Замены в матче

Модератор: Модераторы форума

Сообщение evil_eye 08 апр 2011, 12:15
А в чём проблема наигрывания слабых ветеранов? Сто раз видел матчи, когда выпускавший на поле веников менеджер платил за это результатом игры, пропуская ненужные голы в ослабленном составе и получая минусы для молодёжи. По-моему, всё в порядке. :beer:
evil_eye
 
 
 

Re: Замены в матче
Сообщение Forza 08 апр 2011, 12:19
evil_eye писал(а):А в чём проблема наигрывания слабых ветеранов? Сто раз видел матчи, когда выпускавший на поле веников менеджер платил за это результатом игры, пропуская ненужные голы в ослабленном составе и получая минусы для молодёжи. По-моему, всё в порядке. :beer:

Я думаю, когда в команде появляются такие ветераны (не сильные, или значительно слабее основных 11), то менеджер знает на что идет, понимает чем рискует. Следовательно, если риск имеет место быть, то почему бы за полученные неудобства не расплатиться чем нибудь приятным менеджеру? Все верно! Баллами и спецами. Пусть даже в кол-ве 4-5 балла.

Напомню про сыгранность. Срезаем в одном месте, а вылезает уже в другом.
Forza
 
 
 

Re: Замены в матче
Сообщение Финч 08 апр 2011, 12:24
evil_eye писал(а):А в чём проблема наигрывания слабых ветеранов? Сто раз видел матчи, когда выпускавший на поле веников менеджер платил за это результатом игры, пропуская ненужные голы в ослабленном составе и получая минусы для молодёжи. По-моему, всё в порядке. :beer:
Проблема в том, что наигрываются они искусственно, и многим это не нравится.
Логичнее было бы требовать 55% проведённого времени на поле, а не 55% матчей.
46 матчей по 90 минут - это 4140 минут за сезон.
Соответственно, 55% равнялись бы 2277 минутам (если брать только чемпионат и КМ).
А что? И число красивое)
Финч
Мастер
 
Сообщений: 1749
Благодарностей: 130
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 22:27
Откуда: Челябинск, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Замены в матче
Сообщение Forza 08 апр 2011, 12:29
Финч писал(а):Проблема в том, что наигрываются они искусственно, и многим это не нравится.
Логичнее было бы требовать 55% проведённого времени на поле, а не 55% матчей.
46 матчей по 90 минут - это 4140 минут за сезон.
Соответственно, 55% равнялись бы 2277 минутам (если брать только чемпионат и КМ).
А что? И число красивое)

Ладно, если отыграл менее 15 минут, тогда как? Идет речь сейчас уже про молодежь.

Получается, что игра не добавиться. И следовательно, этого игрока нельзя будет учитывать в сыгранности. Правильно?
Forza
 
 
 

Re: Замены в матче
Сообщение Berkut 08 апр 2011, 12:29
Финч писал(а): Проблема в том, что наигрываются они искусственно, и многим это не нравится.
И я отношусь к этому числу. Мож тогда ставить вопрос о том, чтобы таких "искусственных" к примеру запрещать ставить в запас :grin: Ток в основу и без права на замену. Пусть мрет на поле! :-)
Я во ВСОЛЕ с апреля 2007 года. Обладатель Трех Золотых и Трех Серебряных Кактусов! (Трижды лучший менеджер Мексики по итогам сезона и трижды второй). {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp}
Berkut
Эксперт
 
Сообщений: 5582
Благодарностей: 275
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 16:19
Откуда: Гвадалахара, Мексика
Рейтинг: 491
 
Тукстла (Кармен, Мексика)
Пересвет (Домодедово, Россия)
Сателлит (Онивай, Тонга)
Диегу Вас (Лемба, Сан Томе и Принсипи)
 

Re: Замены в матче
Сообщение Финч 08 апр 2011, 12:36
Oleg_lg писал(а):
Финч писал(а):Проблема в том, что наигрываются они искусственно, и многим это не нравится.
Логичнее было бы...
Ладно, если отыграл менее 15 минут, тогда как? Идет речь сейчас уже про молодежь.

Получается, что игра не добавиться. И следовательно, этого игрока нельзя будет учитывать в сыгранности. Правильно?
Ничего не понял совершенно :?
Какая молодёжь? Мы ветеранов наигрываем.
Отыграл 15 минут - прибавили 15, отыграл 73 минуты - прибавили 73. В конце сложили, поделили на количество матчей*90.

А сыгранность откуда вылезла?
Финч
Мастер
 
Сообщений: 1749
Благодарностей: 130
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 22:27
Откуда: Челябинск, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Замены в матче
Сообщение Forza 08 апр 2011, 12:37
Berkut писал(а):И я отношусь к этому числу. Мож тогда ставить вопрос о том, чтобы таких "искусственных" к примеру запрещать ставить в запас :grin: Ток в основу и без права на замену. Пусть мрет на поле! :-)

Посмотрел, я на твою сыгранность. Мне кажется, что только менеджер с сыгранностью менее 2.5% за чемп в 2 командах и еще в двух с сыгранностью менее 6.5%, может необдуманно предлагать какие либо действия с заменами, которые повлекут за собой уменьшение сыгранности у других.
Forza
 
 
 

Re: Замены в матче
Сообщение Forza 08 апр 2011, 12:41
Финч писал(а):Ничего не понял совершенно :?
Какая молодёжь? Мы ветеранов наигрываем.
Отыграл 15 минут - прибавили 15, отыграл 73 минуты - прибавили 73. В конце сложили, поделили на количество матчей*90.

А сыгранность откуда вылезла?

Т.е. только ветеранов считать? Все? Молодых не трогать? Но им же тоже в полезность идет?

Как сейчас? Отыграл в матче менее 15 минут -игра в полезность засчитана, игрок считается игравшим весь матч, хотя ИП и ОП не растет, тогда что выходит? Растет сыгранность, допустим за счет игроков выходящих на последние 15 минут.

Собственно это я к чему. Не только молодые могут выходить на 15 минут, а тот же ветеран, который опять же будет влиять на сыгранность.

По твоему предложению -отыграл 15 минут -матч не засчитан. Следовательно, что бы держать высокую сыгранность, придется выгонять игроков на поле на куда более продолжительный период времени, и что будет? А будет то что возможно кто то из вышедших на замену огребет минус балл, поэтому отсюда мы плавно перетекаем на молодежь.

Ты меня понимаешь? Режим ветеранов, подставляем вилы в бок либо молодым, либо сыгранности.
Forza
 
 
 

Re: Замены в матче
Сообщение Финч 08 апр 2011, 12:50
Oleg_lg писал(а):
Финч писал(а):Ничего не понял совершенно :?
...
...
По твоему предложению -отыграл 15 минут -матч не засчитан. Следовательно...
Это где я такое написал?
Я про сыгранность и остальное вообще не говорю. Я говорю, что логичнее было бы по-другому рассчитывать полезность.
Сыгранность сейчас засчитывается и при 1 минуте на поле, пусть и дальше так будет. Я не против.
Финч
Мастер
 
Сообщений: 1749
Благодарностей: 130
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 22:27
Откуда: Челябинск, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Замены в матче
Сообщение Forza 08 апр 2011, 12:56
Финч писал(а):Это где я такое написал?
Я про сыгранность и остальное вообще не говорю. Я говорю, что логичнее было бы по-другому рассчитывать полезность.
Сыгранность сейчас засчитывается и при 1 минуте на поле, пусть и дальше так будет. Я не против.

Сыгранность засчитывается, когда засчитывается в полезность игроку матч. А если ты предлагаешь переход на: отыграл 77, 77 и записали, отыграл 15, 15 и записали. Т.е. получается, "матч" как единица полезности исчезает. Вот поэтому я подумал, что и сыгранность придется привязывать к другому чему нибудь.

Тогда норм будет привязать к 1 минуте. Это впринципе тоже самое, что и отыграл матч.
Forza
 
 
 

Re: Замены в матче
Сообщение миха 08 апр 2011, 13:20
Ty3uK писал(а):Зачем, если заменить можно только трех? )
Невозможно 4 игроками закрыть все 9 игровых позиций, чтобы выходящие на вынужденную замену не снижали Опт1. А в домашнем матче надо обязательно показать публике, что их Кумиры готовы выйти на поле, хотя это вовсе не входит в тренерские планы.
Мало попасть в ворота, надо еще не попасть во вратаря...
Свободные команды Чили
Реальные команды Чили
Аватара пользователя
миха
Модератор молодежи
 
Сообщений: 10459
Благодарностей: 231
Зарегистрирован: 08 авг 2006, 15:41
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 579
 
Леванте (Валенсия, Испания)
Кобрелоа (Калама, Чили)
Годонин (Ждирец над Дубравою, Чехия)
Ситхок (Махума, Кюрасао)
Бис (Полокване, ЮАР)
 

Re: Замены в матче
Сообщение gudvin 08 апр 2011, 14:37
Изображение

По сабжу:
кому-то не нравится использовать ветеранов - он предлагает запретить их;
кому-то не нравится КТ - он предлагает их запретить;
кому-то не нравятся товы - он предлагает убрать их
кому-то взаимка -опять тоже самое.
С чего такая неприязнь к чужому мнению?

Быстрое оспецушивание голой команды можно осуществить двумя способами: либо через крен в ветеранов, либо через крен в молодежь и рынок.
При этом мне нравится использовать оба направления для роста команды. А если кто-то не видит дальше собственного носа так флаг ему в руки.
gudvin
 
 
 

Re: Замены в матче
Сообщение Berkut 08 апр 2011, 14:56
gudvin писал(а):
Быстрое оспецушивание голой команды можно осуществить двумя способами: либо через крен в ветеранов, либо через крен в молодежь и рынок.
При этом мне нравится использовать оба направления для роста команды. А если кто-то не видит дальше собственного носа так флаг ему в руки.
:cool: Пять баллов! Именно это я имел ввиду в своем первом посте по форуму. Что до претензий по извинениям к Харлампию- я подумал, что его пост не к Финчу относится.(А пост мне был адресован).
Но все таки тема по заменам вроде? Я все таки думаю, что использовать в заменах игроков, которых держишь исключительно с целью наиграть 55% надо ограничивать. Ну не бывает так, чтобы в какой-нибудь команды из тьму-таракани играли 10-12 ветеранов, которые учат уму-разуму команду молодых. Тренера хватит + 2-3 ветеранов. Поэтому, как вариант и предлагаю, наиграл он 55% или не наиграл, но если сила меньше 17 сильнейших в составе игроков, то никаких бонусов от него команде и все тут.
Последний раз редактировалось Berkut 08 апр 2011, 15:04, всего редактировалось 1 раз.
Я во ВСОЛЕ с апреля 2007 года. Обладатель Трех Золотых и Трех Серебряных Кактусов! (Трижды лучший менеджер Мексики по итогам сезона и трижды второй). {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp}
Berkut
Эксперт
 
Сообщений: 5582
Благодарностей: 275
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 16:19
Откуда: Гвадалахара, Мексика
Рейтинг: 491
 
Тукстла (Кармен, Мексика)
Пересвет (Домодедово, Россия)
Сателлит (Онивай, Тонга)
Диегу Вас (Лемба, Сан Томе и Принсипи)
 

Re: Замены в матче
Сообщение gudvin 08 апр 2011, 15:02
Berkut писал(а):Ну не бывает так, чтобы в какой-нибудь команды из тьму-таракани играли 10-12 ветеранов, которые учат уму-разуму команду молодых.
много чего не бывает из того что есть в лиге. Так же не бывает постоянных трансферов на протяжении сезона. Если говорим о прикрытии одной лавочки, так давайте и вторую прикроем: даешь два трансферных окна в сезон. А то запарили барыги :grin:

PS. кстати в Чемпионате России я так понял на матч заявляются 18 человек, а не 17.
Последний раз редактировалось gudvin 08 апр 2011, 15:13, всего редактировалось 1 раз.
gudvin
 
 
 

Re: Замены в матче
Сообщение Forza 08 апр 2011, 15:05
gudvin писал(а):Быстрое оспецушивание голой команды можно осуществить двумя способами: либо через крен в ветеранов, либо через крен в молодежь и рынок.
При этом мне нравится использовать оба направления для роста команды. А если кто-то не видит дальше собственного носа так флаг ему в руки.

Тоже нравятся оба варианта в связке. Но ветеранов стало очень проблематично найти. Имею ввиду хороших, которые отвечают моим критериям. Да и ветеранами относительно медленнее набираются спецухи. Мое имхо. :(

Поэтому если в команде изначально ветеранов нету, это довольно хлопотное занятие. Идеально затарившись допустим 10 ветеранами можно получить 10 спецух за сезон, 10 ветеранов по стоимости обойдутся нам в 30-50 млн. (30-31/50-65). Доить таких десятерых веников можно до 33, т.е. 30, 31, 32, 33 (ну или без 30, если покупали 30-леток), выходит 30-40 спецух получиться снять. Это за 4 сезона! Еще 16-20 на базе, за эти же 4 сезона. Идеально 60 спецух. Всего в команде может быть 176 спецух. Т.е. операцию нужно повторить 3 раза. Т.е. с момента начала прокачки и до фул-спецух пройдет 12 сезонов.. :? 16-летка уже превратиться в 27-летку. Смысл есть? Не знаю. Возможно. К тому моменту понадобятся возмжно, обмены на омоложение. За 12 сезонов (в счет не беру баллы с игры и возможные призовые баллы) можно будет получить 10 полевых игроков 27/135+ Л4Пк4Км4Д4 (Л4Г4Пд4Ск4, Л4От4Оп4Ат4/У4 и др. вариации). Кто то из них конечно еще вымахает и выше, а кто то возможно потеряет баллы.

На ТРынке подобную операцию можно провести за 4-6 сезонов. Смотря как тупить в отдельных ситуациях. Итог будет одинаковым +возможно придется довешать кое-каких игроков купленных на ТР через ветов и базу.

Вот и думайте, что быстрее и что стоит рисков (рисков в плане тех же замен и муторного наигрывания ветеранов).

Это мое мнение и оно может отличаться от вашего. Просто я именно так вижу ход развития событий.
Forza
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Идеи и предложения