Голландия или Нидерланды?

Модератор: Модераторы форума

Сообщение an112 06 мар 2015, 00:11
2 года назад появилось предложение переименовать страну Голландия в Нидерланды, поскольку Голландия-это только область Нидерландов, а страна в целом называется Нидерланды

 Аргументы
ЗА:
-
ПРОТИВ:
-
Последний раз редактировалось Anonymous 11 май 2017, 14:13, всего редактировалось 1 раз.
klopp отметил этот пост как понравившийся.
an112
Эксперт
 
Сообщений: 16773
Благодарностей: 304
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 16:31
Откуда: Borgo Maggiore, Сан-Марино
Рейтинг: 689
 
 


Re: Голландия или Нидерланды?
Сообщение Dk.en 11 май 2017, 09:05
evil_eye писал(а):... Меня потому и эта тема как-то зацепила.., но.. реально зачем... К чему лезть со своим уставом к ним домой, если это всё равно ни на что не влияет?
Ребята да вы что серьезно не понимаете ???? Вы что совсем, простите за грубость, отупели? Я с Нидерландов и хочу чтобы страну называли НИДЕРЛАНДАМИ! Если и тут непонятно, то пойду на крайние меры(не сочтите за расовую неприязнь и прочее): почему Украина <удалено>? Теперь понятно? Неприятно и все тут! И все равно что решило какое-то голосование в федерации с текучкой менеджеров где-то 83%!
Комментарий модератора Dus: Прошу аккуратней подбирать всё же примеры.
С уважением.
Dk.en
 
 
 

Re: Голландия или Нидерланды?
Сообщение ElZabivallid 11 май 2017, 11:21
Вот же припекло минскому нидерландчанину )
А если серьёзно, то какая разница? Как удобно, так и называется. Вот, многие ли в курсе, что такого государства, как Византия (сиречь Византийская Империя) никогда не существовало? Жители страны со столицей в Константинополе называли себя римлянами ("ромеями"), а страна - "РоманИя", полностью "Римская Империя" ("ВасилИя РомЕон"). В Древней Руси Византию называли попросту "Греческим царством" и столицу называли Царьград и никто там не парился. И сейчас никто же не устраивает срача - хватит говорить "Византия"?
Если устали от форума - вам сюда
Аватара пользователя
ElZabivallid
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7231
Благодарностей: 891
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 00:18
Откуда: Ялта, Россия
Рейтинг: 498
 
НЯС (Нурмиярве, Финляндия)
Бенкстоун Сити Лайнс (Бенкстоун Сити, Австралия)
Баменда (Яунде, Камерун)
 

Re: Голландия или Нидерланды?
Сообщение trenafin 11 май 2017, 12:02
ElZabivallid писал(а):Вот же припекло минскому нидерландчанину )
А если серьёзно, то какая разница? Как удобно, так и называется. Вот, многие ли в курсе, что такого государства, как Византия (сиречь Византийская Империя) никогда не существовало? Жители страны со столицей в Константинополе называли себя римлянами ("ромеями"), а страна - "РоманИя", полностью "Римская Империя" ("ВасилИя РомЕон"). В Древней Руси Византию называли попросту "Греческим царством" и столицу называли Царьград и никто там не парился. И сейчас никто же не устраивает срача - хватит говорить "Византия"?
Слишком далеко. Есть ближе примеры. Например - Суоми ))
Не, ну я конечно могу начать кричать на форуме, мол раз живу в Суоми - то не называйте страну Финляндией. Только зачем мне это. Суомалайсет не возражают, им не мешает...впрочем как и голландцам...
ElZabivallid отметил этот пост как понравившийся.
trenafin
Эксперт
 
Сообщений: 4669
Благодарностей: 409
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 18:04
Откуда: Helsinki, Финляндия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Голландия или Нидерланды?
Сообщение Stary 11 май 2017, 12:38
Отлично сказано, подходящее сообщение для финала темы .
Stary
 
 
 

Re: Голландия или Нидерланды?
Сообщение Dk.en 11 май 2017, 12:40
ElZabivallid писал(а):Вот же припекло минскому нидерландчанину )
А если серьёзно, то какая разница? Как удобно, так и называется. Вот, многие ли в курсе, что такого государства, как Византия (сиречь Византийская Империя) никогда не существовало? Жители страны со столицей в Константинополе называли себя римлянами ("ромеями"), а страна - "РоманИя", полностью "Римская Империя" ("ВасилИя РомЕон"). В Древней Руси Византию называли попросту "Греческим царством" и столицу называли Царьград и никто там не парился. И сейчас никто же не устраивает срача - хватит говорить "Византия"?
Где родился и где проживаю две разные вещи. Называйте как хотите, вас за это никто не накажет, только официально будьте добры закрепить официальное название, потому что используете официальную символику государства и прочие атрибуты. Беларусь же не Белоруссия ведь. А пример с суоми говорит о том что вы не поняли сути моего прошлого поста. Повторюсь еще раз : для Нидерландов как и для футбольного союза этой страны есть официальное название, его и необходимо в дальнейшем использовать. И то как проголосовали менеджеры в каком-то опросе (тем более мало кто знал как официально называется) никакого веса не должно иметь. Люблю примеры я: пускай представители какой-нибудь федерации договорятся и попробуют пустить в ход опрос о переименовании реально существующей страны в Азерот к примеру. Что будет если по результатам голосования победит Азерот? Что сделает администрация?
klopp отметил этот пост как понравившийся.
Dk.en
 
 
 

Re: Голландия или Нидерланды?
Сообщение klopp 11 май 2017, 12:42
evil_eye писал(а):Вообще, упорство тех, кто поддерживает идею темы, в достижении этой никому не нужной цели выглядит даже странным. Вот казалось бы, чего приспичило? Зачем развязывать эту войну ни за что? Какая идеология или религия здесь режет глаз настолько, что позволяет напрочь забывать о мнении других людей, лишь бы настоять на своём? Или это такой принцип "должно быть так, как я хочу!"?

Мдяя....а по сути топика есть что сказать?
кроме вот этой отсебятины "кажется странным", "приспичило" ,"развязывать войну", и без пришивания сюда "идеологий" и "религий" (у кого что болит как говорят).
Даже не буду эту ерунду комментировать.
И давайте обсуждать тему а не выискивать невесть что у других.

Забывать о мнении людей?
Если вы о том голосовании среди менеджеров Федерации Нидерландов - то я уже писал о своем к нему отношении выше.
Никаких принципов тут нет - есть лишь здравый подход. Не лепить отсебятину - кто как хочет так и называет - а пользоваться общепринятыми и официальными русскоязычными названиями.
Всего то.
Аватара пользователя
klopp
Мастер
 
Сообщений: 1211
Благодарностей: 195
Зарегистрирован: 19 июн 2011, 15:47
Откуда: Київ, Украина
Рейтинг: 479
 
Удинезе (Удине, Италия)
Пуайкура (Ароранги, О-ва Кука)
Кайман Атлетик (Джорджтаун, Каймановы о-ва)
Яракуанос (Сан Фелипе, Венесуэла)
Дрэгонс (Киншаса, ДР Конго)
 

Re: Голландия или Нидерланды?
Сообщение evil_eye 11 май 2017, 15:10
yopt писал(а):И то как проголосовали менеджеры в каком-то опросе (тем более мало кто знал как официально называется) никакого веса не должно иметь
... покуда результат их голосования меня не устраивает. Так? {facepalm}

klopp писал(а):Даже не буду эту ерунду комментировать.
Не удивлён. Главное - добыть победу. А вопросы о том, за что дерёмся - только отвлекают от пути победителя! :D
evil_eye
 
 
 

Re: Голландия или Нидерланды?
Сообщение anubis 11 май 2017, 16:42
trenafin писал(а):
ElZabivallid писал(а):Вот же припекло минскому нидерландчанину )
А если серьёзно, то какая разница? Как удобно, так и называется. Вот, многие ли в курсе, что такого государства, как Византия (сиречь Византийская Империя) никогда не существовало? Жители страны со столицей в Константинополе называли себя римлянами ("ромеями"), а страна - "РоманИя", полностью "Римская Империя" ("ВасилИя РомЕон"). В Древней Руси Византию называли попросту "Греческим царством" и столицу называли Царьград и никто там не парился. И сейчас никто же не устраивает срача - хватит говорить "Византия"?
Слишком далеко. Есть ближе примеры. Например - Суоми ))
Не, ну я конечно могу начать кричать на форуме, мол раз живу в Суоми - то не называйте страну Финляндией. Только зачем мне это. Суомалайсет не возражают, им не мешает...впрочем как и голландцам...
Выше я же писал. {wall}
Официальный язык игры - русский, и поэтому названия федераций должны быть так, как они официально называются на русском языке.
Официально Финляндия, и поэтому никакого Суоми нет.
Официально Нидерланды, и поэтому никакой Голландии быть не может

Добавлено спустя 4 минуты 46 секунд:
Armageddon писал(а):Поддержал ответ "Голландия" только потому что надо меньше ждать генерацию ;)
Для тех, кто указывает на голосование менеджеров
anubis
 
 
 

Re: Голландия или Нидерланды?
Сообщение klopp 11 май 2017, 17:15
2 evil_eye

Пустой с тобой разговор. Все сводишь к переходу на личности. Верный показатель отсутствия внятных аргументов.
Аватара пользователя
klopp
Мастер
 
Сообщений: 1211
Благодарностей: 195
Зарегистрирован: 19 июн 2011, 15:47
Откуда: Київ, Украина
Рейтинг: 479
 
Удинезе (Удине, Италия)
Пуайкура (Ароранги, О-ва Кука)
Кайман Атлетик (Джорджтаун, Каймановы о-ва)
Яракуанос (Сан Фелипе, Венесуэла)
Дрэгонс (Киншаса, ДР Конго)
 

Пред.

Вернуться в Идеи и предложения