Соревновательная программа развития юношей

Путь к Олимпу

Модератор: Модераторы форума

Сообщение VelvetSky 25 фев 2024, 22:57
Предупреждаю, будет много текста! Прочитайте первую часть и, если Вы со мной согласны, читайте дальше...

Вдохновлялся конкурсом по прокачке молодежи в федерации Тёркса и Кайкоса, остальное в целом стандартно и взято из программ прокачки Австралии прошлых годов.

Опираться будем на несколько фактов:
•Программы развития молодежи в нашей федерации на данный момент
•Когда молодежь качается так, как надо и федерации и клубу, и вырастает в боеспособные единицы, которые идут дальше по старшим сборным - это прекрасно. Когда менеджеры получают за прокачку таких игроков благодарность от федерации в виде всоликов - это прекрасно вдвойне.
•Выращивание юных аборигенов в любом случае идет на пользу Вашему клубу. Если он попадает в сборную - для Вас это дополнительные баллы и деньги. Если он не попадает в сборную - Вы все равно имеете сильного игрока с низкой зарплатой, которые на долгие годы будет играть важную роль в Вашем клубе. Плюс вы получаете всолики и, возможно, единички! Как говорится, win-win situation.
•Солнце или дождь? Сейчас в юниорке микс и она выступает достаточно неплохо. Да, на финальной части с миксом будет, наверное, тяжело. Не могу судить, давно не руководил сборными. В любом случае, состав набирает и ответственность за результат несёт тренер сборной. Наша задача - разнообразить выбор и предоставить как можно более сильных игроков. Школа стиля не так важна. Чехарда, когда каждые три сезона меняется дождь на солнце - лично мне никогда не была понятна, за исключением того, что это было "компромиссным" вариантом, чтобы примирить оба лагеря. Сам я больше за солнце, и команд с солнечной прокачкой у нас в федерации больше. Однако я не пропагандирую ничего и, подчеркну, решать будет тренер сборной, а наша задача - качать игроков обеих школ.
Помните! По этой программе Вы качаете игрока в свой клуб и получаете вознаграждение независимо от того, попал он в сборную или нет! Вы работаете как на перспективу своего клуба, так и на федерацию. Ведь, как ни крути, чем больше сильных местных игроков, тем сильнее и быстрее растет уровень внутренних чемпионатов и федерации в целом!
•Как мне кажется, выращивание юношей в конкурентной и соревновательной программе дополнительно простимулирует Вас, и юноши будут расти лучше и быстрее. Здоровая конкуренция - двигатель прогресса. Соревновательность придает дополнительный интерес. Но это не точно

С тезисами закончили, перейдем к правилам и вознаграждениям:

1)Стартуем в следующем сезоне, готовим юниорку к ЧМ 71-72.
2)Участвуют только 16-летки австралийской национальности
3)Никаких проблем в том, чтобы купить 16-летку и прокачать в любой другой своей команде, нет
4)Кто хочет юзать магазин на это дело - тут я только руку пожму :beer:
5)Выполнил план - получил приз. Не выполнил - не получил

Наша первостепенная задача - собрать менеджеров на прокачку 11 игроков: по одному на позицию под схему 4-3-3 (подходит и солнцу и дождю).
GK-LD,CD,CD,RD-LM,CM,RM-CF,CF,CF
Разбираем позиции в этой теме, кто кого приведет. В идеале - набрать 17 юнцов. В еще большем идеале - 23(полная заявка). Особых преград не вижу, вполне выполнимо, надо лишь слегка расшевелиться.
Возродим тему драфта, чтобы меняться неподходящими по стилю игроками, дабы они не канули в небытие.
Важно! Нельзя выбирать позицию, которая уже занята, если есть хоть одна свободная позиция из стартовых 11!

 Условия прокачки и выплаты
Первая выплата в 17 лет целиком и полностью за мой счет. Она бонусная, для пущего интереса. Главные выплаты будут в 18 и 19 лет. Все выплаты проводятся в начале сезона:

Бонусная выплата от президента:
ТОП-3 лучших 17леток (проверка и выплата после КМ)
1 место) 3 млн всоликов + 5 единиц
2 место) 2,5 млн всоликов + 4 единицы
3 место) 2 млн всоликов + 3 единицы
4 место) 1,5 млн всоликов + 2 единицы
5 место) 1 млн всоликов + 1 единица
Минимальные требования:
55 баллов и 7 спецух(7 игровых)

Важно! Это лишь дополнительная стимуляция! Те, кто не выполнил минимальные требования в первый сезон не исключаются из программы! Оценка по программе начинается с 18 лет!

Главные выплаты из фонда:
18-летки(проверка и выплата после КМ)
Максимум 23 юнца(3 вратаря и по 2 игрока на каждую из позиций из списка выше), менеджеры которых выполнили минимальные требования по прокачке получают по 1,5 миллиона всоликов.

Минимальные требования:
70 баллов 11 спецух(10 игровых)

Также ТОП3 по прокачке получают от меня лично по 3,2,1 единицы


19-летки(проверка и выплата после КМ)
Максимум 23 юнца(3 вратаря и по 2 игрока на каждую из позиций из списка выше) , менеджеры которых выполнили минимальные требования по прокачке получают по 1,5 миллиона всоликов.
Минимальные требования:
85 баллов 15 спецух(12 игровых)
Ну тут все понятно, в 18 лет игрок уже должен играть и брать баллы с игры, поэтому повышаем планку по баллам, плюс за все это время можно и найти ветерана для лишней спецухи, потратить бонусы от Лиги и.т.п.

Также ТОП3 по прокачке получают от меня лично по 3,2,1 единицы

Бонус для игроков силой 100+: дополнительно 1 млн всоликов

Важно! Требования повышаются не для того, чтобы отсеять кандидатов, а потому, что мы - Австралия и надо вырастить лучших из лучших! Надо поднапрячься, тогда и сдвинемся с мертвой точки! Я буду только счастлив, если все 23 игрока заработают выплаты и в 18 и в 19 лет!


 Спецвозможности для прокачки
GK - В4 Р4 (Л4, П4) Ат4
LD - Д4 (Пк4/Км4) (Км4/Пк4 От4 Оп4 И4 См4) Ат4
CD - Д4 (Пк4/Км4) (Км4/Пк4 От4 Оп4 И4 См4) Ат4
RD - Д4 (Пк4/Км4) (Км4/Пк4 От4 Оп4 И4 См4) Ат4
LM - Д4 (Пк4/Км4) (Км4/Пк4 И4 Л4 Уг4 Ка4) Ат4
CM - Д4 (Пк4/Км4) (Км4/Пк4 И4 Ка4 Шт4 П4) Ат4
RM - Д4 (Пк4/Км4) (Км4/Пк4 И4 Л4 Уг4 Ка4) Ат4
CF - Д4 У4 (Пк4/Км4 Шт4) Ат4

ДЛЯ ДОЖДЯ ВСЁ ТОЖЕ САМОЕ, ТОЛЬКО СТИЛЕВЫЕ СПЕЦУХИ СООТВЕТСТВЕННО Г, СК, ПД ИМЕННО В ТАКОМ ПОРЯДКЕ!

Важно! Впервую очередь считаются игровые спецвозможности (первые три). Четвертым слотом я записал Ат4, т.к. все таки строимся на перспективу и учитываем интересы клуба. Но в плане четвертого слота - Ваш полет фантазии не ограничен.
По спецухам держим связь!!! Особенно, что касается Л и Ка, так же при наличии трех вратарей в программе иметь двух с Л и одного с П будет прекрасно. Тоже самое по защитникам - иметь несколько с Оп вместо От, чтобы подстроится под соперника на мой взгляд тоже неплохо.


Жду Ваши комментарии, замечания, пожелания, исправления. Первый раз этим занимаюсь и, хотя, почти все взято готовенькое, где-то мог и ошибиться. Время на обсуждения и корректировки у нас есть!
Если в целом всем всё нравится, рассчитывайте свои силы и заявляйтесь в этой теме, указывая школу стиля и позицию!
Важно! ЗАЯВИТЬСЯ НУЖНО ДО КОНЦА ЧЕМПИОНАТА СЛЕДУЮЩЕГО(69) СЕЗОНА!! ПРЕДВАРИТЕЛЬНУЮ ЗАЯВКУ С УКАЗАНИЕМ ШКОЛЫ И ПОЗИЦИИ - ДО НАЧАЛА СЛЕДУЮЩЕГО(69) СЕЗОНА!

PS. В идеале, который вряд ли достижим, но так хочется верить в это, выплаты из фонда будут достаточно ощутимые, но я думаю что сброситься копеечкой за три сезона мы осилим ради общей цели! Тем более что, повторюсь, сборов в фонд не было два КАЛЕНДАРНЫХ года.
Закончим эту программу - дальше будем посмотреть по результатам, где что подсократить, чтобы фонд не лопнул. Но для старта я считаю необходимо максимально заинтересовать участников и как следствие максимально вложиться в это дело финансово!
Последний раз редактировалось VelvetSky 26 фев 2024, 15:51, всего редактировалось 2 раз(а).
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
VelvetSky
Президент ФФ Австралии
 
Сообщений: 1224
Благодарностей: 179
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 00:20
Откуда: Питер, Россия
Рейтинг: 567
 
 

Re: Соревновательная программа развития юношей
Сообщение tchapay 25 фев 2024, 23:22
Амбициозно. Надо пробовать.
Вот дострою базу до приличного уровня и будем растить
mix83 отметил этот пост как понравившийся.
tchapay
Мастер
 
Сообщений: 1300
Благодарностей: 127
Зарегистрирован: 25 июн 2011, 15:15
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 577
 
 

Re: Соревновательная программа развития юношей
Сообщение mix83 25 фев 2024, 23:29
я тоже попробую что то вырастить. но не для призов, а для сборной. :beer:
ManUtd FOREVER!
Аватара пользователя
mix83
Эксперт
 
Сообщений: 7809
Благодарностей: 550
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 21:06
Откуда: Хайфа, Израиль
Рейтинг: 566
 
Росс Каунти (Дингуолл, Шотландия)
Редлэндс Юнайтед (Кливлэнд, Австралия)
Маккаби (Йоханнесбург, ЮАР)
Сан Хуан (Сан Хуан, Гватемала)
 

Re: Соревновательная программа развития юношей
Сообщение VelvetSky 25 фев 2024, 23:43
mix83 писал(а):я тоже попробую что то вырастить. но не для призов, а для сборной. :beer:
"Что-то" это хорошо, но до конца сезона мне нужно знать школу и позицию :beer:
Аватара пользователя
VelvetSky
Президент ФФ Австралии
 
Сообщений: 1224
Благодарностей: 179
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 00:20
Откуда: Питер, Россия
Рейтинг: 567
 
Онс Криэйтерз (Ньярела, Мали)
Пайнлэндс (Пайнлэндс, Барбадос)
Тахучи (Санта Крус, Боливия)
Моретон Бэй Юнайтед (Касино, Австралия)
Джокер (Раазику, Эстония)
 

Re: Соревновательная программа развития юношей
Сообщение Ruslan91 26 фев 2024, 07:56
Ну тут все понятно, в 18 лет игрок уже должен играть и брать баллы с игры, поэтому повышаем планку по баллам
Если прс низкий, не будет собирать баллы, и потолок его будет юношеская сборная. Может сначала изучить игрока потом заявлятся в программу? Просто сейчас я вам пообещаю, а потом придёт игрок не подходящий по параметрам.
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Ruslan91
Менеджер
 
Сообщений: 160
Благодарностей: 29
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 15:10
Откуда: Россия
Рейтинг: 549
 
Юс Милан (Чека Холл, Барбадос)
Кршко (Кршко, Словения)
Морленд Сити (Кобург, Австралия)
 

Re: Соревновательная программа развития юношей
Сообщение VelvetSky 26 фев 2024, 11:02
Ruslan91 писал(а):
Ну тут все понятно, в 18 лет игрок уже должен играть и брать баллы с игры, поэтому повышаем планку по баллам
Если прс низкий, не будет собирать баллы, и потолок его будет юношеская сборная. Может сначала изучить игрока потом заявлятся в программу? Просто сейчас я вам пообещаю, а потом придёт игрок не подходящий по параметрам.
Звучит справделиво. Для этого заранее и выложил этот проект, чтобы мы тут с Вами всеми и пришли к итоговой форме. Тогда переносим заявку на конец КМ? Хотя это зависит от СЦ, можно не успеть изучить и ПРС и стиль.
И что считать высоким ПРС? Если брать от 80, то тут и 10 юнцов может не набраться. Конечно было бы здорово собрать одностилевую высокоПРСную сборную, но в этом слишком много независящего от нас рандома.
В целом, я с Вашей мыслью согласен, сам я готов растить и низкоПРСного игрока, но только если он будет в стиль. В этом сезоне мне два игрока пришли с ПРС 31 и 14, так что есть надежды на следующего 16-летку. Но, повторюсь, с учетом низкого актива в целом, отделять пласт игроков с ПРС например от 60 - это очень большое количество игроков будет и до программы доберутся лишь избранные...
Жду еще мнений, вместе со следующей новостью в федерации кину ссылку на тему, т.к. многие не читают форум.
Аватара пользователя
VelvetSky
Президент ФФ Австралии
 
Сообщений: 1224
Благодарностей: 179
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 00:20
Откуда: Питер, Россия
Рейтинг: 567
 
Онс Криэйтерз (Ньярела, Мали)
Пайнлэндс (Пайнлэндс, Барбадос)
Тахучи (Санта Крус, Боливия)
Моретон Бэй Юнайтед (Касино, Австралия)
Джокер (Раазику, Эстония)
 

Re: Соревновательная программа развития юношей
Сообщение Ruslan91 26 фев 2024, 11:26
Тогда переносим заявку на конец КМ? Хотя это зависит от СЦ, можно не успеть изучить и ПРС и стиль.
Я думаю не ограничивать по времени подачу заявки, все ровно в конце сезона подводяться итоги прокачки.
Но, повторюсь, с учетом низкого актива в целом, отделять пласт игроков с ПРС например от 60 - это очень большое количество игроков будет и до программы доберутся лишь избранные....
Отделять никого ненадо, это уже каждый сам решает, с каким прс ему прокачивать игрока. Я говорил за свою команду, придёт с прс 23, а мне такой не нужен, вот и предложил подавать заявку в след. сезоне.
VelvetSky отметил этот пост как понравившийся.
Ruslan91
Менеджер
 
Сообщений: 160
Благодарностей: 29
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 15:10
Откуда: Россия
Рейтинг: 549
 
Юс Милан (Чека Холл, Барбадос)
Кршко (Кршко, Словения)
Морленд Сити (Кобург, Австралия)
 

Re: Соревновательная программа развития юношей
Сообщение VelvetSky 26 фев 2024, 12:33
Ruslan91 писал(а):Я думаю не ограничивать по времени подачу заявки, все ровно в конце сезона подводяться итоги прокачки.
В целом не имею ничего против, но хочется что-то предварительное по позициям, ни к чему не обязывающее например, но дающее примерное понимание. Чтобы в конце сезона не получилось, что готовится 9 нападающих и 2 защитника. То есть мы фиксируем план по позициям, а после изучения подтверждаем или не подтверждаем заявку. Как-то так.
Также не исключено, что будут менеджеры, которые будут качать игроков независимо от ПРС
Аватара пользователя
VelvetSky
Президент ФФ Австралии
 
Сообщений: 1224
Благодарностей: 179
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 00:20
Откуда: Питер, Россия
Рейтинг: 567
 
Онс Криэйтерз (Ньярела, Мали)
Пайнлэндс (Пайнлэндс, Барбадос)
Тахучи (Санта Крус, Боливия)
Моретон Бэй Юнайтед (Касино, Австралия)
Джокер (Раазику, Эстония)
 

Re: Соревновательная программа развития юношей
Сообщение ratibor BMB 26 фев 2024, 15:40
у меня омоложение команды так что качать юниора я только за.
направление дождь
позиция пока под?
по заявкам. качать с совсем низким ПРС не хочется. если 16 летка будет никакой возможно куплю но на все это нужно время. я бы увеличил интервал заявки скажем тура до 24. собственно что теряем то? требования заданы успеть прокачать с 8 трен центра можно за 11 туров , сезон будет длинный с КТ.
VelvetSky отметил этот пост как понравившийся.
ratibor BMB
Эксперт
 
Сообщений: 8267
Благодарностей: 888
Зарегистрирован: 01 июл 2007, 11:27
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 572
 
ОЛС (Оулу, Финляндия)
Рокдейл Сити Санс (Пеннант, Австралия)
Наламбоу (Фада Н'Гурма, Буркина Фасо)
Атлетико (Флорида, Уругвай)
Баракоа (Баракоа, Куба)
 

Re: Соревновательная программа развития юношей
Сообщение VelvetSky 26 фев 2024, 15:53
ratibor BMB писал(а):у меня омоложение команды так что качать юниора я только за.
направление дождь
позиция пока под?
по заявкам. качать с совсем низким ПРС не хочется. если 16 летка будет никакой возможно куплю но на все это нужно время. я бы увеличил интервал заявки скажем тура до 24. собственно что теряем то? требования заданы успеть прокачать с 8 трен центра можно за 11 туров , сезон будет длинный с КТ.
Сделаем время до начала КТ тогда, чтобы успело максимальное количество участников. Другой вопрос, все ли сберегут ветеранские спецухи с начала сезона? Буду бегать по личкам.
Ну и всё же, примерное понимание на какую позицию вы будете заказывать(покупать) юниора думаю у всех будет уже к концу этого сезона.
Аватара пользователя
VelvetSky
Президент ФФ Австралии
 
Сообщений: 1224
Благодарностей: 179
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 00:20
Откуда: Питер, Россия
Рейтинг: 567
 
Онс Криэйтерз (Ньярела, Мали)
Пайнлэндс (Пайнлэндс, Барбадос)
Тахучи (Санта Крус, Боливия)
Моретон Бэй Юнайтед (Касино, Австралия)
Джокер (Раазику, Эстония)
 

Re: Соревновательная программа развития юношей
Сообщение ratibor BMB 26 фев 2024, 21:41
если в планах есть пркачка молодого то попридержат если нету то смысла держать и не будет. я о самой заявки позиции для прокачки а не о самом решении качать.
ratibor BMB
Эксперт
 
Сообщений: 8267
Благодарностей: 888
Зарегистрирован: 01 июл 2007, 11:27
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 572
 
ОЛС (Оулу, Финляндия)
Рокдейл Сити Санс (Пеннант, Австралия)
Наламбоу (Фада Н'Гурма, Буркина Фасо)
Атлетико (Флорида, Уругвай)
Баракоа (Баракоа, Куба)
 

Re: Соревновательная программа развития юношей
Сообщение mix83 26 фев 2024, 21:58
Ruslan91 писал(а):
Ну тут все понятно, в 18 лет игрок уже должен играть и брать баллы с игры, поэтому повышаем планку по баллам
Если прс низкий, не будет собирать баллы, и потолок его будет юношеская сборная. Может сначала изучить игрока потом заявлятся в программу? Просто сейчас я вам пообещаю, а потом придёт игрок не подходящий по параметрам.

абсолютно не согласен, могу привести кучу примеров, когда игрок с низким ПРС становится монстром для всех сборных.
все зависит от клуба и условий для роста в нем.
хотя высокий ПРС - ето конечно же плюс! :beer:
ManUtd FOREVER!
Аватара пользователя
mix83
Эксперт
 
Сообщений: 7809
Благодарностей: 550
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 21:06
Откуда: Хайфа, Израиль
Рейтинг: 566
 
Росс Каунти (Дингуолл, Шотландия)
Редлэндс Юнайтед (Кливлэнд, Австралия)
Маккаби (Йоханнесбург, ЮАР)
Сан Хуан (Сан Хуан, Гватемала)
 

Re: Соревновательная программа развития юношей
Сообщение Ruslan91 12 мар 2024, 10:31
mix83 писал(а):
Ruslan91 писал(а):
Ну тут все понятно, в 18 лет игрок уже должен играть и брать баллы с игры, поэтому повышаем планку по баллам
Если прс низкий, не будет собирать баллы, и потолок его будет юношеская сборная. Может сначала изучить игрока потом заявлятся в программу? Просто сейчас я вам пообещаю, а потом придёт игрок не подходящий по параметрам.

абсолютно не согласен, могу привести кучу примеров, когда игрок с низким ПРС становится монстром для всех сборных.
все зависит от клуба и условий для роста в нем.
хотя высокий ПРС - ето конечно же плюс! :beer:
Да согласен, есть такие :super: просто у меня таких не было))
На счёт позиции запишите Морленд Сити позиция: LM школа: солнце
VelvetSky отметил этот пост как понравившийся.
Ruslan91
Менеджер
 
Сообщений: 160
Благодарностей: 29
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 15:10
Откуда: Россия
Рейтинг: 549
 
Юс Милан (Чека Холл, Барбадос)
Кршко (Кршко, Словения)
Морленд Сити (Кобург, Австралия)
 

Re: Соревновательная программа развития юношей
Сообщение mix83 12 мар 2024, 20:04
у меня все зависит от параметров приходящих игроков.
если будут дыры в составе сборной, попробую их заткнуть) :beer:
ManUtd FOREVER!
Аватара пользователя
mix83
Эксперт
 
Сообщений: 7809
Благодарностей: 550
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 21:06
Откуда: Хайфа, Израиль
Рейтинг: 566
 
Росс Каунти (Дингуолл, Шотландия)
Редлэндс Юнайтед (Кливлэнд, Австралия)
Маккаби (Йоханнесбург, ЮАР)
Сан Хуан (Сан Хуан, Гватемала)
 

Re: Соревновательная программа развития юношей
Сообщение 28MARCH 25 мар 2024, 22:39
:hello: :beer:
Готов вырастить для юношеской сборной защитника LD/LM школа солнце. :-) .
VelvetSky отметил этот пост как понравившийся.
28MARCH
Профи
 
Сообщений: 818
Благодарностей: 333
Зарегистрирован: 10 фев 2014, 22:18
Откуда: Бервуд, Сидней, Австралия
Рейтинг: 570
 
Дефенсорес де Бельграно (Вийа Рамайо, Аргентина)
Ольховцы (Ольховец, Украина)
Истерн Лайонз (Бервуд, Австралия)
 

След.

Вернуться в Австралия