Реформа спортшкол (и скаутцентров)

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Selenid 13 янв 2018, 20:33
Сразу скажу, что данная реформа многими может быть воспринята, как серп (в принципе так онео и есть). Однако направлено это предложение в первую очередь на то, чтобы заставить менеджеров усерднее думать над распределением сооружений на базе и усложнением собирания одностилевых команд.
В общем суть предложения такова: при заказе игрока из СШ все оставить как есть, но стиль задавать не однозначно, а в зависимости от уровня скаута. Чтобы было понятние, покажу на примере: допустим у команды 6-ой уровень сш и 6-ой уровень скаута. Сейчас это позволяет заказать игрока с точным стилем (допустим {brazil} ), но игрок придет из сш с тремя стилями (допустим {bb} {brazil} {tiki} ). При изучении же стилем игрока окажется именно тот стиль, который был заказан изначально (в данном случае {brazil} ). После реализации предложения механика заказа и подготовки игрока останется прежней, но стиль игрока не обязан соответствовать заказанному, а может быть любым из тех стилей, которые указаны в скаутцентре в момент перехода игрока в основную команду (в рассмотреном примере {bb} {brazil} или {tiki} ). Таким образом заказываете {brazil} - получите ее, но стиль игрока может быть и другим, если уровнем скаутцентра предусмотрено, что стиль выпускники сш открыт не полностью.
Другими словами, стиль молодого игрока однозначно будет соответствовать заказанному только в случае 8-ого уровня скаута. В противном сучае нужный стиль точно будет в числе стилей, с которыми игрок выйдет из сш, но не обязательно он будет любимым стилем игрока.

Дополнение 1
- запретить при продаже игрока скрывать данные о его стиле и перспективности роста/падения. это позволило бы сразу прикрыть нишу для целенаправленной продажи прокачанных игроков по нужному адресу, когда специально скрывают стиль и тем самым избавлятся от лишних конкурентов на трансфере. а все ведь должен решать исключительно рынок.
- вместе с тем необходимо, чтобы игрока нужного стиля специально не передавали команде без сц, тем самым "заставляя его забыть", какой стиль у него любимый и обойти таким образом предыдущее предложение. поэтому такой вариант - если скрытые параметры хотя бы частично изучены , то при смене команды информация о них передается новому клубу независимо от уровня скаутцентра в нем. это же поможет решить и проблему со "стилями, записанными на бумажках".

Дополнение 2
чтобы вореятности получения игрока менялись плавно, а не скачкообразно, можно изменить принцип получения стиля в зависимости от уровня скаутцентра. на 0-ом уровне игрок получает все возможные стили, далее число возможных стилей уменьшается на 1, потом увеличивается на 1 нужный стиль. на 8-ом уровне появляется только единственный искомый стиль.
для понимания покажу как это должно работать на конкретном примере.
допустим заказывается игрок стиля {brazil}
0-ой уровень скаутцентра. игрок будет иметь стили {sp} {bb} {kat} {brazil} {tiki} {brit} . вероятность {brazil} 1/6=17%
1-ой уровень скаутцентра. игрок будет иметь стили {bb} {kat} {brazil} {tiki} {brit} . вероятность {brazil} 1/5=20%
2-ой уровень скаутцентра. игрок будет иметь стили {bb} {kat} {brazil} {tiki} . вероятность {brazil} 1/4=25%
3-ий уровень скаутцентра. игрок будет иметь стили {kat} {brazil} {tiki} . вероятность {brazil} 1/3=33%
4-ый уровень скаутцентра. игрок будет иметь стили {kat} {brazil} . вероятность {brazil} 1/2=50%
5-ый уровень скаутцентра. игрок будет иметь стили {kat} {brazil} {brazil} . вероятность {brazil} 2/3=67%
6-ой уровень скаутцентра. игрок будет иметь стили {kat} {brazil} {brazil} {brazil} . вероятность {brazil} 3/4=75%
7-ой уровень скаутцентра. игрок будет иметь стили {kat} {brazil} {brazil} {brazil} {brazil} . вероятность {brazil} 4/5=80%
8-ой уровень скаутцентра. игрок будет иметь стили {brazil} . вероятность {brazil} 1=100%

далее игрока можно по обыкновению изучать в скаутцентре. важен только один момент - если у игрока остаются среди возможных только однотипные стили (например после очередного изучения оказалось, что стиль игрока {brazil} {brazil} ), то автоматически оставлять у игрока этот стиль как окончательный.
Последний раз редактировалось Selenid 10 май 2018, 12:02, всего редактировалось 1 раз.
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
Комментарий модератора Akar: Прикольно, я эту идею предлагал Аверсу в прошлом году еще в связи с мыслью, что скаут-центы будут не нужны, если например передавать полностью все, что хочет продавец, покупателю (мне в принципе не нравится ситуация при которой продавец говорит, что игрок бразилец, ты его покупаешь зная что он точно бразилец, а если у тебя нету скаут-центра, то ты это дело записываешь на бумажку и все равно так или иначе пользуешься этим фактом, который теряется только вместе с бумажкой... в смысле с тренером, если новый приходит - то у него может уже и не быть бумажки этой).

К тому же, сейчас большинство новых игроков в игре появляются уже с нужными стилями, а хотелось бы, чтобы было кого изучать и нужны были скаут-центры.

Смущает тот факт, что то, что этот стиль будет в списке стилей - это значит, что даже если останется два стиля - шанс на нужный будет уже 50% - этого мало. Я еще думал, что надо бы хотя бы в этом случае стили сводить по школам, чтобы не получалось, что там варианты британский или спартаковский и в одном случае он тебе не нужен вообще, а во втором - нужен очень. Т.е. нужно дополнять тем, что например, если осталось три или два стиля, то они обязательно нужной школы. А если четыре стиля - то три из них нужной школы, а один ненужный (причем он может быть в любой позиции, даже второй по списку изученности).
Selenid
 
 
 


Re: Реформа спортшкол (и скаутцентров)
Сообщение thesubj 28 июн 2018, 23:37
Юфан писал(а):Ну я и не изучаю, но сейчас как ситуация повернется? Если баллы терять за это начну то нужно будет искать брешь в составе.
у тебя за сезон на 4 команды было 30 ситуаций, в которых этот параметр мог на что-то повлиять.
thesubj
Знаток
 
Сообщений: 2200
Благодарностей: 1105
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 04:22
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 634
 
 

Re: Реформа спортшкол (и скаутцентров)
Сообщение respect 28 июн 2018, 23:39
klopp писал(а):Да чего вы все так паритесь!
Изучайте себе юных игрочил полностью - а потом меняйте себе на здоровье аборигенов внутри Федерации.
Оживут форумы обмена в Федерациях.
Уверен, что предложения будут если будет спрос.
Еще одной особенностью реформы будет в том, что в Федерациях где не много реальных игроков командам в которых они есть придется делиться с теми у кого их нет в результате обмена - то же своего рода выравнивание сил.
окей,покажешь мне,как в ДР Конго договориться с изученным бразильцем 16-ти лет... готовым(пришедшим из школы) и изученным... а я посмеюсь в сторонке :grin:
до этой реформы в двух сезонах смог договориться только с двумя людьми(одного уже нет в федерации,а второго в проекте) :(

Добавлено спустя 4 минуты 23 секунды:
вообще то интересно будет посмотреть на эти *договоры*... если дело будет касаться бразильцев и британцев... может и шоу с рукоприкладством в очередях получится посмотреть :?
и интересно будет посмотреть ,сколько осчастливленных смогут спихнуть тики-так и катек :?
respect
Мастер
 
Сообщений: 1274
Благодарностей: 404
Зарегистрирован: 18 июл 2014, 22:37
Откуда: Кирибати
Рейтинг: 529
 
Ренн (Ренн, Франция)
Росарио Сентраль (Росарио, Аргентина)
Норт Каролина (Кэри, США)
Сриниди Деккан (Визак, Индия)
Керамика Клеопатра (Гиза, Египет)
 

Re: Реформа спортшкол (и скаутцентров)
Сообщение andrew 29 июн 2018, 07:42
а потом можно будет усложнить задачку - запретить менять внутри Федерации или менять на игрока той же национальности.
можно немного облегчить и сделать такое ограничение раз в 3-5 сезонов.

вот головоломка будет. :grin:


а если серьезно - нужно было сделать опрос, и если большинство "за", то вводить новую реформу.


а так я теперь склоняюсь отказаться от СШ и покупать молодых на рынке.

если конечно, новые реформы не введут.
andrew
 
 
 

Re: Реформа спортшкол (и скаутцентров)
Сообщение Dk.en 29 июн 2018, 07:56
1. Вот мне интересно: если раньше все изучения можно было в СЦ потратить за один сезон, то как теперь админимстрация собирается справляться с этим? ведь очевидно что в СЦ4 10+(8+8)+(8+8) за сезон не изучаются. Хотя тренцентр справляестся с возложенными на него функциями на разных уровнях постройки. Косячок!
2. Через сезон-два "сильные" клубы получаю дичайшее преимущество над более слабыми и между ними образуется пропасть (за счет того что кто-то до введения новой реформы СШ успел собрать одностилевую команду и теперь ему только поддерживать ее в актуальном состоянии). Очередной косяк в перспективе и ждем с нетерпением новых костылей против Данубио и ему подобных.
3. Опять же очевидно что махинаторам развязывают руки на трансферном рынке. Начнется новая волна переливания денег, и тут уже не прокатят отмазки "спартаковец в дождевую со 100% перспективностью роста за 200% не очень". Косяк в перспективе №3.
Юфан отметил этот пост как понравившийся.
Dk.en
 
 
 

Re: Реформа спортшкол (и скаутцентров)
Сообщение nuclear launch detected 29 июн 2018, 07:58
andrew писал(а):а так я теперь склоняюсь отказаться от СШ и покупать молодых на рынке.
Думаешь, бразильцев легко будет найти в такие тяжелые времена?
nuclear launch detected
Эксперт
 
Сообщений: 6263
Благодарностей: 23
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 11:05
Откуда: Россия
Рейтинг: 526
 
Класа (Киннаур, Индия)
Пайдха Блэк Эйнджелс (Зомбо, Уганда)
Ориентал Драгон (Фигуэйра да Фош, Португалия)
Мунисипаль де Каньяр (Каньяр, Эквадор)
РМК Мастер Хаммер (Провиденсиалес, Теркс и Кайкос)
 

Re: Реформа спортшкол (и скаутцентров)
Сообщение andrew 29 июн 2018, 08:05
Divine писал(а):Думаешь, бразильцев легко будет найти в такие тяжелые времена?

если будет дефицит - буду думать. :think:

выход всегда есть :grin: ;)
andrew
 
 
 

Re: Реформа спортшкол (и скаутцентров)
Сообщение Миктлантекутли 29 июн 2018, 08:45
thesubj писал(а):
Юфан писал(а):потери силы?
потеря силы до сих пор суперюзлесс параметр, изучать который не имеет абсолютно никакого смысла.
почаще это говори и еще какой-нибудь серп введут
Аватара пользователя
Миктлантекутли
Эксперт
 
Сообщений: 3706
Благодарностей: 197
Зарегистрирован: 20 июн 2008, 21:45
Откуда: Казань, Россия
Рейтинг: 514
 
Коопсоль (Лима, Перу)
ОФК Торрес (Сассари, Италия)
Мабуя Вале (Мабуя Вале, Сент-Люсия)
 

Re: Реформа спортшкол (и скаутцентров)
Сообщение Юфан 29 июн 2018, 21:00
thesubj писал(а):
Юфан писал(а):Ну я и не изучаю, но сейчас как ситуация повернется? Если баллы терять за это начну то нужно будет искать брешь в составе.
у тебя за сезон на 4 команды было 30 ситуаций, в которых этот параметр мог на что-то повлиять.
Откуда цифири? Я говорю о будущем. Раньше это не очень меня беспокоило. сейчас можно за этот параметр -2 балла отхватить, и это в каждой игре, без какой либо возможности моментально это исправить. И ОНИ думают, что если будет у меня постоянно минус два балла силы, я начну строить скаутцентр и изучать? Такую команду я скорее всего выброшу, как это будет не печально.
Ушёл в монастырь...
Аватара пользователя
Юфан
Эксперт
 
Сообщений: 9260
Благодарностей: 1695
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 02:17
Откуда: Кириши, Россия
Рейтинг: 622
 
Мидлсбро (Мидлсбро, Англия)
Сиэтл Саундерс (Сиэтл, США)
Авай (Флорианаполис, Бразилия)
Сим Дарби (Куала Лумпур, Малайзия)
 

Re: Реформа спортшкол (и скаутцентров)
Сообщение thesubj 29 июн 2018, 21:25
Юфан писал(а):Раньше это не очень меня беспокоило. сейчас можно за этот параметр -2 балла отхватить, и это в каждой игре, без какой либо возможности моментально это исправить. И ОНИ думают, что если будет у меня постоянно минус два балла силы, я начну строить скаутцентр и изучать? Такую команду я скорее всего выброшу, как это будет не печально.
Почему в каждой? Насколько я понимаю, этот параметр начинает работать, когда ты по итогу матча ты имеешь возможность потерять балл силы. Это значит, что в графе "Итого" должно быть минимум минус 0,5 балла силы.
Если ты играешь строго в плюс или в 0 баллов этот параметр просто не работает и на баллы никак не влияет.
thesubj
Знаток
 
Сообщений: 2200
Благодарностей: 1105
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 04:22
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 634
 
Келтик (Рованиеми, Финляндия)
СЖТ (Нджамена, Чад)
 

Re: Реформа спортшкол (и скаутцентров)
Сообщение Юфан 01 июл 2018, 10:22
Я так понимаю, что этот параметр будет добавляться к уже существующим. т.е. если теряешь баллы он может увеличить их количество, если получаешь, то уменьшить их количество.
Ушёл в монастырь...
Аватара пользователя
Юфан
Эксперт
 
Сообщений: 9260
Благодарностей: 1695
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 02:17
Откуда: Кириши, Россия
Рейтинг: 622
 
Мидлсбро (Мидлсбро, Англия)
Сиэтл Саундерс (Сиэтл, США)
Авай (Флорианаполис, Бразилия)
Сим Дарби (Куала Лумпур, Малайзия)
 

Re: Реформа спортшкол (и скаутцентров)
Сообщение thesubj 01 июл 2018, 13:21
Юфан писал(а):Я так понимаю, что этот параметр будет добавляться к уже существующим. т.е. если теряешь баллы он может увеличить их количество, если получаешь, то уменьшить их количество.
Как можно сделать такой вывод, на основании этого текста:
Новости писал(а):Если команда по итогам матча должна потерять баллы силы, то дополнительно будет рассматриваться такой показатель, как средняя склонность к падению силы игроков этой команды, участвовавших в матче.
для меня загадка.
thesubj
Знаток
 
Сообщений: 2200
Благодарностей: 1105
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 04:22
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 634
 
Келтик (Рованиеми, Финляндия)
СЖТ (Нджамена, Чад)
 

Re: Реформа спортшкол (и скаутцентров)
Сообщение nuclear launch detected 01 июл 2018, 13:42
Когда по итогу матча команда должна получить баллы (не важно сколько, MoM не в счет), то дополнительно еще включается поправка на средний рост силы (только рост) игравшего состава и вместо +3 балла как раньше может выйти от +1 до +5 (но не меньше 0 и не больше 5). С потерей то же самое. Только вот хорошие команды редко теряют баллы, и этим параметром можно пренебречь.
nuclear launch detected
Эксперт
 
Сообщений: 6263
Благодарностей: 23
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 11:05
Откуда: Россия
Рейтинг: 526
 
Класа (Киннаур, Индия)
Пайдха Блэк Эйнджелс (Зомбо, Уганда)
Ориентал Драгон (Фигуэйра да Фош, Португалия)
Мунисипаль де Каньяр (Каньяр, Эквадор)
РМК Мастер Хаммер (Провиденсиалес, Теркс и Кайкос)
 

Re: Реформа спортшкол (и скаутцентров)
Сообщение Igen 01 июл 2018, 15:52
Divine писал(а):Когда по итогу матча команда должна получить баллы (не важно сколько, MoM не в счет), то дополнительно еще включается поправка на средний рост силы (только рост) игравшего состава и вместо +3 балла как раньше может выйти от +1 до +5 (но не меньше 0 и не больше 5). С потерей то же самое. Только вот хорошие команды редко теряют баллы, и этим параметром можно пренебречь.

Сейчас Вс пересчитают, и "хороших команд" не останется.

ЗЫ. Чтоб только звездность туда не забыли досыпать.
Just as planned
Аватара пользователя
Igen
Мастер
 
Сообщений: 1226
Благодарностей: 142
Зарегистрирован: 24 июн 2014, 01:11
Откуда: Одесса, Украина
Рейтинг: 517
 
Мерриот Интернейшнл (Норсвард, Каймановы о-ва)
 

Re: Реформа спортшкол (и скаутцентров)
Сообщение Юфан 01 июл 2018, 16:14
thesubj писал(а):
Юфан писал(а):Я так понимаю, что этот параметр будет добавляться к уже существующим. т.е. если теряешь баллы он может увеличить их количество, если получаешь, то уменьшить их количество.
Как можно сделать такой вывод, на основании этого текста:
Новости писал(а):Если команда по итогам матча должна потерять баллы силы, то дополнительно будет рассматриваться такой показатель, как средняя склонность к падению силы игроков этой команды, участвовавших в матче.
для меня загадка.
Шанс потерять есть в каждом матче -0,5 например. Не всегда он материализуется в потерянный балл.
Ушёл в монастырь...
Аватара пользователя
Юфан
Эксперт
 
Сообщений: 9260
Благодарностей: 1695
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 02:17
Откуда: Кириши, Россия
Рейтинг: 622
 
Мидлсбро (Мидлсбро, Англия)
Сиэтл Саундерс (Сиэтл, США)
Авай (Флорианаполис, Бразилия)
Сим Дарби (Куала Лумпур, Малайзия)
 

Re: Реформа спортшкол (и скаутцентров)
Сообщение Ty3uK 01 июл 2018, 16:22
Юфан писал(а):Шанс потерять есть в каждом матче -0,5 например. Не всегда он материализуется в потерянный балл.

Так при чем здесь шанс?
Вы Правила прочтите ещё раз.
Когда команда должна потерять балл, срабатывает "антибонус" от среднего показателя потери. И обратно для получения.
К "шансу" показатель перспективности не плюсуется, только к конкретной потере.

Т.е если в отчете -0,5, а за перспективность -2, то эти -2 зачтутся только при условии что -0.5 сыграло, как минус балл.

Если конечно Правила опять написали конкретно, и это будет надстройка к общим расчётам, а не ещё одна строка в отчете о матче.
Я всегда говорю правду, — строго сказал я. За исключением тех случаев, когда просто безбожно вру для собственного удовольствия... (с)
Аватара пользователя
Ty3uK
Модератор форума
 
Сообщений: 6653
Благодарностей: 438
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 17:54
Откуда: Сосновый Бор, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Пред.След.

Вернуться в Идеи и предложения