Проблема свободных клубов.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Dlany 09 янв 2012, 16:06
В тот момент когда я пишу эти строки, кол-во свободных команд достигает 559(325 в свободных и 234 в кандидатах), многие клубы только зарегестрированны, и сейчас буквально убиваются автососами и непрокачкой :( .(из личного опыта: когда вернулся в лигу в свободных было только 10-15 клубов, сейчас их более 500 и эта цифра растет)
К чему я это все. Друзья, не пора ли пересмотреть некоторые правила ВСОЛа, а именно:
1) Запретить президентам регистрировать новые клубы на протяжени какого-то определенного срока(возьмем сезон)
2) Увеличить максимально возможное количество клубов до 6-7
3) Разрешить брать команды с одного континента
4) АиА пересмотреть правила ВИП-переходов
а)- сократить максимально возможное число переходов до одного в сезон
б)- Возможность перехода появляется только через трое суток после выставление клуба в свободные
в)- учредить должность модератора свободных клубов( которые будут сидеть и выдавать клубы)

Что это даст?
1) Закончится этот бесконечный поток клубов, хотя бы на сезон-два.
2) Менеджеры смогут попасть в новые федерации(я, лично, давно хочу поиграть в паре-тройке федераций, а клубы бросать не хочется, особенно Ирак)
3) аналогично пункту 2
4) Уменьшение числа переходов, как таковых.
Ну, а касаемо ВИП можно сделать такую схему(это для того чтобы клубы помещались)
без випа играющим больше года можно держать 4 клуба
ВИП 1 степени-5
Вип-2- 6 команд
Вип3- 7 команд.
прошу прощения если где-то ранее публиковалось, по ключевым словам не нашел
надеюсь АиА посмотрят эту тему и дадут какие-то комментарии
Спасибо за внимание. :thanks: :thanks:
Добавлю еще кое что. Из переписки данной Арне следует что новички для команд это хорошо. Сейчас рылся в свободных клубах и нашел там такой пример.
http://www.virtualsoccer.ru/roster.php?num=10975 вот команда
3 ноября прошлого года, из нее ушел ее постоянный тренер руководивший ей более трех лет. Я не знаю были ли предприняты какие-то шаги по приходу хорошего менеджера в этот клуб, но думаю да.
Но клуб уходит новичку, который сразу разворачивает активную деятельность: http://www.virtualsoccer.ru/roster_h.php?num=10975 были проданы 4 хороших игрока за какие-то копейки, фактически за 60%. На трансфере было куплено 3 почти-ветерана, за цену явно им не соответствующую. Был проведен обмен :shock: :shock: За двух толковых игроков, коренных багамцев, проспецушенных, команда получила одного кипа 24-95 полностью в спецухах и 2ух средненьких игроков силой 46 и 66. Был еще отменен трансфер за 130% 27-101 Л4 Д4 Км2 К4.После чего тихонько смылся, удалил акк и вообще ушел из ВСОЛа.После чего команда пережила еще 2ух главных тренеров, и теперь вновь в свободных.
И теперь вопрос к руководству: а стоит ли давать команды вот таким вот "новичкам"?? У меня из федерации ушел очень толковый менеджер, модер молодежи, и осталась команда http://www.virtualsoccer.ru/roster.php?num=8027 гарантии, что рекомендация сработает нету никакой, фактически у клуба сейчас 2 пути. Либо стать жертвой менял, либо "новичка", который либо придет все развалит и уйдет, либо который вообще с момента получения комы не зайдет. Что называется, делайте свой осознанный выбор :-)
Последний раз редактировалось Dlany 10 янв 2012, 06:48, всего редактировалось 1 раз.
Dlany
 
 
 


Re: Проблема свободных клубов.
Сообщение Юрий 06 фев 2012, 18:46
sving писал(а):Может сделать привязку к рейтингу менеджера?Чем выше рм тем больше шансов на получение клуба?
Не стоит. Дискриминацией попахивает.
Юрий
 
 
 

Re: Проблема свободных клубов.
Сообщение зёма 06 фев 2012, 19:36
На печальном примере наконец полученной 2й ново-зеландской команды убежден в одном: новички должны получать первую команду из КЛК(менее жалко) и по отношению,навыкам и мастерству уже исходить об обмене или получении более сильных команд.Заинтересованные останутся а остальные естественным путём отсеются! А по вопросу развития ВСОЛА - выход на международный уровень(англо- язычная версия) думаю давно пора если технически возможна!Да и заработать можно(разработчики за труды и идею достойны)!
Аватара пользователя
зёма
Профи
 
Сообщений: 594
Благодарностей: 7
Зарегистрирован: 28 май 2011, 12:46
Откуда: тель-авив, Израиль
Рейтинг: 522
 
Голд Кост Найтс (Голд Кост, Австралия)
Уэска (Уэска, Испания)
 

Re: Проблема свободных клубов.
Сообщение WOLF DIABLO 07 фев 2012, 15:14
Юрий писал(а):
sving писал(а):Может сделать привязку к рейтингу менеджера?Чем выше рм тем больше шансов на получение клуба?
Не стоит. Дискриминацией попахивает.
а не попахивает дескриминацией когда клубы отдает новичкам а не ветеранам?)))
инфа для новичков и опытных менеджеров - не вздумайте покупать/строить сильные команды в слабых федерациях, потом идиотская демотивация будет хронить вас в мирокубках.
Изображение
Аватара пользователя
WOLF DIABLO
Эксперт
 
Сообщений: 10004
Благодарностей: 1094
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 11:56
Откуда: Краснодар, Россия
Рейтинг: 624
 
Сьенсиано (Куско, Перу)
Сагава Экспресс (Морияма, Япония)
Бринье (Гросуплье, Словения)
Бихарве (Мбарара, Уганда)
Арсенал (Пети-Бург, Гваделупа)
 

Re: Проблема свободных клубов.
Сообщение Юран 07 фев 2012, 16:00
Ветераны порулили клубами и почти все не одним)) ;)
Юран
 
 
 

Re: Проблема свободных клубов.
Сообщение Mark 07 фев 2012, 16:19
Вот какой вопрос назрел.
Ведь Лиге должно быть выгодно, чтобы у менеджеров было более 3-х положеных команд и ВИП тратился с большей скоростью.
Почему же тогда так редко есть возможность менеджеру 4-ый клуб то приобрести?
Mark
 
 
 

Re: Проблема свободных клубов.
Сообщение stiopod 07 фев 2012, 17:20
ну насмешил :D
проекту гораздо выгоднее привлекать новых пользователей, ведь все они потенциальные випы
:D :D :D
stiopod
 
 
 

Re: Проблема свободных клубов.
Сообщение Sage1985 09 фев 2012, 12:55
Хочу заметить , что в данный момент количество кандидатов в сбодные клубы колеблется в районе 10 :-) ( Самих же свободных около 400 и раздаются они довльно медленно). Возможно администрация оешилась все-таки взяться за эту проблему!
Sage1985
 
 
 

Re: Проблема свободных клубов.
Сообщение GreenFX 09 фев 2012, 13:57
Sage1985 писал(а):Хочу заметить , что в данный момент количество кандидатов в сбодные клубы колеблется в районе 10 :-) ( Самих же свободных около 400 и раздаются они довльно медленно). Возможно администрация оешилась все-таки взяться за эту проблему!
ага, медленно рассматривают - вместо обычных "до двух дней", у меня уже третий день заявка висит. Но это не страшно. Но, сомневаюсь что администрация решила взять за эту проблему так основательно, возможно просто дольше положенного решили рассматривать заявки.
GreenFX
Мастер
 
Сообщений: 1632
Зарегистрирован: 14 авг 2011, 00:19
Рейтинг: 507
 
Тихад Спортиф (Касабланка, Марокко)
Блау-Вайс (Линц, Австрия)
Фагаитуа Викингс (Фагаитуа, Американское Самоа)
 

Re: Проблема свободных клубов.
Сообщение Sage1985 09 фев 2012, 14:03
GreenFX писал(а):
Sage1985 писал(а):Хочу заметить , что в данный момент количество кандидатов в сбодные клубы колеблется в районе 10 :-) ( Самих же свободных около 400 и раздаются они довльно медленно). Возможно администрация оешилась все-таки взяться за эту проблему!
ага, медленно рассматривают - вместо обычных "до двух дней", у меня уже третий день заявка висит. Но это не страшно. Но, сомневаюсь что администрация решила взять за эту проблему так основательно, возможно просто дольше положенного решили рассматривать заявки.

Ну у меня аналогично уже не первый день висит заявка(хотя раньше довольно быстренько отказывали :D ). Просто повторюсь еще раз, количевство кандидатов в свободные всего 10!!! клубов.
Sage1985
 
 
 

Re: Проблема свободных клубов.
Сообщение Dlany 09 фев 2012, 14:06
кандидаты не показатель. показатель свободные впринципе
Dlany
 
 
 

Re: Проблема свободных клубов.
Сообщение Юран 09 фев 2012, 15:55
Но Аверс тут все популярно и доступно объяснил... Каждый день приходят новички.. Что они прочитав главную и зарегавшись будут делать? Искать команду!!! А если сейчас раздать команды, то новички тупо свалят. Вот и вся арифметика.
Юран
 
 
 

Re: Проблема свободных клубов.
Сообщение Юрий 09 фев 2012, 17:01
WOLF DIABLO писал(а):
Юрий писал(а):
sving писал(а):Может сделать привязку к рейтингу менеджера?Чем выше рм тем больше шансов на получение клуба?
Не стоит. Дискриминацией попахивает.
а не попахивает дескриминацией когда клубы отдает новичкам а не ветеранам?)))
А в чем дискриминация? Новичок или ветеран - это условность и не имеет единиц измерения. Конда новички переходят в группу ветераны?
Рейтинг имеет конкретное значение и по нему не стоит ориентироваться при выдаче команд.
Юрий
 
 
 

Re: Проблема свободных клубов.
Сообщение cule 10 фев 2012, 11:07
Подавал заявку на две слабых команды, заявка висела несколько дней, было три-четыре кандидата, потом появляется с тех.поддержки уведомление, что ваша заявка отклонена, захожу в свободные команды и те команды на которуе подавал заявку тупо никому не достались и висят с ноль заявками... :shock:
cule
 
 
 

Re: Проблема свободных клубов.
Сообщение KoLyaNN 10 фев 2012, 12:10
Давать свободные команды менеджерам как 3ю и 4ю с приоритетом - не самый лучший вариант. Тупо времени не хватит заниматься каждой. Ведь управлять командой - это не только раздавать спецухи и строить/покупать/продавать. Это еще и комментарии к матчам, участие в коммерческих турнирах, конкурсах, участие в жизни федерации... Полно случаев когда тупо состав отправят, комментарий напишут "Победа или поражение" или того хуже заранее заготовленные шаблоны на всю страницу - и пополняют личный счет. Совершенно не интересно когда у тебя в дивизионе такие соперники...

Я предлагаю к каждому новичку закрепить "наставника" (за бабосики федерации), которого будет искать президент и который будет помогать какое-то время новичку советами, тем самым помогая оценить работу и желание играть у новичка. Общаясь напрямую с опытным менеджером быстрее въехать в игру, узнать и понять ее основные возможности, а может и секреты. :beer:
KoLyaNN
 
 
 

Re: Проблема свободных клубов.
Сообщение Юран 10 фев 2012, 12:31
/* вырезано */
    Желтая карточка была показана за этот пост 10 фев 2012, 14:47 модератором по причине:
  • 2.5.9. Запрещены сообщения с совсем отдаленным от темы содержанием (оффтопик).
Комментарий модератора: С уважением.
Юран
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Идеи и предложения