Страхование игроков и Кредит.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение BBS_91 04 ноя 2016, 21:20
При обсуждении спонсоров появились интересные идеи, которые нужно было в отдельную тему перевести.

Идея №1. Страхование игроков.
В начале сезона дается возможность заключить договор на страхование игроков с лучшим мед центром мира, платишь N-ую сумму и у тебя появляется возможность менее болезненно перенести травмы, для клубов ставящих серьезные цели в мирокубках это думаю будет полезное введение, а для слабых и играющих в низких дивизионах дорогое удовольствие, без которого можно обойтись, а можно и воспользоваться.
Само лечение видится мне вот таким методом: микро травма лечится сразу (риск получения травмы +5%), легкие травмы лечатся 1 день (риск получения травмы +10%), тяжелые травмы 2 дня (риск получения травмы +15%), очень тяжелые травмы 3 дня (риск получения травмы +20%), но при этом чем сильнее травма, тем больше риск при ее лечении получить в будущих матчах еще одну травму. Допустим получил травму на 5 матчей (классифицируется, как тяжелая), за 2 матча вылечили, 3 следующих матча у игрока +15% риск получить травму, результат вместо 5 матчей травмы, 2 пропускает, а 3 играет с повышенны риском получить еще одну, для команд с серьезными целями думаю не плохое вложение средств. Так происходит и в реальной жизни, когда форсируют лечение, а еще один такой не приятный бонус, если в срок повышенного риска получить травму серьезней, чем была, то она уже не лечится, усугубление так называемое. Т.е. из примера выше, если в эти 3 матча получил очень тяжелую травму, то игрок лечится уже 8-10 матчей.

Идея №2. Кредит.
Появился кредит и это хорошая функция, но многие начали говорить, что слишком маленькая сумма, это тоже правда. Не так давно играл в другой футбольный менеджер и там было это довольно интересно реализовано, у нас конечно совсем другая игра, поэтому предложу как вижу это во ВСОЛе. Кредит нужен чтобы усилить команду, значит сумма должна быть значима, но так же она должна быть такой, которую команда сможет вернуть за сезон и здесь составляющей этого кредита должна быть сумма заработанная ровно за сезон. Здесь учитывать нужно постоянные элементы доходов и расходов, к постоянным доходам во ВСОЛе относится только продажа билетов, к постоянным расходам: организация матчей, з/п и содержание базы, учитывать при этом нужно все без исключения матчи. Спонсорский кредит можно добавить к данному или оставить отдельно. Борьба с махинацией здесь ударит по новичкам ВСОЛа, но это уже нужно сказать спасибо отдельно этим личностям, кредит менеджеры смогут взять при активной игре во ВСОЛ от года и хотя бы от 2 сезонов за данный клуб. Так же кредитная история будет вестись не для клубов, а для менеджеров, если кредит не был погашен в срок, то изымается нужная сумма из клуба, а менеджер становится с плохой кредитной историей, что означает, он больше не сможет ни когда брать кредиты для своих клубов, это заставит задуматься, когда стоит брать этот кредит, а когда лучше не стоит. И конечно же обычный кредит, это не спонсорский, где даются деньги для реализации поставленных целей, здесь должен быть процент, но думаю не более 10%.

Тема создана для обсуждения и очень важно услышать мнение руководства: такому не бывать и закрыть все на начальной стадии или данную тему стоит обсуждать.
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
Комментарий модератора Akar: 1. Мне кажется, что для реализации чего-то подобного достаточно доделать экстренное лечение травм и может быть добавить в медцентры разного уровня разное количество пунктов экстренного восстановления усталости. То, что вы предлагаете, может и звучит как-то интересно, но не будет интересным и легким в использовании. Адекватно оценить заранее, да еще и только в начале сезона необходимость или ее отсутствие в страховании игроков - это очень сложно.

2. Все размышления о кредите должны начинаться с мысли - что будет мешать взять кредит без планов его возврата. Например, взять команду, совершить какие-то действия и покинуть эту команду. В принципе, все что вы сказали - это и есть спонсорский кредит, ничего нового там я не увидел, нет смысла говорить про ваш кредит как-то отдельно, потому что это речь про увеличение спонсорского кредита. Т.е. ваш вопрос нужно ставить следующим образом: как можно увеличить спонсорский кредит, чтобы не появилось механизмов для использования его не по назначению?
Аватара пользователя
BBS_91
Эксперт
 
Сообщений: 6828
Благодарностей: 743
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 11:27
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 519
 
(без команды)
 


Re: Страхование игроков и Кредит.
Сообщение Дон Pablo 04 ноя 2016, 21:37
кредит это интересно. Пожизненный блок это жестко, скорее может снижаться в процентном соотношении например в 2 раза, 100% сумма кредита тогда должна быть возможно для просрочников после 3 во время погашенных кредита. Ну, а сумма кредита на мой взгляд должна быть равна не более чем средняя цена игрока в этой команде.
Дон Pablo
Эксперт
 
Сообщений: 5698
Благодарностей: 186
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 20:14
Откуда: Питер, Россия
Рейтинг: 436
 
(без команды)
 

Re: Страхование игроков и Кредит.
Сообщение Selenid 04 ноя 2016, 21:45
по первой идее - если такое реализуют, то сразу же подкрутят вероятность травм. оно нам надо?
втора идея неоднозначная. я особо там ни плюсов, ни минусов пока не вижу.
Selenid
 
 
 

Re: Страхование игроков и Кредит.
Сообщение BBS_91 04 ноя 2016, 23:24
Selenid писал(а):по первой идее - если такое реализуют, то сразу же подкрутят вероятность травм. оно нам надо?
При первой идеи не думаю, что они что-либо подкрутят, так как кто захочет страховку заключить, будет это делать в начале сезона за определенную сумму, будут травмы или нет за этот период все равно, деньги уже уйдут из кассы команды, в основном это должно быть выгодно как раз клубам выступающим в мирокубках, их травмы длятся гораздо больше матчей чем у остальных, по понятным причинам. А почему подкрутки не должно быть, потому что для многих останется все по прежнему, а те кто будет пользоваться страхованием подкрутка временная после быстрого лечения травм уже включена в предложение.

Добавлено спустя 26 минут 14 секунд:
Epoletov писал(а):кредит это интересно. Пожизненный блок это жестко, скорее может снижаться в процентном соотношении например в 2 раза, 100% сумма кредита тогда должна быть возможно для просрочников после 3 во время погашенных кредита. Ну, а сумма кредита на мой взгляд должна быть равна не более чем средняя цена игрока в этой команде.
На счет непогашенного кредита надеюсь тема будет развиваться и найдем хороший путь, правда тяжело о чем-либо говорить, пока руководство не отпишется в данной теме. А на счет ограничения, суммы думаю будут в большинстве случаев вписываться в это условие, единственное я бы изменил один момент, сумма должна быть не больше средней цены основного игрока.
Аватара пользователя
BBS_91
Эксперт
 
Сообщений: 6828
Благодарностей: 743
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 11:27
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 519
 
(без команды)
 

Re: Страхование игроков и Кредит.
Сообщение xonda1985 05 ноя 2016, 07:56
Стахование.
Есть Тр. Один раз застраховал и сидишь, ..опу чешешь.
Кредит.
50% любого игрока(до 30ти лет) в команде на выбор менеджера. Срок- всоловский сезон + неделя. За это время менеджер не может менять команду, пока кредит не погашен, а по истечении срока при нехватке денег на счету команды заявленный игрок выставляется на трансфер за 60%. Давать кредит только менеджерам 3+ месяца в игре и 1+ месяц в команде и только при отсутствии недовольства Совета Директоров.
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
xonda1985
 
 
 

Re: Страхование игроков и Кредит.
Сообщение Akar 06 ноя 2016, 18:47
1. Мне кажется, что для реализации чего-то подобного достаточно доделать экстренное лечение травм и может быть добавить в медцентры разного уровня разное количество пунктов экстренного восстановления усталости. То, что вы предлагаете, может и звучит как-то интересно, но не будет интересным и легким в использовании. Адекватно оценить заранее, да еще и только в начале сезона необходимость или ее отсутствие в страховании игроков - это очень сложно.

Ну т.е. нужно что-то решить очень заранее, можно попасть на деньги, а можно попасть на травмы, ответственность (как и в случае кредита) минимальная - т.е. кроме шуток вот конкретно такое предложение на практике выглядит как бросок кубика в начале сезона, хоть и скрывается за красивыми словами. Экстренное же лечение травм - это решение в каждом конкретном случае как только он появляется по ходу сезона, нам важны деньги и сила этого игрока или нужно срочно его вернуть во что бы то ни стало.

2. Все размышления о кредите должны начинаться с мысли - что будет мешать взять кредит без планов его возврата. Например, взять команду, совершить какие-то действия и покинуть эту команду. В принципе, все что вы сказали - это и есть спонсорский кредит, ничего нового там я не увидел, нет смысла говорить про ваш кредит как-то отдельно, потому что это речь про увеличение спонсорского кредита. Т.е. ваш вопрос нужно ставить следующим образом: как можно увеличить спонсорский кредит, чтобы не появилось механизмов для использования его не по назначению?

Т.е. я не знаю, можно например пытаться увеличивать спонсорский кредит за счет уже завоеванных, но не выплаченных призовых. Можно... а вообще нужно ли оно? Мне кажется, то все ждут там возможность взять 50 млн, а если реально смотреть на вещи, то там можно огромными усилиями добавить еще 2-4 млн. в кредит и все, больше нельзя категорически, потому что иначе начнется охота левых аккаунтов на эти кредиты с целью их профукать.

Никакой кредитной истории у новичков нет и не будет, особенно если они боты. Есть достаточно много старых аккаунтов, которые с огромной историей в какой-то момент становятся ботами - передаются другим лицам для дальнейших вот как раз махинаций, им тоже дальнейшая кредитная история не важна. Да и в принципе может и хрен с ней с плохой кредитной историей, если я один раз нахаляву получу и не верну большую сумму денег.

Еще стоит подумать о том, что даже в самом лучшем смысле - все думают, что "если я возьму 50 млн, то я выиграю дивизон". Но ведь если весь дивизион возьмет 50 млн., то ничего вы не выиграете, скорее всего будет - больше половины не смогут вернуть 50 млн. Поэтому тема с кредитами тоже интересно звучит до тех пор, пока не вдаваться в детали.

Т.е. тут тоже нужно конкретное, простое, не затрагивающее ничего лишнего предложение, которое имеет понятные варианты последствий, этих вариантов не сильно много и нет отрицательных. Пока его нет - говорить не о чем.
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2750
Благодарностей: 1565
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 524
 
Горки (Горки, Беларусь)
 

Re: Страхование игроков и Кредит.
Сообщение BBS_91 06 ноя 2016, 19:46
Akar писал(а):1. Мне кажется, что для реализации чего-то подобного достаточно доделать экстренное лечение травм и может быть добавить в медцентры разного уровня разное количество пунктов экстренного восстановления усталости. То, что вы предлагаете, может и звучит как-то интересно, но не будет интересным и легким в использовании. Адекватно оценить заранее, да еще и только в начале сезона необходимость или ее отсутствие в страховании игроков - это очень сложно.

Ну т.е. нужно что-то решить очень заранее, можно попасть на деньги, а можно попасть на травмы, ответственность (как и в случае кредита) минимальная - т.е. кроме шуток вот конкретно такое предложение на практике выглядит как бросок кубика в начале сезона, хоть и скрывается за красивыми словами. Экстренное же лечение травм - это решение в каждом конкретном случае как только он появляется по ходу сезона, нам важны деньги и сила этого игрока или нужно срочно его вернуть во что бы то ни стало.

Надеюсь мы дождемся этого момента, когда будет доступно лечение экстренных травм)
Насчет кубика, я согласен, взять любое страхование в жизни, вклад денег, чтобы себя обезопасить от последствий, а будут они или нет, ни кто не знает, в этом суть и есть.
Но скептическое отношение я понял, тогда просто предложение, когда будете планировать заняться созданием экстренного лечения, рассмотрите вариант лечение которое не будет баллы отнимать, а будет происходить по предложенной мной схеме, с дальнейшим небольшим промежутком повышенной травматичности, ну и выбрать оптимальный конечно.

Akar писал(а):2. Все размышления о кредите должны начинаться с мысли - что будет мешать взять кредит без планов его возврата. Например, взять команду, совершить какие-то действия и покинуть эту команду. В принципе, все что вы сказали - это и есть спонсорский кредит, ничего нового там я не увидел, нет смысла говорить про ваш кредит как-то отдельно, потому что это речь про увеличение спонсорского кредита. Т.е. ваш вопрос нужно ставить следующим образом: как можно увеличить спонсорский кредит, чтобы не появилось механизмов для использования его не по назначению?

Т.е. я не знаю, можно например пытаться увеличивать спонсорский кредит за счет уже завоеванных, но не выплаченных призовых. Можно... а вообще нужно ли оно? Мне кажется, то все ждут там возможность взять 50 млн, а если реально смотреть на вещи, то там можно огромными усилиями добавить еще 2-4 млн. в кредит и все, больше нельзя категорически, потому что иначе начнется охота левых аккаунтов на эти кредиты с целью их профукать.

Никакой кредитной истории у новичков нет и не будет, особенно если они боты. Есть достаточно много старых аккаунтов, которые с огромной историей в какой-то момент становятся ботами - передаются другим лицам для дальнейших вот как раз махинаций, им тоже дальнейшая кредитная история не важна. Да и в принципе может и хрен с ней с плохой кредитной историей, если я один раз нахаляву получу и не верну большую сумму денег.

Еще стоит подумать о том, что даже в самом лучшем смысле - все думают, что "если я возьму 50 млн, то я выиграю дивизон". Но ведь если весь дивизион возьмет 50 млн., то ничего вы не выиграете, скорее всего будет - больше половины не смогут вернуть 50 млн. Поэтому тема с кредитами тоже интересно звучит до тех пор, пока не вдаваться в детали.

Т.е. тут тоже нужно конкретное, простое, не затрагивающее ничего лишнего предложение, которое имеет понятные варианты последствий, этих вариантов не сильно много и нет отрицательных. Пока его нет - говорить не о чем.
Я предлагаю кредиты давать после длительного пребывания в команде, т.е. от 2-х сезонов и здесь уже с предложением ограничивающим при определенных случаях, не более средней цены игрока основы. А формироваться сумма будет от того, что команда зарабатывает за сезон, т.е. суммы
http://www.virtualsoccer.ru/statistics. ... up_stat=14 + http://www.virtualsoccer.ru/statistics. ... up_stat=23 и http://www.virtualsoccer.ru/statistics. ... up_stat=28 , т.е. средний кредит на команду будет 4578266 всоликов - содержание баз (такого рейтинга к сожалению не нашел), сумма думаю не большая, но чем больше команда способна заработать, тем больше денег она может взять в кредит, здесь все зависит от способности зарабатывать клубом. А спонсорский кредит зависит лишь от ожидания программы.
Аватара пользователя
BBS_91
Эксперт
 
Сообщений: 6828
Благодарностей: 743
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 11:27
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 519
 
(без команды)
 


Вернуться в Идеи и предложения