Растренировка совмещения

Модератор: Модераторы форума

Сообщение pungo 07 янв 2012, 19:56
Я за! Вот у меня есть цм/рм игрок я б ему заменил рм на цз был бы опорником.
pungo
 
 
 

Re: Растренировка совмещения
Сообщение Владис 07 янв 2012, 20:23
Да, это была бы полезная реформа! Бывает, что и игрок хороший, а не хочешь покупать потому, что совмещение прежний тренер вкачал совсем неподходящее. +1 к идее :beer:
Владис
 
 
 

Re: Растренировка совмещения
Сообщение Миктлантекутли 07 янв 2012, 20:31
Ty3uK писал(а):Упрощается создание команды без использования рынков.
Сейчас создание команды подразумевает позиционный поиск помимо "возраст-балл-спецухи" - подобное изменение значительно упростит и удешевит задачу. Что не есть хорошо.
Я в целом и против спецух изменений, но раз никак СШ не поднять по иному..
так нафига ввели изучение перспективности через скаутов?
Это гораздо большее зло.
Аватара пользователя
Миктлантекутли
Эксперт
 
Сообщений: 3706
Благодарностей: 325
Зарегистрирован: 20 июн 2008, 21:45
Откуда: Казань, Россия
Рейтинг: 531
 
Коопсоль (Лима, Перу)
ОФК Торрес (Сассари, Италия)
Мабуя Вале (Мабуя Вале, Сент-Люсия)
 

Re: Растренировка совмещения
Сообщение ktg80 07 янв 2012, 21:47
+1
ktg80
Профи
 
Сообщений: 823
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 11 сен 2011, 19:44
Откуда: Мурманск, Россия
Рейтинг: 467
 
Эффес (Пара, Суринам)
 

Re: Растренировка совмещения
Сообщение BETTEROK 07 янв 2012, 21:53
+1
BETTEROK
Эксперт
 
Сообщений: 3657
Благодарностей: 10
Зарегистрирован: 10 сен 2008, 18:32
Откуда: Умань, Украина
Рейтинг: 548
 
Каталлер (Тояма, Япония)
Катио (Катио, Гвинея-Бисау)
Блэк Старc (Матури, Гвиана)
 

Re: Растренировка совмещения
Сообщение Des_abdul 07 янв 2012, 22:12
Tsepesh писал(а):
Ty3uK писал(а):Упрощается создание команды без использования рынков.
подобное изменение значительно упростит и удешевит задачу. Что не есть хорошо.
так нафига ввели изучение перспективности через скаутов?
Это гораздо большее зло.
Это даже не зло, а трата денег и времени ради заблуждения, для большинства выходит так.
Des_abdul
 
 
 

Re: Растренировка совмещения
Сообщение Arne 08 янв 2012, 20:22
+1 поддерживаю, хорошее было бы нововведение
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15560
Благодарностей: 3639
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Откуда: Нови-Сад, Сербия
Рейтинг: 556
 
Гент (Гент, Бельгия)
 

Re: Растренировка совмещения
Сообщение SoboL1986 08 янв 2012, 20:44
Отличная идея.. Я столкнулся с такой проблемой ,когда пришел в команду, а там оказался отличный игрок ,но совсем не логичным для меня совмещением... Если введут ,будет здорово... :-)
Аватара пользователя
SoboL1986
Знаток
 
Сообщений: 2325
Благодарностей: 35
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 19:47
Откуда: Новосибирск, Россия
Рейтинг: 450
 
ФК Брсково (Мойковац, Черногория)
Пучхон 1995 (Пучхон, Южная Корея)
Вашингтон Хаскис (Сиэттл, США)
 

Re: Растренировка совмещения
Сообщение nerazzurri 16 фев 2012, 10:51
Категорически против. Легче найти нужного игрока -> легче играть -> неинтересней
Изображение
Аватара пользователя
nerazzurri
Эксперт
 
Сообщений: 3548
Благодарностей: 7
Зарегистрирован: 29 июн 2011, 15:50
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 648
 
Гальехо (Пласетас, Куба)
Спартак (Тамбов, Россия)
 

Re: Растренировка совмещения
Сообщение lbpth 16 фев 2012, 12:04
+100!!! за введение возможности смены совмещения. В отличии от всех противников данной идеи, обосную свою точку зрения ("это сделает игру легче, а значит неинтересной" и прочее написанное считаю отмазкой на уровне - "я не хочу, потому что не хочу"):
1) ВСОЛ одним из своих девизов декларирует приближение к реальному футболу, в котором мы на каждом шагу наблюдаем изменения позиций игроков на поле исходя из нескольких факторов:
а) возможности игрока в определенный период (возраст, форма, опыт, важность позиции для игры команды...);
б) уровень конкуренции в составе за определенные позиции;
в) тактические предпочтения тренера совмещенные с раскрытием лучших сторон игрока с учетом команды соперника (закрутил, но если подумать, идея станет понятной). Список можно продолжать.
2) С учетом введения долгожданной возможности смены спецух, возможность замены совмещения выглядит как минимум логичной и здравой.
3) Вспомним про взаимку - толковый менеджер приходя в бестолково развитую команду хватается за голову как от тактически бестолковых для него совмещений, так и охает от минусов по взаимке. Беря во внимание значительный отток менеджеров из ВСОЛа, огромное количество свободных команд считаю логичным и полезным, особенно в рамках поддержки менеджеров получающих б/у команды, добавить в игру дополнительный для них стимул думать, планировать, разбираться в тонкостях тактических построений через возможность коррекции команды. Иначе, у многих руки просто опускаются и желание играть пропадает, последствия мы видим.
4) В поддержку введения возможности коррекции совмещения говорит и тот факт, что толковых аргументов против нету. Единственное что у меня вызывает опасения, так это техническая возможность такого нововведения, возможно, это проблемно. Но ответить на этот вопрос может только админисрация, но она молчит.
Против данного нововведения могут выступать например те, кто боится конкуренции в своих чемпионатах - легко сильным клубом побеждать слабого, неграмотно развитого соперника, которому измениться ну очень трудно.
Очень хотел бы видеть ВСОЛ интересной, разнообразной игрой с широкими возможностями для менеджера, увлекающей и дающей возможность отвлечься от рутинных забот, но местами ВСОЛ сам становится рутиной, так пусть же ВСОЛ будет гибкой и манёвренной игрой.
Изображение
lbpth
Профи
 
Сообщений: 771
Благодарностей: 150
Зарегистрирован: 30 май 2007, 01:05
Откуда: Київ, Украина
Рейтинг: 560
 
Лейкшор (Ванкувер, Канада)
Карпаты (Галич, Украина)
 

Re: Растренировка совмещения
Сообщение PetrWit 11 мар 2012, 10:38
Ty3uK писал(а):Упрощается создание команды без использования рынков.
..................................................................................
Я в целом и против спецух изменений, но раз никак СШ не поднять по иному..
Спортшколы можно поднимать до 8-го уровня, расширив их функции до уровня Академий,... или как минимум в 8-м уровне спортшкол избавляться от стиля "бей-беги" (с плавным переходом этого стиля в "катю" или "британь"). Такие предложения в раздел "Идеи и предложения" отправлены.
А как пример обсуждения строительства Академий можно найти по ссылке:
viewtopic.php?f=135&t=141091&st=0&sk=t&sd=a&start=45
Сделаем ВСОЛ интересней, не выплеснув дитя вместе с водой...

Добавлено спустя 31 минуту 40 секунд:
SoboL1986 писал(а):Отличная идея.. Я столкнулся с такой проблемой ,когда пришел в команду, а там оказался отличный игрок ,но совсем не логичным для меня совмещением... Если введут ,будет здорово... :-)
О смене совмещения давайте порассуждаем! На новой позиции и в реальном футболе игрок будет играть слабее, чем на своей... Факт! Также есть зависимость и от количество проведённого времени игроком на новой позиции. Как пример, в одном симуляторе сделано так: если я перевожу игрока на другую для него позицию, то какое-то время он играет слабее, но потом наращивает свою силу на этой позиции и у него автоматически вдруг появляется новое совмещение. Также можно поступить и ВСОЛ (не в смысле автоматического появления совмещения, а дать возможность менять амплуа игрока).
Аргумент ВСОЛ тоже весом. Действительно игра станет менее интересной, если нам дадут возможность легко менять совмещения...
Но, уже обращаюсь к тем, кто решает во ВСОЛ, я даже соглащусь на уменьшение силы какого-то из моих двоих сегодня одинаково сильных и относительно молодых LD/RD (тупо накаченных до меня в клубе "Снэфелль" и оба входят в С14 !!!). Это проще решение и ближе к реальному футболу, чем изыскивать пути (продать, купить, менять, взрастить аборигена), это сколько же суеты вокруг позиции и денег, чтобы прикрыть действительно слабые у меня, смежные позиции CD, RM (этим я как раз занимался весь прошлый сезон и продолжаю в этом)....
Дайте нам как альтернативу вашего варианта ("поиска на рынке" или "продажи/покупки") возможность давать другое совмещение игроку со значительной потерей в силе (все минусовые бонусы сразу вколотить в одного из них,.. в любого из моих LD/RD). Я даже соглашусь с БОльшим уклоном на уменьшение его силы, вплоть до снижения уровня имеющихся у игрока спецвозможностей, чем продавать раскрученного аборигена!!!.. Поверьте! Преграду манипуляциям можно поставить, если это сделать умно!
Дайте нам, менеджерам, решать, какой вариант лучше, потерять значительно в силе раскрученного игрока на сезон-два или идти по вашему варианту... И ведь не факт, что удастся найти достойную кандидатуру на рынке, можно купить и кота в мешке.
Дайте нам больше вариантов и игра будет более интересной. Главное, конечно, не навредить, сделать ВСОЛ лучше, не выплеснуть дитя вместе с водой!...
Последний раз редактировалось PetrWit 01 сен 2013, 08:58, всего редактировалось 10 раз(а).
PetrWit
 
 
 

Re: Растренировка совмещения
Сообщение Jambo 11 мар 2012, 12:20
Wit писал(а):Спортшколы можно поднимать до 8-го уровня, расширив их функции до уровня Академий,... или как минимум в 8-м уровне спортшкол избавляться от стиля "бей-беги" (с плавным переходом этого стиля в "катю" или "британь"). Такие предложения в раздел "Идеи и предложения" отправлены.
Что то я не понял про "избавляться от стиля "бей-беги" (с плавным переходом этого стиля в "катю" или "британь")"... Это что то новое :-) Не стоит свои личные интересы (хотя тут речь скорее о личной не приязни к конкретному стилю) выдавать за общие. Я вот даже логики в этом предложении не могу уловить.
По всему остальному сказанному приведу упомянутую цитату своего коллеги:
Ty3uK писал(а):Упрощается создание команды без использования рынков.
От себя добавлю, что дело тут даже не в упрощении игры, а в преследовании своих интересов. Ваше предложение имеет смысл: "я не хочу делать так, потому что мне это не удобно/не нравится/не получается (нужное подчеркнуть), а хочу я вот так - ... "
Предложение по изменению совмещения в зависимости от практики игрока на поле может и имеет здравое зерно, но, честно признаться, написано все сумбурно и половина мне лично вообще не понятна. Мое мнение, это глупо - сезон/два/три заигрывать игрока на другой позиции, что бы он в итоге получил другое совмещение, при этом все это время он будет получать штраф. Напомню, что помимо штрафа самому игроку, будет страдать вся команда из-за понижения опт1 ;) Нормальный менеджер не пойдет на такие жертвы ради какого то там совмещения, поэтому минусую данное предложение, оно во всоле совсем не нужно.
Jambo
 
 
 

Re: Растренировка совмещения
Сообщение fuSion 11 мар 2012, 12:27
По теме поддерживаю...
Так может еще добавим функцию для ГК , чтоб они забивали в ворота (допустим при розыгрыше углового в конце матча) :grin: :D
fuSion
 
 
 

Re: Растренировка совмещения
Сообщение PetrWit 11 мар 2012, 12:30
Jambo писал(а):
Wit писал(а):Спортшколы можно поднимать до 8-го уровня, расширив их функции до уровня Академий,... или как минимум в 8-м уровне спортшкол избавляться от стиля "бей-беги" (с плавным переходом этого стиля в "катю" или "британь"). Такие предложения в раздел "Идеи и предложения" отправлены.
Что то я не понял про "избавляться от стиля "бей-беги" (с плавным переходом этого стиля в "катю" или "британь")"...

Ty3uK писал(а):Упрощается создание команды без использования рынков.....
Предложение по изменению совмещения в зависимости от практики игрока на поле может и имеет здравое зерно, но, ........о - сезон/два/три заигрывать игрока на другой позиции, Нормальный менеджер не пойдет на такие жертвы ради какого то там совмещения...

По "бей беги" есть разногласия с правилами., а имено правила гласят:
"Бей-беги. Стиль игры, предназначенный для слабых команд и вторых составов. Бонус имеют игроки с силой <= 40. Штрафуются сильные игроки с силой >= 50. Невыгодно использовать последнего защитника. Имеется в виду сила без учета физической готовности, т.е. реальная сила с физой 100%."
Почему тогда слабые команды становятся чемпионами и берут кубки? Где логика?

По совмещению я привёл конкретный пример моей команды, где два игрока LD/RD одинаковой силы и возраста, входят в С14, а когда принял команду, то испытывал недостаток в CD...
Это нормально?....

О нормальности же меня лично можете убедиться по показателю набора баллов силы в матчах двумя командами за те сезоны, где я руковожу!...
Всех благ ВСОЛ!
Последний раз редактировалось PetrWit 11 мар 2012, 15:55, всего редактировалось 2 раз(а).
PetrWit
 
 
 

Re: Растренировка совмещения
Сообщение Jambo 11 мар 2012, 13:49
Wit писал(а):По "бей беги" есть разногласия с правилами., а имено правила гласят:
"Бей-беги. Стиль игры, предназначенный для слабых команд и вторых составов. Бонус имеют игроки с силой <= 40. Штрафуются сильные игроки с силой >= 50. Невыгодно использовать последнего защитника. Имеется в виду сила без учета физической готовности, т.е. реальная сила с физой 100%."
Почему тогда слабые команды становятся чемпионами и берут кубки? Где логика?

По совмещению я привёл конкретный пример моей команды, где два игрока LD/RD одинаковой силы и возраста и входят в С14...
Это нормально?....

О нормальности же меня лично можете убедиться по показателю набора баллов силы в матчах двумя командами за те сезоны, где я руковожу!...
Всех благ ВСОЛ!
1. Не хочется обсуждать твои заслуги как менеджера, но ни в одной твоей команде я не увидел не то, что хорошего, но даже нормального набора баллов с игр.
2. Два игрока с совмещением LD/RD это нормально. Другое дело, что у тебя в принципе переизбыток игроков с фланговыми защитными позициями и от продажи кого то из них тебе не уйти, если хочешь нормальный сбалансированный состав. Ну а то, что тебе не хочется на это замарачиваться, это, уж извини, твои личные проблемы.
3. Проблема со стилем бей-беги не в самом стиле, а в формулировках правил, если рассуждать твоей логикой. Просто когда то уровень команд был совсем другой, игроки с силой 60 считались действительно более-менее сильными, в то время как сейчас, для большинства команд, 60 это уже не тот уровень, что бы называть игрока с такой силой сильным. Короче говоря, данная формулировка пережиток прошлого, но я не считаю, что сам стиль бей-беги должен из-за этого пострадать.
Jambo
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Идеи и предложения