Жалобы на действия модераторов форума и чата

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Akar 26 окт 2004, 02:46
Список модераторов форума вот здесь: memberlist.php?mode=group&g=10202
Список модераторов чата вот тут внизу: http://chat.virtualsoccer.ru/
Тех.поддержка "Президенту и вице-президенту!" для жалоб на действия модераторов: http://www.virtualsoccer.ru/messagecent ... dr=9999003

Оставляйте в этой теме только жалобы на действия модераторов!
Жалобы оставляют только те, кому показана карточка и только те, кто получил бан в чате.

(если бан на форуме - нужно дождаться его окончания или писать сразу в техподдержку)

О жалобах:
1. Жалобой является указание наказанного карточкой или баном в чате менеджера на неправомерное, на его взгляд, действие одного из модераторов по отношению к нему, повлекшее за собой наказание, не соответствующее Правилам форума или Чата.
2. Жалобу комментирует модератор, на которого она была подана, после этого она рассматривается коллективным советом модераторов и/или (в случае необходимости или сложного вопроса) Главным Модератором Форума или Администрацией Лиги , после чего на данную жалобу дается исчерпывающий ответ, не подлежащий дальнейшему обсуждению.
3. В случае если данный ответ Вас не устраивает, и Вы продолжаете настаивать на том, что наказание неправомочно, Вы можете обратиться в тех.поддержку "Президенту и вице-президенту!"

О наказаниях в этой теме:
1. Любые другие сообщения, жалобы по поводу не своих карточек, комментарии, обсуждения жалоб и ответов в этой теме наказываются желтой карточкой по статье "Оффтопик".
2. Обсуждение полученной уже здесь желтой карточки по п.1 наказывается красной карточкой.
3. Неадекватное поведение (оскорбления в адрес модераторов, продолжение обсуждения после пп. 1 и 2) может наказываться и черной, и белой карточками в соотвествии с правилами форума.
Последний раз редактировалось Akar 02 июл 2006, 14:30, всего редактировалось 3 раз(а).
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Akar
Президент Лиги

Благодарностей: 335
Рейтинг: 569

Re: Жалобы на действия модераторов форума и чата
Сообщение TheSpecialOne 21 авг 2017, 11:30
Да я не прав, и готов полностью отсидеть наказание. Конфликт с nektoiam улажен, мы всё решили в личке и зла друг на друга не держим.
TheSpecialOne
Знаток

Благодарностей: 68
Рейтинг: 548

Сообщение himera 21 авг 2017, 11:34
TheSpecialOne писал(а):Да я не прав, и готов полностью отсидеть наказание. Конфликт с nektoiam улажен, мы всё решили в личке и зла друг на друга не держим.

То что конфликт исчерпан - подтверждаю.
Общался с обоими сторонами конфликта в личке.
Изображение
himera
Модератор чата

Благодарностей: 42
Рейтинг: 521

Катвейк (Катвейк, Голландия)
Сумба (Дубрека, Гвинея)
Атакамес Спортинг Клуб (Атакамес, Эквадор)
НСТК (Синьчжу, Китайский Тайбэй)
Централ Линк (Сент-Томас, Американские Виргинские о-ва)

Сообщение an112 07 сен 2017, 13:12
Добрый день!
Вчера на форум Австрии было отправлено сообщение с откровенным матом: вот оно
После жалобы модератору на это сообщение, он, очевидно, зашёл в тему(это видео по появившимся карточкам), но карточки непосредственно человеку, который матерится в открытую на форуме и всех называет ещё хлеще, чем забаненный Karel. Да и сам мат остался в теме.
Хочу узнать, почему так происходит, одни матерятся и им ничего за это нет, а другие - получают красные карточки за меньшие оскорбления в том же количестве?
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Комментарий модератора вихтор: Просто недосмотрел. Карточка выдана, мат убран.
ЗЫ Остальное в форумной личке.
an112
Эксперт

Благодарностей: 148
Рейтинг: 513

Марч Юнайтед (Тутонг, Бруней)
Блэк Рино (Лира, Уганда)
Саванна Парк Лайонс (Иссано, Гайана)
Зальцбургер АК 1914 (Зальцбург, Австрия)

Модераторы
Сообщение Ridik 10 сен 2017, 20:32
Тему конечно закроют, но на суд менеджеров выставляю действия о двойных стандартах модера http://joxi.ru/82QEqzQH13EOB2 В игре где всё налажено, готовы видеть таких модеров? Уважаемый Акар, игре это на пользу?

Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:
Как бы я не любил игру, я прекращаю её рекламировать, пока извинения от Химеры не будут, если такая несправедливость будет и дальше, я не смогу дальше играть, как бы мне не хотелось
Shep отметил этот пост как понравившийся.
Комментарий модератора вихтор: 2.4.1. Запрещается создание уже обсуждающихся (обсуждавшихся) тем.
2.4.2. Запрещается создание тем в разделах, не подходящих по тематике.
Темы объединил.
Комментарий модератора Dus: Пишите в ТП, будем разбираться.
С уважением.
В полночь уйдут очертания дня, будут ли завтра помнить тебя?
Ridik
Мастер

Благодарностей: 92
Рейтинг: 581

Хазар Университети (Баку, Азербайджан)
Прачинбури (Прачинбури, Таиланд)
Форс (Банги, ЦАР)
Пилахуин Тио СК (Отавало, Эквадор)
Рура (Рура, Гвиана)

Сообщение Император 14 окт 2017, 12:17
двойные стандарты у модераторов ВСОЛа!
1) получаю ЖК за коверкание ника, хотя я обращался к менеджеру basilik по ее имени "Василиса"
viewtopic.php?p=5954970#p5954970
2) Получаю справедливо ЖК за коверкание ника "Гладиатор"
viewtopic.php?p=5955332#p5955332
3) Здесь уже коверкание ника в мой адрес, но модератор никак не реагирует
viewtopic.php?p=5955883#p5955883

так и живем
Комментарий модератора вихтор: 1. basilik не имеет имени "Василиса".
3. Сразу не заметил, ЖК выдано.

Ждите окончательного ответа ГМ.
Комментарий модератора Dus: Собственно, мой ответ и не особо был нужен - вижу, что всё решено, в принципе.
Все получили по-справедливости.
С уважением.
Изображение
 "суть форума ВСОЛа"
Talianyc писал(а):Это запрещено, то запрещено, обсуждение запрещено, протест запрещен, все запрещено, тему закрываю...
Император
Эксперт

Благодарностей: 22
Рейтинг: 484

Андоринья (Понте Мина, Сан Томе и Принсипи)
Акта-МН (Ховд, Монголия)
Палермо (Роча, Уругвай)

Сообщение Dr_House 21 ноя 2017, 18:46
Желтая карточка была показана за этот пост 17 ноя 2017, 12:39 модератором Karwar по причине:
2.5.9. Запрещены сообщения с совсем отдаленным от темы содержанием (оффтопик)
.
Подаю протест. Либо разъясните мне что такое оффтопик? Человек выразил потребность в игроке, я уточнил про определённый параметр, за что получил ЖК, ставшую 3ей действующей и соответственно КК. Неужели нарушение, если оно есть, настолько грубое?
Комментарий модератора Karwar: Dr_House, разъяснение что такое оффтопик найдете в интернете, если Вам это действительно интересно.
Ваше сообщение было коротким:
"А за белые зубы доплатишь?"
Считаю, что это оффтоп, и что наказание в виде ЖК было обоснованным.
Оценивая поведение Dr_House на форуме, я считаю, что он заслуживает более длительного бана.

Dr_House, ждите окончательного ответа ГМ.
Dr_House
Профи

Благодарностей: 38
Рейтинг: 559

Пели-Кархут (Кархула, Финляндия)
Баррио Фино (Бельмопан, Белиз)
Борокано (Тарити, Южный Судан)

Сообщение Dr_House 24 ноя 2017, 15:48
Пока ГМ форума думает над ответом на мою прошлую жалобу, модератор Карвар продолжает бесчинствовать по поводу моей персоны! Так на кануне этим модератором мне была выдана КК в теме "правила форума и чата" за обсуждение действий модератора, хотя правила Лиги разрешают именно в этой теме обсуждать действия модераторов. Впоследствии, путём подачи жалобы в ТП, КК заменили на ЖК, чем ТП частично признало неправоту действия модератора Карвар. Таким образом своими действиями модератор Карвар показал, что у него есть какая то личная неприязнь к моей персоне. Это же и доказывают его комментарии к моим постам и в данной теме в том числе, когда он выражает желание забанить меня на длительный срок.
Прошу провести разьяснительную беседу со ВСЕМИ модераторами и объяснить им, что личная неприязнь не должна никаким образом влиять на наказания менеджеров. Так же прошу отменить ЖК, выданную мне в теме "правилафорума и чата", т.к. правила Лиги позволяют обсуждать действия модераторов в этой теме.
Dr_House
Профи

Сообщение himera 24 ноя 2017, 16:35
Dr_House писал(а):в том числе, когда он выражает желание забанить меня на длительный срок

Баны выдаются не конкретно за одно нарушение - всем одинаковый срок. Всё даётся по совокупности. И за одно и то же слово разные менеджеры могут получить совершенно разные наказания. И ответ надо не в предвзятости модератора искать, а в своём поведении.

Добавлено спустя 4 минуты 9 секунд:
Dr_House писал(а):на кануне этим модератором мне была выдана КК в теме "правила форума и чата" за обсуждение действий модератора, хотя правила Лиги разрешают именно в этой теме обсуждать действия модераторов.

Изображение
Изображение
himera
Модератор чата

Сумба (Дубрека, Гвинея)

Сообщение Dr_House 24 ноя 2017, 17:07
himera писал(а):
Dr_House писал(а):в том числе, когда он выражает желание забанить меня на длительный срок

Баны выдаются не конкретно за одно нарушение - всем одинаковый срок. Всё даётся по совокупности. И за одно и то же слово разные менеджеры могут получить совершенно разные наказания. И ответ надо не в предвзятости модератора искать, а в своём поведении.

Добавлено спустя 4 минуты 9 секунд:
Dr_House писал(а):на кануне этим модератором мне была выдана КК в теме "правила форума и чата" за обсуждение действий модератора, хотя правила Лиги разрешают именно в этой теме обсуждать действия модераторов.

Изображение

В последнее время веду себя корректно, но все равно получаю карточки. ИМХО, это ненормально!

Правила, описанные в шапке темы "правила форума и чата" противоречат правилам Лиги:
Правила пользования форумом - https://www.virtualsoccer.ru/rules.php?page=121
читаем 1. 3. 2. Обсуждение действий модераторов и Правил пользования форумом запрещено везде, кроме как в темах, специально для этого предназначенных: Жалобы на действия модераторов форума и чата и Правила форума.

Так что, либо меняйте правила, либо шапку темы.
Dr_House
Профи

Сообщение himera 24 ноя 2017, 17:14
Dr_House писал(а):читаем 1. 3. 2. Обсуждение действий модераторов и Правил пользования форумом запрещено везде, кроме как в темах, специально для этого предназначенных: Жалобы на действия модераторов форума и чата и Правила форума.

Что нужно добавить что бы стало понятно что обсуждение действий модераторов → Жалобы на действия модераторов форума и чата, а обсуждение правил пользования форумом → Правила форума и никак иначе?

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:
Расшифрую подробней - в теме "Жалобы на действия модераторов форума и чата" тебе могут дать предупреждение за обсуждение правил форума и наоборот. Русским же языком написано - "запрещено везде, кроме как в темах, специально для этого предназначенных".
Изображение
himera
Модератор чата

Сумба (Дубрека, Гвинея)

Сообщение Dr_House 24 ноя 2017, 17:19
himera писал(а):
Dr_House писал(а):читаем 1. 3. 2. Обсуждение действий модераторов и Правил пользования форумом запрещено везде, кроме как в темах, специально для этого предназначенных: Жалобы на действия модераторов форума и чата и Правила форума.

Что нужно добавить что бы стало понятно что обсуждение действий модераторов → Жалобы на действия модераторов форума и чата, а обсуждение правил пользования форумом → Правила форума и никак иначе?

Наверно разделить их знаками препинания, что бы стало понятно что и к чему относиться, либо добавить слово "соответственно".

Добавлено спустя 7 минут 18 секунд:
Так же можно написать простым человеческим языком, что бы люди не получали лишний раз карточки, что действия модераторов, не связанные с получением карточки, нельзя обсуждать ни в одной из существующих тем на форуме.
Комментарий модератора Akar: Попрошу обойтись без советов модераторов, что им писать, а что не писать.

Также не имеет смысла заниматься придумыванием своих дополнительных правил и формулировок, которые вам где-то видятся или чудятся, их с вами никто из модераторов обсуждать не будет.
Dr_House
Профи

Сообщение himera 24 ноя 2017, 17:29
Dr_House писал(а):
himera писал(а):

Наверно разделить их знаками препинания, что бы стало понятно что и к чему относиться, либо добавить слово "соответственно".

Добавлено спустя 7 минут 18 секунд:
Так же можно написать простым человеческим языком, что бы люди не получали лишний раз карточки, что действия модераторов, не связанные с получением карточки, нельзя обсуждать ни в одной из существующих тем на форуме.

Вообще для таких вопросов существует раздел Техподдержки "Апелляции по наказаниям". И там всё решается гораздо быстрее. Или хочется устроить показуху на глазах у всех? Что тебя тут обижают без повода?
Изображение
himera
Модератор чата

Сумба (Дубрека, Гвинея)

Сообщение Dr_House 24 ноя 2017, 17:33
А если я сейчас скажу, что ТП не всегда адекватно реагирует на жалобы, я опять получу карточку?
Всенародно - да.

Добавлено спустя 5 минут:
Пусть другие видят что вы делаете и пусть сами решают адекватность поступков. Или вы чего-то боитесь?
    Желтая карточка была показана за этот пост 24 ноя 2017, 18:45 модератором Akar по причине:
  • 2.5.9. Запрещены сообщения с совсем отдаленным от темы содержанием (оффтопик).
Комментарий модератора Akar: Последняя фраза про "или вы чего-то боитесь" явно выглядит, как провокация. Поэтому я по совокупности сразу пригрожу блокировкой аккаунта, если вы не прекратите троллить модераторов.

Также непонятно, что имеется в виду под "ТП не всегда адекватно реагирует на жалобы" - в принципе, можно сказать, что это верно, т.к. были случаи, когда ТП ошибалась или не понимала, чего от нее хотят. Поэтому с точки зрения математика, если хоть раз был случай неадекватной реакции, то ваше утверждение верно.

Вопрос - что вы хотите добиться здесь публикацией этого сообщения? В этой теме подразумевается, что люди оставляют указания (ссылки, описание) конкретных случаев, на которые требуется обратить внимание, пересмотреть, обсудить дополнительно и т.д. Зачем тут общие какие-то фразы?

И если вы не можете прочитать шапку этой теме и пишете здесь общие фразы, не относящиеся к теме, то какие сомнения в том, что вам будет выдана желтая карточка за оффтопик?
Dr_House
Профи

Сообщение Dr_House 24 ноя 2017, 17:57
В ТП уже написал. Эффекта добиться не удалось. Пытаюсь сделать все что можно что бы добится нормального отношения и адекватного наказания, либо его отсутствия.
Dr_House
Профи

Сообщение Akar 24 ноя 2017, 18:39
Dr_House писал(а):В ТП уже написал. Эффекта добиться не удалось. Пытаюсь сделать все что можно что бы добится нормального отношения и адекватного наказания, либо его отсутствия.

Вы, пожалуйста, пишите, какие конкретные действия модераторов вы считаете неправильными и почему, чтобы было понятно, что именно смотреть и на что вам отвечать.

В ТП вы написали и вам ответили, что мы считаем, что на момент написания этого сообщения согласно действующему законодательству у нас не должно быть книги жалоб и предложений.

Если вдруг выяснится, что все-таки мы не правы и книга нужна, то мы её заведем и она будет находиться по юридическому адресу в г. Калининграде и будет доступна в рабочие часы (на предложение показать нам, почему вы считаете, что мы неправы - вы ничего конкретного не ответили и по ссылкам, вами указанным, мы убедились в своей правоте, а не в вашей).

Электронных книг жалоб и предложений вроде пока что тоже не ввели, если в будущем введут такое требование, тогда и мы тоже введем (опять же, если мы не правы - пришлите ссылки на документы, где это указано, мы о наличии таковых не знаем). Ради вас создавать электронную книгу жалоб и предложений прямо сейчас не видим смысла.

На форуме карточки выдаются за неумение пользоваться форумом (нарушение правил или соглашения о пользовании).

Если вы просто хотите оставить отзыв на наш сайт - то в интернете полно сайтов, где это можно сделать, там и напишите.
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Akar
Президент Лиги

Благодарностей: 335
Рейтинг: 569

Аль-Таджмон (Манама, Бахрейн)
ФК Горки (Горки, Беларусь)

Пред.

Вернуться в Скорая помощь