Проблема свободных клубов.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Dlany 09 янв 2012, 16:06
В тот момент когда я пишу эти строки, кол-во свободных команд достигает 559(325 в свободных и 234 в кандидатах), многие клубы только зарегестрированны, и сейчас буквально убиваются автососами и непрокачкой :( .(из личного опыта: когда вернулся в лигу в свободных было только 10-15 клубов, сейчас их более 500 и эта цифра растет)
К чему я это все. Друзья, не пора ли пересмотреть некоторые правила ВСОЛа, а именно:
1) Запретить президентам регистрировать новые клубы на протяжени какого-то определенного срока(возьмем сезон)
2) Увеличить максимально возможное количество клубов до 6-7
3) Разрешить брать команды с одного континента
4) АиА пересмотреть правила ВИП-переходов
а)- сократить максимально возможное число переходов до одного в сезон
б)- Возможность перехода появляется только через трое суток после выставление клуба в свободные
в)- учредить должность модератора свободных клубов( которые будут сидеть и выдавать клубы)

Что это даст?
1) Закончится этот бесконечный поток клубов, хотя бы на сезон-два.
2) Менеджеры смогут попасть в новые федерации(я, лично, давно хочу поиграть в паре-тройке федераций, а клубы бросать не хочется, особенно Ирак)
3) аналогично пункту 2
4) Уменьшение числа переходов, как таковых.
Ну, а касаемо ВИП можно сделать такую схему(это для того чтобы клубы помещались)
без випа играющим больше года можно держать 4 клуба
ВИП 1 степени-5
Вип-2- 6 команд
Вип3- 7 команд.
прошу прощения если где-то ранее публиковалось, по ключевым словам не нашел
надеюсь АиА посмотрят эту тему и дадут какие-то комментарии
Спасибо за внимание. :thanks: :thanks:
Добавлю еще кое что. Из переписки данной Арне следует что новички для команд это хорошо. Сейчас рылся в свободных клубах и нашел там такой пример.
http://www.virtualsoccer.ru/roster.php?num=10975 вот команда
3 ноября прошлого года, из нее ушел ее постоянный тренер руководивший ей более трех лет. Я не знаю были ли предприняты какие-то шаги по приходу хорошего менеджера в этот клуб, но думаю да.
Но клуб уходит новичку, который сразу разворачивает активную деятельность: http://www.virtualsoccer.ru/roster_h.php?num=10975 были проданы 4 хороших игрока за какие-то копейки, фактически за 60%. На трансфере было куплено 3 почти-ветерана, за цену явно им не соответствующую. Был проведен обмен :shock: :shock: За двух толковых игроков, коренных багамцев, проспецушенных, команда получила одного кипа 24-95 полностью в спецухах и 2ух средненьких игроков силой 46 и 66. Был еще отменен трансфер за 130% 27-101 Л4 Д4 Км2 К4.После чего тихонько смылся, удалил акк и вообще ушел из ВСОЛа.После чего команда пережила еще 2ух главных тренеров, и теперь вновь в свободных.
И теперь вопрос к руководству: а стоит ли давать команды вот таким вот "новичкам"?? У меня из федерации ушел очень толковый менеджер, модер молодежи, и осталась команда http://www.virtualsoccer.ru/roster.php?num=8027 гарантии, что рекомендация сработает нету никакой, фактически у клуба сейчас 2 пути. Либо стать жертвой менял, либо "новичка", который либо придет все развалит и уйдет, либо который вообще с момента получения комы не зайдет. Что называется, делайте свой осознанный выбор :-)
Последний раз редактировалось Dlany 10 янв 2012, 06:48, всего редактировалось 1 раз.
Dlany
 
 
 


Re: Проблема свободных клубов.
Сообщение Dlany 19 авг 2012, 19:58
И то и се....и про перенаселение клубами говорят и о правиле континентов....
Ну НЕТУ смысла держать столько клубов....а если есть,то тогда объясните- какой....заметьте речь идет не о 500 клубах как в шапке а о числе в 4(!) раза больше
Dlany
 
 
 

Re: Проблема свободных клубов.
Сообщение zoil 19 авг 2012, 20:29
мессер, я вижу
и я НЕПОНИМАЮ нафига нам 31клк и еще хотели некоторые д4 мутить...
как по мне то в монголии клк убрать нафиг нужно.и я сразу был против любого расширения, лопать форум
Изображение
Дом Панды, Курорт Панды
fang писал(а):Зоил настолько суров, что пишет в интернете с выключенного компа
Аватара пользователя
zoil
Эксперт
 
Сообщений: 20468
Благодарностей: 1235
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 15:37
Откуда: Саратов, Россия
Рейтинг: 510
 
Веррете (Веррете, Гаити)
ФК Максим (Лод, Израиль)
Ковбойс (Улан-Батор, Монголия)
Капиибари (Сан-Педро, Парагвай)
Пальмар (Пальмар, Сан Томе и Принсипи)
 

Re: Проблема свободных клубов.
Сообщение fang 19 авг 2012, 23:42
Dlany писал(а):Ну НЕТУ смысла держать столько клубов....а если есть,то тогда объясните- какой....заметьте речь идет не о 500 клубах как в шапке а о числе в 4(!) раза больше
если ты не видишь смысла, это не значит, что его нет. Аверс вроде конкретно отписал про это еще в самом начале, можешь поискать :-)
ты мне лучше ответь - какой смысл НЕ держать столько свободных клубов? Зачем распускать, как тут предлагают?


единственный якобы "минус", который я вижу - это то, что в некоторых федерациях станет тяжелее новой комой попасть из КЛК в дивизион. Т.е. если взять Индию или Гаити, то там, в принципе, достаточно за пару сезонов поднять силу до 600 и уже выйти в Д3. А, например, в Испании, может быть, возможно и с силой в 1000 сидеть в КЛК.
Но это не минус, потому что: а) на данном этапе можно взять новую команду в федерации, где через пару сезонов ты уже будешь в Д3 и б) появляется еще один путь развития комы, основанный на долгой игре в КЛК (больше призовые, нет зарплаты, но, возможно, меньше балов с игры и т.п.).
Максимальное идеальное количество команд в феде - это полный Д4 128 клубов + 32 клуба в КЛК (16 для ротации с переходными + 16 для конкуренции) = 160. Умножить на 210 федераций - это 32тыс с хвостиком команд. Вот тогда возможно переполнение Лиги, но до этого пока очень далеко.
fang
 
 
 

Re: Проблема свободных клубов.
Сообщение Dlany 20 авг 2012, 07:14
Фанг,ответь для кого держатся эти 2000 клубов?У нас две недели подряд был отрицательный прирост(сейчас надо посмотреть)
Dlany
 
 
 

Re: Проблема свободных клубов.
Сообщение Juggernaut 20 авг 2012, 07:56
fang писал(а):а может мне кто-то объяснить, в чем состоит эта проблема?
Руководство в этой теме сразу отписалось: такое количество свободных для них не проблема, а тему до сих пор мусолят.
А в чем минус такого количества свободных для меня - обычного менеджера?
Не берусь говорить за всех, но я пришел сюда играть против живых людей, а не компьютера, для этого есть FM или FIFAM, поэтому меня не устраивает, чот из 3 матчей 2 приходится играть против автосоставов.
#ЯМыАсланЭдосикЗойл
Juggernaut
Эксперт
 
Сообщений: 5606
Благодарностей: 89
Зарегистрирован: 30 май 2012, 12:09
Откуда: СПб, Россия
Рейтинг: 495
 
Ньюкасл Юнайтед Джетс (Ньюкасл, Австралия)
Йиппо (Йоэнсуу, Финляндия)
Арахайи (Арахайи, Гаити)
 

Re: Проблема свободных клубов.
Сообщение fang 20 авг 2012, 13:11
Dlany писал(а):Фанг,ответь для кого держатся эти 2000 клубов?У нас две недели подряд был отрицательный прирост(сейчас надо посмотреть)
во-1, а мне и тебе какое дело для кого они держатся :-)
а во-2, летом везде отток идет, а с осени приток начнется.

Juggernaut писал(а):Не берусь говорить за всех, но я пришел сюда играть против живых людей, а не компьютера, для этого есть FM или FIFAM, поэтому меня не устраивает, чот из 3 матчей 2 приходится играть против автосоставов.
ну так развивай команду, выходи в Д2 и играй против людей :-)
fang
 
 
 

Re: Проблема свободных клубов.
Сообщение Юран 20 авг 2012, 19:23
Максимальное идеальное количество команд в феде - это полный Д4 128 клубов + 32 клуба в КЛК (16 для ротации с переходными + 16 для конкуренции) = 160. Умножить на 210 федераций - это 32тыс с хвостиком команд. Вот тогда возможно переполнение Лиги, но до этого пока очень далеко.
Вот тут бред сказал. Переполнение лиги командами это когда играющих менеджеров, то есть с командами, почти в 2 раза больше чем самих команд! И АиА стремятся, как они говорят, к принципу "1 менеджер - 1 команда"? Да что вы говорите? Ладно бы проблем с раздачей доп. команд не было. 2, 3, 4... А так тупо как то получается. То есть стремятся к "один с одной", а на деле наоборот. Или они думают: "Вот уж завтра точно тысяча-другая придет". Ну ладно 100 команд в свободных. Это еще нормально. Но 2 тысячи... Это, извините, бред)) Я все сказал. :-)
Юран
 
 
 

Re: Проблема свободных клубов.
Сообщение Armando 21 авг 2012, 19:47
Чтож сегодняшняя ситуация и реакция АиА явно показывает, что проблему свободных клубов они решать не собираются, а даже, наоборот, всеми своими действиями усугубляют ее, идя наперекор мнения большинства и разочаровывая менеджеров.
Armando
 
 
 

Re: Проблема свободных клубов.
Сообщение Юран 26 авг 2012, 18:10
Мне все равно не ясна позиция руководства по этому поводу. :?
Юран
 
 
 

Re: Проблема свободных клубов.
Сообщение _fox_ 26 авг 2012, 21:37
вопрос в том, зачем раздавать НОВЫЕ команды, вместо того чтобы в СВОБОДНЫЕ посылать менеджеров
Чемпион стран (11): Теркс и Кайкос, Бразилия, Сейшельские о-ва, Алжир, Замбия, Казахстан, Кыргызстан, Уругвай, Суринам, Танзания, Пакистан
Аватара пользователя
_fox_
Президент ФФ Танзании
 
Сообщений: 12357
Благодарностей: 888
Зарегистрирован: 05 авг 2008, 12:17
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 562
 
Манта (Манта, Эквадор)
Трансвааль (Парамарибо, Суринам)
Азам (Дар-эс-Салам, Танзания)
Шёвде (Шёвде, Швеция)
Хиросима (Хиросима, Япония)
 

Re: Проблема свободных клубов.
Сообщение Arne 27 авг 2012, 10:23
agent_fox писал(а):вопрос в том, зачем раздавать НОВЫЕ команды, вместо того чтобы в СВОБОДНЫЕ посылать менеджеров
наверняка есть какой то смысл

раньше же вон не знали зачем нам реальные игроки ("какая разница, это же набор букв?"), а теперь от этих букв зависит прибавочка )))
А ты записался в Изображениебельгийские ландскнехты?Изображение
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15500
Благодарностей: 2940
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Рейтинг: 541
 
Гент (Гент, Бельгия)
 

Re: Проблема свободных клубов.
Сообщение зёма 27 авг 2012, 12:37
Загубленна ещё одна хорошая команда Тантоюка(Мексика)из Д3 !!! выданная только пришедшему новичку!!! Это к старому вопросу о раздаче хороших команд из высоких дивизионов появившимся только ....! Уже смешно !
Аватара пользователя
зёма
Профи
 
Сообщений: 594
Благодарностей: 7
Зарегистрирован: 28 май 2011, 12:46
Откуда: тель-авив, Израиль
Рейтинг: 519
 
Голд Кост Найтс (Голд Кост, Австралия)
Уэска (Уэска, Испания)
 

Re: Проблема свободных клубов.
Сообщение Юран 27 авг 2012, 15:33
вопрос в том, зачем раздавать НОВЫЕ команды, вместо того чтобы в СВОБОДНЫЕ посылать менеджеров
А почему из за тех стран, в которых половинва команд не имеет менеджеров, должны страдать другие, в которых нет свободных, но есть возможность расширится??
Юран
 
 
 

Re: Проблема свободных клубов.
Сообщение саша2010 27 авг 2012, 17:50
Юран писал(а):
вопрос в том, зачем раздавать НОВЫЕ команды, вместо того чтобы в СВОБОДНЫЕ посылать менеджеров
А почему из за тех стран, в которых половинва команд не имеет менеджеров, должны страдать другие, в которых нет свободных, но есть возможность расширится??
Зачастую, страны, которые имеют много свободных команд, не виноваты в этом.
Приходит новичок в Лигу, ему все ровно, какой рейтинг активности страны, какой уровень сборной.
Он выбирает команду, которая ему нравится. Не страну, а команду (очень редко бывает наоборот).
А страны, в которых нет свободных команд называются везунчиками. Так как им повезло, что все команды были разобраны.
Я, как президент федерации, знаю: как бы ты не высветлял тему о свободных командах, как бы не писал новичкам в личку, как бы не изучал тему Регистрации и команды, есть команды, которые просто не хотят брать,
Да и посмотрите на колличество свободных команд - 1680! Новичок, когда приходит в проэкт, не знает какую выбрать из 34 страниц!
И это с учетом того, что на каждого новичка появляются 2-3 менеджера, которые уходят со ВСОЛа и имеют далеко не 1 команду.
И еще вопрос: почему страны, в которых нет свободных, но есть возможность расшириться страдают? По-моему, больше всего в этой ситуации страдает ВСОЛ!
саша2010
 
 
 

Re: Проблема свободных клубов.
Сообщение Юран 27 авг 2012, 19:38
В Джибути было около 15 свободных клубов. Сейчас, благодаря стараниям президента, их стало 2 или 3. Смотри сам. Просто нужно не "Сегодня хочу искать нормального менеджера для клуба, а завтра не хочу".
Юран
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Идеи и предложения