Идеи по проверке сделок и обменам

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Swiss 21 ноя 2013, 15:35
выкладываем сюда, активно обсуждаем, в шапке выкладываю предложения и итоги обсуждений

1. Увеличение временного ограничения на обмены между менеджерами (до 5 сезонов).
Пока не находит поддержки.
2. Учет реальности/известности в номинале игрока (дабы при равном количестве спецух, возрасте и силе данный показатель играл значительную роль)
необходимость реформы номиналов игроков с учетом их реальности/известности
комментарий автора (spaars): При этом влияние на номинал должно быть разное. Игроки с +15% должны, например, увеличивать номинал на 30%, а с 3% прибавки на 5%.
3. В обменных сделках отменить возможность размена игрока на 2-3, возраст +/- 1, сила +/- 5 баллов, +/- 1 спец. возможность
контраргумент (gex):Останутся команды-доноры, которые будут прокачивать НУЖНЫЕ стили + спецуха, + 4-5 балов...Профит меньше - мультов больше.
Причем насколько я знаю позиция АиА в плане ограничений рамок обменов в такие жесткие однозначна - НЕ БУДЕТ. По-крайней мере на все подобные идеи позиция была именно такой и врядли изменилась, так что думаю это не вариант решения проблемы.

комментарий автора (Dus): Под "нужные" стили и так, как мы знаем, многие уже мультов или доноров держат. Усложним это дело, сделаем хотя бы полностью равноценными. А с той "позиции" АиА много воды утекло, много всего ушлые менеджеры понапридумывали. Если задаться целью, то можно убедить.
4. Отключить у VIP аккаунтов возможность просмотра максимальных ставок на трансфере за 2 часа до совершения сделок данног оигрового дня
комментарий автора (Dus): Небольшая порезка ВИПа просто необходима для борьбы за чистоту игры. Такая небольшая порезка видится мне меньшим из зол. Если игрок стоящий, то он уйдёт по рыночной цене тому, кому он нужен, а не тому, кому "нужно". Ведь продавец не сможет узнать макс. ставку за час-два до начала торгов, а именно в это время чаще всего и делаются ставки на хороших игроков. А дальше уже работает система оценок сделок - если цена сильно нерыночная, то сделка отменяется
контраргумент (gex): Если отменять такой момент, то получится такая ситуация, что игрок вот тебе нужен, а заявок ты не знаешь...Сколько переплатить, чтобы он пришел в команду? Переплатишь много - отменят...переплатишь мало - обойдут конкуренты..

контраргумент (Лавр) и зачем вообще тогда нужен ВИП?
5. Аллилуйя! Начались робкие обсуждения модели проверки сделок (стр.3)
Последний раз редактировалось Anonymous 30 ноя 2013, 16:06, всего редактировалось 10 раз(а).
Комментарий модератора Avers: 1. Не вижу смысла и аргументов для внесение яизменений
2. Задача такая есть
3. Все это только усложнит обмены
4. Не будет.
Комментарий модератора Akar: 1. Мне почему-то нравится. Хотя не знаю насколько сейчас актуально, но в принципе с 1 сезоном еще можно делать что-то типа "ты мне, я тебе", а вот 5 сезонов точно убьет такую возможность. Именно между менеджерами.
2. С одной стороны нравится, с другой - а смысл тогда в звездочках какой будет? зарплата у них вырастет соответственно.
надо вспомнить, зачем их вообще вводили )) но я не к тому, чтобы убрать, а хочу с Аверсом вспомнить - какие бонусы должны быть в глобальном смысле.
3. Не нравится потому что это только (ща скажу, получается, наоборот) упростит обмены ))) Ну т.е. мне кажется, что это решение из оперы: все проблемы на обменах можно решить отменив обмены, на аренде все проблемы исчезнут, если убрать аренду, а если еще и трансферы убрать, то все будет вообще кристально честно )
4. А я вот давно про это думаю, но надо дать VIPам какие-то другие преимущества. При этом просмотр числа заявок можно оставить, а вот сами суммы спрятать мне тоже давно уже хочется. В принципе, их честное назначение - только планировать итоги до трансфера и отвечать желающим узнать максимальную сумму (причем можно говорить неправду). А вот нечестное применение - игрока можно гарантированно передать нужной команде, что порождает трудновылавливаемые махинации с прокачкой.
Swiss
Знаток
 
Сообщений: 2488
Благодарностей: 7
Зарегистрирован: 17 ноя 2003, 00:00
Откуда: Urals mountains
Рейтинг: 521
 
(без команды)
 


Re: Идеи по проверке сделок и обменам
Сообщение Zebra 25 дек 2013, 21:06
Arne писал(а):
Zebra писал(а):.......
но и менеджеры тоже не всегда белые и пушистые

пускай будут черные, колючие, но главное, чтобы не националисты :D
Zebra
Начинающий менеджер
 
Сообщений: 91
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 09:24
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 543
 
 

Re: Идеи по проверке сделок и обменам
Сообщение Minia 25 дек 2013, 23:36
Arne писал(а):надо больше....как можно больше.... троеточий... :-)
сорри
если дать возможность видеть ставки всем, как продавцам, так и покупателям, то выигрывать аукционы станут те, кто "на флажке" будет перебивать первую ставку на 1 всолик.
некоторым людям, конечно, нравится такой вид игрового рабства, неужели и Minia из их числа? :?
за 12 часов до генерации (прям как с товами - людям предоставляется больше времени на участие в тайном аукционе) убрать возможность просмотра ставок - самое лучшее решение. зашел после обеда в игру - назначил суммы за интересных тебе игроков (которые ты реально готов отдать) и всё. ждешь. +есть возможность за день до трансфера поинтересоваться максимальной ставкой, чтобы иметь приблизительный ориентир, но не более.
ну по поводу троеточий.... даю возможность собеседнику не взахлеб отвергнуть идею, а малость ее осмыслить... не понял смысл игрового рабства в предложенной схеме :? Попробуй мои 10 лямов перебить 10 лямами и 1 всоликом!!! 1 всолик все имеют, а 10 лямов - нет! хочешь приобрести - паси покупку хоть "на флажке", хоть "на финишной ленточке"! если оно тебе надо! зато никаких махинаций... сегодня тот, кто владеет информацией, тот ею и спекулирует... в большей или меньшей степени в зависимости от своей порядочности и культуры... не помню, кто говорил... "Кто владеет информацией - тот владеет миром!" вопрос, почему инфу скрывать за 12 часов? давай за 24 или 36... а может вообще ее тогда на фиг послать? что это за игра в "кошки мышки" вместо того, чтобы предлагать больше и покупать по своим финансовым возможностям? рынок должен быть открыт для всех и предсказуем! никаких "приблизительных ориентиров" в вашем варианте никому "не светит"... и какой мне резон за сутки интересоваться максимальной ставкой, когда она в последние 12 часов меняется до 5-6 раз?
Не стыдно не знать, стыдно не учиться....
Аватара пользователя
Minia
Президент ФФ Коморских о-вов
 
Сообщений: 14970
Благодарностей: 478
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 21:06
Откуда: Лебедянь, Россия
Рейтинг: 579
 
Рейнджерс (Талька, Чили)
Елец (Елец, Россия)
Элан Клуб (Мицуджи, Коморские о-ва)
Ванеагу Юнайтед (Гизо, Соломоновы о-ва)
Агуадо (Апату, Гвиана)
 

Re: Идеи по проверке сделок и обменам
Сообщение Dryer 26 дек 2013, 00:30
Zebra писал(а):
Arne писал(а):
Zebra писал(а):Да здравствует СОЦИАЛИЗМ на проекте!!! :beer: :beer: :beer:
социал-демократизм :cool:

ну, судя по отношению к некоторым менеджерам со стороны модераторов - национал социализм :D

Судя по суждениям многих менеджеров, им не социализм нужен, а анархия, или либерализм. Второе даже хуже, потому как, только в его условиях можно творить беспредел в "рамках закона". В данный момент игра абсолютно либеральна ко всем. Что неприятно. Правда, неприятно только тогда, когда читаешь комментарии к новостям или форум.
Dryer
 
 
 

Re: Идеи по проверке сделок и обменам
Сообщение Zebra 26 дек 2013, 00:39
[/quote]

Судя по суждениям многих менеджеров, им не социализм нужен, а анархия, или либерализм. Второе даже хуже, потому как, только в его условиях можно творить беспредел в "рамках закона". В данный момент игра абсолютно либеральна ко всем. Что неприятно. Правда, неприятно только тогда, когда читаешь комментарии к новостям или форум.[/quote]

Зачем писать что-то, если не разбираетесь? Сейчас "закручивают гайки",потому что кого-то обидели...Очень жаль, что Администрация идет на поводу у этого кого-то (обиженного).
Система голосования Президентов - абсурд. Нет ни одного шанса, что эти самые Президенты и дальше будут творить ерунду, которую расхлебывать будут участники сделок.
Zebra
Начинающий менеджер
 
Сообщений: 91
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 09:24
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 543
 
Волканик (Котону, Бенин)
 

Re: Идеи по проверке сделок и обменам
Сообщение Arne 26 дек 2013, 03:00
перейду на ты)
Minia писал(а):
Arne писал(а):надо больше....как можно больше.... троеточий... :-)
сорри
если дать возможность видеть ставки всем, как продавцам, так и покупателям, то выигрывать аукционы станут те, кто "на флажке" будет перебивать первую ставку на 1 всолик.
некоторым людям, конечно, нравится такой вид игрового рабства, неужели и Minia из их числа? :?
за 12 часов до генерации (прям как с товами - людям предоставляется больше времени на участие в тайном аукционе) убрать возможность просмотра ставок - самое лучшее решение. зашел после обеда в игру - назначил суммы за интересных тебе игроков (которые ты реально готов отдать) и всё. ждешь. +есть возможность за день до трансфера поинтересоваться максимальной ставкой, чтобы иметь приблизительный ориентир, но не более.
не понял смысл игрового рабства в предложенной схеме :? Попробуй мои 10 лямов перебить 10 лямами и 1 всоликом!!! 1 всолик все имеют, а 10 лямов - нет!
под игровым рабством я подразумеваю принуждение человека к активности в определенное время суток. этим ВСОЛ и хорош, что здесь почти нет строгих временных рамок, два дня на отправление состава - этого достаточно. хочешь, отправляй состав сразу же после завершении генерации предыдущего тура, хочешь - за 15 минут до "времени Ч".
и заметь, перед отправкой состава ты не можешь подглядеть, как сыграет соперник, какой стиль поставит, кто из игроков будет на скамейке, а соперник - не может проглядеть твою расстановку, чтобы судорожно в последний момент все поменять.
Я считаю, что и с трансферами должно быть также. Ты видишь игрока, исходя из собственного опыта и финансов клуба назначаешь цену. твои соперники, друзья и товарищи делают то же самое. И все равны.
Продавец может смотреть ставки на игрока до определенного времени, чтобы, например, иметь возможность снять его с рынка (и то это можно делать лишь за 24 часа до совершения сделки) в силу каких-то материальных причин или прикинуть приблизительно свою выручку от продажи.
Кстати жители дальнего востока россии, например, коим я отчасти являюсь, будут вынуждены "мониторить" ставки в 5 утра, чтобы заветная сделка не сорвалась, в том варианте реформы, что ты предлагаешь.
Потому что очень наивно предполагать, что ушлый конкурент (или организатор договорной сделки), видя твою ставку в 10 миллионов, перебивающую всех и вся, не сможет и не захочет перебить ее в самый последний момент перед генерацией трансфера.
Неужели хочется тратить час своего личного времени (которого, кстати, всегда немного) на обновление странички профиля игрока вечером чтобы этого не допустить?
Нужно играть в игру, а не жить ею.
Еще одно - что мешает тебе поставить те же самые 10 миллионов за игрока, не зная макс ставку конкурентов? Ведь ты ставишь 10 млн потому что именно в такую сумму оцениваешь его, независимо от чьих-либо мнений или действий, или все же нет? Сомневаешься, что мало даешь? Поставь ставку побольше, никто не запрещает.
Minia писал(а): хочешь приобрести - паси покупку хоть "на флажке", хоть "на финишной ленточке"! если оно тебе надо! зато никаких махинаций... сегодня тот, кто владеет информацией, тот ею и спекулирует... в большей или меньшей степени в зависимости от своей порядочности и культуры... не помню, кто говорил... "Кто владеет информацией - тот владеет миром!"

Ты, кажется, не в теме, но именно с такими проявлениями власти над информацией и спекуляций с ней мы сейчас и потихоньку стараемся побороться. Эта аксиома насчет владения миром местами действенна для реальности, но в игре должно быть по-другому.
Minia писал(а): вопрос, почему инфу скрывать за 12 часов? давай за 24 или 36...

Можно и за 24, и 36, но мне больше нравится число 12 - у нас игроками преимущественно охватываются часовые пояса от западной украины до камчатки - в 8 утра во Львове уже нельзя будет узнать ставку на своего игрока и в 5 вечера нельзя будет это сделать жителям дальнего востока.
+связь с товами, там ведь тоже наверное не случайно за 12 часов ограничивается функция отправки приглашений на игру, так что легче запомнить будет это правило новичкам.

Minia писал(а): а может вообще ее тогда на фиг послать?


может. не нам ведь решать, что делать и как. но я бы, пожалуй, принял такое нововведение (равно как и полную отмену обменов) как должное.

Minia писал(а): что это за игра в "кошки мышки" вместо того, чтобы предлагать больше и покупать по своим финансовым возможностям?


всегда есть те, у кого больше и толще, даже больше и толще, чем у тебя. смысл этих "кошек мышек" в том, чтобы люди, у которых тоненькие и маленькие, тоже могли нормально участвовать в конкуренции и выигрывать благодаря своим мозгам потому что их не обдуривают те, кто владеют информацией и миром
кстати, и у тебя никто не забирает права выложить за интересующего игрока сумму соизмеримую с твоими огромными потенциалами - предлагай просто ставки больше всех. тебя смущает, что ты не знаешь, сколько игрок стоит по твоему мнению и по мнению конкурентов? ничего, узнаешь после генерации. ;-)

Minia писал(а): рынок должен быть открыт для всех и предсказуем! никаких "приблизительных ориентиров" в вашем варианте никому "не светит"... и какой мне резон за сутки интересоваться максимальной ставкой, когда она в последние 12 часов меняется до 5-6 раз?
почти никакого. в этом то и смысл. времена, когда можно было проворачивать различного рода выкрутасы на рынке игроков должны кануть в лету.
А ты записался в Изображениебельгийские ландскнехты?Изображение
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15500
Благодарностей: 2940
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Рейтинг: 541
 
Гент (Гент, Бельгия)
 

Re: Идеи по проверке сделок и обменам
Сообщение Swiss 26 дек 2013, 07:31
soldo-zebra ты реально задолбал, ни одного предложения, а только нытьё и загон в адрес модераторов. Забанили основной профиль - ты пишешь от псевдобрата. Сколько можно? Не заТирай тему, отдыхай
Swiss
Знаток
 
Сообщений: 2488
Благодарностей: 7
Зарегистрирован: 17 ноя 2003, 00:00
Откуда: Urals mountains
Рейтинг: 521
 
(без команды)
 

Re: Идеи по проверке сделок и обменам
Сообщение omega 26 дек 2013, 14:44
1)да
2)звезда такая же проблема её как то нужно упрощать
Предлагаю такую вещь если скажем в твой команде есть игрок со звездой +15% и ты его продаёшь звезда уходит полностью то есть звезда сохранится если игрок будет играть за ту команду в которую пришёл из сш
3)тогда будет трудно найти игрока под такой критерий обмены сильно упадут в сделках
4)думаю не стоит не чего убивать т.к вип начнёт терять свои позиции
omega
 
 
 

Re: Идеи по проверке сделок и обменам
Сообщение graf34 05 янв 2014, 12:44
Вопрос, конечно, очень интересный. Но нынешняя ситуация тоже далеко не идеальна - фактически получается так, что без объяснения причин могут отменить любую сделку - а повод - менеджер, проводивший сделку - ушел от команды. А самое интересное в том, что эта кучка может решать так, как им хочется.
Примеры - пожалуйста:
Я свою чилийскую команду получил в конце 14 сезона, ден 338.
Ну и сейчас посмотрите в истории команды обмены за 14 сезон:

1 обмен, день 334:
Э. Парра Мартинес CM/CF 30 88 Шт3 Л2 К2 был обменян на Ч. Банга Дамои LD 32 58 Уг
Ц. Варими CM/CD 23 58
Д. Вамара CD 20 39
из Сателлит ФК (Абиджан, Кот-Дивуар).
2 обмен, день 320:
П. Коштал LD 22 56 От2
А. Арчер RD/CD 28 62 Д2 были обменяны на С. Траоре LD/LM 30 58 Д. Камуненга CF 28 50
Д. Алсира RD 25 41
с командой Динамос (Нассау, Багамские о-ва)
Ну и где вы здесь увидели равноценный обмен?
Так как раз эти сделки мне никто не отменил...Еще раз повторяю по истории получения команды - получил в 14 сезоне, 338 день.
А вот получается - по истории топика здесь отменили - двойные стандарты однако...
Аватара пользователя
graf34
Эксперт
 
Сообщений: 3267
Благодарностей: 124
Зарегистрирован: 21 май 2005, 19:16
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 551
 
Эйндтрахт (Ливорно, Суринам)
Железничар (Лайковац, Сербия)
Копгард (Кажинка, Чад)
 

Re: Идеи по проверке сделок и обменам
Сообщение Аллистер 15 янв 2014, 02:09
тут Горыныч82 ругалсяна отмену сделки. Поддержу. Отменять сделку только из-за того что менеджер ушел - это глупость. Придет новый менеджер в команду - воспользуется купленным игроком. Это не 33летка в конце сезона, чтобы сделку за 100% отменять, сделка взаимовыгодна.
Ирландские патриоты ⚽ среди нас ⚽ == Могвай детям
Возле твоей обители - сад созданный Богом на берегу звёздной реки
Аватара пользователя
Аллистер
Президент ФФ Сербии
 
Сообщений: 20119
Благодарностей: 1553
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 22:46
Откуда: Саврань, Украина
Рейтинг: 539
 
Раднички (Ниш, Сербия)
Интерклубе (Луанда, Ангола)
Элит (Блэкмэнс, Барбадос)
 

Re: Идеи по проверке сделок и обменам
Сообщение Писец 15 янв 2014, 17:27
Уже выставили эту сдедлку на всеобщее обозрение http://www.virtualsoccer.ru/transflist_ ... id=2228543 Ну кто такие многие президенты федераций в игре этой ? Просто так выбранные кто попало , что бы кто то было в президентах и фонд распределяло? Зачастую это люди элементарно правил игры не знают , они со своими командами разобраться не могут и тем более на рынке игроков вообще не ориентируются , а тут им дали судьбы сделок решать .
К большому сожалению нет возможности увидеть кто там ми как оценивал , " что этот вратарь дорого :D ", "нет магазинщикам ", " а давайте все отменим , потому что у меня похожее за 90 % отменили" , "да просто минус , потому что не могу я собрать такие деньги и купить за столько игрока" и т. д.
Да ну такую оценку сделок :mg: Кто эти люди определяющие выгодность моих сделок? Без оскорблений конечно , но есть ощущение , что часть этих судей сами в сделках разбираются "как свинья в апельсинах" , но решения принимают.
Однозначно менять систему , никакой объективности и непредвзятости сегодня нет в оценке сделок

Добавлено спустя 1 час 4 минуты 51 секунду:
Мне сама система не устраивает ,когда любой президент , которому не нравится моя личность , может минусануть мою сделку не приведя вразумительных доводов за её отмену . Не мой проект , я не задумывался как сделать систему оценки сделок объективной :?
Хорошо , пусть и дальше оценивают сделки все президенты , но какое то ограниченное количество голосов президентов участвует в принятии решении по сделке . Пусть и дальше президенты анонимно ставят оценки сделкам и их комментируют , но дайте возможность простым менеджерам ставить оценки уже комментариям президентов , естественно кто там в комментарии написал про дорого вратаря руководство знает , так предоставьте мне возможность поставить этому президенту свои минус , и пусть решение по сделке принимается решением 10,50,100 президентов по рейтингу их оценки сделок простыми менеджерами к примеру .Может в следующий раз такой президент подумает , что в комментарии написать , а если все равно ему , так и мне по большому счету на его оценки и неадекватные комментарии будет все равно , потому что такой "президент" со своими минусами вечными за оценки сделок не будет играть никакой роли в принятии решения .
и ко всему потеряет смысл обходить президентов с просьбой поставить минус конкретной сделке , ну откуда ты знаешь кроме руководства кто входит в число 50 менеджеров , от чьих голоса зависит судьба твоего трансфера?
Комментарий модератора: И где предложения?
Писец
 
 
 

Re: Идеи по проверке сделок и обменам
Сообщение RedPepper 02 фев 2014, 22:38
Тема ушла в тишину. Мадьяр в шапку больше добавлять ничего не стал, а АиА положили аналогичный болт, хотя идеи высказывались очень недурные... В итоге схавали реформу. Вроде даже что-то обсуждалось, только воплотилось то, что пропихивало руководство. Можно сразу добавить в правила: "Приспосабливайтесь под изменения правил, а если не согласны и имеете другое мнение, то можете оставить его при себе."
RedPepper
 
 
 

Re: Идеи по проверке сделок и обменам
Сообщение terp 17 фев 2014, 17:09
Перечитал десяток страниц. Хочу высказать позицию новичка в данной игре.
Немного не по делу.
В реальном футболе ежегодно много клубов банкротятся, производят непонятные сделки и манипуляции с составом, как на уровне клубов, так и на уровне сборных и тд. и тп. Кто регулирует эту сферу? Кто может сказать руководству, этого игрока нельзя покупать, потому что это донорство? Зачем мы будем брать негра из банан-ленда, если у нас полно своих? Где критерии и контроль? Ответ один-стратегия и выгода.
Теперь по делу.
Да ВСОЛ не реальный футбол,но тут надо либо отказаться от принципов контроля рынка(как в реальной жизни) или выработать механизм контроля более совершенный чем сейчас. То есть нужна концепция, которая устроит большинство и будет дружелюбна, особенно к новичкам.
Когда я начал играть во ВСОЛ меня смутило то, что кто-то регулирует рынок по сути. Почему какая то скаут-коллегия или президенты должны решать выгодна сделка или нет?(не в обиду конечно, а как сам факт) Что за бред? Если я хочу купить нужного моей команде игрока за 1000% стоимости, я должен иметь для этого возможность. Но сделку заминусуют, потому что кто-то решит что это невыгодно. То есть мнение не менеджера клуба является приоритетным, что противоречит логике. Даже если менеджер в корне не прав и делает явно не выгодный обмен, это проблемы менеджера и клуба. И даже если клуб потерпит финансовый крах, а менеджер застрелится в реале :D
В реальном футболе есть сильные страны и слабые, такова жизнь. Где то футбол более популярен, где то менее. Тут ныне действующий механизм по сути создан для уравнивания шансов, что бы не было перекосов. Вопрос-зачем? В Украине 2-3 сильных клуба европейского уровня, в России чуть больше, никакой трагедии в этом нет. В той же Англии, Германии, Испании примерно та же ситуация. Реально не возможно в рамках страны иметь 16 топ клубов. Вопрос в силе игры того или иного клуба в рамках чемпионата.
Предлагаю:
1. Сделать трансферные окна со свободным рынком, то есть то, что есть сейчас. Плюс реализовать возможность продавцу писать о игроке, например: стиль катя, отдам не ниже 200% :grin: Следовательно сделать такие "окна" два-три за сезон, продолжительность пару дней-неделя.
2. Сделать нормальную систему адресного трансфера. Пример: я договорился продать мегазвезду юношу заинтересованному клубу за 50%(или за 1000%) и мне адресовано в одностороннем порядке покупатель шлет предложение на покупку данного игрока. Цена меня устраивает, жму ок, и в ближайшее трансферное окно юноша уезжает в клуб покупателя.
3.Если игрок был хоть кем-то когда-то изучен, он не может стать опять не изученным, при низком скаут-центре, это противоречит логике.
4.Скаут-коллегию упразднить за ненадобностью(или дать другие полномочия) и у всех забрать возможность голосовать в сделках.
5.Здесь вроде реализовано "недовольство управлением клуба", так вот скаут-коллегию направить в это русло, помогать новичкам, учить их играть, вербовать в федерации и тд. То есть направить на качество управления клубом.

Аккумулируя вышесказанное я за свободный рынок. И пусть останутся сильнейшие, те кто не хотят играть пусть не играют, а те кто хотят -совершенствуются.

Тут много критики кооперативов. Простой пример. Мне нравится стиль бей-беги, и я считаю его оптимальным для команды, и более того я буду искать федерации где будет такая прокачка сборной и буду там покупать юниора и качать его под дождь, что бы в перспективе он был игроком сборной. Это выгодно клубу, почему кто то должен мне мешать в этом? Если по моему скромному мнению прокачка под спартак-ущербна и я не считаю целесообразным качать свою молодежь под спартак, так что мне совсем не качать? А если я не качаю под спартак, следовательно абориген никогда не будет сборником, следовательно клубу это не выгодно. И тут возникает главное противоречие - почему президент федерации имеет приоритет в формировании моей команды?
Что бы решить данное противоречие надо или полностью отпустить рынок(см. выше) или реализовать в игре бонусный механизм юниорки.

Например.Президент федерации строит базу сборной, нанимает тренеров и тд. На базе в любом случае присутствует ТЦ, где 15(игроков, основа+запас)*4(спецухи на игрока)= 60 спецух(можно и другое количество определить, не суть важно)Спецухи качаются по 1кк(или 5кк, не суть важно) из фонда федерации, тренер решает-кому.Далее приходит в мой клуб суперталант 16летка, Команда качается под бей-беги, но сборная-спартак. Изучаем игрока в СЦ, он спатак, перспективность рост 50% падение 30%, появляется возможность сделать заявку в резерв юниорки. Критерии-стиль, возможно процент роста-падения.Если тренер сборной решает что нужен такой вешается плашка на юнца резерв юниорки. Юнца нельзя продать, но вкачивается он баллами и спецухами за счет федерации. Имея возможность выкачиваться и клубными, если тренер жмется на спецухи и баллы. Лимит резерва, ну допустим 5-7 игроков на позицию. То есть тренер под контролем президента может выставлять критерии набора в юниорку, такие как стиль, набор-падение силы, возраст, имеющиеся спецухи и тд. Ну а скауты регулируют работу онных.
Вот простой игровой метод решения селекционного вопроса. Если в федерации есть деньги-качаем резерв, нет денег-сосем лапу. Чем сильней федерация, больше денег, сильнее сборные. Плюсы-сильно увеличивается качество сборных. Минусы-федерация должна стремится к богатству(хотя это тоже с моей точки зрения-плюс).

При данных игровых возможностях практически отпадет смысл качать юниора в третьей стране. И можно свободно отпускать рынок. Будут сильные федерации, будут слабые. Искусственный механизм регулирования рынка всегда ущербен по сути.
terp
 
 
 

Re: Идеи по проверке сделок и обменам
Сообщение ФанатЦСКА 17 фев 2014, 19:51
terp писал(а):Перечитал десяток страниц. Хочу высказать позицию новичка в данной игре.
Немного не по делу.
В реальном футболе ежегодно много клубов банкротятся, производят непонятные сделки и манипуляции с составом, как на уровне клубов, так и на уровне сборных и тд. и тп. Кто регулирует эту сферу? Кто может сказать руководству, этого игрока нельзя покупать, потому что это донорство? Зачем мы будем брать негра из банан-ленда, если у нас полно своих? Где критерии и контроль? Ответ один-стратегия и выгода.
Теперь по делу.
Да ВСОЛ не реальный футбол,но тут надо либо отказаться от принципов контроля рынка(как в реальной жизни) или выработать механизм контроля более совершенный чем сейчас. То есть нужна концепция, которая устроит большинство и будет дружелюбна, особенно к новичкам.
Когда я начал играть во ВСОЛ меня смутило то, что кто-то регулирует рынок по сути. Почему какая то скаут-коллегия или президенты должны решать выгодна сделка или нет?(не в обиду конечно, а как сам факт) Что за бред? Если я хочу купить нужного моей команде игрока за 1000% стоимости, я должен иметь для этого возможность. Но сделку заминусуют, потому что кто-то решит что это невыгодно. То есть мнение не менеджера клуба является приоритетным, что противоречит логике. Даже если менеджер в корне не прав и делает явно не выгодный обмен, это проблемы менеджера и клуба. И даже если клуб потерпит финансовый крах, а менеджер застрелится в реале :D
В реальном футболе есть сильные страны и слабые, такова жизнь. Где то футбол более популярен, где то менее. Тут ныне действующий механизм по сути создан для уравнивания шансов, что бы не было перекосов. Вопрос-зачем? В Украине 2-3 сильных клуба европейского уровня, в России чуть больше, никакой трагедии в этом нет. В той же Англии, Германии, Испании примерно та же ситуация. Реально не возможно в рамках страны иметь 16 топ клубов. Вопрос в силе игры того или иного клуба в рамках чемпионата.
Предлагаю:
1. Сделать трансферные окна со свободным рынком, то есть то, что есть сейчас. Плюс реализовать возможность продавцу писать о игроке, например: стиль катя, отдам не ниже 200% :grin: Следовательно сделать такие "окна" два-три за сезон, продолжительность пару дней-неделя.
2. Сделать нормальную систему адресного трансфера. Пример: я договорился продать мегазвезду юношу заинтересованному клубу за 50%(или за 1000%) и мне адресовано в одностороннем порядке покупатель шлет предложение на покупку данного игрока. Цена меня устраивает, жму ок, и в ближайшее трансферное окно юноша уезжает в клуб покупателя.
3.Если игрок был хоть кем-то когда-то изучен, он не может стать опять не изученным, при низком скаут-центре, это противоречит логике.
4.Скаут-коллегию упразднить за ненадобностью(или дать другие полномочия) и у всех забрать возможность голосовать в сделках.
5.Здесь вроде реализовано "недовольство управлением клуба", так вот скаут-коллегию направить в это русло, помогать новичкам, учить их играть, вербовать в федерации и тд. То есть направить на качество управления клубом.

Аккумулируя вышесказанное я за свободный рынок. И пусть останутся сильнейшие, те кто не хотят играть пусть не играют, а те кто хотят -совершенствуются.

Тут много критики кооперативов. Простой пример. Мне нравится стиль бей-беги, и я считаю его оптимальным для команды, и более того я буду искать федерации где будет такая прокачка сборной и буду там покупать юниора и качать его под дождь, что бы в перспективе он был игроком сборной. Это выгодно клубу, почему кто то должен мне мешать в этом? Если по моему скромному мнению прокачка под спартак-ущербна и я не считаю целесообразным качать свою молодежь под спартак, так что мне совсем не качать? А если я не качаю под спартак, следовательно абориген никогда не будет сборником, следовательно клубу это не выгодно. И тут возникает главное противоречие - почему президент федерации имеет приоритет в формировании моей команды?
Что бы решить данное противоречие надо или полностью отпустить рынок(см. выше) или реализовать в игре бонусный механизм юниорки.

Например.Президент федерации строит базу сборной, нанимает тренеров и тд. На базе в любом случае присутствует ТЦ, где 15(игроков, основа+запас)*4(спецухи на игрока)= 60 спецух(можно и другое количество определить, не суть важно)Спецухи качаются по 1кк(или 5кк, не суть важно) из фонда федерации, тренер решает-кому.Далее приходит в мой клуб суперталант 16летка, Команда качается под бей-беги, но сборная-спартак. Изучаем игрока в СЦ, он спатак, перспективность рост 50% падение 30%, появляется возможность сделать заявку в резерв юниорки. Критерии-стиль, возможно процент роста-падения.Если тренер сборной решает что нужен такой вешается плашка на юнца резерв юниорки. Юнца нельзя продать, но вкачивается он баллами и спецухами за счет федерации. Имея возможность выкачиваться и клубными, если тренер жмется на спецухи и баллы. Лимит резерва, ну допустим 5-7 игроков на позицию. То есть тренер под контролем президента может выставлять критерии набора в юниорку, такие как стиль, набор-падение силы, возраст, имеющиеся спецухи и тд. Ну а скауты регулируют работу онных.
Вот простой игровой метод решения селекционного вопроса. Если в федерации есть деньги-качаем резерв, нет денег-сосем лапу. Чем сильней федерация, больше денег, сильнее сборные. Плюсы-сильно увеличивается качество сборных. Минусы-федерация должна стремится к богатству(хотя это тоже с моей точки зрения-плюс).

При данных игровых возможностях практически отпадет смысл качать юниора в третьей стране. И можно свободно отпускать рынок. Будут сильные федерации, будут слабые. Искусственный механизм регулирования рынка всегда ущербен по сути.
1.Не по теме.
2.Правила прочитай.Дата регистрации за тебя говорит))
3.Ещё раз прочитай.
4.Подумай.
5.Потом уже пиши...
ФанатЦСКА
 
 
 

Re: Идеи по проверке сделок и обменам
Сообщение terp 17 фев 2014, 21:58
Александр2000 писал(а):1.Не по теме.
2.Правила прочитай.Дата регистрации за тебя говорит))
3.Ещё раз прочитай.
4.Подумай.
5.Потом уже пиши...

Мне не нужны наставления и троллинг, есть что покритиковать аргументированно? Или то что сейчас есть это совершенная система?
terp
 
 
 

Re: Идеи по проверке сделок и обменам
Сообщение ФанатЦСКА 18 фев 2014, 05:12
terp писал(а):
Александр2000 писал(а):1.Не по теме.
2.Правила прочитай.Дата регистрации за тебя говорит))
3.Ещё раз прочитай.
4.Подумай.
5.Потом уже пиши...

Мне не нужны наставления и троллинг, есть что покритиковать аргументированно? Или то что сейчас есть это совершенная система?
Хочу сказать одно-не смешивай ВСОЛ с реальным футболом...
Например,придёт новичок(новый менеджер,в смысле!).Захочет купить игроков.А ему что скажут-жди до трансферного окна!Как думаешь,в какую игру он свалит))
Во вторых,если не знал,заводят второй аккаунт и,чтоб набить денег на основной акк,покупают оттуда игрока за бешеные деньги...
Поэтому предлагаю ещё подумать)
ФанатЦСКА
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Идеи и предложения