Путь чемпионов в мирокубках во ВСОЛе не актуален

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Ridik 30 окт 2019, 15:31
Судя по всему путь чемпионов в мирокубках применительно ко ВСОЛу не корректен, и даже вреден. Что с этим делать, и как выровнять ситуацию, хотелось бы сообща подумать, и возможно найдётся решение!

Суть проблемы такова, что сделав жеребьёвку по аналогии с реалом, не учли, что во ВСОЛе лидеры слабых по рейтингу федераций ни чуть не уступают лидерам сильных федераций. В реальном мире этот путь был создан, что бы чемпионам слабых стран было проще попасть в группу, и цель была расширить представительство разных стран в группах.
Во ВСОЛе это не корректно работает, так как у нас нет слабых чемпионов, и нет как в реале Барселон, которые без проблем вторым составом разделаются с чемпионом Андорры или Сан-Марино. Таким образом всё получилось шиворот навыворот!
На начальных стадиях сталкиваются лбами лучшие клубы ВСОЛа, которые должны встречаться в раундах плей офф между собой. И далее даже проигрывая, и вылетая во второй по значимости турнир, они продолжают играть друг против друга! Те кто дойдут до группы по пути чемпионов, придут обессиленные, и без шансов побороться за трофей, какой бы силы не был клуб. А в то время, пока друг другу расшибают лбы лучшие клубы, по другой дорожке заходят в группу средние клубы по облегчённому пути! Таким образом в слабых по рейтингу федерациях, где всего 1-2 сильных клуба по мимо демотивации, преградой к достижению цели стала ещё и вот такая вот новая жеребьёвка. Это не справедливо и не спортивно!

Что имеем в итоге? Прямо противоположный эффект того, для чего в реале был задуман путь чемпионов:
1. Те единичные топовые представители слабых федераций вылетают, и у львиной части стран не остаётся представителей в группах! Не забывайте, что у таких клубов ещё и демотивация серьёзная, и так проблем с ней хватает.
2. Если клуб из федерации где чемпион не попадает на прямую в группу, то только вдумайтесь:
клубу не выгодно выигрывать чемпионат, если он хочет побороться за победу в мирокубке!
Разве это спортивно?

(если в любых соревнованиях не выгодно побеждать, то по определению, в условиях организации таких соревнований допущена ошибка)

Понимаю, что большинство менеджеров не частые участники мирокубков, поэтому, что бы им была понятнее ситуация, проецируем для наглядности реалии ВСОЛа в реальный футбол.
Представьте на секундочку, что в каждой федерации Европы (в Сан-Марино, в Андорре и т.д.) есть своя Барселона, ни чуть по силе не уступающая Испанской!!! И вот эти супер клубы на пути чемпионов на ранних стадиях рубят друг друга, и по любому кто-то из их вылетает из турнира, оставляя всю страну без футбольного представительства в группах, в то время как по облегчённой программе в группу проходят всякие Эльче, Бирменгемы и Сиены!
Как вам такая перспектива?


Есть у кого-то идеи как выйти из ситуации и выровнять неспортивный крен???
Может быть как стимул, в награду за чемпионство, тем кто пришёл в группу ч-з путь чемпионов, выключать демотивецию?
Ну а, что? Какая не мотивированность может быть у футболистов после игр с чемпионами? В группах там ждут упакованные суперами не потрёпанные клубы, а по пути чемпионов приходят измотанные!
Ну так может хоть мотивацией этим клубам дадим шанс побороться за трофей?
:?
Последний раз редактировалось Anonymous 30 окт 2019, 18:40, всего редактировалось 10 раз(а).
12 человек отметили этот пост как понравившийся.
В полночь уйдут очертания дня, будут ли завтра помнить тебя?
Аватара пользователя
Ridik
Эксперт
 
Сообщений: 7554
Благодарностей: 2090
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 21:25
Откуда: Беларусь
Рейтинг: 676
 
 


Re: Путь чемпионов в мирокубках во ВСОЛе не актуален
Сообщение Volepik 30 окт 2019, 22:24
Президент лиги считает, что большая часть его клиентов играют в виртуальных андоррах и лихтенштейнах. А некоторые ещё и реальные годы потратили на строительство команд, и почему-то не хотят кучковаться в нескольких сильнейших федерациях. Т.е. он не понимает, что держит людей в игре. Вообще.

Что тут обсуждать...
отметил этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
Volepik
Эксперт
 
Сообщений: 3190
Благодарностей: 241
Зарегистрирован: 27 апр 2006, 13:58
Откуда: Тверь, Россия
Рейтинг: 535
 
 

Re: Путь чемпионов в мирокубках во ВСОЛе не актуален
Сообщение balobin 30 окт 2019, 22:25
это повезло, что БАТЭ попался соперник вата, так бы я думаю лекс бы сгорел опять 2 год подряд. ты играешь со слабыми командами в отборочных.

Попадись ты мне, сгорели бы и твои 2 супера и половина изменялок.
Аватара пользователя
balobin
Эксперт
 
Сообщений: 18462
Благодарностей: 1422
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 11:07
Откуда: Баку, Азербайджан
Рейтинг: 515
 
Сампдория (Генуя, Италия)
Реал Сосьедад (Чугай, Перу)
Ба (Ба, Фиджи)
Экспресс (Кампала, Уганда)
Марипасула (Марипасула, Гвиана)
 

Re: Путь чемпионов в мирокубках во ВСОЛе не актуален
Сообщение Рома Псих 30 окт 2019, 22:27
balobin писал(а):это повезло, что БАТЭ попался соперник вата, так бы я думаю лекс бы сгорел опять 2 год подряд. ты играешь со слабыми командами в отборочных.

Попадись ты мне, сгорели бы и твои 2 супера и половина изменялок.
Как и твои)))
У меня в прошлом сезоне к группе, уже суперов не было! Один Алистер, мне чего стоил)))...Но я дошел до финала... что с того...
Ладно про меня... в этом сезоне, Болгары уже 8 баллов набрали! Не ТОП федерация... молодцы.
Аватара пользователя
Рома Псих
Эксперт
 
Сообщений: 42802
Благодарностей: 4516
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 19:21
Откуда: ОАЭ
Рейтинг: 556
 
Виймси Лывид (Хаабнеэме, Эстония)
Тайгер (Тяньцзинь, Китай)
Ангостура (Пуэрто Ордас, Венесуэла)
Пикин (Пикин, Сенегал)
 

Re: Путь чемпионов в мирокубках во ВСОЛе не актуален
Сообщение balobin 30 окт 2019, 22:32
мои и так горят все огнем... да мне и без разницы...

Я о том, что тут не должно быть как в реале. ибо уровень в реале топ фф и всех остальных... очень разный, во ВСОЛЕ -нет. И получается, что берешь комаду в условном камеруне сейчас и играешь с 6 места в чемпе в группе. потому что им легче там удержаться. выиграть 2-3 матча в группе каждый сможет. это не сложно. а выиграть 2-3 матча в отборах... это пол сил на сезон увалить ) и эти 10 очков , о которых ты говоришь в группе набираются легче, чем у стартующих с ОР.

ну да ладно, когда это все было справедливо, о чем я.

Я еще и с демотивацией играю 2 из 6. ну то такое. :D :D
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
balobin
Эксперт
 
Сообщений: 18462
Благодарностей: 1422
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 11:07
Откуда: Баку, Азербайджан
Рейтинг: 515
 
Сампдория (Генуя, Италия)
Реал Сосьедад (Чугай, Перу)
Ба (Ба, Фиджи)
Экспресс (Кампала, Уганда)
Марипасула (Марипасула, Гвиана)
 

Re: Путь чемпионов в мирокубках во ВСОЛе не актуален
Сообщение Рома Псих 30 окт 2019, 22:34
А как должно быть? Предложение то какое?
Аватара пользователя
Рома Псих
Эксперт
 
Сообщений: 42802
Благодарностей: 4516
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 19:21
Откуда: ОАЭ
Рейтинг: 556
 
Виймси Лывид (Хаабнеэме, Эстония)
Тайгер (Тяньцзинь, Китай)
Ангостура (Пуэрто Ордас, Венесуэла)
Пикин (Пикин, Сенегал)
 

Re: Путь чемпионов в мирокубках во ВСОЛе не актуален
Сообщение balobin 30 окт 2019, 22:37
пора отойти может от реала уже. И, например придумать что-то свое. адекватное.

ПыСы. в реале лч африки вообще играете не так. мы приравняли все к европе, где и есть разница в уровне команд такая БОЛЬШАЯ
Аватара пользователя
balobin
Эксперт
 
Сообщений: 18462
Благодарностей: 1422
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 11:07
Откуда: Баку, Азербайджан
Рейтинг: 515
 
Сампдория (Генуя, Италия)
Реал Сосьедад (Чугай, Перу)
Ба (Ба, Фиджи)
Экспресс (Кампала, Уганда)
Марипасула (Марипасула, Гвиана)
 

Re: Путь чемпионов в мирокубках во ВСОЛе не актуален
Сообщение Рома Псих 30 окт 2019, 22:42
balobin писал(а):И, например придумать что-то свое. адекватное.

У тебя есть задумка? Что придумать? {crazy}
Аватара пользователя
Рома Псих
Эксперт
 
Сообщений: 42802
Благодарностей: 4516
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 19:21
Откуда: ОАЭ
Рейтинг: 556
 
Виймси Лывид (Хаабнеэме, Эстония)
Тайгер (Тяньцзинь, Китай)
Ангостура (Пуэрто Ордас, Венесуэла)
Пикин (Пикин, Сенегал)
 

Re: Путь чемпионов в мирокубках во ВСОЛе не актуален
Сообщение RedPepper 30 окт 2019, 23:38
Рома Псих писал(а):
balobin писал(а):И, например придумать что-то свое. адекватное.

У тебя есть задумка? Что придумать? {crazy}
вернуть старый формат, убрать демотивацию у клубов в мк из слабых федераций или сделать ее вдвое меньше
Последний раз редактировалось RedPepper 30 окт 2019, 23:40, всего редактировалось 2 раз(а).
RedPepper
 
 
 

Re: Путь чемпионов в мирокубках во ВСОЛе не актуален
Сообщение Spin 30 окт 2019, 23:38
Если привязка к реалу так и останется в приоритете, то какой смысл что-то придумывать?
Spin
 
 
 

Re: Путь чемпионов в мирокубках во ВСОЛе не актуален
Сообщение Рома Псих 31 окт 2019, 00:00
RedPepper писал(а):
Рома Псих писал(а):
balobin писал(а):И, например придумать что-то свое. адекватное.

У тебя есть задумка? Что придумать? {crazy}
вернуть старый формат, убрать демотивацию у клубов в мк из слабых федераций или сделать ее вдвое меньше
:( а может сразу фору давать? Ну начинать сразу с 2-0 например)))
Аватара пользователя
Рома Псих
Эксперт
 
Сообщений: 42802
Благодарностей: 4516
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 19:21
Откуда: ОАЭ
Рейтинг: 556
 
Виймси Лывид (Хаабнеэме, Эстония)
Тайгер (Тяньцзинь, Китай)
Ангостура (Пуэрто Ордас, Венесуэла)
Пикин (Пикин, Сенегал)
 

Re: Путь чемпионов в мирокубках во ВСОЛе не актуален
Сообщение RedPepper 31 окт 2019, 00:23
Рома Псих писал(а):
RedPepper писал(а):
Рома Псих писал(а):У тебя есть задумка? Что придумать? {crazy}
вернуть старый формат, убрать демотивацию у клубов в мк из слабых федераций или сделать ее вдвое меньше
:( а может сразу фору давать? Ну начинать сразу с 2-0 например)))
а чем тебя не устраивает? У тебя своих идей же нет. А еще можно количество пользователей сайта довести до 5к в ближайший год, свободных вип-команд до 1000.
А еще, Ром, не надо думать, что ты через пару сезонов выплывешь с федерацией в шоколад, а на остальных тебе наплевать. Можно и приземлиться потом жестко.
Последний раз редактировалось RedPepper 31 окт 2019, 00:32, всего редактировалось 1 раз.
RedPepper
 
 
 

Re: Путь чемпионов в мирокубках во ВСОЛе не актуален
Сообщение tym88 31 окт 2019, 00:26
Я не знаю как там в реале, но ВСОЛе подобная ситуация из-за неправильного распределения кол-ва мест участников мирокубков...смотрите сами рейтинги, в Азии 15 и 40-ая феды получают одинаковое число команд в МК (понятно что с разных стадий старт), если представить многоэтажный дом, то получится выход из подвала и лестница на пентхаус, ну а самое смешное в самом пентхаусе - одну команду в группе ЛЧ имеет только 9 феда из 58, притом что на групповой стадии целых 32 команды.

Неправильно ориентироваться в данном случае на реалии - в реальной Европе клубы из Испании, Англии, Германии и Италия действительно имеют минимум по 3 топовых представителя для еврокубков...во ВСОЛе такого нет.
tym88
Знаток
 
Сообщений: 2943
Благодарностей: 812
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 18:51
Откуда: х.Калинин, Мясниковский р-он, Ростовская обл., Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Путь чемпионов в мирокубках во ВСОЛе не актуален
Сообщение ЗИДАНЧЕГ 31 окт 2019, 00:46
Рома Псих писал(а):Вы заблуждаетесь.
Федераця ТОП допустим представлена 6 командами в мирокубках. Начисление баллов в федерацию за победы, гораздо меньше, чем за победы команд той федерации, где представлено к примеру три команды.
Если в слабой федерации есть суперклуб, и даже если две другие команды вылетят, то он один, может набрать много баллов. Надо просто побеждать...
Я хочу сказать что три победы команд, где в мирокубках играют от федерации 6 команд, премируются меньшими баллами, где играют к примеру только три команды (при тех же трех победах). Так что слабая федерация, имеет шансы, побороться за места повыше!


тут как раз ты ошибаешься, так как ты говоришь слабая федерация 3 командами много набирает это не факт. допустим 1 удачный сезон , федерация подымается и получает 4 команды в мирокубках и все они стартуют с ор1!!!! и надо хотя бы 2 топ команды из этих 4 что бы просто держатся на плаву , а не даже думать о топ 10 федераций мирокубков. а если в такой четверке 1 топ клуб то это 5-7 очков рейтинга в сезон, на практике так выходит. 5-7 очков за 5 сезонов в лучшем случае это в суме 25-35 очков......а теперь полистай и посмотри места федераций с таким количеством очков.

а даже если с этой четверки 2 топ клуба пробились в группу , то в основном они уже без суперов и без множества изменений форм, практически статисты в группе, про плооф я вообще молчу. есть конечно исключения , но их еденицы.

если не сейчас то через сезонов 4-8 а и а сами это увидят.................но зачем столько ждать если уже это видно и можно улучшить эту систему?
Аватара пользователя
ЗИДАНЧЕГ
Мастер
 
Сообщений: 1507
Благодарностей: 169
Зарегистрирован: 28 июл 2008, 11:07
Откуда: Сабунчи, Азербайджан
Рейтинг: 451
 
Хеккен (Гётеборг, Швеция)
Харрикейнз (Виктория, Гренада)
Манила Ол-Джапан (Манила, Филиппины)
 

Re: Путь чемпионов в мирокубках во ВСОЛе не актуален
Сообщение Рома Псих 31 окт 2019, 01:19
Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:
RedPepper писал(а):а чем тебя не устраивает? У тебя своих идей же нет. А еще можно количество пользователей сайта довести до 5к в ближайший год, свободных вип-команд до 1000.
А еще, Ром, не надо думать, что ты через пару сезонов выплывешь с федерацией в шоколад, а на остальных тебе наплевать. Можно и приземлиться потом жестко.
В том то и дело, что меня все устраивает. При том, что у меня сильный клуб, в федерации, команды которой не стартуют с группы.
Мне совсем на остальных не наплевать! Всем желаю бороться в мирокубках, за каждый бал. В любом случае, победитель, только 1 ( в одном из мирокубков), на всех не хватит. И понятное дело, что каждому, хочется пройти, как можно дальше. Но что ни делай, на каждое изменение найдутся свои противники.
Вот лично мне, не нравилась прошлая система отбора, и только потому, что в ЛЧ, после поражения ОР2, команда заканчивала свое выступление, а эта вполне устраивает.
Мне не нравится демотивация в Мирокубках, мне не нравятся Кумиры, в том виде как они сейчас представлены... мне не нравистся сильное влияние плохой погоды, на сильных игроков...но что поделать. Остается ждать и надеятся на то, что у АиА дойдут руки до этого)
Я пытаюсь сказать другое... пусть на примере Торпедо...
В одно время, я приберегал физу для своей команды, на группу и на плей офф... понятное дело, цель то одна, это Мирокубок. Если рискнуть, и на раннем этаме, с более слабой командой, приберечь физу и суперы, то шансы прибавляются на победу... но... это часто не проходило. По крайней мере со мной. Вылетал на ранней стадии. В итоге ни себе ни людям. Ни Мирокубка ни пользы федерации в рейтинге...
Что я понял? Взять мирокубок, стартовав с ОР2, не реально. По крайней мере, не по моим силам. Значит, надо играть так, что бы одержать максимум побед, и играть каждую игру, как последнюю. Не смотреть далеко вперед, а просто играть на максимуме, максимум игр.. на сколько хватит сил... и тогда, вполне возможно, если еще и менеджеры федерации, так же это поймут и будут играть не на себя...смотришь, и получится стартовать с группы..
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
Рома Псих
Эксперт
 
Сообщений: 42802
Благодарностей: 4516
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 19:21
Откуда: ОАЭ
Рейтинг: 556
 
Виймси Лывид (Хаабнеэме, Эстония)
Тайгер (Тяньцзинь, Китай)
Ангостура (Пуэрто Ордас, Венесуэла)
Пикин (Пикин, Сенегал)
 

Re: Путь чемпионов в мирокубках во ВСОЛе не актуален
Сообщение Ridik 31 окт 2019, 07:05
balobin писал(а):Я еще и с демотивацией играю 2 из 6. ну то такое. :D :D
С Форсом твоя демотивация не 2 из 6, так как отнимается демотивация Форса :-)

Добавлено спустя 9 минут 17 секунд:
Рома Псих писал(а): :( а может сразу фору давать? Ну начинать сразу с 2-0 например)))

Рома, если бы ты играл Торпедом в пути чемпионов с командами твоего уровня с ВС 3400, ты бы понял о чём тут идёт речь, и почему это дичь. Про демотивацию не говори, у чемпиона Уганды с ВС 3000 такая же как у тебя демотивация при дикой разнице в силе по сравнению с Торпедо. Речь идёт о не донатных клубах (которых подавляющее большинство, и по возможностям они примерно равны), сила которых обычно ограничивается 3000 (+/-). Конечно тебе с твоими силами выгоден такой формат, и выгоден второй шанс во втором мирокубке. Сколько в Лиге команд уровня Торпедо? Много? Потому ты и не видишь проблему.
Твою позицию увидели и поняли, смысл раздувать тему похожими сообщениями, отвечая каждому примерно в одинаковом ключе?
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
В полночь уйдут очертания дня, будут ли завтра помнить тебя?
Аватара пользователя
Ridik
Эксперт
 
Сообщений: 7554
Благодарностей: 2090
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 21:25
Откуда: Беларусь
Рейтинг: 676
 
Конкон Натиональ (Вальдивия, Чили)
Дагон (Дагон, Мьянма)
Анегри (Банги, ЦАР)
Орион (Неймеген, Нидерланды)
 

Пред.След.

Вернуться в Идеи и предложения