USA fund (Бюджет, фонд и все финансовые вопросы)

Модератор: Модераторы форума

Сообщение revolt001 04 фев 2010, 22:56
Можно выдавать кредиты :-)
А за такой шаг, новичек пусть берет на себя ответственность написать 5-10 обзоров для его дивизиона ...и эти средства снова переведет в фонд, вот только если этот новичек потом команду бросит ... кто локти кусать будет ??? :?

С другой стороны, помощь в развитии сборников - очень существенна ... 10М - это уже можно оплатить 20 баллов по двойной самой дорогой цене, а иногда на них очень сильно не хватает именно этих баллов, тем более призовые за КМ урезали в этом сезоне ... 20 баллов с ТЦ для сборников - это порядка 50 в играх сборных ... не плохая на мой взгляд прибавка ... Я веду к тому, что команды. качающие сборников должны от сезона в сезон меняться, чтобы получалось так, что в этом сезоне ты оплатил развитие игрока другой команды, а в следующем сезоне - он сделал это для тебя ... :beer:
Аватара пользователя
revolt001
Эксперт
 
Сообщений: 5231
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 12:31
Откуда: Москва, Черногория
Рейтинг: 552
 
 

Re: USA fund (Бюджет, фонд и все финансовые вопросы)
Сообщение McPan 04 фев 2010, 22:59
revolt001 писал(а):Давайте и я по порядку:
McPan писал(а):
cupacups писал(а):Умерло все.
10м - развитие молодежи, хотя можем и увеличить.
2.5м - призовые за участие в конкурсах федерации
3.5м - доплата за обзоры
4м - сайт, информационная деятельность
- призовые за участие в конкурсах - лишнее здесь... Конкурсы делать надо платными и уже из взносов распределять бюджет ...
призовые за конкурсы - есть хорошо, когда все участвуют в конкурсе, ИМХО ... но платить за чье - то участие в конкурсе я отказываюсь :grin:
- развитие молодежи - поддерживаю, но если от сезона в сезон одни и те же команды будут качать молодежь - получается что для ФФ ты делаешь многое внося вклад в развитие молодежи, но по сути ничего не получаешь в замен ... в то время, как те кто качает сборников - получают твою денежку в качестве призовых, получают денежку за участие игроков в матче сборных, халявная прокачка тех же сборников без риска потерять баллы ... не кажется немного не справедливым по отношению к остальным менеджерам ???
Не просто так все это говорю. как видишь я тоже през., со многими проблемами уже сталкивался 8)
здесь нужен список команд, которые готовы качать молодежь ... главное, чтобы каждый сезон или каждые 2 сезона , те кто качает - менялись, и все получали примерно равную долю своих вложений ...
- доплата за обзоры поддерживаю, только за нормальные :-)
- сайт, информационная деятельность - в начале форум оживить надо, но активистам поощрения тоже поддерживаю ...
McPan писал(а):Все дело в том, что ничего планировать так нельзя, т.е. позиция "мне понравиться я вложу, не понравиться не вложу" это та самая история, которая делит нашу федерацию на маленькие междусобойчики, где каждый себя развлекает как хочет. Планировать статьи расходов так вообще не возможно, а о каких-то долгосрочных целях можно забыть.... А можно подойти системно, как я предлагаю, когда механизм будет работать даже без нашего активного участия, но надо напрячься немного и построить его.
Позиция "мне не понравится - но я вложу" - это не моя позиция по жизни, можно улучшать ФФ и при этом не вредить себе ... Говоришь системно ??? зачем обещать золотые горы, предложи конкретный план действий, чтобы мне и остальным стало понятно как это работает, а то получается в стиле: отправь по 10руб. на эти 6 кошельков и тебе придет 5000 ... я хочу знать во что вкладываю ... и считаю это абсолютно правильной позицией ...
McPan писал(а):Именно для этого предлагается система налогов. Она на самом деле добровольная, так как в конечном счете каждый для себя сам решает, нужна ему Федерация или нет. Если нет - отлично, этот менеджер федерации тоже не нужен. Все что касается Vsola он будет получать, все что касается Федерации он получать не будет. Если ему нужна федерация - то он будет выполнять свои обязательства и федерация, в свою очередь, будет выполнять свои обязательства по отношению к нему. Вот и все, логика проста.
Из этого получается: платишь налог - значит ФФ нужна - значит и ты нужен ....
не платишь налог - ФФ ты не нужен ...
соц пакет получается какой - то ... т.е даже предположим что те , кто зарабатывает рейтинг нашей ФФ в мирокубках, вдруг откажутся платить налог - они станут не нужны ... ??? ... :shock:
вот наверно наше главное с тобой отличие, я дорожу каждым менеджером своей ФФ, все на добровольной основе, я говорю что хочу сделать - предлагаю свою идею, ее кто-то поддерживает, кто-то корректирует, приходим от частного к общему и от общего к частному все вместе ...
Абсолютно не важно, платит он налог или взнос в фонд федерации, если он активист, даже без взноса в фонд он получит поощрение, потому что жизнь ФФ он делает ярче и интересней ... Соответственно образуются группы по своим интересам, ведутся темы и конкурсы, постоянное общение ... хоть и оставляет немного желать лучшего в плане привлечения остальных на форум ... но тем не менее ФФ живет, в моей практике, человек ушел из клуба, поиграл 2 недели в другом, более сильном, и вернулся обратно, в Д3 в середину таблицы ... и покидать ФФ не намерен ...

Не в коем случае не принимай это как в укор себе с моей стороны, пытаюсь столкнуть наши точки зрения, чтобы в процессе понять то что нам нужно ... Так что вот такое мое ИМХО ... ФФ мне не безразлична, в противном случае я бы тут не распинался ... :-)
Чего-то я ничего не стал вырезать, ночь, спать охота :grin:
Но revolt001 мне не дает спокойно уснуть :beer: :grin:
Саш, я знаю что ты тоже президент :-) 8) и вообще молодец! :-)
По поводу соц.пакета и "нужен ты федерации или не нужен" ты немного не правильно понял. Налоги если и будут введены в федерации, то только на основании общего голосования и если большинство примет решение, т.е возникнет некий демократический закон, то его обязаны исполнять все. А если кто-то игнорирует решения федерации: не делает взносы, критикует президента :D ,не исполняет Конституцию( если мы ее примем), то мы его отправим в черный список и абсолютно не важно сколько у него сообщений на форуме и все остальное. Кстати в черный список отправляем тоже общим голосованием (вспоминаем проект Конституции).

Добавлено спустя 5 минут 35 секунд:
Кстати клубам D4 нужно помогать и это факт (я сейчас не про себя :grin: ) Но подходить нужно в этом вопросе осторожно. Я думаю как мы только разберемся с организационными вопросами (месяца через 2 :grin: ), займемся программой помощи D4. Хотя нет, через 3 месяца. Я же еще Конституцию не поднял с форума, мы ее еще принимать будем!!! Готовьтесь!!!
McPan
 
 
 

Re: USA fund (Бюджет, фонд и все финансовые вопросы)
Сообщение revolt001 05 фев 2010, 00:13
McPan писал(а): Чего-то я ничего не стал вырезать, ночь, спать охота :grin:
Но revolt001 мне не дает спокойно уснуть :beer: :grin:
Саш, я знаю что ты тоже президент :-) 8) и вообще молодец! :-)
По поводу соц.пакета и "нужен ты федерации или не нужен" ты немного не правильно понял. Налоги если и будут введены в федерации, то только на основании общего голосования и если большинство примет решение, т.е возникнет некий демократический закон, то его обязаны исполнять все. А если кто-то игнорирует решения федерации: не делает взносы, критикует президента :D ,не исполняет Конституцию( если мы ее примем), то мы его отправим в черный список и абсолютно не важно сколько у него сообщений на форуме и все остальное. Кстати в черный список отправляем тоже общим голосованием (вспоминаем проект Конституции).

Добавлено спустя 5 минут 35 секунд:
Кстати клубам D4 нужно помогать и это факт (я сейчас не про себя :grin: ) Но подходить нужно в этом вопросе осторожно. Я думаю как мы только разберемся с организационными вопросами (месяца через 2 :grin: ), займемся программой помощи D4. Хотя нет, через 3 месяца. Я же еще Конституцию не поднял с форума, мы ее еще принимать будем!!! Готовьтесь!!!

Если в черный список заносят тех, кто не делает взносы, потому что так хочет большинство ... готов его возглавить ... Так даже интереснее играть будет ... :grin:
А про критику президента - это что - то новенькое ... В США всегда была демократия :grin:

А по делу, многие мои вопросы и комментарии остались без ответа ... жаль ... говорил же , что надо обратить внимание на улучшение ФФ, а не на критику в свой адрес ...
Аватара пользователя
revolt001
Эксперт
 
Сообщений: 5231
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 12:31
Откуда: Москва, Черногория
Рейтинг: 552
 
Будучность (Подгорица, Черногория)
Комерсиал (Рибейран-Прету, Бразилия)
Кейп Таун (Крил, ЮАР)
Майами (Майами, США)
Коти Юнайтед (Коти, Япония)
 

Re: USA fund (Бюджет, фонд и все финансовые вопросы)
Сообщение nos 05 фев 2010, 12:50
Нормальная идея с налогом. И не такие это большие деньги, чтобы такую дискуссию разводить.
А то одним докажи, что деньги будут с пользой потрачены, другие не хотят тратить свои деньги на прокачку чужих игроков и т.п.
Вы вдумайтесь, какую сумму планируется собирать... В среднем получится пусть даже 150К с менеджера. Это к 8 матчам одной команды предматчевые и послематчевые комменты написать. Стоит ли сумма такой дискуссии?
За сезон на комментах с одной команды можно собрать примерно (16+30+1)*20=970К. Никто же не предлагает всю эту сумму платить в виде налога.
В общем, я за инициативу нашего президента. Пусть все 150К уйдут на прокачку молодежи для сборной, на конкурсы или еще куда. На хорошее дело не жалко :beer:
nos
 
 
 

Re: USA fund (Бюджет, фонд и все финансовые вопросы)
Сообщение spmc 05 фев 2010, 13:14
Ребят, я не понимаю смысла ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ налогов. Вернее смысла в голосовании. Вот, например, менеджер Х не хочет таких налогов. Нахрена голосовать? Он будет против. И как вы его заставите платить? ЧС? я вас умоляю, на форуме отписываются единицы. Да половина только "за" будет. Остальным плевать. Всех в ЧС? Отлично. Получается, что федерация и президент будут работать для кучки "избранных" читай "согласных с президентом"? Эт что за федерация? У всех есть право голоса. И мнение. И если даже оно не совпадает с вашим - не повод для ограничений в игре. При том самими же игроками.
Вот поставите вы в ЧС ребят. И если им реально будет тяжко играть от этого (вероятность 1% из 1млн%) - они поменяют федерацию. Вот и все. Вы хотите оттока игроков? Да, сумма небольшая 50к. Но иногда просто не хочется платить и все.
"Вам не жалко голодающих детей Африки? - Жалко, но полтинник не дам" (с). Вот и вся философия.
И плюс к тому же неясно мне, какие дивиденты я получу? Играю в Д4. Кто-то там вякнул вчера еще на форуме про обязательные обзоры в Д1 и Д2. Без Д3 и Д4. ВОт и сейчас вы хотите принять меры прежде всего для Д1 и Д2. Так какого ***, я из Д4 должен вам платить, не получая взамен ничего, кроме радости за выигранную кем-то там игру в молодежном чемпе, где нет ни одного игрока у меня. "What kind of pennis, Valera?!"
Или это по принципу - старайся, расти, помогай себе сам - а дальше типа подрастешь и вот тогдааа то, и мы тебе поможем. Нет, либо сразу всей федерации наравне, либо к черту вашу систему.
Плюс хотелось бы подробное описание статей расходов. Конкретное. Не из-за того, что жалких 50К жалко, а с тем, что бы было видно, на что идут деньги и где можно сэкономить, а где, наоборот - надбавить.И если надо, может и больше, чем по 50 отчислять. Как бэ, все.
spmc
 
 
 

Re: USA fund (Бюджет, фонд и все финансовые вопросы)
Сообщение Rotaras 05 фев 2010, 14:36
nos писал(а):Нормальная идея с налогом. И не такие это большие деньги, чтобы такую дискуссию разводить.

Вы вдумайтесь, какую сумму планируется собирать... В среднем получится пусть даже 150К с менеджера. Это к 8 матчам одной команды предматчевые и послематчевые комменты написать. Стоит ли сумма такой дискуссии?
Впринципе и немного то получается
Rotaras
 
 
 

Re: USA fund (Бюджет, фонд и все финансовые вопросы)
Сообщение dimka 05 фев 2010, 17:46
spmc писал(а):Ребят, я не понимаю смысла ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ налогов. Вернее смысла в голосовании. Вот, например, менеджер Х не хочет таких налогов. Нахрена голосовать? Он будет против. И как вы его заставите платить? ЧС? я вас умоляю, на форуме отписываются единицы. Да половина только "за" будет. Остальным плевать. Всех в ЧС? Отлично. Получается, что федерация и президент будут работать для кучки "избранных" читай "согласных с президентом"? Эт что за федерация? У всех есть право голоса. И мнение. И если даже оно не совпадает с вашим - не повод для ограничений в игре. При том самими же игроками.
Вот поставите вы в ЧС ребят. И если им реально будет тяжко играть от этого (вероятность 1% из 1млн%) - они поменяют федерацию. Вот и все. Вы хотите оттока игроков? Да, сумма небольшая 50к. Но иногда просто не хочется платить и все.
"Вам не жалко голодающих детей Африки? - Жалко, но полтинник не дам" (с). Вот и вся философия.
И плюс к тому же неясно мне, какие дивиденты я получу? Играю в Д4. Кто-то там вякнул вчера еще на форуме про обязательные обзоры в Д1 и Д2. Без Д3 и Д4. ВОт и сейчас вы хотите принять меры прежде всего для Д1 и Д2. Так какого ***, я из Д4 должен вам платить, не получая взамен ничего, кроме радости за выигранную кем-то там игру в молодежном чемпе, где нет ни одного игрока у меня. "What kind of pennis, Valera?!"
Или это по принципу - старайся, расти, помогай себе сам - а дальше типа подрастешь и вот тогдааа то, и мы тебе поможем. Нет, либо сразу всей федерации наравне, либо к черту вашу систему.
Плюс хотелось бы подробное описание статей расходов. Конкретное. Не из-за того, что жалких 50К жалко, а с тем, что бы было видно, на что идут деньги и где можно сэкономить, а где, наоборот - надбавить.И если надо, может и больше, чем по 50 отчислять. Как бэ, все.
Из разряда-СМОТРЮ В КНИГУ-ВИЖУ ФИГУ :D
dimka
 
 
 

Re: USA fund (Бюджет, фонд и все финансовые вопросы)
Сообщение F@T 05 фев 2010, 19:37
Иван Иванов, что значит "кто-то вякнул"? :( По твоему это классное начало дружественных отношений? Именно я писал про обзоры в Д1 и Д2, т.к. исторически их нет (особенно в Д1) сезонами. В остальных дивах худо-бедно, но люди пишут... Сегодня эту нелучшую традицию подхватил еще и Д3-А (наверное как самый близкий к Д-2).

А вобще США раньше была очень дружественной федерацией и надеюсь теперь ничего не изменится.

Теперь про "десятинку" - игроки сборных имеют определенный бонус (лучше растут балы и получают зарплату за игры в сборной) вот от этой зарплаты 10% бы и взять в фонд федерации + отчисления тренеров сборных. Всё!

Налог с команд? Лучше ввести налоговый кодекс, например уравнивающий в шансах равноправной игры (без магазинщиков или тому подобных вливаний). Например, развитие команды без обложений предусматривает вливание в команду *-млн всоликов, все что сверху (по счетам) облагается налогом, сколько процентов - нужно думать.

Постоянный налог - предлагаю его приравнять к стоимости 2-х обзоров в дивизионе. Кто захочет - отобьет эту цену 2 обзорами за сезон, кто нет - просто заплатит. Почему 2 обзора - тогда хватит места их писать всем :-)

Ну вот пока так...
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
F@T
Профи
 
Сообщений: 514
Благодарностей: 4
Зарегистрирован: 14 дек 2001, 00:00
Откуда: О д е с с а, Украина
Рейтинг: 498
 
Спарта (Прага, Чехия)
Ураган (Доба, Чад)
Спартанс (Валли, Ангилья)
 

Re: USA fund (Бюджет, фонд и все финансовые вопросы)
Сообщение KHyT 05 фев 2010, 20:10
могу сейчас лишь сказать о сумме - для меня 250к это не проблема, готов дать добровольно и чуть боле
KHyT
 
 
 

Re: USA fund (Бюджет, фонд и все финансовые вопросы)
Сообщение spmc 06 фев 2010, 11:05
cupacups

Я б на твоем месте постеснялся, наверное, признаться в твоей...ммм...как бы сказать "понятливости"...F@T, к примеру, все понял и отписал по делу. Хоть с ним я и поспорю. А ты...ну чтож, тяжело,видимо тебе приходится...

2F@T
Ну исторический контекст не совсем мне интересен. Учитывая, что все мы собрались что-то менять. И если менять - то везде. Во всех дивах. Ибо платить будут все. Кстати по оплате. И по налоговому там кодексу, конституции. Правда, я в игре не так давно, объясните, как вы собираетесь обеспечить исполнение этих норм? Помещением в черный список? Игнором? Ну несерьезно это, ИМХО.
spmc
 
 
 

Re: USA fund (Бюджет, фонд и все финансовые вопросы)
Сообщение dimka 06 фев 2010, 16:17
[quote="spmc"]cupacups

Я б на твоем месте постеснялся, наверное, признаться в твоей...ммм...как бы сказать "понятливости"...F@T, к примеру, все понял и отписал по делу. Хоть с ним я и поспорю. А ты...ну чтож, тяжело,видимо тебе приходится...

Ты дурик,посты все читай,а потом свои бредовые выводы излагай.Грамотей :molot:
dimka
 
 
 

Re: USA fund (Бюджет, фонд и все финансовые вопросы)
Сообщение Rotaras 07 фев 2010, 21:01
revolt001 писал(а):Можно выдавать кредиты :-)
А за такой шаг, новичек пусть берет на себя ответственность написать 5-10 обзоров для его дивизиона ...и эти средства снова переведет в фонд, вот только если этот новичек потом команду бросит ... кто локти кусать будет ??? :?

:beer:
Если новичёк всмысле только пришёл на проект то не стоит рисковать мне кажется,а если у менеджера уже не первая команда то можно :-)
Rotaras
 
 
 

Re: USA fund (Бюджет, фонд и все финансовые вопросы)
Сообщение spmc 08 фев 2010, 07:41
cupacups писал(а):
spmc писал(а):cupacups

Я б на твоем месте постеснялся, наверное, признаться в твоей...ммм...как бы сказать "понятливости"...F@T, к примеру, все понял и отписал по делу. Хоть с ним я и поспорю. А ты...ну чтож, тяжело,видимо тебе приходится...

Ты дурик,посты все читай,а потом свои бредовые выводы излагай.Грамотей :molot:


Ну как бэ да, все же пограмотней, это факт. И вопросы задал вполне логичные. Почему внимание уделяется именно Д1 и Д2 и стороной обходят остальные дивы? (тебе как, понятен смысл вопроса или разбить предложение на отдельные словосочетания?). И второй вопрос - как вы обеспечите обязательное исполнение "налоговых" обязательств" (2cupacups, см.прим.к первому вопросу).
spmc
 
 
 

Re: USA fund (Бюджет, фонд и все финансовые вопросы)
Сообщение McPan 10 фев 2010, 17:53
С корабля на бал! Т.е с поезда во ВСОЛ:)
Пока катался пару дней, усиленно думал о судьбе федерации и моей затеи с налогами, да и вообще о президентстве (что это такое и с чем его едят?) :-)
Но здесь о фонде!
1. Я понял, что мы не готовы к введению каких-либо обязательных налогов.
2. Так же мне ясно, что мне даром не нужна система благотворительного фонда федерации с долгими дебатами на что расходовать эти средства, я этим заниматься не хочу и это не интересно.
3. Отчасти это натолкнуло меня на мысль, что копирование бюрократической системы в нашей федерации не есть хорошо. А ведь фонды, налоги, конституция, программы - это оно есть, копирование. А ведь мы играем во ВСОЛ не для этого.
Поэтому я решил скорректировать ряд предложений по финансам, в частности по фонду. Шапку скоро изменю.
1. Решим вопрос по обзорам, так как их наличие реально делает игру интересней. Для этого предлагаю взять на вооружение систему формирования "обзорного фонда" каждого дивизиона. Менеджеры дивизиона будут выделять с личных счетов денежные средства для написания обзоров в их дивизионе. Их будет получать автор обзоров по окончанию сезона. Размер "обзорного фонда" , т.е размер вознаграждения менеджеры будут определять сами.
Моя задача будет в том чтобы вести учет этих фондов и контроль выполнения взаимных обязательств.
McPan
 
 
 

Re: USA fund (Бюджет, фонд и все финансовые вопросы)
Сообщение Макси_1974 10 фев 2010, 18:30
За обзоры итак платят, нечего огород городить. Проведи лучше конкурс или веди статистику, все полезней будет.
Макси_1974
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в США