Заявки на трансфер

Модератор: Модераторы форума

Сообщение aceking 24 авг 2013, 22:40
Поскольку на текущей неделе в 7 раз активизировалась трансферная жизнь :-) , не мешало бы внести кое-какие изменения на чисто программном уровне:
1. Вместо очень неудобного фильтра хотелось бы видеть непосредственно возле игрока, в какое окно он продаётся (например, графа с одной цифрой - через сколько дней. Т.е. 0 - сегодня, 1 - через день и т.д.)
2. Было бы неплохо смягчить ограничение на количество сделок с одним менеджером. Но даже если оно остаётся, ввести автоматику при приёме заявок. Неужели тяжело сделать так, чтобы я видел, что две заявки взаимоисключающие! Сегодня моя цена была лучшей на двух СМ-ов 17/32 и 17/37. Они оказались из одной команды. И мне автоматом "втюхивают" 17/32. Продавец, кстати, потерял около 200к. Конечно, можно всё досконально проверить самому, но если сайт развивается (а развивается он в сторону увеличения платных услуг), то такие мелочи желательно исправлять: я должен быть автоматически предупреждён, что две заявки вместе не сработают

С уважением и в надежде на конструктив
aceking
 
 
 

Re: Заявки на трансфер
Сообщение RAUL7 25 авг 2013, 07:53
1. Чем не удобен текущий фильтр? Зачем захламять страницу лишней колонкой, когда выбрал в фильтре нужную дату и у тебя остались только игроки нужного дня?

2. Смягчения точно не будет. А по поводу заявок - менеджер получает уже предупреждение, но на основе состоявшихся сделок. Проверять же несостоявшиеся заявки - это лишняя трата времени, так как накидать их менеджер может десятки, чтобы потом сидеть и удалять их (отсеивать ненужные).
К тому же на странице Мои заявки можно легко увидеть - из одной ли команды покупаемые игроки, или нет.
RAUL7
 
 
 

Re: Заявки на трансфер
Сообщение aceking 25 авг 2013, 12:21
RAUL7 писал(а):Проверять же несостоявшиеся заявки - это лишняя трата времени, так как накидать их менеджер может десятки, чтобы потом сидеть и удалять их (отсеивать ненужные).
К тому же на странице Мои заявки можно легко увидеть - из одной ли команды покупаемые игроки, или нет.

Я имел ввиду автоматическую проверку. Не модератор же распределил мне 17/32, а отказал 17/37. Почему же система не могла отказаться принять ставку на одного из них? Ведь я не могу сделать ставку, если ранее уже заключал сделку с этим менеджером - получается, что на такие вещи автоматика срабатывает, а на потенциальные сделки нет. Неужели не хватает мощности?

А насчёт "легко увидеть", только без обид, было бы легко, я бы увидел. Что ж я специально над собой поиздевался? Надо залезть в каждого из них. А если их, как вы говорите, десятки накидано. Сидеть на листочек выписывать? Физически возможно, но неудобно и несовременно как-то
aceking
 
 
 

Re: Заявки на трансфер
Сообщение RAUL7 25 авг 2013, 12:34
aceking писал(а):Я имел ввиду автоматическую проверку. Не модератор же распределил мне 17/32, а отказал 17/37. Почему же система не могла отказаться принять ставку на одного из них? Ведь я не могу сделать ставку, если ранее уже заключал сделку с этим менеджером - получается, что на такие вещи автоматика срабатывает, а на потенциальные сделки нет. Неужели не хватает мощности?
Не модератор, а алгоритм торгов, описанный в правилах.

aceking писал(а):А насчёт "легко увидеть", только без обид, было бы легко, я бы увидел. Что ж я специально над собой поиздевался? Надо залезть в каждого из них. А если их, как вы говорите, десятки накидано. Сидеть на листочек выписывать? Физически возможно, но неудобно и несовременно как-то
Перейдя на указанную страницу с большим количеством заявок, можно увидеть всю информацию по ним.
RAUL7
 
 
 

Re: Заявки на трансфер
Сообщение aceking 25 авг 2013, 18:30
RAUL7 писал(а):Не модератор, а алгоритм торгов, описанный в правилах.

Ну так об этом и речь - надо усовершенствовать алгоритм, чтобы он не принимал заявки на нескольких игроков одной команды. Тем более, что он это делает в тех случаях, когда сделка была заключена раньше - отказывается принимать заявку на игрока того же клуба до истечения определённого правилами периода времени. Надо добавить, чтобы он автоматически предупреждал при попытке подать вторую заявку на игрока той же команды, заявка на игрока которой уже есть в текущее трансферное окно. Чтобы сравнивал не только с состоявшимися сделками, но и с планируемыми, вот и всё. Вопрос чисто технический. Но позволит избежать недоразумений

Добавлено спустя 23 минуты 43 секунды:
И насчёт автоматики, если я вас ещё не очень достал:
3. Что делают в списках игроков на трансфере люди, завершающие карьеру, если их уже нельзя купить? Зачем они засоряют страницы?
4. Как у некоторых игроков, завершающих карьеру, выставляется цена 150%, если они будут автоматически проданы Лиге за 50%? Их продавцы вообще в курсе, что такое невозможно?
ИМХО на трансфере не паханое поле деятельности для программистов :-) И это, пожалуй, не алгоритм, а банальное оформление с парочкой фильтров
aceking
 
 
 

Re: Заявки на трансфер
Сообщение Dominico 25 авг 2013, 21:15
А может по-человечески сделать так чтобы номиналы игроков изменялись не каждый день (считай после каждого ИД), а хотя бы раз в неделю? Тупо срываются сделки только из-за того что игрок после очередного ИД подорожал на пару грошей и одно маковое зернышко, а ты постоянно не сидел у монитора и не проконтролировал это :molot:

Добавлено спустя 12 минут 36 секунд:
или вот еще пример
http://www.virtualsoccer.ru/transflist_history.php?day= 8235&id=2015550
Майкл Сира сыграл в матче в день своего трансфера, и имел неосторожность набрать в нем балл.. все покупатели дружно в пролете :grin:
Dominico
 
 
 

Re: Заявки на трансфер
Сообщение lbpth 25 авг 2013, 22:32
Поддержу топикстартера. Но обо всем по порядку.
1) Хотел бы высказать огромную благодарность администрации за оптимизацию работы трансферного рынка - искать нужных игроков для меня просто удовольствие и с ужасом вспоминаю многочасовые мучения в прошлом. И вообще, после провальной (на мой взгляд) идеи с реальными игроками, администрация внесла сразу несколько ну очень полезных и приятных изменений в игру. Респект одним словом.
2) Поддерживаю двумя руками работу по отслеживанию договорных сделок. Но в этом же аспекте хотелось бы сделать еще 1 шаг вперед - слишком часто у меня случается невозможность провести сделку из-за уже совершенной с менеджером сделки. Я понимаю, раньше это было фильтром для договорных сделок, но сейчас есть другие возможности выявлять подставы и как по мне, они более эффективны. А ограничение на сделку между менеджерами в 1 за сезон только мешает. Предлагаю хотя бы не между менеджерами, а между командами, а то уж слишком получается, особенно страдают маленькие федерации и те (к примеру я), кто собирает одностилевую команду из аборигенов.
Благодарность администрации за усовершенствование игры и просьба не останавливаться на достигнутом и двигаться дальше.
Изображение
lbpth
Профи
 
Сообщений: 771
Благодарностей: 150
Зарегистрирован: 30 май 2007, 01:05
Откуда: Київ, Украина
Рейтинг: 560
 
Лейкшор (Ванкувер, Канада)
Карпаты (Галич, Украина)
 

Re: Заявки на трансфер
Сообщение RAUL7 25 авг 2013, 23:53
Dominico писал(а):А может по-человечески сделать так чтобы номиналы игроков изменялись не каждый день (считай после каждого ИД), а хотя бы раз в неделю? Тупо срываются сделки только из-за того что игрок после очередного ИД подорожал на пару грошей и одно маковое зернышко, а ты постоянно не сидел у монитора и не проконтролировал это :molot:

Добавлено спустя 12 минут 36 секунд:
или вот еще пример
http://www.virtualsoccer.ru/transflist_history.php?day= 8235&id=2015550
Майкл Сира сыграл в матче в день своего трансфера, и имел неосторожность набрать в нем балл.. все покупатели дружно в пролете :grin:
А разве если выставлять заявку в процентах, то есть разница - меняется ли цена на игрока или нет?
RAUL7
 
 
 

Re: Заявки на трансфер
Сообщение Dominico 26 авг 2013, 07:07
RAUL7 писал(а):
Dominico писал(а):А может по-человечески сделать так чтобы номиналы игроков изменялись не каждый день (считай после каждого ИД), а хотя бы раз в неделю? Тупо срываются сделки только из-за того что игрок после очередного ИД подорожал на пару грошей и одно маковое зернышко, а ты постоянно не сидел у монитора и не проконтролировал это :molot:

Добавлено спустя 12 минут 36 секунд:
или вот еще пример
http://www.virtualsoccer.ru/transflist_history.php?day= 8235&id=2015550
Майкл Сира сыграл в матче в день своего трансфера, и имел неосторожность набрать в нем балл.. все покупатели дружно в пролете :grin:
А разве если выставлять заявку в процентах, то есть разница - меняется ли цена на игрока или нет?

Судя по всему есть, вот только вчера покупал игрока, моя ставка была единственной и я сидел спокойно ни о чем не переживал. Когда увидел что трансфер не прошел - выпал в легкий осадок.. Чтобы его купить, мне не хватило целых 20 (двадцать!) киловсоликов!! :roll: при том что процент был одинаков
Dominico
 
 
 

Re: Заявки на трансфер
Сообщение RAUL7 26 авг 2013, 12:00
Dominico писал(а):Судя по всему есть, вот только вчера покупал игрока, моя ставка была единственной и я сидел спокойно ни о чем не переживал. Когда увидел что трансфер не прошел - выпал в легкий осадок.. Чтобы его купить, мне не хватило целых 20 (двадцать!) киловсоликов!! :roll: при том что процент был одинаков

Стоп, я не об этом говорю сейчас. То, что поставлен один процент, не значит, что сумма выставлена верно (округления и т.д, тут всё понятно). Я говорю про то, что если выставлять стоимость игрока в %, а не во ВСОЛиках, то тогда не важно, как изменится его номинальная цена.
RAUL7
 
 
 

Re: Заявки на трансфер
Сообщение Dominico 26 авг 2013, 13:47
RAUL7 писал(а):Стоп, я не об этом говорю сейчас. То, что поставлен один процент, не значит, что сумма выставлена верно (округления и т.д, тут всё понятно). Я говорю про то, что если выставлять стоимость игрока в %, а не во ВСОЛиках, то тогда не важно, как изменится его номинальная цена.

А я говорю не о продавцах (пусть хоть в градусах выставляют), а о покупателях, что им делать, если цены меняются 1 а то и 2 раза в день? и как насчет изменения стоимости игрока после сыгранного матча? Стоящий на трансфере игрок принимает участие в матче, набирает балл силы, цена на него тут же подскакивает, из-за чего идущие следом торги обламывают сразу всех покупателей.. раньше такого не было
Dominico
 
 
 

Re: Заявки на трансфер
Сообщение RAUL7 26 авг 2013, 14:49
Dominico писал(а):А я говорю не о продавцах (пусть хоть в градусах выставляют), а о покупателях, что им делать, если цены меняются 1 а то и 2 раза в день? и как насчет изменения стоимости игрока после сыгранного матча? Стоящий на трансфере игрок принимает участие в матче, набирает балл силы, цена на него тут же подскакивает, из-за чего идущие следом торги обламывают сразу всех покупателей.. раньше такого не было
Такое было всегда, кто играл в субботу перед трансфером или в четверг перед арендой.
RAUL7
 
 
 


Вернуться в Идеи и предложения