FAQ по всолу: обсуждение аспектов игры, полезные статьи

тема для обсуждения и консультации друг с другом по разным игровым вопросам

Модератор: Модераторы форума

Сообщение A-Slane 28 окт 2016, 02:26
В данной теме будем обсуждать и пытаться разложить некоторые принципы игры для повышения грамотности менеджеров федерации. Информация будет как для новичков игры, так и для опытных менеджеров. Также здесь вы можете задавать вопросы по игре и материалу темы.

Идея с темой взята с Федерации Фарер.
Изображение

Для новичков и неопытных

Генератор матча:
Финансовые/Контракты
Развитие команды

Еще немного полезного материала
Последний раз редактировалось A-Slane 25 июн 2019, 00:49, всего редактировалось 84 раз(а).
8 человек отметили этот пост как понравившийся.
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22506
Благодарностей: 4494
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 


Re: FAQ по всолу: обсуждение аспектов игры, полезные статьи
Сообщение A-Slane 05 ноя 2018, 21:43
да я много подобных простых вещей не знаю. Вся моя деятельность была направлена исключительно на развитие команд, поднятие их силы, потенциала и улучшения состава. А все, что связано с отправкой состава на матч - это я вообще не изучал никогда ))

От какой силы считаются бонусы спецух, как влияет погода на силу игроков в матче, что дает высокий опт1, с какого % начинается прибавка баллов за опт2 и прочие моменты, связанные непосредственно с самими матчами - это то, во что я никогда не углублялся. Поэтому большой опыт во всоле тут не канает, в плане таких деталей мои знания будут не лучше, чем чувака, который вчера зарегистрировался и тщательно прошелся по правилам и тыкнул на все вопросики при отправке состава :grin:
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22506
Благодарностей: 4494
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: FAQ по всолу: обсуждение аспектов игры, полезные статьи
Сообщение GooooL 06 ноя 2018, 11:38
А кто встречал расстановку более 103% ? :(
103 % с LB,RB,DM,DM,LW,RW выдает,и даже с одним DM бывает 103.А вот 104 % ?
Оптимальность1
GooooL
 
 
 

Re: FAQ по всолу: обсуждение аспектов игры, полезные статьи
Сообщение A-Slane 06 ноя 2018, 13:21
104-105% можно получить также, как получаются 103%, но для этого все игроки бонусных позиций должны быть очень-очень сильными, а игроки не бонусных позиций наоборот, намного слабее. Тогда может получится 104-105%. То есть все бонусники должны быть сильнейшими игроками команды и всегда быть в зеленой форме (чтобы прибавка в силе была хорошей)

Добавлено спустя 3 минуты 23 секунды:
На практике такое встречается довольно редко, потому что чем сильнее клуб - тем сложнее такой оптимальности добиться. В идеале для такой оптималки должны быть 6 мощных бонусников в команде и остальные 12 игроков вообще без спецух и с силой по 50-60 баллов :grin:
отметил этот пост как понравившийся.
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22506
Благодарностей: 4494
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: FAQ по всолу: обсуждение аспектов игры, полезные статьи
Сообщение balobin 06 ноя 2018, 13:43
Нет смысла в этом.

Сейчас намного лучше играться с перспективностью игроков. Кстати у молодых что я купил, перспективность была неизвестна, после изучения хочу сказать, что кроме пары игроков я оч доволен

Добавлено спустя 19 секунд:
Нет смысла в этом.

Сейчас намного лучше играться с перспективностью игроков. Кстати у молодых что я купил, перспективность была неизвестна, после изучения хочу сказать, что кроме пары игроков я оч доволен
отметил этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
balobin
Эксперт
 
Сообщений: 18462
Благодарностей: 1422
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 11:07
Откуда: Баку, Азербайджан
Рейтинг: 518
 
Сампдория (Генуя, Италия)
Реал Сосьедад (Чугай, Перу)
Ба (Ба, Фиджи)
Экспресс (Кампала, Уганда)
Марипасула (Марипасула, Гвиана)
 

Re: FAQ по всолу: обсуждение аспектов игры, полезные статьи
Сообщение Offworld 07 ноя 2018, 21:29
Aslan10 писал(а):Я тут пытался опт1 посчитать математическим путем и мне стало интересно: например вышло значение 101,9%. Оно округлится до 102, или для оптимальности в 102% нужно чтобы было ровно 102 и выше?
Округляется по математическим правилам.
16.08.2020 - 14.03.2021
Let's get away from these soul parasites
Аватара пользователя
Offworld
Эксперт
 
Сообщений: 34903
Благодарностей: 3930
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 13:43
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 515
 
Борнмут (Борнмут, Англия)
АБДБ (Тутонг, Бруней)
Пелотас (Пелотас, Бразилия)
Пиплс Дифенс Форс (Джинджа, Уганда)
Сент-Эли (Синнамари, Гвиана)
 

Re: FAQ по всолу: обсуждение аспектов игры, полезные статьи
Сообщение GeorgBush 09 ноя 2018, 12:51
Подскажите такую вещь, вот года четыре назад, когда я играл в ВСОЛ, у меня реально получалось за сезон использовать все тренировки (все баллы силы, спецухи, так далее). Сейчас и близко этого нет. Кредит с дебетом едва сходится. Это потому что я рукожоп и диплом информатика-экономиста мне можно использовать как туалетную бумагу или все-таки цены за тренировки за эти годы изменились и у всех подобная хрень?
GeorgBush
Новичок
 
Сообщений: 34
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 28 авг 2018, 23:40
Откуда: Россия
Рейтинг: 481
 
Астара (Тегеран, Иран)
Вильтис (Вильнюс, Литва)
Олимпик Лионс (Норт-Юнион, Сент-Винсент)
 

Re: FAQ по всолу: обсуждение аспектов игры, полезные статьи
Сообщение A-Slane 09 ноя 2018, 13:03
GeorgBush писал(а):Подскажите такую вещь, вот года четыре назад, когда я играл в ВСОЛ, у меня реально получалось за сезон использовать все тренировки (все баллы силы, спецухи, так далее). Сейчас и близко этого нет. Кредит с дебетом едва сходится. Это потому что я рукожоп и диплом информатика-экономиста мне можно использовать как туалетную бумагу или все-таки цены за тренировки за эти годы изменились и у всех подобная хрень?
а) у тебя нет кумиров в основе = очень низкий заработок с матчей
б) у тебя 8-я база, которая сейчас абсолютно бесполезна и крайне убыточна как и в плане содержания, так и по зарплате
в) у тебя 7-ой уровень трен.центра. На каждом уровне ТЦ стоимость каждого балла дороже, чем на предыдущем.
г) Кукелия неправильно был продлен контракт... При правильном продлении он бы получал сейчас не больше 45000 (правильное продление, это на 1 сезон), а ты продлил до 51-го сезона, из-за этого ты каждый тур только ему одному платишь на 34000 больше, чем было бы при продлении на 1 сезон.

Если поглубже хочешь разобраться, то viewtopic.php?f=40&t=190872&start=60 . Тут я расписал подробнее про фин.грамотность.
А про то, как правильно продлевать контракты, было в новостях федерации и есть в этой теме :-)
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22506
Благодарностей: 4494
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: FAQ по всолу: обсуждение аспектов игры, полезные статьи
Сообщение balobin 09 ноя 2018, 17:55
и все же добавлю, что раньше денег больше было , сейчас прям надо стараться и зарабатывать каждый всолик :super:
Аватара пользователя
balobin
Эксперт
 
Сообщений: 18462
Благодарностей: 1422
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 11:07
Откуда: Баку, Азербайджан
Рейтинг: 518
 
Сампдория (Генуя, Италия)
Реал Сосьедад (Чугай, Перу)
Ба (Ба, Фиджи)
Экспресс (Кампала, Уганда)
Марипасула (Марипасула, Гвиана)
 

Re: FAQ по всолу: обсуждение аспектов игры, полезные статьи
Сообщение ElZabivallid 09 ноя 2018, 19:41
GeorgBush писал(а):Подскажите такую вещь, вот года четыре назад, когда я играл в ВСОЛ, у меня реально получалось за сезон использовать все тренировки (все баллы силы, спецухи, так далее). Сейчас и близко этого нет. Кредит с дебетом едва сходится. Это потому что я рукожоп и диплом информатика-экономиста мне можно использовать как туалетную бумагу или все-таки цены за тренировки за эти годы изменились и у всех подобная хрень?
Тому есть две причины. Первая - затраты на тренировки раньше были ниже, иначе говоря, было мало дорогих игроков, хватало, кого тренировать по невысокому коэффициенту, да и вообще стоимость многих команд четыре года назад была, по нынешним меркам, невысокой. Второе - молодые игроки с некоторых пор растут быстрее, чем когда-то, из-за реформы набора силы молодежи при переходе на новый сезон.
A-Slane отметил этот пост как понравившийся.
Если устали от форума - вам сюда
Аватара пользователя
ElZabivallid
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7223
Благодарностей: 1303
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 00:18
Откуда: Ялта, Россия
Рейтинг: 503
 
НЯС (Нурмиярве, Финляндия)
Бенкстоун Сити Лайнс (Бенкстоун Сити, Австралия)
Баменда (Яунде, Камерун)
 

Re: FAQ по всолу: обсуждение аспектов игры, полезные статьи
Сообщение balobin 09 ноя 2018, 21:03
да, сейчас почти нет игроков, которых мы тренируем по низким кэфам, минимум х2 а то и х3.

а денег наоборот поубавилось
Аватара пользователя
balobin
Эксперт
 
Сообщений: 18462
Благодарностей: 1422
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 11:07
Откуда: Баку, Азербайджан
Рейтинг: 518
 
Сампдория (Генуя, Италия)
Реал Сосьедад (Чугай, Перу)
Ба (Ба, Фиджи)
Экспресс (Кампала, Уганда)
Марипасула (Марипасула, Гвиана)
 

Re: FAQ по всолу: обсуждение аспектов игры, полезные статьи
Сообщение A-Slane 09 ноя 2018, 21:35
Да кумиры нужны и все... Без них сейчас выживание практически невозможно. Даже слабые клубы с низкой зп могут раз за разом завершать сезон в приличном минусе, если у них нет кумиров для нормального заработка с домашних матчей.

Один К4 дает +/- 7-9М в сезон по сравнению с командой с К0.
Два К4 дают +/- 13-15М (в зависимости от величины стадиона) по сравнению с К0.


Это просто такой огромный лайфак по преодолению проблем с финансами. Просто не пожалеть жалкие 4 спецушки ради того, чтобы экономить 8М в сезон, 40М за 5 сезонов, и 80М(!!!!!!) за 10 сезонов. А многие говорят "да у меня обычные спецухи не докачаны, мне не до кумира". Ну и теряйте тогда 80 лямов из-за нежелания пожертвовать 4 спецухами
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22506
Благодарностей: 4494
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: FAQ по всолу: обсуждение аспектов игры, полезные статьи
Сообщение GeorgBush 09 ноя 2018, 23:01
Спасибо. И тогда еще вопрос - если я нажму - продать базу, у меня же будет продан только один уровень, а не все сразу к чертям?
GeorgBush
Новичок
 
Сообщений: 34
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 28 авг 2018, 23:40
Откуда: Россия
Рейтинг: 481
 
Астара (Тегеран, Иран)
Вильтис (Вильнюс, Литва)
Олимпик Лионс (Норт-Юнион, Сент-Винсент)
 

Re: FAQ по всолу: обсуждение аспектов игры, полезные статьи
Сообщение A-Slane 09 ноя 2018, 23:14
GeorgBush писал(а):Спасибо. И тогда еще вопрос - если я нажму - продать базу, у меня же будет продан только один уровень, а не все сразу к чертям?
верно, просто станет 32 из 32 слотов
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22506
Благодарностей: 4494
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: FAQ по всолу: обсуждение аспектов игры, полезные статьи
Сообщение A-Slane 10 ноя 2018, 12:17
Рекомендации по продлению контрактов
Как легко ориентироваться по контрактам
У кого нет времени заниматься математикой, для тех сделали цветные кружки напротив действующей зарплаты игрока:
Зелёный - зарплата ниже базовой, гуд
Желтый - базовая зарплата, норм
Красный - зарплата выше базовой, возможно стоит переподписать контракт на более выгодных условиях

Смотри на 3 кружка, и делай, что они советуют. Или ничего не делай, но тогда зарплата будет выше, чем у тех, кому интересно заниматься продлением контрактов и не жалко времени на него. То есть самый простой способ для вас ориентироваться по контрактам - это смотреть на кружки. Базовая зарплата - это та зарплата, которая была бы у игрока до ввода контрактной реформы, соответственно она будет считаться как минимум нормальной, зеленый кружок - вообще прекрасно для вас, значит игрок получает даже меньше, чем получал бы без контрактной системы. А с теми, у кого красная зарплата, нужно стараться подписать новый контракт (конечно при условии, что игрок просит меньше, чем сейчас получает). Вот такая простая схема для тех, кто не хочет углубляться в контракты.

Общие рекомендации (для тех, кто готов немного углубиться)
Продлевайте контракт ТОЛЬКО на 1 сезон в последний сезон контракта. Это самый эффективный метод продления, так как игрок запросит зарплату всего на 15% выше базовой .

Важный факт: не той, что сейчас, а БАЗОВОЙ. То есть это не будет каждый сезон на 15% выше, нет. В каждом сезон считается базовая зп игрока исходя из его дивизиона,стоимости и числа игроков команды. И к этой сумме прибавляется +15%. Говоря проще, если стоимость игрока будет падать, то снизятся и запросы игрока по зарплате (особенно ярко это проявляется на стареющих и теряющих силу ветеранах).

При всех остальных видах продления контракта (например в предпоследний сезон контракта на любой срок, либо в последний сезон, но более чем на 1 сезон вперед) игроки будут просить контракт на 25,40,50% (и выше, вплоть до 100% при продлении на 4 сезона), поэтому продлевать контракт как-то иначе ни в коем случае нельзя, ваша зарплатная ведомость взлетит в небеса. Только на 1 следующий сезон в последний сезон контракта.

Важно: при продлении у вас ОБЯЗАТЕЛЬНО в команде должны быть 20 игроков на контрактах. Потому что если их меньше или больше, то идет жесткое повышение требований всех игроков по зарплате, поэтому при массовом продлении внимательно смотрите на цифру "игроки, принадлежащие команде". Если она меньше 20, не вздумайте продлевать контракты, пока не закупитесь шлаком до этого числа, иначе зарплаты вас просто уничтожат!

Исключение: юный дешевый игрок (стоимостью например до 5М), которого вы будете качать усиленно. Такому игроку можно продлить контракт на длительный срок, так как цена его будет расти, а контракт долгое время будет оставаться тот, который вы ему дали, когда он стоил копейки.
Исключение (2): если по какой-то причине зарплата вашего игрока ниже той, которую он просит при продлении на 1 сезон, то не стоит этого делать. Сэкономьте деньги и позвольте игроку отыграть на более дешевом контракте весь сезон. В конце сезона автоброкер все равно продлит ему контракт за вас, а в начале нового сезона вы можете снова открыть этого игрока и, если он просит зп меньше, чем ему дал автоброкер - продлеваете контракт. Если просит больше, то снова забываете о нем до старта очередного сезона.
Последний раз редактировалось A-Slane 23 апр 2019, 23:09, всего редактировалось 1 раз.
отметил этот пост как понравившийся.
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22506
Благодарностей: 4494
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: FAQ по всолу: обсуждение аспектов игры, полезные статьи
Сообщение expromt 11 ноя 2018, 18:08
Какие есть мнения, господа, по поводу прокачки вратаря?
Три слота однозначно В4 Л4 Ат4. стиль бразильский, поэтому Р4 качать не вижу смысла, спартаком можно и 3-5-2 играть не плохо, без SW. Остаются варианты: Ка4, К4 и П4.
Ка4- не плохо, но надо смотреть на перспективность роста силы и на то, как баллы будет набирать... возможно будет слабый, тогда и капитанский бонус будет не большим...
Остаётся К4 и П4, по поводу К4 всё понятно, а вот что думаете о П4 ?
expromt
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Австралия