Проблема свободных клубов.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Dlany 09 янв 2012, 16:06
В тот момент когда я пишу эти строки, кол-во свободных команд достигает 559(325 в свободных и 234 в кандидатах), многие клубы только зарегестрированны, и сейчас буквально убиваются автососами и непрокачкой :( .(из личного опыта: когда вернулся в лигу в свободных было только 10-15 клубов, сейчас их более 500 и эта цифра растет)
К чему я это все. Друзья, не пора ли пересмотреть некоторые правила ВСОЛа, а именно:
1) Запретить президентам регистрировать новые клубы на протяжени какого-то определенного срока(возьмем сезон)
2) Увеличить максимально возможное количество клубов до 6-7
3) Разрешить брать команды с одного континента
4) АиА пересмотреть правила ВИП-переходов
а)- сократить максимально возможное число переходов до одного в сезон
б)- Возможность перехода появляется только через трое суток после выставление клуба в свободные
в)- учредить должность модератора свободных клубов( которые будут сидеть и выдавать клубы)

Что это даст?
1) Закончится этот бесконечный поток клубов, хотя бы на сезон-два.
2) Менеджеры смогут попасть в новые федерации(я, лично, давно хочу поиграть в паре-тройке федераций, а клубы бросать не хочется, особенно Ирак)
3) аналогично пункту 2
4) Уменьшение числа переходов, как таковых.
Ну, а касаемо ВИП можно сделать такую схему(это для того чтобы клубы помещались)
без випа играющим больше года можно держать 4 клуба
ВИП 1 степени-5
Вип-2- 6 команд
Вип3- 7 команд.
прошу прощения если где-то ранее публиковалось, по ключевым словам не нашел
надеюсь АиА посмотрят эту тему и дадут какие-то комментарии
Спасибо за внимание. :thanks: :thanks:
Добавлю еще кое что. Из переписки данной Арне следует что новички для команд это хорошо. Сейчас рылся в свободных клубах и нашел там такой пример.
http://www.virtualsoccer.ru/roster.php?num=10975 вот команда
3 ноября прошлого года, из нее ушел ее постоянный тренер руководивший ей более трех лет. Я не знаю были ли предприняты какие-то шаги по приходу хорошего менеджера в этот клуб, но думаю да.
Но клуб уходит новичку, который сразу разворачивает активную деятельность: http://www.virtualsoccer.ru/roster_h.php?num=10975 были проданы 4 хороших игрока за какие-то копейки, фактически за 60%. На трансфере было куплено 3 почти-ветерана, за цену явно им не соответствующую. Был проведен обмен :shock: :shock: За двух толковых игроков, коренных багамцев, проспецушенных, команда получила одного кипа 24-95 полностью в спецухах и 2ух средненьких игроков силой 46 и 66. Был еще отменен трансфер за 130% 27-101 Л4 Д4 Км2 К4.После чего тихонько смылся, удалил акк и вообще ушел из ВСОЛа.После чего команда пережила еще 2ух главных тренеров, и теперь вновь в свободных.
И теперь вопрос к руководству: а стоит ли давать команды вот таким вот "новичкам"?? У меня из федерации ушел очень толковый менеджер, модер молодежи, и осталась команда http://www.virtualsoccer.ru/roster.php?num=8027 гарантии, что рекомендация сработает нету никакой, фактически у клуба сейчас 2 пути. Либо стать жертвой менял, либо "новичка", который либо придет все развалит и уйдет, либо который вообще с момента получения комы не зайдет. Что называется, делайте свой осознанный выбор :-)
Последний раз редактировалось Dlany 10 янв 2012, 06:48, всего редактировалось 1 раз.
Dlany
 
 
 


Re: Проблема свободных клубов.
Сообщение superfox1990 12 янв 2012, 19:34
GreenFX писал(а):
Это думаю можно реализовать. А еще лучше на каждый континент назначить модератора. Что позволит более тщательно выбирать менеджеров клубы. Еще можно вести историю посещений на сайт(если такого нет, по крайней мере я такого не видел). Например: новичок подал заявку, смотрим на его историю посещений сайта, видим зашел на сайт 11 января 2012 года в 11-36(провел на сайте пять минут) подал заявку на клуб и исчез, либо может быть новичок подал заявку на клуб 11 января 2012 года в 11-36 (провел на сайте около получаса или больше) подал заявку на клуб после чего неоднократно заходил на сайт(т.е. менеджер ждет получения клуба). Т.е. так можно хоть как-то уменьшить процент менеджеров однодневок.
не надо так, при регистрации новичок указывает свой мейл, на который приходят уведомления. К примеру, я когда подал заявку на первую свою команду - не заходил на сайт и не проверял дали ли команду, на мейл пришло уведомление - после чего я пошел смотреть команду.

К чести Аверса будет сказано - раньше подавал заявки на третью команду, вот недавно 2 раза на 4 команду подавал. Часто были отказы, вчера подал заявку на две команды с силой меньше 500, написал причину (в которой подробно объяснил причину выбора команд и почему именно мне нужно их получить) - сегодня уже получил ЧЕТВЕРТУЮ команду. Не знаю кого благодарить, но тем не менее - факт налицо.
после поднятия этой темы как не странно число получивших 3-4 команду менеджеров увеличилась!незнаю случайность это или нет!до этого момента незнаю сколько раз подавал заявки на третью кому,но все бесполезно было!
superfox1990
 
 
 

Re: Проблема свободных клубов.
Сообщение Mark 12 янв 2012, 20:00
superfox1990 писал(а):К чести Аверса будет сказано - раньше подавал заявки на третью команду, вот недавно 2 раза на 4 команду подавал. Часто были отказы, вчера подал заявку на две команды с силой меньше 500, написал причину (в которой подробно объяснил причину выбора команд и почему именно мне нужно их получить) - сегодня уже получил ЧЕТВЕРТУЮ команду. Не знаю кого благодарить, но тем не менее - факт налицо.
после поднятия этой темы как не странно число получивших 3-4 команду менеджеров увеличилась!незнаю случайность это или нет!до этого момента незнаю сколько раз подавал заявки на третью кому,но все бесполезно было![/quote]

Не пали нас. Хотя, спасибо мне, что есть я у тебя)))))))) --- это в шутку.

А если серьёзно, то очень благодарен руководству ВСОЛа и, видимо, самому Аверсу, за более серьёзное рассматривание кандидатур на свободные команды.
Mark
 
 
 

Re: Проблема свободных клубов.
Сообщение Arne 13 янв 2012, 05:07
GreenFX писал(а):Не знаю кого благодарить, но тем не менее - факт налицо.
Много кого надо бы поблагодарить, но топикстартера обязательно! :grin: :beer:
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15530
Благодарностей: 2926
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Рейтинг: 548
 
Гент (Гент, Бельгия)
 

Re: Проблема свободных клубов.
Сообщение Amsul 13 янв 2012, 07:52
А я уже полмесяца не могу получить вторую команду:(
Да я "новичок" (первый сезон во Всоле), но вы посмотрите как я развиваю команду, знакомых нет в игре, все сам узнаю, учусь на своих ошибках, читаю форум, что-то новое постоянно узнаю. Но вот вторую команду не получаю и все тут:( Охота попробывать управлять двумя, надеюсь потом и тремя. Да есть слабые команды в свободных, только все равно не дают команду...
Я уже не знаю что делать, поэтому написал тут раз тут обсуждение идет.
Amsul
 
 
 

Re: Проблема свободных клубов.
Сообщение Юрий 13 янв 2012, 09:42
Amsul писал(а):А я уже полмесяца не могу получить вторую команду:(
Да я "новичок" (первый сезон во Всоле), но вы посмотрите как я развиваю команду, знакомых нет в игре, все сам узнаю, учусь на своих ошибках, читаю форум, что-то новое постоянно узнаю. Но вот вторую команду не получаю и все тут:( Охота попробывать управлять двумя, надеюсь потом и тремя. Да есть слабые команды в свободных, только все равно не дают команду...
Я уже не знаю что делать, поэтому написал тут раз тут обсуждение идет.
У меня на получение второй почти месяц ушел. Ты когда заявку пишешь на команду, постарайся развернутый комментарий написать почему хочешь получить именно эту команду какой твой план развития. Удачи.
Юрий
 
 
 

Re: Проблема свободных клубов.
Сообщение Dlany 13 янв 2012, 13:39
амсул рекомендации тоже помогают. в раздел регистрация и команды заййди
Dlany
 
 
 

Re: Проблема свободных клубов.
Сообщение Mark 13 янв 2012, 17:11
Ну если честно, то многие заявки менеджеров смех вызывают. И просьбы о рекомендациях то потом как то звучат нелепо.
Mark
 
 
 

Re: Проблема свободных клубов.
Сообщение Amsul 13 янв 2012, 19:03
По поводу заявки:Не знаю,что писать в заявки: планы развития, или что? Так если каждый день ты отказ получаешь - не надоест писать про каждую команду? Да к тому же я "новичок" и план развития еще мне не совсем понятен, да и заявку кто оценивает? Модератор или кто? Если модератор, то разве не видно, что первая команда играет выше ожидаемого? (у меня к тому же предыдущий тренер набрал молодежь, теперь моя команда одна из самых молодых вообще в чемпионате, следовательно каждый матч минусы-то получает кто-то, если парни, которым 18-23 года, рубятся). Денег нет, база так себе, что теперь убиться об стену и уйти? За то, кто-то команды меняет как перчатки. А если с кем обсуждаешь, что возьмешь команду в управление, то смотрят на профиль:"а ну он первый сезон играет, тогда не отдам в управление команду". Зато на форуме рассуждений на 100 страниц в совокупности найти можно, что "нужны перспективные новички". Так ведь вы "перспективных" (хотелось бы себя к ним отнести, но сезон-два во всоле думаю покажет, можно меня к ним относить или нет) и не замечаете.

П.с. так "крик души" вырвался. Думал на день рожденье (которое уже неделю как прошло) себе получу вторую команду - а тут проблема полнейшая оказывается с ее получением.
Amsul
 
 
 

Re: Проблема свободных клубов.
Сообщение Gamapi 13 янв 2012, 19:27
попроси рекомендация или купи.
Если купишь и команду будет с меньшими болячками и Аверс будет доволен.
Gamapi
 
 
 

Re: Проблема свободных клубов.
Сообщение Юрий 13 янв 2012, 21:34
Amsul писал(а):По поводу заявки:Не знаю,что писать в заявки: планы развития, или что? Так если каждый день ты отказ получаешь - не надоест писать про каждую команду? Да к тому же я "новичок" и план развития еще мне не совсем понятен, да и заявку кто оценивает? Модератор или кто? Если модератор, то разве не видно, что первая команда играет выше ожидаемого? (у меня к тому же предыдущий тренер набрал молодежь, теперь моя команда одна из самых молодых вообще в чемпионате, следовательно каждый матч минусы-то получает кто-то, если парни, которым 18-23 года, рубятся). Денег нет, база так себе, что теперь убиться об стену и уйти? За то, кто-то команды меняет как перчатки. А если с кем обсуждаешь, что возьмешь команду в управление, то смотрят на профиль:"а ну он первый сезон играет, тогда не отдам в управление команду". Зато на форуме рассуждений на 100 страниц в совокупности найти можно, что "нужны перспективные новички". Так ведь вы "перспективных" (хотелось бы себя к ним отнести, но сезон-два во всоле думаю покажет, можно меня к ним относить или нет) и не замечаете.

П.с. так "крик души" вырвался. Думал на день рожденье (которое уже неделю как прошло) себе получу вторую команду - а тут проблема полнейшая оказывается с ее получением.
Я так думаю что никто не анализирует как твои команды играют, чтобы дать тебе следующую или нет. Это сколько надо перелопатить. Если хочешь иметь вторую - пиши, пиши и ещё раз пиши и про рекомендации от презов не забывай.
Юрий
 
 
 

Re: Проблема свободных клубов.
Сообщение ed_976 13 янв 2012, 22:43
Амсул.могу предложить тебе пойти замом в Сингапур.понравится-передам команду.
7.9.11.
ed_976
Президент ФФ Словакии
 
Сообщений: 3109
Благодарностей: 2
Зарегистрирован: 13 июл 2008, 04:14
Откуда: Клин, Россия
Рейтинг: 493
 
Спортинг (Брава, Кабо-Верде)
Локомотив (Зволен, Словакия)
Мули Спорт (Лифу, Новая Каледония)
 

Re: Проблема свободных клубов.
Сообщение PetrWit 14 янв 2012, 18:49
[quote="Dlany"]В тот момент когда я пишу эти строки, кол-во свободных команд достигает 559(325 в свободных и 234 в кандидатах), многие клубы только зарегестрированны, и сейчас буквально убиваются автососами и непрокачкой :( .(из личного опыта: когда вернулся в лигу в свободных было только 10-15 клубов, сейчас их более 500 и эта цифра растет)
К чему я это все. Друзья, не пора ли пересмотреть некоторые правила ВСОЛа, а именно:........

У меня предложение, как решить проблему свободных-развитых клубов и недопустить новичкам разваливать клубы уже со сложившимся составом и с достаточно развитой инфраструктурой, как также удерживать новичков новыми предложениями, которые надо (в целом несложно) заслужить.
ВСОЛ надо ввести новое правило о поощрени менеджеров-новичков добившихся определённых результатов уже в первом своём сезоне, работая в клубах низших дивизионов!!! То есть неследует просто так дарить сложившиеся клубы (как сейчас это происходит из-за большого количества свободных клубов), а давать их как поощрение менеджерам и узаконить это в правилах ВСОЛ, Даже ВИП-новичку нельзя давать клуб, если он не прошёл этот свой первый этап борьбы. Менеджеры-новички должны знать, что заняв со своим клубом, скажем, места с 1-го по 5-е они будут поощрены правом управлять или замить в клубе посильнее... если он согласен... А откажется - это его право!
Так постепено отдавать под опеку клубы выше дивизионом или клубы посильнее, но уже в других, более сильных Лигах! Мнеджерам, занявним со своими командами 5-10 места в низших дивизионах и Конференциях, предлагать поработать замами в более сильных клубах 2-го дивизиона или в сильных Лигах... Под присмотром хозяина он не сможет развалить клуб!
Вот где пригодилась бы страничка по предложениям позамить или найти зама о которой не раз поднимался разговор на форуме!!!
Согласитесь, если по нынешним правилам менеджер не прошёл стыковые матчи, то есть не получил возможности испытать себя в дивизионе выше... а тут правила ВСОЛ предлагают такой шанс, Лига даёт клуб 2-го дивизиона или , скажем, даёт возможность поработать замом... Чем не решение проблемы и дать азартным игрокам двигаться дальше в росте. Он и свой клуб не бросит, и за другим клубом присмотрит. Такой новичок увидит реальную цель уже вступив в Лигу... То есть, что у него есть шанс управлять командой посильнее, если он хорошо пройдёт уже свой первый чемпионат! Чем не решение проблемы?
Я на своём примере убедился, что управление в клубах 2-го дивизиона, или пусть тоже 3-го дивизиона, но в Лиге посильнее (где ровный состав участников чемпионата страны), игра сложнее, но и интересней. Уверен многие менеджеры низших дивизионов легко справятся с управлением таких клубов. Но если откажутся от такой награды за достигнутые успехи, то это также их право.
При таком вышеизложенном новом для ВСОЛ правиле появится смысл побороться за места с 5-го по 10-е. Появится смысл, вообще ещё раз разбить клубы по дивизионам с более ровным составом, для создания более интересной соревновательной составляющей в чемпионате новичков...
Например в Лиге Йемен два дивизиона D3, А и B. В обоих этих дивизионах половина клубов с ещё не развитой базой, nо есть ещё не способны составить конкуренцию достойную клубам из верхней части турнирной таблицы.
То есть новичок будет заинтересован своей работой доказать свою дееспособность править клубом посильнее, с таким опытом и доверенные им клубы не развалят, как было описано в примерах выше. Появится стимул бороться не только за переходные матчи, но и за право поработать в клубе посильнее.
В наших двух дивизионах уже есть менеджеры, которые, уверен, легко справятся и с управлением клуба посильнее. Многие просто не хотят просить... Мы все люди разные....
Есть, возможно, камень приткновение, это набор баллов силы по итогам игр слабых клубов против сильных... Ведь это целая система во ВСОЛ, набор баллов ... Но это вопрос к разработчикам...
PS: если что не учёл в своём предложении, то не обессудьте...
Последний раз редактировалось PetrWit 17 янв 2012, 23:13, всего редактировалось 1 раз.
PetrWit
 
 
 

Re: Проблема свободных клубов.
Сообщение basilik 14 янв 2012, 19:57
Может быть ввести для новичков наставников из числа опытных менеджеров или лучше президента федерации, которые бы давали советы по развитию команд. И если новичок не бросит свою команду хотя бы в течение 2-х первых месяцев - премировать наставников.
Комментарий модератора Avers: Вот нечто подобное хотим внедрить...
Аватара пользователя
basilik
Модератор молодежи
 
Сообщений: 32400
Благодарностей: 1807
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 14:59
Откуда: Россия
Рейтинг: 479
 
Агроспорт (Монте Кафе, Сан Томе и Принсипи)
Тиамо (Осака, Япония)
Брентфорд (Лондон, Англия)
 

Re: Проблема свободных клубов.
Сообщение montekristo 14 янв 2012, 20:05
basilik писал(а):Может быть ввести для новичков наставников из числа опытных менеджеров или лучше президента федерации, которые бы давали советы по развитию команд. И если новичок не бросит свою команду хотя бы в течение 2-х первых месяцев - премировать наставников.
Я как през ФФ ввёл в лигу 16 клубов в десяток клубов пришли новички, с каждым пытался наладить контакт, в итоге пока только двое поддерживают связь, так что эта идея не прокатит.
Комментарий модератора Avers: если учесть что выживает только порядка 12-15% новичков, так что ничего удивительного, что удалось наладить контакт только с двумя
Аватара пользователя
montekristo
Эксперт
 
Сообщений: 12648
Благодарностей: 100
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 15:15
Рейтинг: 575
 
Тьютейлени Хай (Виндхук, Намибия)
Комерсио Бермехо (Кочабамба, Боливия)
Пакаронгай (Тайчжун, Тайвань)
 

Re: Проблема свободных клубов.
Сообщение Dlany 15 янв 2012, 19:26
действительно улыбнула фраза аверса об обучении. интересно чему их надо учить :? чтобы комы выдавали так же как и гена генил матчи????? :grin:
Dlany
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Идеи и предложения