Реформа по изменению числа тренировок спецвозможностей

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Akar 12 апр 2016, 01:22
Совершена реформа ветеранских спецвозможностей, которая вступит в силу с самого начала 38-го сезона. Реформа затронет три пункта, которые:
  • сделают более значимыми тренировки в тренировочном центре.
  • оставят ветеранские тренировки спецвозможностей только в тех командах, где эти ветераны действительно могут чему-то научить других игроков команды.
  • выведут на первый план футбольное понятие "роли игрока в команде" - является ли он игроком основного состава, дублирующего, резервного или не нужен команде.
1. Тренировочный центр. В тренировочном центре с начала 38 сезона планируется увеличение числа тренировок спецвозможностей:
Уровень трен.центраКол-во спецвозм.Стоимость тренировкиСумма за тренировкиСкорость тренировки
11 (1)100 000100 00025-35%
22 (1)150 000300 00030-50%
33 (1)200 000600 00035-65%
44 (1)300 0001 200 00040-80%
55 (2)400 0002 000 00050-50%
66 (2)550 0003 300 00060-110%
77 (2)700 0004 900 00070-130%
88 (2)850 0006 800 000100-100%
В скобках указано максимальное число тренировок спецвозможностей одному игроку за сезон.

2. Тренировки спецвозможностей ветеранами. По итогам 37-го сезона:
1) Только ветераны, завершившие сезон (до старения!) в основном составе (определяемые автоматически 11 лучших в команде игроков с учетом позиций и расстановки на поле, помеченные зеленым цветом при автораскраске), при условии полезности для команды в 55% и выше, могут дать спецвозможности для тренировки.

Алгоритм определения основного состава будет нами постепенно улучшаться, будут учтены спецвозможности и новые расстановки.

2) Тренируют они только те спецвозможности, которые у них есть, не выше того уровня, который у них есть. Каждый ветеран тренирует только одну из своих спецвозможностей одному игроку.

Уточнение 1: по прежнему два ветерана могут натренировать две спецухи (одну новую и одну улучшить) для одного и того же игрока.

Уточнение 2: необходимость попадать в основной состав касается только спецух, а вот тренировки силы и денежная компенсация по прежнему даются за всех полезных заканчивающих карьеру ветеранов.

Уточнение 3: полезные ветераны, попавшие в основной состав, но не имеющие спецвозможностей вообще, могут натренировать любую спецвозможность первого уровня.

Например, по итогам сезона у вас есть 5 ветеранов основного состава, полезностью для команды в 55% и со спецвозможностями - один с Л4 и Пк2, второй с У3, третий с Л2 и еще два без спецух.

Это значит, что вы можете натренировать любым игрокам своей команды 5 спецвозможностей:
  • одну Л (любого уровня) или Пк (не выше второго уровня)
  • одну Л (не выше второго уровня)
  • одну У (не выше третьего уровня)
  • две любые спецвозможности первого уровня могут быть натренированы ветеранами без спецух
3. Аренда.
Нельзя будет отдавать в аренду игроков основного состава (определяемые автоматически 11 лучших в команде игроков с учетом позиций и расстановки на поле, помеченные зеленым цветом при автораскраске), потому что сейчас нельзя отдавать пятерых самых сильных без учета спецух или что-то такое - т.е. очень древнее определение лучших (Реализовано с 40-го сезона)

4. Сделки.
1А) В 37 сезоне новички команд (игроки со звездой) возраста 27 лет и старше, купленные на трансферном рынке в 36 сезоне, могут быть проданы Лиге за сумму покупки этого игрока.

1Б) В 37 сезоне новички команд (игроки со звездой) возраста 27 лет и старше, пришедшие в команду по результатам обмена в 36 сезоне, могут быть проданы Лиге за номинал этого игрока во время его участия в обмене.

1В) До 29 мая 2016 года 23:59:59 по Московскому времени все игроки 27 лет и старше, купленные или обменянные в 36 сезоне, могут быть мгновенно проданы Лиге за сумму покупки или за номинал во время участия в обмене.

2) В 37 и 38 сезонах ветераны, уже объявившие о завершении карьеры в текущем сезоне, могут быть выставлены на трансферный рынок с обязательной установкой галочки "при отсутствии спроса продать Лиге" и начальной ценой продажи в 60% соответственно.

По итогам 37-го сезона будет принято решение о продолжении действия этого правила в 39 и последующих сезонах.

 Список обновлений проекта
12 апреля 2016 года - опубликована стартовая версия реформы

13 апреля 2016 года - по итогам первого дня обсуждения проекта с менеджерами и администраторами внесены следующие правки:
  • увеличено число тренировок спецвозможностей на 7 и 8 уровнях тренировочного центра, новые цены тренировок уменьшены
  • добавлены два уточнения в раздел "Тренировки спецвозможностей ветеранами", касающиеся понимания деталей
  • добавлено третье уточнение в раздел "Тренировки спецвозможностей ветеранами", касающееся дополнительного бонуса перерегистрированным командам
  • в разделе "Аренда" указано, что ограничения на арендном рынке будут действовать экспериментально во время 38 сезона, а в дальнейшем будет принято решение о целесообразности оставить это решение.
  • добавлен новый раздел "Сделки", предусматривающий возможность исправления неудачных сделок в течение этого сезона
  • добавлен новый раздел "Сделки", предусматривающий возвращение возможности продавать ветеранов, объявивших о завершении карьеры, как минимум два ближайших сезона

20 апреля 2016 года - опубликована финальная версия реформы

13 мая 2016 года
  • в алгоритм подсчета оптимальных составов внесен учет спецвозможностей и реальности
  • появилась возможность смотреть оптимальные составы чужих команд
  • появилась возможность смотреть произвольные расстановки игроков, чтобы видеть, куда при каждой расстановке попадают игроки основы, дубля, резерва и т.д.
  • добавлена возможность продавать Лиге новичков команд 27 лет и старше, пришедших в команду по результатам обменов 36 сезона по цене участия в обмене
  • добавлена временная (до вечера 29 мая) возможность мгновенной продажи по старым ценам игроков 27 лет и старше, пришедших в команду в 36 сезоне вне зависимости от статуса игрока - новичок он или нет.

1 января 2017 года
  • в аренду не могут отдаваться игроки основного состава команды

 FAQ
Вопрос: почему это бесспецушный ветеран может натренировать любую спецуху, а ветеран с одной спецухой только ту, которая у него есть? Давайте тут что-нибудь переделаем, а то это неправильно!
Ответ: не будем переделывать, никакого дисбаланса тут нет, безспецушные ветераны в основе могут быть только у свежеперерегистрированной или очень слабой команды. Хватит уже мусолить эту тему и пытаться за счет бонуса свежеперерегистрированным командам получить бонусы в другие команды!
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2750
Благодарностей: 1565
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 518
 
 


Re: Проект по изменению числа тренировок спецвозможностей
Сообщение Азазелло 13 апр 2016, 19:27
К самой реформе претензий, в целом нет. А вот её введение снова идёт просто по-хамски. Иначе и не назовёшь.
Нельзя менять условия игры после её начала. Это - крайняя степень неуважения к своим клиентам. Крайняя.
Сезон нужно доиграть по уже имеющимся правилам. Все ветераны должны дать спецухи после его окончания - по имеющимся правилам.
И начинать сезон 38 нужно с уже готовыми, новыми правилами. К этому ведению за сезон и менеджеры успеют подготовиться.

Игра, которая была многим приятна своей относительной простотой, начинает всё больше усложняться, теряя свою привлекательность не только для новичков. Я не первый сезон в Лиге, но с каждым последним сезоном, лично мне играть становится всё менее и менее интересно.

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:
кулай писал(а):....подумайте...
Да пытаются {haha}
Чо-то не получается. {no}
Азазелло
 
 
 

Re: Проект по изменению числа тренировок спецвозможностей
Сообщение Sergio_st 13 апр 2016, 19:33
Акар ладно хрен с ними этими ветеранами...хотите фермы убрать убирайте ...я сам в прошлом сезоне ругался в дании по поводу таких команд ..но дайте получить спецухи в след сезоне по старым правилам.....и Ветераны без спецух( дайте им мозможномть натренировать хотя бы моментную спецуху первого уровня ) и уберите ограничения что бы ветераны входили в с11 по силе......это тупо так как составы постоянно перетасовываються за счет усталости и второе это ветераны теряют в силе с возрастом.....сделайте по силе к примеру 15-17.......Начните с этого порога потом вже всегда можно будет еще урезать......НЕ РУБИТЕ РЕЗКО
Sergio_st
Эксперт
 
Сообщений: 8503
Благодарностей: 109
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 16:40
Откуда: Украина
Рейтинг: 510
 
Атлетико Пантойя (Санто Доминго, Доминиканская Республика)
Аль-Сиб (Эс-Сиб, Оман)
Кауно Жальгирис (Каунас, Литва)
 

Re: Проект по изменению числа тренировок спецвозможностей
Сообщение BAGGIO_10 13 апр 2016, 19:34
1) Почему спецухи в ТЦ добавятся только со следующего сезона, а сила ветеранов при распределении спецух будет учитываться по итогам нынешнего(!)? Сделайте по нормальному и дайте доиграть этот сезон по старым правилам.
2) Почему ветеран должен находиться именно в С11? Ни в одной команде в реале нет такого понятия, там есть основная обойма (16-18 человек), игроки которой в зависимости от формы, усталости и травм выходят на поле. И почему, допустим, ветеран, имеющий силу 80 (но не попадающий в с11) не может ничему научить игрока с силой 60? Где логика? Почему такой ветеран не может дать спецуху (чему-то научить) более слабому?
После всего прочитанного в топике, складывается ощущение, что АиА вместо продуманной реформы, решили внедрить серп, масштабы и последствия которого просто тяжело себе представить {facepalm}
Разбираешься во ВСОЛе? Тогда Малайзия ждёт тебя!
Аватара пользователя
BAGGIO_10
Эксперт
 
Сообщений: 11701
Благодарностей: 718
Зарегистрирован: 06 мар 2012, 19:27
Откуда: Краматорск, Украина
Рейтинг: 547
 
Селангор (Петалинг-Джая, Малайзия)
Филадельфия Юнион (Честер, США)
 

Re: Проект по изменению числа тренировок спецвозможностей
Сообщение tequila 13 апр 2016, 19:37
3 из моих 4 команд данная реформа вообще никак не затронет. Но за будущее кайманских юнцов мне просто больно.

Непонятно, почему с11 при определении полезных ветеранов вдруг стала определяться автоматически? Только менеджер определяет, кто - основа, а кто - нет. И если у меня ветеран 30 55 выигрывает конкуренцию у 20 90, то это значит, что именно 30 55 - основа. Результаты, замечу, не страдают.

Говорил ранее и скажу тут ещё раз - не надо администрации мне навязывать, кого ставить в состав, а кого - нет. Я играю по правилам, которые, замечу, придумали именно Вы, и состав определяю именно исходя из своего понимания Ваших правил. ВСОЛ - игра растянутая на годы, нельзя рубить сплеча. Меняете коней на переправе? Будьте добры, сделайте переходный период, чтобы интересы всех менеджеров были соблюдены, именно они составляют главную ценность Вашего проекта.

Как это сделать? Пожалуйста - здесь на форуме было немало интересных предложений. Это и подсчёт полезности по с14-с17 (какие с11? половина игроков основы, которые без Ат, отдыхают через каждые 2 тура), и поощрение команд спецухами за хороший результат в чемпионате, и послабления в прокачке низшим дивизионам, и перенос реформы на 1-2-3 сезона, чтобы перестроить состав, и другие варианты. Я бы ввёл их все, это сделает ВСОЛ интереснее. Решать Вам.
Улыбайтесь! Завтра будет хуже.
Аватара пользователя
tequila
Мастер
 
Сообщений: 1003
Благодарностей: 169
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 20:41
Откуда: Россия
Рейтинг: 554
 
Депортес Копиапо (Копиапо, Чили)
Сфаксьен (Сфакс, Тунис)
Янг Ганс (Уэст Бэй, Каймановы о-ва)
Пушкаш Академия (Фелчут, Венгрия)
Спортс Клуб (Мале, Мальдивы)
 

Re: Проект по изменению числа тренировок спецвозможностей
Сообщение BAGGIO_10 13 апр 2016, 19:46
tequila писал(а):Говорил ранее и скажу тут ещё раз - не надо администрации мне навязывать, кого ставить в состав, а кого - нет. Я играю по правилам, которые, замечу, придумали именно Вы, и состав определяю именно исходя из своего понимания Ваших правил.
Золотые слова :super: С такими серпами АиА скоро сами будут составы отправлять в автоматическом режиме, зачем им мы, если они "совершенствуют систему определения сильнейших игроков". Всё автоматизируется, скоро автоматизируется и ВСОЛ {negative}
Разбираешься во ВСОЛе? Тогда Малайзия ждёт тебя!
Аватара пользователя
BAGGIO_10
Эксперт
 
Сообщений: 11701
Благодарностей: 718
Зарегистрирован: 06 мар 2012, 19:27
Откуда: Краматорск, Украина
Рейтинг: 547
 
Селангор (Петалинг-Джая, Малайзия)
Филадельфия Юнион (Честер, США)
 

Re: Проект по изменению числа тренировок спецвозможностей
Сообщение Аллистер 13 апр 2016, 19:49
Изображение
Ирландские патриоты ⚽ среди нас ⚽ == Могвай детям
Возле твоей обители - сад созданный Богом на берегу звёздной реки
Аватара пользователя
Аллистер
Президент ФФ Сербии
 
Сообщений: 20155
Благодарностей: 1569
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 22:46
Откуда: Саврань, Украина
Рейтинг: 542
 
Раднички (Ниш, Сербия)
Интерклубе (Луанда, Ангола)
Элит (Блэкмэнс, Барбадос)
 

Re: Проект по изменению числа тренировок спецвозможностей
Сообщение Komtnokil 13 апр 2016, 19:54
Для меня отталкивающий фактор - ограничение в выборе спецух. То есть у моих ветеранов, которых я накопил достаточно, спецвозможности НЕ позволят усилить мою молодежь. То есть их спецвозможности, которые они мне принесут, мне абсолютно ненужны, их даже некому отдать!
Это очень расстраивает, хотелось бы , чтобы этот пункт пересмотрели!
Komtnokil
 
 
 

Re: Проект по изменению числа тренировок спецвозможностей
Сообщение СтарковЯн 13 апр 2016, 19:56
Хватит уже экспериментов. Каждый сезон изменения в игре-это уже лишнее. АУууууу админы!!!! Народ, игравший много лет и преданный ВСОЛу уходит из проекта. Очнитесь!!!!!! Возможно я следующий. Жду ответа и надеюсь, что здравый смысл все-таки возьмет верх над ......... не буду писать, а то забанят. {wall}
СтарковЯн
 
 
 

Re: Проект по изменению числа тренировок спецвозможностей
Сообщение LuckyPlayer 13 апр 2016, 20:01
Нашёл ответы сам на свои вопросы по сообщениям президента лиги написанных ранее.
Примерно определился с развитием своей новой командой, кратко напишу может кому будет полезно.

В этом (37) сезоне буду наигрывать всех ветеранов чтобы получить спецухи в следующем. Чтобы они стали игроками основы (вошли в С11), в конце сезона продам самых молодых игроков, которые посильнее моих теперешних ветеранов и заменю их "шлаком", чтобы сохранить минимально допустимое количество игроков в команде.
Со следующего сезона, на заработанные деньги от продажи и заработанные в течении сезона, взамен слабых ветеранов прикуплю сразу сильных (по меркам моей команды) ветеранов и буду их опять наигрывать чтобы получать спецухи в следующем. Дальше станут ветеранами и игроки основы которым сейчас 28,27,26 лет. Они итак будут входить в С11.
Примерно так, мысль надеюсь понятна. Т.о. реформа пока никак не повлияет на план развития выбранный мною ранее, просто немного его подкорректирует.

P.S. Единственное "плохо", что игрокам которые подходят к "пенсионному возрасту" давал спецухи "К", лучше бы Ат. :-) Ну что нибудь придумаю.
Последний раз редактировалось Anonymous 13 апр 2016, 20:18, всего редактировалось 4 раз(а).
LuckyPlayer
Опытный менеджер
 
Сообщений: 475
Благодарностей: 2
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 19:06
Откуда: Сморгонь, Беларусь
Рейтинг: 510
 
(без команды)
 

Re: Проект по изменению числа тренировок спецвозможностей
Сообщение ParaKeltus 13 апр 2016, 20:05
Усложнение ветеранских тренировок несправедливо = оно облегчает жизнь самым сильным командам у которых ветераны все прокачанные и ставит преграды на пути в элиту командам только поднимающимся из середины.
Это не будет способствовать повышению конкуренции и интереса к игре среди массы менеджеров.
ParaKeltus
 
 
 

Re: Проект по изменению числа тренировок спецвозможностей
Сообщение Аллистер 13 апр 2016, 20:09
Изображение
Ирландские патриоты ⚽ среди нас ⚽ == Могвай детям
Возле твоей обители - сад созданный Богом на берегу звёздной реки
Аватара пользователя
Аллистер
Президент ФФ Сербии
 
Сообщений: 20155
Благодарностей: 1569
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 22:46
Откуда: Саврань, Украина
Рейтинг: 542
 
Раднички (Ниш, Сербия)
Интерклубе (Луанда, Ангола)
Элит (Блэкмэнс, Барбадос)
 

Re: Проект по изменению числа тренировок спецвозможностей
Сообщение Рома Псих 13 апр 2016, 20:11
У меня к руководству просьба. Вы делаете изменения. Это хорошо. Можно за одно, сделать приятное менеджерам и увеличить призовые за написание обзоров, а так же увеличить сумму за комментарии к матчам. От этого никто богаче не станет, зато появятся лишние деньги на личном счете, а значит, менеджер сможет принимать участие во многих турнирах!!!А это для лиги только плюс!!!
Аватара пользователя
Рома Псих
Эксперт
 
Сообщений: 42802
Благодарностей: 3080
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 19:21
Откуда: ОАЭ
Рейтинг: 560
 
Виймси Лывид (Хаабнеэме, Эстония)
Тайгер (Тяньцзинь, Китай)
Ангостура (Пуэрто Ордас, Венесуэла)
Пикин (Пикин, Сенегал)
 

Re: Проект по изменению числа тренировок спецвозможностей
Сообщение Garlik 13 апр 2016, 20:15
Akar писал(а):
Елена писал(а):Видимо много менеджеров в лиге сейчас... :?
С такими введениями 37 сезон для меня будет крайним...
И это круто. Потому что тренировки ветеранами - это не футбольный менеджер.
Если Вы реально так считаете, то будьте последовательны и отмените тренировки от ветеранов.
Это же иезуитство какое то придумать такие условия получения спец возможностей от ветеранов что бы менеджеры сами отказались от этого занятия.

Следующий вопрос: компенсация за имеющихся ветеранов.
Этот вопрос есть смысл обсуждать и послушать разные предложения от менеджеров, если конечно руководство ВСОЛ еще не приняло решение по этому вопросу.
Aperto Vivere Voto - Жить, открыто высказывая свое мнение (лат.)
Garlik
Мастер
 
Сообщений: 1580
Благодарностей: 68
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 15:50
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 526
 
Е.М.И. (Ла Пас, Боливия)
Рапламаа (Мярьямаа, Эстония)
Хемара Кейла (Пномпень, Камбоджа)
 

Re: Проект по изменению числа тренировок спецвозможностей
Сообщение augustin 13 апр 2016, 20:15
11 лучших в команде игроков с учетом позиций и расстановки на поле, помеченные зеленым цветом при автораскраске!
Только в одной команде))) комб(бразилия) дает расcтановку RF CF LF
Причем CF/RF -дают LF Почему так ( а не 3 СF) ???
Луческу:"Нужно выбирать: или ты хочешь добиваться высоких результатов здесь и сейчас, или ты растишь игроков".
Аватара пользователя
augustin
Профи
 
Сообщений: 625
Благодарностей: 69
Зарегистрирован: 31 янв 2014, 21:54
Рейтинг: 504
 
Дельтрас (Сидоарджо, Индонезия)
Тим Хелм (Тарту, Эстония)
 

Re: Проект по изменению числа тренировок спецвозможностей
Сообщение янцзы 13 апр 2016, 20:22
Vamba писал(а):С 11 сильнейших перегнули. 15 игроков как минимум это основа команды, а не 11. Ротацию ни куда не деть. :beeee:
{facepalm}
+1
янцзы
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Идеи и предложения