Погода

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Dudkovda 15 фев 2018, 13:45
Вероятно, лучше было бы не равнять погоду по всей Лиге, а сделать её разной в зависимости от расположения страны и реальной погоды на этом континенте. Все таки будет правильным, если допустим Англия, Шотландия, Фареры, Ирландия, Уэльс и еже с ними будут играть дождем, а не солнцем. А те же бразильце естественно солнцем, а не дождем.
Аватара пользователя
Dudkovda
Эксперт
 
Сообщений: 3648
Благодарностей: 1846
Зарегистрирован: 20 июн 2016, 14:50
Откуда: Самара, Россия
Рейтинг: 527
 
 

Re: Погода
Сообщение True_Zaratustra 15 фев 2018, 14:04
Dudkovda писал(а):Вероятно, лучше было бы не равнять погоду по всей Лиге, а сделать её разной в зависимости от расположения страны и реальной погоды на этом континенте. Все таки будет правильным, если допустим Англия, Шотландия, Фареры, Ирландия, Уэльс и еже с ними будут играть дождем, а не солнцем. А те же бразильце естественно солнцем, а не дождем.

ага, а команды Африки весь чемпионат будут проводить с жуткими штрафами за жару и космическим рандомом. Чемпионаты экваториальных и северных стран превратятся в абсолютную рулетку с минимальными различиями между сильными и слабыми.
Спасибо, но не стоит.
Так говорил Заратустра...
True_Zaratustra
Эксперт
 
Сообщений: 6475
Благодарностей: 504
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 10:37
Откуда: Аликанте, Испания
Рейтинг: 495
 
(без команды)
 

Re: Погода
Сообщение Dudkovda 15 фев 2018, 14:54
True_Zaratustra писал(а):
Dudkovda писал(а):Вероятно, лучше было бы не равнять погоду по всей Лиге, а сделать её разной в зависимости от расположения страны и реальной погоды на этом континенте. Все таки будет правильным, если допустим Англия, Шотландия, Фареры, Ирландия, Уэльс и еже с ними будут играть дождем, а не солнцем. А те же бразильце естественно солнцем, а не дождем.

ага, а команды Африки весь чемпионат будут проводить с жуткими штрафами за жару и космическим рандомом. Чемпионаты экваториальных и северных стран превратятся в абсолютную рулетку с минимальными различиями между сильными и слабыми.
Спасибо, но не стоит.

Нет, для них надо прописать другие критерии солнечного стиля по влиянию погоды.
Вот что такое например - tiqui-taca. Это один из стилей игры в футболe, который представляет собой сочетание короткого паса и непрерывного движения с мячом, направленное на сохранение контроля над мячом. Техника основана на единстве команды и полном понимании геометрии пространства на футбольном поле. Или Catenaccio - это тактическая система в футболе с сильным акцентом на оборону. На итальянском языке catenaccio означает «дверной болт», что подразумевает высокоорганизованную и эффективную защиту назад, направленную на то, чтобы свести на нет атаки противников и предотвратить возможности забить гол.
Распространение получил благодаря аргентинскому тренеру «Интернационале» рубежа 60-х Эленио Эррере. После того, как интеристы забивали гол, они тут же перестраивали своё местоположение на поле под катеначчо, таким образом удерживая победный счет.
viewtopic.php?f=31&t=168068
В любом случае, хотелось бы приблизить к реалиям географическое месторасположение страны и реально применяемых в ней стилей. А пока ни какой зависимости нет и страна чисто абстрактное понятие во ВСОЛе...
Ну а пока рейни (rainy) и санни (sunny) для стилей не очень понятная вещь.
Аватара пользователя
Dudkovda
Эксперт
 
Сообщений: 3648
Благодарностей: 1846
Зарегистрирован: 20 июн 2016, 14:50
Откуда: Самара, Россия
Рейтинг: 527
 
Борац (Баня Лука, Босния и Герцеговина)
Конкон Натиональ (Вальдивия, Чили)
Фокс Вилья (Хинотепе, Никарагуа)
 

Re: Погода
Сообщение Igen 19 фев 2018, 23:46
А че? Мне нравится.
В разных чемпионатах разные условия. Где-то жара и преимущество по силе между клубами практически на нет сходит. А где-то наоборот умеренный климат, и сила роляет.
Но при этом каждый сам волен выбирать в какую игру ему более интересно играть.

Единственно, нужно менять систему посещаемости. В Англии и при дожде неплохо ходят зрители. А в Северной Африке, вообще, другой погоды кроме жарко не бывает практически.
Dudkovda отметил этот пост как понравившийся.
Just as planned
Аватара пользователя
Igen
Мастер
 
Сообщений: 1226
Благодарностей: 250
Зарегистрирован: 24 июн 2014, 01:11
Откуда: Одесса, Украина
Рейтинг: 496
 
Мерриот Интернейшнл (Норсвард, Каймановы о-ва)
 

Re: Погода
Сообщение Mapik 19 фев 2018, 23:48
погоду привязать из метеосервиса. плюс.
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Mapik
 
 
 

Re: Погода
Сообщение Adventus 20 фев 2018, 01:52
Против. Я играю дождевым стилем в жаркой африканской стране и хочу продолжать это делать
#→ Иногда у меня не работают запятые ༼◕ ͜ﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞo ◕ ༽
Моя команда
Мои предложения: Изменение формата мирокубков, Изменение демотивации
Аватара пользователя
Adventus
Президент ФФ Чехии
 
Сообщений: 73086
Благодарностей: 5159
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 10:12
Откуда: Гулу, Уганда
Рейтинг: 536
 
Горни Мехолупы (Прага, Чехия)
Крашерс Карабао (Инараджан, Гуам)
Блэк Рейнджерс (Гулу, Уганда)
 

Re: Погода
Сообщение Ортеп 20 фев 2018, 09:43
Если делать погоду по странам тогда придется многим перестраивать свои команды и есть вероятность того что появится больше свободных команд, а это не выгодно как для создателей лиги так и для менеджеров ведь интереснее играть с командой которая управляется чем с автосоставом.
И в меня остается такой вопрос, как быть с Украиной где бывает дожди и солнце?!
Можно сделать приблизительно виртуальною погоду :think: . У нас приблизительно один сезон равен одному году, мы знаем что год делится на четыре времена года (зима, весна, лето и осень). Я предлагаю как-то разделить сезон на несколько годовых частей. Мне кажется что разделять сезон на четыре не очень, но можно разделить на шесть. И для каждой части можно сделать погодные условия, так же можно для каждого континента свое (или даже для некоторых стран). Сами понимаете что не может в Африке падать снег. :grin:
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Ортеп
 
 
 


Вернуться в Идеи и предложения