Идеи по проверке сделок и обменам

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Swiss 21 ноя 2013, 15:35
выкладываем сюда, активно обсуждаем, в шапке выкладываю предложения и итоги обсуждений

1. Увеличение временного ограничения на обмены между менеджерами (до 5 сезонов).
Пока не находит поддержки.
2. Учет реальности/известности в номинале игрока (дабы при равном количестве спецух, возрасте и силе данный показатель играл значительную роль)
необходимость реформы номиналов игроков с учетом их реальности/известности
комментарий автора (spaars): При этом влияние на номинал должно быть разное. Игроки с +15% должны, например, увеличивать номинал на 30%, а с 3% прибавки на 5%.
3. В обменных сделках отменить возможность размена игрока на 2-3, возраст +/- 1, сила +/- 5 баллов, +/- 1 спец. возможность
контраргумент (gex):Останутся команды-доноры, которые будут прокачивать НУЖНЫЕ стили + спецуха, + 4-5 балов...Профит меньше - мультов больше.
Причем насколько я знаю позиция АиА в плане ограничений рамок обменов в такие жесткие однозначна - НЕ БУДЕТ. По-крайней мере на все подобные идеи позиция была именно такой и врядли изменилась, так что думаю это не вариант решения проблемы.

комментарий автора (Dus): Под "нужные" стили и так, как мы знаем, многие уже мультов или доноров держат. Усложним это дело, сделаем хотя бы полностью равноценными. А с той "позиции" АиА много воды утекло, много всего ушлые менеджеры понапридумывали. Если задаться целью, то можно убедить.
4. Отключить у VIP аккаунтов возможность просмотра максимальных ставок на трансфере за 2 часа до совершения сделок данног оигрового дня
комментарий автора (Dus): Небольшая порезка ВИПа просто необходима для борьбы за чистоту игры. Такая небольшая порезка видится мне меньшим из зол. Если игрок стоящий, то он уйдёт по рыночной цене тому, кому он нужен, а не тому, кому "нужно". Ведь продавец не сможет узнать макс. ставку за час-два до начала торгов, а именно в это время чаще всего и делаются ставки на хороших игроков. А дальше уже работает система оценок сделок - если цена сильно нерыночная, то сделка отменяется
контраргумент (gex): Если отменять такой момент, то получится такая ситуация, что игрок вот тебе нужен, а заявок ты не знаешь...Сколько переплатить, чтобы он пришел в команду? Переплатишь много - отменят...переплатишь мало - обойдут конкуренты..

контраргумент (Лавр) и зачем вообще тогда нужен ВИП?
5. Аллилуйя! Начались робкие обсуждения модели проверки сделок (стр.3)
Последний раз редактировалось Anonymous 30 ноя 2013, 16:06, всего редактировалось 10 раз(а).
Комментарий модератора Avers: 1. Не вижу смысла и аргументов для внесение яизменений
2. Задача такая есть
3. Все это только усложнит обмены
4. Не будет.
Комментарий модератора Akar: 1. Мне почему-то нравится. Хотя не знаю насколько сейчас актуально, но в принципе с 1 сезоном еще можно делать что-то типа "ты мне, я тебе", а вот 5 сезонов точно убьет такую возможность. Именно между менеджерами.
2. С одной стороны нравится, с другой - а смысл тогда в звездочках какой будет? зарплата у них вырастет соответственно.
надо вспомнить, зачем их вообще вводили )) но я не к тому, чтобы убрать, а хочу с Аверсом вспомнить - какие бонусы должны быть в глобальном смысле.
3. Не нравится потому что это только (ща скажу, получается, наоборот) упростит обмены ))) Ну т.е. мне кажется, что это решение из оперы: все проблемы на обменах можно решить отменив обмены, на аренде все проблемы исчезнут, если убрать аренду, а если еще и трансферы убрать, то все будет вообще кристально честно )
4. А я вот давно про это думаю, но надо дать VIPам какие-то другие преимущества. При этом просмотр числа заявок можно оставить, а вот сами суммы спрятать мне тоже давно уже хочется. В принципе, их честное назначение - только планировать итоги до трансфера и отвечать желающим узнать максимальную сумму (причем можно говорить неправду). А вот нечестное применение - игрока можно гарантированно передать нужной команде, что порождает трудновылавливаемые махинации с прокачкой.
Swiss
Знаток
 
Сообщений: 2488
Благодарностей: 7
Зарегистрирован: 17 ноя 2003, 00:00
Откуда: Urals mountains
Рейтинг: 521
 
(без команды)
 


Re: Идеи по проверке сделок и обменам
Сообщение Алекс44 15 дек 2013, 22:35
Идей больше не будет. Не хочу. Надоело. Моё время слишком дорогое для руководства этой Лиги.
Алекс44
 
 
 

Re: Идеи по проверке сделок и обменам
Сообщение Swiss 16 дек 2013, 05:11
RedPepper писал(а):Почему мое предложение не нашло отражения в шапке?
про открытый стиль? Я предложил начать обсуждать, есть только твой комментарий, будут еще предложение - запишем в шапку и тезисы авторов
Swiss
Знаток
 
Сообщений: 2488
Благодарностей: 7
Зарегистрирован: 17 ноя 2003, 00:00
Откуда: Urals mountains
Рейтинг: 521
 
(без команды)
 

Re: Идеи по проверке сделок и обменам
Сообщение Dus 16 дек 2013, 16:58
Комментарий модератора Akar: 1. Мне почему-то нравится. Хотя не знаю насколько сейчас актуально, но в принципе с 1 сезоном еще можно делать что-то типа "ты мне, я тебе", а вот 5 сезонов точно убьет такую возможность. Именно между менеджерами.
2. С одной стороны нравится, с другой - а смысл тогда в звездочках какой будет? зарплата у них вырастет соответственно.
надо вспомнить, зачем их вообще вводили )) но я не к тому, чтобы убрать, а хочу с Аверсом вспомнить - какие бонусы должны быть в глобальном смысле.
3. Не нравится потому что это только (ща скажу, получается, наоборот) упростит обмены ))) Ну т.е. мне кажется, что это решение из оперы: все проблемы на обменах можно решить отменив обмены, на аренде все проблемы исчезнут, если убрать аренду, а если еще и трансферы убрать, то все будет вообще кристально честно )
4. А я вот давно про это думаю, но надо дать VIPам какие-то другие преимущества. При этом просмотр числа заявок можно оставить, а вот сами суммы спрятать мне тоже давно уже хочется. В принципе, их честное назначение - только планировать итоги до трансфера и отвечать желающим узнать максимальную сумму (причем можно говорить неправду). А вот нечестное применение - игрока можно гарантированно передать нужной команде, что порождает трудновылавливаемые махинации с прокачкой.
1. Ну, может и не 5, а сезона 3 точно. Было б неплохо.
2. Прибавка от "звезды" (которая к тому же не учитывается в Vs) с лихвой перевесит все зарплатные потери. Тем более после последней реформы зарплат.
3-4. Большинство менеджеров (здавомыслящих уж точно) признаёт, что практически любой обмен невзаимовыгоден по своей сути. Если оставить обмен 1 игрок на 1 игрока, возраст +/- 1, сила +/- 5 баллов, +/- 1 спец. возможность - это СРАЗУ отсечёт большинство махинаций. Вкупе с ограничением видимости продавцом ставок на игроков, это оживит и оздоровит и трансферный рынок. Плюс поднимет значимость аренд. И всё это скаутам и Президентам куда легче будет контролировать. Конечно, полностью от создания мультов не избавиться, но грамотно "вести" мульта несколько сезонов для махинаторских сделок всё же, думаю, не так легко, плюс риск лишиться основного акка, если "проколоться" - тоже сильный сдерживающий фактор. Победить полностью "коррупцию" ещё никому не удавалось, но бороться с ней надо - факт.
Изображение
Dus
Главный модератор форума
 
Сообщений: 9535
Благодарностей: 86
Зарегистрирован: 07 окт 2002, 23:00
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 675
 
Лизингер (Вена, Австрия)
Йокогама (Йокогама, Япония)
 

Re: Идеи по проверке сделок и обменам
Сообщение Miss_Ferguson 16 дек 2013, 17:51
Плюс поднимет значимость аренд
личная заинтересованность скаута. нарушение пункта правил
Miss_Ferguson
 
 
 

Re: Идеи по проверке сделок и обменам
Сообщение Forza 16 дек 2013, 19:01
gex писал(а):Поэтому для данной реализации думаю можно попробовать предложить
1. Ужесточить борьбу с мультами. (как угодно, часть решения в предложении 3)
2. Сделать запрет обменов зависимым от результатов голосования по сделке.
То бишь условно - сделка чиста (95% и более за) - оставлять 1 сезон запрета сделок между менеджарами.
сделка почти чиста (70-95%) - 2 сезона запрета.
сделка под сомнением (50-70%) - 3 сезона
сделка отменена но с сомнениями (30-50%) - 4 сезона
сделка отменена за явным преимуществом (1-30%) - 5 сезонов
(числа могут быть иными, главное принцип)
3. Для борьбы с мультами можно бороться не только с самими мультами, а с выгодоприобретателями. То бишь как пример с обменным рынком.
как только оценка сделки кого-либо попадает под сомнительный диапазон - вводить полный запрет обменов для данного менеджера на определенный срок в зависимости от адекватности сделки.
Для начала хотя бы такой момент, что если сделка отменена голосованием - оба участника сделки не могут ни с кем обмениваться в течении скажем 1 сезона.
Это будет стимулировать более чистые обмены (обе стороны заинтересованы в том, чтобы к сделке не было вопросов), а также прикроет мультоводство, ибо страдать будет не только ненужный мульт (донор), но и выгодоприобретатель (вампир).
4. Для всех 3-х пунктов все-таки необходима бОльшая адекватность оценивая сделок со стороны президентов. Как это сделать - пока не знаю.

Я примерно все тоже самое в личку Аверсу скинул еще недели три назад . Но после подумав нашел проколы в своей версии. Т.е. те моменты которые нужно додумать. Да и изложено было сумбурно. Не помню уже после какого события все писал, но в целом пока писал потерял нить соединяющую реальность и свои фантазии на эту тему.

Там я еще предлагал 3 окна сделать. Что впринципе разрешило бы 2 сделки с 1 менеджером за сезон. И по окнам было бы проще запрещать сделки, как это предлагаешь ты. Но вот после подумал -менеджеру или команде? Ну допустим мульт пришел в нужную команду высосал из нее часть средств -попался, мульту запретили проводить сделки, на его место пришел другой мульт, который заберет с собой оставшиеся средства на основной аккаунт.

3 трансферных окна еще и потому что, 1 или 2 за сезон трансферных окна будут убивать команду, в случае если ее оставил тренер и новичок пришел, но не ему не понравился состав, и изменить ничего не сможет до конца сезона.

Для многих тех, кто честно ведет развитие с помощью рынков -обменного, трансферного и даже арендного -1 сделка за сезон это очень и очень мало. Это правило устарело с вводом реальных и известных игроков.

Да и вообще мне кажется в основном проблемы как раз и начались на трансферном рынке из-за введения реальных и известных игроков. Я давно это уже говорил, что на рынке начнется просто хаос. Но большей глупостью будет сейчас убирать уже оговоренные бонусы реальным-известным игрокам, потому что некоторые команды уже перестроились полностью или частично с учетом этого бонуса или в скором времени будут перестроены. Есть один вариант -убрать реальность и известность -Vsol с его реальностью введенной-придуманной на втором десятке лет существования просто расставляет совершенно иные приоритеты нежели были до этого по прокачке игроков, по работе на рынках -трансферных, обменных и арендных. Как убрать этот бонус незаметно и безболезненно для тех, кто уже начал перестраиваться под этот бонус? Ввести какую то среднюю покупную цену и выкупить всех игроков -кем? Лигой! Потому, что если уменьшить или и вовсе убрать этот бонус сама прокачка становится бессмысленной, а на игроков потрачены огромные финансы!

При этом Акар и Аверс хотели вывести этот бонус в широкое пользование, но на самом деле, пока что это не так. Поэтому то я и считаю, что либо вводить с первого сезона такое серьезное новшество -приучать менеджеров сразу к этому бонусу, либо вообще не вводить, особенно когда позади 25+ сезонов!

Все зло связанное с рынками сейчас именно из-за этого бонуса. Слишком жирным он оказался, хотя я об этом предупреждал в теме про реальность с первых дней ее появления +в комментариях к новостям. Но что говорил Аверс? Да что вы говорите? 15% будет не у многих, а 3-5% это мало. На самом деле в среднем будет 7% и это не массовое потребление будет! Если 7% и массовое потребление это куда еще не шло. Но дальше каким то чудом появляется аккаунт Колбасы из Шахтера Караганда, у которого за реальные деньги покупаются игроки, причем самые известные в данный момент в реальном футболе. Теперь то всяко остальным менеджерам остается какой то пускай и известный, но папуа-нова гвинеец, а не мадридиста или игрок из Каталонии/Милана. Можно же было предусмотреть, что будут создаваться монополии на игроков?

И что теперь? Убрать бонус и не компенсировать его для тех же казахов? Я считаю, что это будет не справедливо. Но убирать нужно или же...или же обнулять все команды Лиги, возвращая потраченные реальные единички тем, кто их покупал. Пусть заново перестраивают свои клубы. Обнулять, и начинать все заново -изначально Реал Мадрид Феда станет известным и у него будут играть только известные игроки, но Реал то ладно, он и так наловил звезд под руководством Феда, другое дело допустим -Милан, которые находится на дне в Италии. Вот. Акар и Аверс хотели сделать ВСОЛ реальным и известным? Делайте -верните все единички (деньги вы за них получили, но основной доход я думаю все же для ВСОЛа, это реклама, а не единички пользователей), пусть заново думают как использовать их. Вон, даже Француз обрадуется и думаю против не будет -Эвертон то будет реальным! А все кто не вкладывал деньги врядли обидятся! Тогда ваша реальность будет уместна! А не когда родным клубам известных игроков, чтобы их собрать нужно распродавать весь состав, спускаться в низшие дивизионы и растить своих чад! Им проще распродать все это дело и не будет у нас известных РМ, известной Путы из Каталонии, Милана, Юве, Баварии, Челси и прочих!

Так что либо убираем и возмещаем потери -как вариант или не самый худший вариант -с новыми уже правилами, сформированными за долгие сезоны пришло время начать все с нуля! С команд силой 575! Но правда и здесь есть свои минуса (почему мне и кажется, что компенсации этого бонуса лучше будет через покупку игроков Лигой!). Те кто качал команды с самой перерегистрации/регистрации и не вкладывал в игру ни копейки, скорее всего покинут проект. Хотя им бы на месте Акара/Аверса вернул бы оплаченный ВИП в полном размере (можно с каким то коэфом), что и позволило бы создавать и строить команды с самого начала. Правда, если у таких людей окажутся неизвестные клубы, то скорее всего даже при возврате ВИП-а -они попросту уйдут.

Вообщем сложно все это. Нужно думать и учитывать минуса и плюсы каждой схемы.

Добавлено спустя 5 минут 47 секунд:
Правда за то, что Аверс с Акаром ни к кому кроме себя не прислушиваются, и вводят полнейшую ересь в виде -сокрытия взаимки, под видом борьбы с махинаторами, на самом же деле страдают все менеджеры без исключения, не только махинаторы -нужно их проучить (тех кто вводит реформы)! Тоже самое с реальными/известными игроками, тоже самое сейчас и с рынками сбыта этих игроков!

Все из-за непродуманных реформ. И это я назвал лишь некоторые из всего обширного списка, а ведь были еще другие (те же замы в сборных).

Поэтому я считаю, что сами виноваты. Проект изжил себя. Превратившись в болото троллей. Хотя врядли он изначально иначе задумывался. По крайней мере болото-троллей это лишь одна из крайних точек судьбы проекта.
Комментарий модератора Dus: 1. Не коверкаем чужие ники!
2. Напоминаю: "2. 5. 16. Настойчивое навязывание своего отрицательного мнения по поводу ... Лиги в целом."
С уважением.
Forza
 
 
 

Re: Идеи по проверке сделок и обменам
Сообщение Swiss 16 дек 2013, 20:26
ну чем этот топ то помешал....?
Swiss
Знаток
 
Сообщений: 2488
Благодарностей: 7
Зарегистрирован: 17 ноя 2003, 00:00
Откуда: Urals mountains
Рейтинг: 521
 
(без команды)
 

Re: Идеи по проверке сделок и обменам
Сообщение RedPepper 16 дек 2013, 21:05
Поддержу Форцу про реальность.
По поводу трансфера предложу такую систему. Закрытый аукцион с видимыми для всех скрытыми параметрами(если стиль был изучен в любой из команд, в которой побывал игрок) , в котором побеждает менеджер, давший наибольшее количество всоликов, а сумма за трансфер будет равна второй по величине ставке + 1кк всоликов. Пример: три ставки 100 кк, 200 кк и 250кк, игрок будет продан в третью команду за 201кк, если же заявка одна, то она будет равна цене игрока. Также запретить менеджерам делать ставки больше своего бюджета; ставку не принимать в расчет, если на нее не хватило всоликов.
:cool:
RedPepper
 
 
 

Re: Идеи по проверке сделок и обменам
Сообщение artiom1401 16 дек 2013, 21:29
RedPepper писал(а):Поддержу Форцу про реальность.
По поводу трансфера предложу такую систему. Закрытый аукцион с видимыми для всех скрытыми параметрами(если стиль был изучен в любой из команд, в которой побывал игрок) , в котором побеждает менеджер, давший наибольшее количество всоликов, а сумма за трансфер будет равна второй по величине ставке + 1кк всоликов. Пример: три ставки 100 кк, 200 кк и 250кк, игрок будет продан в третью команду за 201кк, если же заявка одна, то она будет равна цене игрока. Также запретить менеджерам делать ставки больше своего бюджета; ставку не принимать в расчет, если на нее не хватило всоликов.
:cool:
так все будут давать 10000% :grin:
artiom1401
Эксперт
 
Сообщений: 9386
Благодарностей: 281
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 16:11
Откуда: Масис, Армения
Рейтинг: 503
 
(без команды)
 

Re: Идеи по проверке сделок и обменам
Сообщение RedPepper 17 дек 2013, 17:18
artiom1401 писал(а):
RedPepper писал(а):Поддержу Форцу про реальность.
По поводу трансфера предложу такую систему. Закрытый аукцион с видимыми для всех скрытыми параметрами(если стиль был изучен в любой из команд, в которой побывал игрок) , в котором побеждает менеджер, давший наибольшее количество всоликов, а сумма за трансфер будет равна второй по величине ставке + 1кк всоликов. Пример: три ставки 100 кк, 200 кк и 250кк, игрок будет продан в третью команду за 201кк, если же заявка одна, то она будет равна цене игрока. Также запретить менеджерам делать ставки больше своего бюджета; ставку не принимать в расчет, если на нее не хватило всоликов.
:cool:
так все будут давать 10000% :grin:
а если пару раз за эти самые 10000% купит, то сразу перестанет их ставить, ибо нечего будет
RedPepper
 
 
 

Re: Идеи по проверке сделок и обменам
Сообщение Shikari 17 дек 2013, 17:44
Не читал топик, но скопирую свое сообщение из другой темы:
По трансферам. Прошли трансферы, система отсеяла сделки которые прошли номиналом больше чем 100% и суммой больше 10 млн, например, и рандомно распределяет между президентами федераций (ну или специально отобранные люди), которые обязуются их оценить, естественно анонимно.
Shikari
Эксперт
 
Сообщений: 3544
Зарегистрирован: 11 дек 2009, 22:52
Откуда: Украина
Рейтинг: 463
 
(без команды)
 

Re: Идеи по проверке сделок и обменам
Сообщение gex 17 дек 2013, 17:51
Shikari писал(а): которые обязуются их оценить, естественно анонимно.

Так в этом вся и проблема. Как сделать так, чтобы президенты оценивали сделки именно так?

И как это можно контролировать?
gex
 
 
 

Re: Идеи по проверке сделок и обменам
Сообщение UncleSam 19 дек 2013, 00:07
RedPepper писал(а):Поддержу Форцу про реальность.
По поводу трансфера предложу такую систему. Закрытый аукцион с видимыми для всех скрытыми параметрами(если стиль был изучен в любой из команд, в которой побывал игрок) , в котором побеждает менеджер, давший наибольшее количество всоликов, а сумма за трансфер будет равна второй по величине ставке + 1кк всоликов. Пример: три ставки 100 кк, 200 кк и 250кк, игрок будет продан в третью команду за 201кк, если же заявка одна, то она будет равна цене игрока. Также запретить менеджерам делать ставки больше своего бюджета; ставку не принимать в расчет, если на нее не хватило всоликов.
:cool:

Полный бред.
Если я даю 250 кк, значит, я готов с ними расстаться, и рассчитываю за эту сумму (+налог Лиге) получить игрока.
А то, что он якобы дешевле выходит для игрока с максимальной ставкой, так это как вы рассчитывать собираетесь? Не возникнет ли еще больше вопросов?
UncleSam
 
 
 

Re: Идеи по проверке сделок и обменам
Сообщение spika 19 дек 2013, 13:16
Чрезвычайная Комиссия,
состоящая из отважных людей
с холодной головой,
горячим сердцем
и чистыми руками.
spika
Мастер
 
Сообщений: 1823
Благодарностей: 53
Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 12:11
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Идеи по проверке сделок и обменам
Сообщение mihmuh 20 дек 2013, 17:17
Кину свое предложение по трансферам.
Предлагаю ввести для менеджеров оставлять комментарии к трансферам, как и для того кто продает, как и для того кто покупает. По крайней мере будем видеть, а не гадать, при оценке сделки кто чего хочет и какую выгоду преследует каждый менеджер от предстоящего трансфера.

Выскажитесь пожалуйста по моему предложению. :wise:
mihmuh
Знаток
 
Сообщений: 2221
Зарегистрирован: 05 мар 2008, 09:42
Откуда: Снежинск
Рейтинг: 518
 
Сан Хорхе (Буэнос-Айрес, Аргентина)
Порт Мельбурн Шаркс (Мельбурн, Австралия)
Бытовия (Бытув, Польша)
 

Re: Идеи по проверке сделок и обменам
Сообщение RedPepper 20 дек 2013, 19:18
В очередной раз вижу, как руководство забивает болт на проблему и не пытается вести диалог с менеджерами. В прошлый раз было со взаимкой и обещанием ее отображение ввести через сезон, но постоянно находятся неотложные дела...
А реформирование трансферов надо начинать с урезания обменов, в которых нет никакой конкуренции. Вместо этого разрешить менеджеру А покупать один раз игрока у менеджера Б за сезон, и продавать менеджеру А игрока в команду менеджера Б один раз, т.е. по одной продаже в сезон в обе стороны.
RedPepper
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Идеи и предложения