Каким будет расписание матчей в 2015 году?

Модератор: Модераторы форума

Когда лучше играть сборным во время отборочного цикла к чемпионату мира?

До мирокубков во вторник утром/днём и в воскресенье вечером
18
3%
После мирокубков в среду утром/днём и в воскресенье вечером
23
4%
В субботу днём и в воскресенье вечером
277
50%
В воскресенье и днём, и вечером
56
10%
Играть один чемпионат мира два сезона
104
18%
Все варианты одинаково подходят
14
2%
Хочу посмотреть результаты
57
10%
 
Всего голосов : 549

Сообщение Akar 09 ноя 2014, 23:30
На текущий момент рассматриваем в качестве наиболее удачного решения и предлагаем обсудить календарь на 13 недель в сезон, который позволит:
  • играть 4 сезона в год вместо 3-х (сейчас сезон длится 16 недель, в таком варианте будет 13 недель)
  • всем командам стоит играть не более 1 матча в день
  • от матчей чемпионатов/КМ/КЛК всегда свободны - четверг, суббота, воскресенье
 Изменения в правилах, неизбежные для нового расписания:
  • сокращение числа туров в кубке межсезонья и изменение формата его проведения - в качестве основной рабочей идеи это проведение множества классических КМ в группах по 100-200 равных команд со своими призовыми.
Других изменений в правилах не требуется.

С учетом поступивших предложений проект раписания изменился следующим образом:
Изображение

Взять шаблон и поиграться в Google Docs или Excel можно вот тут: https://docs.google.com/spreadsheets/d/ ... li=1#gid=0 (на листе Ангнэшка, 13 недель)

Предложения по улучшению, дополнения и мнения приветствуются.

Кардинальные изменения - только со своим проектом или с указанием - куда вернуться: к трёхдневке или пятидневке или к какому из вариантов. В этом случае нужно указать в чем ключевые идеи вашего расписания, т.е. что должно быть обязательно, а чего быть не должно категорически, ради решения какой проблемы вы его составляли и чем оно круче.

 Результаты голосования
Вам какой вариант календаря на 2015 год больше нравится?
  • 48% (465) - Предпочитаю неторопливую классику по 3 матча в неделю и хватит
  • 17% (167) - Я готов играть четырёхдневку по Варианту 3: 2 недели КМ, 10 недель чемпионат, 1 неделя КТ/КМ
  • 9% (92) - Я готов играть четырёхдневку по любому из вариантов
  • 8% (85) - Мне бы вернуться к пятидневке, я так на неё надеялся
  • 8% (83) - Я готов играть четырёхдневку по Варианту 2: 3 недели КМ+ОР, 9 недель чемпионат, 1 неделя КТ/ЧМ
  • 4% (42) - Я готов играть четырёхдневку по Варианту 1: 2 недели КМ, 9.5 недель чемпионат, 1.5 недели КТ/ЧМ
  • 2% (27) - Я пока хочу просто посмотреть результаты опроса
  • 0% (5) - У меня свой вариант, отличный от всех
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2750
Благодарностей: 1565
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 524
 
 


Re: Каким будет расписание матчей в 2015 году?
Сообщение reistlin 18 ноя 2014, 20:11
Михаил писал(а):
A/|EWEHbKA писал(а):
Комментарий модератора Akar: Нужно разъяснить - потому что мой ответ - и что? Ну не поедут и что? У них был целый сезон, они играли 10 матчей, во время ЧК они тоже могут сыграть 10 матчей и не поехать на финальную часть.
Дело в том, что не будут качаться эти поколения вообще, т.к. игрока сначала кинут в юниорке, а потом повториться в молодёжке. Неужели не видны минуса?
Уже писал: в отборочном цикле ЧМ сборные Южной Америки играют по 8 матчей, из них 4 домашних. При 2-сезонном цикле по 2. При таком графике не вижу мотивации, зачем качать юнцов для сборной. Без юношей не будет молодежной сборной, без которой можно забыть и про взрослые сборные. Хотя я уже вижу, что квоту Южной Америки все равно планируется урезать на ЧМ с 2+2 до 1 команды.
Вы думаете, что ущемлением 10 ЮА-федераций в пользу остальных покупаете их голоса за 2-сезонный цикл? На самом деле вы убиваете интерес к ЧМ.
Михаил, по-моему доказать сейчас что-то по поводу сборных бесполезно. все доводы будут закрываться в лучшем случае комментариями типа того, что ты привел, либо карточкой. то что 2-сезонный отборочный цикл бред, понимают все, кто хоть как-то был связан со сборными, возможно за редким исключением. лично я не увидел ни одного положительного довода в пользу данного изменения, чисто "мы считаем так лучше" {wall}
повторю для админов, никаких проблем 2 игр сборных в неделю не было, нет и не может быть даже с уплотнением сезона.
reistlin
 
 
 

Re: Каким будет расписание матчей в 2015 году?
Сообщение Zanfaz 18 ноя 2014, 20:21
От сообщения.
Комментарий модератора Akar: Классно, спасибо за проведенную работу. Однако я пока не нахожу для себя значимого оправдания этим изменениям. Тут плюс только в том, что вроде как освобождается 2 дня во время чемпионатов с целью провести еще два тура сборных. А минусы - это и сам отборочный раунд во время КМ, и по идее все равно не хватает туров сборным, ну в общем я вот смотрю и не вижу, что это лучше, чем то. Пока что не вижу.
Туры сборных как раз ровнехонько и вписываются и это как раз плюс, а не минус. Туры сборных получаются в каждое воскресенье с 3 по 11 неделю и каждую субботу с 5 по 11 неделю. И минус только один и остается, что ОР1 для Азии,Африки и Европы проходит во время КМ и 162-ум командам из этих регионов будет немного неудобно, но про эти неудобства писалось выше, и все они не настолько критичны, чтобы не рассматривать этот вариант. Я это все расписывал именно для того, чтобы привычное, удобное расписание сборных по выходным и осталось(за него и голосов 50% отдано). Доводы против того чтобы проводить чемпионаты сборных в несколько сезонов были приведены и мною и другими менеджерами, так что я думал единственная оставшаяся проблема - это уместить матчи сборных в выходные, то есть перенести их со вторника на субботу, и мне казалось я разобрал все варианты как это можно сделать. Или я что-то не так понял?
Zanfaz
 
 
 

Re: Каким будет расписание матчей в 2015 году?
Сообщение BAGGIO_10 19 ноя 2014, 09:51
Zanfaz писал(а):Туры сборных как раз ровнехонько и вписываются и это как раз плюс, а не минус. Туры сборных получаются в каждое воскресенье с 3 по 11 неделю и каждую субботу с 5 по 11 неделю. И минус только один и остается, что ОР1 для Азии,Африки и Европы проходит во время КМ и 162-ум командам из этих регионов будет немного неудобно, но про эти неудобства писалось выше, и все они не настолько критичны, чтобы не рассматривать этот вариант. Я это все расписывал именно для того, чтобы привычное, удобное расписание сборных по выходным и осталось(за него и голосов 50% отдано). Доводы против того чтобы проводить чемпионаты сборных в несколько сезонов были приведены и мною и другими менеджерами, так что я думал единственная оставшаяся проблема - это уместить матчи сборных в выходные, то есть перенести их со вторника на субботу, и мне казалось я разобрал все варианты как это можно сделать. Или я что-то не так понял?
А что тебе не понятного? До сих пор не догадался, что таится под "мы считаем так будет лучше"? АиА уцепились за то, что при растягивании ЧМ они смогут сократить один из трёх сезонов аж на целую неделю(!), которая, видимо, по их мнению, нереально ускорит весь процесс и к ним сразу же набежит толпа новичков и вознесёт их до небес... А то, что при этом они ещё на 6 матчей типа "B" урежут сезон + заберут возможность побороться за трофей, так на это им похоже плевать. {wall}
Акар вот пишет, что не видит плюсов в проведении ЧМ за один сезон, так вот мы тоже до сих пор не увидели плюсов от растягивания ЧМ на 2 сезона, одни лишь жирные минуса, на которые Акар тупо закрывает глаза, ну или делает вид...

ИМХО, Zanzaf предложил отличный вариант с играми ОР1 на двух воскресеньях КМ. До первого матча ОР есть 5 туров КМ, за которые можно подготовиться. Как альтернатива оба матча ОР в субботу и воскресенье после 10 тура КМ - это для тех, кто не хочет во время КМ париться над составами и физой. И физу на такие спаренные матчи очень удобно подвести. Если ты говоришь, что после этого все матчи сборных влезут в один сезон и не будет никаких "по два матча в день", то ты решил именно ту проблему, которую Акар считал главной (ну на словах) и никаких преград для ЧМ в один сезон больше не осталось. :super:
Разбираешься во ВСОЛе? Тогда Малайзия ждёт тебя!
Аватара пользователя
BAGGIO_10
Эксперт
 
Сообщений: 11701
Благодарностей: 718
Зарегистрирован: 06 мар 2012, 19:27
Откуда: Краматорск, Украина
Рейтинг: 541
 
Селангор (Петалинг-Джая, Малайзия)
Филадельфия Юнион (Честер, США)
 

Re: Каким будет расписание матчей в 2015 году?
Сообщение Баха 19 ноя 2014, 10:21
Вы думаете, что ущемлением 10 ЮА-федераций в пользу остальных покупаете их голоса за 2-сезонный цикл? На самом деле вы убиваете интерес к ЧМ.
ваш материк и так был в очень выгодном положении столько сезонов, а теперь вас уравнили со всеми и не более того
не оставили вообще без квот, не дали вам меньше квот в % чем в той же европе или азии, а просто уравняли со всеми.
Баха
 
 
 

Re: Каким будет расписание матчей в 2015 году?
Сообщение jonnyck 19 ноя 2014, 10:31
MUStangKh писал(а):ИМХО, Zanzaf предложил отличный вариант с играми ОР1 на двух воскресеньях КМ.
Видно вы никогда не играли ни в ОР1 ни в МК вообще. Иначе не предлогали и не поддерживали нелепые варианты {facepalm}
jonnyck
 
 
 

Re: Каким будет расписание матчей в 2015 году?
Сообщение RedPepper 19 ноя 2014, 10:45
Оставить календарь, как он есть!
RedPepper
 
 
 

Re: Каким будет расписание матчей в 2015 году?
Сообщение BAGGIO_10 19 ноя 2014, 16:11
jonnyck писал(а):
MUStangKh писал(а):ИМХО, Zanzaf предложил отличный вариант с играми ОР1 на двух воскресеньях КМ.
Видно вы никогда не играли ни в ОР1 ни в МК вообще. Иначе не предлогали и не поддерживали нелепые варианты {facepalm}
До конца сообщение читал? Я же написал, что как вариант либо так, либо играть на выходных после 10 тура КМ оба матча ОР1. Чем конкретно плох хотя бы второй вариант?
Разбираешься во ВСОЛе? Тогда Малайзия ждёт тебя!
Аватара пользователя
BAGGIO_10
Эксперт
 
Сообщений: 11701
Благодарностей: 718
Зарегистрирован: 06 мар 2012, 19:27
Откуда: Краматорск, Украина
Рейтинг: 541
 
Селангор (Петалинг-Джая, Малайзия)
Филадельфия Юнион (Честер, США)
 

Re: Каким будет расписание матчей в 2015 году? (для всех)
Сообщение Адмирал 19 ноя 2014, 20:15
pyrii писал(а):Ну и почему бы в КМ не сделать 8 туров со свободной средой заполненной суперкубками. Т.к. играем 8 туров КМ вместо 16, то тренировки во время КМ можно пустить в два раза быстрее, что логично.
+1 скорость это хорошо,но в нашем деле это сокрашение дней типа В, либо можно тренироваться в дней А?
Адмирал
 
 
 

Re: Каким будет расписание матчей в 2015 году?
Сообщение Zanfaz 20 ноя 2014, 01:56
jonnyck писал(а):
MUStangKh писал(а):ИМХО, Zanzaf предложил отличный вариант с играми ОР1 на двух воскресеньях КМ.
Видно вы никогда не играли ни в ОР1 ни в МК вообще. Иначе не предлогали и не поддерживали нелепые варианты {facepalm}
Как я написал в комментариях этот второй вариант неудобен по многим причинам, но он не нарушает расписание КМ и в нем нет сдвоенных дней(что было основным минусом 1-ого варианта по мнению Акара), а именно такие минусы есть у других вариантов, так что я его все равно расписал. На мой взгляд самый оптимальный вариант для сохранения и игр сборных в один сезон и не сильно нарушать мирокубки - это четвертый вариант, но у первого и третьего тоже есть свои плюсы и минусы. jonnyck, если у тебя есть опыт мирокубков, то распиши пожалуйста свой взгляд поподробней, в особенности по поводу 1,3 и 4 вариантов. Я просто стараюсь предложить варианты для сохранения проведения игр сборных за один сезон, и может что-то упускаю из вида все это расписывая.

Ссылка на варианты изменения расписания.
Zanfaz
 
 
 

Re: Каким будет расписание матчей в 2015 году?
Сообщение jonnyck 20 ноя 2014, 02:24
надеюсь Вы никогда не пробовали выводить физу на КМ ? Вот попробуйте в следующем сезоне потратить 11 изменений на КМ . а с оставшимися 23 играйте весь чемпионат.
p.s. кстати если б на км дали н-ое кол-во физ это можно было еще обсудить. и в км вернулась бы хоть какая-то интрига. кроме наигрывания веников и прочего шлака
jonnyck
 
 
 

Re: Каким будет расписание матчей в 2015 году?
Сообщение BAGGIO_10 20 ноя 2014, 12:28
jonnyck писал(а):надеюсь Вы никогда не пробовали выводить физу на КМ ? Вот попробуйте в следующем сезоне потратить 11 изменений на КМ . а с оставшимися 23 играйте весь чемпионат.
p.s. кстати если б на км дали н-ое кол-во физ это можно было еще обсудить. и в км вернулась бы хоть какая-то интрига. кроме наигрывания веников и прочего шлака
Я об этом и говорю, если играть ОР1 в субботу и воскресенье после 10 тура КМ, то изменённая физа как раз перейдёт на чемпионат, что тут плохого? Или к чемпионату физу не подводишь?
Разбираешься во ВСОЛе? Тогда Малайзия ждёт тебя!
Аватара пользователя
BAGGIO_10
Эксперт
 
Сообщений: 11701
Благодарностей: 718
Зарегистрирован: 06 мар 2012, 19:27
Откуда: Краматорск, Украина
Рейтинг: 541
 
Селангор (Петалинг-Джая, Малайзия)
Филадельфия Юнион (Честер, США)
 

Re: Каким будет расписание матчей в 2015 году?
Сообщение jonnyck 20 ноя 2014, 12:44
MUStangKh писал(а):
jonnyck писал(а):надеюсь Вы никогда не пробовали выводить физу на КМ ? Вот попробуйте в следующем сезоне потратить 11 изменений на КМ . а с оставшимися 23 играйте весь чемпионат.
p.s. кстати если б на км дали н-ое кол-во физ это можно было еще обсудить. и в км вернулась бы хоть какая-то интрига. кроме наигрывания веников и прочего шлака
Я об этом и говорю, если играть ОР1 в субботу и воскресенье после 10 тура КМ, то изменённая физа как раз перейдёт на чемпионат, что тут плохого? Или к чемпионату физу не подводишь?
к чемпионату нет. только к ор 1,2,4 и так далее.
jonnyck
 
 
 

Re: Каким будет расписание матчей в 2015 году?
Сообщение BAGGIO_10 20 ноя 2014, 13:15
jonnyck писал(а):
MUStangKh писал(а):
jonnyck писал(а):надеюсь Вы никогда не пробовали выводить физу на КМ ? Вот попробуйте в следующем сезоне потратить 11 изменений на КМ . а с оставшимися 23 играйте весь чемпионат.
p.s. кстати если б на км дали н-ое кол-во физ это можно было еще обсудить. и в км вернулась бы хоть какая-то интрига. кроме наигрывания веников и прочего шлака
Я об этом и говорю, если играть ОР1 в субботу и воскресенье после 10 тура КМ, то изменённая физа как раз перейдёт на чемпионат, что тут плохого? Или к чемпионату физу не подводишь?
к чемпионату нет. только к ор 1,2,4 и так далее.
Что-то сам себе противоречить начинаешь, если выводишь физу "только на ор 1,2,4 и так далее", то какая тогда разница когда их играть? :?
Разбираешься во ВСОЛе? Тогда Малайзия ждёт тебя!
Аватара пользователя
BAGGIO_10
Эксперт
 
Сообщений: 11701
Благодарностей: 718
Зарегистрирован: 06 мар 2012, 19:27
Откуда: Краматорск, Украина
Рейтинг: 541
 
Селангор (Петалинг-Джая, Малайзия)
Филадельфия Юнион (Честер, США)
 

Re: Каким будет расписание матчей в 2015 году?
Сообщение jonnyck 20 ноя 2014, 15:24
большая проиграет поймете. их надо играть во время чемпионата
jonnyck
 
 
 

Re: Каким будет расписание матчей в 2015 году?
Сообщение Zanfaz 20 ноя 2014, 19:50
jonnyck, ты вообще о чем? Если ты будешь выводить форму на матчи ОР1 по нынешнему расписанию - то у тебя будет ровно один день чемпионата - 1 тур и все. Ты уверен, что команде будет достаточно этого одного дня изменения чтобы выйти на необходимую физу? Если нет, то ты противоречишь сам себе, а если да, то сдвиг ровно на 1 день типа В по отмеченному MUStangKh-ом варианту не должен тебе сильно помешать.

Для справки, ОР1 по моим вариантам нужно будет сдвинуть на 1день типа В (вар 2а), 2дня типа В (вар 3а,4),3дня типа В(вар 1б),4дня типа В(вар 1а,3б). На мой взгляд, если выбирать между двух зол - стартом мирокубков на 2 дня типа В раньше или проведением игр сборных в течении двух сезонов, то лучше выбрать первое. Так как начать вывод физы на 2 дня раньше мне кажется не такой большой проблемой, как игры сборных в два сезона.

Дополню, речь идет об этих вариантах. Там опечатка в 3 пункте - вариант "Вторник-четверг" - это вариант 3б, а не 3а. И в этот же пункт можно добавить вариант 3с.
3с) Среда-пятница.
понедельниквторниксредачетвергпятницасубботавоскресенье
1КМ1КМ2КМ3КМ4КМ5КМ6
с/кубки континентовМК1с/кубки стран
2КМ7КМ8КМ9КМ10
МК2МК3ОР1(1)МК4ОР1(2)МК5
в этом варианте сдвиг на 3 дня типа В.
Zanfaz
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Идеи и предложения