Проблема свободных клубов.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Dlany 09 янв 2012, 16:06
В тот момент когда я пишу эти строки, кол-во свободных команд достигает 559(325 в свободных и 234 в кандидатах), многие клубы только зарегестрированны, и сейчас буквально убиваются автососами и непрокачкой :( .(из личного опыта: когда вернулся в лигу в свободных было только 10-15 клубов, сейчас их более 500 и эта цифра растет)
К чему я это все. Друзья, не пора ли пересмотреть некоторые правила ВСОЛа, а именно:
1) Запретить президентам регистрировать новые клубы на протяжени какого-то определенного срока(возьмем сезон)
2) Увеличить максимально возможное количество клубов до 6-7
3) Разрешить брать команды с одного континента
4) АиА пересмотреть правила ВИП-переходов
а)- сократить максимально возможное число переходов до одного в сезон
б)- Возможность перехода появляется только через трое суток после выставление клуба в свободные
в)- учредить должность модератора свободных клубов( которые будут сидеть и выдавать клубы)

Что это даст?
1) Закончится этот бесконечный поток клубов, хотя бы на сезон-два.
2) Менеджеры смогут попасть в новые федерации(я, лично, давно хочу поиграть в паре-тройке федераций, а клубы бросать не хочется, особенно Ирак)
3) аналогично пункту 2
4) Уменьшение числа переходов, как таковых.
Ну, а касаемо ВИП можно сделать такую схему(это для того чтобы клубы помещались)
без випа играющим больше года можно держать 4 клуба
ВИП 1 степени-5
Вип-2- 6 команд
Вип3- 7 команд.
прошу прощения если где-то ранее публиковалось, по ключевым словам не нашел
надеюсь АиА посмотрят эту тему и дадут какие-то комментарии
Спасибо за внимание. :thanks: :thanks:
Добавлю еще кое что. Из переписки данной Арне следует что новички для команд это хорошо. Сейчас рылся в свободных клубах и нашел там такой пример.
http://www.virtualsoccer.ru/roster.php?num=10975 вот команда
3 ноября прошлого года, из нее ушел ее постоянный тренер руководивший ей более трех лет. Я не знаю были ли предприняты какие-то шаги по приходу хорошего менеджера в этот клуб, но думаю да.
Но клуб уходит новичку, который сразу разворачивает активную деятельность: http://www.virtualsoccer.ru/roster_h.php?num=10975 были проданы 4 хороших игрока за какие-то копейки, фактически за 60%. На трансфере было куплено 3 почти-ветерана, за цену явно им не соответствующую. Был проведен обмен :shock: :shock: За двух толковых игроков, коренных багамцев, проспецушенных, команда получила одного кипа 24-95 полностью в спецухах и 2ух средненьких игроков силой 46 и 66. Был еще отменен трансфер за 130% 27-101 Л4 Д4 Км2 К4.После чего тихонько смылся, удалил акк и вообще ушел из ВСОЛа.После чего команда пережила еще 2ух главных тренеров, и теперь вновь в свободных.
И теперь вопрос к руководству: а стоит ли давать команды вот таким вот "новичкам"?? У меня из федерации ушел очень толковый менеджер, модер молодежи, и осталась команда http://www.virtualsoccer.ru/roster.php?num=8027 гарантии, что рекомендация сработает нету никакой, фактически у клуба сейчас 2 пути. Либо стать жертвой менял, либо "новичка", который либо придет все развалит и уйдет, либо который вообще с момента получения комы не зайдет. Что называется, делайте свой осознанный выбор :-)
Последний раз редактировалось Dlany 10 янв 2012, 06:48, всего редактировалось 1 раз.
Dlany
 
 
 


Re: Проблема свободных клубов.
Сообщение Slevin 15 фев 2016, 12:50
Тут поразмыслил над этой темой: Думаю, давно все поняли,что вариант с уменьшением количества клубов в лиге вряд ли рассматривается АиА, по им понятным причинам( у меня есть свои догадки, но суть не в этом). Считаю, что проще решить эту ситуацию таким способом: При жеребьевке в дивизионы, перед началом сезона, стоит отсеивать свободные команды в отдельные дивизионы (назову их призрачными 8) ).То есть первый критерий жеребьевки- свободная или нет, затем уже по существующему сейчас принципу. Во многих федерациях получится по несколько таких дивов. Таким образом Менеджеры намного реже будут сталкиваться с автососами. Правда скорей всего в такой ситуации появятся дивизионы 50 на 50,и менеджеры попавшие в такой див будут не довольны, но их будет не много... И еще минус, взяв свободную команду в средине сезона менеджер вынужден будет доигрывать его с автососами... Но в целом Чемпионаты стали бы поинтересней... Хотя это ,конечно, полумера...
Slevin
Менеджер
 
Сообщений: 167
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 19:45
Откуда: Симферополь, Россия
Рейтинг: 486
 
 

Re: Проблема свободных клубов.
Сообщение Naxicevanec 15 фев 2016, 20:36
+1
В Пуерто Рико я уже устал играть против автосоставов и терять каждый раз баллы,та же ситуация в Азербайджане.
Там в дивизионе всего 2 менеджера было,недавно третий появился и всё
Naxicevanec
 
 
 

Re: Проблема свободных клубов.
Сообщение trenafin 15 фев 2016, 21:00
Naxicevanec писал(а):В Пуерто Рико я уже устал играть против автосоставов и терять каждый раз баллы,та же ситуация в Азербайджане.
Там в дивизионе всего 2 менеджера было,недавно третий появился и всё
терять баллы против автосоставов - это сила :hello:
обычно автосоставы являются главным поставщиком этих самых баллов :-)
trenafin
Эксперт
 
Сообщений: 4669
Благодарностей: 409
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 18:04
Откуда: Helsinki, Финляндия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Проблема свободных клубов.
Сообщение fang 15 фев 2016, 21:35
по правилам против автосостава только один бал потерять можно
fang
 
 
 

Re: Проблема свободных клубов.
Сообщение Артемий_VII 15 фев 2016, 22:11
А вообще стоило бы произвести радикальную реформу, оставив в странах по одному дивизиону на каждом уровне. Они никак не каснётся стран, где 64 клуба и менее, ведь Д3-Б можно перевести в Д4. А страны с полноценными Д4 не балуют нас наличием в них менеджеров (топ-чемпионаты не считаются). КЛК в свою очередь разделить по континентам и силе. Одна группа до 1000 по вс, а вторая от 1001+.
Артемий_VII
 
 
 

Re: Проблема свободных клубов.
Сообщение Slevin 15 фев 2016, 22:38
pallo писал(а):
Naxicevanec писал(а):В Пуерто Рико я уже устал играть против автосоставов и терять каждый раз баллы,та же ситуация в Азербайджане.
Там в дивизионе всего 2 менеджера было,недавно третий появился и всё
терять баллы против автосоставов - это сила :hello:
обычно автосоставы являются главным поставщиком этих самых баллов :-)
Не согласен, обычно , у меня +1, ну или -1...
Slevin
Менеджер
 
Сообщений: 167
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 19:45
Откуда: Симферополь, Россия
Рейтинг: 486
 
Шефа (Лакаторо, Вануату)
Ураган (Яунде, Камерун)
 

Re: Проблема свободных клубов.
Сообщение Dlany 08 фев 2017, 11:30
Dlany писал(а):Всего менеджеров: 8 795
Без команд: 990
С командами: 7 805
Свободные команды: 3685
finita la comedia?
Всего менеджеров: 8 462
Без команд: 1 251
С командами: 7 211
Свободных: 2 690
стабильненько :grin:
Dlany
 
 
 

Пред.

Вернуться в Идеи и предложения