О продаже новичков команды

Модератор: Модераторы форума

Сообщение sashik 17 ноя 2016, 08:41
Мы долго и упорно боролись с махинациями выкупил-продал в Лигу. Я считаю, что на данный момент принято решение по этому вопросу, которое мешает игровому процессу: Нельзя продавать новичка команды, если его базовая стоимость ≥ 3 млн.
Почему была выбрана именно такая цифра? Почему не 2 млн., почему не 10 млн., почему не 7,21313422112 млн.?
Я выступаю против привязки к конкретным цифрам, поскольку это бред!
Надо продажи в Лигу новичков команды отдавать на откуп президентам федераций. Заодно будет проверяться профпригодность этих должностных лиц.

Ну посудите сами, если новичок покупается только ради слива в Лигу, то это будет заметно сразу. Например, новичкам команды запретить продавать игроков со звёздочкой на 1 сезон, а если менеджер адекватный и провёл в команде достаточно времени, то почему ему запрещено слить ненужного игрока в Лигу.

Механизм проверки простой, отправлять президенту федерации все продажи свыше 1 млн. как это сделано для всех сделок, а Скаутов обязать просматривать такого рода сделки на случай сговора президента и менеджера. Президенту сразу выговор за это!

К тому же,где вы видели, чтобы нельзя было продать купленную вещь?
Ладно уж, ситуация с фермами понятна, но сдача игроков в Лигу это совершенно другая песня. Всегда можно отследить ситуацию,что реальный игрок покупается, только для этой цели. Это и есть работа президентов присекать такие махинации в своей федерации.
Последний раз редактировалось sashik 22 ноя 2016, 08:01, всего редактировалось 1 раз.
sashik
 
 
 


Re: О продаже новичков команды
Сообщение Akar 17 ноя 2016, 15:40
Насколько я помню, продажи в Лигу не проверяются президентами в данный момент.

А зачем их покупать, чтобы сразу продавать в Лигу? Если совсем не нужны, можно отдать в вечную аренду.

Вы хотите нагрузить дополнительной работой президентов, чтобы те проверяли, имеет ли смысл такая продажа или нет, и это в период, когда как раз появились вредители (несколько человек), которые гадят в Лиге с подставных аккаунтов и стараются нанести все больший ушерб и затруднить развитие игры - из последнего боты Мирного теперь голосуют отрицательно по левым сделкам.

Приведите примеры, когда нужно досрочно продать игрока в Лигу, купленного на рынке.
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2750
Благодарностей: 1565
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 524
 
 

Re: О продаже новичков команды
Сообщение sashik 17 ноя 2016, 18:29
Без проблем.
Уже второй сезон в одной и моих команд происходит балаган.
В прошлом сезоне был куплен защитник, собравшийся на пенсию, только ради закрытия позиции сзади. Ценник был выше 100%. Этот замечательный тип выбивает из основного состава ветерана-нападающего, у которого спецухи куда интереснее для моей команды. В итоге к 20-ому туру выбитый нападающий имеет >66% игровой практики, а этот купленный защитник еле-еле подбирается к 50%. Он-вроде ещё и травму получил по ходу сезона. Естественно мне его не продать, а он стал просто мешком, которому надо платить зарплату, к тому же не-дающего никакой пользы.
В этом сезоне закрываю дыры в Македонии и покупаю игрока заканчивающего карьеру, он играет. Но вчера получает травму на 10 матчей. В итоге опять мешок, который проще выкинуть, чем ждать пока он выздоровит.
И я не вижу особой нагрузки для президента. Просто надо реализовать механизм, если ты играешь в команде больше сезона без большого числа автосоставов, имеешь право продавать таких игроков. Я свои команды поднял из пыли, а мне говорят, что я не могу выкинуть мусор. Всё равно мне эти же 50% и заплатят в конце сезона, только я ему буду платить зарплату ещё 15 матчей. Зачем мне это? Он мне на ВС влияет, а для моей слабенькой Академии каждый балл силы на счету.
Или реализуйте уже лечение травм за деньги. Пусть он хоть 10 баллов силы за это потеряет, только пусть на поле выходит или выметается из команды.
{abuse}
sashik
 
 
 

Re: О продаже новичков команды
Сообщение sashik 19 ноя 2016, 15:27
Я так понимаю, что такая проблема только у меня и никого она не волнует?!
sashik
 
 
 

Re: О продаже новичков команды
Сообщение PetrWit 19 ноя 2016, 16:35
sashik писал(а):Я так понимаю, что такая проблема только у меня и никого она не волнует?!
Волнует, но обжёгшись однажды, потом мы более внимательно действуем ПРИ КОМПЛЕКТАЦИИ состава. С (относительно) дохлыми ветеранами (как в приведённом случае) я обжёгся несколько раз. Теперь смело распродаю их в возрасте 29-30 лет, чтобы не путались под ногами, и супер пошло дело, молодёжь наигрывается легко на 100% прибавки в силе после сезона, веники не оттягивают игровое время и баллы силы с игры, довёл составы до 20-22-х игроков (впрочем, у меня составы таковыми всегда и были), голову теперь не надо ломать куда впихнуть веника, чтобы хотя бы баллы силы наиграл, коли со спецухой пролёт. Имею в составах по несколько таких игроков, для прикрытия позиций (в основном), 2-й состав (как правило веду от самой школы), дорастут до 29-ти и продам. То есть не следует изначально загонять себя в какие-то обязательства перед вениками, тогда не понадобится что-либо и в Правилах менять.

Но вот что я бы ввёл, так это придумать предупреждение тренерам, которые покупают, пусть и не слабах, но веников. При отправлении заявки на покупку того или иного игрока, прога сравнивает силу кандидата в состав с силой и возрастом игроков в команде... тут же выстрелив предупреждение, типа: "у вас могут возникнуть проблемы в наигрывании % игрового времени как покупаемому игроку, так и молодым"... или проше: "Совет директоров не рекомендует Вам покупать этого игрока". Получив такое предупреждение, тренер начинает по новому смотреть на ситуацию (причём, этой ситуации он мог, действительно, не видеть).
PetrWit
 
 
 

Re: О продаже новичков команды
Сообщение thesubj 19 ноя 2016, 18:47
sashik писал(а):Я так понимаю, что такая проблема только у меня и никого она не волнует?!
нет, не только у тебя.
thesubj
Знаток
 
Сообщений: 2203
Благодарностей: 1106
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 04:22
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 634
 
Келтик (Рованиеми, Финляндия)
СЖТ (Нджамена, Чад)
 

Re: О продаже новичков команды
Сообщение sashik 20 ноя 2016, 11:02
Petr, этот вопрос гораздо глубже, чем обязательное наигрывание.
Я же говорю, что мне наигрывание в таком вопросе не интересно, мне важно сбагрить его. Он моя собственность и всё равно уйдёт в конце сезона за 50%. Почему я не могу его сдать сейчас за эти же 50%?
Получается навязывание пребывания игрока в команде.
И не вылечить, и зарплату плати, и ВС поднимает.
Боремся с мультами, ну так ограничьте продажу таких игроков на первом сезоне новичку. Даже вновь взявшему клуб на сезон ограничьте, а тем кто в клубе постоянно, дайте уже кард-бланш. И совет директоров пусть лояльность проявит - всё недовольство делит на 2.


К тому же добавлю ещё такой пример, который теперь является злободневным.
Купил я в этом сезоне вратаря преклонного возраста. Он у меня отыграет сезон, а в следующем захочет уйти на пенсию.
В связи с тем, что я купил его в середине КМ, как минимум до шестого тура я должен ждать, чтобы только выставить его на рынок, пусть даже по смехотворной цене в 60%. А дата продажи у него будет - конец КМ. Кому он будет нужен тогда?
Мне он будет не нужен уже в начале 40-ого сезона из-за того, что он постареет на 20%.
Но выставить на продажу сразу я его не смогу из-за страха передо мной, как перед махинатором. {facepalm}
sashik
 
 
 

Re: О продаже новичков команды
Сообщение Akar 20 ноя 2016, 23:46
1. Вариант выставить за 60% выглядит интересным.

2. Мы предполагали, что даже в отсутствие контрактов, подразумевается, что с игроком заключен контракт. Т.е. ты его купил, пообещал, что год он точно будет трудоустроен. И если даже он сразу выбыл на 10 туров, то это уже не его проблема. В реальном футболе как-то так получается, нельзя же сразу на трансфер выставить того, кого купил.
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2750
Благодарностей: 1565
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 524
 
Горки (Горки, Беларусь)
 

Re: О продаже новичков команды
Сообщение thesubj 21 ноя 2016, 00:16
Akar писал(а):В реальном футболе как-то так получается, нельзя же сразу на трансфер выставить того, кого купил.
да вроде можно:
Изображение
Изображение
thesubj
Знаток
 
Сообщений: 2203
Благодарностей: 1106
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 04:22
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 634
 
Келтик (Рованиеми, Финляндия)
СЖТ (Нджамена, Чад)
 

Re: О продаже новичков команды
Сообщение sashik 21 ноя 2016, 08:34
Akar, давайте всё же определимся: у нас стремление к реальному футболу или всё-таки у нас самобытная экономическая стратегия (пошаговая).
Если реальность является основополагающим фактором развития ВСОЛа, то можно накидать достаточно аргументов, что последние реформы к реальности не имеют никакого отношения.
Просто получается : " Тут играем, тут не играем, здесь рыбу заворачивали, берём лист вот так, руку кладём и с этой стороны играем, с этой не играем! - Как же я одной рукой играть буду? - А это не мои проблемы!"

Добавлено чуть погодя:
Я понимаю, что сейчас начнётся обсуждение того, что полностью обреалиться нельзя, поэтому у нас есть что-то своё, но всё равно реальность - это суперважно.
Давайте всё-таки вернёмся к предложению.
Выжимка: провёл больше сезона в команде, при этом автосоставов <5%, ни по какому рейтингу в сравнении с прошлым сезоном команда не просела, недовольства за сезон не было - тогда, разрешено продавать новичков команды с ценником 60% игроков со звёздочкой. Или всё-таки только в Лигу за 50%.
Последний раз редактировалось sashik 21 ноя 2016, 11:30, всего редактировалось 1 раз.
sashik
 
 
 

Re: О продаже новичков команды
Сообщение Barrem 21 ноя 2016, 09:53
subaru писал(а):
Akar писал(а):В реальном футболе как-то так получается, нельзя же сразу на трансфер выставить того, кого купил.
да вроде можно:
Изображение
Изображение
Это аренда?
«Если хочешь выигрывать наверняка, изобрети свою собственную игру, а правил никому не рассказывай.»
Аватара пользователя
Barrem
Президент ФФ ЮАР
 
Сообщений: 17579
Благодарностей: 1194
Зарегистрирован: 24 окт 2005, 15:18
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 517
 
Темуко (Темуко, Чили)
Айка (Айка, Венгрия)
Рютсу Кейзай Драгонс (Рюгасаки, Япония)
Секакан Юнайтед (Га-Секакан, ЮАР)
Платинум (Шуазель, Сент-Люсия)
 

Re: О продаже новичков команды
Сообщение sashik 21 ноя 2016, 12:08
Пример несколько некорректен.
Мы рассматриваем продажу в Лигу. Это больше похоже на отчисление игрока с досрочным разрывом контракта. Это в реале сплошь и рядом.
sashik
 
 
 

Re: О продаже новичков команды
Сообщение thesubj 21 ноя 2016, 12:26
Barrem писал(а):Это аренда?
нет, это не аренда
thesubj
Знаток
 
Сообщений: 2203
Благодарностей: 1106
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 04:22
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 634
 
Келтик (Рованиеми, Финляндия)
СЖТ (Нджамена, Чад)
 

Re: О продаже новичков команды
Сообщение Barrem 21 ноя 2016, 14:19
subaru писал(а):
Barrem писал(а):Это аренда?
нет, это не аренда

Глянул,точно не аренда! Похоже только на отмывание денег,особенно по первому клиенту!
«Если хочешь выигрывать наверняка, изобрети свою собственную игру, а правил никому не рассказывай.»
Аватара пользователя
Barrem
Президент ФФ ЮАР
 
Сообщений: 17579
Благодарностей: 1194
Зарегистрирован: 24 окт 2005, 15:18
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 517
 
Темуко (Темуко, Чили)
Айка (Айка, Венгрия)
Рютсу Кейзай Драгонс (Рюгасаки, Япония)
Секакан Юнайтед (Га-Секакан, ЮАР)
Платинум (Шуазель, Сент-Люсия)
 

Re: О продаже новичков команды
Сообщение RedPepper 21 ноя 2016, 22:05
Поддержу идею продажи новичков команды ранее окончания срока в сезон.
RedPepper
 
 
 

След.

Вернуться в Идеи и предложения