Бонус от известности

Модератор: Модераторы форума

Сообщение president 04 окт 2017, 10:07
+15% непонятным, липовым и т.п. звёздным игрокам - ЭТО СВЕРХ МНОГО!

Может уже стоит задуматься о реформе "реальных"?
На трансфермаркете есть страница с самыми дорогими игроками: https://www.transfermarkt.ru/spieler-st ... ktwertetop

Предлагаю бонусы к этому рейтингу привязать:
+15% - от 1 до 50 позиции в вышеуказанном рейтинге
+12% - от 51 до 100 позиции в рейтинге
+10% - от 101 до 150
+7% - от 151 до 200
+5% - от 201 до 250
и всё больше никаких доп бонусов от известности!
Причём известность должна оставаться - не зависимо в какой команде играет сейчас игрок.

(далее вырезано модератором, т.к. нарушало правила форума)
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Комментарий модератора Akar: Все про монетизацию вырезал. Это какой-то идиотизм, предлагать администрации методы дополнительной монетизации. Для нас монетизация (в отличие, наверное, от вас) не является целью написания правил игры.
president
Профи
 
Сообщений: 546
Благодарностей: 55
Зарегистрирован: 17 окт 2013, 11:29
Откуда: Пермь, Россия
Рейтинг: 583
 
 


Re: Бонус от известности
Сообщение RomOl 17 окт 2017, 16:28
trenafin писал(а):Вряд ли ты нуждаешься в подробном объяснении влияния известности на ОПТ2 и последующем влиянии увеличенного ОПТ2 на на набор баллов с игр. Примеры были условные, первые пришедшие в голову из реального футбола. Ростеры их всоловских прототипов смутно помню.
Согласен с тобой в одном. Известность не является главной причиной роста сил клубов в лиге. Потому как этой самой "главной и единственной" причины нет. Есть ряд причин и прочих дырок. Известность одна из них. Пусть и не главная - это не означает что на неё нужно махнуть рукой.

thesubj писал(а): Насколько больше известная команда набирает баллов силы в сезон по сравнению с реальной и неизвестной, но такой же силы, при прочих равных условиях?
При хорошем менеджере, по доп. баллу за игру будет. Далее легко считается по количеству игр за сезон (кроме тов. и возможно коммерческих). Отбрасывается процент от возможного ухода вне основу. Умножается на количество сезонов накатки. Это примитивно-поверхностная прибыль силы в сравнении с вымышленной командой. Без внедрения в глубины, которые естественно глубже.

Один из возможных вариантов для Акара, на обдумывание и корректировку (если интересно):
1. Оставляем базу реальных/известных, привязку к спортшколам и значки.
2. Убираем цветовое разнообразие значков.
3. Снимаем все бонусы со значков.
4.а) Для известных игроков бонусы помещаем в магазин за ед. (размер бонуса ? )
4.б) Для реальных игроков бонус (3-5%) помещаем в где-либо в ростере (можно и в базе 8-го уровня) за всолики.

5.а) Купленный раз на известного игрока бонус остаётся до пенсии
5.б) Купленный бонус на реального игрока, теряется при каждой сделке в которой участвует данный игрок.
Вопрос по пункту 4а, 4б. А не многовато ли магазина получается?????? Давайте ВСЕ ПЕРЕМЕСТИМ В магазин.

Добавлено спустя 43 минуты 15 секунд:
Самое печальное будет, если АиА поведуться на эту ахинею, которая в шапке темы. Чем руководствовался ее автор когда притянул за уши список топ50 из ТМ? Возможно парень переиграл в ФИФА или приложение к мобильному телефону, но здравый смысл там где то пунктом 5 идет, если не дальше. Вы про звезды тут рассуждаете, посмотрите на ПСЖ, Ньюкасл с его чудной прокачкой Г, Ск, Пд и к ним Д. Там же известная команда, но плюсы почему то пачками не падают, так может ВЕСЬ КОРЕНЬ ЗЛА В ТОМ, КТО УПРАВЛЯЕТ КОМАНДОЙ??? В Доминикане есть Нагуа, там без звезд через время команда бороться в мирокубках будет. Да у меня команда со звездами в составе и меня это устраивает. Но звезды звездами, а к ним еще и голова должна прилагаться. А если есть и то и другое, как в случае с Сент Мишелем, то это не повод поднимать панику и толкать идеи одна бредовее другой. Ищите причину своих неудач или неуспехов не в звездах, а в себе.
RomOl
Профи
 
Сообщений: 845
Благодарностей: 39
Зарегистрирован: 09 авг 2013, 11:31
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 536
 
 

Re: Бонус от известности
Сообщение trenafin 17 окт 2017, 18:52
RomOl писал(а):Вопрос по пункту 4а, 4б. А не многовато ли магазина получается?????? Давайте ВСЕ ПЕРЕМЕСТИМ В магазин.

Нет, не многовато. Пункт 4.б вообще за всолики. А бонус известности на сегодняшний день сильнее любой индивидуальной спецухи, и очень странно что он выборочно роздан в то время как за спецухами бегают в магазин.
Моё предложение подразумевает что купленный бонус будет одинаковый в любом из клубов, а не так как сейчас. Когда звезда покупается за большие деньги, так ещё и бонус падает в два раза.
В случае принятия подобного предложения, стоимость на звёзды должна будет упасть и по идее они должны будут быть доступнее на трансфере. То есть, менеджер любого выдуманного клуба, при желании сможет обвесить состав звёздами не уступая в процентной прибавке. У владельцев звёздных команд, не вливающих реал, останется возможность продавать звёзды по всолу.
Вливающих реал я не трогаю. Это отдельная каста в любой игре. Спонсоры проекта. Купить бонус им проблем не составит.
В случае с реальными игроками, будет очень важно выставить верный ценник во всоликах. Возможно где-то в районе 1,5-2,5к за 1% надбавки. Тогда при накидывании 3% на игрока, менеджеру нужно будет выложить 4,5-7,5к. Что затруднит быстрый набор 11-ти игроков с реальной прибавкой и менеджер вынужден будет время от времени продавать реальных выпускников без прибавки для накопления финансов.
Так мне видится..... но как оно будет на самом деле, сказать не могу....разумную грань в прибавках, между реальными и звёздами терять тоже нельзя ))
trenafin
Эксперт
 
Сообщений: 4669
Благодарностей: 708
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 18:04
Откуда: Helsinki, Финляндия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Бонус от известности
Сообщение thesubj 17 окт 2017, 19:14
trenafin писал(а):При хорошем менеджере, по доп. баллу за игру будет. Далее легко считается по количеству игр за сезон (кроме тов. и возможно коммерческих). Отбрасывается процент от возможного ухода вне основу. Умножается на количество сезонов накатки. Это примитивно-поверхностная прибыль силы в сравнении с вымышленной командой. Без внедрения в глубины, которые естественно глубже.
Ну погнали поработаем за нытиков с их теориями про вымышленный дополнительный балл, а то и полтора за каждую игру.
За эталон беру федерацию Англии, в качестве примеров - чемпион, бронзовый призер и середняк таблицы в лице Кристал Пэласа, Суонси и Манчестер Сити, соответственно, в чьих ростерах большое количество звезд в основе.
В качестве критерия принимаю среднее количество набранных плюсов в чемпионате страны, в победных матчах 42 сезона, при условии, что таких матчей не менее 13.
Далее планомерно считаю у каждого нытика среднее количество набранных плюсов в чемпионате страны (не ниже второго дива) в победных матчах в их командах, где число реальных/известных игроков в ростере близко к 0, пока мне не надоест.
Учитывая, что на мой субъективный взгляд эталон на порядок лучше нытика, разница должна получиться чудовищной.
Итак, эталон:
Кристал Пэлас, 21 победа, 56 плюсов, 2,67 плюса за игру.
Суонси, 18 побед, 64 плюса, 3,56 плюса за игру.
Манчестер Сити, 14 побед, 32 плюса, 2,29 плюса за игру.
Нытики:
Автор топика и его Гризлис, 14 побед, 40 баллов, 2,86.
хопчек и его багамы, 16 побед, 49 плюсов, 3,06.
хопчек и его соломоны, 15 побед, 29 плюсов, 1,93.
балобин и его фиджи, 22 победы, 47 плюсов, 2,14
штрафной и его финляндия, 13 побед, 40 плюсов, 3,08.
джалекс2008 и его сентлюсия, 13 побед, 34 плюса, 2,62.
джалекс2008 и его конго, 14 побед, 27 плюсов, 1,93.
лефти и его тонга, 16 побед, 53 плюса, 3,3.
трузаратустра и его шри ланка, 20 побед, 51 плюс, 2,55.
андрю13 и его реюньон, 22 победы, 52 плюса, 2,36.
В среднем по нытику приходится 2,58. Сорри, но плюс баллом что-то не особо пахнет, особенно на фоне того, что качество вторых, гораздо хуже качества первых.
thesubj
Знаток
 
Сообщений: 2172
Благодарностей: 1164
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 04:22
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 631
 
Келтик (Рованиеми, Финляндия)
СЖТ (Нджамена, Чад)
 

Re: Бонус от известности
Сообщение Igen 17 окт 2017, 19:36
thesubj писал(а):что качество вторых, гораздо хуже качества первых.

Но твой расчет говорит об обратном. Добавь вторым звезды и получим больше баллов, чем у первых.
president отметил этот пост как понравившийся.
Just as planned
Аватара пользователя
Igen
Мастер
 
Сообщений: 1226
Благодарностей: 250
Зарегистрирован: 24 июн 2014, 01:11
Откуда: Одесса, Украина
Рейтинг: 511
 
Мерриот Интернейшнл (Норсвард, Каймановы о-ва)
 

Re: Бонус от известности
Сообщение штрафной 17 окт 2017, 19:43
thesubj писал(а): {norm}
Топ аналитика. Манипулятивна чуть менее, чем полностью. :grin:
Почему не считать победы вне чемпа, например в КМ? Там хорошо баллов насыпало, побольше чем в чемпе. Была бы моя команда вся известная +15% то значительно больше баллов было бы или у мистера проблемы с математикой? А также стоило бы учесть при прибавке халявной силы победы, которые я не одержал, но смог бы одержать благодаря халявной прибавке. И почему не рассматриваются ничьи и поражения? И влияние, если бы вся моя команда была бы +15%? Как то ты очень однобоко стелишь.
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
штрафной
 
 
 

Re: Бонус от известности
Сообщение BBS_91 17 окт 2017, 20:18
Я остаюсь при том же мнении, что если вводить в Vs такие спецухи, как "К" и "Тр" в числовом виде, которые не дают прибавки силе, то и реальность туда надо вводить, если оставлять все как есть, то мне все равно.
Но вот пройти мимо расчетов по набору баллов, где учитываются только победы, не мог. В клубах с грамотными менеджерами (я себя к таковым не отношу, так что можно в мои ростеры даже не заходить) высокое опт2 набирается без проблем основным составом с реальностью или без нее, если конечно не собрано сильных игроков на 2 состава, а вот при ротации, когда опт2 уже не столь высок, реальность начинает играть новыми красками. Единственный метод сравнивать на сколько существенную добавку дает реальность в наборе баллов - это просчитывать в 42 сезоне опт2 для реальных команд снимая надбавку реальности с игроков, работа нудная, так что я под такое точно не подписался бы.
Аватара пользователя
BBS_91
Эксперт
 
Сообщений: 6828
Благодарностей: 944
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 11:27
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 519
 
(без команды)
 

Re: Бонус от известности
Сообщение LielieLie 17 окт 2017, 20:24
trenafin писал(а):В случае принятия подобного предложения, стоимость на звёзды должна будет упасть и по идее они должны будут быть доступнее на трансфере. То есть, менеджер любого выдуманного клуба, при желании сможет обвесить состав звёздами не уступая в процентной прибавке. У владельцев звёздных команд, не вливающих реал, останется возможность продавать звёзды по всолу.

Менеджер любого выдуманного клуба и так при своем желании может это сделать. Этот момент притянут за уши. Если не пытаться кого-то купить, то никого и не купишь. И...вначале чтобы кого-то купить, нужно кого-то продать. Большинство ратующих за реформу таким не увлекается, а еще часть перестала играть в 11 сезоне выиграв бронзовые медали (или какие-то там другие) и Кубок страны, и сейчас даже больше на мультов похожи, чем действительно на заинтересованных в реформе.
RomOl отметил этот пост как понравившийся.
LielieLie
 
 
 

Re: Бонус от известности
Сообщение штрафной 17 окт 2017, 20:44
LielieLie писал(а):Менеджер любого выдуманного клуба...
Открой секрет, как менеджер любого выдуманного клуба может получить халявный бонус от 11 известных игроков +15%.
штрафной
 
 
 

Re: Бонус от известности
Сообщение tequila 17 окт 2017, 21:05
В чилийской команде одна звезда +10%, пол-команды регенов, баланс баллов в прошлом сезоне - 193:5
В грузинской - две звезды +7%, пол-команды регенов, баланс баллов в прошлом сезоне - 189:9
Остальные 3 мои команды - полностью выдуманные, они практически не играли в мирокубках, там баланс поменьше. Играли бы в группе - были бы те же цифры. Кому как, мне вполне хватает баллов и без звёзд. Нельзя от них отказываться, это одна из главных "фишек". Количество менеджеров постепенно уменьшается, дивизионы с выдуманными командами без менеджеров закрываются. Если такой тренд сохранится, в конечном итоге останутся одни реальные команды. Ну, или процентов на 80 от общего количества команд. Вот тогда-то и можно будет от звёзд отказаться, потому что они будут у всех.
Angel27 отметил этот пост как понравившийся.
Улыбайтесь! Завтра будет хуже.
Аватара пользователя
tequila
Мастер
 
Сообщений: 1003
Благодарностей: 267
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 20:41
Откуда: Россия
Рейтинг: 545
 
Депортес Копиапо (Копиапо, Чили)
Сфаксьен (Сфакс, Тунис)
Янг Ганс (Уэст Бэй, Каймановы о-ва)
Пушкаш Академия (Фелчут, Венгрия)
Спортс Клуб (Мале, Мальдивы)
 

Re: Бонус от известности
Сообщение RomOl 17 окт 2017, 21:36
штрафной писал(а):
LielieLie писал(а):Менеджер любого выдуманного клуба...
Открой секрет, как менеджер любого выдуманного клуба может получить халявный бонус от 11 известных игроков +15%.
У менеджера любого выдуманного клуба нет ограничений на трансферном рынке, и уж +7% при желании он может получить, но это при желании. А если нет желания, то остается только сидет и в ожидании уповать на очередные реформы.
RomOl
Профи
 
Сообщений: 845
Благодарностей: 39
Зарегистрирован: 09 авг 2013, 11:31
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 536
 
Гоу Эхед Иглс (Девентер, Нидерланды)
Аль-Ахли (Дубаи, ОАЭ)
Атлетико Фламинго (Никибоко, Кюрасао)
 

Re: Бонус от известности
Сообщение LielieLie 17 окт 2017, 22:02
штрафной писал(а):Открой секрет, как менеджер любого выдуманного клуба может получить халявный бонус от 11 известных игроков +15%.

Я, как свидетель тех событий и ярый противник введения известности скажу, что даже 7% очень много. Намек улавливаешь?

Для чего вводили известность? Чтобы реанимировать СШ и заставить президентов заново вбивать известных игроков в команды и приводить их в Лигу. Может еще что-то было, чего нам не рассказали, но это осталось за кулисами и мы об этом не узнаем.

Мне кажется, что если порезать таким образом известных игроков, как это предлагают "реформаторы", то это приведет к потере интереса к звездам и такие игроки снова исчезнут из Лиги. Цель (завести себе изветсного игрока) не оправдает средства, и известными будет не выгодно заморачиваться.

Кстати, реформаторы опять предлагают какие-то вычурные идеи -магазины и прочий бред (рейтинги топ 250 и прочее). Но мое предложение о наборе известности за достижения -выигранные трофеи, они обошли стороной. Почему? Если он с 11 сезона не играют, у них все равно не будет такой прибавки.
LielieLie
 
 
 

Re: Бонус от известности
Сообщение thesubj 17 окт 2017, 22:04
Igen писал(а):Но твой расчет говорит об обратном. Добавь вторым звезды и получим больше баллов, чем у первых.
все о чем говорят цифры, что в рамках чемпионата в победных матчах, значительно более слабый тренер с неизвестной командой не набирал на 1 балл силы меньше, чем сильный тренер с известной командой.
А что ты там себе напридумывал, увидев эти цифры, я не знаю.
штрафной писал(а):Топ аналитика. Манипулятивна чуть менее, чем полностью. :grin:
Я бы с радостью взлянул на аналитику от нытиков, где было четко раскрывалась и показывалась вся суть проблемы. Но все мы понимаем, что с твоими тремя классами церковно-приходской школы уже здорово, что ты хотя бы знаешь, как выглядят цифры.
штрафной писал(а):Почему не считать победы вне чемпа, например в КМ? Там хорошо баллов насыпало, побольше чем в чемпе.
потому что гладиолус. Очевидно, что чемпионат наименее рандомный турнир для выборки, а все у кого 13 побед и больше не просто отбывают в нем номер.
Но ты можешь (на самом деле, конечно же нет) сделать выборку и по КМ.
штрафной писал(а):Была бы моя команда вся известная +15% то значительно больше баллов было бы или у мистера проблемы с математикой? А также стоило бы учесть при прибавке халявной силы победы, которые я не одержал, но смог бы одержать благодаря халявной прибавке. И почему не рассматриваются ничьи и поражения?
Был уже похожий на тебя циркач, который свято верил в то, что будь у него сильная команда, он бы тут же всех развалил через свои богоподобные тактики. Но когда ему ее передали, что-то пошло не так. Ты, судя по всему, такой же.
Не знаю, какое значение имеет слово значительный, но судя по всему, что-то около той же единицы, что сейчас в тренде. Было бы весело посмотреть как ты своим Легиус Интером набираешь по 4,08 средухи при победках. Но все мы понимаем....
штрафной писал(а):Как то ты очень однобоко стелишь.
как умею. Кто-то вообще никак не умеет.
Комментарий модератора вихтор: 2.5.4. Запрещены сообщения, содержащие оскоpбления или наезды.
thesubj
Знаток
 
Сообщений: 2172
Благодарностей: 1164
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 04:22
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 631
 
Келтик (Рованиеми, Финляндия)
СЖТ (Нджамена, Чад)
 

Re: Бонус от известности
Сообщение штрафной 17 окт 2017, 22:24
thesubj писал(а):как умею. Кто-то вообще никак не умеет.
И в этом вся суть твоего пустословия. По факту-ничего, кроме перехода на личности. Ну а то что ты не понимаешь что с пустого места бонус +15% такой же неоправданный как и коллизия, мне все ясно.
president отметил этот пост как понравившийся.
штрафной
 
 
 

Re: Бонус от известности
Сообщение LielieLie 17 окт 2017, 22:51
штрафной писал(а):И в этом вся суть твоего пустословия. По факту-ничего, кроме перехода на личности. Ну а то что ты не понимаешь что с пустого места бонус +15% такой же неоправданный как и коллизия, мне все ясно.

Известные команды (европейские) стоят много единичек. Они же должны получать какой-то бонус за спонсорство проекту?

А вот привязать этот бонус исключительно к спонсорству (купил за единички бонус и играй себе, а реальность за всолики) -будет означать отсеивание абсолютно всех менеджеров интересующихся темой известных игроков. Что еще больше ущемит "реформаторов".
отметил этот пост как понравившийся.
LielieLie
 
 
 

Re: Бонус от известности
Сообщение штрафной 18 окт 2017, 11:44
LielieLie писал(а):
штрафной писал(а):И в этом вся суть твоего пустословия. По факту-ничего, кроме перехода на личности. Ну а то что ты не понимаешь что с пустого места бонус +15% такой же неоправданный как и коллизия, мне все ясно.

Известные команды (европейские) стоят много единичек. Они же должны получать какой-то бонус за спонсорство проекту?

А вот привязать этот бонус исключительно к спонсорству (купил за единички бонус и играй себе, а реальность за всолики) -будет означать отсеивание абсолютно всех менеджеров интересующихся темой известных игроков. Что еще больше ущемит "реформаторов".
Пойми правильно я не беспокоюсь о единичках и кармане АиА, это их дело. Меня беспокоит то что звезды дают большой бонус и за это нет никакой расплаты. Я против избирательности, что бы одни игроки стоили единички, а другие не стоили. Не надо никого отсеивать.

Я взял свой ЛИ(тогда еще Вилпас) в разобранном виде когда он ничего не стоил, сейчас он стоит 100-125уе(цена туда сюда скачет), ты хочешь сказать что я каким то образом проспонсировал АиА напрямую? Аналогично Цукуба(тогда еще МаиндХауз), взял и построил команду, которая ничего не стоила, сейчас она стоит 80уе. Почему не рассматриваешь вариант бесплатного развития, что человек взял и построил клуб сам, не тратя на игру реальные деньги, соответственно никого не спонсируя.

Просто подкорректировать бонус, уменьшив его.
штрафной
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Идеи и предложения