Реформа Коммерческого турнира

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Спартак 04 янв 2024, 08:08
Сегодня на Форуме увидел отсылку на такой вот интересный матч ,с тремя страницами комментариев https://virtualsoccer.ru/viewmatch.php? ... e=3#mcmnts, редко играю в КТ так как обычно не остаётся физической формы у команды для этого турнира, но для некоторых этот турнир является основным в сезоне.
В чëм минусы турнира:
1.Под турнир берётся команда и менеджер выставляет максимальную физу для участия в соревнованиях..
2. Для усиления команды берутся игроки с арендного рынка которые, если я правильно понимаю, не учитываются в подсчёте силы.
3. После турнира команда выкидывается в свободные

С одной стороны так может делать каждый и побеждать, что на примере данного матча доказал менеджер Ridik, но с другой стороны это не честно по отношению к менеджерам которые всю физическую форму тратят на чемпионат и играют полный сезон.

В чëм предложение:
Для КТ делать рандомную физическую форму или допускать к участию только команды которые у менеджера в управлении больше одного сезона. Исключение можно сделать для новичков и перерегистрированных команд.
21 человек отметили этот пост как понравившийся.
Комментарий модератора вихтор: Тему перенес.
Спартак
Знаток
 
Сообщений: 2667
Благодарностей: 461
Зарегистрирован: 31 янв 2008, 18:47
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 573
 
 


Re: Реформа Коммерческого турнира
Сообщение ACALex 10 янв 2024, 09:40
Спартак писал(а):
ACALex писал(а):Многоуважаемая администрация сайта, предлагаю следующий опрос:

Происходят случаи, когда команду берут для победы в коммерческих турнирах, используют изменения физической формы и покупают/арендуют игроков, после чего команду выкидывают за ненадобностью. Это сказывается, как на самой команде, так и на соперниках по коммерческому турниру.
Стоит ли проводить изменения в правилах коммерческого турнира?
-Да
-Нет

Если набирается более 50% из проголосовавших мы делаем следующий опрос, где предлагаем варианты и тут можно набросать:
- не давать участвовать командам, если команда в собственности меньше какого то времени
- оставить КТ только с ограничением силы
- реформировать сам принцип КТ или набора в КТ
- И т д, тут уже на усмотрение администрации и аудитории проекта

К сожалению не могу добавить в шапку темы, но я бы ещё добавил:
1 Сделать коммерческий турнир без физической формы и усталости
2 параллельно проводить товарищеский турнир, для тех кто не хочет участвовать в КТ.
3 Учитывать в товарищеских матчах игры для ветеранов и юниоров

Про форму забыл, это тоже одним из первых пунктов должно быть. Например, что бы у всех была единая физ форма.
ACALex
Опытный менеджер
 
Сообщений: 348
Благодарностей: 234
Зарегистрирован: 02 апр 2011, 17:37
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 554
 
 

Re: Реформа Коммерческого турнира
Сообщение respect 10 янв 2024, 10:20
Ну, если сделать КТ без физической формы и усталости,то какой смысл с опроса о запрете участия в КТ команд ,взятых из свободных... :D
А про полезность игроков-киваете на Чемпионку,а сами ещё более хитрожопые :grin:
Выход с отпуском игроков в сборные очень прост и гораздо более логичен(не добавлять полезность ещё и к товарищеским играм,а наоборот,убрать наигрыва́ние и в КТ(действительно,прировняв их к товарнякам...но не только рандомной физической формой и одинаковой усталостью...но и набором баллов с игры и отсутствием наигрывания на полезность) {yes}
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
respect
Мастер
 
Сообщений: 1274
Благодарностей: 531
Зарегистрирован: 18 июл 2014, 22:37
Откуда: Кирибати
Рейтинг: 529
 
Ренн (Ренн, Франция)
Росарио Сентраль (Росарио, Аргентина)
Норт Каролина (Кэри, США)
Сриниди Деккан (Визак, Индия)
Керамика Клеопатра (Гиза, Египет)
 

Re: Реформа Коммерческого турнира
Сообщение AlexD 10 янв 2024, 10:55
respect писал(а):Выход с отпуском игроков в сборные очень прост и гораздо более логичен(не добавлять полезность ещё и к товарищеским играм,а наоборот,убрать наигрыва́ние и в КТ(действительно,прировняв их к товарнякам... но не только рандомной физической формой и одинаковой усталостью...но и набором баллов с игры и отсутствием наигрывания на полезность) {yes}
Это предложение, судя по лайку, даже Чемпионке понравилось!

AlexD писал(а):игроки в сборной теряют процент игрового времени сидя на лавке. Но это решается просто: игровое время учитывать только за официальные клубные соревнования, т.е. за те, в которых менеджер клуба может повлиять на игровое время своих игроков. Таким образом, исключить из игровой практики матчи за сборные и за кт. Ведь за товы в выходные игровое время не капает…
Так что идея получила признание самой Чемпионки)))
AlexD
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 267
Благодарностей: 173
Зарегистрирован: 25 май 2007, 07:44
Откуда: Екатеринбург, Россия
Рейтинг: 520
 
Шахдаг (Гусар, Азербайджан)
Ла Жанес (Кигали, Руанда)
Расинг Клуб Аруба (Ораньестад, Аруба)
Стирлинг Лайонс (Балкатта, Австралия)
 

Re: Реформа Коммерческого турнира
Сообщение ACALex 10 янв 2024, 11:55
respect писал(а):Ну, если сделать КТ без физической формы и усталости,то какой смысл с опроса о запрете участия в КТ команд ,взятых из свободных... :D
А про полезность игроков-киваете на Чемпионку,а сами ещё более хитрожопые :grin:
Выход с отпуском игроков в сборные очень прост и гораздо более логичен(не добавлять полезность ещё и к товарищеским играм,а наоборот,убрать наигрыва́ние и в КТ(действительно,прировняв их к товарнякам...но не только рандомной физической формой и одинаковой усталостью...но и набором баллов с игры и отсутствием наигрывания на полезность) {yes}

Ну тут цель накинуть варианты а админы уже пусть сами решают, делать или нет.
Вообще нужен опрос о том нужны ли изменения, исходя из ситуации. Если нужны, то уже думать
ACALex
Опытный менеджер
 
Сообщений: 348
Благодарностей: 234
Зарегистрирован: 02 апр 2011, 17:37
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 554
 
Штег (Штег, Лихтенштейн)
Вань Гуань (Макао, Макао)
Эрмейчен (Керен, Эритрея)
Оризонте (Оризонте, Бразилия)
 

Re: Реформа Коммерческого турнира
Сообщение Спартак 10 янв 2024, 12:05
Я давно за то чтобы Товарищеские матчи стали полноценными. Т.е в них можно было наигрывать всё, т.е как в матчах того же чемпионата, но остальное оставить как сейчас. Т.е форму не учитывать, усталость 25. Если коммерческий турнир приравнять к товарищеским то действительно теряется смысл в махинациях со свободными командами и использованием их физической формы.
Спартак
Знаток
 
Сообщений: 2667
Благодарностей: 461
Зарегистрирован: 31 янв 2008, 18:47
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 573
 
Аль-Ватани (Хартум, Судан)
Светс (Светс, Антигуа и Барбуда)
Уолсолл (Уолсолл, Англия)
 

Re: Реформа Коммерческого турнира
Сообщение Чемпионка 10 янв 2024, 14:15
Спартак писал(а):...Если коммерческий турнир приравнять к товарищеским...
То чем он будет отличаться от товарищеских матчей? Сущность должна отличаться, а не только название!
Чем больше в Лиге будет разного, тем лучше! :-) {yes}
Chronno123 отметил этот пост как понравившийся.
Чемпионка
Президент ФФ Макао
 
Сообщений: 2408
Благодарностей: 848
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 21:28
Откуда: Россия
Рейтинг: 543
 
Земун (Белград, Сербия)
Бомбейруш (Макао, Макао)
Фор-Либерте (Фор-Либерте, Гаити)
 

Re: Реформа Коммерческого турнира
Сообщение ACALex 10 янв 2024, 14:25
Чемпионка писал(а):
Спартак писал(а):...Если коммерческий турнир приравнять к товарищеским...
То чем он будет отличаться от товарищеских матчей? Сущность должна отличаться, а не только название!
Чем больше в Лиге будет разного, тем лучше! :-) {yes}

Прямо приравнять тут не многие прямо хотят, но сделать его справедливее нужно, особенно для менеджеров, которые играют в долгую в своих командах. Никто не против того, что ты жертвуешь чемпионатом ради КТ, это твое дело. Но в то же время, люди которые играют весь сезон не должны страдать от тех, кто берет команду на 2 недели и бросает ее после КТ. В плюс проекту это не идёт, согласись.

Учитывая популярность темы, как минимум рассмотреть такой вариант руководители проекта могут
Спартак отметил этот пост как понравившийся.
ACALex
Опытный менеджер
 
Сообщений: 348
Благодарностей: 234
Зарегистрирован: 02 апр 2011, 17:37
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 554
 
Штег (Штег, Лихтенштейн)
Вань Гуань (Макао, Макао)
Эрмейчен (Керен, Эритрея)
Оризонте (Оризонте, Бразилия)
 

Re: Реформа Коммерческого турнира
Сообщение Chronno123 10 янв 2024, 15:13
Чемпионка писал(а):
Спартак писал(а):...Если коммерческий турнир приравнять к товарищеским...
То чем он будет отличаться от товарищеских матчей? Сущность должна отличаться, а не только название!
Чем больше в Лиге будет разного, тем лучше! :-) {yes}

Да слушай, им же без разницы. Тут тема создана со скрытым подтекстом, красной нитью через всё обсуждение звучит: "Нам не нравится, что какая-то девочка может, а мы не можем - значит пускай не могут все!". Ну та самая сдохшая корова у соседа при отсутствии таковой у тебя.

Очевидно, что коммерческие турниры в том виде в котором они есть сейчас полностью самодостаточны и изменений не требуют. А вот изменения в формате проведения товарищеских игр нужны, чтобы повысить интерес к ним.

Интерес-то к коммерческим турнирам уже появился и во многом благодаря аналитическим статьям Чемпионки, иначе бы туда просто не заявлялись такие сильные менеджеры как например Ridik.

Вот только я не увидел какого-то нового инструментария для выигрыша коммерческих турниров от вас: всё те же аренды и покупки игроков в ущерб клубам; всё те же выкручивания формы на максимум; всё тот же подбор участников турнира под себя. Только вот Чемпионка такой грязью как тот же Аллистер, подбирающий намного более слабых соперников лично под себя, чтобы обналичить призовой фонд, не занимается и участвует не в своих турнирах, а значит её и допускают сами организаторы! Только вот Ridik и остальные бросающие здесь вызов своими Барранко Сити об этом помалкивают, хотя им как котятам суешь прям в морду скриншоты и ссылки грязюки, которую они устраивают.

Но #вынепонимаетеэтодругое, мы же молча грязюку делаем, верно? А раз молча - значит не считается.

Я вам капсом ещё раз повторяю: Чемпионка выиграла больше коммерческих турниров чем ближайший её преследователь Ridik даже без учёта её "временных" клубов и эту статистику я уже скидывал. О других преследователях я и вовсе молчу: они очень далеко позади. Ни о каком фарме трофеев с её стороны речи быть не может.

Так что дело тут лишь в сведении счётов, а не в радении за несчастных 15-ть парней, которых обделили и тем более не за радение о свободных командах, которые она спасает.
Чемпионка отметил этот пост как понравившийся.
«Я не лучший тренер в мире, но не думаю, что кто-то лучше меня» - Жозе Моуриньо

«Если я вдруг захочу послушать мысли умного человека – начну говорить» - Жозе Моуриньо
Аватара пользователя
Chronno123
Эксперт
 
Сообщений: 5578
Благодарностей: 173
Зарегистрирован: 17 июл 2006, 17:20
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 545
 
Дрекети ФК (Дрекети, Фиджи)
Препаратория УНАН (Манагуа, Никарагуа)
Депортиво Ибарра (Ибарра, Эквадор)
Мамбере Каде (Берберати, ЦАР)
Крамлин Юнайтед (Крамлин, Северная Ирландия)
 

Re: Реформа Коммерческого турнира
Сообщение Talianyc 10 янв 2024, 15:24
Мои предложения:
1. Сборников можно не отпускать на отборочные матчи (одного, двух, на игру, две, вообще, только своей национальности... тут надо думать)
2. На финальную часть запрет снимается. ЧМ или ЧК главнее всех КТ вместе взятых.
3. Увеличить, за счёт лиги, выплаты клубам сборников (можно символически, чтобы такие как я заткнулись)
4. Если у клуба остались изменения формы для сборников на финальную часть, надо придумать, как так сделать, чтобы это изменение переходило тренеру, чтобы менеджер им форму на красную не выкручивал.
5. Оставить КТ как есть, только убрать из трофеев.
Последний раз редактировалось Talianyc 10 янв 2024, 15:35, всего редактировалось 1 раз.
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
Talianyc
Эксперт
 
Сообщений: 4458
Благодарностей: 309
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 05:19
Откуда: Szczecin, Польша
Рейтинг: 587
 
Видеотон (Секешфехервар, Венгрия)
Эффор (Марин, Мартиника)
Блю Бойс (Свокопмунд, Намибия)
 

Re: Реформа Коммерческого турнира
Сообщение ACALex 10 янв 2024, 15:28
Chronno123 писал(а):
Чемпионка писал(а):
Спартак писал(а):...Если коммерческий турнир приравнять к товарищеским...
То чем он будет отличаться от товарищеских матчей? Сущность должна отличаться, а не только название!
Чем больше в Лиге будет разного, тем лучше! :-) {yes}

Да слушай, им же без разницы. Тут тема создана со скрытым подтекстом, красной нитью через всё обсуждение звучит: "Нам не нравится, что какая-то девочка может, а мы не можем - значит пускай не могут все!". Ну та самая сдохшая корова у соседа при отсутствии таковой у тебя.

Очевидно, что коммерческие турниры в том виде в котором они есть сейчас полностью самодостаточны и изменений не требуют. А вот изменения в формате проведения товарищеских игр нужны, чтобы повысить интерес к ним.

Интерес-то к коммерческим турнирам уже появился и во многом благодаря аналитическим статьям Чемпионки, иначе бы туда просто не заявлялись такие сильные менеджеры как например Ridik.

Вот только я не увидел какого-то нового инструментария для выигрыша коммерческих турниров от вас: всё те же аренды и покупки игроков в ущерб клубам; всё те же выкручивания формы на максимум; всё тот же подбор участников турнира под себя. Только вот Чемпионка такой грязью как тот же Аллистер, подбирающий намного более слабых соперников лично под себя, чтобы обналичить призовой фонд, не занимается и участвует не в своих турнирах, а значит её и допускают сами организаторы! Только вот Ridik и остальные бросающие здесь вызов своими Барранко Сити об этом помалкивают, хотя им как котятам суешь прям в морду скриншоты и ссылки грязюки, которую они устраивают.

Но #вынепонимаетеэтодругое, мы же молча грязюку делаем, верно? А раз молча - значит не считается.

Я вам капсом ещё раз повторяю: Чемпионка выиграла больше коммерческих турниров чем её преследователь Ridik даже без учёта её "временных" клубов и эту статистику я уже скидывал. Ни о каком фарме трофеев с её стороны речи быть не может. Так что дело тут лишь в сведении счётов, а не в радении за несчастных 15-ть парней, которых обделили и тем более не за радение о свободных командах, которые она спасает.

Ну хз, Ридик хоть и спорный персонаж, но титулов более крутых и значимых он выиграл в разы больше, да и КТ дофига, хотя там жертв в виде чемпионатов и других турниров не было у него. Но это его дело, за него додумывать не надо, сам все расскажет.

Чемпионка жертвует, это ее право. Вообще без вопросов. Стригерил ли ее поступок по поводу сборника и выкручивания формы в красную - конечно да, заставил людей задуматься о том, что КТ сейчас не самый объективный турнир.

А вот те люди, которые берут команды и потом их выкидывают - это проблема и это надо искоренить. Это идёт в минус лиге, т.к. не идёт на пользу командам, которые борются весь сезон. Кроме того, это проблема и для этих же команд. А именно игроки, которые в долгую в командах, чаще всего и тратят на нее реальные деньги, покупают випы и т.д., тем же кто гуляет по командам - это не надо.

Не факт, что КТ будет меняться, как турнир он хорош. Но зерно для раздумий можно посеять. Может быть и ты подумаешь над тем, что бы взять одну команду и развить ее в долгую.

ПС: как там вызов? :grin:
ACALex
Опытный менеджер
 
Сообщений: 348
Благодарностей: 234
Зарегистрирован: 02 апр 2011, 17:37
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 554
 
Штег (Штег, Лихтенштейн)
Вань Гуань (Макао, Макао)
Эрмейчен (Керен, Эритрея)
Оризонте (Оризонте, Бразилия)
 

Re: Реформа Коммерческого турнира
Сообщение Юфан 10 янв 2024, 15:57
Становился чемпионом 63 раза в 29 разных федерациях всех пяти конфедераций ВСОЛа; 7-кратный обладатель Кубка Вызова; 11-кратный обладатель Кубка Новичков. Всего выиграл 89 трофеев за клубы из 38-ми федераций.
Вот эту туфту про 63 чемпионства убери из подписи, не вводи людей в заблуждение. В трофеях ясно написано победитель Д2, Д3, Д4 и только в Д1 - Чемпион страны. Все. Стыдно должно быть. Или "хоть ссы в глаза - все божья роса?"
7 человек отметили этот пост как понравившийся.
Ушёл в монастырь...
Аватара пользователя
Юфан
Эксперт
 
Сообщений: 9260
Благодарностей: 2266
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 02:17
Откуда: Кириши, Россия
Рейтинг: 621
 
Мидлсбро (Мидлсбро, Англия)
Сиэтл Саундерс (Сиэтл, США)
Авай (Флорианаполис, Бразилия)
Сим Дарби (Куала Лумпур, Малайзия)
 

Re: Реформа Коммерческого турнира
Сообщение Mikhaz 10 янв 2024, 16:17
А мне хочется услышать ответ на такой вопрос.:
Чемпионы, титулоносцы, а почему позволяется непристойное общение в адрес девушки. ?
Это что: интернет недозволенность, ( реальных люлей не подкинут и за язык не спросят? ) Месть слабому полу за унижение в реальной жизни ? Месть слабому полу за отвлечение внимания мужчин? ( Черт вас батанов знает?)
. ACALex - тебя касается непосредственно.
Чемпионка отметил этот пост как понравившийся.
Лок'тар огар!
Аватара пользователя
Mikhaz
Профи
 
Сообщений: 624
Благодарностей: 450
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 15:00
Откуда: Ростов, Россия
Рейтинг: 514
 
Сеара (Форталеза, Бразилия)
Дакар Университи (Дакар, Сенегал)
Серфикуш де Альфанега (Макао, Макао)
 

Re: Реформа Коммерческого турнира
Сообщение ACALex 10 янв 2024, 16:45
Mikhaz писал(а):А мне хочется услышать ответ на такой вопрос.:
Чемпионы, титулоносцы, а почему позволяется непристойное общение в адрес девушки. ?
Это что: интернет недозволенность, ( реальных люлей не подкинут и за язык не спросят? ) Месть слабому полу за унижение в реальной жизни ? Месть слабому полу за отвлечение внимания мужчин? ( Черт вас батанов знает?)
. ACALex - тебя касается непосредственно.

Прошу прощения, а где вы увидели непосредственно непристойное обращение в адрес девушки и почему вы пол ставите на первое место. В нашем споре я никогда не обращал внимание на пол и не вижу в этом смысла.
Тут мы все обезличенные менеджеры, не более

И будь чемпионка девушкой, мужчиной или кем то ещё, как и вы собственно, это вообще ни на что не влияет

Добавлено спустя 37 минут 46 секунд:
Чемпионка, вижу ты лайкнула пост. Прошу обясни, где конкретно я тебя оскорбил, как девушку. Если это так извини.
Если я высказываясь по твоим идеям, то не потому,что ты девушка, а потому, что онимне не понятны.
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
ACALex
Опытный менеджер
 
Сообщений: 348
Благодарностей: 234
Зарегистрирован: 02 апр 2011, 17:37
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 554
 
Штег (Штег, Лихтенштейн)
Вань Гуань (Макао, Макао)
Эрмейчен (Керен, Эритрея)
Оризонте (Оризонте, Бразилия)
 

Re: Реформа Коммерческого турнира
Сообщение Юфан 10 янв 2024, 17:25
Mikhaz писал(а):А мне хочется услышать ответ на такой вопрос.:
Чемпионы, титулоносцы, а почему позволяется непристойное общение в адрес девушки. ?
Это что: интернет недозволенность, ( реальных люлей не подкинут и за язык не спросят? ) Месть слабому полу за унижение в реальной жизни ? Месть слабому полу за отвлечение внимания мужчин? ( Черт вас батанов знает?)
. ACALex - тебя касается непосредственно.
Интересно если идеи идут от девушки, то их тоже нельзя назвать идиотскими? :-)
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Ушёл в монастырь...
Аватара пользователя
Юфан
Эксперт
 
Сообщений: 9260
Благодарностей: 2266
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 02:17
Откуда: Кириши, Россия
Рейтинг: 621
 
Мидлсбро (Мидлсбро, Англия)
Сиэтл Саундерс (Сиэтл, США)
Авай (Флорианаполис, Бразилия)
Сим Дарби (Куала Лумпур, Малайзия)
 

Re: Реформа Коммерческого турнира
Сообщение saa79 10 янв 2024, 17:26
ACALex писал(а):
Чемпионка писал(а):
Спартак писал(а):Согласен. Вместо КТ, товарищеский турнир...
При такой постановке вопроса мой ответ - категорическое нет! Думаю, что и многие другие, кто уже высказались в этой теме, никогда не поддержат замену КТ на что-то ни в каком опросе и т.п. Но если хотите - пробуйте! :P


Мне кажется, учитывая популярность темы, тебе, как главе союза менеджеров лиги, надо провести опрос за реорганизацию КТ и эти все предложения озвучить:)
Какая реорганизация КТ, если правила ставит организатор.
КТ это те же самые товарищеские турниры, как в реале, в момент межсезонья.
А КТ как раз и проходят в межсезонье во ВСОЛе
Как никак главный турнир чемпионат, а от него всякие Кубуи, мирокубки и менее значимые турниры...

Добавлено спустя 7 минут 11 секунд:
Юфан писал(а):
Mikhaz писал(а):А мне хочется услышать ответ на такой вопрос.:
Чемпионы, титулоносцы, а почему позволяется непристойное общение в адрес девушки. ?
Это что: интернет недозволенность, ( реальных люлей не подкинут и за язык не спросят? ) Месть слабому полу за унижение в реальной жизни ? Месть слабому полу за отвлечение внимания мужчин? ( Черт вас батанов знает?)
. ACALex - тебя касается непосредственно.
Интересно если идеи идут от девушки, то их тоже нельзя назвать идиотскими? :-)
Любые идеи это движитель, пусть и идиотские.
Проект как никак впервую очередь администраторов, и им видней что нужно сделать во ВСОЛе для большего количества менеджеров.
Помнится Акар лично писал что они расматривают возможность третих мирокубков.
Я тему подымал в октябре 2020 года viewtopic.php?f=4&t=197436#p6699513
Но не всё быстро делается во ВСОЛе
Значит стоят более насущные задачи...
Может пообсуждаем в теме 3 мирокубка, как по мне давно уже назрело, для общего понимаеия мирокубков для ФФ
Чемпионка отметил этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
saa79
Эксперт
 
Сообщений: 14278
Благодарностей: 1510
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 09:09
Откуда: Andromedans, Остров Мэн
Рейтинг: 515
 
Португеза (Сан-Пауло, Бразилия)
Горица (Нова Горица, Словения)
Лам Пак (Макао, Макао)
 

Пред.След.

Вернуться в Идеи и предложения