Идеи по проверке сделок и обменам

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Swiss 21 ноя 2013, 15:35
выкладываем сюда, активно обсуждаем, в шапке выкладываю предложения и итоги обсуждений

1. Увеличение временного ограничения на обмены между менеджерами (до 5 сезонов).
Пока не находит поддержки.
2. Учет реальности/известности в номинале игрока (дабы при равном количестве спецух, возрасте и силе данный показатель играл значительную роль)
необходимость реформы номиналов игроков с учетом их реальности/известности
комментарий автора (spaars): При этом влияние на номинал должно быть разное. Игроки с +15% должны, например, увеличивать номинал на 30%, а с 3% прибавки на 5%.
3. В обменных сделках отменить возможность размена игрока на 2-3, возраст +/- 1, сила +/- 5 баллов, +/- 1 спец. возможность
контраргумент (gex):Останутся команды-доноры, которые будут прокачивать НУЖНЫЕ стили + спецуха, + 4-5 балов...Профит меньше - мультов больше.
Причем насколько я знаю позиция АиА в плане ограничений рамок обменов в такие жесткие однозначна - НЕ БУДЕТ. По-крайней мере на все подобные идеи позиция была именно такой и врядли изменилась, так что думаю это не вариант решения проблемы.

комментарий автора (Dus): Под "нужные" стили и так, как мы знаем, многие уже мультов или доноров держат. Усложним это дело, сделаем хотя бы полностью равноценными. А с той "позиции" АиА много воды утекло, много всего ушлые менеджеры понапридумывали. Если задаться целью, то можно убедить.
4. Отключить у VIP аккаунтов возможность просмотра максимальных ставок на трансфере за 2 часа до совершения сделок данног оигрового дня
комментарий автора (Dus): Небольшая порезка ВИПа просто необходима для борьбы за чистоту игры. Такая небольшая порезка видится мне меньшим из зол. Если игрок стоящий, то он уйдёт по рыночной цене тому, кому он нужен, а не тому, кому "нужно". Ведь продавец не сможет узнать макс. ставку за час-два до начала торгов, а именно в это время чаще всего и делаются ставки на хороших игроков. А дальше уже работает система оценок сделок - если цена сильно нерыночная, то сделка отменяется
контраргумент (gex): Если отменять такой момент, то получится такая ситуация, что игрок вот тебе нужен, а заявок ты не знаешь...Сколько переплатить, чтобы он пришел в команду? Переплатишь много - отменят...переплатишь мало - обойдут конкуренты..

контраргумент (Лавр) и зачем вообще тогда нужен ВИП?
5. Аллилуйя! Начались робкие обсуждения модели проверки сделок (стр.3)
Последний раз редактировалось Anonymous 30 ноя 2013, 16:06, всего редактировалось 10 раз(а).
Комментарий модератора Avers: 1. Не вижу смысла и аргументов для внесение яизменений
2. Задача такая есть
3. Все это только усложнит обмены
4. Не будет.
Комментарий модератора Akar: 1. Мне почему-то нравится. Хотя не знаю насколько сейчас актуально, но в принципе с 1 сезоном еще можно делать что-то типа "ты мне, я тебе", а вот 5 сезонов точно убьет такую возможность. Именно между менеджерами.
2. С одной стороны нравится, с другой - а смысл тогда в звездочках какой будет? зарплата у них вырастет соответственно.
надо вспомнить, зачем их вообще вводили )) но я не к тому, чтобы убрать, а хочу с Аверсом вспомнить - какие бонусы должны быть в глобальном смысле.
3. Не нравится потому что это только (ща скажу, получается, наоборот) упростит обмены ))) Ну т.е. мне кажется, что это решение из оперы: все проблемы на обменах можно решить отменив обмены, на аренде все проблемы исчезнут, если убрать аренду, а если еще и трансферы убрать, то все будет вообще кристально честно )
4. А я вот давно про это думаю, но надо дать VIPам какие-то другие преимущества. При этом просмотр числа заявок можно оставить, а вот сами суммы спрятать мне тоже давно уже хочется. В принципе, их честное назначение - только планировать итоги до трансфера и отвечать желающим узнать максимальную сумму (причем можно говорить неправду). А вот нечестное применение - игрока можно гарантированно передать нужной команде, что порождает трудновылавливаемые махинации с прокачкой.
Swiss
Знаток
 
Сообщений: 2488
Благодарностей: 7
Зарегистрирован: 17 ноя 2003, 00:00
Откуда: Urals mountains
Рейтинг: 521
 
(без команды)
 


Re: Идеи по проверке сделок и обменам
Сообщение ElZabivallid 24 дек 2013, 00:53
Вообще-то если убрать обмены, то это надо как-то компенсировать. По идее, обмен выгоден обеим командам (именно так), трансферами добиться такого намного сложнее! Например, обмен сильными игроками, которые лучше подходят по стилям, сделать такое с помошью трансферов - тяжеловато, часто налички не хватает, не говоря уже о ограничении одной сделки в сезон между менеджерами (даже не между двумя командами!)
Если устали от форума - вам сюда
Аватара пользователя
ElZabivallid
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7231
Благодарностей: 891
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 00:18
Откуда: Ялта, Россия
Рейтинг: 503
 
 

Re: Идеи по проверке сделок и обменам
Сообщение Dryer 24 дек 2013, 01:00
Обмены отменять надо. Если не сейчас, то через пару сезонов. А то, что финансов не хватает - не надо тратить больше, чем можешь, вот такой вот финансовый фейр-плэй) У меня команда - хрень, но она зарабатывает за сезон больше, чем тратит. Почему? Да потому, что хочет выжить и добиться, пусть и в далёком будущем, но больших побед. А не хватает денег? Продавайте игроков.
Dryer
 
 
 

Re: Идеи по проверке сделок и обменам
Сообщение BAGGIO_10 24 дек 2013, 17:00
Пожалуй, выскажусь и я. Если вся эта тема направлена на борьбу с людьми, получающими выгоду мутными путями (грубо говоря махинаторами), то просто поставьте себя на место такого игрока. Вот, например, если я захочу за минимальные вложения получить качественного игрока под свою команду, то есть два варианта:
1) Получить его через обмен, отдав взамен более менее что-то похожее и не нужное, либо слепленное воедино из сброда, ради обманчивого визуального равенства.
2) Если в моей команде не имеется "ненужный сброд для визуального равенства", то остаётся трансфер. Тут сразу возникает вопрос: а как потратить минимум денег для покупки этого игрока? Ответ прост - скрыть изученный стиль и взять недельную ВИПку для своего мульта, чтобы отследить максимальные заявки от потенциальных покупателей. Скрытый стиль позволяет существенно занизить реальную рыночную стоимость и отбить приличное кол-во потенциальных конкурентов на это чудо, ну а ВИПка - идеально рассчитать нужную сумму для покупки.
Есть ещё вариант с донорским клубом товарища, там всё в целом тоже самое, только при нынешней формуле расчёта стоимости игрока, можно нужному игроку практически не качать баллы, а тупо набивать спецухами. И вуаля, на выходе забитый под тебя спецухами юниор с нужным стилем и за минимальную стоимость http://www.virtualsoccer.ru/transflist_ ... id=2005407

Следовательно делаем вывод, что необходимо сделать руководству, чтобы перекрыть кислород подобным халявщикам (ну это конечно если они и правда заинтересованы навести в этом вопросе по-настоящему порядок)?
1) Отмена обменов (в крайнем случае, изложенный выше вариант "1на1, +/-1 спецуха, +/-2 года"). Но данный вариант слишком усложнит жизнь тому же новичку своей сложностью и кучей ограничений, поэтому правильнее всего Отменить обмены полностью!
2) Обязательно показывать полностью стиль игрока (если он, конечно же, был изучен).
3) Уже измусоленный вопрос с закрытием просмотра заявок продавцу. Хотя как по мне, если у игрока будет полностью открыт стиль, то пусть тот же "махинатор" заплатит за него реальную рыночную стоимость, что тут такого? Ведь, как по мне, суть вопроса в том, чтобы не дать подобным личностям, мутными путями получать за минимальные вложения нужных и готовых для их команды игроков. Что такого в том, что данный менеджер заплатит реальную стоимость игрока для перехода в свой клуб? Просто отбор у ВИПов функции просмотра заявок, ударит по карману А&А, можно же менее безболезненно решить данную проблему!
Разбираешься во ВСОЛе? Тогда Малайзия ждёт тебя!
Аватара пользователя
BAGGIO_10
Эксперт
 
Сообщений: 11701
Благодарностей: 718
Зарегистрирован: 06 мар 2012, 19:27
Откуда: Краматорск, Украина
Рейтинг: 541
 
Селангор (Петалинг-Джая, Малайзия)
Филадельфия Юнион (Честер, США)
 

Re: Идеи по проверке сделок и обменам
Сообщение Dus 24 дек 2013, 20:50
MUStangKh писал(а):Пожалуй, выскажусь и я. Если вся эта тема направлена на борьбу с людьми, получающими выгоду мутными путями (грубо говоря махинаторами), то просто поставьте себя на место такого игрока. Вот, например, если я захочу за минимальные вложения получить качественного игрока под свою команду, то есть два варианта:
1) Получить его через обмен, отдав взамен более менее что-то похожее и не нужное, либо слепленное воедино из сброда, ради обманчивого визуального равенства.
2) Если в моей команде не имеется "ненужный сброд для визуального равенства", то остаётся трансфер. Тут сразу возникает вопрос: а как потратить минимум денег для покупки этого игрока? Ответ прост - скрыть изученный стиль и взять недельную ВИПку для своего мульта, чтобы отследить максимальные заявки от потенциальных покупателей. Скрытый стиль позволяет существенно занизить реальную рыночную стоимость и отбить приличное кол-во потенциальных конкурентов на это чудо, ну а ВИПка - идеально рассчитать нужную сумму для покупки.
Есть ещё вариант с донорским клубом товарища, там всё в целом тоже самое, только при нынешней формуле расчёта стоимости игрока, можно нужному игроку практически не качать баллы, а тупо набивать спецухами. И вуаля, на выходе забитый под тебя спецухами юниор с нужным стилем и за минимальную стоимость http://www.virtualsoccer.ru/transflist_ ... id=2005407

Следовательно делаем вывод, что необходимо сделать руководству, чтобы перекрыть кислород подобным халявщикам (ну это конечно если они и правда заинтересованы навести в этом вопросе по-настоящему порядок)?
1) Отмена обменов (в крайнем случае, изложенный выше вариант "1на1, +/-1 спецуха, +/-2 года"). Но данный вариант слишком усложнит жизнь тому же новичку своей сложностью и кучей ограничений, поэтому правильнее всего Отменить обмены полностью!
2) Обязательно показывать полностью стиль игрока (если он, конечно же, был изучен).
3) Уже измусоленный вопрос с закрытием просмотра заявок продавцу. Хотя как по мне, если у игрока будет полностью открыт стиль, то пусть тот же "махинатор" заплатит за него реальную рыночную стоимость, что тут такого? Ведь, как по мне, суть вопроса в том, чтобы не дать подобным личностям, мутными путями получать за минимальные вложения нужных и готовых для их команды игроков. Что такого в том, что данный менеджер заплатит реальную стоимость игрока для перехода в свой клуб? Просто отбор у ВИПов функции просмотра заявок, ударит по карману А&А, можно же менее безболезненно решить данную проблему!

Мыслишь в правильном направлении :)
По п.2 есть маленькое уточнение - во ВСОЛе есть масса игроков, стиль которых изучен до введения скаут-центров. Т.е. продавцу не обязательно его изучать - он и так знает его стиль.
По п.3 тоже никто не против, чтоб игрок уходил по рыночной цене. Но без ограничения ВИП-просмотра заявок это нереально.
Изображение
Dus
Главный модератор форума
 
Сообщений: 9535
Благодарностей: 86
Зарегистрирован: 07 окт 2002, 23:00
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 675
 
Лизингер (Вена, Австрия)
Йокогама (Йокогама, Япония)
 

Re: Идеи по проверке сделок и обменам
Сообщение RedPepper 24 дек 2013, 22:29
Dus писал(а):
MUStangKh писал(а):Пожалуй, выскажусь и я. Если вся эта тема направлена на борьбу с людьми, получающими выгоду мутными путями (грубо говоря махинаторами), то просто поставьте себя на место такого игрока. Вот, например, если я захочу за минимальные вложения получить качественного игрока под свою команду, то есть два варианта:
1) Получить его через обмен, отдав взамен более менее что-то похожее и не нужное, либо слепленное воедино из сброда, ради обманчивого визуального равенства.
2) Если в моей команде не имеется "ненужный сброд для визуального равенства", то остаётся трансфер. Тут сразу возникает вопрос: а как потратить минимум денег для покупки этого игрока? Ответ прост - скрыть изученный стиль и взять недельную ВИПку для своего мульта, чтобы отследить максимальные заявки от потенциальных покупателей. Скрытый стиль позволяет существенно занизить реальную рыночную стоимость и отбить приличное кол-во потенциальных конкурентов на это чудо, ну а ВИПка - идеально рассчитать нужную сумму для покупки.
Есть ещё вариант с донорским клубом товарища, там всё в целом тоже самое, только при нынешней формуле расчёта стоимости игрока, можно нужному игроку практически не качать баллы, а тупо набивать спецухами. И вуаля, на выходе забитый под тебя спецухами юниор с нужным стилем и за минимальную стоимость http://www.virtualsoccer.ru/transflist_ ... id=2005407

Следовательно делаем вывод, что необходимо сделать руководству, чтобы перекрыть кислород подобным халявщикам (ну это конечно если они и правда заинтересованы навести в этом вопросе по-настоящему порядок)?
1) Отмена обменов (в крайнем случае, изложенный выше вариант "1на1, +/-1 спецуха, +/-2 года"). Но данный вариант слишком усложнит жизнь тому же новичку своей сложностью и кучей ограничений, поэтому правильнее всего Отменить обмены полностью!
2) Обязательно показывать полностью стиль игрока (если он, конечно же, был изучен).
3) Уже измусоленный вопрос с закрытием просмотра заявок продавцу. Хотя как по мне, если у игрока будет полностью открыт стиль, то пусть тот же "махинатор" заплатит за него реальную рыночную стоимость, что тут такого? Ведь, как по мне, суть вопроса в том, чтобы не дать подобным личностям, мутными путями получать за минимальные вложения нужных и готовых для их команды игроков. Что такого в том, что данный менеджер заплатит реальную стоимость игрока для перехода в свой клуб? Просто отбор у ВИПов функции просмотра заявок, ударит по карману А&А, можно же менее безболезненно решить данную проблему!

Мыслишь в правильном направлении :)
По п.2 есть маленькое уточнение - во ВСОЛе есть масса игроков, стиль которых изучен до введения скаут-центров. Т.е. продавцу не обязательно его изучать - он и так знает его стиль.
По п.3 тоже никто не против, чтоб игрок уходил по рыночной цене. Но без ограничения ВИП-просмотра заявок это нереально.

Дюс, ты кроме своих мыслей другие можешь воспринять и понять?!
по п.2 да и пусть знают, этих игроков будет все меньше. Главное, что на цене на изученных через скаут-центр игроках будет реально отражаться спрос.
По п.3 не надо, Дюс, свои выдумки выдавать за реалии. Это каким же боком будет получаться нерыночная цена на игрока с открытым стилем, даже если продавец будет кого-то вести? Сохранение функций ВИПа не приведет к лишним спорам.
Предлагаю плясать от этой концепции, мелочи, о которых говорит Дюс, несущественны.
Под всеми пунктами Мустанга подписываюсь.
RedPepper
 
 
 

Re: Идеи по проверке сделок и обменам
Сообщение Алекс44 25 дек 2013, 01:02
*вырезано*
    Желтая карточка была показана за этот пост 25 дек 2013, 01:35 модератором по причине:
  • 2.5.16. Запрещено настойчиво навязывать свое отрицательное мнение о Лиге.
Комментарий модератора: До тех пор, пока вы не прекратите писать абсолютный бред в адрес Администрации сайта, провокации модераторского состава и т.д., ваши сообщения будут удаляться с карточками по нарастающей. Следующей будет КК.
Алекс44
 
 
 

Re: Идеи по проверке сделок и обменам
Сообщение Arne 25 дек 2013, 04:40
Думаю, Дюс хочет сказать, что все сделки должны быть конкурентными. Оставив менеджерам возможность просмотра ставок на своих игроков, конкуренция будет убиваться и дальше задолго до совершения трансфера - в аськах, скайпах, в личной переписке, в телефоне бабушки и ноутбуке соседа по комнате.

Наверное, можно было бы оставить функцию сокрытия стиля игрока на трансфере, но, лишив ВИП-менеджеров преимущества просмотра ставок за, скажем, 2/4/12 часов до генерации, и тем самым возможности сообщать их покупателям/подельникам (делая продажу менее конкурентной), дать ВИП-менеджерам возможность видеть скрытые параметры выставленных на рынок игроков полностью (в соответствии с изученностью), независимо от пожеланий продавца (но изученность купленного игрока все равно ведь будет зависеть от СЦ,верно?).

Таким образом сохранится значимость ВИПа, может быть, даже повысится, а конкуренция и честность сделок, мне кажется, увеличится.

Интересно, если сравнить две возможности - видеть ставки на игроков своей команды и видеть скрытые параметры игроков на трансфере полностью - что для менеджеров окажется важнее? Для себя я бы выбрал второе.
А ты записался в Изображениебельгийские ландскнехты?Изображение
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15500
Благодарностей: 2940
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Рейтинг: 541
 
Гент (Гент, Бельгия)
 

Re: Идеи по проверке сделок и обменам
Сообщение spika 25 дек 2013, 08:42
Цены игроков следует привести в соответствие с их истинной стоимостью.
http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=1079780
http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=1088371
Базовая цена строится из возраста и силы. А дальше - накрутки. За спецухи с учётом их качества, за реальность-известность, за открытый стиль, за соответствие стиля спецухам, за совмещение, и т.д. и т.п.
spika
Мастер
 
Сообщений: 1823
Благодарностей: 53
Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 12:11
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Идеи по проверке сделок и обменам
Сообщение Dus 25 дек 2013, 12:22
RedPepper писал(а):Дюс, ты кроме своих мыслей другие можешь воспринять и понять?!
по п.2 да и пусть знают, этих игроков будет все меньше. Главное, что на цене на изученных через скаут-центр игроках будет реально отражаться спрос.
По п.3 не надо, Дюс, свои выдумки выдавать за реалии. Это каким же боком будет получаться нерыночная цена на игрока с открытым стилем, даже если продавец будет кого-то вести? Сохранение функций ВИПа не приведет к лишним спорам.
Предлагаю плясать от этой концепции, мелочи, о которых говорит Дюс, несущественны.
Под всеми пунктами Мустанга подписываюсь.
Не понял, откуда столько агрессии и не понял, какие мысли я не воспринял и не понял? Я вроде бы поддержал предложение MUStangKh-а.
По п.2. Если продавец знает стиль игрока без изучения в скаут-центре и ему нужно продать игрока "нужному" менеджеру - зачем же ему перед продажей его изучать? Вроде все согласны с тем, что продать игрока со скрытым стилем в нужную команду проще и дешевле? Я согласен с тем, что таких игроков мало, но они есть, на что я и указал.
По п.3. При чём здесь мои "выдумки"? Как показала практика, "нерыночная" цена на "ведомого" игрока вполне может привести к отмене сделки. А скрытие заявок фактически отменит такое понятие, как "нерыночная" цена. Кому нужен игрок, тот столько за него и заплатил. Не считая, конечно, абсурдных переплат от новичков или откровенных мультов.

Поэтому я лично согласен с постом Arne:
Arne писал(а):Думаю, Дюс хочет сказать, что все сделки должны быть конкурентными. Оставив менеджерам возможность просмотра ставок на своих игроков, конкуренция будет убиваться и дальше задолго до совершения трансфера - в аськах, скайпах, в личной переписке, в телефоне бабушки и ноутбуке соседа по комнате.

Наверное, можно было бы оставить функцию сокрытия стиля игрока на трансфере, но, лишив ВИП-менеджеров преимущества просмотра ставок за, скажем, 2/4/12 часов до генерации, и тем самым возможности сообщать их покупателям/подельникам (делая продажу менее конкурентной), дать ВИП-менеджерам возможность видеть скрытые параметры выставленных на рынок игроков полностью (в соответствии с изученностью), независимо от пожеланий продавца (но изученность купленного игрока все равно ведь будет зависеть от СЦ,верно?).

Таким образом сохранится значимость ВИПа, может быть, даже повысится, а конкуренция и честность сделок, мне кажется, увеличится.

Интересно, если сравнить две возможности - видеть ставки на игроков своей команды и видеть скрытые параметры игроков на трансфере полностью - что для менеджеров окажется важнее? Для себя я бы выбрал второе.
Изображение
Dus
Главный модератор форума
 
Сообщений: 9535
Благодарностей: 86
Зарегистрирован: 07 окт 2002, 23:00
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 675
 
Лизингер (Вена, Австрия)
Йокогама (Йокогама, Япония)
 

Re: Идеи по проверке сделок и обменам
Сообщение Minia 25 дек 2013, 17:43
cделали привилегию для ВИП-менагеров с просмотром заявок.... теперь думаем, как ее урезать... толи за два часа исключить просмотр, толи за четыре.... за час... это не решение вопроса.... чтобы сделать тренсфер состязательным, всего -то и надо... убрать эту привилигею у ВИП-менагеров.... и сделать это искусственное по жизни преимущество естественным правом любого играющего.... пусть каждый видит рыночную стоимость игрока и предлагает бОльшую... а то получается, что формальная привилегия перекосила весь рынок в сторону проведения махинаций... ВИПам оставить возможность просматривать стиль игрока, в отличии от обыкновенных менагеров.... причем, чтобы они видели стиль в любом случае... вне зависимости от желания продавца...
Не стыдно не знать, стыдно не учиться....
Аватара пользователя
Minia
Президент ФФ Коморских о-вов
 
Сообщений: 14970
Благодарностей: 478
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 21:06
Откуда: Лебедянь, Россия
Рейтинг: 579
 
Рейнджерс (Талька, Чили)
Елец (Елец, Россия)
Элан Клуб (Мицуджи, Коморские о-ва)
Ванеагу Юнайтед (Гизо, Соломоновы о-ва)
Агуадо (Апату, Гвиана)
 

Re: Идеи по проверке сделок и обменам
Сообщение Arne 25 дек 2013, 19:15
Minia писал(а):cделали привилегию для ВИП-менагеров с просмотром заявок.... теперь думаем, как ее урезать... толи за два часа исключить просмотр, толи за четыре.... за час... это не решение вопроса.... чтобы сделать тренсфер состязательным, всего -то и надо... убрать эту привилигею у ВИП-менагеров.... и сделать это искусственное по жизни преимущество естественным правом любого играющего.... пусть каждый видит рыночную стоимость игрока и предлагает бОльшую... а то получается, что формальная привилегия перекосила весь рынок в сторону проведения махинаций... ВИПам оставить возможность просматривать стиль игрока, в отличии от обыкновенных менагеров.... причем, чтобы они видели стиль в любом случае... вне зависимости от желания продавца...
надо больше....как можно больше.... троеточий... :-)
сорри
если дать возможность видеть ставки всем, как продавцам, так и покупателям, то выигрывать аукционы станут те, кто "на флажке" будет перебивать первую ставку на 1 всолик.
некоторым людям, конечно, нравится такой вид игрового рабства, неужели и Minia из их числа? :?
за 12 часов до генерации (прям как с товами - людям предоставляется больше времени на участие в тайном аукционе) убрать возможность просмотра ставок - самое лучшее решение. зашел после обеда в игру - назначил суммы за интересных тебе игроков (которые ты реально готов отдать) и всё. ждешь. +есть возможность за день до трансфера поинтересоваться максимальной ставкой, чтобы иметь приблизительный ориентир, но не более.
А ты записался в Изображениебельгийские ландскнехты?Изображение
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15500
Благодарностей: 2940
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Рейтинг: 541
 
Гент (Гент, Бельгия)
 

Re: Идеи по проверке сделок и обменам
Сообщение Zebra 25 дек 2013, 19:50
Да здравствует СОЦИАЛИЗМ на проекте!!! :beer: :beer: :beer:
Zebra
Начинающий менеджер
 
Сообщений: 91
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 09:24
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 543
 
Волканик (Котону, Бенин)
 

Re: Идеи по проверке сделок и обменам
Сообщение Arne 25 дек 2013, 20:29
Zebra писал(а):Да здравствует СОЦИАЛИЗМ на проекте!!! :beer: :beer: :beer:
социал-демократизм :cool:
А ты записался в Изображениебельгийские ландскнехты?Изображение
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15500
Благодарностей: 2940
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Рейтинг: 541
 
Гент (Гент, Бельгия)
 

Re: Идеи по проверке сделок и обменам
Сообщение Zebra 25 дек 2013, 20:30
Arne писал(а):
Zebra писал(а):Да здравствует СОЦИАЛИЗМ на проекте!!! :beer: :beer: :beer:
социал-демократизм :cool:

ну, судя по отношению к некоторым менеджерам со стороны модераторов - национал социализм :D
Zebra
Начинающий менеджер
 
Сообщений: 91
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 09:24
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 543
 
Волканик (Котону, Бенин)
 

Re: Идеи по проверке сделок и обменам
Сообщение Arne 25 дек 2013, 21:00
Zebra писал(а):.......
но и менеджеры тоже не всегда белые и пушистые
А ты записался в Изображениебельгийские ландскнехты?Изображение
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15500
Благодарностей: 2940
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Рейтинг: 541
 
Гент (Гент, Бельгия)
 

Пред.След.

Вернуться в Идеи и предложения