Личные трансферы.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Monagan 06 фев 2018, 00:20
штрафной писал(а):
Monagan писал(а):Доноры как правило в других федерациях делают. В принципе вполне подошли бы и закрытые сделки внутри федерации. Например есть нереальный топ-клуб и клуб из Д3 с большой спортшколой, почему бы не выпустить игрок и не перепродать его в другой клуб ФФ для блага всей федерации и сборных этой страны. 2-й пример сейчас совсем сошли с ума с ветеранами 4-5 сезонов назад я спокойно покупал сильных ветеранов максимум за 105%, ибо платить выше реальной стоимости не намерен, теперь даже среднего ветерана за 100 не купить, особенно дождевика. С махинациями не понятно чего вы боитесь если так же все сделки будут првоерятся.
Есть и более простой способ, просто разрешить снимать игрока с трансфера даже за 5 минут до продажи и не закрывать для продавца ставки в последний день
Это уже пережевали и выкакали задолго до вас. Это-не работает. В последнюю минуту ставишь на 1к всоликов больше и игрок твой, а цену сообщает заинтересованному лицу-продавец, по нынешним правилам это - махинация.

Вообще слово "благо" применимо лишь к клубу, к которым Вы управляете и оно очень субъективно. А "дарить благо Федерации", увольте. Нет ни одного факта, который бы по сделке дал сделать вывод что данный игрок будет сборником(16 лет с 1 спецухой).

Например раньше рынок с ветеранами был не волатильным, теперь более волатилен, Вы либо подстраиваетесь под рынок, либо идете лесом, вот и все, таковы суровые реалии жизни, без вариантов, менять игру персонально под Вас, никому не нужно и глупо.

Ну пипец махинация. Тоесть АиА постоянно говорят о приближении игры к реалу, но вот давать право выбора на трансфере продавцы (как это в реальном футболе) - это махинация. Бред же.
По простой логике это полное право продавца продать игрока в какой-то конкретный клуб даже потеряв при этом в цене.
О каком благе для моего клуба речь, если я наоброт хотел продать игрока дешевле но в ирлансдкий клуб, для которого собственно и подготавливал юниора. Если тренер спецом заказывал игрока, причем с пометкой под сборную, то логично что он ему выдал бы 2 спецух из ТЦ, а ветеранов у него навалом на следующий сезон. Учитывая, что половина клубов Ирландии солнечные, а сборная дождевая, то каждый дождевой юниор потенциальный сборник в будущем.
Начхать мне на реали, которые накручивают искусственно, долгом мучаясь но я покупаю нужных игроков без переплат.
P.S. По поводу обмена на шлак с доплатой -сегодня из 6 отмененных сделок 4 именно обмены 16-леток на шлак
Monagan
Профи
 
Сообщений: 899
Благодарностей: 117
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 21:41
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 472
 
 

Re: Личные трансферы.
Сообщение WOLF DIABLO 06 фев 2018, 11:36
ребята - жадность фраера сгубила (с)

мало-ли что он не хотел больше 160% платить - цену диктует рынок. и не заплатить лишний 1000 чтоб точно купить : реального (3% к силе) и родной национальности (меньше зарплата) - это простая жадность и тут дело не в процентах 160% в этом трансфере, где суммы копеечные - это ерунда. Никто не будет под вас переделывать правило тем более они будут способствовать махинациям, а некоторые из них(видимость заявок до окончания торгов) уже ранее были и для избежания махинаций были отменены...


Хороший игрок стоит дорого.
За нужного для команды игрока будь готов переплатить - рынок таков

вот пример http://www.virtualsoccer.ru/mng_orderplr.php?id=3442417 - и я вполне допускаю что за него еще будут торговаться и цена перевалит за 10 лямов... просто потому что этот игрок перспективен и уже в следующем сезоне он будет стоить гораздо дороже при правильном вкладывании в него балов и спецух.

вы говорите обидно что игрок ушел, из-за жалкой сотки другой всоликов ,другому при трансфере при сумме трансфера 4 ляма и большой конкуренции - это ерунда гораздо обидней когда игрок уходит другому из-за сотни всоликов при сумме трансфера под сотню лямов...


это хорошо, что ты покупаешь нужных игроков без переплат, только это не значит что они хорошие игроки и они еще кому то нужны кроме тебя...
инфа для новичков и опытных менеджеров - не вздумайте покупать/строить сильные команды в слабых федерациях, потом идиотская демотивация будет хронить вас в мирокубках.
Изображение
Аватара пользователя
WOLF DIABLO
Эксперт
 
Сообщений: 10020
Благодарностей: 1813
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 11:56
Откуда: Краснодар, Россия
Рейтинг: 650
 
 

Re: Личные трансферы.
Сообщение klopp 06 фев 2018, 11:47
Мое мнение:

- Раз так нужен был юниор то зная спрос на хороших 16-леток можно было немного поднапрячься и купить за 4-5 лямов и все залетные бы отсеялись сами собой. Уж рынок малолетних можно было бы промониторить по поводу средней цены и поставить чуть больше.
- по поводу "внутренних" тренсферов-обменов то тут действительно как мне кажется есть огромное поле для всяких махинаций. Мульты будут плодиться просто валом.
Аватара пользователя
klopp
Мастер
 
Сообщений: 1212
Благодарностей: 370
Зарегистрирован: 19 июн 2011, 15:47
Откуда: Київ, Украина
Рейтинг: 484
 
Удинезе (Удине, Италия)
Пуайкура (Ароранги, О-ва Кука)
Кайман Атлетик (Джорджтаун, Каймановы о-ва)
Яракуанос (Сан Фелипе, Венесуэла)
Дрэгонс (Киншаса, ДР Конго)
 

Re: Личные трансферы.
Сообщение ArLi 06 фев 2018, 11:48
Barrem писал(а):Monagan как сказали выше, можно было через обмен все решить, но Вы этого не сделали. Как? Элементарно, Вы выставляете на обмен своего 16-летку, покупатель выставляет хлам+ 2 ляма . Хлам Вы продаете лиге за 50% и все довольны 8-)

ArLi Ваше предложение вообще "интересное". Иными словами, если Вы в реальной жизни отработали на 3 000 у.е., а Вам заплатили лишь 1 000 у.е.-то Вы бы остались все-равно довольны? Я думаю,что да , ведь на рынке труда за такую работу платят 1 000 у.е.

Также, может стоит ввести правило "новичка клуба" и для игроков, которые пришли со спортшкол? А то получается, что команда ничего не сделала по сути ( кроме использования спортшколы ) и начала сразу зарабатывать на молодом поколении. Сначала продала+% от сделки получила. В дальнейшем, если игрок будет перепродаваться ( что тут не ново ), эта команда и в дальнейшем будет зарабатывать на этом игроке.
В голос. Не несите чепухи. АиА писали, что стоимость игрока формируется рынком, и моё предложение вводит жёсткие рамки. А ваше... Если капнуть глубже, то раньше игроки из ДЮСШ считались новичками и от этого ушла сама Администрация! Нужно глобально решать проблему, а не тягать рояль туда-сюда.
ArLi
 
 
 

Re: Личные трансферы.
Сообщение thesubj 06 фев 2018, 12:46
WOLF DIABLO писал(а):вот пример http://www.virtualsoccer.ru/mng_orderplr.php?id=3442417 - и я вполне допускаю что за него еще будут торговаться и цена перевалит за 10 лямов... просто потому что этот игрок перспективен и уже в следующем сезоне он будет стоить гораздо дороже при правильном вкладывании в него балов и спецух.
в каком из мест он перспективен с неизученным параметром роста силы? Там вполне могут оказаться 2-3% роста в результате чего это будут выброшенные на ветер деньги.
thesubj
Знаток
 
Сообщений: 2240
Благодарностей: 1234
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 04:22
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 696
 
Хассан (Абьян, Йемен)
ТПС (Турку, Финляндия)
 

Re: Личные трансферы.
Сообщение roNNi32 06 фев 2018, 13:01
Да, конечно рост силы влияет на возможность получения плюсов по итогам матча. Ведь в первую очередь будут получать игроки с высоким ростом силы. Но есть и исключения.
Вот допустим исключение - https://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=1337468. Рост силы от 1 до 15, в этом пределе.
А вот игрок с ростом силы 99%. Баллы хватает пачками за сезон https://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=2674689.
roNNi32
Модератор молодежи
 
Сообщений: 3073
Благодарностей: 246
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 17:39
Откуда: Брянск, Россия
Рейтинг: 619
 
Гуэдиавайе (Дакар, Сенегал)
Петролерос де Ансоатеги (Барута, Венесуэла)
Сент-Полс Юнайтед (Сент-Полс, Сент-Китс и Невис)
Аль-Бидда (Доха, Катар)
Интерсити (Аликанте, Испания)
 

Re: Личные трансферы.
Сообщение thesubj 06 фев 2018, 13:31
roNNi32 писал(а):Вот допустим исключение - https://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=1337468. Рост силы от 1 до 15, в этом пределе.
сложно назвать это исключением. До 25 это был обычный посредственный игрок. Потом так сложились обстоятельства, что кроме него в команде не осталось кому забивать. Так он на МоМ-ах и номинациях разогнался. Когда в команде всего 1 игрок в линии атаки, который может делать игру, совершенно не важен параметр его роста силы.
thesubj
Знаток
 
Сообщений: 2240
Благодарностей: 1234
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 04:22
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 696
 
Хассан (Абьян, Йемен)
ТПС (Турку, Финляндия)
 

Re: Личные трансферы.
Сообщение Hugo 06 фев 2018, 13:49
А раньше 16-леток нельзя было продавать в первый сезон? или раньше было как сейчас, потом ввели запрет, который был отменён?
Аватара пользователя
Hugo
Знаток
 
Сообщений: 2267
Благодарностей: 184
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 18:19
Откуда: Сейшельские о-ва
Рейтинг: 749
 
Ванкувер (Лэнгли, Канада)
 

Re: Личные трансферы.
Сообщение WorstFriend 06 фев 2018, 14:29
Сдается мне, что пока ситуация, в которой юниор 17 49 с нулем спецух стоит больше, чем 17 47 с двумя спецухами, вопрос махинаций при обменах молодняка так или иначе будет стоять.

Мне кажется, что с такой политикой ценообразования нужно либо смириться с диким волюнтаризмом при оценке сделок, либо запретить менять игроков 16-17 лет.
Аватара пользователя
WorstFriend
Модератор молодежи
 
Сообщений: 929
Благодарностей: 462
Зарегистрирован: 10 сен 2017, 20:30
Откуда: Алматы, Казахстан
Рейтинг: 648
 
Зилум (Зилум, Лихтенштейн)
Сантос (Нью Никери, Суринам)
Артеага (Кахабамба, Перу)
Пакистан Сивил (Лахор, Пакистан)
Аконангуи (Массава, Эритрея)
 

Re: Личные трансферы.
Сообщение WOLF DIABLO 06 фев 2018, 14:48
thesubj писал(а):
WOLF DIABLO писал(а):вот пример http://www.virtualsoccer.ru/mng_orderplr.php?id=3442417 - и я вполне допускаю что за него еще будут торговаться и цена перевалит за 10 лямов... просто потому что этот игрок перспективен и уже в следующем сезоне он будет стоить гораздо дороже при правильном вкладывании в него балов и спецух.
в каком из мест он перспективен с неизученным параметром роста силы? Там вполне могут оказаться 2-3% роста в результате чего это будут выброшенные на ветер деньги.
в пекло рост силы... он конечно интересен но далеко не принципиален,
звезда есть звезда и при прямых руках он выгодное вложение денег...
во первых если он будет не форвардом а опорником или другим полузащитником ему этот рост не очень и нужен (хотя конечно желателен),
во вторых без всякого роста наигровка его скажем в течении пары сезонов и закидка в него спецух сделает с последующей продажей даст чисту прибыль не менее 100% а то и больше... и это не зависимо от его параметра роста....
инфа для новичков и опытных менеджеров - не вздумайте покупать/строить сильные команды в слабых федерациях, потом идиотская демотивация будет хронить вас в мирокубках.
Изображение
Аватара пользователя
WOLF DIABLO
Эксперт
 
Сообщений: 10020
Благодарностей: 1813
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 11:56
Откуда: Краснодар, Россия
Рейтинг: 650
 
Сьенсиано (Куско, Перу)
Сагава Экспресс (Морияма, Япония)
Бринье (Гросуплье, Словения)
Бихарве (Мбарара, Уганда)
Арсенал (Пети-Бург, Гваделупа)
 

Re: Личные трансферы.
Сообщение thesubj 06 фев 2018, 15:12
Hugo писал(а):А раньше 16-леток нельзя было продавать в первый сезон? или раньше было как сейчас, потом ввели запрет, который был отменён?
у раньше было несколько периодов:
- был период, когда не было никаких ограничений на сделки. Ты мог купить игрока, прокачать ему 2 балла, он вырастал сильно в цене и ты его перепродавал. Некоторые так по цепочке перепродавали/меняли 16 леток. Когда вначале в одном клубе в него вкидывались максимально возможные тренировки спецухами, потом он продавался и тоже самое делали в другом. А потом в третьем.
- был период, когда с 16-летками вообще были запрещены любые сделки, пока не проходил сезон с момента их прихода.
WorstFriend писал(а):Сдается мне, что пока ситуация, в которой юниор 17 49 с нулем спецух стоит больше, чем 17 47 с двумя спецухами, вопрос махинаций при обменах молодняка так или иначе будет стоять.
он будет стоять только у тех, кто считает себя самым умным, что ищет ботов, которые совсем не понимают правил игры и впаривает им подобные сделки.
WOLF DIABLO писал(а):в пекло рост силы... он конечно интересен но далеко не принципиален,
звезда есть звезда и при прямых руках он выгодное вложение денег...
во первых если он будет не форвардом а опорником или другим полузащитником ему этот рост не очень и нужен (хотя конечно желателен),
во вторых без всякого роста наигровка его скажем в течении пары сезонов и закидка в него спецух сделает с последующей продажей даст чисту прибыль не менее 100% а то и больше... и это не зависимо от его параметра роста....
конечно не принципиален. Вот чудо с 2%. За 3 сезона игры не заработал в матчах ни 1 плюса.
Предположим, по твоему совету я купил его за 10-ку.
3 сезона вкидывал по 4 спецухи. Рыночная стоимость ветеранской 5М, с ТЦ - 3М. Итого 16М каждый сезон или 48М за 3 сезона в сумме.
Еще миллионов 5М потрачено на тренировки баллами.
Итого, он бы мне обошелся в 10*1,05+48+5=63,5М без учета зарплаты.
Его номинал 35М. Чтобы выйти в плюс 10М без учета зарплаты, мне нужно продать его за 77М. Или 220%.
Какой выгодный бизнес.
С 17 летками все выглядит еще менее приятно.
thesubj
Знаток
 
Сообщений: 2240
Благодарностей: 1234
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 04:22
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 696
 
Хассан (Абьян, Йемен)
ТПС (Турку, Финляндия)
 

Re: Личные трансферы.
Сообщение Edosik 06 фев 2018, 15:45
Вроде опытный менеджер, а такую хрень предлагает!
Во первых кто сказал, что "целенаправленно" готовить кого то для не своей команды это не нарушает правила? хотя бы тем, что вступив в какой либо сговор вы наносите вред клубу которым управляете, т.к. вы можете получить прибыл больше, но целенаправленно теряете деньги из за личной привязанности/дружбы/знакомства/и т.д. к другому менеджеру. При этом сегодня вы в клуба, а завтра можете уйти, поменяв клуб, удалив аккаунт и т.д. Т.е. ты не пострадаешь, а клуб финансово пострадает. {negative} Понятен смысл?
Во вторых открывать лазейку, да что там лазейку, просто дырень для проворачивания махинаций ни кто не будет. тем более, что цель не ясна. Что бы кто то там, вступивший в сговор, не переплачивал? Ау. {facepalm}

Добавлено спустя 16 минут 2 секунды:
А, вижу, что уже что то подобное и написали. Только афтор не поймет где махинация, где не выгода. Может я объяснил яснее?
Volepik отметил этот пост как понравившийся.
Edosik
Эксперт
 
Сообщений: 11278
Благодарностей: 10
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 14:37
Откуда: Буденновск, Россия
Рейтинг: 552
 
Парадайз (Довер, Барбадос)
Какира (Какира, Уганда)
Мангере Колледж (Ханга, Тонга)
 

Re: Личные трансферы.
Сообщение WOLF DIABLO 06 фев 2018, 16:15
thesubj писал(а): Рыночная стоимость ветеранской 5М, с ТЦ - 3М.
{facepalm} с чего ты взял эти цены, как ты их вывел...
- цена спецухи с трен центра равна тому сколько ты заплатишь за нее, сколько ты с нее получишь зависит от игрока и звездный игрок априори более выгодное вложение чем не звездный...

так что все твои дальнейшие математические подсчеты в 48 млн полная туфта...
не забудь про еще одну фразу что я написал
WOLF DIABLO писал(а):при прямых руках он выгодное вложение денег...
самый простой пример вложения денег в звезду
http://www.virtualsoccer.ru/player_deal ... um=2953554 сам считай прибыль...

А вообще ты много так пишешь по тому, как играть во всол - зачастую по делу, но иногда такой бред выдаешь что непонятно
ты либо тролль, либо прикалываешся, но все таки у меня возник вопрос если ты так разбираешся во всоле и других его объясняешь хочется спросить


 Скрытый текст

в смысле, где ваши результаты во всоле?
инфа для новичков и опытных менеджеров - не вздумайте покупать/строить сильные команды в слабых федерациях, потом идиотская демотивация будет хронить вас в мирокубках.
Изображение
Аватара пользователя
WOLF DIABLO
Эксперт
 
Сообщений: 10020
Благодарностей: 1813
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 11:56
Откуда: Краснодар, Россия
Рейтинг: 650
 
Сьенсиано (Куско, Перу)
Сагава Экспресс (Морияма, Япония)
Бринье (Гросуплье, Словения)
Бихарве (Мбарара, Уганда)
Арсенал (Пети-Бург, Гваделупа)
 

Re: Личные трансферы.
Сообщение thesubj 06 фев 2018, 17:09
WOLF DIABLO писал(а):
так что все твои дальнейшие математические подсчеты в 48 млн полная туфта...
полная туфта - это считать, что истинная стоимость спецухи с ТЦ это то, сколько ты заплатил за нее всоликов из кассы.
WOLF DIABLO писал(а): не забудь про еще одну фразу что я написал
WOLF DIABLO писал(а):при прямых руках он выгодное вложение денег...
самый простой пример вложения денег в звезду
кроме этого, ты там еще написал, что рост не принципиален, что простая наигровка и вкачка спецух даже в этого тайчика, купленного за 10-ку обещают золотые горы. А после того, как тебе показали игрока с практически максимально плохим ростом, который никогда не окупит ни вложенные средства, ни прокачанные спецвозможности, съехал вообще на какую-то левую схему, в которой и игрок не 17-летка, и не покупался за 10-ку, и не прокачивался спецухами. Я тебе и без звезд могу миллиард таких примеров накидать. Что никак не отменяет того, что покупка за 10-ку 17-летней звезды с 1 спецухой, вполне может оказаться фуллсуицидидом. А учитывая, что этот самый игрок уже в этом сезоне имел 3 или 4 ситуации, в которых ему генерировался плюс, и он этот плюс не взял, вполне вероятно, что и окажется.
WOLF DIABLO писал(а):А вообще ты много так пишешь по тому, как играть во всол - зачастую по делу, но иногда такой бред выдаешь что непонятно
ты либо тролль, либо прикалываешся, но все таки у меня возник вопрос если ты так разбираешся во всоле и других его объясняешь хочется спросить
в смысле, где ваши результаты во всоле?
Меня мои результаты, моя статистика, мой темп вполне устраивают. То, что они не устраивают тебя, или кого-то еще - сугубо ваши проблемы. Ровно как и то, что мои доводы кому-то там не приятны, или не понятны.
thesubj
Знаток
 
Сообщений: 2240
Благодарностей: 1234
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 04:22
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 696
 
Хассан (Абьян, Йемен)
ТПС (Турку, Финляндия)
 

Re: Личные трансферы.
Сообщение WorstFriend 06 фев 2018, 17:12
thesubj писал(а):
WorstFriend писал(а):Сдается мне, что пока ситуация, в которой юниор 17 49 с нулем спецух стоит больше, чем 17 47 с двумя спецухами, вопрос махинаций при обменах молодняка так или иначе будет стоять.
он будет стоять только у тех, кто считает себя самым умным, что ищет ботов, которые совсем не понимают правил игры и впаривает им подобные сделки.

У Вас игроки с такими параметрами обладают какой-то другой номинальной стоимостью?
Аватара пользователя
WorstFriend
Модератор молодежи
 
Сообщений: 929
Благодарностей: 462
Зарегистрирован: 10 сен 2017, 20:30
Откуда: Алматы, Казахстан
Рейтинг: 648
 
Зилум (Зилум, Лихтенштейн)
Сантос (Нью Никери, Суринам)
Артеага (Кахабамба, Перу)
Пакистан Сивил (Лахор, Пакистан)
Аконангуи (Массава, Эритрея)
 

Пред.След.

Вернуться в Идеи и предложения