Проблема свободных клубов.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Dlany 09 янв 2012, 16:06
В тот момент когда я пишу эти строки, кол-во свободных команд достигает 559(325 в свободных и 234 в кандидатах), многие клубы только зарегестрированны, и сейчас буквально убиваются автососами и непрокачкой :( .(из личного опыта: когда вернулся в лигу в свободных было только 10-15 клубов, сейчас их более 500 и эта цифра растет)
К чему я это все. Друзья, не пора ли пересмотреть некоторые правила ВСОЛа, а именно:
1) Запретить президентам регистрировать новые клубы на протяжени какого-то определенного срока(возьмем сезон)
2) Увеличить максимально возможное количество клубов до 6-7
3) Разрешить брать команды с одного континента
4) АиА пересмотреть правила ВИП-переходов
а)- сократить максимально возможное число переходов до одного в сезон
б)- Возможность перехода появляется только через трое суток после выставление клуба в свободные
в)- учредить должность модератора свободных клубов( которые будут сидеть и выдавать клубы)

Что это даст?
1) Закончится этот бесконечный поток клубов, хотя бы на сезон-два.
2) Менеджеры смогут попасть в новые федерации(я, лично, давно хочу поиграть в паре-тройке федераций, а клубы бросать не хочется, особенно Ирак)
3) аналогично пункту 2
4) Уменьшение числа переходов, как таковых.
Ну, а касаемо ВИП можно сделать такую схему(это для того чтобы клубы помещались)
без випа играющим больше года можно держать 4 клуба
ВИП 1 степени-5
Вип-2- 6 команд
Вип3- 7 команд.
прошу прощения если где-то ранее публиковалось, по ключевым словам не нашел
надеюсь АиА посмотрят эту тему и дадут какие-то комментарии
Спасибо за внимание. :thanks: :thanks:
Добавлю еще кое что. Из переписки данной Арне следует что новички для команд это хорошо. Сейчас рылся в свободных клубах и нашел там такой пример.
http://www.virtualsoccer.ru/roster.php?num=10975 вот команда
3 ноября прошлого года, из нее ушел ее постоянный тренер руководивший ей более трех лет. Я не знаю были ли предприняты какие-то шаги по приходу хорошего менеджера в этот клуб, но думаю да.
Но клуб уходит новичку, который сразу разворачивает активную деятельность: http://www.virtualsoccer.ru/roster_h.php?num=10975 были проданы 4 хороших игрока за какие-то копейки, фактически за 60%. На трансфере было куплено 3 почти-ветерана, за цену явно им не соответствующую. Был проведен обмен :shock: :shock: За двух толковых игроков, коренных багамцев, проспецушенных, команда получила одного кипа 24-95 полностью в спецухах и 2ух средненьких игроков силой 46 и 66. Был еще отменен трансфер за 130% 27-101 Л4 Д4 Км2 К4.После чего тихонько смылся, удалил акк и вообще ушел из ВСОЛа.После чего команда пережила еще 2ух главных тренеров, и теперь вновь в свободных.
И теперь вопрос к руководству: а стоит ли давать команды вот таким вот "новичкам"?? У меня из федерации ушел очень толковый менеджер, модер молодежи, и осталась команда http://www.virtualsoccer.ru/roster.php?num=8027 гарантии, что рекомендация сработает нету никакой, фактически у клуба сейчас 2 пути. Либо стать жертвой менял, либо "новичка", который либо придет все развалит и уйдет, либо который вообще с момента получения комы не зайдет. Что называется, делайте свой осознанный выбор :-)
Последний раз редактировалось Dlany 10 янв 2012, 06:48, всего редактировалось 1 раз.
Dlany
 
 
 


Re: Проблема свободных клубов.
Сообщение meedel 09 авг 2012, 22:09
Ребята, спокойно, скоро зима. Осенью обычно прирост манагеров идет...
У Іўі ў яе ё я
meedel
Модератор молодежи
 
Сообщений: 12420
Благодарностей: 1326
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 21:11
Откуда: Małomice, Belorussia
Рейтинг: 559
 
 

Re: Проблема свободных клубов.
Сообщение Петрусик 09 авг 2012, 23:51
1850 в свободных - это очень много + 45 новых команд.Когда я начал играть (2 месяца тому) в свободных было 1400 с копейками команд. Почти 500 команд без тренера за такой период как по мне многовато. Если так пойдет и дальше , то треть команд будет без менеджеров. Возможно действительно будет резонно позволить иметь большее количество команд, но если иметь 2 команды на 1 континенте , то позволить иметь только 1 из 1Д чтоб не команды не могли пересекаться скажем в лиге чемпионов или лиге Эвропы
Петрусик
 
 
 

Re: Проблема свободных клубов.
Сообщение PetrWit 10 авг 2012, 03:24
Ещё, как вариант сокращения тенденции сбегания новичков из ВСОЛ, модераторам форума пожёстче отслеживать хамство и нетерпимость к чужёму мнению. Пришёл человек во ВСОЛ, играет худо-бедно,... где-то неудачно выступил на форуме или в пред и после матчевом интервью, получил пару насмешек, издёвок, хамских ответов и ушёл... Как пример, сам всякого наполучал, в личку и на форуме, некоторых уже знаю, так даже не читаю, вместо толкового ответа, только пальцы веером... Но мои то нервы лужёные, наслушался и насмотрелся всякого по жизни, этим не собьёшь, а другой помоложе, послабее, сломался и ушёл,... так и не поняв (при любви к футболу) тонкостей игры ВСОЛ и нашей честнОЙ компании, которая здесь собралась!...
PetrWit
 
 
 

Re: Проблема свободных клубов.
Сообщение desh 10 авг 2012, 07:19
Wit писал(а):Ещё, как вариант сокращения тенденции сбегания новичков из ВСОЛ, модераторам форума пожёстче отслеживать хамство и нетерпимость к чужёму мнению. Пришёл человек во ВСОЛ, играет худо-бедно,... где-то неудачно выступил на форуме или в пред и после матчевом интервью, получил пару насмешек, издёвок, хамских ответов и ушёл... Как пример, сам всякого наполучал, в личку и на форуме, некоторых уже знаю, так даже не читаю, вместо толкового ответа, только пальцы веером... Но мои то нервы лужёные, наслушался и насмотрелся всякого по жизни, этим не собьёшь, а другой помоложе, послабее, сломался и ушёл,... так и не поняв (при любви к футболу) тонкостей игры ВСОЛ и нашей честнОЙ компании, которая здесь собралась!...
Не стоит обращать внимание на хамство и неуважение других.Не все в своём детстве получили достойное воспитание.А команд свободных,действительно,стало очень много,я пришёл в декабре прошлого года,тогда их и тысячи не было.
Аватара пользователя
desh
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7752
Благодарностей: 179
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 02:16
Откуда: Жодино, Беларусь
Рейтинг: 534
 
Текнико (Хоултаун, Барбадос)
 

Re: Проблема свободных клубов.
Сообщение Miss_Ferguson 10 авг 2012, 08:06
новички уходят не из-за хамство.ну мне так кажется по крайней мере.. я тоже сначала чуть не ушла. объясняю.. приходишь, регистрируешься, о чем ты думаешь?) сейчас я всех тут "победю")А на деле что?)Команда слаба, а потому поражение за поражением, и если нет рядом человека, который может объяснить, что нужно делать, то становится неинтересно. Невидно просвета, потому и уходят, только зарегившись. Мне повезло, я сразу полезла на форум и тут нашла тех, кто вызвался помочь. Так сказать кураторов. Ну не всем так везет..Потому и не задерживаются.. Вы гляньте,регистраций же много... очень много новичков, но они уходят через 1-2 дня.
Miss_Ferguson
 
 
 

Re: Проблема свободных клубов.
Сообщение Arne 10 авг 2012, 08:38
мне вообще кажется немного необычным отношение руководства к проблеме. будь я новичок, мне бы наоборот было интересно, если на проекте было свободных команд раз-два и обчелся.
это означает высокую конкуренцию в чемпионатах, раз у всех соперников есть менеджеры, это означает, что я возьму команду 4-м или 5-м уровнем базы и буду стараться ее развивать, потому что а не приду на все готовенькое. какой интерес мне управлять клубом с 8-м уровнем базы и стадионом в 90 тысяч?
ну и главное - какой прикол новичку, если он раз матч проводит против молчаливого автосостава, другой, третий. радости победы сразу никакой - до свиданья офф-лайн менеджер ВСОЛ, здравствуй, ФИФА.
если же я увижу напряженное соревнование за победу в чемпе, невылет в низший дивизион, это меня простимулировало бы купить ВИП (взять еще одну команду раньше положенного времени - игра то интересная и мне бы хотелось больше положительных эмоций), может даже подкинуть спецушку юниорчику (а для этого надо подумать, как сделать, чтобы игры сборных стали значительно интереснее для рядовых менеджеров: сделать дружелюблее интерфейс (сейчас чтобы глянуть как сыграла сборная надо преодолеть кучу ссылок), повысить может быть призовые за выступление игроков в юниорках-молодежках

задолбался писать
А ты записался в Изображениебельгийские ландскнехты?Изображение
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15500
Благодарностей: 2940
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Рейтинг: 541
 
Гент (Гент, Бельгия)
 

Re: Проблема свободных клубов.
Сообщение Петрусик 10 авг 2012, 08:40
millagressina писал(а):новички уходят не из-за хамство.ну мне так кажется по крайней мере.. я тоже сначала чуть не ушла. объясняю.. приходишь, регистрируешься, о чем ты думаешь?) сейчас я всех тут "победю")А на деле что?)Команда слаба, а потому поражение за поражением, и если нет рядом человека, который может объяснить, что нужно делать, то становится неинтересно. Невидно просвета, потому и уходят, только зарегившись. Мне повезло, я сразу полезла на форум и тут нашла тех, кто вызвался помочь. Так сказать кураторов. Ну не всем так везет..Потому и не задерживаются.. Вы гляньте,регистраций же много... очень много новичков, но они уходят через 1-2 дня.

полностью поддерживаю, так как сам тоже чуть не ушел на 2-й день после регистрации, так как без помощи сразу розобратся в игре практически нереально. Мне тоже повезло и нашелся менеджер который через скайп помог розобратса в игре. Как вариант думаю можно сделать "наставника новичков" и если новичок поиграет в ВСОЛ скажем 45 дней и добьется какихто результатов (можно придумать каких) то наставнику пересчитать какуюто небольшую сумму всоликов. Думаю что ето помоглоб оставить в игре более половины новых играков
Петрусик
 
 
 

Re: Проблема свободных клубов.
Сообщение Arne 10 авг 2012, 08:43
millagressina писал(а):регистраций же много... очень много новичков, но они уходят через 1-2 дня.
а это, сударыня, оттого, что далеко не все тут программисты. народ не шарит как обходить защиту от мультоводства :grin:
А ты записался в Изображениебельгийские ландскнехты?Изображение
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15500
Благодарностей: 2940
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Рейтинг: 541
 
Гент (Гент, Бельгия)
 

Re: Проблема свободных клубов.
Сообщение Miss_Ferguson 10 авг 2012, 08:50
Arne писал(а):если же я увижу напряженное соревнование за победу в чемпе, невылет в низший дивизион, это меня простимулировало бы купить ВИП (взять еще одну команду раньше положенного времени - игра то интересная и мне бы хотелось больше положительных эмоций), может даже подкинуть спецушку юниорчику (а для этого надо подумать, как сделать, чтобы игры сборных стали значительно интереснее для рядовых менеджеров: сделать дружелюблее интерфейс (сейчас чтобы глянуть как сыграла сборная надо преодолеть кучу ссылок), повысить может быть призовые за выступление игроков в юниорках-молодежках
вы не правы. вы рассуждаете не как новичок. какой смысл мне брать вип если я тут проигрываю? Мне просто неинтересно и я ухожу. Кто любит проигрывать? вы рассуждаете, как человек,давно играющий, которому интересно видеть, как он взял команду из конференции и вывел ее в Д1. Но новичок, пришедший не знает каким образом сделать это.Ему нужна помощь.
Miss_Ferguson
 
 
 

Re: Проблема свободных клубов.
Сообщение Limp 10 авг 2012, 09:32
На форуме очень много полезной информации, тут главное как к этому подойти, и, конечно же, большое значение имеет федерация, в которую приходит новичок - если она активная и развивающаяся, сообщество федерации готово помочь новичку - это будет во благо...мне в свое время очень помогли на Барбадосе, да и сам пытливый, а если, к примеру, сообщество высокомерное и не заботящееся о том, чтобы в своей федерации иметь минимум свободных команд, тогда...не маленькую роль в этом всем играет и президент ФФ.
Limp
 
 
 

Re: Проблема свободных клубов.
Сообщение montekristo 10 авг 2012, 09:37
Я в своей ФФ (Намибия) каждому новичку который приходит пишу сообщение с предложением помощи или от меня или на форуме, но в основной своей массе новички не отписываются и не интересуются игрой, раз-два зашел и досвидание. Просто в нынешнее время очень мало новичков приходит, а еще гораздо меньше их остается, при том, что помощь лично я предлагаю. С последних, кто остался у меня в феде, чех по национальности, который в русском не понимает, но играет, при этом откликнулся на помощь, и по первах приходилось скринами обьяснять, как состав на игру отправить.
Аватара пользователя
montekristo
Эксперт
 
Сообщений: 12648
Благодарностей: 100
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 15:15
Рейтинг: 573
 
Тьютейлени Хай (Виндхук, Намибия)
Комерсио Бермехо (Кочабамба, Боливия)
Пакаронгай (Тайчжун, Тайвань)
 

Re: Проблема свободных клубов.
Сообщение uSkAtelb 10 авг 2012, 10:11
Тут за последнее время написано очень много букАФФ, но пока руководство считает, что все нормально, никакой пользы от этого топика не будет. Единственное, что действительно нужно делать, это предлагать новичкам помощь в личку сразу после регистрации. В первую очередь, этим должны заниматься президенты. Все остальное, что здесь написано, никогда не будет использовано. Серпы, как правило, создаются без нашего участия.
uSkAtelb
 
 
 

Re: Проблема свободных клубов.
Сообщение Trotter 10 авг 2012, 10:44
Начал читать тему, оказалось что в ней очень много букв)) пожалуй выскажу свое мнение, мне непонятно зачем создаются новые команды когда старых валом, вот например в Экваториальной Гвинее создали д4, а толку то когда почти все команды без тренеров, и сомневаюсь что они у них будут http://www.virtualsoccer.ru/teams_cntr.php?num=203 смотреть страшно !!!
Как по мне нужно не только не создавать новые команды, но и попытаться законсервировать старые, без тренеров. МБ когда то ажиотаж поднимется вот тогда можно будет их достать и раздать новичкам пускай занимаются.
Trotter
 
 
 

Re: Проблема свободных клубов.
Сообщение uSkAtelb 10 авг 2012, 10:46
http://www.virtualsoccer.ru/teams_cntr.php?num=203 -это конечно вообще жесть :shock:
uSkAtelb
 
 
 

Re: Проблема свободных клубов.
Сообщение Messer 10 авг 2012, 11:10
millagressina писал(а):новички уходят не из-за хамство.ну мне так кажется по крайней мере.. я тоже сначала чуть не ушла. объясняю.. приходишь, регистрируешься, о чем ты думаешь?) сейчас я всех тут "победю")А на деле что?)Команда слаба, а потому поражение за поражением...
Победю?) разве вы играете в футбольные менеджеры за Реал, Барсу или другой какой суперклуб?
проигрываете? везде в ФФ пишут: за матчастью - на форум. вот и велком, таксказать)
Messer
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Идеи и предложения