Демотивация команды...

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Armageddon 09 июн 2017, 15:00
Доброго времени суток, уважаемые менеджеры! :hello:

По названию темы многие не поймут о чем пойдет речь, и посчитают что это их не касается. В частности они правы. В первую очередь тема будет интересна лишь паре-тройке менеджеров лучших команд страны, т.к. подвергаются понятию "демотивации" только они. Но все мы играем ради одного, ради достижения наилучших результатов, и в будущем, возможно, именно ты будешь сталкиваться с этой проблемой у своей команды.

К Вашему вниманию, в удобном виде собраны абсолютно все матчи моей команды (ПСВ) на Евро-Арене за последние 3 сезона:
 39 сезон, 5 очков отрыва в чемпионате 38-го сезона
ЛЧ - 1 тур: 49% - 51%, счет 0:1 - равная игра, проиграли
ЛЧ - 2 тур: 54% - 46%, счет 0:1 - мы чуть сильнее, проиграли
ЛЧ - 3 тур: 53% - 47%, счет 1:2 - равная игра, проиграли
ЛЧ - 4 тур: 55% - 45%, счет 1:0 - мы чуть сильнее, победа
ЛЧ - 5 тур: 55% - 45%, счет 1:0 - мы чуть сильнее, победа
ЛЧ - 6 тур: 64% - 36%, счет 1:0 - заслуженная победа
ЛЕ - 1/16: 58% - 42%, счет 2:1 - заслуженная победа
ЛЕ - 1/16: 64% - 36%, счет 2:0 - заслуженная победа
ЛЕ - 1/8: 57% - 43%, счет 1:0 - заслуженная победа
ЛЕ - 1/8: 60% - 40%, счет 2:1 - заслуженная победа
ЛЕ - 1/4: 54% - 46%, счет 1:0 - мы чуть сильнее, победа
ЛЕ - 1/4: 57% - 43%, счет 2:1 - заслуженная победа
ЛЕ - 1/2: 59% - 41%, счет 0:0 - мы сильнее, ничья
ЛЕ - 1/2: 57% - 43%, счет 1:1 - мы сильнее, ничья

 40 сезон, 12 очков отрыва в чемпионате 39-го сезона
ЛЧ - 1 тур: 48% - 52%, счет 0:1 - равная игра, проиграли
ЛЧ - 2 тур: 50% - 50%, счет 0:1 - равная игра, проиграли
ЛЧ - 3 тур: 54% - 46%, счет 1:0 - мы чуть сильнее, победа
ЛЧ - 4 тур: 50% - 50%, счет 1:2 - равная игра, проиграли
ЛЧ - 5 тур: 54% - 46%, счет 2:1 - мы чуть сильнее, победа
ЛЧ - 6 тур: 61% - 39%, счет 2:1 - заслуженная победа
ЛЧ - 1/8: 49% - 51%, счет 1:2 - равная игра, проиграли
ЛЧ - 1/8: 52% - 48%, счет 0:0 - равная игра, ничья

 41 сезон, 13 очков отрыва в чемпионате 40-го сезона
ЛЧ - 1 тур: 61% - 39%, счет 2:1 - заслуженная победа
ЛЧ - 2 тур: 62% - 38%, счет 2:0 - заслуженная победа
ЛЧ - 3 тур: 51% - 49%, счет 0:1 - равная игра, проиграли
ЛЧ - 4 тур: 57% - 43%, счет 2:2 - мы сильнее, ничья
ЛЧ - 5 тур: 50% - 50%, счет 1:2 - равная игра, проиграли
ЛЧ - 6 тур: 56% - 44%, счет 2:2 - мы сильнее, ничья
ЛЕ - 1/16: 60% - 40%, счет 2:1 - заслуженная победа
ЛЕ - 1/16: 63% - 37%, счет 2:0 - заслуженная победа
ЛЕ - 1/8: 50% - 50%, счет 1:2 - равная игра, проиграли
ЛЕ - 1/8: 58% - 42%, счет 2:2 - мы сильнее, ничья

"Равная игра" в моем понимании - это преимущество не более чем 53% на 47%.

Итого: всего 32 матча: 16 побед, 6 ничьих, 10 поражений.
Но, за эти 32 матча нет ни единого, в котором можно считать что я был слабее. Либо равная игра, либо я сильнее.

Как видим, за 3 сезона собралось 10 матчей, которые можно считать равными.
Вопрос следующий: почему 9 из них я проиграл, 1 раз сыграл в ничью и ни одного раза не выиграл?
Да, можно скинуть некий % матчей на удаления, штрафные, пенальти, погода, кривые расстановки и установки на игру. Но эти факторы, я уверен, есть и у соперника также. И действуют как и на него, так и на меня.

Но самое главное скрыто от нас, от всех менеджеров. Это так называемая демотивация (немотивированность) команды. О ней нет ничего в правилах, и никто не знает на сколько она значимая для таких команд.
Было лишь несколько раз написано о ней в новостях Лиги:

"Немотивированными становятся команды, в федерациях которых не осталось сравнимых по качествам соперников и которым прошлый сезон дался слишком легко. Немотивированные соперники играют немного слабее своей силы, поэтому играть против них немного легче, чем если бы они были мотивированы. Отсутствие опыта нормальных соревновательных матчей вредит таким командам и в мирокубках, где как правило все матчи требуют максимальной концентрации сил и возможностей."

И был список из 11 команд самых немотивированных на 41-й сезон (ПСВ я там не нашел). По этому можно считать, что ситуация с ПСВ еще не самая тяжелая.
Даже Акар намекает, что скорее всего дело в демотивации.
_______________________________________________________________________________________________________________________________
Теперь собственно, и идея (предложение):

Проблема: Во-первых. Какая может быть демотивация у команды на международной арене? Разве что тогда, когда команда выиграла ЛЧ/ЛЕ или даже Межконтинентальный Кубок в прошлом сезоне.
Но никак на это не может влиять ситуация в чемпионате страны или даже кубке страны. Даже если в стране есть явно 1 лидер, который всех рвет и метает, то для таких случаев в нашем проекте уже реализована уровняловка - соотношение стоимостей команды, соотношение сил игравших составов. Отсюда этот лидер страны и теряет/недобирает баллы силы, и развиватся ему тяжелее, нежели в других странах, где для такой же команды (по силе) есть хорошая конкуренция.

Во-вторых. Демотивация скрыта и в правилах, и в отчете матча (полосках силы) - это явно перебор.

Если демотивация придумана для более непредсказуемых результатов, то придумана она не правильно. У нас и так хватает факторов для непредсказуемых игр: настрой(супер/отдых), погода, травмы, дисквалификации и даже физ. форма и усталость. Но самое главное коллизия! Она для этого и реализована, но никак не демотивация.

Какой есть выход из этой ситуации, по сегодняшним правилам? Намеренно сливать игры в чемпионате? А как же спортивная составляющая?
Держать один сезон лидеров команды в красной физе, а во втором - играть в мирокубках?
Или выбрасывать команду и брать другую в более сильной стране, где есть конкуренция у лидеров чемпионата? И то, в итоге окажется, что зря менял команду, ведь за то время, за которое можно развить команду до топ-уровня, в стране может случится что угодно и конкурентов опять не окажется.

Предложение:
1. Хорошие результаты команды в чемпионате/кубке страны прошлого сезона влияют на демотивацию команды исключительно на матчи чемпионата/кубка страны текущего сезона.
2. Хорошие результаты команды в международных турнирах прошлого сезона влияют на демотивацию команды исключительно на матчи международных турниров текущего сезона.
3. Реализовать рейтинг мотивированности всех команд Лиги и сделать доступным для просмотра всем менеджерам.
4. В Правила Лиги добавить понятие "Мотивация команды".

Обсуждаем! :?
Последний раз редактировалось Anonymous 25 июн 2017, 16:29, всего редактировалось 4 раз(а).
22 человек отметили этот пост как понравившийся.
Armageddon
Профи
 
Сообщений: 851
Благодарностей: 1555
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 20:42
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 


Re: Демотивация (немотивированность) команды...
Сообщение ArLi 10 июн 2017, 14:19
Какая разница кому написано, если ни слова по существу? {wall}
ArLi
 
 
 

Re: Демотивация (немотивированность) команды...
Сообщение Malik 10 июн 2017, 14:24
[/quote]
много слов и ни чего по существу, не в обиду[/quote]
Старик, так это и не Вам написано! :beer:[/quote]
послушай дядя) сходи в канцтовары и купи себе блокнот, и делай там "записки юного натуралиста", а здесь ведётся обсуждение темы, а безсмысленные сообщения тут не нужны ;)
Malik
 
 
 

Re: Демотивация (немотивированность) команды...
Сообщение oOups 10 июн 2017, 18:05
Подпишусь. Вскоре тоже наваяю об этом. Причем это конкретное численное значение штрафа к силе в матче, которое не отображается в полоске
oOups
Мастер
 
Сообщений: 1953
Зарегистрирован: 09 май 2013, 16:26
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 496
 
Лахольм (Лахольм, Швеция)
 

Re: Демотивация (немотивированность) команды...
Сообщение trenafin 10 июн 2017, 18:58
Сам факт вмешательства в игровой процесс со стороны администрации, не делает игру более привлекательной. Правила должны быть общими для всех. И отдельные клубы, не должны иметь минусового значения по прихоти администрации.
Поэтому "демотивация", должна быть либо отменена, либо чётко расписана в правилах, кто за что, когда и почему её получает и может получить.
7 человек отметили этот пост как понравившийся.
trenafin
Эксперт
 
Сообщений: 4669
Благодарностей: 708
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 18:04
Откуда: Helsinki, Финляндия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Демотивация (немотивированность) команды...
Сообщение klopp 11 июн 2017, 00:24
Совершенно согласен с тем мнением что параметр так или иначе ВЛИЯЮЩИЙ на игру просто ОБЯЗАН быть расписан в Правилах.
Хотя по Взаимке вон уже сколько лет все ждем конкретики.
Dynamit отметил этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
klopp
Мастер
 
Сообщений: 1209
Благодарностей: 369
Зарегистрирован: 19 июн 2011, 15:47
Откуда: Київ, Украина
Рейтинг: 485
 
Удинезе (Удине, Италия)
Пуайкура (Ароранги, О-ва Кука)
Кайман Атлетик (Джорджтаун, Каймановы о-ва)
Яракуанос (Сан Фелипе, Венесуэла)
Дрэгонс (Киншаса, ДР Конго)
 

Re: Демотивация (немотивированность) команды...
Сообщение Классик 13 июн 2017, 14:39
За сим все? Видимо все же не дано узнать что ж там за демотивация то такая.
Аватара пользователя
Классик
Эксперт
 
Сообщений: 9924
Благодарностей: 534
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 19:48
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 542
 
Полимлье (Приеполье, Сербия)
Салаам (Вау, Южный Судан)
Глори Чаттерс (Бловинг Пойнт, Ангилья)
 

Re: Демотивация (немотивированность) команды...
Сообщение graf34 13 июн 2017, 19:18
klopp писал(а):Совершенно согласен с тем мнением что параметр так или иначе ВЛИЯЮЩИЙ на игру просто ОБЯЗАН быть расписан в Правилах.
Хотя по Взаимке вон уже сколько лет все ждем конкретики.
По мне лично в нынешнем виде существующая взаимка очень даже удовлетворяет...кое-что все же должно быть на интуитивном уровне - у нас итак вся игра в математические считалки превратилась...
Аватара пользователя
graf34
Эксперт
 
Сообщений: 3231
Благодарностей: 165
Зарегистрирован: 21 май 2005, 19:16
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 542
 
Аль-Наваир (Наваир, Сирия)
Эйндтрахт (Ливорно, Суринам)
Железничар (Лайковац, Сербия)
 

Re: Демотивация команды...
Сообщение Armageddon 22 июн 2017, 14:38
Поднимем тему.
Согласен, что для начала надо сделать параметр Демотивации открытым, и из этого исходить.

Это не настрой/погода/аншлаг/коллизия/красно-зеленые позиции, где мы не знаем их точные значений. Но они хотя бы в полоску силы учитываются.
А Демотивация скрыта и в правилах и в полоске - это явно перебор.
Последний раз редактировалось Anonymous 25 июн 2017, 16:24, всего редактировалось 1 раз.
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Armageddon
Профи
 
Сообщений: 851
Благодарностей: 1555
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 20:42
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Демотивация команды...
Сообщение romanisti 22 июн 2017, 15:09
У меня такое ощущение , что я выиграл ЛЧ в прошлом сезоне. У команды мотивации никакой :grin:
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=174392
Кстати , а если я играю нормой, может там тоже какая-то демотивация есть? {unknown}
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=197554
Аватара пользователя
romanisti
Эксперт
 
Сообщений: 4493
Благодарностей: 923
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 05:11
Откуда: Вайлеле, Самоа
Рейтинг: 594
 
Коло-Коло (Сантьяго, Чили)
Салеймоа (Вайтеле, Самоа)
Юнион Спортив (Банги, ЦАР)
 

Re: Демотивация (немотивированность) команды...
Сообщение nkiev 24 июн 2017, 15:57
oOups писал(а):Подпишусь. Вскоре тоже наваяю об этом. Причем это конкретное численное значение штрафа к силе в матче, которое не отображается в полоске
Привет, а какой собственно отрыв в чемпионате по твоему мнению даёт демотивацию? Величина скорее всего плавающая, но когда именно появляется риск. Я понимаю что точной информации нет, я про ощущение.

Просто из списка самых демотивацию как то неясно.
Отрывы 24, 21, 20, 17, 20, 29, 23 - это логично.
Но есть и отрыв в 2, 3, 9 и даже 0 очков, то есть первые две команды финишировали нос к носу в Йемене, от 3 места 7.
nkiev
 
 
 

Re: Демотивация команды...
Сообщение Offworld 24 июн 2017, 23:56
Похоже, существует корреляция еще и на количество трофеев. Ощущение такое возникло во всяком случае.
16.08.2020 - 14.03.2021
Let's get away from these soul parasites
Аватара пользователя
Offworld
Эксперт
 
Сообщений: 34903
Благодарностей: 3930
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 13:43
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 515
 
Борнмут (Борнмут, Англия)
АБДБ (Тутонг, Бруней)
Пелотас (Пелотас, Бразилия)
Пиплс Дифенс Форс (Джинджа, Уганда)
Сент-Эли (Синнамари, Гвиана)
 

Re: Демотивация (немотивированность) команды...
Сообщение oOups 25 июн 2017, 11:07
nkiev писал(а):
oOups писал(а):Подпишусь. Вскоре тоже наваяю об этом. Причем это конкретное численное значение штрафа к силе в матче, которое не отображается в полоске
Привет, а какой собственно отрыв в чемпионате по твоему мнению даёт демотивацию? Величина скорее всего плавающая, но когда именно появляется риск. Я понимаю что точной информации нет, я про ощущение.

Просто из списка самых демотивацию как то неясно.
Отрывы 24, 21, 20, 17, 20, 29, 23 - это логично.
Но есть и отрыв в 2, 3, 9 и даже 0 очков, то есть первые две команды финишировали нос к носу в Йемене, от 3 места 7.
Привет. Не знаю, но мне кажется, что я прочувствую все круги ада в следующем сезоне за Ефле...
oOups
Мастер
 
Сообщений: 1953
Зарегистрирован: 09 май 2013, 16:26
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 496
 
Лахольм (Лахольм, Швеция)
 

Re: Демотивация команды...
Сообщение Dynamit 25 июн 2017, 14:11
Я прочувствовал уже в этом))) В прошлых сезонах за 5-6 туров до финиша уже откупоривал шампанское - в этом же череда просто нелогичных матчей уже практически вывела из борьбы за чемпионство. С Ефле, конечно, такого не будет - уж слишком вы мощно выглядите сейчас. Но вот что будет потом это вопрос.
Верим в команду!!!
Аватара пользователя
Dynamit
Профи
 
Сообщений: 614
Благодарностей: 376
Зарегистрирован: 26 фев 2007, 01:47
Откуда: Днепр, Украина
Рейтинг: 561
 
Аталанта (Бергамо, Италия)
Боливар (Ла Пас, Боливия)
Аль-Насср (Эр-Рияд, Саудовская Аравия)
Видад (Касабланка, Марокко)
Миннесота Юнайтед (Миннесота, США)
 

Re: Демотивация (немотивированность) команды...
Сообщение nkiev 25 июн 2017, 15:23
oOups писал(а):Привет. Не знаю, но мне кажется, что я прочувствую все круги ада в следующем сезоне за Ефле...
Та да, один раз выиграть чемпионат с результатом 30-0-0 интересно, но увы, во ВСОЛе черевато. Дико нелогично и глупо демотивация устроена тут, сильная команда вынуждена искусственно сливаться в чемпионате ради мирокубка следующего сезона.
Какая вообще может быть по логике демотивация в мирокубке? Ересь...
Но я например, когда отрыв достиг 15 очков начал аккуратно сливаться на всякий случай, поскольку чистой победы уже не вышло и было 2 ничьи решил не выделываться дальше.
nkiev
 
 
 

Re: Демотивация команды...
Сообщение Dynamit 27 июн 2017, 11:07
Помимо потери в силе, как мне кажется, есть еще другие виды штрафов. Количество желтых карточек, вроде как один из них. Было бы интересно посмотреть всю статистику за сезон, но сейчас у меня в Фенере 13! игроков на карточке висит. При этом я грубую не использую. В Д1 только у одной команды 12, с использованием грубой.
Верим в команду!!!
Аватара пользователя
Dynamit
Профи
 
Сообщений: 614
Благодарностей: 376
Зарегистрирован: 26 фев 2007, 01:47
Откуда: Днепр, Украина
Рейтинг: 561
 
Аталанта (Бергамо, Италия)
Боливар (Ла Пас, Боливия)
Аль-Насср (Эр-Рияд, Саудовская Аравия)
Видад (Касабланка, Марокко)
Миннесота Юнайтед (Миннесота, США)
 

Пред.След.

Вернуться в Идеи и предложения