Общалка

Модератор: Модераторы форума

Сообщение A-Slane 05 апр 2006, 14:02
Приветствую тебя, человек. Ты попал в Австралийскую общалку. Не уходи просто так, оставь свой комментарий ;)

Традиции Австралии:
  • Президент приветствует новичка Австралии личным сообщением
  • Новички заходят в данную тему и пишут свое первое вступительное слово в качестве менеджера нашей федерации
Последний раз редактировалось A-Slane 03 июл 2019, 18:13, всего редактировалось 4 раз(а).
ZiDen отметил этот пост как понравившийся.
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22505
Благодарностей: 4496
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 


Re: Общалка
Сообщение Selenid 19 сен 2018, 15:32
Aslan10 писал(а):Посмотри, что ты цитировал, когда мне изначально писал)) ты цитировал фразу про 2 сезона и сказал, что там не 40%,а 15. Причём тут вообще 1 сезон, еслм ты на другое отвечал?))
при том, что ты советуешь неправильные вещи, вводя людей в заблуждение.

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:
попозже распишу, как нужно постпать с контрактами
Selenid
 
 
 

Re: Общалка
Сообщение A-Slane 19 сен 2018, 15:37
не понимаю, о чем ты... Я не советую заключать контракты на 2 сезона, потому что они очевидно убоги по сравнению с контрактами на 1 сезон. Поэтому заключать надо на 1, чтобы игроки просили увеличение к зп + 15%, а не +40% или +25% при заключении на 2 сезона. Это же очевидно.
Советую не я, кстати, а автор статьи. И спорить с ним не имеет никакого смысла, потому что 15 меньше 25 и тем более меньше 40.

Единственный нюанс может быть в первом продлении контракта. Имеет смысл продержать старые контракты доконца сезона и продлить там на 1 сезон (+25%), а в начале нового снова на 1 сезон (+15% (-10% от 25% и еще минус за снижение стоимости игрока при старении, от которой и считается вся зп). Но если игрок УЖЕ ПРИ СТАРЕНИИ В ЭТОМ СЕЗОНЕ потеряет сильно в своей стоимости, то можно попробовать его продлить еще в начале сезона, если это уменьшит его ЗП сразу же. Вот и все, единственное над чем тут думать.

А так схема очевидна: первое продление в конце 47 сезона, второе продление в начале 48 сезона. И дальше каждый сезон на 1 сезон всем продлевать контракты, чтобы все играли с +15% к базовой ЗП и чтобы каждый сезон можно было уменьшать контракты игрокам (так как обычно они из сезона в сезон все-таки становятся дешевле, а не дороже, если речь не о молодых игроках). С молодыми возможно чуть посложнее схема нужна будет
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22505
Благодарностей: 4496
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: Общалка
Сообщение Selenid 19 сен 2018, 16:55
Aslan10 писал(а):Единственный нюанс может быть в первом продлении контракта. Имеет смысл продержать старые контракты доконца сезона и продлить там на 1 сезон (+25%), а в начале нового снова на 1 сезон (+15% (-10% от 25% и еще минус за снижение стоимости игрока при старении, от которой и считается вся зп). Но если игрок УЖЕ ПРИ СТАРЕНИИ В ЭТОМ СЕЗОНЕ потеряет сильно в своей стоимости, то можно попробовать его продлить еще в начале сезона, если это уменьшит его ЗП сразу же. Вот и все, единственное над чем тут думать.

А так схема очевидна: первое продление в конце 47 сезона, второе продление в начале 48 сезона. И дальше каждый сезон на 1 сезон всем продлевать контракты, чтобы все играли с +15% к базовой ЗП и чтобы каждый сезон можно было уменьшать контракты игрокам (так как обычно они из сезона в сезон все-таки становятся дешевле, а не дороже, если речь не о молодых игроках). С молодыми возможно чуть посложнее схема нужна будет
вот тут и главный тезис, с которым я не согласен. я совершенно не вижу смысла в заключении контрактов в конце сезона и выступаю за то, чтобы делать это исключительно в начале сезона!
для максимальной экономической выгоды в начале сезона у всех игроков команды должны быть контракты, которые завершаются в конце этого же сезона. далее нужнно прощелкать каждого игрока и посмотреть, будет ли экономически выгодно, если заключить с ним контакт на 1 сезон (то есть до конца текущего + полный следующий). если выгодно - заключать такой контаркт (условия будут "базовая зп+15%"), если нет - переходить к следующему. в итоге все игроки в команде будут иметь контракты, длительность которых до конца текущего или следующего сезона.
до начала следующего сезона с ними ничего не делать и никакие новые контракты им не предлагать! с теми, у кого контракт истекает в конце данного сезона, совет директоров сам продлит контракт на условиях "базовая зп+25%". вручную менеджер никак в этот период не получит более выгодный контракт. максимум можно повторить тот же эффект, который будет при автопродлении. зато можно запутаться, в чем-то нахомутать и сделать себе только хуже.
Selenid
 
 
 

Re: Общалка
Сообщение A-Slane 19 сен 2018, 17:07
смотри. В конце сезона мы заключим контракт только 1 раз. Ты же согласен с тем, что сейчас зп намного ниже, чем будут после массового продления? Потому что сейчас зарплаты у игроков указываются без всяких накруток за продление и время этого продления, просто зп в чистом виде. Раз после первого продления все зарплаты взлетят на 15% (условно, не будем учитывать лояльность), то значит первое продление надо максимально оттянуть, чтобы поиграть как можно больше со старыми (дешевыми) контрактами. Именно поэтому предлагается ждать конца следующего сезона (ну или автопродления уже), чтобы получить еще +1 сезон с дешевыми контрактами.

Например, если ты всем продлишь в начале след.сезона, а я в конце, то по сути мы сделаем одно и тоже, так как в начале 49 сезона мы оба продлим всем контракты на 1 сезон и выйдем на один график.
Но при этом ты относительно меня потеряешь 15% в 48 сезоне, так как ушел с дешевых контрактов, а я этого делать не стал и сыграл весь сезон со старыми контрактами без накрутки за их продление, за счет чего сэкономил довольно приличную кучу денег.

Проворачиваем эту фишку, чтобы сэкономить на контрактах в следующем сезоне, а дальше делаем все так, как ты и указал. В начале каждого сезона всех продлеваем на 1 сезон
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22505
Благодарностей: 4496
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: Общалка
Сообщение Selenid 19 сен 2018, 17:10
хоть убей - я не понимаю выгоду от продление контрактов в конце сезона. для чего это?
Selenid
 
 
 

Re: Общалка
Сообщение balobin 19 сен 2018, 17:11
http://virtualsoccer.ru/kt_view.php?num=28209

ХЕЛП ХЕЛП, 3 человека надо срочно!
Аватара пользователя
balobin
Эксперт
 
Сообщений: 18462
Благодарностей: 1422
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 11:07
Откуда: Баку, Азербайджан
Рейтинг: 513
 
Сампдория (Генуя, Италия)
Реал Сосьедад (Чугай, Перу)
Ба (Ба, Фиджи)
Экспресс (Кампала, Уганда)
Марипасула (Марипасула, Гвиана)
 

Re: Общалка
Сообщение A-Slane 19 сен 2018, 17:18
Selenid писал(а):хоть убей - я не понимаю выгоду от продление контрактов в конце сезона. для чего это?
выгоды нет никакой. Единственная выгода в том, что мы ЦЕЛЫЙ СЕЗОН ИГРАЕМ НА СТАРЫХ КОНТРАКТАХ :-) выгода будет не во время продления, а в экономии от того, что мы максимально долго не будем переходить на дорогие контракты. В этом и есть весь смысл. Зачем повышать всем зп на 15%, если можно еще один сезон сыграть без этого повышения? :?

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:
balobin писал(а):http://virtualsoccer.ru/kt_view.php?num=28209

ХЕЛП ХЕЛП, 3 человека надо срочно!
везунчик... а мне вот 4 надо
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22505
Благодарностей: 4496
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: Общалка
Сообщение Selenid 19 сен 2018, 17:20
Aslan10 писал(а):
Selenid писал(а):хоть убей - я не понимаю выгоду от продление контрактов в конце сезона. для чего это?
выгоды нет никакой. Единственная выгода в том, что мы ЦЕЛЫЙ СЕЗОН ИГРАЕМ НА СТАРЫХ КОНТРАКТАХ :-) выгода будет не во время продления, а в экономии от того, что мы максимально долго не будем переходить на дорогие контракты. В этом и есть весь смысл. Зачем повышать всем зп на 15%, если можно еще один сезон сыграть без этого повышения? :?
как ты хочешь играть еще сезон на старых контрактах, заключив НОВЫЕ? чтобы играть на СТАРЫХ контрактах - новые заключать нельзя.
Selenid
 
 
 

Re: Общалка
Сообщение Adventus 19 сен 2018, 17:25
Selenid писал(а):как ты хочешь играть еще сезон на старых контрактах, заключив НОВЫЕ?
какие новые?
#→ Иногда у меня не работают запятые ༼◕ ͜ﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞo ◕ ༽
Моя команда
Мои предложения: Изменение формата мирокубков, Изменение демотивации
Аватара пользователя
Adventus
Президент ФФ Чехии
 
Сообщений: 73087
Благодарностей: 5163
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 10:12
Откуда: Гулу, Уганда
Рейтинг: 544
 
Горни Мехолупы (Прага, Чехия)
Крашерс Карабао (Инараджан, Гуам)
Блэк Рейнджерс (Гулу, Уганда)
 

Re: Общалка
Сообщение A-Slane 19 сен 2018, 17:29
тот же вопрос... Контракт игроков сейчас действует до конца следующего сезона. Я не буду заключать новые контракты по ходу всего следующего сезона (соответственно весь сезон команда проведет на СТАРЫХ контрактах).
Это и будет ЕЩЕ ОДИН сезон на старых контрактах
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22505
Благодарностей: 4496
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: Общалка
Сообщение ElZabivallid 19 сен 2018, 18:38
balobin писал(а):http://virtualsoccer.ru/kt_view.php?num=28209

ХЕЛП ХЕЛП, 3 человека надо срочно!
Напиши менеджерам клубов из турниров, где в заявках по 20-30 клубов
Если устали от форума - вам сюда
Аватара пользователя
ElZabivallid
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7226
Благодарностей: 1309
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 00:18
Откуда: Ялта, Россия
Рейтинг: 503
 
НЯС (Нурмиярве, Финляндия)
Бенкстоун Сити Лайнс (Бенкстоун Сити, Австралия)
Баменда (Яунде, Камерун)
 

Re: Общалка
Сообщение balobin 19 сен 2018, 18:55
уже бан на 48 часов, 8 я насобирал, осталось еще 8 :D
Аватара пользователя
balobin
Эксперт
 
Сообщений: 18462
Благодарностей: 1422
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 11:07
Откуда: Баку, Азербайджан
Рейтинг: 513
 
Сампдория (Генуя, Италия)
Реал Сосьедад (Чугай, Перу)
Ба (Ба, Фиджи)
Экспресс (Кампала, Уганда)
Марипасула (Марипасула, Гвиана)
 

Re: Общалка
Сообщение A-Slane 19 сен 2018, 19:05
balobin писал(а):уже бан на 48 часов, 8 я насобирал, осталось еще 8 :D
блин собери теперь в мой 8... впервые в жизни создал косячный КТ, не хочу его терять :grin:
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22505
Благодарностей: 4496
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: Общалка
Сообщение balobin 19 сен 2018, 19:11
тоже впервые было, начал писать всем и вся, просто флуди в личку всем)))))))))) на всех форумах проси :) :D :D

Добавлено спустя 25 секунд:
мне джона на дет принять, скаут коллегия против. аут :(
Аватара пользователя
balobin
Эксперт
 
Сообщений: 18462
Благодарностей: 1422
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 11:07
Откуда: Баку, Азербайджан
Рейтинг: 513
 
Сампдория (Генуя, Италия)
Реал Сосьедад (Чугай, Перу)
Ба (Ба, Фиджи)
Экспресс (Кампала, Уганда)
Марипасула (Марипасула, Гвиана)
 

Re: Общалка
Сообщение Selenid 19 сен 2018, 19:14
давай тогда на конкретном примере, чтобы не голословить.
возбмем абстрактного игрока 27-200, с совмещением, 16 спецух, нелегионер. для удобства считаем, что у команды 7-ая база, 20 игроков, дивизион Д1, в матчах игрок не теряет силу и не набирает, лояльность неизвестна и не изучается. базовая зп 0,001% стоимости.

46 сезон
АиА ввели кнтрактную систему. со всеми игроками автоматом заключены контракты до конца 47 сезона. контракты без накруток, стоимость игрока 86703к, соответственно зп игрока составила 86,703к.

47 сезон
игрок постарел, стал 28-200.стоимость игрока теперь 70697к, зп осталась прежней и составляет 86,703к. если перезаключать контракт до конца 48 сезона, то новая зп будет 86,703к*1,15=99,708к. так как это невыгодно, контракт мы не продлеваем.
но контракт есть только до конца сезона. поэтому в конце совет директоров автоматически его продлевает до конца 48 сезона с зп 86,703к*1,25=108,378к.

48 сезон
игрок постарел, стал 29-200. стоимость игрока теперь 65232к, зп составляет 108,378к. если перезаключать контракт до конца 49 сезона, то новая зп будет 65,232*1,15=75,016к. увидев такую цыфру, мы с радостью заключаем новый контракт.

49 сезон
игрок постарел, стал 30-200. стоимость игрока теперь 58763к, зп составляет 75,016к. если перезаключать контракт до конца 50 сезона, то новая зп будет 58,763*1,15=67,577к. увидев такую цыфру, мы с радостью заключаем новый контракт.

50 сезон
игрок постарел, стал 31-190. стоимость игрока теперь 43975к, зп составляет 67,577к. если перезаключать контракт до конца 51 сезона, то новая зп будет 43,975*1,15=50,571к. увидев такую цыфру, мы с радостью заключаем новый контракт.

и так далее. при этом я вижу, что менеджеру всенда нужно в начале сезона проверить, оставлять текущий контракт или заключать более выгодный. а вот где в этой схеме для менеджера целесообразно заключать контракт в конце сезона? если сила или возраст игрока выбраны неудачно, можешь подставить любые свои.
Selenid
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Австралия