Менеджер сезона

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Пьер 21 мар 2010, 21:13
Дамы и господа с американской пропиской. Предлагаю в нашей федерации запустить проект "Менеджер сезона" (по аналогии с другими федерациями). Путем выдвижения кандидатов из народа и голосования по предложенным кандидатурам предлагаю определить самого успешного менеджера прошедшего сезона. Не обязательно выдвиженец и победетель должен быть и из д1. Разные группы менеджеров играют в разных дивизионах. И успехи своих товарищей по дивизиону как правило на виду. Выдвижение кандидата является сугубо субъективным явлением без четких критериев. Когда сформируем список претендентов начнем голосование. Просьба при выдвижении кандидатуры указывать кратенько о заслугах и успехов в прошедшем сезоне.
Теперь о самом приятном - призовые. Предлагаю всем менеджерам федерации перечислить в команду победителя сумму не менее 50 К. Если будут желающие перевести больше - переводите).
В этой теме предлагаю обсудить этот проект - возможны изменения в правилах. И конечно прошу выдвигать кандидатов
Аватара пользователя
Пьер
Профи
 
Сообщений: 671
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 25 ноя 2006, 23:32
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 438
 
 

Re: Менеджер сезона
Сообщение absenter_13 22 мар 2010, 01:31
Вот это хорошо)) Пока мало кого знаю, претендентов нет. Но энежку обязательно переведу... :beer:
absenter_13
 
 
 

Re: Менеджер сезона
Сообщение FaQ 22 мар 2010, 02:21
Йа!*
* кто знает, может повезет - единственный кандидат буду!))) :grin:

А, если серьезно, то я тоже не очень слежу за другими дивизионами.. Из своего D-4B могу выделить команду Такома Тайд (менеджер - Вячеслав Кузьмин aka hellfire). Команда - одна из самых слабых в нашем дивизионе, но в чемпионате выступила очень успешно!
FaQ
Мастер
 
Сообщений: 1900
Благодарностей: 12
Зарегистрирован: 17 ноя 2007, 10:54
Откуда: СПб, Россия
Рейтинг: 547
 
Галаби (Тахуа, Нигер)
 

Re: Менеджер сезона
Сообщение Тигра 22 мар 2010, 12:41
переведу 100 к Алле (как победителю)!!!!!!! считаю ее самым грамотным и удачным менеджером сезона в америке!!!!!!
Тигра
 
 
 

Re: Менеджер сезона
Сообщение DimasKa 22 мар 2010, 13:26
я за большинство....никого не знаю тут :-) :grin:
DimasKa
 
 
 

Re: Менеджер сезона
Сообщение spmc 22 мар 2010, 15:21
Не вижу смысла в данной номинации. Зачастую лидерство отдается команде, у которой подбор игроков сумасшедший.
Я по сути сыграл полтора сезона со своей командой. Расчищал состав, новых вводил. Но чтобы, к примеру, выйти в Д3, надо потратить сезонов 5. Возможно, даже этого не хватит. В этом сезоне я был оч близок к 3 месту, одно очко проиграл неудачно и непонятно как. Но в переходных матчах слил бы 100%. Мне кажется, что надо давать не лучший манагер сезона, а 5-10 сезонов. Смотреть состав, прогрессивность, коллизии угаданные (что тоже ерунда, и 90% удача, все ж мы примерно понимаем как их надо ставить, с учетом всех критериев), постройки, трансферы и т.д. При том постройки и трансферы - вещи не всегда совместимые в рамках одного сезона. Часто приходится выбирать.

ИМХО, надо детально продумать все критерии оценки, соотнести показатели (д4 и д1 глупо сравнивать по показателям одним и тем же), скорее всего ввести номинации (новичок, старичок, инфраструктура, физ.форма, прогрессивност и пр.). Это оч кропотливый труд. И исключить нафиг все личные симпатии и смотреть только цифры.
Ну и кто этим займется, а?)
spmc
 
 
 

Re: Менеджер сезона
Сообщение Пьер 22 мар 2010, 21:49
spmc писал(а):Не вижу смысла в данной номинации. Зачастую лидерство отдается команде, у которой подбор игроков сумасшедший.
Я по сути сыграл полтора сезона со своей командой. Расчищал состав, новых вводил. Но чтобы, к примеру, выйти в Д3, надо потратить сезонов 5. Возможно, даже этого не хватит. В этом сезоне я был оч близок к 3 месту, одно очко проиграл неудачно и непонятно как. Но в переходных матчах слил бы 100%. Мне кажется, что надо давать не лучший манагер сезона, а 5-10 сезонов. Смотреть состав, прогрессивность, коллизии угаданные (что тоже ерунда, и 90% удача, все ж мы примерно понимаем как их надо ставить, с учетом всех критериев), постройки, трансферы и т.д. При том постройки и трансферы - вещи не всегда совместимые в рамках одного сезона. Часто приходится выбирать.

ИМХО, надо детально продумать все критерии оценки, соотнести показатели (д4 и д1 глупо сравнивать по показателям одним и тем же), скорее всего ввести номинации (новичок, старичок, инфраструктура, физ.форма, прогрессивност и пр.). Это оч кропотливый труд. И исключить нафиг все личные симпатии и смотреть только цифры.
Ну и кто этим займется, а?)
Да нет же. Все не так. Для того чтобы стать менеджером сезона надо достичь успехов прежде всего на своем уровне. Ну какие выдающиеся успехи например у колорадо. - команда сильная и финиш на первом месте это закономерный итог, а вот если бы они были середничком - то это было бы просто прорыровом. Я предлагаю субъективный подход на след. уровнем : допустим вы команду-соперника причисляли бы к аутсайдерам, а они взяли и реально стали претендовать на высокие места. Несложно выигрывать с сильной командой. А вот сделать так чтобы твоя команда прыгнула выше головы - это может не каждый. Это даже больше номинация как прорыв года
Аватара пользователя
Пьер
Профи
 
Сообщений: 671
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 25 ноя 2006, 23:32
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 438
 
Динамо (Минск, Беларусь)
Аль Мокавлун Аль Араб (Каир, Египет)
Эр-Си Кэйблз (Вангди Фондранг, Бутан)
Хероес Фалькон (Турен, Венесуэла)
 

Re: Менеджер сезона
Сообщение revolt001 22 мар 2010, 22:12
По таким суждениям лидеры своих дивизионов уже не могут претендовать на данную номинацию, а это в корне неверно :(
Если уж и выбирать данного менеджера, то нужно больше аспектов ... а вот каких - это уже хороший вопрос . . . Объективно оценить даже игру на протяжении сезона очень сложно у каждого менеджера свои задачи перед сезоном и вот если он их успешно выполняет - даже перевыполняет , вот это прорыв . . . а цели все мы знаем, не ограничиваются местом выше рейтинга команды :-)
Аватара пользователя
revolt001
Эксперт
 
Сообщений: 5231
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 12:31
Откуда: Москва, Черногория
Рейтинг: 551
 
Будучность (Подгорица, Черногория)
Комерсиал (Рибейран-Прету, Бразилия)
Кейп Таун (Крил, ЮАР)
Майами (Майами, США)
Коти Юнайтед (Коти, Япония)
 

Re: Менеджер сезона
Сообщение Aggressive 22 мар 2010, 23:18
Ну просто необходимы прозрачные Правила проведения конкурса, методика набора очков рейтинга - за что, сколько и тому подобное. А иначе это не конкурс, а совсем как-то по-другому назвать нужно. Конечно можно считать число побед с сильными и слабыми, коллизии и т.п. но ЭТО УЖЕ считает Акар сотоварищами. Тогда по каким критериям выбирать Лучшего менеджера? Лучшего в чём? Самого известного? Или самого удачного? Или самого активного? И действительно очень важно - кто же будет это все подсчитывать? А если просто голосовать - то это необъективно будет. Скорее победит самый известный (но не лучший). :(
Aggressive
 
 
 

Re: Менеджер сезона
Сообщение Пьер 23 мар 2010, 00:56
лично меня цифры (очки, голы, Секунды) интересуют меньше всего. Признание других - вот критерий мастерства. Ну а если проводить с цифрами... Не знаю. Это надо перелопатитьь огромным объем информации. Но если никому неинтересно мое предложение - то задвигаем конкурс до лучших времен
Аватара пользователя
Пьер
Профи
 
Сообщений: 671
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 25 ноя 2006, 23:32
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 438
 
Динамо (Минск, Беларусь)
Аль Мокавлун Аль Араб (Каир, Египет)
Эр-Си Кэйблз (Вангди Фондранг, Бутан)
Хероес Фалькон (Турен, Венесуэла)
 

Re: Менеджер сезона
Сообщение spmc 23 мар 2010, 07:54
Пьер писал(а):лично меня цифры (очки, голы, Секунды) интересуют меньше всего. Признание других - вот критерий мастерства. Ну а если проводить с цифрами... Не знаю. Это надо перелопатитьь огромным объем информации. Но если никому неинтересно мое предложение - то задвигаем конкурс до лучших времен

Ну это совсем уже критерий ппц...Признание мастерства - вещь субъективная. К примеру, тренер сборной или молодежки - официальное признание "мастерства" (условное поняти во ВСОЛе). Или, скажем, личные симпатии будут приравниваться к "признанию мастерства".
Согласен с revolt001 - прорыв "середняка" нивелирует успехи чемпиона. Вот я типичный середняк Д4. Ну показатели лучше, чем в прошлом году. Прорыв года? бред. И ни один середняк или аутсайдер чемпионом вроде как не стал.
И с агрессив согласен. В принципе это повторение моих вопросов, но тем не менее они остаются и никуда не исчезли. Кто всем этим будет заниматься? (Логично, что президент, раз он инициатор этого конкурса, если не будет волонтеров). И вопрос по номинациям и критериям также остается открытым.
spmc
 
 
 

Re: Менеджер сезона
Сообщение revolt001 23 мар 2010, 08:15
Пьер писал(а):лично меня цифры (очки, голы, Секунды) интересуют меньше всего. Признание других - вот критерий мастерства. Ну а если проводить с цифрами... Не знаю. Это надо перелопатитьь огромным объем информации. Но если никому неинтересно мое предложение - то задвигаем конкурс до лучших времен
задвигать может и не стоит ... надо просто подумать над остальными критериями ...
для начала менеджер сезона в ФФ США. рассматривать с точки зрения игры команды, или же доп. успехов, скажем работа со сборной, с остальными менеджерами, выращивание юниоров, ведение газеты, помощь новым менеджерам, написание обзоров, просто активность на форуме, только примерные коэффициенты примерно подогнать надо ... :? ... и. т.д. и т.п. все что важно для ФФ, ведь если клубы растут - то и ФФ растет :beer: Ну и итоги в любом случае подводить не ранее конца 17 ого сезона, так что время на подумать есть ...
Аватара пользователя
revolt001
Эксперт
 
Сообщений: 5231
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 12:31
Откуда: Москва, Черногория
Рейтинг: 551
 
Будучность (Подгорица, Черногория)
Комерсиал (Рибейран-Прету, Бразилия)
Кейп Таун (Крил, ЮАР)
Майами (Майами, США)
Коти Юнайтед (Коти, Япония)
 

Re: Менеджер сезона
Сообщение Тигра 23 мар 2010, 14:08
Aggressive писал(а):Ну просто необходимы прозрачные Правила проведения конкурса, методика набора очков рейтинга - за что, сколько и тому подобное. А иначе это не конкурс, а совсем как-то по-другому назвать нужно. Конечно можно считать число побед с сильными и слабыми, коллизии и т.п. но ЭТО УЖЕ считает Акар сотоварищами. Тогда по каким критериям выбирать Лучшего менеджера? Лучшего в чём? Самого известного? Или самого удачного? Или самого активного? И действительно очень важно - кто же будет это все подсчитывать? А если просто голосовать - то это необъективно будет. Скорее победит самый известный (но не лучший). :(

Позволь Алл немного уточнить:
опять же приведу фф албании: там проводилось 5 или 6 конкурсов: лучший стратег,прогнозист,колизии и т.д....суть в них следующая: кол-во баллов заработанные-потерянные, угаданные коллизии, угаданный счет матчей и т.д. (ну все поняли)...
так вот: по баллам (для определения лучшего манагера америки) мы по сути не можем судить, т.к. для проигравших (более слабых, по отношению к сопернику) команд проигранный матч как правило +3 -1, для сильных +1 -1.
по коллизиям думаю что тоже не правильно будет определять лучшего, т.к. более сильные и слаженные команды играют одним стилем (у меня 27 матчей сыгранно спартаком)..
Мои критерии таковы:
1. Место в дивизионе (предпочтение командам занявшим место выше, чем рейтинговое место в статистике команд).
2. Рост команды (начальная статистика перед чемпионатом и по его окончании)
3. Титулы и достижения: чемпионат,кубок страны, мирокубки (конешно здесь команды пердива, но согласитесь учавстовать в трех соревнованиях и распределить силы-это и есть заслуга менеджера и ест-но Алле тут нет равных:)))....хотя и я дошел до 2-го финала подряд кубка конкакаф со средней по силам майами, но в чемпионате упустил все позиции:)))).....
4. Ну и наконец активность в жизни федерации.

По сему и выбираю от себя: Аллу!!!!! Два трофея, 1 команда всола по С11, активность в жизни федерации.
Тигра
 
 
 

Re: Менеджер сезона
Сообщение spmc 24 мар 2010, 09:56
Тигра...ппц...
spmc
 
 
 

Re: Менеджер сезона
Сообщение Тигра 24 мар 2010, 13:07
spmc писал(а):Тигра...ппц...

чего ппц?
Тигра
 
 
 


Вернуться в США