Идеи по проверке сделок и обменам

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Swiss 21 ноя 2013, 15:35
выкладываем сюда, активно обсуждаем, в шапке выкладываю предложения и итоги обсуждений

1. Увеличение временного ограничения на обмены между менеджерами (до 5 сезонов).
Пока не находит поддержки.
2. Учет реальности/известности в номинале игрока (дабы при равном количестве спецух, возрасте и силе данный показатель играл значительную роль)
необходимость реформы номиналов игроков с учетом их реальности/известности
комментарий автора (spaars): При этом влияние на номинал должно быть разное. Игроки с +15% должны, например, увеличивать номинал на 30%, а с 3% прибавки на 5%.
3. В обменных сделках отменить возможность размена игрока на 2-3, возраст +/- 1, сила +/- 5 баллов, +/- 1 спец. возможность
контраргумент (gex):Останутся команды-доноры, которые будут прокачивать НУЖНЫЕ стили + спецуха, + 4-5 балов...Профит меньше - мультов больше.
Причем насколько я знаю позиция АиА в плане ограничений рамок обменов в такие жесткие однозначна - НЕ БУДЕТ. По-крайней мере на все подобные идеи позиция была именно такой и врядли изменилась, так что думаю это не вариант решения проблемы.

комментарий автора (Dus): Под "нужные" стили и так, как мы знаем, многие уже мультов или доноров держат. Усложним это дело, сделаем хотя бы полностью равноценными. А с той "позиции" АиА много воды утекло, много всего ушлые менеджеры понапридумывали. Если задаться целью, то можно убедить.
4. Отключить у VIP аккаунтов возможность просмотра максимальных ставок на трансфере за 2 часа до совершения сделок данног оигрового дня
комментарий автора (Dus): Небольшая порезка ВИПа просто необходима для борьбы за чистоту игры. Такая небольшая порезка видится мне меньшим из зол. Если игрок стоящий, то он уйдёт по рыночной цене тому, кому он нужен, а не тому, кому "нужно". Ведь продавец не сможет узнать макс. ставку за час-два до начала торгов, а именно в это время чаще всего и делаются ставки на хороших игроков. А дальше уже работает система оценок сделок - если цена сильно нерыночная, то сделка отменяется
контраргумент (gex): Если отменять такой момент, то получится такая ситуация, что игрок вот тебе нужен, а заявок ты не знаешь...Сколько переплатить, чтобы он пришел в команду? Переплатишь много - отменят...переплатишь мало - обойдут конкуренты..

контраргумент (Лавр) и зачем вообще тогда нужен ВИП?
5. Аллилуйя! Начались робкие обсуждения модели проверки сделок (стр.3)
Последний раз редактировалось Anonymous 30 ноя 2013, 16:06, всего редактировалось 10 раз(а).
Комментарий модератора Avers: 1. Не вижу смысла и аргументов для внесение яизменений
2. Задача такая есть
3. Все это только усложнит обмены
4. Не будет.
Комментарий модератора Akar: 1. Мне почему-то нравится. Хотя не знаю насколько сейчас актуально, но в принципе с 1 сезоном еще можно делать что-то типа "ты мне, я тебе", а вот 5 сезонов точно убьет такую возможность. Именно между менеджерами.
2. С одной стороны нравится, с другой - а смысл тогда в звездочках какой будет? зарплата у них вырастет соответственно.
надо вспомнить, зачем их вообще вводили )) но я не к тому, чтобы убрать, а хочу с Аверсом вспомнить - какие бонусы должны быть в глобальном смысле.
3. Не нравится потому что это только (ща скажу, получается, наоборот) упростит обмены ))) Ну т.е. мне кажется, что это решение из оперы: все проблемы на обменах можно решить отменив обмены, на аренде все проблемы исчезнут, если убрать аренду, а если еще и трансферы убрать, то все будет вообще кристально честно )
4. А я вот давно про это думаю, но надо дать VIPам какие-то другие преимущества. При этом просмотр числа заявок можно оставить, а вот сами суммы спрятать мне тоже давно уже хочется. В принципе, их честное назначение - только планировать итоги до трансфера и отвечать желающим узнать максимальную сумму (причем можно говорить неправду). А вот нечестное применение - игрока можно гарантированно передать нужной команде, что порождает трудновылавливаемые махинации с прокачкой.
Swiss
Знаток
 
Сообщений: 2488
Благодарностей: 7
Зарегистрирован: 17 ноя 2003, 00:00
Откуда: Urals mountains
Рейтинг: 521
 
(без команды)
 


Re: Идеи по проверке сделок и обменам
Сообщение v1nt 21 ноя 2013, 18:56
gex писал(а):Винт, все последние реформы на это были направлены.
Начиная от л.с. игрока и взаимопонимания, необходимости наигрывания ветеранов на 55% для спецвозможности и т.д.
Все эти реформы в той или иной мере красноречиво намекают менеджеру, что своими усилиями построить команду с использованием выгод от всех моментов получится только с учетом жертв на несколько сезонов.
С некоторыми вещами хотелось бы поспорить/обсудить, т.к. косвенно это тоже влияет на выбор возможной будущей реформы.
gex писал(а):Как пример - стили...Пришел к тебе со спортшколы разносол, уже имеющаяся основа (после введения взаимки) оказалась разносолом...Что делать? Или забить и играть так, недополучая бонусы...Или идти на рынок и искать нужные стили...Да и потом, при смене поколений нет никаких гарантий в приходе со спортшколы нужного стиля...Опять иди на рынок...
В том-то и дело, что по параметру эффективности на затраченное время мне больше подошел вариант с транферным рынком, особенно последняя реформа с ежедневными сделками этому помогла. Для меня быстрее оказалось продать игрока ненужного стиля и вместо него на рынке найти примерно такого же нужного, чем мониторить в ветке форума "обмены" тонну тем, многие из которых составлены так криво, что я только захожу, вижу это безобразие и сразу иду в другой топик. Почему-то те, кто ищут обмены и предлагают их в своей теме, которая фактически является витриной, нередко настолько убогую и скудную информацию о своих игроках дают, из-за которой надо тратить лишнее время, открывать их ростер и разбираться, какого именно игрока имел ввиду автор топика. Видя такое неуважение моего времени (мол, тебе нужен обмен, раз ты зашел в мою тему - тогда сам разберешься, чего это я буду время тратить на качественную подачу инфо об игроках), я просто не трачу его на такие топики и перехожу к следующему, надеясь увидеть в нем качественную витрину предлагаемых игроков, когда за 5 секунд видишь, подходит ли тебе для обмена хоть 1 игрок из предложенных. Про прокачку игроков в донорах - мне тоже более лениво это делать, чем поглядывать на трансферный рынок, где уже все готовенькое. Например, в тринидадском БЛР в основном стилизация произошла благодаря трансферам. Обмены являлись счастливым исключением.
gex писал(а):Или спецухи взять...Ну не может топ-клуб позволить себе наигрывать кучу ветеранов...
Вот насчет этого тоже хотелось бы обсудить подробнее - может я неправильно воспринимаю такую ситуацию, но мне представляется, что топ-клуб, это такой клуб, у которого уже как минимум основа находится около карьерного пика, т.е. около 29-30 лет +- туда-сюда по парочке лет, т.е. игроки от 27 до 32 лет, а т.к. по статистике примерно половина игроков в таких возрастных рамках будет приходиться на 30-32 года, то уже 5-6 игроков основы дают спецухи, а к ним ведь еще можно подключить игроков резерва для ротации или вообще специально наигрываемых со скамейки ветеранов. Т.е. в моем понимании топ-клуб существенной частью своей основы поставляет хорошую пачку спецух, а в силу того, что клуб уже развит и оспецушен, ему и не нужно так много спецух для сохранения топовости.
Другое дело, перспективный клуб - клуб среднего возраста, но и уже не молодой. В качестве примера - мой тринидадский БЛР. Там со спецухами сейчас сложновато, но я и не спешу прям сегодня или в следующем сезоне бежать и все срочно выигрывать. Всему свое время, и впереди паровоза бежать не следует. Иначе для перспективного клуба, который еще не достиг пика и имеет потенциал для дальнейшего роста уже сейчас надо требовать результаты и полную оспецушенность?
gex писал(а):Вот клуб без целей в плане набора очков (ну как мой Самоанский к примеру) может позволить. - Как результат у таких более слабых клубов есть возможность иметь бОльший поток спецвозможностей с ветеранов.
Поток спецух будет больше лишь в том случае, если вся команда ветеранистая играет, это уж просто инкубатор, с которым априори никто не сравнится. На примере Кумаси Харлампия в Гане очень интересный взрывной ход, когда несколько сезонов играют ветераны, а молодежь качается с тренцентра, полирует скамейку в основном и кушает спецухи, а затем в нужный момент игроки получают хороший ценник, и дальше команда становится не молодой, а перспективной, а харл же сразу проскочил этот этап, продал молодых, а на эти деньги купил возрастных и сильных, сразу оказавшись в топах - за 2-3 сезона продажи молодых и закупки опытных игроков вс команды подскочило примерно на 1000 кажется.
gex писал(а):А если еще учесть, что 16-ки в топ-клубы не приходят...То как бы вообще понятен намек на то, что оспецушить молодого проще в слабом клубе. А сильному приходится покупать нужных игроков.
Имхо, что топ-клубу эти 16-летки и в одно место не впились. В игре толку от них никакого, только кормить спецухами да платить зарплату за полировку скамеек. Этакие Феди Смоловы. Перспективному клубу еще можно взять молодых. Это скорее для юниорских сборных критичнее всего, а так уже давно перестал пускать слюни на раскачанных юнцов, т.к. толку от них при такой низкой силе да за такие деньги мало.
gex писал(а):А ведь еще есть расслоение по позициям, стилю, набору спецух...Так тут вообще получается чуть ли не проще заранее договориться с таким клубом о выращивании нужного игрока для топа, за адекватную цену или обмен.
Договориться, конечно, можно. Но я оценивал все по параметру своей лени. Так вот для меня оказалось проще не тянуть эту канитель с договорами, а в нужный момент искать игрока на рынке. Подходящих по всем параметрам (стиль, спецухи, возраст, позиция) игроков ежедневно немного, и мне гораздо удобнее теперь их искать на рынке ежедневно, когда я перед вечером запрыгнул в сортировку, сделал дело и вижу, что сегодня вечером парочка подходящих игроков для меня есть (в отличие от того, как было раньше, когда перед вечером субботы глаза разбегаются как в магазине со сладостями), либо как обычно никто не подходит, тогда за минуту в день работа по трансферам на сегодня окончена - ждем завтрашнего окна.
gex писал(а):Вот отсюда все ноги донорства и растут (ну сборные не затрагивал, но это также один из поставщиков).
И без такого донорства уже никак не развиться, ибо стили будут не те, чтобы вкачать кучу спецух нужно уступать в результатах, а искать на рынке именно того, кто нужен - иногда может занять реальные месяца.
Все-таки не соглашусь в том компоненте, что и на рынке можно кого-хочешь найти, вот только при обменах можно сплавить донору неликвидный (никому не нужный) шлак, иначе пришлось бы продавать этот шлак за бесценок, на который нужный игрок не мог бы быть куплен. Если убрать этот компонент кривизны в обменах, когда из одной трубы текут конфетки, а в другую сторону куча удобрений, причем ценники в обоих направлениях одинаковые, вот тут и возникает прибыль для получателя конфеток. Планирование - дело вторичное, главное, что таким путем план выполняется по более низкой себестоимости.
gex писал(а):Насчет же общих идей подумаю тоже. Но думаю самый лучший вариант - это не придумывать, а найти похожую систему в реальной жизни и взять методики контроля с такой системы, которые уже проверены и практикой и теорией.
Хотелось бы найти что-то похожее из реального мира. :) Но досконально не задумывался об этом, да и знаний по этому вопросу у меня кот наплакал.

Добавлено спустя 26 минут:
Может быть попробовать из реального мира провести аналогию, когда у человека есть частное собственное предприятие, а есть государственное, в котором он управляющий, поэтому он ресурсы из госа перетягивает себе в рамках закона в частное. Не знаю, каким образом, но наверняка это возможно и с успехом применяется. Опять же, какие-нибудь строительные материалы подтянуть из госа на строительство своего ларька. Однако, отличие в том, что во всоле нет гос. клубов, хотя по ревностной реакции некоторых менеджеров возникает ощущение, что они именно так относятся, например, к донорским клубам своих федераций. А пока во всоле клубы - частная собственность, то хозяин может делать с ними, только запрет на уничтожение существует в правилах (см. пункт 2.2): "проведение злостных экспериментов", а доноры, как правило не уничтожаются, а развиваются, просто медленнее, чем могли бы. Махинаций и нарушений правил при донорстве, заметьте, тоже нет - всё по закону.

Допустим, мы хотим ввести новый тип собственности - этакий аналог госа, который будет применяться к клубу донору. А как определить, является ли клуб донором? По какому праву к одному клубу надо относиться как к донору и гос. предприятию, с которого пытаются тянуть вещи, а к другому, как к частной собственности? Это уж совсем замыленные критерии.

Может тогда во все клубы добавить некую государственную часть? Как правило, менеджеры федераций работают в одной упряжке и больше переживают за все команды из своей виртуальной страны, поэтому если их наделить какими-то полномочиями по клубам своей страны, то они могут следить за отсутствием доноров и пресекать донорство. Т.е. как сейчас в голосовании каждая сделка выносится на суд, и как судья решил - так и будет. Не важно, ошиблись ли судьи или нет, а они ошибаются нечасто, в итоге кривизна в сделках уменьшилась. Однако, тогда может вообще возникнуть такая шпионская ситуация, когда в федерации одни доноры, которые будут друг друга поддерживать и перекачивать ресурсы в акцепторы. Так что тут как-то не катит.

На самом деле, хоть мы и говорим, что клубы - это частная собственность, но итоговые решения принимают админы. Если им покажется, что где-то нарушение правил - менеджер может получить пинка под зад. Неважно, что это его частная собственность. Поэтому элемент гос. управления во всоле присутствует. Вот может подумать, как его развить до разумных пределов, который позволит охватывать и мониторить все команды?

И да, главный вопрос - как на гос. предприятиях эффективно бороться с воровством? :?

Очень много вопросов, очень мало ответов. :roll:

Добавлено спустя 3 минуты 47 секунд:
Пока какая-то демагогия получается, но уж, извините, что получилось. :roll:
Надо подождать толковых в экономической и юридической сфере людей, которые обязательно предложат качественные решения проблем.
Вот только послушают ли их в этот раз или продолжат дальше улучшать дизайн всола вместо решения действительно актуальных задач?

Добавлено спустя 6 минут 34 секунды:
Интересно, а что будет, если представить такой дибилизм, на первый взгляд? Сделать экономику во всоле абсолютно рыночной и свободной. Отменить все ценники на игроков, т.е. просто убрать у них параметр цена, а продавец для продажи может выставить игрока по какой угодно цене? Очевидно, что в этом случае придется отменить обмены. Ну, просто давайте посмотрим, что будет, если экономику сделать полностью саморегулируемой? Т.е. кто как хочет, тот так и пытается продать? А самое главное, что не будет существовать эта мозолящая мозг мысль о том, что такой-то игрок по номиналу стоит столько, а тот столько. Чистый незамутненный рынок. Насколько все станет плохо в такой ситуации? :grin: Начнутся переплаты со стороны донорских клубов? Этакая перекачка наличных в акцепторы.
v1nt
 
 
 

Re: Идеи по проверке сделок и обменам
Сообщение nardist 21 ноя 2013, 19:53
v1nt писал(а):
Добавлено спустя 3 минуты 44 секунды:
Кстати, заметили сколько проблем добавила, имхо, самая глупая из всех реформ за всю историю игры? Имею ввиду реальность игроков с привязкой на ТМ. Как одно из следствий этого (снова имхо) феноменально убогого нововведения стало увеличение выгоды от донорской деятельности, не говоря уже о другой куче геморроя, которая лично для меня существенно снизила удовольствие от игры.
Лично мне эта реформа добавила желания играть, поэтому я ЗА эту реформу. Ещё хочу сказать- В ЭТОМ ТОПИКЕ будут высказываться единицы, максимум- пару десятков менеджеров, а их во всоле несколько ТЫСЯЧ, поэтому мнение единиц, это как бы это помягче выразиться.... не факт, что подавляющее большинство разделяют твою точку зрения.

Добавлено спустя 5 минут 28 секунд:
gex писал(а):а искать на рынке именно того, кто нужен - иногда может занять реальные месяца.
я ищу игрока определенного стиля, позиции и силы уже больше сезона, но ищу и найду.Это сказал тем, кто смотрит на мои ТРАНСФЕРЫ и удивляется как это я так дорого\дешево покупаю\продаю."Под лежачий камень вода не течет!"
nardist
 
 
 

Re: Идеи по проверке сделок и обменам
Сообщение v1nt 21 ноя 2013, 19:59
nardist писал(а):
v1nt писал(а):Кстати, заметили сколько проблем добавила, имхо, самая глупая из всех реформ за всю историю игры? Имею ввиду реальность игроков с привязкой на ТМ. Как одно из следствий этого (снова имхо) феноменально убогого нововведения стало увеличение выгоды от донорской деятельности, не говоря уже о другой куче геморроя, которая лично для меня существенно снизила удовольствие от игры.
Лично мне эта реформа добавила желания играть, поэтому я ЗА эту реформу.
Поэтому я трижды упомянул заветное "имхо". ;) Лично у меня после этой реформы желание играть уменьшилось. А у кого-то наоборот. Но факт в том, что эта реформа добавила лишнего гемора и головной боли.

nardist писал(а):Ещё хочу сказать- В ЭТОМ ТОПИКЕ будут высказываться единицы, максимум- пару десятков менеджеров, а их во всоле несколько ТЫСЯЧ, поэтому мнение единиц, это как бы это помягче выразиться.... не факт, что подавляющее большинство разделяют твою точку зрения.
А нам и не нужны точки зрения. Нам нужны идеи. Правильные и разумные идеи. И обсуждение плюсов и минусов идей. Пусть даже нас тут вообще один человек бы общался, но предложил качественное решение проблем, это было бы то, что нужно.
v1nt
 
 
 

Re: Идеи по проверке сделок и обменам
Сообщение nardist 21 ноя 2013, 20:12
v1nt писал(а):А нам и не нужны точки зрения. Нам нужны идеи. Правильные и разумные идеи. И обсуждение плюсов и минусов идей. Пусть даже нас тут вообще один человек бы общался, но предложил качественное решение проблем, это было бы то, что нужно.
а какие проблемы?
nardist
 
 
 

Re: Идеи по проверке сделок и обменам
Сообщение v1nt 21 ноя 2013, 20:29
nardist писал(а):
v1nt писал(а):А нам и не нужны точки зрения. Нам нужны идеи. Правильные и разумные идеи. И обсуждение плюсов и минусов идей. Пусть даже нас тут вообще один человек бы общался, но предложил качественное решение проблем, это было бы то, что нужно.
а какие проблемы?
В настоящее время некоторые "детективы" из темы махинаций, уважающие свое личное мнение и свое "Я" больше существующего закона игры и считающие, что такое отношение к закону является моральным и по совести, пытаются представить в качестве проблемы тот факт, что сотрудничество между несколькими менеджерами позволяет добиться ощутимо большего преимущества по сравнению с менеджерами-одиночками. Для меня это тоже не проблема, как и для тебя, хотя фактически я играю и развиваю свои команды, как менеджер-одиночка. Может и правда бессмысленно решать такую задачу, ведь считаю, что справедливо, когда сотрудничество в рамках правил и законов без причинения ущерба кому-либо приносит вознаграждение в качестве более успешных результатов. Другие почему-то жизнь во всоле по своим личным понятиям считают моральной и пытаются ее навязать всем подобно коммунистам, например.
Комментарий модератора Dus: Если не ошибаюсь, Вы в этой теме договаривались не вести обсуждение махинаций, "детективов", их "я", морали, кооперативов и т.д.
Для этого всего есть другая тема.
v1nt
 
 
 

Re: Идеи по проверке сделок и обменам
Сообщение Dus 21 ноя 2013, 21:51
1 менеджер = 1 клуб, конечно, не вариант. Соблазнительно, да, но не вариант. И мульты будут, и "неиграющие команды" с такими же менеджерами никуда не денутся...
Поэтому предлагаю:
1. Обмены сделать только один игрок на одного. С разницей возраста максимум 1 год, силы 4-5 баллов, 1 спецуха. Т.е. оставить чисто "стилевые" обмены, кто заморачивается собиранием одностилевой команды.
2. Для того, чтобы максимально усложнить вполне вероятные в случае такого урезания обменов "трансферы-обмены" (когда нужный игрок мониторится и продаётся нужному покупателю), забрать у ВИПов за час-два до трансферов возможность видеть максимальную ставку на игрока (кол-во заявок и время подачи, разумеется, видеть можно).
Мне кажется, что даже эти два пункта сильно усложнят (а то и отменят) многие виды как махинаций, так и "грамотных обходов правил". При этом минимальными средствами.
PS Небольшая порезка ВИПа просто необходима для борьбы за чистоту игры. Такая небольшая порезка видится мне меньшим из зол.
PPS И, конечно, в обязательном порядке учитывать "качество" этих несчастных "звёздочек" у игроков!
Изображение
Dus
Главный модератор форума
 
Сообщений: 9535
Благодарностей: 86
Зарегистрирован: 07 окт 2002, 23:00
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 675
 
Лизингер (Вена, Австрия)
Йокогама (Йокогама, Япония)
 

Re: Идеи по проверке сделок и обменам
Сообщение gex 21 ноя 2013, 22:51
Dus писал(а):1. Обмены сделать только один игрок на одного. С разницей возраста максимум 1 год, силы 4-5 баллов, 1 спецуха. Т.е. оставить чисто "стилевые" обмены, кто заморачивается собиранием одностилевой команды.

Останутся команды-доноры, которые будут прокачивать НУЖНЫЕ стили + спецуха, + 4-5 балов...Профит меньше - мультов больше.
Причем насколько я знаю позиция АиА в плане ограничений рамок обменов в такие жесткие однозначна - НЕ БУДЕТ. По-крайней мере на все подобные идеи позиция была именно такой и врядли изменилась, так что думаю это не вариант решения проблемы.

Dus писал(а):PPS И, конечно, в обязательном порядке учитывать "качество" этих несчастных "звёздочек" у игроков!

А это вообще больной вопрос, поднимавшийся еще при обсуждении этих самых реальных игроков. Помнится тогда говорилось, что даже номиналы у них будут иными, по сравнению с такими же но нереальными...Что-то изменилось?
А оценивать "качество" таких игроков будет нереально сложно (если объективно).
Пример тому, тот же многострадальный Бен Форд. Вот он красный сейчас во ВСОЛе и на трансфермаркте, но...В реале он очень молодой и перспективный и его временный уход из баз связан был с поиском нового клуба. Не срослось и он вернулся в родной Кеттеринг и играет там с нового сезона (то бишь с лета). То бишь он номинально красный, но потенциально с +3%. КАК такое можно оценивать адекватно?

Dus писал(а):Для того, чтобы максимально усложнить вполне вероятные в случае такого урезания обменов "трансферы-обмены" (когда нужный игрок мониторится и продаётся нужному покупателю), забрать у ВИПов за час-два до трансферов возможность видеть максимальную ставку на игрока (кол-во заявок и время подачи, разумеется, видеть можно).

Это не отменит взаимовыгодных сделок "на грани". Ты же Дюс помнишь свои аренды? Ну так как быть, когда предлагаемая цена отличается от рыночной в разы? Как это оценивать? Если как рыночный момент - то так и будут продажи хлама "на грани". Если отменять такой момент, то получится такая ситуация, что игрок вот тебе нужен, а заявок ты не знаешь...Сколько переплатить, чтобы он пришел в команду? Переплатишь много - отменят...переплатишь мало - обойдут конкуренты...Уверен, что и тут позиция АиА будет жесткой. а именно - такого не будет.

На мой взгляд нужно просто бороться с невзаимовыгодными сделками. И все. Как - пока незнаю, не думал.
Но если не будет невзаимовыгодных сделок - не будет никаких перекачек ресурсов и значит даже при донорстве никто не будет страдать и получать чрезмерные выгоды. Ну а рамки взаимовыгодности той или иной сделки всегда весьма расплывчаты. И тем не менее существующая система не выдерживает критики, хоть и пресекла явно-левые сделки и явную невыгодность.
gex
 
 
 

Re: Идеи по проверке сделок и обменам
Сообщение Dryer 21 ноя 2013, 23:26
Обмены просто следует отменить, точка. Чтобы "срача" не было. А в целом - нужно просто играть, и не париться о каких-то мелочах.
Dryer
 
 
 

Re: Идеи по проверке сделок и обменам
Сообщение Dus 22 ноя 2013, 00:30
gex писал(а):
Dus писал(а):1. Обмены сделать только один игрок на одного. С разницей возраста максимум 1 год, силы 4-5 баллов, 1 спецуха. Т.е. оставить чисто "стилевые" обмены, кто заморачивается собиранием одностилевой команды.

Останутся команды-доноры, которые будут прокачивать НУЖНЫЕ стили + спецуха, + 4-5 балов...Профит меньше - мультов больше.
Причем насколько я знаю позиция АиА в плане ограничений рамок обменов в такие жесткие однозначна - НЕ БУДЕТ. По-крайней мере на все подобные идеи позиция была именно такой и врядли изменилась, так что думаю это не вариант решения проблемы.

Dus писал(а):PPS И, конечно, в обязательном порядке учитывать "качество" этих несчастных "звёздочек" у игроков!

А это вообще больной вопрос, поднимавшийся еще при обсуждении этих самых реальных игроков. Помнится тогда говорилось, что даже номиналы у них будут иными, по сравнению с такими же но нереальными...Что-то изменилось?
А оценивать "качество" таких игроков будет нереально сложно (если объективно).
Пример тому, тот же многострадальный Бен Форд. Вот он красный сейчас во ВСОЛе и на трансфермаркте, но...В реале он очень молодой и перспективный и его временный уход из баз связан был с поиском нового клуба. Не срослось и он вернулся в родной Кеттеринг и играет там с нового сезона (то бишь с лета). То бишь он номинально красный, но потенциально с +3%. КАК такое можно оценивать адекватно?

Dus писал(а):Для того, чтобы максимально усложнить вполне вероятные в случае такого урезания обменов "трансферы-обмены" (когда нужный игрок мониторится и продаётся нужному покупателю), забрать у ВИПов за час-два до трансферов возможность видеть максимальную ставку на игрока (кол-во заявок и время подачи, разумеется, видеть можно).

Это не отменит взаимовыгодных сделок "на грани". Ты же Дюс помнишь свои аренды? Ну так как быть, когда предлагаемая цена отличается от рыночной в разы? Как это оценивать? Если как рыночный момент - то так и будут продажи хлама "на грани". Если отменять такой момент, то получится такая ситуация, что игрок вот тебе нужен, а заявок ты не знаешь...Сколько переплатить, чтобы он пришел в команду? Переплатишь много - отменят...переплатишь мало - обойдут конкуренты...Уверен, что и тут позиция АиА будет жесткой. а именно - такого не будет.

На мой взгляд нужно просто бороться с невзаимовыгодными сделками. И все. Как - пока незнаю, не думал.
Но если не будет невзаимовыгодных сделок - не будет никаких перекачек ресурсов и значит даже при донорстве никто не будет страдать и получать чрезмерные выгоды. Ну а рамки взаимовыгодности той или иной сделки всегда весьма расплывчаты. И тем не менее существующая система не выдерживает критики, хоть и пресекла явно-левые сделки и явную невыгодность.

1. Значит, равное кол-во спецух, возраст +-1, 1-2 балла. Под "нужные" стили и так, как мы знаем, многие уже мультов или доноров держат. Усложним это дело, сделаем хотя бы полностью равноценными. А с той "позиции" АиА много воды утекло, много всего ушлые менеджеры понапридумывали. Если задаться целью, то можно убедить.
2. Обязательно привязать номиналы игроков к "качеству" звезды. Ну а оценивать "возможно плюсовая или возможно минусовая" звезда остаётся только на момент сделки, по факту. Если бы тот же Форд перешёл в Эвертон с красной звездой, а через сезон-другой стал с плюсовой звездой - тут менеджеру Эвертона можно было бы только поаплодировать. За то, что не поленился, выяснил судьбу реального игрока и получил свой законный профит.
3. Свои "аренды" я не мониторю - выставил, и забыл. Только в редких случаях интересуются ставками. Но я говорю про другое - если обмены урежут, то "нужных" игроков будут продавать по "мониторингу". Это нужно если не вообще убрать, то сильно усложнить - т.е. если игрок стоящий, то он уйдёт по рыночной цене тому, кому он нужен, а не тому, кому "нужно". Ведь продавец не сможет узнать макс. ставку за час-два до начала торгов, а именно в это время чаще всего и делаются ставки на хороших игроков. А дальше уже работает система оценок сделок - если цена сильно нерыночная, то сделка отменяется, хоть моя арендная, хоть любая другая.
Изображение
Dus
Главный модератор форума
 
Сообщений: 9535
Благодарностей: 86
Зарегистрирован: 07 окт 2002, 23:00
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 675
 
Лизингер (Вена, Австрия)
Йокогама (Йокогама, Япония)
 

Re: Идеи по проверке сделок и обменам
Сообщение Sagnol 22 ноя 2013, 00:33
А в чем прикол запретить обмены до 5 сезонов??? Чтобы меньше сделок проверять?
Sagnol
Знаток
 
Сообщений: 2541
Благодарностей: 42
Зарегистрирован: 15 окт 2011, 10:15
Откуда: город над вольной Невой, Россия
Рейтинг: 432
 
Виктория (Прая, Кабо-Верде)
Туфан Харирод (Заранж, Афганистан)
Америка (Кито, Эквадор)
 

Re: Идеи по проверке сделок и обменам
Сообщение gex 22 ноя 2013, 09:27
Dus писал(а):1. Значит, равное кол-во спецух, возраст +-1, 1-2 балла. Под "нужные" стили и так, как мы знаем, многие уже мультов или доноров держат. Усложним это дело, сделаем хотя бы полностью равноценными. А с той "позиции" АиА много воды утекло, много всего ушлые менеджеры понапридумывали. Если задаться целью, то можно убедить.

Свою позицию озвучивал 100 раз. Отменить обмены и делов. Такие ограничения практически направлены на это же. А насчет позиции АиА. Аверс озвучивал такое НЕ БУДЕТ при вводе новой системы голосования. Акар помнится последний раз где-то в это же время говорил, что решения за счет ущемления возможностей менеджеров не будет. Да и кто убеждать будет? 1-2% кому эта тема интересна, причем даже в этих 1-2% не будет единого мнения? Что-то мне кажется это очень слабым аргументом.

Dus писал(а):2. Обязательно привязать номиналы игроков к "качеству" звезды. Ну а оценивать "возможно плюсовая или возможно минусовая" звезда остаётся только на момент сделки, по факту. Если бы тот же Форд перешёл в Эвертон с красной звездой, а через сезон-другой стал с плюсовой звездой - тут менеджеру Эвертона можно было бы только поаплодировать. За то, что не поленился, выяснил судьбу реального игрока и получил свой законный профит.

1. Номиналы еще со времен ввода известности обещали привязать. Взаимопонимание уже 2 реальных года висит. Не знаю в силу каких причин эти моменты не сдвигаются, но надеяться, что в ближайшее время что-то измениться - ну можно конечно, но как-то не обнадеживает.
2. Насчет Форда. Вот выставят его сейчас на трансфер. Вот нашел я информацию, что он играет и в скором времени будет давать +3%...Я что, получается не имею права на основании этой информации сделать ставку на него, превышающую все остальные, которые будут оценивать только -5%? Если она выбьется из общей группы - это что, неправильно?


Dus писал(а):3. Свои "аренды" я не мониторю - выставил, и забыл. Только в редких случаях интересуются ставками. Но я говорю про другое - если обмены урежут, то "нужных" игроков будут продавать по "мониторингу". Это нужно если не вообще убрать, то сильно усложнить - т.е. если игрок стоящий, то он уйдёт по рыночной цене тому, кому он нужен, а не тому, кому "нужно". Ведь продавец не сможет узнать макс. ставку за час-два до начала торгов, а именно в это время чаще всего и делаются ставки на хороших игроков. А дальше уже работает система оценок сделок - если цена сильно нерыночная, то сделка отменяется, хоть моя арендная, хоть любая другая.

Ну продажу хороших игроков на место поставили. Но шлак за нерыночную цену сплавливать спокойно можно будет. Рамки выгодно/невыгодно ужесточать надо. Не должно быть сделок, где без видимых причин идут переплаты в РАЗЫ по отношению к рыночной цене. И не важно, умысел - не умысел. Пока такие сделки будут "в норме" и не отменятся правилами и голосованием - всегда можно проводить подобные, но уже строить любые схемы на этих основаниях. Именно наличие таких факторов (мгновенной передачи адекватных ресурсов в одностороннем порядке) и порождает махинации и левые аккаунты.
gex
 
 
 

Re: Идеи по проверке сделок и обменам
Сообщение Swiss 22 ноя 2013, 10:13
прошли сутки, рад появлению в топе новых лиц и самых ярких спорщиков в другом разделе. Замечательно, что начались дискуссии, очень бы хотелось увидеть spaarsА.
То, что тут будет высказываться десяток манагеров и предлагать идеи... Ну чтож, стало быть это и есть самая активная часть ВСОЛа, остальные же тупо комформисты, которые подстраиваются под то, что им дают. Я не думаю, что всем все равно, всё только начинается, и может уважаемые президенты засветят топ у себя в федерациях в новостях?
Очень понравилась идея gexА о рассмотрении какой либо реально существующей модели. Может это больше заинтересует отцов проекта, нежели подглядывание за конкурентами ))). Но только, боюсь, она послужит эдаким скелетом, а в переложении на виртуальную реальность некоторые проекты нас опередили, и довольно успешно
Swiss
Знаток
 
Сообщений: 2488
Благодарностей: 7
Зарегистрирован: 17 ноя 2003, 00:00
Откуда: Urals mountains
Рейтинг: 521
 
(без команды)
 

Re: Идеи по проверке сделок и обменам
Сообщение Лавр 22 ноя 2013, 10:30
Dus писал(а): Ведь продавец не сможет узнать макс. ставку за час-два до начала торгов, а именно в это время чаще всего и делаются ставки на хороших игроков.

и зачем вообще тогда нужен ВИП?
Лавр
 
 
 

Re: Идеи по проверке сделок и обменам
Сообщение Swiss 22 ноя 2013, 11:25
итак, открыто обсуждение по 4 вопросам в шапке темы, плюс глобальный вопрос идеальной модели системы сделок и ее модерации. Пишите свои мысли, если Ваши аргумента "ЗА" за "ПРОТИВ" не будут кардинально отличаться от комментариев, содержащихся в шапке, то с Вашего позволения я их добавлять не буду. Ну и ждем новых предложений, которые будут сразу добавлены для обсуждения
Swiss
Знаток
 
Сообщений: 2488
Благодарностей: 7
Зарегистрирован: 17 ноя 2003, 00:00
Откуда: Urals mountains
Рейтинг: 521
 
(без команды)
 

Re: Идеи по проверке сделок и обменам
Сообщение FairyWoody 22 ноя 2013, 13:11
В тему с махинациями я влезать не хотел, но тут другое дело...

1. Не вариант. 5 сезонов это очень много, с учетом того, что "сделкой" считается как и обмен на 100М, так и трансфер на 50к. Я уже часто попадал в ситуацию, когда не мог купить игрока, потому что у меня уже была сделка с этим менеджеров менее, чем сезон назад. При том долго же ищешь, что за сделка была и в итоге оказывается что какая-нибудь купля-продажа на 50-200к. А, в течении аж 5 сезонов, менеджерам, которые активно занимаются куплей-продажей игроков, вообще сделки будет не с кем совершать.

2. Тут однозначное за. Однако есть такой момент: Допустим игрок играет в четвертом дивизионе Англии, который есть на TM. Он уходит в аренду на полгода в какой-либо неизвестный клуб. - Становится красным - теряет в цене - меняется\продается куда надо - возвращается в свой клуб и, вуаля, реальный игрок купленный\обмененный задешево. Опять таки открывается хороший простор для "сговоров" и тд. Ведь люди, которые будут оценивать сделки, не будут лезть на ТМ и смотреть, что это за игрок и тд. Они просто увидят, что красного игрока поменяли на обычного - значит выгодно тому, что красного отдал. А по факту все будет наоборот.
В прочем это есть и сейчас. Но такая реформа этот момент только усугубит.

3. Против. Либо отменять обмены вообще, либо менять их по-другому.

4. Вип нужен для возможности управлять большим количеством команд, для отсутствия рекламы. А идея хорошая, так исключится возможность "договорных" трансферов. Само собой не полностью, так как будет возможность ставить игрока с неуказанным стилем, зная его на самом деле. Но все же.
А на тему переплаты - мне кажется, что проблем не будет. Если игрок достойный, то и переплату эту оценят. Сейчас за переплату либо слишком очевидную и невыгодную отменяют, либо за переплаты от новичков.
Так что данная урезка випов, имхо, пойдет в плюс.
FairyWoody
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Идеи и предложения