Идеи по проверке сделок и обменам

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Swiss 21 ноя 2013, 15:35
выкладываем сюда, активно обсуждаем, в шапке выкладываю предложения и итоги обсуждений

1. Увеличение временного ограничения на обмены между менеджерами (до 5 сезонов).
Пока не находит поддержки.
2. Учет реальности/известности в номинале игрока (дабы при равном количестве спецух, возрасте и силе данный показатель играл значительную роль)
необходимость реформы номиналов игроков с учетом их реальности/известности
комментарий автора (spaars): При этом влияние на номинал должно быть разное. Игроки с +15% должны, например, увеличивать номинал на 30%, а с 3% прибавки на 5%.
3. В обменных сделках отменить возможность размена игрока на 2-3, возраст +/- 1, сила +/- 5 баллов, +/- 1 спец. возможность
контраргумент (gex):Останутся команды-доноры, которые будут прокачивать НУЖНЫЕ стили + спецуха, + 4-5 балов...Профит меньше - мультов больше.
Причем насколько я знаю позиция АиА в плане ограничений рамок обменов в такие жесткие однозначна - НЕ БУДЕТ. По-крайней мере на все подобные идеи позиция была именно такой и врядли изменилась, так что думаю это не вариант решения проблемы.

комментарий автора (Dus): Под "нужные" стили и так, как мы знаем, многие уже мультов или доноров держат. Усложним это дело, сделаем хотя бы полностью равноценными. А с той "позиции" АиА много воды утекло, много всего ушлые менеджеры понапридумывали. Если задаться целью, то можно убедить.
4. Отключить у VIP аккаунтов возможность просмотра максимальных ставок на трансфере за 2 часа до совершения сделок данног оигрового дня
комментарий автора (Dus): Небольшая порезка ВИПа просто необходима для борьбы за чистоту игры. Такая небольшая порезка видится мне меньшим из зол. Если игрок стоящий, то он уйдёт по рыночной цене тому, кому он нужен, а не тому, кому "нужно". Ведь продавец не сможет узнать макс. ставку за час-два до начала торгов, а именно в это время чаще всего и делаются ставки на хороших игроков. А дальше уже работает система оценок сделок - если цена сильно нерыночная, то сделка отменяется
контраргумент (gex): Если отменять такой момент, то получится такая ситуация, что игрок вот тебе нужен, а заявок ты не знаешь...Сколько переплатить, чтобы он пришел в команду? Переплатишь много - отменят...переплатишь мало - обойдут конкуренты..

контраргумент (Лавр) и зачем вообще тогда нужен ВИП?
5. Аллилуйя! Начались робкие обсуждения модели проверки сделок (стр.3)
Последний раз редактировалось Anonymous 30 ноя 2013, 16:06, всего редактировалось 10 раз(а).
Комментарий модератора Avers: 1. Не вижу смысла и аргументов для внесение яизменений
2. Задача такая есть
3. Все это только усложнит обмены
4. Не будет.
Комментарий модератора Akar: 1. Мне почему-то нравится. Хотя не знаю насколько сейчас актуально, но в принципе с 1 сезоном еще можно делать что-то типа "ты мне, я тебе", а вот 5 сезонов точно убьет такую возможность. Именно между менеджерами.
2. С одной стороны нравится, с другой - а смысл тогда в звездочках какой будет? зарплата у них вырастет соответственно.
надо вспомнить, зачем их вообще вводили )) но я не к тому, чтобы убрать, а хочу с Аверсом вспомнить - какие бонусы должны быть в глобальном смысле.
3. Не нравится потому что это только (ща скажу, получается, наоборот) упростит обмены ))) Ну т.е. мне кажется, что это решение из оперы: все проблемы на обменах можно решить отменив обмены, на аренде все проблемы исчезнут, если убрать аренду, а если еще и трансферы убрать, то все будет вообще кристально честно )
4. А я вот давно про это думаю, но надо дать VIPам какие-то другие преимущества. При этом просмотр числа заявок можно оставить, а вот сами суммы спрятать мне тоже давно уже хочется. В принципе, их честное назначение - только планировать итоги до трансфера и отвечать желающим узнать максимальную сумму (причем можно говорить неправду). А вот нечестное применение - игрока можно гарантированно передать нужной команде, что порождает трудновылавливаемые махинации с прокачкой.
Swiss
Знаток
 
Сообщений: 2488
Благодарностей: 7
Зарегистрирован: 17 ноя 2003, 00:00
Откуда: Urals mountains
Рейтинг: 521
 
(без команды)
 


Re: Идеи по проверке сделок и обменам
Сообщение Offworld 23 ноя 2013, 18:20
мадьяр писал(а):
vetal-37 писал(а):В смысле выставления игрока без показа стиля?
Отношусь положительно, так как можно тогда купить игрока по договорённости легче.
Собственно, мои договорённости всегда процентов на 5-10 выше рынка, но всё-таки...
наоборот, открыть. Трансферсная система у нас вид публичных торгов
В принципе, мне на это как-то всё равно. Если я договариваюсь, то ценник, который я даю, выше рынка. Просто мне нужны игроки несколько другие, чем многим менеджерам.
Но махинации это бы затруднило. 19-30 без изученного стиля и с ним - две разные цены.
Множитель изученности стиля неплохо было бы ввести в формулу расчёта номинала (один отброшенный стиль - +2% к номиналу, полностью изученный игрок стоит дороже на 10%, цифры обсуждаемы)
16.08.2020 - 14.03.2021
Let's get away from these soul parasites
Аватара пользователя
Offworld
Эксперт
 
Сообщений: 34921
Благодарностей: 2987
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 13:43
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 512
 
 

Re: Идеи по проверке сделок и обменам
Сообщение Swiss 23 ноя 2013, 19:02
не согласен с разницей в цене, считаю она у изученного, со спецухами намного выше
Swiss
Знаток
 
Сообщений: 2488
Благодарностей: 7
Зарегистрирован: 17 ноя 2003, 00:00
Откуда: Urals mountains
Рейтинг: 521
 
(без команды)
 

Re: Идеи по проверке сделок и обменам
Сообщение Offworld 23 ноя 2013, 19:10
мадьяр писал(а):не согласен с разницей в цене, считаю она у изученного, со спецухами намного выше
Ну предлагайте, в чём проблема?
Можно различные модификаторы вводить
16.08.2020 - 14.03.2021
Let's get away from these soul parasites
Аватара пользователя
Offworld
Эксперт
 
Сообщений: 34921
Благодарностей: 2987
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 13:43
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 512
 
Борнмут (Борнмут, Англия)
АБДБ (Тутонг, Бруней)
Пелотас (Пелотас, Бразилия)
Пиплс Дифенс Форс (Джинджа, Уганда)
Сент-Эли (Синнамари, Гвиана)
 

Re: Идеи по проверке сделок и обменам
Сообщение Swiss 23 ноя 2013, 19:56
только сейчас рассмотрел это как предложение. По идее нет смысла вводить модификатор цены за изученность если изученные стили не будут оставаться загадкой для всех. Рынок все сам расставит по местам. Да и коэффициент за известность + кэф за изученность это уже серьезная нагрузка, в т.ч. на Акара
Swiss
Знаток
 
Сообщений: 2488
Благодарностей: 7
Зарегистрирован: 17 ноя 2003, 00:00
Откуда: Urals mountains
Рейтинг: 521
 
(без команды)
 

Re: Идеи по проверке сделок и обменам
Сообщение UncleSam 24 ноя 2013, 17:03
А что если предложить убрать президентов с оценки сделок новичков Лиги?


Вот если новым менеджерам не более одной-двух недель, пусть скаут-коллегия разбирается?
А то, на первый взгляд,здесь все нормально, а вдруг это клон? Откуда нам "простым смертным" знать? Вот и отвлекают подобные минусы, или сделка проходит мутная.
http://www.virtualsoccer.ru/transflist_ ... id=2161637
http://www.virtualsoccer.ru/transflist_ ... id=2161841
UncleSam
 
 
 

Re: Идеи по проверке сделок и обменам
Сообщение Swiss 29 ноя 2013, 08:38
нда, предложить что то дельное - сложно. Видимо тему можно закрыть
Swiss
Знаток
 
Сообщений: 2488
Благодарностей: 7
Зарегистрирован: 17 ноя 2003, 00:00
Откуда: Urals mountains
Рейтинг: 521
 
(без команды)
 

Re: Идеи по проверке сделок и обменам
Сообщение Swiss 30 ноя 2013, 10:55
а обсудить реально есть что. Вчерашний отмененный обмен http://www.virtualsoccer.ru/obmen_histo ... 369&type=2
продемонстрировал, что при оценке равнозначности практически никто из голосовавших "ЗА" не изучает ростеры клубов. На мой взгляд это вообще нельзя называть словом изучение. А еще бывает клону по глупости ставят тот же город, Киров в данном случае. Но его посмотрели вообще несколько человек.
Вот такие фразы "... Спецухи подходят для команд... " (Спецвозможность Д с Г и Пд) вообще засталяет задуматься о том, понимает ли человек правила игры. А ему доверили вершить судьбу сделок.
А бывает, что президент забывает переместить курсор на невыгодность, оставляя сделку выгодной, а коммент пишет обратный: ... считает сделку выгодной для обеих команд (президент федерации) вчера, 23:46:06 "Обмен не может быть выгодным"
Все это приводит на грустные размышления, почему приведенные мнения считаются во ВСОЛе мерилом справедливости?
Swiss
Знаток
 
Сообщений: 2488
Благодарностей: 7
Зарегистрирован: 17 ноя 2003, 00:00
Откуда: Urals mountains
Рейтинг: 521
 
(без команды)
 

Re: Идеи по проверке сделок и обменам
Сообщение Vyurch 30 ноя 2013, 11:39
Большинство голосующих проверяют сделку не на равноценность, а на соответствие правилам, что реализовано программно. И все голосование превращается фарс.
Vyurch
 
 
 

Re: Идеи по проверке сделок и обменам
Сообщение gex 30 ноя 2013, 12:45
Меня также смущает момент того, что многие оценивают сделку как - "Махинации нет? - значит нормально."
Хотя внизу черным по белому написано, что именно они должны оценивать.
ВЫГОДНОСТЬ или НЕВЫГОДНОСТЬ одной из сторон.
Махинации и без мнений президентов скауты отлавливают (пересечения IP и т.п.)

Ну а то, что в ростер смотрят мене 10% это увы факт, который я к слову предсказывал. Ну не будут президенты тратить свое время и вникать в какие-то моменты, если нет желания...Зачем? И их можно понять. А так как решается все в результате голосов 90% оставшихся, то в более-менее критичных ситуациях на грани, все решает практически случай.

Но, повторюсь, плюс от этой системы несомненно есть - явные разводы и явная невыгода отменяется большинством.
gex
 
 
 

Re: Идеи по проверке сделок и обменам
Сообщение Maximus 30 ноя 2013, 14:08
мадьяр писал(а):нда, предложить что то дельное - сложно. Видимо тему можно закрыть
Вот же - дельное предложение. Пункт №3 в шапке:

В обменных сделках отменить возможность размена игрока на 2-3, возраст +/- 1, сила +/- 5 баллов, +/- 1 спец. возможность.
Maximus
 
 
 

Re: Идеи по проверке сделок и обменам
Сообщение gex 30 ноя 2013, 14:38
Максимус, подобное озвучивалось и не единожды...Последний раз при вводе голосования менеджеров, насколько я помню позиция руководства на этот счет - Такого не будет!
По крайней мере такая позиция сейчас. Может конечно что изменилось, но врядли. Не будут ущемлять в правах выбора менеджеров за счет ужесточения рамок. Нужно другое придумывать. Если бы позиция была иной - то обмены вообще отменили бы и делов.
gex
 
 
 

Re: Идеи по проверке сделок и обменам
Сообщение mix83 30 ноя 2013, 15:14
1. Увеличение временного ограничения на обмены между менеджерами (до 5 сезонов).
по этому пункту абсолютно не согласен. это больше навредит нормальным сделкам, чем махинациям.
ManUtd FOREVER!
Аватара пользователя
mix83
Эксперт
 
Сообщений: 7810
Благодарностей: 410
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 21:06
Откуда: Хайфа, Израиль
Рейтинг: 566
 
Росс Каунти (Дингуолл, Шотландия)
Редлэндс Юнайтед (Кливлэнд, Австралия)
Маккаби (Йоханнесбург, ЮАР)
Сан Хуан (Сан Хуан, Гватемала)
 

Re: Идеи по проверке сделок и обменам
Сообщение Swiss 30 ноя 2013, 16:05
gex, хорошо. Все мы видим, что руководство валовато в плане внесения кардинальных изменений. В действующей модели проверки что на твой взгляд нужно внедрить, чтоб заставить смотреть на выгодность и невыгодность обмена для клуба А и клуба Б? Вчера их была 2 десятка, не запредельно много ушло бы времени чтоб клацнуть в ростеры клубов. Приведенный мной обмен был вопиющим, и в первом сообщении я все расписал, забыл указать только совпадение городов, но это исправили через 10 минут буквально, указав на это. Такое ощущение, что основная масса сидит и ждет в ожидании старта голосования, чтоб потом из общей массы не выделяться, а потом голосует как большинство. По сути голос Дюса переломил соотношение уже ночью, а это +50 и последующие голоса, которые ссылались на его месседж
Swiss
Знаток
 
Сообщений: 2488
Благодарностей: 7
Зарегистрирован: 17 ноя 2003, 00:00
Откуда: Urals mountains
Рейтинг: 521
 
(без команды)
 

Re: Идеи по проверке сделок и обменам
Сообщение gex 30 ноя 2013, 18:30
Так на мой взгляд я уже ответил. Пока ничего нового нет, поэтому и не пишу.

На мой взгляд нужно просто скаутов человек 5, которые друг друга не знали и которых бы не знали и которые наиболее хорошо разбирались в сделках.
На мой взгляд лучше всего было во времена Danino в плане рынков.
О чем вообще можно сейчас говорить, если некоторые скауты вообще не голосуют по сделкам, и начинают видеть вместе со всеми президентами некоторые моменты, только когда кто-то на энтузиазме их откопает. Даже в ростер заглянуть и то трудно, сам же видишь по примерам последнего окна.
Голос Дюса переломил только потому, что он сказал про махинацию.
А президенты вполне логично голосуют как большинство не вдаваясь в детали, отписываясь норм или ненорм, чтобы к ним вопросов не было по их работе в оценке трансферов. А то ведь пост. И сейчас огромное кол-во президентов (имхо) просто напросто забило на всю эту систему в целом. Вон v1nt описывал даже почему.
gex
 
 
 

Re: Идеи по проверке сделок и обменам
Сообщение Алекс44 30 ноя 2013, 18:41
Никто ничего нового не придумал. Невозможно заново изобрести велосипед. Начинаем сначала: создание скаут-коллегии...
Алекс44
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Идеи и предложения