Фарм-клубы

Модератор: Модераторы форума

Сообщение PetrWit 05 мар 2017, 10:11
Тема возобновлена 26 июля 2018 года.

Последние тенденции/ поползновения/поиски тренеров/президентов ФФ, чтобы как-то организовать/упорядочить/наладить смену поколений в среде топ-игроков (сборных/топ-клубов из D1) снова вернули меня к этой (ранее предложенной) теме фарм-клубов.
 Скрытый текст
Получаю тут как-то по просьбе президента (с целью сократить число "свободных" клубов путём обмена) этот клуб, смотрю, новая фишка пошла гулять во ВСОЛ, а именно: прокачка для чужих федераций сборников, используя множество "свободных" клубов Лиги. Толковая схема, инициатива, только внедряется снизу (из инициативы низов), потому левая, с душком и вариантами коррупционных схем. Конкретно, все спецухи вбухивались в двух 16-17-ти летних игроков чуждой национальности/федерации. Вот эти два молодца:
https://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=3485612
https://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=3597693
Эти двое молодых мгновенно становятся игроками юношеских сборных чужих федераций. Вот только что-то, видимо, поменялось в планах тренеров, а мой приход спутал карты вполне гладкой схемы. Как хозяин клуба, я, ведь, имею совершенно другие виды в строительстве состава, далее качать этих двух талантов не планирую; не быть им топ игроками, если только их не решу продать и кто-то их докачает до 16-ти спецух.

Проходит небольшое время и выходит на меня президент с предложением
 Скрытый текст
по этой же схеме в ФФ Йемен (где я пока ещё рулю) прокачать игроков его ФФ. Вот его сообщение:
"Привет. Федерация Эн ищет клубы для прокачки и продажи игроков-эннийцев. Не будешь против, если мы будем брать команды из Йемен? Берём для покупки, прокачки и продажи эннийских игроков. Обменов и перекачек денег не будет. А взамен для ФФ Йемен будем делать:
Минимум автосоставов
Подтверждения сбора и распределения средств
Постройка и оптимизация базы и стадиона
После сделок в команде наберется приличная сумма в казне для постройки клуба, а так же будет много ветеранов для спецух
Через несколько сезонов передадим клуб кому скажешь.
Перед тем как взять команду заранее спрашиваю разрешения у президента, чтоб потом не было никаких обвинений"
В целом толковое предложение от вполне нормального президента, по выборке/использованию слабины Правил ВСОЛ с одновременным уменьшением числа "свободных" клубов. Только упустил коллега этический момент, спрятанный в словах "спрашиваю разрешения у президента, чтоб потом не было никаких обвинений". Чел понимает, что пришедший к нам в ФФ Йемен его посыльный/ставленник/заинтересованное лицо в левой (пока ещё) схеме, оторванной от Правил Лиги (используя лишь огрехи Правил и большое число "свободных" клубов) и будет такой "засланный казачок" качать все спецухи конкретным игрокам малолеткам, которые затем быстро вольются в топ-клубы, а где-то кому-то пополнят карман и облегчат смену поколений топ-игроков. Так рождается каста, элита тренеров ВСОЛ!!!! Куда затем деваться рядовым клиентам, не включённым в эту схему?... Мало кто замечает эти пороки и вред проекту на дальней перспективе! А потом удивляемся, чёй-то, вдруг, отток клиентов начался... Прощёлкали момент, когда можно ещё подправить. Именно таким путём когда-то такая прослойка, элита избранных, развалила СССР, оторвав себя от рядовых граждан. Диктатура рождает диктатуру. Похоже это мало кто знает и замечает в Лиге.


То есть явление фарм-клубов само вылезло/просится, чтобы эта инициатива снизу была узаконена в Правилах Лиги и действовало равноценно для любого клиента! Но АиА, похоже, узаконить эту простую идею, идущую снизу (официально прикреплять фарм-клубы за топ-клубами своих и чужих федераций), пока не готовы. Слепота разработчиков, поощрение возникновения элиты Лиги и, одновременно, подстава президентов, как это вижу я, чистой воды! Узнай о такой схеме тренеры федерации Йемен, справедливый у них вопрос: "Пётр, а какая твоя доля в этой схеме?" Мораль и нравственность рулит Миром и мало кто это замечает.
На основании выше изложенного предлагаю снова обсудить идею внедрения в Лиги фарм клубов, которую ранее изложил (найдёте в скрытом тексте). Правда, я текст не перечитывал. Возможно по истечению срока некоторые мои предложения уже устарели.

Текст топика от 05.03.2017
 Скрытый текст
Образовалась серьёзная, на мой взгляд, проблема во ВСОЛ. Отсутствует ДОлжный, отлаженный, саморегулирующийся механизм перехода молодых, прокаченных и перспективных, игроков из дивизионов D3-D4 и КЛК выше по сетке в дивизионы D1-D2; и ещё в том, что создалось СТОЛПОТВОРЕНИЕ сильных и раскрученных клубов, в отдельных, всемирно-известных футбольных федерациях. Основное препятствие, конечно же, это владельцы клубов из D3-D4 и КЛК. Ну, не для того регистрировались клиенты ВСОЛ, чтобы быть альтруистами; естественное желание клиента играть, и КАК МОЖНО СКОРЕЕ, в серьёзный футбол, желательно во всемирно-известной федерации, а не болтаться и прозябать в дивах ниже. Нет таких тренеров-альтруистов и, заметьте, никогда не будет.
Факт? – Факт! Ошибка проекта? – Ошибка. Надо исправлять? – Обязательно надо! От этого и надо отталкиваться. И чем скорее ситуацию исправим, тем лучше всем клиентам, от КЛК до D1.
Как же организовать такие саморегулирующиеся перетоки молодых игроков вверх по сетке дивов, а слабеющих ветеранов вниз, и открыть новое дыхание проекту? Как сделать проект привлекательным, как новичку ВСОЛ, так и для старожила?

Вот моя идея, которую, конечно же, надо обстрелять, но которая кардинально снимет многие проблемы (включая головную боль АиА, искусственное разрушение, отлаженных клубов D1-D2-D3)
Решение напрашивается само собою. Вводить понятие «фарм-клубы». Если есть такие клубы в реальном футболе, то, значит, благоразумно постепенно и БЕЗБОЛЕЗНЕННО вводить такой же механизм во ВСОЛ. Для чего всем тренерам-владельцам клубов D1-D2, пожелавшим в своей федерации иметь дополнительно фарм-клуб, надо предоставить такую возможность. Кто не желает этим заниматься, кто варится в собственном соку или пользуется для омоложения состава Трансфером, пусть и далее играют в симуляторе, как играли. От внедрения фарм-клубов в проекте появится два важных направления игры. Во первых: рассредоточение клубов по силе согласно сетки дивизионов; слабые клубы перестанут "дёргаться", как ярославский "Шинник", будут играть в родном дивизионе, одновременно снизится число "свободных" клубов (многие, ведь, пожелают иметь при "клубе-матке" и фарм-клуб). Ну, а второй ОГРОМНЫЙ плюс, быстрый набор 176 спецух, столь необходимых ЛЮБОМУ тренеру, чтобы вклиниться в борьбу за Мирокубки.

Теперь, как организовать перераспределение клубов? (предложу такой вариант)
 Скрытый текст
1) При наличии в федерации «свободных» клубов, дать право владельцам клубов из D1-D2 взять «свободный» клуб под своё управление (превратив его в фарм-клуб), но такие смельчаки должны отдать Лиге один из своих клубов, которые сегодня находятся под их управлением.
2) Одновременно с процессом, изложенным в пункте 1, следует организовать обмен клубами. Для чего создаётся банк данных из владельцев, пожелавших ради приобретения фарм-клуба сдать один из своих РАСКРУЧЕННЫХ клубов, а также банк данных из владельцев, имеющих желание поднять свой статус, то есть сдать свой клуб под фарм-клуб и приобрести клуб по силе и статусу круче.
3) Рассмотреть возможность сокращения количества слотов для баз в КЛК, D4, D3. Тем самым подстегнуть тренеров меняться клубами и способствовать более гладкому внедрению практики фарм-клубов. Ну, а если тренер какого-либо клуба показывает чудеса управления и стучится в D2, то пусть в стыковых матчах добивается этого. Как только он войдёт в D2, то автоматически его база расширяется на число (пока) пустующих слотов. И такой тренер имеет уже право организовать себе фарм-клуб. Ограничение слотов базы в дивах D3, D4 и КЛК приведёт к стабильности (исчезнет необходимость искусственного разрушения клубов, которое мы наблюдаем сегодня, и на что Лига закрывает глаза (ведь, всё согласно Правил происходит и молчаливого согласия АиА).

Согласитесь, классное предложение!

Объясню, скажем, на моём примере. С началом реформы образования фарм-клубов я подам заявку, что (в дополнение к клубу) «Куадизия» желаю управлять фарм-клубом в Йемен, прибрав к рукам один из десятка «свободных» йеменских клубов дивизиона D3 (или КЛК). Ради этого я готов сдать свой РАСКРУЧЕННЫЙ чилийский клуб «Депортес Милипилия» (D2). Отправляю заявку в банк данных. Подыскиваю должный обмен (стиль игроков и прочее), сдаю «Депортес Милипилия», приобретаю фарм-клуб. 5 у.е. в кассе (которыми оценен сегодня мой чилийский клуб) я пускаю на расширение инфраструктуры или приобретение чего-либо для фарм-клуба. Наладив спаривание клубов (клуб-матка + фарм-клуб) по новым Правилам Лиги (которые придётся написать и прописать под них софт)также должен быть налажен ГЛАДКИЙ переход прокачанного молодняка в клуб-матку и уход ветеранов из клуба-матки в фарм-клуб. Игра (проект) получает мощный импульс посостязаться уже набором из 176-ти спецух (!), чего явно недостаёт в проекте. Обозначится КОНКУРЕНЦИя среди ТЫСЯЧ клиентов с равными условиями на успех, Любая каста, элита сойдёт на нет. Останется игра на поле и гибкий менеджмент (ключевое в этой фразе "игра на поле"!

При таком подходе, согласитесь, сегодняшний тренер из Йемен, который на грани чуть ли не оставить проект из-за малой и долгой перспективы вырасти в силе (чтобы вклиниться в D1-D2, Мирокубки), в СВОЮ очередь, зайдёт в образовавшийся банк данных и выберет себе клуб, статусом выше (тот же мой раскрученный и оставленный ФК "Депортес Милипилья"). Таким образом клуб из D3 (или КЛК) федерации становится «свободным», я забираю его и делаю фарм-клубом. Организую в нём взращивание нужных мне позиций игроков, излишки же продаю на Трансфере, пополняю кассу ОБОИХ клубов. В межсезонье организуется перетекание игроков из фарм-клуба в клуб-матку и обратно. Новый сезон клубом «Куадизия» (из D1) начинаю комплектом не более 22-х игроков (обязаловка для владельцев клуба-матки).

Внимание, теперь, самое интересное Правило такой реформы.
 Скрытый текст
Если клуб-матка (из D1-D2) сам опускается в див D3, то владелец обязан сдать фарм-клуб Лиге, с правом последующей его передачи какому-либо владельцу клуба из D1-D2 этой же федерации, а количество слотов на его базе автоматически сокращается до уровня дивизиона D3. Компенсацией такому разрушению инфраструктуры базы может стать поступление денег в кассу клуба. Если этот процесс сравнить с реалиями жизни, то можем найти примеры развала клубов, ранее существовавших в высших дивизионах.

Возникает вопрос. Что делать со всемирно-известными футбольными федерациями, с набором хорошо раскрученных, и по силе, и по деньгам клубов.
Снова покажу на примере своего клуба «Машук» (Россия). Да, ничего не делать! Просто обозначить такие федерации, неподпадающими под правило сокращение слотов в дивах D3, D4, КЛК, и играть дальше. Владельцам клубов таких федераций дать возможность иметь фарм-клуб в какой-либо федерации с другого континента. Далее процесс тот же. Я объявляю, что делаю «Машук» клубом-маткой, а поставлять новых игроков мне будет клуб из D3-D4 или КЛК федерации такой-то. Но я обязан буду сдать один из других моих клубов, либо чилийский клуб «Депортес Милипилия», либо йеменский «Куадизия».
На первом этапе такой реформы будут отобраны федерации, в которых много «свободных» клубов; в которых резкое расширение количества слотов в дивах D2 будет приветствоваться тренерами, а сокращение количества слотов в D3, D4 и КЛК пройдёт безболезненно, ведь у владельцев клубов появляется возможность смены клуба и статуса.
Последний раз редактировалось PetrWit 23 янв 2022, 11:38, всего редактировалось 37 раз(а).
PetrWit
 
 
 


Re: Фарм-клубы
Сообщение trenafin 19 мар 2017, 23:03
7kaa писал(а):Ну да, только сейчас топы играют по схеме купи-продай, а не воспитай-выиграй. И выбора развития мало.
{stars}
Если часто будете читать первита - ещё и не такое напишите
А вообще да, интересно смотреть как менеджеры из низших дивизионов говорят о проблеме топов. Жаль только топы о данных проблемах не слышали...


У Румменигге тоже шедевры....и про запрет сделок от фарма, и про раздачу их по рейтингам, и по одному фарму на менеджера....и прочее...

Всем желающим развивать тему фарм-клубов рекомендую отталкиваться от двух основных направлений:
1) фармы не должны нарушить принципа спортивной борьбы и заведомо ставить менеджеров/клубы в неравные условия. Тоесть на фарм должен иметь право абсолютно любой менеджер/клуб в игре (вне зависимости от рейтинга, трофеев, дивизиона, количества фармов и прочего).
2) наличие фарма не должно искусственно завышать уровень задротсва. То есть купля-продажа и возможно "что ещё" - должны быть разрешены прямо из фарма, без излишних переводов ненужного мусора в основной клуб (для продажи) и т.д.

Хотя второй пункт спорный. На какого менеджера ориентировать игру решает только администрация.

Добавлено спустя 4 часа 44 минуты 5 секунд:
Значит так, подумал часик над вашими фармами и вот что у меня получилось.
Основные моменты которые пытался учесть - это:
1) не дать возможности толковым менеджерам проявить свои умения в два раза сильнее и выйти на значительно более высокие пики развития.
2) сделать так что бы фарм клубы действительно были по желанию. Одни посчитают нужными для себя его иметь в данном варианте, другие обойдутся без него.


Турниры
Создаётся отдельный турнир, на 30 туров, для фармов без права выхода куда либо (это обязательно). Можно наподобие системы розыгрыша КЛК. Более ни в каких других турнирах фармы участия не принимают (ни КМ, ни КТ)

Правило получения фарма
На собственный фарм может претендовать любой клуб лиги. При получении, фарм проходит принудительную перерегистрацию по единому общему формату, без наличия в нем ветеранов.

Инфраструктура
Инфраструктура только у главного клуба, но работает и на фарм. То есть, хочет менеджер половину изменений физы, или спецух отправить в игроков из фарма - он может это сделать из главного клуба и на его ресурсы. Ни каких собственных построек фарм не имеет.

Финансы
Финансы находятся только у главного клуба. Фарм доходов не имеет. Ни со стадиона, ни турнирных призовых. Зарплата игрокам фарма выплачивается с главного клуба по общим правилам.
Ещё в конце каждого сезона главный клуб платит сумму за содержание фарма, равную сумме выплаты за базу. Более развитые клубы тут заплатят больше недоразвитых.

Трансферы
За покупку игрока сумма изымается из главного клуба. При продаже поступает в главный клуб. Выставить на продажу можно прямо из фарма. При покупке по умолчанию игрок поступает в основной клуб. При покупке "с галочкой" игрок автоматом поступает в фарм.

Ветераны
Фарм для развития молодых. Все ветераны оказавшиеся в фарме автоматически выкидываются на трансфер за 60%. В противном случае фармы превратятся в сборище ветеранов.
Допускаю два исключения, о них чуть позже.

Тусовка
Перевести игроков из фарма в основу или в обратном порядке, можно два раза в сезон. До 1-го тура чемпионата и в промежутке 15-16 тур.
Действие должно быть единоразовым по всему составу или единоразовым по игроку. То-есть, если перевёл во время КМ Васю в фоарм - то жди уже середины сезона для возможности его возвращения.

И вот если администрация надумает вводить фармы, то к выше изложенному добавлю два положительных исключения.

Исключение 1
Травмы. Возможность моментального перевода в фарм травмированного игрока (включая ветерана) в любое время сезона. И возможность его возвращения в основу сразу после спада травмы.

Исключение 2
Этот момент для тех, чей ветеран играл в основе, но после перестал туда попадать автораспределением. Продумать некую цифру в процентах. И если разница между ветераном и местом в основе ниже данной циферки - то дать возможность данного ветерана после 30-го тура скинуть в фарм. Где он сможет принести ветеранскую спецуху, но только игроку из фарма. Такое исключение должно действовать только на одного ветерана и на ветеране не должно быть звёздочки новичка.


Вот примерно при таких условиях фармы не дадут сильно взвинтить потолок силы сильным менеджерам. И одновременно с этим не все менеджеры увидят в них необходимость. Одни захотят, другие - нет.
Возможно при написании что то забыл указать......добавлю позже
trenafin
Эксперт
 
Сообщений: 4669
Благодарностей: 708
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 18:04
Откуда: Helsinki, Финляндия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Фарм-клубы
Сообщение swnv 21 мар 2017, 01:28
trenafin писал(а):Вот примерно при таких условиях фармы не дадут сильно взвинтить потолок силы сильным менеджерам. И одновременно с этим не все менеджеры увидят в них необходимость. Одни захотят, другие - нет.
Возможно при написании что то забыл указать......добавлю позже

Поздравляю, вы только что создали дублирующий состав. Что я и предлагал на прошлой странице.

Если у фарм клуба общая структура и денежный поток, это не фарм клуб, это дубль)
И сделать его обязательным для всем, другое дело, человек может на него забить.

P.S. конечно топы ничего не слышат о проблемах когда в командах по 100кк)
swnv
 
 
 

Re: Фарм-клубы
Сообщение штрафной 21 мар 2017, 02:02
7kaa писал(а):
trenafin писал(а):Вот примерно при таких условиях фармы не дадут сильно взвинтить потолок силы сильным менеджерам. И одновременно с этим не все менеджеры увидят в них необходимость. Одни захотят, другие - нет.
Возможно при написании что то забыл указать......добавлю позже

Поздравляю, вы только что создали дублирующий состав. Что я и предлагал на прошлой странице.

Если у фарм клуба общая структура и денежный поток, это не фарм клуб, это дубль)
И сделать его обязательным для всем, другое дело, человек может на него забить.

P.S. конечно топы ничего не слышат о проблемах когда в командах по 100кк)
Позвольте полюбопытствовать, а чем в вашем понимании фарм-клуб отличается от дубля, если это по сути одно и то же? Одна финансовая структура и не возможность для фарма(дубля) играть на высшем уровне.

P.S. За 100кк приличного монстра нынче не купить :grin: 100кк это два хороших игрока или один стареющий монстр, или молодой монстр по бросовой цене(найди дурака, кто продаст).
штрафной
 
 
 

Re: Фарм-клубы
Сообщение PetrWit 21 мар 2017, 06:14
trenafin писал(а):
7kaa писал(а):Ну да, только сейчас топы играют по схеме купи-продай, а не "воспитай-выиграй". И выбора развития мало.
{stars} Если часто будете читать первита - ещё и не такое напишите
А вообще да, интересно смотреть
как менеджеры из низших дивизионов говорят о проблеме топов (Pw: похоже, не звезду, а просто звездищу Серёжка поймал?). Жаль только топы о данных проблемах не слышали........................................................
Смотрю, Сергей, Вы ко мне не равнодушны... Если не в каждом, то через пост упоминаете :grin:
И не в толк Вам, Серёжа, что ОСНОВНОЙ минус системы омоложения "продай-купи", которую Вы так нахваливаете (и некоторых других прибамбасов симулятора) - это пожерание ДРАГОЦЕННОГО свободного времени ОЧЕНЬ занятых своими заботами (прежде всего, работой) УМНЫХ людей. Ну, зашли они во ВСОЛ, ну, поиграли, поняли, что ВСОЛ потребует много времени с непонятными перспективами и ушли... Не у всех же столько свободного времени (сегодня), как у нас с Вами.
У меня два сына, оба просто УВЛЕЧЕНЫ футболом, даже по Европе, нередко, ездили и продолжают ездить, болеть за любимые клубы, играют по выходным в футбол (в воскресных Лигах), но никак не заманить их во ВСОЛ, очень занятые люди.

Моё, вернее, все мои предложения направлены на расширение рядов "междусобойчика" ВСОЛ, название которому - Мирокубки. Например, мне удавалось без проблем вести три своих клуба, когда, бывало, неделями, а то и месяцами, были лишь минуты в день для того, чтобы зайти на сайт, отправить составы и выйти (даже чемпионаты выигрывал в таком режиме). Заметьте, НИКТО этого во ВСОЛ не знал, не замечал. Но на вариант усиления "купи-продай", аренду, и прочее, у меня физически не было времени (да, и сейчас на это тратить его, нет желания). Но кому нравится, флаг в руки! Я же не против.
С вводом фарм-клубов и "лимита" на фонд зарплаты, по моему мнению, омоложение и БОРЬБА в чемпионатах будет интенсивнее (значит, интереснее), а ГЛАВНОЕ, справедливее для (очень ЗАНЯТЫХ невсоловскими заботами) клиентов.
PetrWit
 
 
 

Re: Фарм-клубы
Сообщение trenafin 21 мар 2017, 12:18
Petrwit писал(а):это пожерание ДРАГОЦЕННОГО свободного времени ОЧЕНЬ занятых своими заботами (прежде всего, работой) УМНЫХ людей. Ну, зашли они во ВСОЛ, ну, поиграли, поняли, что ВСОЛ потребует много времени с непонятными перспективами и ушли....
За этот тип людей и пекусь. У менеджеров нет времени на покупку-продажу игрока. Фарм-клуб потребует ещё больше времени. Где они его возьмут (ещё большее время)?
А в мирокубки им вообще нельзя. Там процент выжигаемого на игру свободного времени очень резко взвинчивается.

7kaa писал(а):И сделать его обязательным для всем, другое дело, человек может на него забить.

зачем обязательным? Напротив, решение менеджера, взять фарм должно быть взвешенным и обдуманным. Поэтому на них нужно установить ценник 15-50 миллионов. И возможно 1-3 свободных слота на базе.
trenafin
Эксперт
 
Сообщений: 4669
Благодарностей: 708
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 18:04
Откуда: Helsinki, Финляндия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Фарм-клубы
Сообщение WOLF DIABLO 21 мар 2017, 12:56
Petrwit писал(а):Моё, вернее, все мои предложения направлены на расширение рядов "междусобойчика" ВСОЛ, название которому - Мирокубки. Например, мне удавалось без проблем вести три своих клуба, когда, бывало, неделями, а то и месяцами, были лишь минуты в день для того, чтобы зайти на сайт, отправить составы и выйти (даже чемпионаты выигрывал в таком режиме). Заметьте, НИКТО этого во ВСОЛ не знал, не замечал.

извините, а что подразумевается под выйгрышем чемпионата? какой чемпионат вы выйграли? если вы про Д2,Д3 то это не чемпионат и дивизион - а ваша победа в них лишь показывает уровень данных дивизионов относительно Вашей команды.
Ну и насчет мирокубков - как написано выше - они жрут адски много времени. и тогда не понимаю то у вас нет времени уделят игре, но вы хотите попасть в мирокубки где требуется этого времени еще больше. Не понимаю тогда зачем Вам это надо. :think: Наверно после того (если) , как вы попадете в мирокубки вы наверно захотите их выйграть и опять начнете придумывать реформы)).
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
инфа для новичков и опытных менеджеров - не вздумайте покупать/строить сильные команды в слабых федерациях, потом идиотская демотивация будет хронить вас в мирокубках.
Изображение
Аватара пользователя
WOLF DIABLO
Эксперт
 
Сообщений: 9991
Благодарностей: 1785
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 11:56
Откуда: Краснодар, Россия
Рейтинг: 617
 
Сьенсиано (Куско, Перу)
Сагава Экспресс (Морияма, Япония)
Бринье (Гросуплье, Словения)
Бихарве (Мбарара, Уганда)
Арсенал (Пети-Бург, Гваделупа)
 

Re: Фарм-клубы
Сообщение Dominico 21 мар 2017, 13:38
Очевидно что цель данной реформы - помочь Петру войти в мирокубковый "междусобойчик" :grin: только вот одного он не может понять: то, что ускорит Петра на 1 шаг, его конкурентов (сильных менеджеров) ускорит на 2-3, и междусобойчик все равно останется прежним. И чем больше Петру пытаются это обьяснить, тем больше он путается в показаниях :grin:

Само же создание фарм-клубов в обсуждаемом виде приведет лишь к упрощению жизни для топ-клубов и магазинов. Теперь им вообще не придётся париться с проблемой старения и смены поколений. А послабления приведут к созданию поля для махинаций.
4 человек отметили этот пост как понравившийся.
Dominico
 
 
 

Re: Проблема проблем
Сообщение trenafin 21 мар 2017, 16:43
Petrwit писал(а):Вот в моём сегодняшнем составе на игру (Депортес" Чили, клуб D2) ТРИ молодых (естественно слабых) игрока на позициях AM DM DM в то время, как: три сильных я посадил на лавку запасных (выйдут в конце матча на замену); хотя и вижу, что мой соперник (из-за усталости) сильно ослаб (его сила будет в районе 2500 пунктов). Казалось бы, я имею хороший шанс урвать очки, несмотря на то, что мой соперник гораздо сильнее, находится на 1-м месте в таблице, мой «Депортес» на 14-м месте (!). Тем не менее, я отсылаю не оптимальный (и так поступают, заметьте, многие). У менеджеров стоит более важная задача работать на перспективу роста силы, и одновременно уметь ПОДДЕРЖАТЬ в течении всего чемпионата, набраный % участия молодыми, чем сиюминутная возможность взять (не факт, что удастся) очки.
Короче, передо мной два ВЗАИМОИСКЛЮЧАЮЩИХ пути
Тут, Пётр, у меня мысля проскользнула. Отдаю её Вам, так-как сам скоро забуду о ней. Если сочтёте интересной - дорабатывайте и выносите в идеи новым топиком. А нет - так тоже благополучно забудете.
Для менеджеров, страдающих от наигрывания (молодых или ветеранов), администрация может разработать и ввести в игру новое строение. Условно назову его - "Наигрыватель". Суть проста и по аналогии похожа на ТЦ.
-Построили первый уровень - можете наиграть одному любому своему игроку +10% наигранности, за 100к всоликов.
-Построили второй уровень - уже можете наиграть двум игрокам по +15% за 150к всоликов
-На третьем уровне - возможность наиграть трём игрокам по +20% за 200к всоликов.
И т.д.
Думаю что суть Вы уловили, а более детально администрация пусть продумывает.
По мне, чем больше разновидностей сооружений и спецух - тем интереснее. Каждый может выбрать что нравится именно ему, и в чём нуждается именно он. И каждому придётся чем то жертвовать.
Важно скорость строительства уже с первого уровня сделать долгой. Иначе топы Вас обманут.


Для отсечения наиболее хитропопых можно подумать о запрете наигрывания игрока со звёздочкой новичка, и так-же можно подумать что бы игрок после прохождения через наигрыватель тоже автоматически получал звёздочку новичка и не мог быть продан в течении ближайшего сезона.
отметил этот пост как понравившийся.
trenafin
Эксперт
 
Сообщений: 4669
Благодарностей: 708
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 18:04
Откуда: Helsinki, Финляндия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Фарм-клубы
Сообщение РуммениггеКХ 22 мар 2017, 09:00
Почему то обсуждение интересной, в принципе, идеи неизменно скатывается к вопросу - "кому это выгодно? кому это поможет? или помешает?"
Всё можно реализовать с помощью различных ограничений, главное, разумных, дабы сохранить некий игровой баланс.
А пока посмотрите кто возглавляет рейтинг силы команд - http://www.virtualsoccer.ru/statistics.php
РуммениггеКХ
 
 
 

Re: Фарм-клубы
Сообщение PetrWit 22 мар 2017, 09:40
Dominico писал(а):Очевидно что цель данной реформы - помочь Петру войти в мирокубковый "междусобойчик" :grin: только вот одного он не может понять: то, что ускорит Петра на 1 шаг, его конкурентов (сильных менеджеров) ускорит на 2-3, и междусобойчик все равно останется прежним. И чем больше Петру пытаются это обьяснить, тем больше он путается в показаниях :grin:

Само же создание фарм-клубов в обсуждаемом виде приведет лишь к упрощению жизни для топ-клубов и магазинов. Теперь им вообще не придётся париться с проблемой старения и смены поколений. А послабления приведут к созданию поля для махинаций.
Наши взгляды (как ни странно это звучит на фоне меня "разоблачающего" поста) совпадают! Я же пекусь о вас, о тренерах топ-клубов... и о тех, кто ушёл (чтобы их вернуть во ВСОЛ), также о тысячах клиентов, у которых появляется шанс ускорить процесс роста силы, ВЫсвободить (выиграть) время! Ведь, нескольких минут будет достаточно, чтобы зайти на сайт, отправить состав и выйти. Повторюсь, у кого есть время для процесса (омоложения) "продай-ищи-найди-купи-продай-ищи-найди-купи-продай-ищи-найди-купи-продай-ищи-найди-купи-продай-ищи-найди-купи"... и т.д., тому флаг в руки.
Потом (с уходом молодых 16-20-ти леток в дивы D3-D4 КЛК) в дивах D1 и D2 начнётся реальная борьба друг против друга ОПТИМАЛЬНЫМИ составами (игра в футбол)!

АиА так увлеклись проектом (на фоне прекрасного отслеживающего борьбу на поле Гены), что как-то вычеркнули из виду, что это, всё-таки, игрушка, симулирующая футбол, который мы все любим и ХОТИМ играть; что большинство из нас живёт согласно пословице "делу время - потехе час". Вывод: надо ориентироваться на большинство клиентов.
:hello:

Добавлено спустя 40 минут 25 секунд:
WOLF DIABLO писал(а):
Petrwit писал(а):........................бывало, неделями, а то и месяцами, были лишь минуты в день для того, чтобы зайти на сайт, отправить составы и выйти.......................
.......................................................................................
Ключевые слова, к которым я привлекал внимание всех, эти: бывало, неделями, а то и месяцами, были лишь минуты в день для того, чтобы зайти на сайт, отправить составы и выйти. То, что "что-то", "где-то" там ещё (при недостатке времени) удалось выиграть, действительно, не важно.
PetrWit
 
 
 

Re: Фарм-клубы
Сообщение trenafin 22 мар 2017, 22:59
РуммениггеКХ писал(а):Почему то обсуждение интересной, в принципе, идеи неизменно скатывается к вопросу - "кому это выгодно? кому это поможет? или помешает?"
Всё можно реализовать с помощью различных ограничений, главное, разумных, дабы сохранить некий игровой баланс.
Ну так а чем идея введения фармов интересна?
Это ведь просто ещё один клуб в управление, возможно с несколько порезанными функциями. То же самое форматирование состава, отправки составов, игра в угадалку, попытки вырастить нового монстра и т.д. Просто дополнительная возможность для каждого, при помощи фарма, сделать себе то - что не укладывается в возможности одного клуба. Сработает как у слабых клубов - так и у сильных.
С помощью различных разумных ограничений попробовать сильно не нарушить баланс можно. Но ведь в любом случае не избежать роста потолка силы клубов в игре. Пусть даже этот рост будет разумно ограничен - это всё равно рост. И вот тут уже не избежать вопросов - "кому это выгодно? кому помешает? или поможет?"

Условно "на пальцах" это можно попробовать объяснить так:
Допустим вы пришли в игру в 17-ом сезоне. Топы бегали с условной силой 3000-4000. И вам достаточно было 4-6 сезонов что бы набрать данную силу и войти в топы.
Далее я к примеру прихожу в игру в 24-ом сезоне. Топы условно бегают с силой уже 4000-5000. И мне уже нужно 6-10 сезонов для вывода клуба на данную силу.
Вчера к примеру Лацио развернул силу в 7800. Но большей частью топы бегают с силой 5000-6000. И условному новичку 40-го сезона нужно уже 10-15 сезонов для приближения к данным показателям.
Фарм клубы повысят ещё потолок многих клубов. Значит и дистанция в сезонах для последующих новичков может стать более длинной.
Конечно это всё в некотором роде условно. Но где то, на мой взгляд, и истина рядом.

Ещё в 30х сезонах говорил тут на форуме. Что бы ни пыталась придумать администрация для помощи слабым клубам - всё это, в более отточенном виде, и на более высокоэффективном уровне, будет благополучно использовано сильными менеджерами.
Время только подтверждает мои слова. Топы выходят всё более и более на высокие витки силы. А новичкам нужно будет тратить все больше и больше реальных лет жизни, для приближения к показателям топов.
trenafin
Эксперт
 
Сообщений: 4669
Благодарностей: 708
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 18:04
Откуда: Helsinki, Финляндия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Фарм-клубы
Сообщение Selenid 22 мар 2017, 23:41
создание фарм-клубов - это дополнительный бонус для тех, кто "задротствует" на сайте. те, кто не могут или не хотят уделять игре больше времени, останутся в проигрыше. а это уже совсем вразрез идет с позицией руководства, которое пытается сделать игру более привлекательной для новичков и менеджеров-"пятиминуток".
Selenid
 
 
 

Re: Фарм-клубы
Сообщение Dominico 23 мар 2017, 08:48
Пётр, сперва вы хотите построить во всоле коммунизм и вещаете за необходимость разбавить мирокубковый "междусобойчик" (желательно Куадизией или Машуком), затем вдруг проникаетесь сочувствием и заботой о топ-клубах, менеджерам коих так сложно живётся в этом суровом мире. Вы уж определитесь наконец, в чем смысл бытия? :grin:
Dominico
 
 
 

Re: Фарм-клубы
Сообщение PetrWit 24 мар 2017, 07:01
Dominico писал(а):Пётр, сперва вы хотите построить во всоле коммунизм и вещаете за необходимость разбавить мирокубковый "междусобойчик" (желательно Куадизией или Машуком), затем вдруг проникаетесь сочувствием и заботой о топ-клубах, менеджерам коих так сложно живётся в этом суровом мире. Вы уж определитесь наконец, в чем смысл бытия? :grin:
Вы, Дмитрий, ошибаетесь и, вместо обсуждения, снова переходите на личности, уводя ( согласившихся с существованием ПРОБЛЕМ) тренеров в сторону. Я выступаю за оптимизацию составов и за организацию более ожесточённой и быстротечной борьбы в D1 и D2, а значит и в Мирокубках. Сделать ВСОЛ более азартным и увлекательным. Если ошибаюсь, то критикуйте сначала идею, а потом уже меня!
Чтобы не быть голословным, прочтите в новостях федерации Йемен от 13.03 с.г. о тренере ФК "Аль-Шааб" (Сана), там тоже упоминается проблема (медленного процесса) омоложения составов во ВСОЛ:
http://www.virtualsoccer.ru/federation.php?num=66
PetrWit
 
 
 

Re: Фарм-клубы
Сообщение Вельмесь 24 мар 2017, 11:58
Petrwit писал(а): Я выступаю за оптимизацию составов и за организацию более ожесточённой и быстротечной борьбы в D1 и D2, а значит и в Мирокубках. Сделать ВСОЛ более азартным и увлекательным. Если ошибаюсь, то критикуйте сначала идею, а потом уже меня!
Вы, Пётр, занимаетесь подменой понятий. как минимум потому, что предложенная идея никак не повлияет на оптимизацию. Оптимизация, это иметь 11 игроков основы и остальных дублёров. при этом у оптимизации есть и иные особенности. не секрет, что команды с оптимальным составом держат весь сезон высокий Опт2. Ваше же предложение к оптимизации не имеет отношения. Можно иметь оптимальный состав и успешно играть в мирокубках за счет этой самой оптимальности даже имея VS менее 1500 . было бы желание или умение. К слову команда с VS 1500 (да и меньше) при правильном подходе может давать от 4000 - 5000 на выходе.
так что еще раз. я в упор не вижу озвученной Вами проблемы. :hello:
ТОЛЬКО ЛОКО!!! 67 RUS
Нет команды в северной Америке? Добро пожаловать на Бермуды!
Аватара пользователя
Вельмесь
Эксперт
 
Сообщений: 11544
Благодарностей: 672
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 14:03
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 537
 
Байша де Кассанхе (Маланье, Ангола)
Драк Стар (Тхимпху, Бутан)
Светлостанды (Свети Николе, Северная Македония)
Уорвик (Уорвик, Бермудские о-ва)
 

Пред.След.

Вернуться в Идеи и предложения