Аллея Славы 6-го (и следующих) сезонов - сделаем?

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Mikl 31 мар 2006, 19:24
Привет! Скажите, а проект "Аллея Славы" судя по всему помер? А то я мог бы взяться за журналистскую часть, народ поинтервьюировать... Как идея, Алексей?
Аргентина- КА №1.США (мол)- серебро КА № 2.США-бронза КА № 3.
Аргентина- 4-Чемпион,3-Кубка. США-4-Чемпион,2-Кубка. Кубок России, 2 Кубка и Чемпион Израиля, Кубок С.Ирландии, Кубок КОНКАКАФ- 2, Либертадорес-3 Почетный абориген ТаньЗании
Mikl
Мастер
 
Сообщений: 1857
Зарегистрирован: 31 окт 2005, 13:15
Откуда: Нижний Новгород, Россия
Рейтинг: 480
 
(без команды)
 

Сообщение Akar 01 апр 2006, 00:36
Идея витает в воздухе. Думаю, что у победителей шестого сезона обязательно нужно обязательно взять интервью.

Если есть желание, можно взять за подготовку списка вопросов - анкеты для участников, которые должны быть с одной стороны максимально общими, с другой стороны максимально интересными. Можно задать какие-то конкретные вопросы, но не очень много, общие должны быть тоже, желательно охватывающие большой круг информации, а не конкретно "как вы относитесь к тому, что в 989 дне игрок моей команды третьего дивизиона несправедливо потерял балл?" Провокационные вопросы могут присутствовать (типа "а что не понравилось?"), но не надо уж сильно усердствовать ("как вы относитесь к застою лиги с такого-то по такое-то число")

Анкета должна быть общей, допускается видоизменения (отдельные вопросы) для победителей кубков, победителей чемпионатов, обладателей дубля или заполняющих анкету не в первый раз.

Отдельно можно составить анкеты для победителей мирокубков. Было бы здорово, если бы кто-то взялся за составления такого вот опросника, т.е. на выходе список вопросов + если вопрос особенный (только для победителей кубков, например), то так его и пометить.

Самое интересное, что сделать это было бы неплохо к окончанию выходных или даже к середине воскресенья. Тогда к понедельнику можно было бы открыть скрипт.

Уже пытались возродить Аллею Славы в прошлом сезоне, да так и не возродили. Сейчас на повестке дня возрождение голосований, инспекции сайтов и Аллеи Славы в том числе.

Сможет кто-нибудь составить список вопросов для Аллеи? Можно сюда выкинуть. И обсудить. Но хотелось бы максимально целостную работу, т.е. чтобы составился весь список, хотя предлагать от себя один-два вопроса тоже можно.
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2746
Благодарностей: 2159
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 553
 
 

Сообщение Сашок 01 апр 2006, 01:40
1. Рассказываете ли вы о своих успехах во ВСОЛЕ друзьям или коллегам по работе? И как они на Вас после этого смотрят?
2. Как Вы гасили свою злость и раздражение из-за больших простоев в работе ВСОЛА?
3.Продолжите фразу: в первую очередь, если б я был президентом ВСОЛА я бы...
...я еще могу...накидать вопросов...я талантливый...а еще хочу быть проинтервюированным...гы...я когда кубок Японии взял в прошлом сезоне, думал на аллею славы попаду, а в этом тока 2-ое место у Гамбы и 2-е , но во втором диве у Монцы ...обыдна...
...Mikl, извиняюсь, что не по теме.."Спартак" .Нижний Новгород - чемпион...
Изображение
Аватара пользователя
Сашок
Мастер
 
Сообщений: 1806
Зарегистрирован: 10 апр 2002, 23:00
Откуда: Нижний Новгород, Россия
Рейтинг: 565
 
Гамба (Осака, Япония)
 

Сообщение Akar 01 апр 2006, 05:08
Ну было бы неплохо, если бы кто-то составил список вопросов полный, можно больше, чем нужно. Потому что это та вещь, которую может сделать практически любой, но нужно посидеть хотя бы часик. Так что если есть желание помочь, то вот почему бы не начать с этого?
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2746
Благодарностей: 2159
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 553
 
Горки (Горки, Беларусь)
 

Сообщение Демиург 01 апр 2006, 05:27
Главное с этим делом не спешить. + в этом топике не флудить. Имхо, пускай каждый желающий предлагает вопросы (не менее пяти) прямо сюда, указывая при этом, к кому они адресованы (обладателям кубков, мирокубков, КТ, всем триумфаторов), потом уже можно составить список наиболее интересных вопросов по категориям и провести анкетирование.

+ еще одно: думаю, многим было бы интересно узнать, что представляет из себя элита ВСОЛа в реальной жизни, поэтому вопросы не только о ВСОЛе должны быть.
Демиург
 
 
 

Сообщение Kuryan 01 апр 2006, 07:44
что представляет из себя элита ВСОЛа в реальной жизни, поэтому вопросы не только о ВСОЛе должны быть.

Абсолютно точно подмечено ! Многие не в курсе вообще кто играет бок о бок друг с другом в одном чемпионате, хотя например у нас на сайте Узбекистана сделана анкета менеджеров, там уже немного познакомились :)
Но сайт Федерации это одно а тут - другое.

P.S. Сорри если это флуд, но "Аллею Славы" точно нужно возродить...
Kuryan
 
 
 

Сообщение Mikl 01 апр 2006, 07:56
Акар и друзья -коллеги! Я постараюсь сделать подобный опросник за эти выходные и выложу его здесь. Плюс, если Алексей поручит мне вопросы по рассылке и составлнию списка интервьюироваемых-то готов вообще заняться этим вопросом активно и плотно. Думаю, что прав и Олег, должны быть и чуток личные вопросы из ральной жизи, просто в рамки типовой анкеты они не совсем подходят,их нужно будет под каждого корректировать. Еще я думаю, что есть люди, которые могт быть в алее славы пол рубрикой типа "без него ВСОЛ стал бы скучнее", т.е. те кто давно на проекте или много для него делает сейчас.
Аргентина- КА №1.США (мол)- серебро КА № 2.США-бронза КА № 3.
Аргентина- 4-Чемпион,3-Кубка. США-4-Чемпион,2-Кубка. Кубок России, 2 Кубка и Чемпион Израиля, Кубок С.Ирландии, Кубок КОНКАКАФ- 2, Либертадорес-3 Почетный абориген ТаньЗании
Mikl
Мастер
 
Сообщений: 1857
Зарегистрирован: 31 окт 2005, 13:15
Откуда: Нижний Новгород, Россия
Рейтинг: 480
 
(без команды)
 

Сообщение Mikl 01 апр 2006, 09:31
Вот предлагаемый образец интервью.

Приветствую Вас, (Андрей,Алексей…)!
Далее целесообразно кратко представить менеджера: живет в городе N, столько-то лет, во ВСОЛе с такого-то числа, его команды.

1. Личное.
1.1.Расскажите немного о себе: кем работаете или на кого учитесь, женаты или нет, есть ли дети, хобби и увлечения.
1.2. Давно играете в онлайн-игры? Почему ВСОЛ?
1.3. Занимаетесь ли спортом? Каким, и есть ли успехи?
1.4. Футбол: это и правда больше чем жизнь? Сами играете?
1.5. Любимые и великие в футболе: команды, игроки, тренеры. Кто?


2. Об игре.
2.1. Много времени уходит на ВСОЛ?
2.2. Что для Вас эта игра: времяпровождение, общение, забава?
2.3. Победа или участие- что важнее?
2.4. Есть ли идеи и мысли, которые хотелось бы воплотить в ВСОЛе, что бы игра была интереснее?
2.5. Что из нововведений в ВСОЛе в двух последних сезонах удалось, по Вашему мнению, а что нет?
2.6. Самая большая победа, самое яркое впечатление за все время участия в игре?
2.7. А самый большой провал?

3. 6 сезон
3.1. Вы победили ( в Чемпионате, Кубке и т.п.). Чем по Вашему был вызван этот успех?
3.2. Самый трудный момент на пути к победе?
3.3. Результатами Ваших команд довольны?
3.4. Какие задачи ставились перед командами на сезон? Что удалось, а что нет?
3.5. -3.7 группа вопросов о команде-победительнице: тактика, сильные и слабые стороны, игроки, развитие и т.п.

4. Команды.
4.1. Какая из Ваших команд все же самая любимая?
4.2. Герой-игрок, которого Вы никогда не продадите?
4.3. Расскажите о планах на 7 сезон.
4.4. Как будите усиливать команды? Тренировки, трансферты или обмены? Аренда?

5.Федерация и сборные.
5.1. Довольны Вы своими Федерациями?
5.2. Есть друзья-конкуренты?
5.3. Дайте оценку выступления сборных Ваших Федераций?
5.4. Работа Президентов: что нравиться, а что нет?
5.5. Активны ли менеджеры в Ваших Федерациях? Кто вызывает наибольшее уважение из них?

6. Немного прогнозов.
6.1. Тройка призеров в Ваших дивизионах?
6.2. Победитель и финалист Кубка?
6.3. Кто выиграет мирокубки в 7 сезоне?
6.4. Кто выиграет Чемпионаты Мира?
6.5. Кому достануться СуперКубок Европы, Кубок Рекопа и Межконтинентальный Кубок по итогам 6 ( а позже 7) сезона?


Все это пока сделанно наспех, но уже готов выслушать ВСЕ идеи и замечания. И, конечно, еще добавлю темы и вопросы, просто чуток позже, видимо ближе к вечеру. Тем более, надеюсь, что Вы уже сделаете свои поправки и добавки.
Аргентина- КА №1.США (мол)- серебро КА № 2.США-бронза КА № 3.
Аргентина- 4-Чемпион,3-Кубка. США-4-Чемпион,2-Кубка. Кубок России, 2 Кубка и Чемпион Израиля, Кубок С.Ирландии, Кубок КОНКАКАФ- 2, Либертадорес-3 Почетный абориген ТаньЗании
Mikl
Мастер
 
Сообщений: 1857
Зарегистрирован: 31 окт 2005, 13:15
Откуда: Нижний Новгород, Россия
Рейтинг: 480
 
(без команды)
 

Сообщение Akar 01 апр 2006, 11:56
Вот, это уже что-то! Думаю, уже вполне можно пробовать даже в таком варианте. Но пока буду делать необходимый софт можно предлагать замечания и дополнения.
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2746
Благодарностей: 2159
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 553
 
Горки (Горки, Беларусь)
 

Сообщение Sentinel 01 апр 2006, 13:04
Да вообщем-то неплохие вопросы задавались в аллее славы прошлых сезонов...

VSOL: Для начала расскажите немного о себе: Откуда вы родом? Где проживаете (город, страна)?

VSOL: Чем занимаетесь по жизни? Учитесь? Работаете?

VSOL: Назовите ваши увлечения? Как проводите свободное время?

VSOL: Откуда такой профессиональный подход к тренерскому делу?

VSOL: Как отпразднуете (или уже отпраздновали) успех?

VSOL: Ну а за какие команды болеете?

VSOL: Кто на ваш взгляд лучший тренер в мире?

VSOL: Есть ли у вас любимый игрок (игроки) в реальном футболе?

VSOL: За какую сборную (сборные) болеете?

VSOL: А чемпионат какой страны вы считаете самым сильным (интересным)?

VSOL: Расскажите немного о том, как вы пришли в Лигу и чем руководствовались, выбирая клуб?

VSOL: А вообще сколько у вас в нашей Лиге клубов (вопрос от скаут-коллегии)? :)

VSOL: Вы довольны игрой своих подопечных? Задачи на сезон выполнены?

VSOL: В чем секрет вашего успеха? Подбор игроков, любимая тактика? Кого из игроков вы бы могли выделить?

VSOL: Есть ли у вас любимый стиль? Тактика? Расстановка?

VSOL: Что бы вы порекомендовали новичкам Лиги? Как стать достойным конкурентом вашей команде?

VSOL: Сколько времени в среднем у вас занимает отправка состава на матч?

VSOL: А как много времени вообще занимает в вашей жизни Лига?

VSOL: Какие планы вы ставите перед вашей командой в будущем сезоне - в чемпионате, в кубке, в еврокубках?

VSOL: Какое соревнование для себя вы считаете самым значимым в Лиге: чемпионат страны, чемпионат мира, кубок страны, коммерческий турнир или может быть даже товарищеские игры?

VSOL: Какие проблемы сейчас занимают ум тренера-победителя?

VSOL: Играете ли вы в других Лигах? Если да, то, в каких? Играете ли вы в футбольные менеджеры? Если да, то, в какие?

VSOL: Кого вы считаете лучшим менеджером в Лиге на данный момент? А лучшая команда?

VSOL: Назовите главные проблемы и недостатки Лиги? Что бы вы хотели изменить/добавить?

VSOL: А достоинства в Лиге есть? :) Как вам деятельность нашего руководства?

VSOL: И наконец, по традиции хочу предоставить возможность оставить памятную запись для всех участников, ваши пожелания, мысли... в общем то, что захотите.
Чем больше/меньше любим женщин, тем меньше/больше они нас...
Sentinel
Знаток
 
Сообщений: 2628
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 29 окт 2005, 01:13
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 577
 
ЦСКА (Москва, Россия)
Португеза (Акаригуа, Венесуэла)
 

Сообщение Mikl 04 апр 2006, 15:43
Пожалуй стоит добавить еще вопросики:
в раздел 4 :
-Самые принципиальные команды-соперники ( в смысле дерби) вЧемпионате?
-А менеджеры?
- Как Вы готовитесь к матчу с очередным соперником?

Еще добавить раздел "Советы новичкам"
- Что надо строить прежде всего?
- Каковы технологии правильных тренировок?
- Как поймать соперника на коллизии?
- Как правильно расчитать тактику и состав на матч?
- Лучшие спецухи-это...?
- Как заработать больше денег?
- Смена физической формы - в начале сезона, в конце или...?
- И напоследок...?
Аргентина- КА №1.США (мол)- серебро КА № 2.США-бронза КА № 3.
Аргентина- 4-Чемпион,3-Кубка. США-4-Чемпион,2-Кубка. Кубок России, 2 Кубка и Чемпион Израиля, Кубок С.Ирландии, Кубок КОНКАКАФ- 2, Либертадорес-3 Почетный абориген ТаньЗании
Mikl
Мастер
 
Сообщений: 1857
Зарегистрирован: 31 окт 2005, 13:15
Откуда: Нижний Новгород, Россия
Рейтинг: 480
 
(без команды)
 

Сообщение Mikl 04 апр 2006, 15:45
Прочитал анкету , и как в анекдоте про СОБРовца опоздавшего на операцию - посмотрел и обоср...ся! А ничего получается. Давайте, коллеги, добавляйте вопросы, а Президенту пожелаем это дело побыстрее реализовать!
Аргентина- КА №1.США (мол)- серебро КА № 2.США-бронза КА № 3.
Аргентина- 4-Чемпион,3-Кубка. США-4-Чемпион,2-Кубка. Кубок России, 2 Кубка и Чемпион Израиля, Кубок С.Ирландии, Кубок КОНКАКАФ- 2, Либертадорес-3 Почетный абориген ТаньЗании
Mikl
Мастер
 
Сообщений: 1857
Зарегистрирован: 31 окт 2005, 13:15
Откуда: Нижний Новгород, Россия
Рейтинг: 480
 
(без команды)
 

Сообщение Sentinel 05 апр 2006, 04:14
Просто возьми вопросы из Аллеи прошлых сезонов и добавь туда 5-10 вопросов от себя... и всё будет ок.
Чем больше/меньше любим женщин, тем меньше/больше они нас...
Sentinel
Знаток
 
Сообщений: 2628
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 29 окт 2005, 01:13
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 577
 
ЦСКА (Москва, Россия)
Португеза (Акаригуа, Венесуэла)
 

Сообщение Sentinel 05 апр 2006, 04:15
И ещё одно. Это должно выглядеть как интервью, а не как анкетирование...
Поэтому никаких 4.2 или 6.5 быть не должно.
Чем больше/меньше любим женщин, тем меньше/больше они нас...
Sentinel
Знаток
 
Сообщений: 2628
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 29 окт 2005, 01:13
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 577
 
ЦСКА (Москва, Россия)
Португеза (Акаригуа, Венесуэла)
 

Сообщение Mikl 05 апр 2006, 08:52
Конечно, как интервью. И поэтому, как я ранее и отмечал- все это только базовые вопросы, обязательно должны быть индивидуальные, т.е. каждый раз ДОЛЖНА быть создана новая анкета под менеджера!
Что касается прошлых вопросов, то на мой взгляд, нет смысла ее повторять, тем более почти все они уже в новом опроснике. Наоборот, он должен быть шире и интереснее. Пусть менеджер подольше отвечает, но так куда интереснее.
Аргентина- КА №1.США (мол)- серебро КА № 2.США-бронза КА № 3.
Аргентина- 4-Чемпион,3-Кубка. США-4-Чемпион,2-Кубка. Кубок России, 2 Кубка и Чемпион Израиля, Кубок С.Ирландии, Кубок КОНКАКАФ- 2, Либертадорес-3 Почетный абориген ТаньЗании
Mikl
Мастер
 
Сообщений: 1857
Зарегистрирован: 31 окт 2005, 13:15
Откуда: Нижний Новгород, Россия
Рейтинг: 480
 
(без команды)
 

След.

Вернуться в Для новых менеджеров