Комментарии.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение medvedi7 13 авг 2012, 14:15
Очень часто, встречаются комментарии, которые по своему содержанию, далеки от смысла, не только к матчу, но и ко всей игре в целом...Но чаще всего, к сожалению, мы сталкиваемся с отсутствием менеджера команды на пресс-конференции...Или еще хуже, не редко можно наблюдать откровенное хамство и мат по отношению к другому наставнику команды.
Чтобы этого исключить, я предлагаю:
1). Обязать всех, без исключения тренеров команд комментировать свои поединки. В случае отсутствия наставника команды на пресс-конференции, наложить штраф, который пойдет в фонд федерации, в которой эта команда выступает. 15 - 25 к. Сумма небольшая для одной команды, зато в целом, даже за один пройденный тур, если отсутствующих тренеров будет много, в фонд федерации поступит значительная сумма, а за сезон и вовсе не один миллион соберется...
2). Что касается комментария, которое не имеет смысла к происходившему в матче, то тут можно и увеличить штраф до 50 к. (Здесь, конечно будет немного сложнее, потому как каждый матч просматривать невозможно для модераторов ВСОЛа, поэтому эти обязанности не только можно, но и нужно возложить на президента федерации, который и будет наблюдать за порядком в своей стране, а в случае нарушения, сообщать об этом модераторам, которые и примут дальнейшее решение). Можно, конечно добавить еще и должность заместителя президента федерации, который будет выполнять данные функции.
3). И теперь самое главное - хамство. Чтобы этого исключить или свести к минимуму, помимо штрафа за нецензурное содержание комментария, по мимо начисления штрафа модераторами, я предлагаю ввести дополнительный, который будет поступать на счет команды, против которой тренер, позволивший себе выразиться "резким словцом", скажем 200 к , а в случае оскорбления личности и вовсе поднять штраф до 400 к - 500 к .

Что это даст? Уверен, что посещаемость своих же матчей повыситься, комментарии не имеющие отношения к матчу отпадут, а хамство, надеюсь и вовсе будет исключено...


Так...скорее всего, на счет первого пункта, все кто ни высказывался - правы, поэтому давайте его вычеркнем. Остальные предложения считаю уместными.
Последний раз редактировалось medvedi7 16 авг 2012, 20:32, всего редактировалось 1 раз.
medvedi7
 
 
 

Re: Комментарии.
Сообщение PRAS 13 авг 2012, 14:46
medvedi7 писал(а):1) Обязать всех, без исключения тренеров команд комментировать свои поединки. В случае отсутствия наставника команды на пресс-конференции, наложить штраф, который пойдет в фонд федерации, в которой эта команда выступает. 15 - 25 к. Сумма небольшая для одной команды, зато в целом, даже за один пройденный тур, если отсутствующих тренеров будет много, в фонд федерации поступит значительная сумма, а за сезон и вовсе не один миллион соберется...
Цитирую правила: "Если вам нечего сказать - откажитесь от написания комментариев." Обязаловка, которую Вы предлагаете, не вписывается сюда.
medvedi7 писал(а):2). Что касается комментария, которое не имеет смысла к происходившему в матче, то тут можно и увеличить штраф до 50 к. (Здесь, конечно будет немного сложнее, потому как каждый матч просматривать невозможно для модераторов ВСОЛа, поэтому эти обязанности не только можно, но и нужно возложить на президента федерации, который и будет наблюдать за порядком в своей стране, а в случае нарушения, сообщать об этом модераторам, которые и примут дальнейшее решение).
Тут я бы перефразировал - стоит увеличить "стоимость голоса" от президента федерации, при этом стоит обязательно ввести запрет на оценку комментов, такой же как на комментирование новостей Лиги или написание обзоров.
medvedi7 писал(а):Можно, конечно добавить еще и должность заместителя президента федерации, который будет выполнять данные функции.
О такой не слышал :(
medvedi7 писал(а):3). И теперь самое главное - хамство. Чтобы этого исключить или свести к минимуму, помимо штрафа за нецензурное содержание комментария, по мимо начисления штрафа модераторами, я предлагаю ввести дополнительный, который будет поступать на счет команды, против которой тренер, позволивший себе выразиться "резким словцом", скажем 200 к , а в случае оскорбления личности и вовсе поднять штраф до 400 к - 500 к .
Кто принимать решение о штрафе будет? Администрация. Так она и сейчас этим занимается.
PRAS
 
 
 

Re: Комментарии.
Сообщение medvedi7 13 авг 2012, 15:00
PRAS писал(а): Кто принимать решение о штрафе будет? Администрация. Так она и сейчас этим занимается.

Администрация, но только она штрафует клуб на сумму, которая идет в Лигу, не в бюджет клуба того тренера, которого оскорбили. :wise:
Это будет как дополнительное наказание, за неумение держать язык за зубами, да и каждый 100 раз подумает, прежде чем, оскорбить человека. Ведь, если он так к нему плохо относиться, зачем надо будет пополнять бюджет ненавистного соперника? :?
medvedi7
 
 
 

Re: Комментарии.
Сообщение PRAS 13 авг 2012, 15:06
medvedi7 писал(а):Администрация, но только она штрафует клуб на сумму, которая идет в Лигу, не в бюджет клуба того тренера, которого оскорбили. :wise:
Признаю, бегло прочитал. Моральная компенсация? :-) Ну по своему это забавно, ничего против на первый взгляд на ум не приходит.
PRAS
 
 
 

Re: Комментарии.
Сообщение medvedi7 13 авг 2012, 15:21
PRAS писал(а): Цитирую правила: "Если вам нечего сказать - откажитесь от написания комментариев." Обязаловка, которую Вы предлагаете, не вписывается сюда.

Что касается этого момента, тут надо было конечно мне добавить, что неплохо было бы поставить что-то вроде галочки: "без комментариев", которая и будет высвечиваться в комментарии тренера и тогда мы увидим просто, что человек на пресс-конференцию явился, но оставил прогноз на матч и его итог без комментариев, а не проигнорировал полностью общение со СМИ и представителями соперника. :?
medvedi7
 
 
 

Re: Комментарии.
Сообщение uSkAtelb 13 авг 2012, 15:41
Не понял, почему я должен обязательно писать комментарий до и после матча? Даже возможности отметиться может не быть. А если я в отпуске? А если я несколько дней не могу появляться во всоле? В любом случае никакого смысла в этом нет. Насчет штрафов за оскорбления и комментарии, не имеющие отношения к матчу, согласен.
uSkAtelb
 
 
 

Re: Комментарии.
Сообщение medvedi7 13 авг 2012, 16:31
room_009 писал(а):Не понял, почему я должен обязательно писать комментарий до и после матча? Даже возможности отметиться может не быть. А если я в отпуске? А если я несколько дней не могу появляться во всоле? В любом случае никакого смысла в этом нет. Насчет штрафов за оскорбления и комментарии, не имеющие отношения к матчу, согласен.

Если конечно, тренер находится в отпуске, то это уважительная причина и никаких санкций, к нему применяться не будет, однако, если у вас, друзья, нет времени на ВСОЛ, то тогда вообще о чем речь? Да, конечно, бывают разные ситуации, по уважительной причине, на несколько дней вы не сможете посетить игру, но зато вы поможете своей федерации, причем сумма ведь действительно незначительна будет для бюджета вашей команды, а федерация от этого выиграет, да и стимул быстрее вернуться в игру у вас будет побольше...=) :beer:
medvedi7
 
 
 

Re: Комментарии.
Сообщение Armando 13 авг 2012, 17:18
Штраф за отсутствие комментариев в пользу фонда федерации, насколько я понял из общения с ТП, может взыскиваться только с ЛС менеджера. А тут 25К с каждой команды будет многовато. Да и нельзя принуждать, так что я против такого штрафа
Armando
 
 
 

Re: Комментарии.
Сообщение medvedi7 13 авг 2012, 17:51
Armando писал(а):Штраф за отсутствие комментариев в пользу фонда федерации, насколько я понял из общения с ТП, может взыскиваться только с ЛС менеджера. А тут 25К с каждой команды будет многовато. Да и нельзя принуждать, так что я против такого штрафа


:???: Нет. Штраф должен изыматься из бюджета клуба, а не с личного счета тренера. Как его изымать, когда тренер не оставляет комментарии и тем самым не пополняет счет? Ведь в реальном футболе за все действия тренера, порочащего доброе имя клуба, отдувается клуб, ведь так? Ведь если тренер совершил какое-нибудь действие, которое может оскорбить и унизить и болельщиков команды и в общем любителей футбола, на него налагают штраф владельцы команды. А футбольная федерация страны штрафует уже клуб... Но так как в виртуальном футболе, тренер, это и президент клуба и его тренер и тренер по физ. подготовки и скаут и т.д. и т.п., то представим себе, что владельцы клуба, налагают штраф на своего наставника за неподобающее поведение...
Просто наши президенты не имеют таких полномочий, так почему бы их им не дать?
Польза - федерации страны, т.е. увеличение бюджета, да и к тому же снижение оскорбительных комментариев.
:censored:
medvedi7
 
 
 

Re: Комментарии.
Сообщение fang 13 авг 2012, 18:39
чего-то я не понял? а с какой радости я обязан комментировать каждый матч?
fang
 
 
 

Re: Комментарии.
Сообщение Писец 13 авг 2012, 19:09
Бегло тоже просмотрел , понял одно - есть идея ввести еще штрафы.
Давайте уж пожалуйста не будем трогать финансы ,а то все как в реале начинает действительно происходить .Кроме новых штрафов никаких бонусов не получаем .
И так коменты уже штрафуются , вот единственное с чем мог бы согласится , чтобы оскорбительные и матерные комментарии штрафовались не в пользу лиге ,а в пользу "терпилы". Хватит уже деньги из оборота изымать у команд.
Хотя лично по мне бестолковая идея , я сам кому хочешь в таком же русле могу ответить при плохом настроении , да и переживать по поводу некорректного комментария соперника не буду. Вот я еще буду обращать внимание на всяких интернет неадекватов.
Короче , единственное - это типа компенсация моралки , и только в пользу пострадавшего , это еще можно рассматривать , а так никаких штрафов в пользу лиге или в фонд.
ИМХО
Писец
 
 
 

Re: Комментарии.
Сообщение MaLoI67rus 13 авг 2012, 20:16
просто бывают моменты когда ели успеваеш отправить состав, а тут еще и галочку "без комментариев поставить ". После матча увидиш,что тебя оштрафовали за то,что ты якобы не пришел на прессконференцию, обозлишся, а тут еще гена со своими чудо матчами, и срываешся на своём визави. Получаеш еще штраф.Так и денег не накопиш 8) и настроение на нуле будет
MaLoI67rus
 
 
 

Re: Комментарии.
Сообщение desh 13 авг 2012, 20:30
Если тебя в детстве плохо воспитали и ты не можешь сдержать свой гнев без ругани на оппонента,то грош тебе цена,как менеджеру.
Аватара пользователя
desh
Эксперт
 
Сообщений: 7752
Благодарностей: 179
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 02:16
Откуда: Жодино, Беларусь
Рейтинг: 528
 
Текнико (Хоултаун, Барбадос)
 

Re: Комментарии.
Сообщение medvedi7 13 авг 2012, 21:08
desh1982 писал(а):Если тебя в детстве плохо воспитали и ты не можешь сдержать свой гнев без ругани на оппонента,то грош тебе цена,как менеджеру.

:cool: :beer:

Добавлено спустя 56 минут 37 секунд:
Юрий Венедиктович писал(а):Бегло тоже просмотрел , понял одно - есть идея ввести еще штрафы.
Давайте уж пожалуйста не будем трогать финансы ,а то все как в реале начинает действительно происходить .Кроме новых штрафов никаких бонусов не получаем .
И так коменты уже штрафуются , вот единственное с чем мог бы согласится , чтобы оскорбительные и матерные комментарии штрафовались не в пользу лиге ,а в пользу "терпилы". Хватит уже деньги из оборота изымать у команд.
Хотя лично по мне бестолковая идея , я сам кому хочешь в таком же русле могу ответить при плохом настроении , да и переживать по поводу некорректного комментария соперника не буду. Вот я еще буду обращать внимание на всяких интернет неадекватов.
Короче , единственное - это типа компенсация моралки , и только в пользу пострадавшего , это еще можно рассматривать , а так никаких штрафов в пользу лиге или в фонд.
ИМХО
Ну во-первых, на счет бонусов, за каждый комментарий, журналисты начисляют бонусы за комментарии. Это так, на всякий случай. И вместо того чтобы терять, вы будете зарабатывать.
Во-вторых, если у вас есть хоть какое-то предложение более толковое, то предлагайте, проявите интерес и ваши идеи мы обязательно рассмотрим...Критика всегда хорошо, когда она объективна, но не более...
medvedi7
 
 
 

Re: Комментарии.
Сообщение sergemely71 14 авг 2012, 00:30
А ещё лучше сделать так, что-бы на 8 уровне скаут-центра вместо тренера комментарии писал бот-пресс-секретарь клуба. :-)
Аватара пользователя
sergemely71
Мастер
 
Сообщений: 1156
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 09 апр 2007, 16:22
Откуда: Петропавловск-Камчатский, Россия
Рейтинг: 571
 
Атлетико Балеарес (Пальма, Испания)
 

След.

Вернуться в Идеи и предложения