Проблема свободных клубов.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Dlany 09 янв 2012, 16:06
В тот момент когда я пишу эти строки, кол-во свободных команд достигает 559(325 в свободных и 234 в кандидатах), многие клубы только зарегестрированны, и сейчас буквально убиваются автососами и непрокачкой :( .(из личного опыта: когда вернулся в лигу в свободных было только 10-15 клубов, сейчас их более 500 и эта цифра растет)
К чему я это все. Друзья, не пора ли пересмотреть некоторые правила ВСОЛа, а именно:
1) Запретить президентам регистрировать новые клубы на протяжени какого-то определенного срока(возьмем сезон)
2) Увеличить максимально возможное количество клубов до 6-7
3) Разрешить брать команды с одного континента
4) АиА пересмотреть правила ВИП-переходов
а)- сократить максимально возможное число переходов до одного в сезон
б)- Возможность перехода появляется только через трое суток после выставление клуба в свободные
в)- учредить должность модератора свободных клубов( которые будут сидеть и выдавать клубы)

Что это даст?
1) Закончится этот бесконечный поток клубов, хотя бы на сезон-два.
2) Менеджеры смогут попасть в новые федерации(я, лично, давно хочу поиграть в паре-тройке федераций, а клубы бросать не хочется, особенно Ирак)
3) аналогично пункту 2
4) Уменьшение числа переходов, как таковых.
Ну, а касаемо ВИП можно сделать такую схему(это для того чтобы клубы помещались)
без випа играющим больше года можно держать 4 клуба
ВИП 1 степени-5
Вип-2- 6 команд
Вип3- 7 команд.
прошу прощения если где-то ранее публиковалось, по ключевым словам не нашел
надеюсь АиА посмотрят эту тему и дадут какие-то комментарии
Спасибо за внимание. :thanks: :thanks:
Добавлю еще кое что. Из переписки данной Арне следует что новички для команд это хорошо. Сейчас рылся в свободных клубах и нашел там такой пример.
http://www.virtualsoccer.ru/roster.php?num=10975 вот команда
3 ноября прошлого года, из нее ушел ее постоянный тренер руководивший ей более трех лет. Я не знаю были ли предприняты какие-то шаги по приходу хорошего менеджера в этот клуб, но думаю да.
Но клуб уходит новичку, который сразу разворачивает активную деятельность: http://www.virtualsoccer.ru/roster_h.php?num=10975 были проданы 4 хороших игрока за какие-то копейки, фактически за 60%. На трансфере было куплено 3 почти-ветерана, за цену явно им не соответствующую. Был проведен обмен :shock: :shock: За двух толковых игроков, коренных багамцев, проспецушенных, команда получила одного кипа 24-95 полностью в спецухах и 2ух средненьких игроков силой 46 и 66. Был еще отменен трансфер за 130% 27-101 Л4 Д4 Км2 К4.После чего тихонько смылся, удалил акк и вообще ушел из ВСОЛа.После чего команда пережила еще 2ух главных тренеров, и теперь вновь в свободных.
И теперь вопрос к руководству: а стоит ли давать команды вот таким вот "новичкам"?? У меня из федерации ушел очень толковый менеджер, модер молодежи, и осталась команда http://www.virtualsoccer.ru/roster.php?num=8027 гарантии, что рекомендация сработает нету никакой, фактически у клуба сейчас 2 пути. Либо стать жертвой менял, либо "новичка", который либо придет все развалит и уйдет, либо который вообще с момента получения комы не зайдет. Что называется, делайте свой осознанный выбор :-)
Последний раз редактировалось Dlany 10 янв 2012, 06:48, всего редактировалось 1 раз.
Dlany
 
 
 


Re: Проблема свободных клубов.
Сообщение саша2010 15 авг 2012, 14:04
Ну вот, в свободных 1842 клуба!
И эта цифра с каждым днем увеличивается!
А ведь посмотрите раздел форума "Регистрация и команды". Я ради интереса пролистал первые 4 страницы. От силы 5 менеджеров ищет команды.
Преимущественно: "отдам команды", "передам команды". Даже "обменяю" было не так много.
Менеджеры уходят со ВСОЛа, отправляя команды в свободные, если никто не возьмет их под свое управление (а кто должен их брать?)...
И ситуация выходит такая: на 1 пришедшего в игру выпадают 5 ушедших.
Уважаемая администрация, может, стоит принять какие-то меры!
саша2010
 
 
 

Re: Проблема свободных клубов.
Сообщение Sacha81 15 авг 2012, 14:54
Проблема свободных клубов неоднозначна, хотелось бы высказать свои соображения.
С одной стороны её не стоит обсуждать хотя бы потому что ВСОЛ - это частный коммерческий проект, развитие которого напрямую диктуется интересами его руководителей. Лига дает возможность бесплатно руководить клубом: хочешь -руководи, не хочешь - занимайся чем-то другим. Если отток игроков станет значительным и будет угрожать успеху проекта, я думаю, соответствующие менеджерские решения будут приняты, но опять же исходя из внутренних интересов Лиги. Поэтому пытаться "устраивать демократию" не имеет смысла, с таким же успехом можно прийти в офис какой-нибудь частной организации и качать права на основании того, что они раздают тебе бесплатные газетки или будучи пользователем бесплатной версии антивируса Аваст жаловаться на то, что в нем "что-то не так" и т.п.
С другой стороны, на главной странице сайта кроме всего прочего заявлено следующее: "Вы можете сделать карьеру успешного тренера-менеджера, меняя места своей работы или достигнув футбольных вершин со своим первым клубом. К вашим услугам уникальная возможность создать целую футбольную империю (выделено авторами проекта), состоящую из нескольких команд на разных континентах под вашим руководством". Вот здесь есть некоторое противоречие с обозначенной ранее стратегией "один менеджер- один клуб". Если она официально закреплена в "нормативных документах" Лиги - тогда это уже тянет, выражаясь юридическим языком, на "недобросовестную рекламу" (ст. 6 закона "О рекламе" РФ), т.к. она может быть "способной ввести потребителей рекламы в заблуждение". Если это всё сказано "на словах", то опять же претензий быть не может. В любом случае, по логике вещей и согласно указанной выше стратегии "один менеджер- один клуб" (если она действительно имеет место), цитируемую ранее фразу следовало бы убрать с главной страницы дабы не вызывать двусмысленностей, потому что, как выясняется не у всех пользователей (если верить их словам), есть эта "уникальная возможность создать целую футбольную империю ".
Лично от себя скажу, что при желании можно получить несколько команд в достаточно короткий срок, я в Лиге недавно, и уже имею три команды: 1-ую получил по регистрации, 2-ую получил через месяц где-то с 9-10-ой попытки (заявки действительно читают, главное найти правильные слова и убедительно доказать свою мотивацию на управление еще одной командой), 3-ю получил посредством передачи от другого менеджера (тут вообще проблем не было).
Sacha81
 
 
 

Re: Проблема свободных клубов.
Сообщение RAUL7 15 авг 2012, 15:00
Не стоит путать "слова" с "официальными правилами". В правилах где-то указано, что "один менеджер - один клуб"? Система запрещает получить более одной команды? Нет, поэтому свои претензии, высказывать некорректно, поскольку то, что Руководство Лиги когда-то сказало, что надо идти к правилу "один менеджер - один клуб", не означает, что правило уже действует.

Вот когда действительно такие ограничения будут, тогда и на главной странице надо будет уже редактировать информацию. Пока же там никакого нарушения о "недобросовестной рекламе" (ст. 6 закона "О рекламе" РФ) и в помине нет.
RAUL7
 
 
 

Re: Проблема свободных клубов.
Сообщение Sacha81 15 авг 2012, 15:20
RAUL7 писал(а):Вот когда действительно такие ограничения будут, тогда и на главной странице надо будет уже редактировать информацию. Пока же там никакого нарушения о "недобросовестной рекламе" (ст. 6 закона "О рекламе" РФ) и в помине нет.
Согласен, я поэтому и подчеркнул: "Если это всё сказано "на словах", то опять же претензий быть не может." В данной ситуации нет правовой плоскости для обсуждения или упрёков. А всё остальное - по сути "сотрясение воздуха" и не более того.
Sacha81
 
 
 

Re: Проблема свободных клубов.
Сообщение uSkAtelb 15 авг 2012, 15:47
Почему растет число свободных клубов? да потому что федерации постоянно расширяются! Сейчас, например, можно создать 30 новых клубов. Очень сомневаюсь, что все они найдут постоянных менеджеров. Процент свободных команд по лиге, может, и остается постоянным, но всол-то все время расширяется! Я предлагаю ввести временный мораторий на создание новых команд. Уверен, число свободных пойдет на спад.

Добавлено спустя 1 час 19 минут 16 секунд:
Уточнение: запретить регистрацию новых команд стоит только в тех федерациях, где процент свободных команда составляет, скажем, 15% и более. Зачем регестрировать новые команды, если не можешь справиться с уже существующими?
uSkAtelb
 
 
 

Re: Проблема свободных клубов.
Сообщение саша2010 15 авг 2012, 17:48
room_009 писал(а):Почему растет число свободных клубов? да потому что федерации постоянно расширяются! Сейчас, например, можно создать 30 новых клубов. Очень сомневаюсь, что все они найдут постоянных менеджеров. Процент свободных команд по лиге, может, и остается постоянным, но всол-то все время расширяется! Я предлагаю ввести временный мораторий на создание новых команд. Уверен, число свободных пойдет на спад.

Добавлено спустя 1 час 19 минут 16 секунд:
Уточнение: запретить регистрацию новых команд стоит только в тех федерациях, где процент свободных команда составляет, скажем, 15% и более. Зачем регестрировать новые команды, если не можешь справиться с уже существующими?
+1
саша2010
 
 
 

Re: Проблема свободных клубов.
Сообщение pyrii 17 авг 2012, 20:52
Ребята, вот вы обсуждаете про свободные команды. Моему сыну к примеру 2-ю команду не дают уже 2 недели, хотя у него ВИП статус. Да пусть опыт всего месяц, но уж команду которая 40 дней без менеджера и идет на 3-месте с конца в последнем дивизионе дать то можно. Что полохого он с не может сделать? Он постоянно заявки подает и все что ему нравится идет с отказом. Хоть убей не понимаю чем руководствуются те, кто раздает команды.
pyrii
Мастер
 
Сообщений: 1387
Благодарностей: 5
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 10:44
Откуда: Лунд, Швеция
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Проблема свободных клубов.
Сообщение uSkAtelb 17 авг 2012, 21:47
Мне дали четвертую команду со второй попытки без рекомендации. Убежден, что хорошая заявка решает очень многое.
uSkAtelb
 
 
 

Re: Проблема свободных клубов.
Сообщение desh 17 авг 2012, 21:49
pyrii писал(а):Ребята, вот вы обсуждаете про свободные команды. Моему сыну к примеру 2-ю команду не дают уже 2 недели, хотя у него ВИП статус. Да пусть опыт всего месяц, но уж команду которая 40 дней без менеджера и идет на 3-месте с конца в последнем дивизионе дать то можно. Что полохого он с не может сделать? Он постоянно заявки подает и все что ему нравится идет с отказом. Хоть убей не понимаю чем руководствуются те, кто раздает команды.
Так попробуйте через передачу.Может там что-нибудь найдёте интересное. ;)
Аватара пользователя
desh
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7752
Благодарностей: 179
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 02:16
Откуда: Жодино, Беларусь
Рейтинг: 534
 
Текнико (Хоултаун, Барбадос)
 

Re: Проблема свободных клубов.
Сообщение pyrii 17 авг 2012, 21:54
room_009 писал(а):Мне дали четвертую команду со второй попытки без рекомендации. Убежден, что хорошая заявка решает очень многое.

Я не спорю, что вода камень точит. И в конце концов он получит ее, просто я пытаюсь понять логику. Если бы была проблема, что команд не хватает, то тогда понятно. Пусть на халяву не дают, то же понятно. Я бы абсолютно понял если бы одна команда была бесплатно, а за последующие нужно платить. Но если уже оформили ВИП, куча свободных команд которые болтаются по месяцу и больше абсолютно бесхозные... в чем логика не давать. Честно не понятно.
pyrii
Мастер
 
Сообщений: 1387
Благодарностей: 5
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 10:44
Откуда: Лунд, Швеция
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Проблема свободных клубов.
Сообщение Juggernaut 18 авг 2012, 21:04
Хочется услышать от руководства проекта ответ на следующий вопрос: зачем сейчас регистрируют новые команды?

Алжир - на данный момент 30(!) команд в свободных, 2 сейчас на регистрации и еще 12(!) готовы.
Бахрейн - на данный момент 9 команд в свободных, 1 сейчас на регистрации и еще 15(!) готовы.
Сан Томе - на данный момент 6 команд в свободных, 2 сейчас на регистрации.
Тунис - на данный момент 6 команд в свободных, 2 сейчас на регистрации и еще 4 готовы.
Шри Ланка - на данный момент 26(!) команд в свободных, 1 сейчас на регистрации.

Если президенты этих федераций читают эту тему, тоже интересно услышать их мнение, зачем они регистрирую еще команды?
#ЯМыАсланЭдосикЗойл
Juggernaut
Эксперт
 
Сообщений: 5606
Благодарностей: 89
Зарегистрирован: 30 май 2012, 12:09
Откуда: СПб, Россия
Рейтинг: 495
 
Ньюкасл Юнайтед Джетс (Ньюкасл, Австралия)
Йиппо (Йоэнсуу, Финляндия)
Арахайи (Арахайи, Гаити)
 

Re: Проблема свободных клубов.
Сообщение Юрий 18 авг 2012, 21:07
Мне тоже интересно зачем президенты Алжира и Шри-Ланки это делают. :?

P.S. Привет. Освободили из заточения и сразу на форум. :-)
Юрий
 
 
 

Re: Проблема свободных клубов.
Сообщение Спеицалист 18 авг 2012, 21:27
А в Словакии 170 новых команд :-) Там вроде свободных мало, но такое число новых просто огромно. Вот где люди на перспективу работают - сразу на ближайшие 20-30 сезонов создали запас))
Спеицалист
 
 
 

Re: Проблема свободных клубов.
Сообщение саша2010 18 авг 2012, 22:27
Juggernaut писал(а):Хочется услышать от руководства проекта ответ на следующий вопрос: зачем сейчас регистрируют новые команды?

Алжир - на данный момент 30(!) команд в свободных, 2 сейчас на регистрации и еще 12(!) готовы.
Бахрейн - на данный момент 9 команд в свободных, 1 сейчас на регистрации и еще 15(!) готовы.
Сан Томе - на данный момент 6 команд в свободных, 2 сейчас на регистрации.
Тунис - на данный момент 6 команд в свободных, 2 сейчас на регистрации и еще 4 готовы.
Шри Ланка - на данный момент 26(!) команд в свободных, 1 сейчас на регистрации.

Если президенты этих федераций читают эту тему, тоже интересно услышать их мнение, зачем они регистрирую еще команды?
+1
саша2010
 
 
 

Re: Проблема свободных клубов.
Сообщение Sagnol 18 авг 2012, 23:45
Вариант решения проблемы - выделение Океании в отдельную зону. Тогда можно будет брать по 6 команде, что сократит количество свободных клубов.
Sagnol
Знаток
 
Сообщений: 2541
Благодарностей: 42
Зарегистрирован: 15 окт 2011, 10:15
Откуда: город над вольной Невой, Россия
Рейтинг: 432
 
Виктория (Прая, Кабо-Верде)
Туфан Харирод (Заранж, Афганистан)
Америка (Кито, Эквадор)
 

Пред.След.

Вернуться в Идеи и предложения