Личные трансферы.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Monagan 05 фев 2018, 13:27
В реальном футболе клубы спокойно договариваются между собой о переходе конкретно игрока, и конкуренции в таком случаи нет.
Считаю, что в лиге тоже нужно ввести подобное. Что-то типа закрытой сделки (на подобии обмена). Чтобы не было такого https://www.virtualsoccer.ru/transflist ... id=4143326
Я целенаправленно подготовил юниора для коллеги по ФФ, так как мне в этом году 16-летки не нужны, а он собирался качать мелкого для сборной. В последний день ставки посмотреть нельзя из-за чего и получился недобор в пару сотен всоликов.
Результат - Килларни остался без юниора н которого рассчитывал (реальный + со своим паспортом). Дерри - особо и не заработал (эт и не было целью главной)
Игрок оказался в постороннем клубе, где не факт что его прокачают. Не факт, что тренер будет менять ему физу и сбрасывать усталость для сборной
Monagan
Профи
 
Сообщений: 899
Благодарностей: 67
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 21:41
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 484
 
 

Re: Личные трансферы.
Сообщение штрафной 05 фев 2018, 13:49
5-6млн не судьба было поставить? Значит не так уж был нужен игрок.
Вообще предложение логичное и правильное в реале, но в игре это нельзя вводить. Появится огромное поле для махинаций. Создаю мульта и ему сливаю весь мусор задорого, в обмен задешево получаю прекрасных прокачанных игроков от мульта, и никто не может помешать сделке. Классно да? Если заморочиться и создать 5 мультов, то благодаря такому нововведению можно за 4 сезона получить за копейки полностью прокачанную команду.

Тут ключевой момент, определение ценности игрока. На данный момент регулирует этот параметр - рынок. Если убрать влияние рынка на ценообразование, то можно мусор продавать мульту за космические деньги, сколько в кассе есть, за столько и продать, и у мульта выкупать молодых и полностью прокачанных за 60%, без конкуренции.

Вы действительно считаете, что это улучшит игру?
JAkar отметил этот пост как понравившийся.
штрафной
 
 
 

Re: Личные трансферы.
Сообщение Андердог 05 фев 2018, 14:21
Если рынок регулирует стоимость (на самом деле нет), по можно ввести личные трансферы строго за 100%
Аватара пользователя
Андердог
Эксперт
 
Сообщений: 8963
Благодарностей: 390
Зарегистрирован: 07 авг 2007, 13:50
Откуда: Hamburg, Германия
Рейтинг: 595
 
Примейро (Фукусима, Япония)
Депортиво Камионерос (Банда дель Рио Сали, Аргентина)
 

Re: Личные трансферы.
Сообщение WOLF DIABLO 05 фев 2018, 14:42
ставте больше и не партесь, брокер если что скостит. тоже мне копейки считать, когда игрок действительно нужен - не жадничают...
инфа для новичков и опытных менеджеров - не вздумайте покупать/строить сильные команды в слабых федерациях, потом идиотская демотивация будет хронить вас в мирокубках.
Изображение
Аватара пользователя
WOLF DIABLO
Эксперт
 
Сообщений: 10010
Благодарностей: 1101
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 11:56
Откуда: Краснодар, Россия
Рейтинг: 633
 
Сьенсиано (Куско, Перу)
Сагава Экспресс (Морияма, Япония)
Бринье (Гросуплье, Словения)
Бихарве (Мбарара, Уганда)
Арсенал (Пети-Бург, Гваделупа)
 

Re: Личные трансферы.
Сообщение thesubj 05 фев 2018, 14:47
зачем в 2018 просить ультимативный инструмент для махинаций, когда и так уже есть:
- абуз брокера;
- абуз стартовой спецвозможности;
 обменный рынок
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
thesubj
Знаток
 
Сообщений: 2226
Благодарностей: 1139
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 04:22
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 658
 
Келтик (Рованиеми, Финляндия)
 

Re: Личные трансферы.
Сообщение Monagan 05 фев 2018, 14:59
штрафной писал(а):5-6млн не судьба было поставить? Значит не так уж был нужен игрок.
Вообще предложение логичное и правильное в реале, но в игре это нельзя вводить. Появится огромное поле для махинаций. Создаю мульта и ему сливаю весь мусор задорого, в обмен задешево получаю прекрасных прокачанных игроков от мульта, и никто не может помешать сделке. Классно да? Если заморочиться и создать 5 мультов, то благодаря такому нововведению можно за 4 сезона получить за копейки полностью прокачанную команду.

Тут ключевой момент, определение ценности игрока. На данный момент регулирует этот параметр - рынок. Если убрать влияние рынка на ценообразование, то можно мусор продавать мульту за космические деньги, сколько в кассе есть, за столько и продать, и у мульта выкупать молодых и полностью прокачанных за 60%, без конкуренции.

Вы действительно считаете, что это улучшит игру?
Нет, в этом и был смысл сделки, что я игрока готов был отдать за 100% отдать. а 160% это предел, который готов был заплатить за игрока Килларни.
Если на рынке все с ума сходят с переплетами это их дело.
По поводу махинаций, ну также как и сейчас их будут блочить президенты и скауты. Прдажа мусора за 600% и продажа реального юниора внутри своей федерации - разные вещи абсолютно.

Или вот Андердог грамотно написал, что ввести личные трансферы но ограничить их 100%. Ну максимум 120% причем для игроков до 18 например. И игроков от 29.
Вобщем я не предлагаю инструмент для махинаций, а предлагаю вариант для адекватных игроков по избежанию переплат.

Добавлено спустя 54 секунды:
thesubj писал(а):зачем в 2018 просить ультимативный инструмент для махинаций, когда и так уже есть:
- абуз брокера;
- абуз стартовой спецвозможности;
 обменный рынок
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Ни и нафига мне допустим 19-летний мусор, когда я за 16-летку именно деньги планировал выручить для тренировок

Добавлено спустя :
thesubj писал(а):зачем в 2018 просить ультимативный инструмент для махинаций, когда и так уже есть:
- абуз брокера;
- абуз стартовой спецвозможности;
 обменный рынок
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Ни и нафига мне допустим 19-летний мусор, когда я за 16-летку именно деньги планировал выручить для тренировок
Monagan
Профи
 
Сообщений: 899
Благодарностей: 67
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 21:41
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 484
 
Динамо Пуэрто (Баркисимето, Венесуэла)
Добровце (Добровце, Словения)
Киви Соккерс (Фага'алу, Американское Самоа)
 

Re: Личные трансферы.
Сообщение ArLi 05 фев 2018, 15:07
Брокер - шляпа. Да и вообще трансферная система на проекте прогнила, она требует изменений
-выставлять на рынок только за 100%, с дальнейшими уценками в 10% каждые три дня
-при достижении 50% от номинала отправлять в Лигу
-продавец может получить не более 150% от номинала
-и самый интересный пункт на мой взгляд... если выигравшая ставки больше предыдущей на 5%(7-10%), то трансфер не состоялся, если следующая за ней тоже выше на 5% от предыдущей, то трансфер не состоялся... ну и т.д
Пример для игрока с номиналом в 1000
1000 номинал
1040 проигравшая ставка
1070 выигрышная ставка (прошла)
1300 выигрышная ставка (больше 5% от предыдущей - отменяется)
1390 выигравшая ставка (больше 5% от предыдущей - бан на месяц на трансферы за накрутку)
-скрытие размеров ставок, втч и для вип-пользователей

И тогда начнут думать, а кидать лишнюю сотку, лям, десять или бан получить

А главное, что всё автоматизировано и не нужно никаких проверяющих
Osiris отметил этот пост как понравившийся.
ArLi
 
 
 

Re: Личные трансферы.
Сообщение thesubj 05 фев 2018, 15:12
Monagan писал(а):Ни и нафига мне допустим 19-летний мусор, когда я за 16-летку именно деньги планировал выручить для тренировок
Ну ты же в первом сообщении написал, что пацриот ирландской нации и деньги не важны. Мусор через 7 дней после сделки продается в лигу за 50%, главное, чтобы мусор был нереальным.
thesubj
Знаток
 
Сообщений: 2226
Благодарностей: 1139
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 04:22
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 658
 
Келтик (Рованиеми, Финляндия)
 

Re: Личные трансферы.
Сообщение Monagan 05 фев 2018, 15:34
ну вот это перебор, особенно учитывая что трансфер по сути единственный вид заработка для слабых клубов.
особенно про уценку автоматическую. Как в реале так и лиге, если менеджер решил продать за столько-то игрока, то снижать цену не станет

Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд:
thesubj писал(а):
Monagan писал(а):Ни и нафига мне допустим 19-летний мусор, когда я за 16-летку именно деньги планировал выручить для тренировок
Ну ты же в первом сообщении написал, что пацриот ирландской нации и деньги не важны. Мусор через 7 дней после сделки продается в лигу за 50%, главное, чтобы мусор был нереальным.
Ну не настолько не нужны. Я стараюсь и покупать и продавать за 100%
Monagan
Профи
 
Сообщений: 899
Благодарностей: 67
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 21:41
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 484
 
Динамо Пуэрто (Баркисимето, Венесуэла)
Добровце (Добровце, Словения)
Киви Соккерс (Фага'алу, Американское Самоа)
 

Re: Личные трансферы.
Сообщение штрафной 05 фев 2018, 18:09
Андердог писал(а):Если рынок регулирует стоимость (на самом деле нет), по можно ввести личные трансферы строго за 100%
Как бы да, регулирует. Игрок стоит ровно столько, сколько за него готовы заплатить. В примере ТСа, элементарная жадность. Как показал рынок, игрок стоил дороже. Он же предлагает ультимативно продавать, что кроет в себе еще больше опасностей, чем есть сейчас.

Добавлено спустя 5 минут 45 секунд:
Monagan писал(а):Нет, в этом и был смысл сделки, что я игрока готов был отдать за 100% отдать. а 160% это предел, который готов был заплатить за игрока Килларни.
Если на рынке все с ума сходят с переплетами это их дело.
Это субъективизм, а объективно игрок оказался дороже. Это не говорит о том что нужно другим менеджерам запретить покупать того игрока, которого вы планируете и также запретить другим менеджерам предлагать больше денег.
По поводу махинаций, ну также как и сейчас их будут блочить президенты и скауты. Прдажа мусора за 600% и продажа реального юниора внутри своей федерации - разные вещи абсолютно.
Вы в свою очередь предлагаете усугубить ситуацию.
Или вот Андердог грамотно написал, что ввести личные трансферы но ограничить их 100%. Ну максимум 120% причем для игроков до 18 например. И игроков от 29.
Вобщем я не предлагаю инструмент для махинаций, а предлагаю вариант для адекватных игроков по избежанию переплат.
Андердог чушь сказал, удобную ему и вам. Я вижу в этом только огромное поле для махинаций, которые значительно упростятся по сравнению с тем что есть сейчас.

Добавлено спустя 6 минут 58 секунд:
Простой пример. Сейчас.

Очень известный клуб продает в донор задорого своих игроков звезд из СШ с целью их дальнейшей прокачки и выкупает по рынку, при этом есть вероятность что игрок может уйти не в те руки. Ключевое тут то что возврат игрока происходит по рынку.

Вы предлагаете.

Очень известный клуб продает в донор задорого своих игроков звезд из СШ с целью их дальнейшей прокачки и выкупает по 100%, без конкуренции.

Я не знаю, как вам еще объяснить ущербность вашего предложения. В этой игре нельзя такое вводить. Скайповые конференции завладеют всолом окончательно.
штрафной
 
 
 

Re: Личные трансферы.
Сообщение seit_91 05 фев 2018, 18:31
Вам махинаций мало? :?
seit_91
 
 
 

Re: Личные трансферы.
Сообщение Monagan 05 фев 2018, 19:42
Доноры как правило в других федерациях делают. В принципе вполне подошли бы и закрытые сделки внутри федерации. Например есть нереальный топ-клуб и клуб из Д3 с большой спортшколой, почему бы не выпустить игрок и не перепродать его в другой клуб ФФ для блага всей федерации и сборных этой страны. 2-й пример сейчас совсем сошли с ума с ветеранами 4-5 сезонов назад я спокойно покупал сильных ветеранов максимум за 105%, ибо платить выше реальной стоимости не намерен, теперь даже среднего ветерана за 100 не купить, особенно дождевика. С махинациями не понятно чего вы боитесь если так же все сделки будут првоерятся.
Есть и более простой способ, просто разрешить снимать игрока с трансфера даже за 5 минут до продажи и не закрывать для продавца ставки в последний день
Monagan
Профи
 
Сообщений: 899
Благодарностей: 67
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 21:41
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 484
 
Динамо Пуэрто (Баркисимето, Венесуэла)
Добровце (Добровце, Словения)
Киви Соккерс (Фага'алу, Американское Самоа)
 

Re: Личные трансферы.
Сообщение ArLi 05 фев 2018, 20:08
просто проводить трансферы до 18 лет лишь в федерации и всё, тогда вернуть выпуск и дюсш нескольких 16-леток
ArLi
 
 
 

Re: Личные трансферы.
Сообщение Barrem 05 фев 2018, 20:21
Monagan как сказали выше, можно было через обмен все решить, но Вы этого не сделали. Как? Элементарно, Вы выставляете на обмен своего 16-летку, покупатель выставляет хлам+ 2 ляма . Хлам Вы продаете лиге за 50% и все довольны 8-)

ArLi Ваше предложение вообще "интересное". Иными словами, если Вы в реальной жизни отработали на 3 000 у.е., а Вам заплатили лишь 1 000 у.е.-то Вы бы остались все-равно довольны? Я думаю,что да , ведь на рынке труда за такую работу платят 1 000 у.е.

Также, может стоит ввести правило "новичка клуба" и для игроков, которые пришли со спортшкол? А то получается, что команда ничего не сделала по сути ( кроме использования спортшколы ) и начала сразу зарабатывать на молодом поколении. Сначала продала+% от сделки получила. В дальнейшем, если игрок будет перепродаваться ( что тут не ново ), эта команда и в дальнейшем будет зарабатывать на этом игроке.
«Если хочешь выигрывать наверняка, изобрети свою собственную игру, а правил никому не рассказывай.»
Аватара пользователя
Barrem
Президент ФФ ЮАР
 
Сообщений: 17613
Благодарностей: 1195
Зарегистрирован: 24 окт 2005, 15:18
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 517
 
Темуко (Темуко, Чили)
Айка (Айка, Венгрия)
Рютсу Кейзай Драгонс (Рюгасаки, Япония)
Секакан Юнайтед (Га-Секакан, ЮАР)
Платинум (Шуазель, Сент-Люсия)
 

Re: Личные трансферы.
Сообщение штрафной 05 фев 2018, 23:15
Monagan писал(а):Доноры как правило в других федерациях делают. В принципе вполне подошли бы и закрытые сделки внутри федерации. Например есть нереальный топ-клуб и клуб из Д3 с большой спортшколой, почему бы не выпустить игрок и не перепродать его в другой клуб ФФ для блага всей федерации и сборных этой страны. 2-й пример сейчас совсем сошли с ума с ветеранами 4-5 сезонов назад я спокойно покупал сильных ветеранов максимум за 105%, ибо платить выше реальной стоимости не намерен, теперь даже среднего ветерана за 100 не купить, особенно дождевика. С махинациями не понятно чего вы боитесь если так же все сделки будут првоерятся.
Есть и более простой способ, просто разрешить снимать игрока с трансфера даже за 5 минут до продажи и не закрывать для продавца ставки в последний день
Это уже пережевали и выкакали задолго до вас. Это-не работает. В последнюю минуту ставишь на 1к всоликов больше и игрок твой, а цену сообщает заинтересованному лицу-продавец, по нынешним правилам это - махинация.

Вообще слово "благо" применимо лишь к клубу, к которым Вы управляете и оно очень субъективно. А "дарить благо Федерации", увольте. Нет ни одного факта, который бы по сделке дал сделать вывод что данный игрок будет сборником(16 лет с 1 спецухой).

Например раньше рынок с ветеранами был не волатильным, теперь более волатилен, Вы либо подстраиваетесь под рынок, либо идете лесом, вот и все, таковы суровые реалии жизни, без вариантов, менять игру персонально под Вас, никому не нужно и глупо.
штрафной
 
 
 

След.

Вернуться в Идеи и предложения