Обсуждаем внедрения закона федерации

Модератор: Модераторы форума

Сообщение A-Slane 04 фев 2018, 13:45
Закон к принятию: Свободные команды распределяются голосованием менеджеров

Подать заявку на бесплатную свободную команду из федерации можно только особым образом: менеджеры федерации сами голосованием определяют, кто станет новым менеджером свободной команды в их федерации. Бесплатные свободные команды из этой федерации не могут участвовать в обменах командами между менеджерами. При долгом нахождении в свободных команды из этих федераций не теряют в стоимости.

Пару сезонов назад уже запускал такое голосование, тогда еще идея моя была сырой, теперь уже более подробно распишу:
Плюсы:
1) при подаче заявки наши команды будут высвечиваться отдельным списком и цветом поверх всех остальных свободных команд
2) мы сможем видеть всех претендентов на команды, т.е. я смогу обратиться к проигравшему кандидату лично и предложить дождаться новой свободной команды в нашей федерации для перехода
3) мы сразу отсечем кучу менял, потому что им будет не до того, чтобы ждать голосования. Они быстро возьмут другую команду и все
4) вытекает из пункта 3: текучка кадров в федерации значительно уменьшится, так как в нее изначально будут приходить ответственные менеджеры


Минусы:
- менеджерам федерации нужно будет иногда клацать мышкой на кандидата, тратя некоторое количество усилий на это и 10 секунд своего времени


P.S. Я понимаю, что многие будут выбирать наобум кандидата. Но, как видите в разделе плюсы, цель принятия закона заключается не в этом
Последний раз редактировалось A-Slane 07 фев 2018, 17:16, всего редактировалось 1 раз.
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22506
Благодарностей: 4494
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 


Re: Обсуждаем внедрения закона федерации
Сообщение afg101 04 фев 2018, 16:04
Все хорошо, кроме того, что нельзя передавать команду...
Или в этих случаях Президент предварительно будет выпускать новость о том за кого нужно проголосовать?
afg101
 
 
 

Re: Обсуждаем внедрения закона федерации
Сообщение ratibor BMB 04 фев 2018, 16:24
пока федерация активная проблем с этим законом не много хотя многие и голосуют на отвяжись и писать им в лом. но вот что то меня смущает в этом законе. не интересовался в федерациях где он работает что о нем менеджеры говорят?
ratibor BMB
Эксперт
 
Сообщений: 8244
Благодарностей: 862
Зарегистрирован: 01 июл 2007, 11:27
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 549
 
ОЛС (Оулу, Финляндия)
Рокдейл Сити Санс (Пеннант, Австралия)
Наламбоу (Фада Н'Гурма, Буркина Фасо)
Атлетико (Флорида, Уругвай)
Баракоа (Баракоа, Куба)
 

Re: Обсуждаем внедрения закона федерации
Сообщение A-Slane 04 фев 2018, 17:01
afg101 писал(а):Все хорошо, кроме того, что нельзя передавать команду...
Или в этих случаях Президент предварительно будет выпускать новость о том за кого нужно проголосовать?
по-моему передавать можно. По крайней мере запрета на это не вижу

Добавлено спустя 31 минуту 51 секунду:
ratibor BMB писал(а):пока федерация активная проблем с этим законом не много хотя многие и голосуют на отвяжись и писать им в лом. но вот что то меня смущает в этом законе. не интересовался в федерациях где он работает что о нем менеджеры говорят?
Ну Тувалу уже который сезон подряд всех уничтожает в рейтинге автосоставов, это показатель. Танзания думаю давно бы отказалась от этого закона, если он им не нравился
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22506
Благодарностей: 4494
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: Обсуждаем внедрения закона федерации
Сообщение expromt 04 фев 2018, 18:02
Да вроде нормальный закон, что тут обсуждать?
Можно будет не допускать тех кто команды меняет каждые три дня, вот только сколько процентов от голосовавших будет внимательно рассматривать кандидатов.... Но это уже совсем другой вопрос. Однако, в любом случае текучка уменьшится.
expromt
 
 
 

Re: Обсуждаем внедрения закона федерации
Сообщение art007 04 фев 2018, 18:32
мне если честно все равно,на сколько удается следить за командами то такого прям ажиотажа на свободные команды нет,и смысл проводить голосование если будет всего один кандидат на команду?лучше пусть меняла порулит месяц другой чем сезонами автососить.мое мнение.
art007
Профи
 
Сообщений: 869
Благодарностей: 72
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 19:10
Откуда: Брест, Беларусь
Рейтинг: 498
 
Чакарита Хуниорс (Вийя Майпу, Аргентина)
Порт (Жабинка, Беларусь)
Ум Алхазам (Будадйя, Бахрейн)
 

Re: Обсуждаем внедрения закона федерации
Сообщение A-Slane 04 фев 2018, 18:38
art007 писал(а):мне если честно все равно,на сколько удается следить за командами то такого прям ажиотажа на свободные команды нет,и смысл проводить голосование если будет всего один кандидат на команду?лучше пусть меняла порулит месяц другой чем сезонами автососить.мое мнение.
когда появляются кандидаты на команды, они выводятся в отдельную колонку и больше менеджеров их видят, подавая свои заявки. Вон сейчас на среднюю команду с Танзании 3 заявки подано было, при том, что у команды ни одного интересного игрока. Ну и ввод голосования точно не приведет к тому, что команды будут месяцами в свободных висеть.

Австралийские команды в принципе дольше недели не задерживаются в свободных, так что мы вполне можем себе позволить ввести закон, дабы в разы уменьшить приходы менял
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22506
Благодарностей: 4494
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: Обсуждаем внедрения закона федерации
Сообщение Juggernaut 04 фев 2018, 21:45
Чтобы говорить о менялах, сначала статистику соберите хотя бы за последние сезонов 5 сколько их было, потому что если их было 1-2 или вообще 0, то об уменьшении смешно говорить
#ЯМыАсланЭдосикЗойл
Juggernaut
Эксперт
 
Сообщений: 5606
Благодарностей: 103
Зарегистрирован: 30 май 2012, 12:09
Откуда: СПб, Россия
Рейтинг: 488
 
Ньюкасл Юнайтед Джетс (Ньюкасл, Австралия)
Йиппо (Йоэнсуу, Финляндия)
Арахайи (Арахайи, Гаити)
 

Re: Обсуждаем внедрения закона федерации
Сообщение Вонрат 04 фев 2018, 22:23
А по-моему, это, как минимум, почетно для федерации)
Аватара пользователя
Вонрат
Опытный менеджер
 
Сообщений: 356
Благодарностей: 5
Зарегистрирован: 15 янв 2005, 17:53
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 490
 
Боруссия (Менхенгладбах, Германия)
Севе Спортс (Сан Педро, Кот-Дивуар)
Алтобар (Монтего Бей, Ямайка)
 

Re: Обсуждаем внедрения закона федерации
Сообщение art007 04 фев 2018, 22:29
Вонрат писал(а):А по-моему, это, как минимум, почетно для федерации)
эээмммм...на сколько я понимаю это может любая федерация сделать путем голосования!В чем почет?
art007
Профи
 
Сообщений: 869
Благодарностей: 72
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 19:10
Откуда: Брест, Беларусь
Рейтинг: 498
 
Чакарита Хуниорс (Вийя Майпу, Аргентина)
Порт (Жабинка, Беларусь)
Ум Алхазам (Будадйя, Бахрейн)
 

Re: Обсуждаем внедрения закона федерации
Сообщение Вонрат 04 фев 2018, 23:22
Может любая - наверное. Однако на сегодня только 2 федерации с таким законом в игре, если не ошибаюсь. Вероятно, там компании наподобие нашего десанта в Ямайку. Договорились и пошли вместе в одну федерацию. Австралия конечно не такая - но все равно, если в некое место войти сложно - значит это место хорошее.
Аватара пользователя
Вонрат
Опытный менеджер
 
Сообщений: 356
Благодарностей: 5
Зарегистрирован: 15 янв 2005, 17:53
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 490
 
Боруссия (Менхенгладбах, Германия)
Севе Спортс (Сан Педро, Кот-Дивуар)
Алтобар (Монтего Бей, Ямайка)
 

Re: Обсуждаем внедрения закона федерации
Сообщение art007 05 фев 2018, 00:02
Вонрат писал(а):если в некое место войти сложно - значит это место хорошее.
Вот с этим не поспоришь!
art007
Профи
 
Сообщений: 869
Благодарностей: 72
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 19:10
Откуда: Брест, Беларусь
Рейтинг: 498
 
Чакарита Хуниорс (Вийя Майпу, Аргентина)
Порт (Жабинка, Беларусь)
Ум Алхазам (Будадйя, Бахрейн)
 

Re: Обсуждаем внедрения закона федерации
Сообщение A-Slane 05 фев 2018, 16:37
Juggernaut писал(а):Чтобы говорить о менялах, сначала статистику соберите хотя бы за последние сезонов 5 сколько их было, потому что если их было 1-2 или вообще 0, то об уменьшении смешно говорить
первое, что я делаю, заходя в игру -
просматриваю список команд на предмет новых менеджеров в Федерации. Так что мне прекрасно известно, что их очень много проходит
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22506
Благодарностей: 4494
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: Обсуждаем внедрения закона федерации
Сообщение A-Slane 07 фев 2018, 13:44
Следующая новость будет о законе федерации и о том, что готовится его голосование. Ко всем плюсам добавляется еще и
А по-моему, это, как минимум, почетно для федерации)
поэтому думаю нужно этот закон делать (тем более от него в любой момент можно отказаться, если он каким-то чудом не понравится нам). Нужно 75% для принятия, поэтому просьба будет для нейтральных менеджеров к этой идее проголосовать ЗА :-)
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22506
Благодарностей: 4494
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: Обсуждаем внедрения закона федерации
Сообщение ussk 07 фев 2018, 16:57
Я за
:super:
ussk
 
 
 

След.

Вернуться в Австралия