Идеи по проверке сделок и обменам

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Swiss 21 ноя 2013, 15:35
выкладываем сюда, активно обсуждаем, в шапке выкладываю предложения и итоги обсуждений

1. Увеличение временного ограничения на обмены между менеджерами (до 5 сезонов).
Пока не находит поддержки.
2. Учет реальности/известности в номинале игрока (дабы при равном количестве спецух, возрасте и силе данный показатель играл значительную роль)
необходимость реформы номиналов игроков с учетом их реальности/известности
комментарий автора (spaars): При этом влияние на номинал должно быть разное. Игроки с +15% должны, например, увеличивать номинал на 30%, а с 3% прибавки на 5%.
3. В обменных сделках отменить возможность размена игрока на 2-3, возраст +/- 1, сила +/- 5 баллов, +/- 1 спец. возможность
контраргумент (gex):Останутся команды-доноры, которые будут прокачивать НУЖНЫЕ стили + спецуха, + 4-5 балов...Профит меньше - мультов больше.
Причем насколько я знаю позиция АиА в плане ограничений рамок обменов в такие жесткие однозначна - НЕ БУДЕТ. По-крайней мере на все подобные идеи позиция была именно такой и врядли изменилась, так что думаю это не вариант решения проблемы.

комментарий автора (Dus): Под "нужные" стили и так, как мы знаем, многие уже мультов или доноров держат. Усложним это дело, сделаем хотя бы полностью равноценными. А с той "позиции" АиА много воды утекло, много всего ушлые менеджеры понапридумывали. Если задаться целью, то можно убедить.
4. Отключить у VIP аккаунтов возможность просмотра максимальных ставок на трансфере за 2 часа до совершения сделок данног оигрового дня
комментарий автора (Dus): Небольшая порезка ВИПа просто необходима для борьбы за чистоту игры. Такая небольшая порезка видится мне меньшим из зол. Если игрок стоящий, то он уйдёт по рыночной цене тому, кому он нужен, а не тому, кому "нужно". Ведь продавец не сможет узнать макс. ставку за час-два до начала торгов, а именно в это время чаще всего и делаются ставки на хороших игроков. А дальше уже работает система оценок сделок - если цена сильно нерыночная, то сделка отменяется
контраргумент (gex): Если отменять такой момент, то получится такая ситуация, что игрок вот тебе нужен, а заявок ты не знаешь...Сколько переплатить, чтобы он пришел в команду? Переплатишь много - отменят...переплатишь мало - обойдут конкуренты..

контраргумент (Лавр) и зачем вообще тогда нужен ВИП?
5. Аллилуйя! Начались робкие обсуждения модели проверки сделок (стр.3)
Последний раз редактировалось Anonymous 30 ноя 2013, 16:06, всего редактировалось 10 раз(а).
Комментарий модератора Avers: 1. Не вижу смысла и аргументов для внесение яизменений
2. Задача такая есть
3. Все это только усложнит обмены
4. Не будет.
Комментарий модератора Akar: 1. Мне почему-то нравится. Хотя не знаю насколько сейчас актуально, но в принципе с 1 сезоном еще можно делать что-то типа "ты мне, я тебе", а вот 5 сезонов точно убьет такую возможность. Именно между менеджерами.
2. С одной стороны нравится, с другой - а смысл тогда в звездочках какой будет? зарплата у них вырастет соответственно.
надо вспомнить, зачем их вообще вводили )) но я не к тому, чтобы убрать, а хочу с Аверсом вспомнить - какие бонусы должны быть в глобальном смысле.
3. Не нравится потому что это только (ща скажу, получается, наоборот) упростит обмены ))) Ну т.е. мне кажется, что это решение из оперы: все проблемы на обменах можно решить отменив обмены, на аренде все проблемы исчезнут, если убрать аренду, а если еще и трансферы убрать, то все будет вообще кристально честно )
4. А я вот давно про это думаю, но надо дать VIPам какие-то другие преимущества. При этом просмотр числа заявок можно оставить, а вот сами суммы спрятать мне тоже давно уже хочется. В принципе, их честное назначение - только планировать итоги до трансфера и отвечать желающим узнать максимальную сумму (причем можно говорить неправду). А вот нечестное применение - игрока можно гарантированно передать нужной команде, что порождает трудновылавливаемые махинации с прокачкой.
Swiss
Знаток
 
Сообщений: 2488
Благодарностей: 7
Зарегистрирован: 17 ноя 2003, 00:00
Откуда: Urals mountains
Рейтинг: 521
 
(без команды)
 


Re: Идеи по проверке сделок и обменам
Сообщение Limp 22 ноя 2013, 16:21
что касается обменов, то тут, как мне кажется, надо просто ограничить возраст/кол-во спецух, то есть, 30летним позволять принимать участие в обмене с 16 спецвозможностями максимум, 29 - с 14 (28 -12, 27 - 10, 26 - 8, 25 - 6, 24 - 4, 23 - 2) и игроки 22 и младше со спецухами вообще не допускать к обмену, тогда и так называемое донорство будет не выгодным.
Limp
 
 
 

Re: Идеи по проверке сделок и обменам
Сообщение nardist 22 ноя 2013, 17:05
Limp писал(а):что касается обменов, то тут, как мне кажется, ...................... игроки 22 и младше со спецухами вообще не допускать к обмену, тогда и так называемое донорство будет не выгодным.
Ты подумай хорошенько что ты написал!!!!
Приведу пример. ко мне пришел 16 летка, я ему вкачал Л (неважно какую спецуху), изучив его узнал что он ББ, но я собираю Британь, в N- ной команде такая же ситуация , только полностью наоборот- пришел 16 летка Британец, а менеджер собирает ББ. Дальше продолжать?
nardist
 
 
 

Re: Идеи по проверке сделок и обменам
Сообщение Swiss 22 ноя 2013, 21:03
после бана сюда заглянет spaars, жду с нетерпением, тема оживится, а то по старой памяти споры идут в разделе махинаций. Уловил предложение запрета обменов. Почему?
Swiss
Знаток
 
Сообщений: 2488
Благодарностей: 7
Зарегистрирован: 17 ноя 2003, 00:00
Откуда: Urals mountains
Рейтинг: 521
 
(без команды)
 

Re: Идеи по проверке сделок и обменам
Сообщение Dus 22 ноя 2013, 21:11
gex писал(а):Свою позицию озвучивал 100 раз. Отменить обмены и делов. Такие ограничения практически направлены на это же. А насчет позиции АиА. Аверс озвучивал такое НЕ БУДЕТ при вводе новой системы голосования. Акар помнится последний раз где-то в это же время говорил, что решения за счет ущемления возможностей менеджеров не будет. Да и кто убеждать будет? 1-2% кому эта тема интересна, причем даже в этих 1-2% не будет единого мнения? Что-то мне кажется это очень слабым аргументом.


1. Номиналы еще со времен ввода известности обещали привязать. Взаимопонимание уже 2 реальных года висит. Не знаю в силу каких причин эти моменты не сдвигаются, но надеяться, что в ближайшее время что-то измениться - ну можно конечно, но как-то не обнадеживает.
2. Насчет Форда. Вот выставят его сейчас на трансфер. Вот нашел я информацию, что он играет и в скором времени будет давать +3%...Я что, получается не имею права на основании этой информации сделать ставку на него, превышающую все остальные, которые будут оценивать только -5%? Если она выбьется из общей группы - это что, неправильно?


Ну продажу хороших игроков на место поставили. Но шлак за нерыночную цену сплавливать спокойно можно будет. Рамки выгодно/невыгодно ужесточать надо. Не должно быть сделок, где без видимых причин идут переплаты в РАЗЫ по отношению к рыночной цене. И не важно, умысел - не умысел. Пока такие сделки будут "в норме" и не отменятся правилами и голосованием - всегда можно проводить подобные, но уже строить любые схемы на этих основаниях. Именно наличие таких факторов (мгновенной передачи адекватных ресурсов в одностороннем порядке) и порождает махинации и левые аккаунты.

Не уверен, что АиА пойдут на полную отмену обменов, поэтому и предлагаю вариант, в котором точно НЕ будет махинаций. Как не крути, но практически не существует взаимовыгодных обменов для обоих участников, и это сейчас - главная болячка рынка во ВСОЛе.
Насчет Форда. Вот выставят его сейчас на трансфер. Вот нашел я информацию, что он играет и в скором времени будет давать +3%...Я что, получается не имею права на основании этой информации сделать ставку на него, превышающую все остальные, которые будут оценивать только -5%? Если она выбьется из общей группы - это что, неправильно?
- с чего Вы взяли, что Ваш трансфер, даже со значительной переплатой, будет отменён? Новичку Лиги да, меньше доверия, а опытные менеджеры всегда лучше понимают свои покупки и большинство оценивающих сделки это понимает. Тем более, если дело касается "звёздочек".
Изображение
Dus
Главный модератор форума
 
Сообщений: 9535
Благодарностей: 86
Зарегистрирован: 07 окт 2002, 23:00
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 675
 
Лизингер (Вена, Австрия)
Йокогама (Йокогама, Япония)
 

Re: Идеи по проверке сделок и обменам
Сообщение gex 22 ноя 2013, 22:31
Dus писал(а):- с чего Вы взяли, что Ваш трансфер, даже со значительной переплатой, будет отменён? Новичку Лиги да, меньше доверия, а опытные менеджеры всегда лучше понимают свои покупки и большинство оценивающих сделки это понимает. Тем более, если дело касается "звёздочек".

Dus писал(а):Ну а оценивать "возможно плюсовая или возможно минусовая" звезда остаётся только на момент сделки, по факту.

Только к этому моменту и написал. Или все-таки будут оцениваться и другие моменты? Но в любом случае, оценка всех этих моментов весьма пространственная вещь. Об этом к слову писал и Акар, что совершенно непонятно как оценить реальность, стоит такой значок 3-4 спецух или нет и прочее...Я надеюсь ты ту сделку помнишь, раз слова мои (вроде оттуда) приводил об уходе ;)
А в этом случае как например с "известной" Казахской командой - непонятно что делать. То бишь я к чему это...Вот просто схема сразу налицо...Зарегил акк, скупаешь всех звездных по 200 и выше % (вроде как стратегия такая) - скупаешь ненужных звездных у головного клуба. (ну к примеру по стилю не подошли, но зачем скидывать такого юниора - докачал до 18-50 и вот так.
http://www.virtualsoccer.ru/transflist_ ... id=2076174

К слову кстати эти трансферы весьма мягко показывают, насколько это "небольшая" прибавка, про которую говорили при вводе реальности. ;)

Поэтому я пока не понимаю как с такими схемами бороться, не ущемив в правах остальных. :?
gex
 
 
 

Re: Идеи по проверке сделок и обменам
Сообщение Алекс44 23 ноя 2013, 14:42
Любая сделка(аренда/обмен/трансфер) не может одинакова выгодна обоим сторонам. Всегда кто-то находится в выигрыше. Может этот выигрыш быть микро, а может и макро. Иногда, но не всегда, последнее видно "на глазок" опытным игрокам. Поэтому дискуссия об урезании того или иного вида сделок под предлогом "уменьшения вероятности махинаций" бесмыссленна.
Нужно менять СИСТЕМУ оценок сделок, а не саму систему сделок. Президентское голосование исчерпало себя, едва начав своё существование. Большое количество Президентов имеет небольшой опыт в проекте и не в состоянии объективно оценивать сделки других участников проекта. По какой причине?
-Президенты- новички;
-Президенты, которые больше в игре для организации игрового процесса в рамках федерации, нежели специалисты по самой игре;
-Президенты-пофигисты, которым вообще по барабану система-оценок сделок.
Думаю, что можно ещё что-то добавить в обоснование причин недопустимости существующей системы оценок из-за непрофессионализма людей оценивающих, но и вышеприведённого более чем достаточно.

Безусловно, нужно создавать орган(допустим, КОЛЛЕГИЯ), который будет ПРОФЕССИОНАЛЬНО И КОЛЛЕГИАЛЬНО оценивать сделки других участников проекта.
Необходимо, чтобы в этом коллегиальном органе была РОТАЦИЯ ЧЛЕНОВ.
Вопрос к остальным на обсуждение: нужна ли анонимность для ЧЛЕНОВ КОЛЛЕГИИ при избрании и голосовании?
Численность коллегии до 9 человек включительно, количество нечётное. Принятие решений по сделкам с отрицательными голосами после Президентского голосования простым большинством.
Если член коллегии не проголосовал по сделкам в течении 3 дней, не находясь в отпуске, согласно Правилам игры, то он автоматически исключается из состава коллегии.
Вопрос к остальным на обсуждение: по каким критериям А&А избирают в коллегию членов? Какой срок полномочий у членов коллегии?

Добавлено спустя 27 минут 21 секунду:
Мульты - мне понятный термин, поскольку он закреплён в Правилах.
Доноры - что это? Как то один из уважаемых менеджеров определил, что донорство, по его ИМХО, это перекачивание ресурсов из одной команды в другую. Но вот если брать мои обмены, то я даже в спецах постоянно проигрываю ;) т.е теряю в ресурсах.
Что есть ресурс? Ресурс - это то что можно измерить в какой-то общепринятой валюте(всолики). Это не возраст, не спеца в чистом виде, не сила. Ресурс - это номинал.
Поэтому необходима реформа номиналов, чтобы не было глупых возмущений, что обменяли игроков с разными рыночными стоимостями, либо продали дешевле/дороже рынка. Вопрос сложный, но очень важный. Нужна его скорейшая реализация. Сюда же отнесу вопрос о привязке бонуса от реальности к номиналу. При этом влияние на номинал должно быть разное. Игроки с +15% должны, например, увеличивать номинал на 30%, а с 3% прибавки на 5%. Это всё на обсуждение, как вариант. Соответственно, игрок со штрафом от реальности получает к базовой стоимости штраф в размере 10%.
Нужно понимать и другое, что если менеджер подсуетился и пробил игрока в реале, купив "красного" за бесплатно, а потом получившего через неделю после покупки бонус и скачок номинала игрока, то это не недобросовестная конкуренция, а обладание менеджером информации, на которую он потратил время и извлёк из этого выгоду. Опять же обладание информацией=выгода.
Комментарий модератора Akar: У нас в процессе обсуждения разных вещей периодически тоже дискуссия убегает в точно такое же русло, но мы уже привыкли из него выходить следующим образом: значит не так работает аппарат президентов, проблема там и налаживать надо его. Всё.

Потому что вот он орган, который создаётся и должен работать, он уже далеко не с нуля работает, от него надо плясать, и его надо налаживать. Иначе вот все предложения создать еще 5-6 человек суперпрезидентов - все на первый звучит круто, пока в деталях не выяснится, что если это начать делать - то те же президенты получатся. Кто и как их будет выбирать? Кто и как их будет увольнять? Кто и как их будет контролировать? Нужно определять, что кто-то работает неправильно, кто-то уже не работает (это может случиться завтра, может через год) и т.д. Ну т.е. на самом деле это те же самые президенты и получаются - будут те же проблемы абсолютно.
Алекс44
 
 
 

Re: Идеи по проверке сделок и обменам
Сообщение Hugo 23 ноя 2013, 15:48
Спарс, ты просто обыкновенный демагог, почему она команду бросила? http://www.virtualsoccer.ru/roster.php?num=12333
Обменяла нужных игроков и ушла? Так и признайся, мы друзья и мы качаем первые команды друг друга. А админы уже решал, не думаю, что будут церемониться, а то будет как с Цуром, накачали ганцев, а потом все следом за своим чухче ушли.
Последний раз редактировалось Hugo 23 ноя 2013, 15:56, всего редактировалось 1 раз.
Hugo
 
 
 

Re: Идеи по проверке сделок и обменам
Сообщение FairyWoody 23 ноя 2013, 15:53
Hugo писал(а):Спарс, ты просто обыкновенный демагог, почему она команду бросила? http://www.virtualsoccer.ru/roster.php?num=12333
Обменяла нужных игроков и ушла? Просто надо вашу шайку забанить и делов то. Не церемониться, а то будет как с Цуром, накачали ганцев, а потом все следом за своим чухче ушли.

Эта тема с идеями, а не махинациями.
Не надо сюда, пожалуйста, писать такие посты, иначе тема скатится в очередной срач.

А по поводу коллегии полностью Алекса поддерживаю. Такая система, если и не идеальная, то по-крайней мере лучше, чем то, что есть сейчас.
FairyWoody
 
 
 

Re: Идеи по проверке сделок и обменам
Сообщение Алекс44 23 ноя 2013, 15:57
А почему трава зелёная? А почему у меня сейчас чешется правое яйцо?
Хуго, я не знаю почему делают какие-то действия Петя или Вася. Я играю для своего удовольствия и ВЫГОДЫ своих команд. Меня не интересует мотивация противоположной стороны сделки, а только своя. Я всегда буду МАКСИМАЛЬНО прагматичен во всём. Я - бизнесмен, которого волнует только свой "огород". И давай без оффтопа. Если ты считаешь, что где-то махинация, то бегом в ТП или к дюсу в жилетку. Он пригреет и вместе поплачет.
    Желтая карточка была показана за этот пост 24 ноя 2013, 01:24 модератором Dus по причине:
  • 2.5.15. Запрещены подколы в адрес новичков и других персонажей Лиги, которые могут быть неправильно поняты.
Комментарий модератора Dus: Замечательное чувство юмора, оцениваю его карточкой.
С уважением.
Алекс44
 
 
 

Re: Идеи по проверке сделок и обменам
Сообщение Hugo 23 ноя 2013, 16:00
Shock писал(а):Эта тема с идеями, а не махинациями.
Не надо сюда, пожалуйста, писать такие посты, иначе тема скатится в очередной срач.
Да, я погорячился. В принципе, коллегия - это хорошая идея, но вряд ли её возьмут за основу АиА. Сейчас оценка сделок сводится к бреду. Одинаковые сделки горе-президенты могут оценить по разному. Тем более, зачастую они набегают на сделки, где всего лишь один менеджер против такой сделки. Это даже в такой небольшой троллинг выходит. Но я бы всё-таки ограничил сделки между одними и теми же менеджерами пусть не до 5 сезонов, но до 2-3 точно.
Hugo
 
 
 

Re: Идеи по проверке сделок и обменам
Сообщение gex 23 ноя 2013, 16:07
Насчет коллегии - как раз был в числе тех первых, кто в теме про ввод голосования предлагал Аверсу такой метод. Что мол, зачем придумывать свою систему, если есть похожая в судебном производстве. Ответа сейчас не вспомню (президенты могут посмотреть), но если кратко - то НЕТ.
Мотивации не знаю, но мне кажется проблема во времени, которое нужно будет на это тратить и на изменение системы оценок, которая уже была на тот момент готова и вопрос был лишь в границах. Также озвучивались и "клановые" голосования и голосования только "ради всольдо"...
И тем не менее, это лучше, чем было до этого. Можно придумать еще лучше, но я пока также, кроме как коллегиального органа из наиболее профессионально оценивающих и разбирающихся людей придумать не могу...

На мой взгляд лучше всего было при Danino, хоть также были и недовольные, но на мой взгляд система работала наиболее объективно.
gex
 
 
 

Re: Идеи по проверке сделок и обменам
Сообщение Offworld 23 ноя 2013, 16:25
По поводу урезания випа.
Идея неплохая, конечно, но вот к примеру нашёл я на форуме игрока. Довольно редкое и нужное мне сочетание. Чтобы не быть голословным:
http://www.virtualsoccer.ru/transflist_ ... id=2024738
Было сочетание нужного мне стиля, возраст/сила и ИМХО главное - спецухи. Ну вот нужен мне такой игрок.
То, что мы договорились на 12М - это хорошо.
Но допустим, пришёл какой-нибудь новичок на рынок и увидел такого игрока, а у него в команде 17М (к примеру опять же). Он их, конечно, поставит, а владелец игрока заявки-то не видит! И в результате ни игрока (напомню, довольно редкое сочетание - я такого ещё одного пока не смог найти), и продавец с штрафом при отмене (т.к. переплата-то ощутимая). То есть лишний геморрой.

При этом (к вопросу о реформе номиналов) - у каждого своё видение развития команды. К примеру, этот игрок для многих менеджеров является ненужным, в то время как мне именно такой игрок просто необходим. Ну вот так я считаю, так я вижу путь своей команды. Соответственно, и рыночная цена у разных игроков абсолютно разная. Опять же, чтобы не быть голословным:
http://www.virtualsoccer.ru/transflist_ ... id=2109943
http://www.virtualsoccer.ru/transflist_ ... id=2118718
Для меня на момент сделки рыночная цена игроков была равна (стили одинаковы, у второго есть ненужная мне Д4, но своя национальность). Однако, я думаю, для большинства рыночная цена выше у второго - ведь спецух больше да и перспективность повыше (вроде бы, это я не изучаю в СЦ).
16.08.2020 - 14.03.2021
Let's get away from these soul parasites
Аватара пользователя
Offworld
Эксперт
 
Сообщений: 34921
Благодарностей: 2987
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 13:43
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 512
 
Борнмут (Борнмут, Англия)
АБДБ (Тутонг, Бруней)
Пелотас (Пелотас, Бразилия)
Пиплс Дифенс Форс (Джинджа, Уганда)
Сент-Эли (Синнамари, Гвиана)
 

Re: Идеи по проверке сделок и обменам
Сообщение Swiss 23 ноя 2013, 16:59
gex писал(а): Об этом к слову писал и Акар, что совершенно непонятно как оценить реальность, стоит такой значок 3-4 спецух или нет и прочее..
На мой взгляд Акар выбирает какой то слишком окольный путь оценке реальности игрока: зачем искать эквивалент в спецухах, когда можно применить повышающий кэф к номиналу, ведь он нашел его прибавкой к силе, почему нельзя эти же % (5,7, 10 или 15 ) использовать?? Тем более адекватность номиналов кем то особо и не оспаривается

Добавлено спустя 30 минут 34 секунды:
о, приветствуем spaarsa, выражаю признательность, за то, что откликнулся и заглянул к нам. Нехорошо отвечать, не читая до конца новые сообщения. У нас произошло еще и совпадение мнений по увеличению номиналов игроков со значками. Это гуд, это и запишем в шапку на обсуждение. Ведь действительно будет гораздо проще повышать на определенный процент, а не искать соразмерность значка количеству спецух, а потом сложным алгоритмом повысить базовую стоимость игрока?
Не соглашусь с утверждением невыгодности любой сделки, как раз неотъемлемое понятие свободы сделки и подразумевает ее взаимовыгодность для сторон. Лишь ВСОЛовская реальность может навеять такое ошибочное представление. Простите за отступление, теперь к делу, а именно:
Теперь по модели коллегии: однозначно нечетное количество, но 9 на мой взгляд много, я бы предложил 5, при таком раскладе мнение ее главы будет чисто организационным - контролировать ход обсуждения сделок и принимаемых решений. Я думаю председателем мог быть тот же Аверс, с возможностью отслеживать те же айпи (хотя они уже не играют такой весомой роли). Почему анонимно: я считаю, что это работать будет эффективно именно на такой платформе, во избежание:1. давления на форуме и в личке (можно предположить, что несложно организовать потоки поноса в адрес 1,2,3 участников комиссии ), 2.возможности дружеского влияния на мнение (не сомневаюсь, что инфа о членстве и станет доступна ряду друзей, но их число не будет равной той, когда инфа о скаутах будет открытой), 3. Во избежание дружеских проверок инфа о составе трансферной комиссии известна только председателю, но не самим членам: все общение только через председателя, а, возможно, через особые ящики, какие могут завести вип-пользователи сайта.
Логично - срок работы 1 сезон, во всоле он не столь продолжительный, поэтому зная о грядущем отпуске - вряд ли заявишься в состав. Охват проверок: 100% обменов, и не каких президентских предпроверок, президенты пусть "бдят" за трансферами игроков с номиналами до 10 (15 лямов) / продажами в границах этих сумм, все что выше - опять же прерогатива комиссии. До вынесения вердикта по сделке - игроки не активны для тренировок. За отмененную сделку - запрет на трансферы до следующего сезона (запреты как вы помните выносятся под присмотром Аверса, а ведь ему мы ВСЕ доверяем?? :-) ). По итогу работы юзеры оценивают работу комиссии, если по 5-бальной шкале, при оценке ниже 3 члены комиссии переизбираются / возможно эти кандидатуры больше никогда не входят в состав.
Теперь по обменам: все согласятся, что они вызывают все больше вопросов и замечаний (я бы сказал с огромной нарастающей скоростью), и они начались задолго до "голосования" президентов. Систему надо менять. Мне представляется, что модерация комиссией отсечет всю муть. В ином варианте - обмены это поле... (каждый додумает сам, но это скверное поле). Чистых сделок все меньше и меньше, чистых - это тех, для чего и существуют обмены. Предвижу твое несогласие Алексей, но вспомни, что я тебе вчера написал про действующих в тени. В обмены я бы внес всего 1 новшество (предложенное DusОМ) - ограничить размены 1 к 3 или 1-2. 2-2,3-3 и 1-1 оставить.

ГОСПОДА! хочу напомнить, это топ обсуждения предложений и идей, прошу его не захламлять по аналогии с топом махинаий, там предложениями, тут возможными подозрениями на махинации в сделках и менеджерах, прошу отнестись с пониманием, спасибо

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:
Вопрос: как Вы относитесь к возможности закрытия любимого стиля игрока на трансферном рынке? Трансферный рынок вроде бы публичный, в отличи от обменного? Пишите, редакция ждет Ваших писем :-)
Последний раз редактировалось Anonymous 23 ноя 2013, 17:50, всего редактировалось 2 раз(а).
Swiss
Знаток
 
Сообщений: 2488
Благодарностей: 7
Зарегистрирован: 17 ноя 2003, 00:00
Откуда: Urals mountains
Рейтинг: 521
 
(без команды)
 

Re: Идеи по проверке сделок и обменам
Сообщение Offworld 23 ноя 2013, 17:47
мадьяр писал(а):Вопрос: как Вы относитесь к возможности закрытия любимого стиля игрока на трансферном рынке? Трансферный рынок вроде бы публичный, в отличи от обменного? Пишите, редакция ждет Ваших писем :-)
В смысле выставления игрока без показа стиля?
Отношусь положительно, так как можно тогда купить игрока по договорённости легче.
Собственно, мои договорённости всегда процентов на 5-10 выше рынка, но всё-таки...
16.08.2020 - 14.03.2021
Let's get away from these soul parasites
Аватара пользователя
Offworld
Эксперт
 
Сообщений: 34921
Благодарностей: 2987
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 13:43
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 512
 
Борнмут (Борнмут, Англия)
АБДБ (Тутонг, Бруней)
Пелотас (Пелотас, Бразилия)
Пиплс Дифенс Форс (Джинджа, Уганда)
Сент-Эли (Синнамари, Гвиана)
 

Re: Идеи по проверке сделок и обменам
Сообщение Swiss 23 ноя 2013, 17:51
vetal-37 писал(а):
мадьяр писал(а):Вопрос: как Вы относитесь к возможности закрытия любимого стиля игрока на трансферном рынке? Трансферный рынок вроде бы публичный, в отличи от обменного? Пишите, редакция ждет Ваших писем :-)
В смысле выставления игрока без показа стиля?
Отношусь положительно, так как можно тогда купить игрока по договорённости легче.
Собственно, мои договорённости всегда процентов на 5-10 выше рынка, но всё-таки...
наоборот, открыть. Трансферсная система у нас вид публичных торгов
Swiss
Знаток
 
Сообщений: 2488
Благодарностей: 7
Зарегистрирован: 17 ноя 2003, 00:00
Откуда: Urals mountains
Рейтинг: 521
 
(без команды)
 

Пред.След.

Вернуться в Идеи и предложения