Каким будет расписание матчей в 2015 году?

Модератор: Модераторы форума

Когда лучше играть сборным во время отборочного цикла к чемпионату мира?

До мирокубков во вторник утром/днём и в воскресенье вечером
18
3%
После мирокубков в среду утром/днём и в воскресенье вечером
23
4%
В субботу днём и в воскресенье вечером
277
50%
В воскресенье и днём, и вечером
56
10%
Играть один чемпионат мира два сезона
104
18%
Все варианты одинаково подходят
14
2%
Хочу посмотреть результаты
57
10%
 
Всего голосов : 549

Сообщение Akar 09 ноя 2014, 23:30
На текущий момент рассматриваем в качестве наиболее удачного решения и предлагаем обсудить календарь на 13 недель в сезон, который позволит:
  • играть 4 сезона в год вместо 3-х (сейчас сезон длится 16 недель, в таком варианте будет 13 недель)
  • всем командам стоит играть не более 1 матча в день
  • от матчей чемпионатов/КМ/КЛК всегда свободны - четверг, суббота, воскресенье
 Изменения в правилах, неизбежные для нового расписания:
  • сокращение числа туров в кубке межсезонья и изменение формата его проведения - в качестве основной рабочей идеи это проведение множества классических КМ в группах по 100-200 равных команд со своими призовыми.
Других изменений в правилах не требуется.

С учетом поступивших предложений проект раписания изменился следующим образом:
Изображение

Взять шаблон и поиграться в Google Docs или Excel можно вот тут: https://docs.google.com/spreadsheets/d/ ... li=1#gid=0 (на листе Ангнэшка, 13 недель)

Предложения по улучшению, дополнения и мнения приветствуются.

Кардинальные изменения - только со своим проектом или с указанием - куда вернуться: к трёхдневке или пятидневке или к какому из вариантов. В этом случае нужно указать в чем ключевые идеи вашего расписания, т.е. что должно быть обязательно, а чего быть не должно категорически, ради решения какой проблемы вы его составляли и чем оно круче.

 Результаты голосования
Вам какой вариант календаря на 2015 год больше нравится?
  • 48% (465) - Предпочитаю неторопливую классику по 3 матча в неделю и хватит
  • 17% (167) - Я готов играть четырёхдневку по Варианту 3: 2 недели КМ, 10 недель чемпионат, 1 неделя КТ/КМ
  • 9% (92) - Я готов играть четырёхдневку по любому из вариантов
  • 8% (85) - Мне бы вернуться к пятидневке, я так на неё надеялся
  • 8% (83) - Я готов играть четырёхдневку по Варианту 2: 3 недели КМ+ОР, 9 недель чемпионат, 1 неделя КТ/ЧМ
  • 4% (42) - Я готов играть четырёхдневку по Варианту 1: 2 недели КМ, 9.5 недель чемпионат, 1.5 недели КТ/ЧМ
  • 2% (27) - Я пока хочу просто посмотреть результаты опроса
  • 0% (5) - У меня свой вариант, отличный от всех
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2750
Благодарностей: 1565
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 524
 
 


Re: Каким будет расписание матчей в 2015 году?
Сообщение Dominico 14 ноя 2014, 15:30
stiopod писал(а):
Комментарий модератора Akar писал(а):Про новичков я уже говорил где-то подробно. Если приходит новичок, а ему говорят - ты играешь следующий матч через реальных трое суток (а в случае КТ - через 2 недели, и если заявишься в КМ, а если нет, то чемпионат через полтора месяца), иди изучай пока правила - он говорит не, тут неинтересно, и уходит.
так оно и есть, это 100%-но, причем не только здесь.
В одном из проектов (он как раз для любителей "неторопливой классики") вообще играют два тура в неделю :shock: , всего 4 игровых дня в неделю, из которых один большую часть сезона отдан сборным. А если команда из Д2, вылет в первой стадии КС и все.... дальше 2 игры в неделю до конца сезона. Межсезонье длится 1-2 месяца в среднем, в зависимости от того, проходит ли в этом сезоне ЧМ. Итого 2 сезона в год :(
Человек сто может и играет сейчас, за 5,5 лет существования проекта, из них от силы половина "постоянные жители", остальное текучка. И если не все, то абсолютное большинство называет первой причиной ухода именно такое вот медленное течение времени в этом проекте.

Я еще раз повторюсь, если новичок не хочет думать - он найдет тысячу причин чтобы свалить: мало игр, "несправедливый" генератор, и т. д. Всем не угодишь. Нынешнее расписание сбалансировано для всех. Но его зачем то пытаются ускорить засчет второстепенных турниров. А если завтра придут новички и скажут - почему матчи КМ играются так быстро, я не успеваю - что тогда? растянем расписание? )) а по моему опыту многие уходят не от нехватки игр, а от того что им не удается сразу начать всех побеждать. А вот задаться вопросом - а что мне делать, чтобы начать побеждать? - способны немногие.
Комментарий модератора Akar: Еще раз про новичков - он не ищет тысячу причин или даже двух, чтобы свалить. Ему неинтересно или непонятно - всё, это единственная причина, другой у него нет, он не знает всего того, о чем тут говорится. Поэтому я предлагаю вообще новичков не обсуждать, тут расписание обсуждается, а не новички.
Dominico
 
 
 

Re: Каким будет расписание матчей в 2015 году?
Сообщение Raibeck 14 ноя 2014, 16:14
Алексей aka Akar...
Может если вы предпринимаете ЧМ раз в два сезона, тогда между этими сезонами сделаете Кубок Конфедераций??? А другие будут играть в КТ ... :-) И не надо будет что-то придумывать ....и все довольны будут ...?!!
Комментарий модератора Akar: Нет, не сделаем.
Raibeck
Мастер
 
Сообщений: 1152
Благодарностей: 42
Зарегистрирован: 10 окт 2009, 17:26
Откуда: Львів, Украина
Рейтинг: 542
 
Рогашка (Рогашка Слатина, Словения)
Депортиво (Минга-Гуасу, Парагвай)
Кеон Сай (Макао, Макао)
 

Re: Каким будет расписание матчей в 2015 году?
Сообщение A/|EWEHbKA 14 ноя 2014, 17:36
Akar писал(а):
A/|EWEHbKA писал(а):Акар одумайся, не стоит убивать сборные и целые поколения...
А в чем убийство поколений - я пока трагедии не могу увидеть... В любом сезоне получаются те же самые 10 туров. "Поколение", не попавшее в финал, играет большее количество гарантированных игр. В сезоне с финальной частью ЧМ можно не попасть в финальную часть и даже в переходные. Какое из поколений будет потеряно?
Вроде говорите все посты читаете: viewtopic.php?p=4837614&f=1#p4837614
Или разъяснить нужно?
Комментарий модератора Akar: Нужно разъяснить - потому что мой ответ - и что? Ну не поедут и что? У них был целый сезон, они играли 10 матчей, во время ЧК они тоже могут сыграть 10 матчей и не поехать на финальную часть.
A/|EWEHbKA
Эксперт
 
Сообщений: 20259
Благодарностей: 172
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 11:41
Рейтинг: 411
 
(без команды)
 

Re: Каким будет расписание матчей в 2015 году?
Сообщение Агнэшка85 15 ноя 2014, 00:24
(удалено)
    Желтая карточка была показана за этот пост 16 ноя 2014, 17:58 модератором Akar по причине:
  • 2.5.9. Запрещены сообщения с совсем отдаленным от темы содержанием (оффтопик).
Агнэшка85
 
 
 

Re: Каким будет расписание матчей в 2015 году?
Сообщение lunohodov 15 ноя 2014, 04:19
Акар, вот меня удивляет твоя позиция : Ты проводишь голосование и принимаешь решение которое противоречит большинству голосов (удалено)
Вот ты решил растянуть ЧМ на два сезона . Я являюсь тренером юниорки в Гвинея -Бисау и в 29 сезоне группа активных менеджеров (13 человек) начала качать 16-леток специально к финалу 32 сезона и тут Акар говорит что финала не будет в 32-м сезоне , ну и как мне теперь парням в глаза смотреть ...? (удалено)
Комментарий модератора Akar: Которое занимает второе место. А первый вариант был для отсеивания тех, чье мнение лично мне кажется бессмысленным. Они не понимают того, чего мы делаем. Нормальное соотношение - 50% играющих игроки, а не создатели игр, все отлично.

В следующий раз будет удаление карточкой за то, что сейчас просто удалено.
Аватара пользователя
lunohodov
Мастер
 
Сообщений: 1747
Благодарностей: 300
Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 04:16
Откуда: Leipzig, Германия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Каким будет расписание матчей в 2015 году?
Сообщение Финч 15 ноя 2014, 11:34
Вся общественность ждет утвержденного расписания на 2015 год.
Что решено с ЧМ и ЧК?

Как скоро будут ответы на эти вопросы?
Финч
Мастер
 
Сообщений: 1749
Благодарностей: 88
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 22:27
Откуда: Челябинск, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Каким будет расписание матчей в 2015 году?
Сообщение Zanfaz 15 ноя 2014, 19:32
Комментарий модератора Akar: Было в президентской ветке. Загнобили.

Кстати, какие суперы вы бы использовали в ОР1-2 и главное, вообще думали про них? Мы тогда хотели использовать суперы из КМ, но все равно не пошло - основной минус по мнению президентов: форму выводить придется уже во время КМ, а КМ по мнению президентов не для этого.
От этого сообщения. Я видел эти высказывания - и про вывод формы и про использование суперов. Ниже попытаюсь полностью расписать все стороны этого варианта. Но перед этим пара слов по поводу нынешнего обсуждения - я тоже против переноса чемпионатов сборных на несколько сезонов. В молодежных и юношеских сборных будет настоящий кошмар, потому что разница в один год значит там очень много. Например у юношей сильный 19-летний игрок выйдет из возраста юниоров и не сможет продолжать играть, а 18-летний игрок за сезон получит еще десяток баллов и еще штуки 4 спецух. Тем самым состав сборных поменяется из сезона в сезон настолько сильно, что результаты предыдущего сезона будут уже ничего не значить, так как у одних сборных сила возрастет, а у других наоборот уменьшится, а значит и расклад сил разительно поменяется. Вроде было несколько неплохих вариантов с перераспределением групп - Campione и Баха начали предлагать варианты в этом направлении. Мне кажется их надо повнимательнее рассмотреть, так как проведение чемпионата сборных в 2 сезона сильно ударит по молодежке, а главное юниорке.

Теперь по поводу предложенного мною переноса матчей - я немного описался - перенос на КМ требуется не для ОР1 и ОР2, а для ОР1(тур1) и ОР1(тур2). Тут есть несколько вариантов. Почти все направлены на перенос матчей сборных со вторника на субботу к матчам КС, и перенос матчей мирокубков с суббот занятых матчами сборных. (Тогда матчи сборных будут идти в воскресенье с 3 по 11 неделю включительно и в субботу с 5 по 11 неделю включительно.)
1) Проводить в один день матчи МК2 и ОР1(1)(оба во вторник), и МК4 и ОР1(2)(оба в четверг).
Минусы:
  • Принимать участие в обоих турнирах команда чисто теоретически может, но шанс этого очень мал, так как участник МК должен был заработать много очков для федерации являясь победителем Лиги чемпионов или победителем Кубка конфедерации, а значит федерация не находится на нижних строчках рейтинга, в которых участнику МК придется начать с ОР1. (могу привести номера позиций федерации для каждого турнира, но посчитать по очкам - хватит ли очков от участника МК для того чтобы федерация поднялась выше этих позиций не смогу)
  • Суперы. Да, это единственный вариант, где с суперами есть проблема. Три решения:
    1. Запретить использовать суперы в ОР1 с объяснением "Если команды не могут выиграть в ОР1 без супера, то дальше им делать нечего" или что-то в этом роде - "не та стадия турнира, где использование супера кажется нам разумным". (Если идти по варианту№1, то с суперами лучше поступить так, имхо)
    2. Разрешить использовать суперы из КМ. - так как особой роли в дальнейшем это не сыграет, а команды участвующие в ОР1 могут сами решить использовать супер в мирокубке или КМ.
    3. Запретить суперы в КМ. Нет суперов - нет проблем.
    4. Брать суперы с чемпионата - будут проблемы с реализацией, но сохранится распределение суперов.
  • Возможно Физа. На мой взгляд, если команде для участия в ОР1 надо будет начать готовить физу на неделю раньше ничего особо не изменится, вернее это ударит по команде не так сильно, как это описывают. (если брать ровно игровую неделю в 3 дня типа В, то тогда ОР1(1) надо будет не во вторник, а в среду вместе с МК3 играть.). Да, для 162 команд это будет проблема, но можно разделить Азию на Азию+Океанию и количество команд в ОР1 уменьшится.
Плюсы:
  • Удобное расписание для игр сборных.
  • По сравнению с другими вариантами - мирокубки в привычные дни - во вторник и четверг
2) Перераспределить матчи мирокубков и убрать ОР1.
Минусы:
  • Надо много времени и сил на грамотное перераспределение матчей, расписания и всего остального.
  • Уменьшение числа раундов мирокубков - может сильно сказаться на очках федераций и распределении мест в мирокубках от федераций.
Плюсы:
  • Удобное расписание для игр сборных.
  • По сравнению с другими вариантами - нет первого раунда - нет проблем, ни с суперами, ни с физой, ни с расписанием.

3)Проводить ОР1(1)в субботу и ОР1(2) в воскресенье второй недели сезона.
Минусы:
  • Два тура мирокубков подряд в выходные - могут быть проблемы с физой и усталостью.
  • Суперы - так как они проводятся после окончания КМ, то суперов от КМ у команд не будет. И видимо от чемпионата суперы еще не будут выданы.
  • Очень неудобное расписание для ОР1 - нет нормального перехода от КМ к чемпионату - могут быть проблемы с сервером.
Плюсы:
  • Удобное расписание для игр сборных.
  • По сравнению с другими вариантами - всем все удобно, коме участников ОР1

4) Две недели(либо 3 и 4, либо 5 и 6) проводить мирокубки в субботы и два матча сборных в воскресенье.
Минусы:
  • У сборных будут 2 недели неудобных матчей.
Плюсы:
  • Удобное расписание для игр сборных.
  • По сравнению с другими вариантами - всем все удобно, кроме тренеров сборных в эти две недели.

Подытоживая. Я предложил 4 варианта с сохранением расписания проведения игр сборных в один сезон. Если из всех этих вариантов приглянется только первый, то можно будет полностью на нем и сосредоточится. Тогда можно будет рассчитать все минусы(например шанс одновременного участия в МК и ОР1) и узнать мнение участников ОР1 по поводу изменений. Что же касается того что вы(Акар) писали по поводу суперов - вроде президенты были согласны брать суперы с КМ и главным вопросом была физа. А насчет физы - там вроде обсуждение шло про КМ в 3 недели с ОР1,ОР2,ОР3 проводимыми во время КМ(а может я что-то путаю, но вроде, когда обсуждение шло в президентской ветке еще не было расписания из шапки этой темы), и там действительно будет неудобно с выводом физы, но если останется только один отборочный раунд - ОР1, то вывод физы перестанет быть проблемой, так как сдвиг вывода формы будет всего в 3 дня типа В, что не должно настолько сильно ударить по командам, как это описывалось.
Комментарий модератора Akar: 1) интересно, но опять два матча в день получается, надо раздвигать КМ, получаем ерунду.
2) сразу нет
3) сразу нет
4) сразу нет
Zanfaz
 
 
 

Re: Каким будет расписание матчей в 2015 году?
Сообщение Айс 15 ноя 2014, 22:06
Если ВЫ решились ускорять процесс игры (админы) то тогда не надо ЧМ переводить на 2 сезона. Я полностью согласен с предыдущим оратором. Для молодёжки и юниорки это может очень сильно сказаться во всех отношениях. Как в сыгранности так и по составу. Так что не нужно делать из сборных винегрет. Для юниоров главной силой являются именно 19-летки а если Вы всё так и оставите то это будет не совсем правильно. Да бывает в РЕАЛЬНОМ футболе что определённый игрок перерастает определённый возраст. Но это один два человека а не пол сборной если не больше. Так что ищите окна чтобы ЧМ игрался именно В ОДИН СЕЗОН!!!
Айс
 
 
 

Re: Каким будет расписание матчей в 2015 году?
Сообщение Баха 16 ноя 2014, 10:11
кстати, не знаю предлагал кто или нет
многие из ЮА кричат что им урезали места и они не виноваты что стран мало на материке и т.д.
в связи с этим пришла мысль в голову Объединить СА и ЮА во время отбора на ЧМ
то есть сделать им 1 отбор общий: 47 стран, 5 прямых путевок и 5 стыковых путевок, процент прохода 16%)
формат групп тоже готов продумать если эта идея имеет шансы на жизнь)
Комментарий модератора Akar: Спасибо, наш текущий вариант пока нам нравится больше - там появляется новый интересный турнир, который соответствует реальности, а СА+ЮА в одном отборе уже есть в ЧК.
Ваш вариант - урезать интересную вещь.
Баха
 
 
 

Re: Каким будет расписание матчей в 2015 году?
Сообщение laggy 17 ноя 2014, 13:37
laggy писал(а):а может быть так?

в процентах (около 15% от каждой конфедерации!) можно сказать идеальное сочетание получается.. все тоже самое что и выше, но даем доп.место азиатам и забираем у СА - появляется одна пара переходных матчей между двумя конфедерациями, в чем не вижу проблемы.

все команды в равной положении. из каждой группы выходят напрямую 100% победители групп, а лучшие команды среди 2х мест в группах (в зависимости от конфедерации варьируется число таких команд) играют переходники внутри конфедерации.

примечание - при выборе лучших команд, занявших 2е место, в группах где 10 команд надо будет убирать очки заработанные против аутсайдера, чтобы правильно и честно посчитать очки.

я думаю на реал нет смысла ориентироваться потому что европейский футбол сильнее остальных поэтому из уефа и выходит чуть ли не половина участников финальной части ЧМ. а во всоле все на равных условиях выступают и что сборная таиланд, что сборная бразилии - все равны!

Комментарий модератора Akar: "а лучшие команды среди 2х мест в группах (в зависимости от конфедерации варьируется число таких команд) играют переходники внутри конфедерации."

Ну вот и как у вас в Азии между собой сыграют 5 клубов? А в КОНМЕБОЛ сама с собой сыграет 1 команда и поедет наверное полкоманды от неё. Ну т.е. я пока не понял вас.

2я команда конмебола поедет в азию играт стыковые. в итоге 5+1=6 команд разыграют 3 путевки от двух конфедераций в сумме.
laggy
 
 
 

Re: Каким будет расписание матчей в 2015 году?
Сообщение Zanfaz 17 ноя 2014, 20:11
От сообщения.
Комментарий модератора Akar: 1) интересно, но опять два матча в день получается, надо раздвигать КМ, получаем ерунду.
2) сразу нет
3) сразу нет
4) сразу нет
Хорошо, тогда продолжаю по этому варианту. Не совсем правда понял, почему ерунда, потому что до этого вы писали, что недостатками были только физа и суперы, про которые я написал выше. Если вы про два матча - где команда и в КМ участвует и в ОР1, то тут примерно тот же шанс, что и у команды, участвующей и в кубке вызова и в мирокубках. Но про это я опять же писал выше. Если же вы про другое - про то, что и матчи КМ и ОР1 будут играться в один день, то тут уж извините, но чем-то надо жертвовать. У вас в расписании 94 матча у команд и 23 матча сборных, а в 13 неделях только 78 игровых дней для команд,если вычесть воскресенья. А значит 16 дней в сезон будет проходить 2 матча: 7 дней идут одновременно КВ и мирокубки, 6 дней по два матча во время КМ, остаются ровно 3 дня, когда будут сдвоенные матчи. Суббота на 2-ой неделе свободная, значит остается 4 дня, и вы отправили эти 4 дня на субботу и сделали КС и мирокубки в один день. Да, чисто теоретически из-за того что в мирокубках чаще всего играют только представители D1 у вас получается не более 1 матча в день для одной команды. Вот только сборные в оставшиеся 9 воскресных дней не умещаются(минус КМ(2воскресенья) и минус финальная часть(2воскресенья)). И если сохранять сборные и ставить их на субботу, то 2 матча мирокубков(ОР(1) и ОР(2)) надо перенести на КМ. На все остальные варианты переноса вы сказали "сразу нет", так что остается только этот вариант. Но под вариантом я имею ввиду перенос ОР1 на КМ, а не конкретное расписание. Так что теперь, закончив доводы в пользу ОР1 во время КМ(которые на мой взгляд убедительны), приведу сами варианты расписания.

1.Предложенный выше, который вам не понравился из-за двух сдвоенных дней.
Но удобный в плане дней(вторник-четверг) и физы.
1а) С привычными днями(вторник,четверг).
понедельниквторниксредачетвергпятницасубботавоскресенье
1КМ1КМ2КМ3КМ4КМ5с/кубки стран
с/кубки континентов
2КМ6КМ7КМ8КМ9КМ10
МК1МК2МК3МК4МК5
ОР1(1)ОР1(2)
1б). С сохранением чередования с днями типа B.
понедельниквторниксредачетвергпятницасубботавоскресенье
1КМ1КМ2КМ3КМ4КМ5с/кубки стран
с/кубки континентов
2КМ6КМ7КМ8КМ9КМ10
МК1МК2МК3МК4МК5
ОР1(1)ОР1(2)

2.Без сдвоенных с сохранением расписания КМ.
Неудобный по многим причинам, но без сдвоенных дней.
2а) Тот что вам не понравился.
понедельниквторниксредачетвергпятницасубботавоскресенье
1КМ1КМ2КМ3КМ4КМ5с/кубки стран
с/кубки континентов
2КМ6КМ7КМ8КМ9КМ10
МК1МК2МК3МК4МК5ОР1(1)ОР1(2)
2б) По воскресеньям.
понедельниквторниксредачетвергпятницасубботавоскресенье
1КМ1КМ2КМ3КМ4КМ5с/кубки стран
с/кубки континентовОР1(1)
2КМ6КМ7КМ8КМ9КМ10
МК1МК2МК3МК4МК5ОР1(2)
2в) как 2б,только с субботой.
понедельниквторниксредачетвергпятницасубботавоскресенье
1КМ1КМ2КМ3КМ4КМ5с/кубки стран
с/кубки континентовОР1(1)
2КМ6КМ7КМ8КМ9КМ10
МК1МК2МК3МК4МК5ОР1(2)

3.Без сдвоенных с изменением расписания КМ.
Немного неудобно, но цель достигнута - не больше одного матча в день для команды. Кубки стран можно перенести с воскресенья на субботу. Так же можно изменить дни проведения ОР1. Я ориентировался на вторник,четверг,субботу
3а) Четверг-суббота.
понедельниквторниксредачетвергпятницасубботавоскресенье
1КМ1КМ2КМ3КМ4КМ5КМ6
с/кубки континентовМК1с/кубки стран
2КМ7КМ8КМ9КМ10
МК2МК3МК4ОР1(1)МК5ОР1(2)
3а) Вторник-четверг.
понедельниквторниксредачетвергпятницасубботавоскресенье
1КМ1КМ2КМ3КМ4КМ5КМ6
с/кубки континентовМК1с/кубки стран
2КМ7КМ8КМ9КМ10
МК2ОР1(1)МК3ОР1(2)МК4МК5
Тут можно еще туры МК сместить на один день и проводить одновременно с ОР1.
4. Компромиссный.
Нет изменений расписания КМ, один сдвоенный день.
понедельниквторниксредачетвергпятницасубботавоскресенье
1КМ1КМ2КМ3КМ4КМ5с/кубки стран
с/кубки континентов
2КМ6КМ7КМ8КМ9КМ10
МК1МК2МК3МК4МК5ОР1(2)
ОР1(1)
Уж один сдвоенный день я думаю можно будет пережить.

Вроде это все варианты переноса, которые пришли мне на ум. Можно еще один тур сборных начать проводить в воскресенье на 2-ой неделе, тогда ОР1(1) будет в субботу на 2-ой неделе. Но тогда нужно будет переход с КМ на чемпионат делать с пятницы на субботу, а с этим видимо будут проблемы. Есть еще вариант только 2 первых тура сборных проводить во вторник, а остальные в субботу, но это опять же неудобно для сборных.
Комментарий модератора Akar: Классно, спасибо за проведенную работу. Однако я пока не нахожу для себя значимого оправдания этим изменениям. Тут плюс только в том, что вроде как освобождается 2 дня во время чемпионатов с целью провести еще два тура сборных. А минусы - это и сам отборочный раунд во время КМ, и по идее все равно не хватает туров сборным, ну в общем я вот смотрю и не вижу, что это лучше, чем то. Пока что не вижу.
Zanfaz
 
 
 

Re: Каким будет расписание матчей в 2015 году?
Сообщение Финч 18 ноя 2014, 14:12
Федерации не могут планировать проекты сборных.
Когда будет утверждено расписание на 2015 год?

В 2016-ом?

PS. Осталось всего 6 недель.
Финч
Мастер
 
Сообщений: 1749
Благодарностей: 88
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 22:27
Откуда: Челябинск, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Каким будет расписание матчей в 2015 году?
Сообщение nkiev 18 ноя 2014, 17:09
Zanfaz писал(а):
Вроде это все варианты переноса, которые пришли мне на ум. Можно еще один тур сборных начать проводить в воскресенье на 2-ой неделе, тогда ОР1(1) будет в субботу на 2-ой неделе. Но тогда нужно будет переход с КМ на чемпионат делать с пятницы на субботу, а с этим видимо будут проблемы. Есть еще вариант только 2 первых тура сборных проводить во вторник, а остальные в субботу, но это опять же неудобно для сборных.
Все супер, работа действительно заслуживающая внимания. Но. Эти самые участники ранних стадий мирокубков, большинство по крайней мере, категорически не хотят смешивать КМ и Ми.Ку. Не время еще. Рано. 4 сезона в год укладываются и так, вопрос по сборным - по большому счету не принципиален если сохранится +/- копейки общее к-во матчей, что нам Акар вроде бы не против сделать.
nkiev
 
 
 

Re: Каким будет расписание матчей в 2015 году?
Сообщение A/|EWEHbKA 18 ноя 2014, 18:29
Комментарий модератора Akar: Нужно разъяснить - потому что мой ответ - и что? Ну не поедут и что? У них был целый сезон, они играли 10 матчей, во время ЧК они тоже могут сыграть 10 матчей и не поехать на финальную часть.
Дело в том, что не будут качаться эти поколения вообще, т.к. игрока сначала кинут в юниорке, а потом повториться в молодёжке. Неужели не видны минуса?
A/|EWEHbKA
Эксперт
 
Сообщений: 20259
Благодарностей: 172
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 11:41
Рейтинг: 411
 
(без команды)
 

Re: Каким будет расписание матчей в 2015 году?
Сообщение миха 18 ноя 2014, 19:18
A/|EWEHbKA писал(а):
Комментарий модератора Akar: Нужно разъяснить - потому что мой ответ - и что? Ну не поедут и что? У них был целый сезон, они играли 10 матчей, во время ЧК они тоже могут сыграть 10 матчей и не поехать на финальную часть.
Дело в том, что не будут качаться эти поколения вообще, т.к. игрока сначала кинут в юниорке, а потом повториться в молодёжке. Неужели не видны минуса?
Уже писал: в отборочном цикле ЧМ сборные Южной Америки играют по 8 матчей, из них 4 домашних. При 2-сезонном цикле по 2. При таком графике не вижу мотивации, зачем качать юнцов для сборной. Без юношей не будет молодежной сборной, без которой можно забыть и про взрослые сборные. Хотя я уже вижу, что квоту Южной Америки все равно планируется урезать на ЧМ с 2+2 до 1 команды.
Вы думаете, что ущемлением 10 ЮА-федераций в пользу остальных покупаете их голоса за 2-сезонный цикл? На самом деле вы убиваете интерес к ЧМ.
Мало попасть в ворота, надо еще не попасть во вратаря...
Свободные команды Чили
Реальные команды Чили
Аватара пользователя
миха
Модератор молодежи
 
Сообщений: 10457
Благодарностей: 137
Зарегистрирован: 08 авг 2006, 15:41
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 566
 
Леванте (Валенсия, Испания)
Кобрелоа (Калама, Чили)
Годонин (Ждирец над Дубравою, Чехия)
Ситхок (Махума, Кюрасао)
Бис (Полокване, ЮАР)
 

Пред.След.

Вернуться в Идеи и предложения