[16 сезон] Изменение формы: нет командным, да индивидуальным

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Akar 09 ноя 2009, 23:27
Предлагаю начать обсуждать возможные нововведения, над которыми думает Совет Лиги и которые вполне реально воплотить в жизнь уже в будущем сезоне. Одним из таких возможных нововведений является:

Изменение формы только игроку и только направление.
на основе предложений dosа - тема разрабатывалась 2 года - viewtopic.php?f=4&t=40366

Описание:
- больше не будет понятий командная форма и изменение командной формы.
- изменить форму можно только конкретному игроку, единственное изменение - изменение направления (растет или падает).
- в начале сезона все игроки имеют случайную свою индивидуальную форму.
- вместо командных+индивидуальных изменений, только индивидуальные - по схеме:
Код: Выделить всё
уровни:    0 - 1 -  2 -  3 -  4 -  5 -  6 -  7 -  8
вариант А: 0 - 4 -  8 - 12 - 16 - 20 - 24 - 28 - 32
вариант Б: 0 - 5 - 10 - 15 - 20 - 24 - 28 - 32 - 36
вариант В: 0 - 5 - 10 - 14 - 18 - 22 - 26 - 30 - 34

(описывается число изменений формы игрокам при разных уровнях центра физподготовки - первый предложен Аверсом, второй мной)
- пока мы решили не использовать "индивидуальный период изменения физы у каждого игрока".

Причины:
- предсказуемость нынешней формы с одной стороны и возможность ее мгновенно поменять с другой стороны.
- нереальность быстрых (а особенно общекомандных) изменений.
- достаточно простая стратегия (особенно для команд с большим физцентром).
- частые сливы из-за предсказания формы соперника, периоды сливов во время слабой формы и легких побед для зеленой формы.
- бессмысленность индивидуальных изменений (только для сборной или когда закончились общекомандные).

Достоинства:
- необходимость вывода игроков на нужную форму постоянно (в том числе и к первому туру чемпионата).
- большая вариативность с одной стороны, но и сложность постоянного нахождения в зеленой зоне.
- наглядные страницы изменения формы игрока, как она изменяется и как она будет изменяться в другом направлении (два столбца со списком предстоящих матчей).
- с одной стороны непросчитываемая неофициальным скаут-центром форма соперника (меньше сливов)
- с другой - возможность в скаут-центре подсматривать форму ближайшего соперника (а изменить ее уже соперник не успеет - ну было "100%, падает", а станет "100%, растет"). Планируется, что за несколько дней до игры можно будет мгновенно узнать форму соперника и видеть ее вплоть до начала матча. В зависимости от уровня скаут-центра это можно будет сделать несколько раз за сезон, например, вот так:
Код: Выделить всё
уровни:    0 - 1 -  2 - 3 - 4 -  5 -  6 -  7 -  8
вариант А: 0 - 2 -  4 - 6 - 8 - 10 - 12 - 16 - 20
(Можно открывать только те команды, с которыми в ближайшие дни запланированы матчи - т.е. чужие скаут-центры вам вряд ли помогут)
- от dosа: связь с реалом - игроки в межсезонье находятся в разных физических кондициях, игроки из отпуска возвращаются в разном состоянии; от akarа: на протяжении сезона игроки команды попеременно испытывают то спад, то подъем больше индивидуально, чем командно.
- от dosа: возрастет зависимость от стратегического мышления тренера и от уровня физцентра команды (а именно этого мы вроде и добивались, когда вводили параметр физы).

Недостатки:
- изменение всех действующих стратегий и большая сложность в том числе и для новичков.
- возможность для неадекватных новичков и разрушителей команд вывести команду из строя на весь срок до окончания сезона.
- сложнее "поймать" сильного соперника на спаде формы, когда у слабого будет "пик" (с другой стороны у сильного было больше пиков, и в случае если форма была больше у сильного - приходилось просто сливать).
- последствия на 100% просчитать невозможно, может быть мы что-то упустили.

Жду сообщений по теме.
Не надо предложений, как сделать всё вообще по-другому.
Не надо голословных утверждений, как всё будет плохо.
Не надо эмоций, что раньше трава была зеленее, а солнце ярче, а теперь солнце погаснет, трава завянет и все умрут.
За страдания предсказамусов вида "весь народ уйдёт" - сразу красная карточка, потому что не было такого и не будет. Хотите уходить - уходите, молча, за "всех" решать не надо.
Теперь не знаете что написать? Напишите, какие плюсы и минусы вы видите в данном предположении и почему.
Можно задавать вопросы, если что-то непонятно написано - по первым страницам понял, где в описании сделаны ошибки для нормального понимания, но может ещё есть.

FAQ
#1. Вопрос: как же я теперь буду предсказывать форму соперника? Раньше ведь все знали, с какой формой с тобой будут играть.
Ответ: никогда не задумывалось, что форма соперника будет просчитываемой - это удел скаут-центров. То, что её начали предсказывать все, кому не лень - баг последних сезонов. Знать форму будущего соперника наверняка можно только при наличии скаут-центра.
#2. Утверждение: нововведение невыгодно для центров физподготовки малого уровня.
Ответ: До 2-го уровня включительно вообще не было изменений командных - там увеличение числа изменений при любом варианте А,Б,В - в разы - вместо 1-2: 8-10 изменений. До 4-го уровня включительно изменение командное было одно + 2-3 индивидуальных, замена на 12-24 изменений индивидуальных как минимум не ухудшает ситуацию, а по-моему даже улучшает. Итого считаю утверждение неверным. Скорее начиная с 7-8 уровня может возникнуть мысль, что 3 изменения командных - это хуже, чем 28-36 индивидуальных.
#3. Утверждение: это лучше для сильных команд из D1. Вариант: это лучше для слабых команд из D4.
Ответ: поясняйте, пожалуйста, почему вы так считаете. Иначе я буду такие посты удалять или картовать, потому что они смысла не несут и непонятно, как на них ответить.
#4. Утверждение: лучше бы сделали фонды федераций/замены вратарей/3D-матчи и т.д.
Ответ: предоставьте право выбора Совету Лиги. У нас есть еще с десяток задач, которых ждут менеджеры индивидуально (т.е. никто другой изменения не заметит). Есть задачи среднего плана - для круга пользователей. Есть много идей и предложений. На сегодняшний день на вопрос - что мешает Лиге больше всего - я ответом выбрал: отсутствие скаут-центров (как следствие дисбаланс слотов-строений на базах, влекущий многое - в планах вообще говоря был выбор, что строить, а что не строить - сегодня "всё строить"), командное изменение формы в сумме с ненадобностью нынешних индивидуальных (одинаковость стратегий, предсказуемость, пропаганда сливов, невыполнение идеи о возможности слабому сопернику победить сильного).
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2747
Благодарностей: 2178
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 525
 
 


Re: [16 сезон] Изменение формы: нет командным, да индивидуальным
Сообщение Миланум 16 ноя 2009, 00:40
Если введут - нужно будет очень много времени, а с учетом, я надеюсь, не фанатики он-лайн игр, а имеют и вполне реальную жизнь - внекомпьютерную! Будет пускаться всё на самотёк! И потом будет новая программа - борьба с автосоставами!!

П.С. Я за то чтобы оставили командные смены формы, но в другой форме, а именно зеркально допустим идёт спад 100% - 88% и т.д. и можно будет сменять ни на какую хочешь, а вдругую чторону т.е. 88%-100%-112% и т.д.
Изображение
Аватара пользователя
Миланум
Мастер
 
Сообщений: 1329
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 19:32
Откуда: Урзуф, Украина
Рейтинг: 445
 
 

Re: [16 сезон] Изменение формы: нет командным, да индивидуальным
Сообщение diman007 16 ноя 2009, 00:44
Грон писал(а):Сколько еще человек тут должно сказать ПРОТИВ!!!!!!!! чтобы их услышали???????????
фтопку такую реформу на угоду Досу.
хотите до конца испортить проект валяйте.

З.Ы. все минусы реформы описал до этого и не только я один
+1 :cool:
diman007
 
 
 

Re: [16 сезон] Изменение формы: нет командным, да индивидуальным
Сообщение акселератор 16 ноя 2009, 00:46
Прочел первые страницы, впечатлило... потом пошли посторятся уже.... Сплошные минуса. Тузик, Бразилец, evil_eye и многие другие довольно четко дали ответы на все вопросы, на которые инициаторы реформы давали лестные ответы и отзывы. Не считал конкретно, сколько человек сказали "за", но на первых 6 страницах их было двое, с рейтингом 475... Вывод очевиден. Осталось вывести на голосование этот вопрос, "правильно" сформулировать, чтобы "дурачки" нажали на нужную кнопку.

Тут реальность обсуждается.... После отпуска у всех разная форма говорите... Какая же она разная, если все в отпуске игроки никакие, а приходят на треньки и их тренер готовит... Если взять, к примеру, что физа может меняться от 75 до 125%, то пусть к началу все игроки могут в реальности подойти в 85% форме, ну может кто-то 90, может кто-то в 80... Но не координально разная... И причем, эти проценты у всех команд должны быть одинаковыми. Напрашивается вывод - реальности будет соответсвовать больше старая добрая система, когда у всех будет одинаковая физа к началу чемпионатов, не так ли? Может все таки уравняем физу у всех команд в начале чемпов? Давайте, мы же реальности хотим, добьемся же её...
Ждите
Аватара пользователя
акселератор
Мастер
 
Сообщений: 1068
Благодарностей: 211
Зарегистрирован: 19 мар 2005, 19:28
Откуда: Зельва, Беларусь
Рейтинг: 577
 
ФК Зельва (Зельва, Беларусь)
 

Re: [16 сезон] Изменение формы: нет командным, да индивидуальным
Сообщение Sobor 16 ноя 2009, 00:56
категорически против..
для слабых ком и неопытных менеджеров - просто убийство команды.
Пусть все будут здоровы
Sobor
Опытный менеджер
 
Сообщений: 404
Благодарностей: 58
Зарегистрирован: 09 янв 2002, 00:00
Откуда: Германия
Рейтинг: 555
 
Чертаново (Москва, Россия)
Хельсинборг (Хельсинборг, Швеция)
АКМ (Путраджая, Малайзия)
Шайхонтоур (Ташкент, Узбекистан)
 

Re: [16 сезон] Изменение формы: нет командным, да индивидуальным
Сообщение TanCor 16 ноя 2009, 01:05
Я лично против! Это принесет больше минусов, чем плюсов!
TanCor
Опытный менеджер
 
Сообщений: 373
Благодарностей: 161
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 00:30
Откуда: Мосты, Беларусь
Рейтинг: 548
 
Херминаль (Росон, Аргентина)
Эллиди (Рейкьявик, Исландия)
Лайон Хилл Сплифф (Сент-Джонс, Антигуа и Барбуда)
 

Re: [16 сезон] Изменение формы: нет командным, да индивидуальным
Сообщение кАссим 16 ноя 2009, 01:07
я один из первых людей,что высказались по поводу реформы..и хочу сказать Акару....друг мой,ты молодец,что создал такую махину...и себе сделал хорошо...сейчас и прибыль хорошая от проекта+это нравится людям...но...дай этим людям больше свободы...если ты из-за денег(но я так не считаю),то магазином больше опытные пользуются!если ты из-за посещаемости(в этом тож сомневаюсь),то новички приходят и уходят,а из-за реформ,особенно координальных уходит много бывалых....как и многие,я считаю,что ты "за идею",так услышь людей,которые тебе благодарны за ВСОЛ,но которые хотят в удовольствие поиграть...уверен,что еще никто толком не осознал,что у многих команд половина ветеранов спецушных не принесут спецух...а есть кто просто уйдёт...а тут ещё одна...на самом деле...тут больше времени уделяешь нововведению,чем игре...тактике и т.д.ибо в Аль-Иттихад я планировал в прошлом сезоне получить массу ветеранов,однако...посмотри...получается,что из всех 3 ветерана мне хоть что то дадут...а некоторые 52%набрали и уйдут просто...либо..просто ничего не дадут....и вопрос...зачем я тогда весь сезон терял баллы молодых и очки для того чтоб выпустить ветеранов?мне кажется,что нужно по этой реформе народ вввыслушать и пойти хотя бы на какие то уступки,а уж потом к новым приступать реформам...
С уважением...
кАссим
 
 
 

Re: [16 сезон] Изменение формы: нет командным, да индивидуальным
Сообщение Varezhka 16 ноя 2009, 01:13
акселератор писал(а):Напрашивается вывод - реальности будет соответсвовать больше старая добрая система, когда у всех будет одинаковая физа к началу чемпионатов, не так ли? Может все таки уравняем физу у всех команд в начале чемпов? Давайте, мы же реальности хотим, добьемся же её...
+1 Действительно, как будет с выводом усталости на уровень баз? Не будет вообще? Или все получат базовую усталость, но в разные стороны? Если не будет вообще, зачем медцентр? А если будет выводиться усталость на уровень баз, но разнонаправленно, то это реформа физы выглядит по меньшей мере глупой и бесполезной, т.к. все стрелочки в первый жедень станут в одну сторону приналичии нормального физцентра. Смеяться над Вами будут, господа авторы реформы, если Вы об этом 2 года думали. Поэтому, в свете последних нововведений, предлагаю сделать изменения физы платными! :grin: :grin: :grin: Прошу прощения, если где-то выше все это объяснялось, я не нашел. Буду благодарен за ссылочку.
Varezhka
 
 
 

Re: [16 сезон] Изменение формы: нет командным, да индивидуальным
Сообщение Yukon 16 ноя 2009, 01:16
Varezhka писал(а):
акселератор писал(а):Напрашивается вывод - реальности будет соответсвовать больше старая добрая система, когда у всех будет одинаковая физа к началу чемпионатов, не так ли? Может все таки уравняем физу у всех команд в начале чемпов? Давайте, мы же реальности хотим, добьемся же её...
+1 Действительно, как будет с выводом усталости на уровень баз? Не будет вообще? Или все получат базовую усталость, но в разные стороны? Если не будет вообще, зачем медцентр? А если будет выводиться усталость на уровень баз, но разнонаправленно, то это реформа физы выглядит по меньшей мере глупой и бесполезной, т.к. все стрелочки в первый жедень станут в одну сторону приналичии нормального физцентра. Смеяться над Вами будут, господа авторы реформы, если Вы об этом 2 года думали. Поэтому, в свете последних нововведений, предлагаю сделать изменения физы платными! :grin: :grin: :grin: Прошу прощения, если где-то выше все это объяснялось, я не нашел. Буду благодарен за ссылочку.

Усталость и физа это немного разное...
Yukon
 
 
 

Re: [16 сезон] Изменение формы: нет командным, да индивидуальным
Сообщение SOUS 16 ноя 2009, 01:25
Я за реформу, но против скаут-центров. Если мы против сливов, то скаут-центр будет только способствовать им. Я посмотрел флрму и понял, что проиграю, ясно что буду ставить третий состав, а так я не смотрел и остается надежда, что у соперника физа неахти и выставляю первый надеясь выиграть. Как по мне, то это лучший вариант
SOUS:Если кто-то ищет сострадание, то это где-то в словаре между сифилисом и сукой...
Аватара пользователя
SOUS
Мастер
 
Сообщений: 1955
Благодарностей: 4
Зарегистрирован: 29 май 2007, 17:32
Откуда: Каменец, Беларусь
Рейтинг: 483
 
Шам Шуй По (Коулун, Гонконг)
Луч (Минск, Беларусь)
 

Re: [16 сезон] Изменение формы: нет командным, да индивидуальным
Сообщение SS 16 ноя 2009, 01:28
Все же надеюсь здравый смысл не чинить то что прекрасно работает возобладает.
Ну а в целом ситуация напоминает 10 сезон, когда кто-то уперся рогом...
SS
 
 
 

Re: [16 сезон] Изменение формы: нет командным, да индивидуальным
Сообщение Varezhka 16 ноя 2009, 01:32
Yukon писал(а):
Varezhka писал(а):
акселератор писал(а):Напрашивается вывод - реальности будет соответсвовать больше старая добрая система, когда у всех будет одинаковая физа к началу чемпионатов, не так ли? Может все таки уравняем физу у всех команд в начале чемпов? Давайте, мы же реальности хотим, добьемся же её...
+1 Действительно, как будет с выводом усталости на уровень баз? Не будет вообще? Или все получат базовую усталость, но в разные стороны? Если не будет вообще, зачем медцентр? А если будет выводиться усталость на уровень баз, но разнонаправленно, то это реформа физы выглядит по меньшей мере глупой и бесполезной, т.к. все стрелочки в первый жедень станут в одну сторону приналичии нормального физцентра. Смеяться над Вами будут, господа авторы реформы, если Вы об этом 2 года думали. Поэтому, в свете последних нововведений, предлагаю сделать изменения физы платными! :grin: :grin: :grin: Прошу прощения, если где-то выше все это объяснялось, я не нашел. Буду благодарен за ссылочку.

Усталость и физа это немного разное...
Сорри, неправильно сформулировал. Что все таки означает "в начале сезона все игроки имеют случайную свою индивидуальную форму"?? Разброс, если по старому ф01 до ф07, кажется, или какую-то одну, но в разные стороны? Если первое, то до начала чемпионата мы получим геморрой с рисованием графиков, чтобы привести команду к какой-то более-менее общей форме к началу ЧС. Или все таки второе? Еще раз сорри.
Varezhka
 
 
 

Re: [16 сезон] Изменение формы: нет командным, да индивидуальным
Сообщение Харлампий 16 ноя 2009, 01:36
Еле-еле дочитал все от первой до последней страницы,потратил кучу времени.Понял следующее
1.Реформа сделана в угоду Досу(который считает,что трофеи,выигранные в онлайн игре говорят что-то о его интеллектуальном уровне,как о реальном человеке) и некторым другим старичкам с сильными командами.
2.Мнение менеджеров по большому счету никому не интересно,т.к. в шапке темы идет обновление в основном по плюсам реформы.При том,что минусов было высказано не меньше.
3.В продолжение п.2-реформа будет проведена в любом случае,голосования никакого не будет.

Предлагаю закрыть тему.
Все уйдут, а он проснется
Харлампий
Эксперт
 
Сообщений: 7583
Благодарностей: 161
Зарегистрирован: 24 май 2009, 13:28
Откуда: Москва
Рейтинг: 509
 
Манчестер Юнайтед (Манчестер, Англия)
Дакота (Ораньестад, Аруба)
 

Re: [16 сезон] Изменение формы: нет командным, да индивидуальным
Сообщение SOUS 16 ноя 2009, 01:49
И сейчас идет не старение игроков, а ввод новых апгрейдов. Я с радостью посмотрю что произойдет. Я за
SOUS:Если кто-то ищет сострадание, то это где-то в словаре между сифилисом и сукой...
Аватара пользователя
SOUS
Мастер
 
Сообщений: 1955
Благодарностей: 4
Зарегистрирован: 29 май 2007, 17:32
Откуда: Каменец, Беларусь
Рейтинг: 483
 
Шам Шуй По (Коулун, Гонконг)
Луч (Минск, Беларусь)
 

Re: [16 сезон] Изменение формы: нет командным, да индивидуальным
Сообщение Mihasevic 16 ноя 2009, 02:11
Жаль из десятка менегеров близок стал только ВСОЛ,думаю тему пора закрывать
Mihasevic
 
 
 

Re: [16 сезон] Изменение формы: нет командным, да индивидуальным
Сообщение SerVan 16 ноя 2009, 02:20
чем меньше ФЦ тем разнообразнее форма игроков :mrgreen:

--
с 6 уровня добавить 1 общекомандное к варианту "Б"
почему? - чем выше уровень ФЦ - тем кваллификация "тренеров по физ подготовке" выше и он ("тренер по физ подготовке") может подвести форму игроков под одну.
--
использовать скаутцентры только по назначению - для определения параметров игроков.
не используя его в виде предложенном в шапке темы...
SerVan
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Идеи и предложения