Вопрос: Каким сделать значок полезности?

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Avers 30 июн 2014, 13:55
Предлагаем обсудить и предложить свой вариант значка полезности у молодых игроков.
Можно предложить как готовый значок, так и саму идею как он должен выглядеть.
Максимальный размер значка - 18x18 пикселей (лучше 16x16 или меньше).

Если предложенный вариант в итоге будет применен в лиге, то автор идеи-значка получит на счет менеджера 3млн. всоликов.

 Один из вариантов
Кубики:
В зависимости от возраста у игрока может быть один из значков соответствующей строчки -
16:
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
17: Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
18: Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
19: Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
20: Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
21: Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
22: Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
23: Изображение Изображение Изображение Изображение

Считаю, что значок веселый, красивый, новый, ни с чем не путается (ничего похожего у нас нету). Считать точки необязательно, достаточно смотреть на цвет (хотя проблемы с подсчетом точек на маленькой картинке может возникнуть только у сильно наигранных 16-18-леток, если посмотреть на 23-летнего, то там вообще все просто) + при наведении в подсказке есть возможность вывести красивый значок в большом виде.

В качестве улучшения могу предложить на верхней грани двойку расположить "горизонтально" для лучшей читаемости, а цифру "шесть" попробовать показать тремя "двойками" тоже для лучшей читаемости. Вообще слабочитаемые "тройки" на гранях можно оставить только у 16-летнего игрока которого наиграть до 10 баллов довольно сложно - для этого надо поменять комбинацию "3+1" на "2+2", а "3+2" на "4+1".


Ветераны:-
Есть ещё предложение заменить значки ветеранов на -

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
в зависимости от текущей полезности для команды:
[0%-10%], [11%-20%], [21-30%], [31-40%], [41-50%], [51-54%], [55-60%], [61-70%], [71-80%], [81-90%], [91-100%]

В старый значок трудно попасть, желтый значок пугающий (постоянно забываю - это до 55% или уже после 55%), здесь же наглядная информация о том, насколько сильно этот ветеран не наигран (первые штуки четыре уже наигрывать нет смысла) или наигран (четыре последних - наигран с запасом). Идея значка взята у ded-dim

 Список выплаченных премий за идеи
1) ded-dim - 1 млн. - использовали похожую идею для создания новых значков ветеранов
2) Juggernaut - 1 млн. - Понравилась идея и самое главное исполнение. К сожалению на практике значки воспринимались только как дисквалификации или травмы, поэтому заменили устаревшие значки дисквалификаций чуть модифицированными значками из этой серии.
Моя совесть настолько чиста и прозрачна, что ее практически не видно
Avers
Администратор сайта
 
Сообщений: 1099
Благодарностей: 228
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: город, Россия
Рейтинг: 480
 
 


Re: Вопрос: Каким сделать значок полезности?
Сообщение Boksik 08 июл 2014, 21:56
e.sau писал(а):честно говоря бестолковые значки, заходишь в ростер и пестрят только эти кубики и взгляд постоянно на них отвлекается, раньше с точками не напряжно было, они не мешали,.. а с этими "кубиками", действительно, как то неуклюже, ляписто... как будто бы это самая основная информация в ростере, а не сила, возраст, спецухи и пр.

оставили бы точки, и всплывающие подсказки добавили
+
Аватара пользователя
Boksik
Опытный менеджер
 
Сообщений: 323
Благодарностей: 2
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 09:28
Откуда: Пермь, Россия
Рейтинг: 467
 
 

Re: Вопрос: Каким сделать значок полезности?
Сообщение Edosik 08 июл 2014, 22:18
Hugo писал(а):Вот Edosik интересно предложил, чтобы вместо кружочков были карточки (жёлтые либо красные с числом матчей дисквалификации).
по сути и цифры не нужный, горит красная карточка - дискв на 2 матча, желтая - на 1 матч, соответственно отсидев 1 матч красный меняется на желтый, Как бы все понятно
Edosik
 
 
 

Re: Вопрос: Каким сделать значок полезности?
Сообщение Adventus 08 июл 2014, 22:24
Edosik писал(а):
Hugo писал(а):Вот Edosik интересно предложил, чтобы вместо кружочков были карточки (жёлтые либо красные с числом матчей дисквалификации).
по сути и цифры не нужный, горит красная карточка - дискв на 2 матча, желтая - на 1 матч, соответственно отсидев 1 матч красный меняется на желтый, Как бы все понятно
:super: Только чтоб во всплывающих подсказках осталось "для слоупоков":
Дисквалифицирован на 2 матча
Дисквалифицирован на 1 матч
#→ Иногда у меня не работают запятые ༼◕ ͜ﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞo ◕ ༽
Моя команда
Мои предложения: Изменение формата мирокубков, Изменение демотивации
Аватара пользователя
Adventus
Президент ФФ Чехии
 
Сообщений: 73088
Благодарностей: 1935
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 10:12
Откуда: Гулу, Уганда
Рейтинг: 549
 
Горни Мехолупы (Прага, Чехия)
Крашерс Карабао (Инараджан, Гуам)
Блэк Рейнджерс (Гулу, Уганда)
 

Re: Значок полезности у молодых игроков.
Сообщение Boksik 08 июл 2014, 22:37
Ezkero писал(а):Чтобы было по простому, то так (в уменьшенном варианте естественно) Изображение (только обводка кружком, чтобы не менять стиль)
Неплохо бы конечно с цветовой гаммой Изображение
Уберите квадратики, можно ведь сделать так как вот здесь предложено, кружки, но они отличаются от ветеранских, реально эти кубики сильно раздражают.
Аватара пользователя
Boksik
Опытный менеджер
 
Сообщений: 323
Благодарностей: 2
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 09:28
Откуда: Пермь, Россия
Рейтинг: 467
 
Боавишта (Порту, Португалия)
Атлетико Тукуман (Сан Мигель де Тукуман, Аргентина)
Леонес Негрос (Гвадалахара, Мексика)
 

Re: Вопрос: Каким сделать значок полезности?
Сообщение Adventus 08 июл 2014, 22:38
Нормально всё, вы со временем привыкнете. Потом ещё радоваться будете, что всё так удобно.
#→ Иногда у меня не работают запятые ༼◕ ͜ﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞo ◕ ༽
Моя команда
Мои предложения: Изменение формата мирокубков, Изменение демотивации
Аватара пользователя
Adventus
Президент ФФ Чехии
 
Сообщений: 73088
Благодарностей: 1935
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 10:12
Откуда: Гулу, Уганда
Рейтинг: 549
 
Горни Мехолупы (Прага, Чехия)
Крашерс Карабао (Инараджан, Гуам)
Блэк Рейнджерс (Гулу, Уганда)
 

Re: Вопрос: Каким сделать значок полезности?
Сообщение Boksik 08 июл 2014, 22:44
КриТап писал(а):Нормально всё, вы со временем привыкнете. Потом ещё радоваться будете, что всё так удобно.
Да в принципе норм получилось у ветеранов, а квадраты не вписались. Нужно сделать для молодых тоже кружок и внутри цифра сколько на данный момент он получит баллов. АиА рассмотрите этот вариант. Или вы уже окончательно решили оставить квадратики?
Аватара пользователя
Boksik
Опытный менеджер
 
Сообщений: 323
Благодарностей: 2
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 09:28
Откуда: Пермь, Россия
Рейтинг: 467
 
Боавишта (Порту, Португалия)
Атлетико Тукуман (Сан Мигель де Тукуман, Аргентина)
Леонес Негрос (Гвадалахара, Мексика)
 

Re: Вопрос: Каким сделать значок полезности?
Сообщение Adventus 08 июл 2014, 22:48
Это не квадратики, это кубики.
#→ Иногда у меня не работают запятые ༼◕ ͜ﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞo ◕ ༽
Моя команда
Мои предложения: Изменение формата мирокубков, Изменение демотивации
Аватара пользователя
Adventus
Президент ФФ Чехии
 
Сообщений: 73088
Благодарностей: 1935
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 10:12
Откуда: Гулу, Уганда
Рейтинг: 549
 
Горни Мехолупы (Прага, Чехия)
Крашерс Карабао (Инараджан, Гуам)
Блэк Рейнджерс (Гулу, Уганда)
 

Re: Вопрос: Каким сделать значок полезности?
Сообщение Boksik 08 июл 2014, 22:56
КриТап писал(а):Это не квадратики, это кубики.
Поправили, спс. Сути то это не меняет.
Аватара пользователя
Boksik
Опытный менеджер
 
Сообщений: 323
Благодарностей: 2
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 09:28
Откуда: Пермь, Россия
Рейтинг: 467
 
Боавишта (Порту, Португалия)
Атлетико Тукуман (Сан Мигель де Тукуман, Аргентина)
Леонес Негрос (Гвадалахара, Мексика)
 

Re: Вопрос: Каким сделать значок полезности?
Сообщение Atrium 09 июл 2014, 12:24
По первому мнению, изменения касаемые этой темы, мной виделись как отвратительные, я даже об этом где-то писал. Но буквально неделю спустя, я уже привык к ним и они, для меня лично, уже выглядят стандартными.
Так что всё дело в привычке. К каким-то новым течениям и нововведениям тяжело сразу привыкнуть, принять и с ними смириться, но со временем всё выглядит не так уже и ужасно, как казалось вначале.
Atrium
 
 
 

Re: Вопрос: Каким сделать значок полезности?
Сообщение Edosik 09 июл 2014, 12:43
КриТап писал(а):
Edosik писал(а):
Hugo писал(а):Вот Edosik интересно предложил, чтобы вместо кружочков были карточки (жёлтые либо красные с числом матчей дисквалификации).
по сути и цифры не нужный, горит красная карточка - дискв на 2 матча, желтая - на 1 матч, соответственно отсидев 1 матч красный меняется на желтый, Как бы все понятно
:super: Только чтоб во всплывающих подсказках осталось "для слоупоков":
Дисквалифицирован на 2 матча
Дисквалифицирован на 1 матч
раз пошла такая пьянка может и значок травмы поменяем?
варианты:
1)классическая белая аптечка с красным крестом(основной)
2)два медика с носилками :grin: (это думаю сложно выполнимо)
3)здание больницы
4) (интересный но не знаю на сколько выполним и нужен ли) для разных сложностей травм разный значок, варианты можно совместно накидать, что то типа:
- 8-10 матчей(очень тяжелая травма) хирургический предмет какой нибудь, типо без операции не обойтись
- 5-7 матчей (тяжелая травма) гипс, костыли и т.д. тип перелом
- 3-4 матчей(легкая травма) пока идей нет
- 1-2 матчей (микро травма) шприц,типа на уколах
еще варианты?
Комментарий модератора Akar: Думаю тут только один вариант - первый, в общем что-то с красным крестом и желательно с указанием числа матчей, оставшегося до излечения.
Edosik
 
 
 

Re: Вопрос: Каким сделать значок полезности?
Сообщение Чемпионка 09 июл 2014, 13:30
Atrium писал(а):По первому мнению, изменения касаемые этой темы, мной виделись как отвратительные, я даже об этом где-то писал. Но буквально неделю спустя, я уже привык к ним и они, для меня лично, уже выглядят стандартными.
Так что всё дело в привычке. К каким-то новым течениям и нововведениям тяжело сразу привыкнуть, принять и с ними смириться, но со временем всё выглядит не так уже и ужасно, как казалось вначале.
Именно так! :-) Важно восприятие, даже если это и не мегасуперпуперский вариант (как думают некоторые), то уж точно и не жуткоужасный - это нормальное нововведение, к которому, думаю, скоро люди привыкнут! :-)
Чемпионка
Президент ФФ Макао
 
Сообщений: 2410
Благодарностей: 631
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 21:28
Откуда: Россия
Рейтинг: 543
 
Земун (Белград, Сербия)
Бомбейруш (Макао, Макао)
Фор-Либерте (Фор-Либерте, Гаити)
 

Re: Вопрос: Каким сделать значок полезности?
Сообщение Sentinel 10 июл 2014, 12:18
КриТап писал(а):Это не квадратики, это кубики.

я бы сказал, это кости)))
теперь еще рулетку поставить и блэкджек... :D

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:
Чемпионка писал(а):
Atrium писал(а):По первому мнению, изменения касаемые этой темы, мной виделись как отвратительные, я даже об этом где-то писал. Но буквально неделю спустя, я уже привык к ним и они, для меня лично, уже выглядят стандартными.
Так что всё дело в привычке. К каким-то новым течениям и нововведениям тяжело сразу привыкнуть, принять и с ними смириться, но со временем всё выглядит не так уже и ужасно, как казалось вначале.
Именно так! :-) Важно восприятие, даже если это и не мегасуперпуперский вариант (как думают некоторые), то уж точно и не жуткоужасный - это нормальное нововведение, к которому, думаю, скоро люди привыкнут! :-)

Да невозможно к этому привыкнуть. Повезло тем командам, у которых нет реальных игроков. А так, просто стараешься не смотреть, чтобы не рябило в глазах...

Добавлено спустя 6 минут 53 секунды:
Edosik писал(а):1)классическая белая аптечка с красным крестом(основной)
2)два медика с носилками :grin: (это думаю сложно выполнимо)
3)здание больницы
4) (интересный но не знаю на сколько выполним и нужен ли) для разных сложностей травм разный значок, варианты можно совместно накидать, что то типа:
- 8-10 матчей(очень тяжелая травма) хирургический предмет какой нибудь, типо без операции не обойтись
- 5-7 матчей (тяжелая травма) гипс, костыли и т.д. тип перелом
- 3-4 матчей(легкая травма) пока идей нет
- 1-2 матчей (микро травма) шприц,типа на уколах
еще варианты?

Идея прикольная... полкоманды наркоманов на шприцах и таблетках. Сразу видно, кто не в форме :dance:
Sentinel
Знаток
 
Сообщений: 2628
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 29 окт 2005, 01:13
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 573
 
ЦСКА (Москва, Россия)
Португеза (Акаригуа, Венесуэла)
 

Re: Вопрос: Каким сделать значок полезности?
Сообщение Arne 10 июл 2014, 13:20
Чемпионка писал(а):
Atrium писал(а):По первому мнению, изменения касаемые этой темы, мной виделись как отвратительные, я даже об этом где-то писал. Но буквально неделю спустя, я уже привык к ним и они, для меня лично, уже выглядят стандартными.
Так что всё дело в привычке. К каким-то новым течениям и нововведениям тяжело сразу привыкнуть, принять и с ними смириться, но со временем всё выглядит не так уже и ужасно, как казалось вначале.
Именно так! :-) Важно восприятие, даже если это и не мегасуперпуперский вариант (как думают некоторые), то уж точно и не жуткоужасный - это нормальное нововведение, к которому, думаю, скоро люди привыкнут! :-)
Смягчили просто "резкость" картинок, тона стали помягче и в глаза теперь не так агрессивно бросаются
А ты записался в Изображениебельгийские ландскнехты?Изображение
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15500
Благодарностей: 2940
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Рейтинг: 541
 
Гент (Гент, Бельгия)
 

Re: Вопрос: Каким сделать значок полезности?
Сообщение Olga-ooo 10 июл 2014, 13:47
Господа, страшно извиняюсь, Вы не устали перетирать воду в ступе ?????
Накатали 14 страниц ни о чем?????
Olga-ooo
 
 
 

Re: Вопрос: Каким сделать значок полезности?
Сообщение major86 10 июл 2014, 15:15
Действительно , значок травмами следует изменить , что бы видеть инфо, через сколько дней игрок вернется в строй. А то с телефона, приходится смотреть через трансферы , а так видишь что завтра может играть и состав другой можно выставить или его на треньку уже можно подготовить.
major86
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Идеи и предложения