Мелочь, но было бы приятно

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Akar 19 дек 2009, 13:38
Тема предназначена для размещения в ней идей и предложений о мелких исправлениях и ошибках, которые было бы легко реализовать, но это бы помогло многим менеджерам.

Что такое мелкое исправление? Это когда его предложение умещается в одно не слишком длинное сообщение и это сообщение не вызывает возражений, обсуждений и споров. Если ваше сообщение вызвало возражения, обсуждение или споры - значит вы ошиблись темой: ждите желтую карточку и выделение вашей идеи и её обсуждения в отдельную тему в разделе "Идеи и предложения".

В этой теме нельзя предлагать идеи, меняющие правила игры, т.к. такие идеи требуют обоснований, обсуждения и продумывания последствий. Эта тема для предложений, как можно за короткое время улучшить, добавить, сделать более удобным игру по действующим правилам.

Если ваше сообщение было проигнорировано, идея осталась без ответа и не реализована, то не ранее, чем через месяц, вы имеете полное право снова напомнить о своей идее, разместив ещё одно сообщение в этой теме на ту же тему (если снова без ответа, то можно напомнить третий раз ещё через месяц и так далее).

Спасибо всем за идеи и предложения!
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2750
Благодарностей: 2180
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 556
 
 


Один клуб это "слишком много"?
Сообщение Andrew1R 20 фев 2011, 23:25
Когда я захожу в подраздел "Купить право управления VIP-командой", то справа над табличкой вижу следующую чудную надпись:
У вас уже слишком много команд
Означает ли это, что моя единственная команда - слишком непосильная ноша для меня? :)
Предлагаю исправить "слишком много" на "достаточно".
Комментарий модератора: Багом это не назвать. Перенёс в соответствующую тему.
Не уходи хоть ты, а то скоро играть будет не с кем...
Аватара пользователя
Andrew1R
Эксперт
 
Сообщений: 11336
Благодарностей: 1101
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 16:49
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 581
 
 

Re: Мелочь, но было бы приятно
Сообщение Terrier 22 фев 2011, 00:12
Уверен, что все, кто имеет дело с определением стилей поддержат:
добавьте один дополнительный цвет в "раскраску ростера". Назвать его как угодно можно, ну молодежь, например, или наоборот - ветераны. Было бы гораздо удобней каждому стилю присвоить свой цвет (бесцветный, зеленый, желтый, красный, серый и еще какой-нибудь синий, к примеру), а так в один из цветов приходится пихать два стиля, а потом лазить в лучшем случае по экселям всяким, а в худшем - по бумажкам и уточнять стиль игрока :oops:
Terrier
 
 
 

Re: Мелочь, но было бы приятно
Сообщение seer 22 фев 2011, 00:45
Terrier писал(а):Уверен, что все, кто имеет дело с определением стилей поддержат:
добавьте один дополнительный цвет в "раскраску ростера". Назвать его как угодно можно, ну молодежь, например, или наоборот - ветераны. Было бы гораздо удобней каждому стилю присвоить свой цвет (бесцветный, зеленый, желтый, красный, серый и еще какой-нибудь синий, к примеру), а так в один из цветов приходится пихать два стиля, а потом лазить в лучшем случае по экселям всяким, а в худшем - по бумажкам и уточнять стиль игрока :oops:
можешь сделать это через центр физподготовки. там под таблицей с лева написано "группы игроков", в нём четыре цвета. с учётом основного белого будет уже пять. раскрашивай и распределяй как хочеш 8)
seer
 
 
 

Re: Мелочь, но было бы приятно
Сообщение Des_abdul 22 фев 2011, 00:51
seer писал(а):
Terrier писал(а):Уверен, что все, кто имеет дело с определением стилей поддержат:
добавьте один дополнительный цвет в "раскраску ростера". Назвать его как угодно можно, ну молодежь, например, или наоборот - ветераны. Было бы гораздо удобней каждому стилю присвоить свой цвет (бесцветный, зеленый, желтый, красный, серый и еще какой-нибудь синий, к примеру), а так в один из цветов приходится пихать два стиля, а потом лазить в лучшем случае по экселям всяким, а в худшем - по бумажкам и уточнять стиль игрока :oops:
можешь сделать это через центр физподготовки. там под таблицей с лева написано "группы игроков", в нём четыре цвета. с учётом основного белого будет уже пять. раскрашивай и распределяй как хочеш 8)
Так про то товарищ и говорит, что пятью цветами шесть стилей не раскрасишь.

Поддерживаю это предложение, оно совсем не сложное, но для некоторых будет довольно полезным!
Des_abdul
 
 
 

Re: Мелочь, но было бы приятно
Сообщение seer 22 фев 2011, 00:58
а зачем так много? в лучшем случае основа играет двумя стилями. так что пять в полне думаю хватит 8)
seer
 
 
 

Re: Мелочь, но было бы приятно
Сообщение Des_abdul 22 фев 2011, 01:00
seer писал(а):а зачем так много? в лучшем случае основа играет двумя стилями. так что пять в полне думаю хватит 8)
Имеются ввиду любимые стили игроков, тут не мы выбираем какого они стиля, а так заложено уже программой!
Des_abdul
 
 
 

Re: Мелочь, но было бы приятно
Сообщение seer 22 фев 2011, 01:08
Des_abdul писал(а):
seer писал(а):а зачем так много? в лучшем случае основа играет двумя стилями. так что пять в полне думаю хватит 8)
Имеются ввиду любимые стили игроков, тут не мы выбираем какого они стиля, а так заложено уже программой!
а на кой ля тогда обмены и купля с продажей ???? 8)
seer
 
 
 

Re: Мелочь, но было бы приятно
Сообщение Des_abdul 22 фев 2011, 01:15
seer писал(а):
Des_abdul писал(а):
seer писал(а):а зачем так много? в лучшем случае основа играет двумя стилями. так что пять в полне думаю хватит 8)
Имеются ввиду любимые стили игроков, тут не мы выбираем какого они стиля, а так заложено уже программой!
а на кой ля тогда обмены и купля с продажей ???? 8)
Ты, к сожалению, меня не понимаешь. Мы не о проблемах реализации игроков разных стилей говорим. А о том, что удобно было б для каждого стиля в Физ.Центре иметь свой цвет. Так выходит, что в процессе их определения получается, что в команде присутствуют все. Поэтому твоя фраза в продажами и обменами к данному предложению отношения не имеет. Или прикажешь определить игрока и если на его стиль не хватает цвета сразу на продажу или обмен, чтоб не было путаниц? :shock:
Des_abdul
 
 
 

Re: Мелочь, но было бы приятно
Сообщение Кум 25 фев 2011, 17:22
а нельзя сделать так, чтобы запретить своего игрока в сборую вызывать? :-)
Комментарий модератора: viewtopic.php?f=4&t=99390
Кум
 
 
 

Re: Мелочь, но было бы приятно
Сообщение миха 26 фев 2011, 01:40
Уже давно замечаю, что ежедневно ПРИМЕРНО в 2 ЧАСА НОЧИ ПО МОСКВЕ РОСТЕРЫ ЗАКРЫВАЮТСЯ на прфилактику, но нам от этого не легче, играют живые люди. Предложение: было бы очень приятно знать В КАКОЕ ВРЕМЯ ЕЖЕНОЩНО РОСТЕРЫ БУДУТ ЗАКРЫВАТЬСЯ, чтобы сами знаете зачем.
Ну и просто приятно бы услышать хотя бы один ответ на хотя бы один вопрос из этой темы :???:
Мало попасть в ворота, надо еще не попасть во вратаря...
Свободные команды Чили
Реальные команды Чили
Аватара пользователя
миха
Модератор молодежи
 
Сообщений: 10464
Благодарностей: 231
Зарегистрирован: 08 авг 2006, 15:41
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 582
 
Леванте (Валенсия, Испания)
Кобрелоа (Калама, Чили)
Годонин (Ждирец над Дубравою, Чехия)
Ситхок (Махума, Кюрасао)
Бис (Полокване, ЮАР)
 

Re: Мелочь, но было бы приятно
Сообщение Nik11 26 фев 2011, 02:03
Михаил писал(а):Уже давно замечаю, что ежедневно ПРИМЕРНО в 2 ЧАСА НОЧИ ПО МОСКВЕ РОСТЕРЫ ЗАКРЫВАЮТСЯ на прфилактику, но нам от этого не легче, играют живые люди. Предложение: было бы очень приятно знать В КАКОЕ ВРЕМЯ ЕЖЕНОЩНО РОСТЕРЫ БУДУТ ЗАКРЫВАТЬСЯ, чтобы сами знаете зачем.
Оно вобщем-то и так почти всегда одинаковое, только в последнее время на час сдвинули.
Раньше закрывали ровно в 2 и в 3 открывали, где-то неделю назад стали закрывать в 1 открывать в 2.
Nik11
 
 
 

Re: Мелочь, но было бы приятно
Сообщение Garlik 26 фев 2011, 15:08
Поддерживаю предложение Михаила.
Действительно, если закрытие ростеров это планируемое действие, то было бы очень хорошо, если бы об этом информировали менеджеров.
Aperto Vivere Voto - Жить, открыто высказывая свое мнение (лат.)
Garlik
Мастер
 
Сообщений: 1580
Благодарностей: 117
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 15:50
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 536
 
Е.М.И. (Ла Пас, Боливия)
Рапламаа (Мярьямаа, Эстония)
Хемара Кейла (Пномпень, Камбоджа)
 

Re: Мелочь, но было бы приятно
Сообщение vano80 26 фев 2011, 19:43
Сделать что нибудь типа банка чтоб кредит можно было взять и т.п.
Комментарий модератора: viewtopic.php?f=4&t=95424 раздел 2, пункт 12
vano80
Эксперт
 
Сообщений: 3642
Благодарностей: 37
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 17:54
Откуда: Новомосковск, Россия
Рейтинг: 502
 
Унион Магдалена (Санта Марта, Колумбия)
Дирьянген (Дирьямба, Никарагуа)
Химик (Новомосковск, Россия)
Марракеш (Аин Тауждат, Марокко)
Чумпхон (Чумпхон, Таиланд)
 

Re: Мелочь, но было бы приятно
Сообщение Hava 27 фев 2011, 09:29
У меня 2 комы, одна крепыш Д2 в Палестине, но в этом сезоне попал в Д1 и сейчас на предпоследнем месте и мечтаю, что бы побыстрее этот сезон закончился и вылететь в Д2. Там побед будет больше.
Вторая украинская каманда последней волны - это Д4 как минимум сезона 3, да и потом не знаю будет ли смысл подыматься в Д3.
Я о чем?
Сижу и думаю, как-то скучно становиться без еврокубком. Нет интерес и интрига всега есть, но все таки....

Можно ли устроить какие-то еврокубки чисто для Д2, Д3, Д4, пускай там гонорары будут меньше и балов меньше, но ведь в то время как народ в Д1 играет в Еврокубках, народ в Д4 прозибает и в принципе до бесконечности... Называйте это завистью или еще как, но это так и есть....

Предлогю, создать евротурнир для Д2, участвовать будут команды из разных стран в своих федерациях играющих в Д2,
Тоже для Д3, и для Д4.
Команды можно отбирать следующим образом. Команды занявшие в последнем чемпионате места с 3 по 6 играют между собой навылет и определяеться команда представитель от Д2.
Тоже от Д3 только там 2 представителя получаеться, можно сделать одного, а можно двоих, так будет интересней.
Тоже от Д4-тых. Там будут четверо.
И дальше запускать их играть с другими предствителями стран, по кубковой схеме на вылет, там будут настоящие 1\128, 1\256, ... 1\1024. Турнир должны носить любительский статус. Но можно тем самым определять, чей второй или тредий дивизион в мире крепче.

Есть у меня и второй вариант определение представителя от Д2 страны, и думаю он новаторский и может понравиться Лиге.
Все команды от (например) Д2 Проводят между собой аукцион, кто больше предложит за возможность участия, тому и играть в этом году в еврокубах от Д2. Тоже от Д3 и Д4. Можно проводить в два тура. Деньги будут уходить ... ну я не знаю, куда угодно, в Лигу, в федерцию, на конкурсы президента, процент на призойвой фонд. или еще куда...

P.s. Не думаю, что предложение найдет сразу отклик, но время покажет, и возможно в дальнейшем, хотя я вижу, что уже надо, в этом будет потребноть. :hello:
Последний раз редактировалось Anonymous 27 фев 2011, 11:50, всего редактировалось 1 раз.
Комментарий модератора: viewtopic.php?f=4&t=95424 раздел 3, пункт 10. были и ещё темы, search.php Вам в помощь
и это мелочью НИКАК не назвать
Hava
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 200
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 15:00
Откуда: Piła, Польша
Рейтинг: 492
 
Боре (Джибути, Джибути)
Скопус (Иерусалим, Палестина)
Полисся (Ставки, Украина)
 

Re: Мелочь, но было бы приятно
Сообщение Sm_football 27 фев 2011, 11:24
Что еще за чепуха? По сути мы, вместо одной федерации с тремя дивизионами, сделаем три одноименных федерации с одним дивизионом. Зачем тогда стремиться в Д1, если в Д3 есть всё то же. Давайте еще турниры сборных для игроков из Д3 сделаем. Чтобы веселее игралось.

Меньше матчей? Так наоборот, хочется поскорее выйти в Д1, где матчей будет побольше. А ты хочешь создать почетное звание, что-то вроде этого - "трехкратный победитель Д4, неоднократный победитель мини-лиги чемпионов".

Есть КМ - чем он не мирокубок для слабых клубов?

Вообщем, по поводу темы - категорически против, впрочем тут и мнения никому не нужны, администрация Лиги только посмеется.

Зы. Вариант про аукцион по поводу мест в турнире даже не дочитал, не хотелось травмировать мозг - поэтому, ничего не скажу по этому поводу.
Sm_football
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Идеи и предложения