Спортивные базы для тренировочных сборов в межсезонье

Модератор: Модераторы форума

Сообщение True_Zaratustra 22 июл 2017, 20:31
Перерыл FAQ идей, подобной не нашел, поэтому напишу.

Известно, что в реальном футболе команды в межсезонье выезжают на тренировочные базы на сборы. Команды побогаче могут себе позволить серьезные тренировочные сборы, команды победнее тренируются на своей базе. Там они набирают сыгранность, подтягивают форму, учатся новому в техническом и тактическом плане.

Предлагаю ввести аналогичный механизм во ВСОЛе.
В конце каждого сезона менеджер может выбрать спортивную базу для проведения сборов на время кубка межсезонья из четырех вариантов (названия условны):
- своя (бесплатно)
- любительская (арендная плата 2М всоликов)
- профессиональная (арендная плата 5М всоликов)
- элитная (арендная плата 8М всоликов)
Если менеджер её не выбирает, то все остается так, как есть сейчас (т.е. вариант - своя база).

Если менеджер выбирает базу для сборов, то он оплачивает сборы на ней и в результате получает дополнительные бонусы, зависящие от уровня выбранной базы.

Бонусы следующие:

- возможность выбрать для определенного количества игроков форму вместо рандомной
 "подробности
бонус позволяет выбрать определенному числу игроков форму на первый тур чемпионата


- бонус к сыгранности
 "подробности
указанный бонус добавляется к проценту сыгранности первые 15 туров чемпионата независимо от состава


- бонус по лечению травм
 "подробности
при переходе при переходе с КМ на чемпионат травмы дополнительно уменьшаются на бонусное количество матчей


- бонус к стартовой усталости
 "подробности
в чемпионат команда входит с усталость своего медцентра плюс на бонус


- дополнительная смена спецвозможности
 "подробности
для некоторых уровней дает возможность заменить спецвозможность без потери или с небольшой потерей уровня. Стоит отдельных денег


Если свести это в таблицу выходит следующее:
Параметр (смотри расшифровку под спойлерами выше)СвояЛюбительскаяПрофессиональнаяЭлитная
Стоимость аренды, млн всоликов0258
Выставить форму игрокам0135
Бонус к сыгранности 01%2%3%
Бонус по лечению травм0Нет-1 матч-2 матча
Бонус к стартовой усталости0-1%-2%-3%
Смена спецвозможностиНетНет1 игрок, минус один уровень, 3М всоликов1 игрок, с сохранением уровня (5М) или два игрока с потерей одного уровня (по 4 М)

На мой взгляд реформа не вносит дисбаланса: сильные клубы получают еще один стимул не копить миллионы на своих счетах. Слабые - могут обойтись и без использования этих бонусов. Если у тебя нет сборников, если ты не играешь в мирокубках, если не приходится играть на несколько фронтов на победу, то большого смысла в этих бонусах нет.
Также реформа за счет возможности изменить спецвозможности даёт большую вариативность в развитии клубов (но стоит это очень дорого)

Здесь и далее будут обновления темы, а также аккумулированные предложения/пожелания/критика
 "Пожелания, критика, обновления"
UPD1. Немного пообщавшись в личке и посчитав - были подняты арендные платежи. Раз сборы позиционируются в первую очередь как вещь нужная топ-клубам, то и цена соответствующая должна быть

Критика:
- нет смысла делать такой сложный механизм, можно видоизменить существующие возможности строений на базах
- бонусы слишком малы для 8М, нет смысла за них платить такие деньги
- вынуждает тратить деньги на эти бонусы, т.к. если не купил за 8кк элитную базу, значит находишься в более слабом отношении к сопернику
Последний раз редактировалось True_Zaratustra 23 июл 2017, 12:43, всего редактировалось 6 раз(а).
5 человек отметили этот пост как понравившийся.
Так говорил Заратустра...
True_Zaratustra
Эксперт
 
Сообщений: 6475
Благодарностей: 506
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 10:37
Откуда: Аликанте, Испания
Рейтинг: 495
 
(без команды)
 

Re: Спортивные базы для тренировочных сборов в межсезонье
Сообщение РуммениггеКХ 22 июл 2017, 20:42
Неплохо.
Стоит рассмотреть, на мой взгляд.
True_Zaratustra отметил этот пост как понравившийся.
РуммениггеКХ
 
 
 

Re: Спортивные базы для тренировочных сборов в межсезонье
Сообщение Armageddon 22 июл 2017, 20:54
Идея интересная, но надо подправить тогда количество слотов на базе.

Имхо тему откладут на будущее. Сейчас заняты другим: отчетами матчей, взаимку бы довести до нужного.
Хотел недавно предложить реформу сыгранности (дает возможность полноценно игроку играть все матчи чемпионата), оттуда и реформа спецухи Ат.
Да и с тренировками надо что-то делать. С трудом представляю как игрок может находится на тренировке во время игры.
Armageddon
Профи
 
Сообщений: 851
Благодарностей: 1555
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 20:42
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Спортивные базы для тренировочных сборов в межсезонье
Сообщение True_Zaratustra 22 июл 2017, 21:04
Armageddon писал(а):Идея интересная, но надо подправить тогда количество слотов на базе.

А я не предлагаю, чтобы спортивная база была частью базы клуба. Идея в том, что клуб на кубок межсезонья "арендует" базу и платит за это деньги. Ну типа того, как команды катаются на сборы в Турцию, Эмираты и т.п.

спасибо за комментарий, понял что написал не понятно, подправлю шапку
Так говорил Заратустра...
True_Zaratustra
Эксперт
 
Сообщений: 6475
Благодарностей: 506
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 10:37
Откуда: Аликанте, Испания
Рейтинг: 495
 
(без команды)
 

Re: Спортивные базы для тренировочных сборов в межсезонье
Сообщение gibrid 22 июл 2017, 22:03
Armageddon писал(а):Идея интересная, но надо подправить тогда количество слотов на базе.

Имхо тему откладут на будущее. Сейчас заняты другим: отчетами матчей, взаимку бы довести до нужного.
Хотел недавно предложить реформу сыгранности (дает возможность полноценно игроку играть все матчи чемпионата), оттуда и реформа спецухи Ат.
Да и с тренировками надо что-то делать. С трудом представляю как игрок может находится на тренировке во время игры.
*тренировка во время игры*-ну вот,пришли к интересным выводам {bino} а ничего,что один день всола идёт как 1:3 к реальному времени(то есть трое суток)
а то сокращали-сокращали цикличность ради динамичности проекта,а сейчас давайте растянем на полгода сезон :beeee:
а что, :grin: месяц на сборы ,два месяца на тренировки... как в реале-что б успели отдохнуть ...и восстановиться... после игр... {yes} :beer: :beer:

Добавлено спустя 6 минут 40 секунд:
как и про *играть игроку все матчи чемпионата*-тогда можно упразднять Опт2,Опт3,сыгранность
и зачем в команде будет больше 15 игроков :? (одного кипера и трёх полевых на случай травм и дисквалификаций будет более чем достаточно)
только в чём будет интерес такой игры :shock: :shock:
gibrid
Профи
 
Сообщений: 659
Благодарностей: 8
Зарегистрирован: 01 окт 2013, 12:10
Откуда: Кирибати
Рейтинг: 568
 
Некакса (Агуаскальентес, Мексика)
Вайле (Вайле, Дания)
Суперспорт Юнайтед (Претория, ЮАР)
Гремио Новоризонтино (Сан-Пауло, Бразилия)
 

Re: Спортивные базы для тренировочных сборов в межсезонье
Сообщение an112 22 июл 2017, 22:25
Подписка
an112
Эксперт
 
Сообщений: 16773
Благодарностей: 339
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 16:31
Откуда: Borgo Maggiore, Сан-Марино
Рейтинг: 682
 
Кайлунго (Кайлунго, Сан-Марино)
Марч Юнайтед (Тутонг, Бруней)
Эннс Грув Юнайтед (Иссано, Гайана)
Сонако (Габу, Гвинея-Бисау)
 

Re: Спортивные базы для тренировочных сборов в межсезонье
Сообщение Armageddon 22 июл 2017, 22:28
Заставляете меня оффтопить, так что сразу извиняюсь.
gibrid писал(а):*тренировка во время игры*-ну вот,пришли к интересным выводам {bino} а ничего,что один день всола идёт как 1:3 к реальному времени(то есть трое суток)
Да вы что? Я думал у нас 4 сезона в году, а не 3.

gibrid писал(а):а сейчас давайте растянем на полгода сезон :beeee:
а что, :grin: месяц на сборы ,два месяца на тренировки... как в реале-что б успели отдохнуть ...и восстановиться... после игр... {yes} :beer: :beer:
А сейчас давайте не будем выгадывать то, на что я даже не намекал.
Armageddon
Профи
 
Сообщений: 851
Благодарностей: 1555
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 20:42
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Спортивные базы для тренировочных сборов в межсезонье
Сообщение BBS_91 22 июл 2017, 22:53
Идея стоящая, интересно будет понаблюдать за обсуждением и хотелось бы, чтобы руководство свою позицию по данному поводу написало.
За следующий оффтоп извиняюсь.

Armageddon писал(а):Хотел недавно предложить реформу сыгранности (дает возможность полноценно игроку играть все матчи чемпионата), оттуда и реформа спецухи Ат.
Интересно будет посмотреть на предложение, а по поводу играть все матчи чемпионата напишу ниже.
По сути и сейчас возможно, чтобы игрок проводил все игры, другой вопрос, что он будет в ужасном состоянии. Знаю что любят из реального футбола примеры приводить по этой теме, но в том же реальном футболе проводят ротацию, как раз чтобы игроки были более свежими на протяжении всего сезона. Интересная статья на этот счет есть, напишу здесь ее часть касающуюся темы ротации:

"Роналду – неисправимый максималист. Раньше его подбешивала каждая замена – даже если присесть на скамейку приходилось при комфортном счете, а острой необходимости сверкать на поле уже не было. Лучше всего это доказывает момент из начала текущего сезона, когда Зинедин Зидан снял Криштиану за 20 минут до конца игры с «Лас-Пальмасом», а португалец устроил бурю на скамейке. Позже его слова расшифровали чтецы по губам, нанятые испанским каналом Cuatro: «Какого черта? Почему я? Я сделал все ради 2:1. Какого хрена? Еще 20 минут, 20!».

Неизвестно, какими риторическими приемами после этого воспользовался Зидан, но спустя несколько месяцев мы увидели радикально нового Роналду – явно готового к замене и даже к непопаданию в заявку на матч.

Важно понимать, что Зидан – настоящий гений ротации: в этом сезоне примеры 20 игроков «Реала» провели на поле более 1000 минут. Это самое сбалансированное распределение игрового времени в истории «Реала» и один из самых высоких показателей в истории чемпионата Испании (только у трех команд было по 21 игроку с 1000 минут на поле).
Во второй части сезона именно система ротации Зидана позволила Роналду быть настолько свежим. Чтобы уничтожать соперников в важнейших матчах, Роналду пропускал игры с маленькими командами и больше времени тратил на качественное восстановление.

В апреле и начале мая, когда «Реал» обыграл «Баварию» и «Атлетико» в Лиге чемпионов, Роналду вообще не ездил на 4 выездных матча чемпионата Испании подряд – против «Леганеса» (4:2), хихонского «Спортинга» (3:2), «Депортиво» (6:2) и «Гранады» (4:0). Так Зидан экономил силы лидера, избавив его от утомительных переездов и лишних ночей в отелях. Все эти дни Роналду продолжал тренироваться.

«Я постоянно разговариваю с Криштиану и очень хорошо его знаю, – рассказывал Зидан. – Он понимает, что ему надо отдохнуть, потому что раньше он всегда проводил по 60-70 матчей за сезон. Игрокам важно отдыхать, особенно если они хотят подойти к финишу сезона в лучшем состоянии».

Так мало, как в этом сезоне, Роналду не играл за все время в «Реале» (даже когда получал травмы и выпадал на несколько игр).
Это помогло Роналду не подхватить очередную мелкую травму в самый важный момент: впервые за три года он чувствует себя абсолютно готовым. Весной 2014-го Криштиану пропустил финал Кубка Испании и еле-еле подготовился к лиссабонскому финалу Лиги чемпионов против «Атлетико». Весной 2015-го его беспокоило воспаление связок надколенника. Весной 2016-го у Роналду снова возникли мышечные проблемы, а в финале Евро-2016 он получил травму, из-за которой досматривал матч на скамейке.

Весной 2017-го он максимально бодр и энергичен, а «Реал» взял первое чемпионство в Испании за 5 лет и готовится к финалу Лиги чемпионов."

Armageddon писал(а):Да и с тренировками надо что-то делать. С трудом представляю как игрок может находится на тренировке во время игры.
Здесь все намного проще, игрок повышает уровень своего мастерства дополнительными нагрузками на тренировках, из-за чего подходит к матчам не в оптимальных кондициях (-10%), не понимаю, что здесь представлять?
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
BBS_91
Эксперт
 
Сообщений: 6828
Благодарностей: 944
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 11:27
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 519
 
(без команды)
 

Re: Спортивные базы для тренировочных сборов в межсезонье
Сообщение штрафной 23 июл 2017, 01:34
Сама идея не плоха, но я не вижу за что я должен отдать 8кк всолов. Все как то слишком мелко и не существенно.
Лечение травм -2 матча. Если игрока выбили на 9 матчей, один фиг его придется за деньги лечить и -2 матча это 275к*2=550к очень смешная экономия.
Бонус -3% усталости. Разница между 0% усталости и 3% усталости, всего лишь - 3%, это вообще не существенно и за это надо заплатить 8кк?
Бонус сыгранности 3%, так же не существенен учитывая высокую стоимость, хотя бы 10%, это уже что-то.
5 смен физы, уже что-то, если рассматривать совокупность бонусов.
Смена спецвозможности. Я не противник смены спецвозможности, но непонятно почему 4 уровень без потери за 5кк, если в родной СШ8 за 500к с потерей до 1уровня. Не проще просто в СШ запилить разные стоимости смены спецух за разные деньги, чем придумывать такое нагромождение сомнительного удовольствия?
На мой взгляд реформа не вносит дисбаланса: сильные клубы получают еще один стимул не копить миллионы на своих счетах.
Сильные не копят, копят донатеры и хитровыдерганные. По сути это предложение навязывает модель поведения и если не купил за 8кк элитную базу, значит находишься в более слабом отношении к сопернику, который купил такую вот базу.
Я бы предложил просто сделать прогрессивные стоимости замены спецух в СШ, тренировки баллов и спецух ТЦ, а также смены физы дополнительные за всолики ЦФ, дополнительные лечения травм за всолики в МЦ, чем делать здание отдельное с целью по сути вымагания 8кк каждый сезон. И так голову ломаешь как за базу 8кк заплатить, а тут получается надо по факту будет 16кк платить почти за то же самое, что бы быть на уровне с конкурентами. Идея с прогрессивными стоимостями позволит по цене в несколько раз превосходящюю имеющуюся цену купить то, что уже исчерпал, то есть по сути аналог магазина, только за всолики. Такой подход не даст игровых преимуществ соперникам и позволит утилизировать огромное количество всоликов в тех же игроков. Если человек хочет купить 12ю спецуху за 5кк, почему ему ее не продать?
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
штрафной
 
 
 

Re: Спортивные базы для тренировочных сборов в межсезонье
Сообщение True_Zaratustra 23 июл 2017, 12:39
штрафной писал(а):Сама идея не плоха, но я не вижу за что я должен отдать 8кк всолов. Все как то слишком мелко и не существенно.
Лечение травм -2 матча. Если игрока выбили на 9 матчей, один фиг его придется за деньги лечить и -2 матча это 275к*2=550к очень смешная экономия.
Бонус -3% усталости. Разница между 0% усталости и 3% усталости, всего лишь - 3%, это вообще не существенно и за это надо заплатить 8кк?
Бонус сыгранности 3%, так же не существенен учитывая высокую стоимость, хотя бы 10%, это уже что-то.
5 смен физы, уже что-то, если рассматривать совокупность бонусов.
Смена спецвозможности. Я не противник смены спецвозможности, но непонятно почему 4 уровень без потери за 5кк, если в родной СШ8 за 500к с потерей до 1уровня. Не проще просто в СШ запилить разные стоимости смены спецух за разные деньги, чем придумывать такое нагромождение сомнительного удовольствия?
На мой взгляд реформа не вносит дисбаланса: сильные клубы получают еще один стимул не копить миллионы на своих счетах.
Сильные не копят, копят донатеры и хитровыдерганные. По сути это предложение навязывает модель поведения и если не купил за 8кк элитную базу, значит находишься в более слабом отношении к сопернику, который купил такую вот базу.
Я бы предложил просто сделать прогрессивные стоимости замены спецух в СШ, тренировки баллов и спецух ТЦ, а также смены физы дополнительные за всолики ЦФ, дополнительные лечения травм за всолики в МЦ, чем делать здание отдельное с целью по сути вымагания 8кк каждый сезон. И так голову ломаешь как за базу 8кк заплатить, а тут получается надо по факту будет 16кк платить почти за то же самое, что бы быть на уровне с конкурентами. Идея с прогрессивными стоимостями позволит по цене в несколько раз превосходящюю имеющуюся цену купить то, что уже исчерпал, то есть по сути аналог магазина, только за всолики. Такой подход не даст игровых преимуществ соперникам и позволит утилизировать огромное количество всоликов в тех же игроков. Если человек хочет купить 12ю спецуху за 5кк, почему ему ее не продать?

Спасибо за мнение! Согласен с рядом аргументов (в частности про то, что реформа существующих баз могла бы быть заменой предлагаемой реформы, а также идея прогрессивных стоимостей вместо жестких ограничений на количество спецух и баллов на базе ( вообще большой сторонник такой идеи)).

Единственное что - не могу понять, как в одном и том же сообщении выражаются два противоположных мнения:
- с одной стороны "мелко и несущественно", не стоит 8кк
- с другой стороны "предложение навязывает модель поведения и если не купил за 8кк элитную базу, значит находишься в более слабом отношении к сопернику"

Оба предложения могу понять по отдельности, со вторым даже согласиться, но вместе они противоречат друг другу. Сейчас краткую выжимку внесу в шапку
Так говорил Заратустра...
True_Zaratustra
Эксперт
 
Сообщений: 6475
Благодарностей: 506
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 10:37
Откуда: Аликанте, Испания
Рейтинг: 495
 
(без команды)
 

Re: Спортивные базы для тренировочных сборов в межсезонье
Сообщение штрафной 23 июл 2017, 18:04
True_Zaratustra писал(а):Единственное что - не могу понять, как в одном и том же сообщении выражаются два противоположных мнения:
- с одной стороны "мелко и несущественно", не стоит 8кк
- с другой стороны "предложение навязывает модель поведения и если не купил за 8кк элитную базу, значит находишься в более слабом отношении к сопернику"

Оба предложения могу понять по отдельности, со вторым даже согласиться, но вместе они противоречат друг другу. Сейчас краткую выжимку внесу в шапку
Да элементарно, это выбор при отсутствии выбора, другими словами представьте что вы - антимилитарист и филантроп, но вы на мушке и перед вами выбор, убить своего ребенка или не знакомого человека, третьего варианта нет. Думаю ваш выбор будет очевиден и его не надо комментировать. Так и здесь, придется покупать, что бы быть не хуже конкурентов, не смотря на то что они получат не столь и значимое преимущество. Я к тому что если что-то заставлять покупать за 8кк, это должно быть более существенное, чем то что в шапке, если же совсем не существенное, тогда не понятно зачем вообще это нужно?
штрафной
 
 
 


Вернуться в Идеи и предложения