Кубок Прогнозов

Модератор: Модераторы форума

Сообщение dfm88 05 авг 2010, 14:51
“Кубок Прогнозов” (идея взята у ФФ Дании, там турнир называется Кубок Королевства)

Кубок – альтернатива конкурсу прогнозов.

Словарь терминов:

Конкурсный балл (или просто балл) – набранные баллы за качество прогноза(ов), в соответствии с пунктом 3.

Очко – набранные очки в турнирной таблице, за победу в матче, в соответствии с пунктом 7.1 (Не путать с баллом).

Матч – очная дуэль между двумя участниками, в которой участники соревнуются прогнозами, в соответствии с пунктом 6.

Матч для прогноза – матч реального футбола, выставляемый организатором, для прогноза участников.

Регламент

1. Какие матч прогнозируем? Организатор один, или несколько раз в неделю выставляет произвольное количество матчей для прогнозов. (Европейские чемпионаты, Еврокубки, игры сборных)
2. Что прогнозируем? Вы прогнозируете счет, каждого предложенного организатором матча. Больше от Вас ничего не требуется.
3.1. Конкурсные баллы. За успешные прогнозы Вы получаете конкурсные баллы. Баллы начисляются очень просто: За точный, угаданный счет матча – 3 балла. За правильный исход матча – 1 балл.
3.2. Ограничение. Прогнозы двух участников матча должны отличаться минимум одним исходом. То есть, участник, отправляющий прогноз вторым не имеет права давать прогноз в точности похожий на прогноз соперника соперника.
4. Эксклюзив. Конкурс отличается от других тем, что задача участника не просто набрать в общем зачете большее количество конкурсных баллов. А каждый тур участники будут соревноваться друг с другом в отдельных противостояниях (далее матчах).
5. Матч. Матч представляет из себя дуэль двух участников. (То есть соревнуются обзоры участников матча) Кто из участников матча набрал большее количество конкурсных баллов в отдельном туре (то есть, чей обзор оказался наиболее точным), тот выигрывает матч. Но возможны и ничьи (об этом далее)
6. Регламент матчей. Матч выигрывает участник, чей прогноз оказался наиболее точным. Если оба прогноза участников матча имеют одинаковую ценность (то есть за оба прогноза начисляется одинаковое количество конкурсных баллов), то побеждает в матче тот, у кого больше точно спрогнозированных счетов. Если участники матча, равны и по количеству точно спрогнозированных счетов, то присуждается ничья.
7. Формат турнира. Турнир проходит по схожей с реальным Чемпионатом Европы системе. 7.1 Групповой этап (4 группы по 4 участника) – в групповом этапе проводится три тура (каждый участник играет друг с другом). В групповом этапе, за победу в дуэли (матче) присуждается 3 очка. За ничью – 1 очко. После трех туров две лучшие команды каждой группы выходят в плейофф ¼ финала. 7.2 В четвертьфинале формируется четыре пары, из восьми лучших по итогам группового этапа. В каждой паре проходит один матч, и победители выходят в полуфинал турнира. 7.3 В полуфинале участвуют победители четырех матчей четвертьфинала. Победители полуфинальных матчей выходят в финал. Проигравшие в полуфинальных матчах играют матч за третье место. 7.4 Отличие системы турнира от Чемпионата Европы в том, что участники занявшие в группе третье место еще не заканчивают участие в турнире. Они вылетают в малый турнир, где имеют шанс отыграть взнос. Малый турнир состоит из трех матчей – два полуфинльных, и финал.
8. Приоритеты. Приоритет при выявлении места в группе имеют, по порядку: 1. Очки 2. Общее количество конкурсных баллов за турнир 3.) Результат очного матча участников. Приоритет при выявлении победителя в плейофф, по порядку: 1. Результат матча плейофф 2. Результат предыдущего очного матча команд на турнире(если такой был) 3. Общее количество конкурсных баллов за турнир

Организационные вопросы.

9. Участники. В турнире участвуют 16 менеджеров. Приоритет имеют менеджеры ФФ Албании. Но, если не наберется 16 желающих от федерации, недостающие участники будут пригашены из дружественных федераций.
10. Взнос. Взнос в турнир составляет 100к.
11. Призовой фонд. Призовой фонд составляет 1500к.
12. Призовые. Призовые победителям, выплачиваются в следующих долях:

Победитель турнира – 700к.
Финалист – 400к
Третье место – 300к
Победитель малого турнира – 100к

13. Длительность турнира. Полный ход турнира составляет 6 туров . Каждый участник отправляет прогнозы 6 раз. Каждый участник проводит 6 матчей. (Исключение – 5 матчей для участников малого турнира)
14. Время подачи прогноза. Прогнозы принимаются до времени начала матчей для прогнозов, которую указывает организатор.
15. Наказания. Отредактированные сообщения после даты указанной в пункте 14 караются тех. поражением.

Конкурс будет вести: Алексей Балахнин aka Kirsan (Партизан) Тирана

Участники:
1. Партизан (Тирана)
2. Члирими (Фьёр)
3. Адриатику Мамураси (Мамурас)
4. Скендербеу (Корча)
Последний раз редактировалось dfm88 06 авг 2010, 10:33, всего редактировалось 3 раз(а).
Аватара пользователя
dfm88
Эксперт
 
Сообщений: 10169
Благодарностей: 53
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 06:22
Откуда: Таганрог, Россия
Рейтинг: 529
 
 

Re: Кубок Прогнозов
Сообщение zawersia 05 авг 2010, 18:59
Говорил,что учавствовать не буду,но надеюсь этот конкурс новый,и пройдет глаже.Запишите меня.
Члирими (Фьер, Албания).
zawersia
 
 
 

Re: Кубок Прогнозов
Сообщение alexrazer 05 авг 2010, 21:32
меня запиши
alexrazer
 
 
 

Re: Кубок Прогнозов
Сообщение dfm88 05 авг 2010, 22:32
zawersia писал(а):Говорил,что учавствовать не буду,но надеюсь этот конкурс новый,и пройдет глаже.Запишите меня.
Члирими (Фьер, Албания).
Ну вот и хорошо!!! Я тоже надеюсь, что все пройдет гладко!!!

Добавлено спустя 35 секунд:
alexrazer писал(а):меня запиши
Уже записан :)
Аватара пользователя
dfm88
Эксперт
 
Сообщений: 10169
Благодарностей: 53
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 06:22
Откуда: Таганрог, Россия
Рейтинг: 529
 
Зенит (Санкт-Петербург, Россия)
Атлетико Сармьенто (Хунин, Аргентина)
Кайхао Гранде (Кайхао Гранде, Сан Томе и Принсипи)
Наньши (Фошань, Китай)
 

Re: Кубок Прогнозов
Сообщение Muhamchik 05 авг 2010, 23:20
Когда я игpал в ФФ Дании, это конкypс был самым интеpесным из всеx конкypсов...
Как всегда, я бyдy yчаствоватъ.
Muhamchik
 
 
 

Re: Кубок Прогнозов
Сообщение dfm88 06 авг 2010, 10:29
Muhamchik писал(а):Когда я игpал в ФФ Дании, это конкypс был самым интеpесным из всеx конкypсов...
Как всегда, я бyдy yчаствоватъ.
Милости просим!!!
Аватара пользователя
dfm88
Эксперт
 
Сообщений: 10169
Благодарностей: 53
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 06:22
Откуда: Таганрог, Россия
Рейтинг: 529
 
Зенит (Санкт-Петербург, Россия)
Атлетико Сармьенто (Хунин, Аргентина)
Кайхао Гранде (Кайхао Гранде, Сан Томе и Принсипи)
Наньши (Фошань, Китай)
 

Re: Кубок Прогнозов
Сообщение dfm88 09 авг 2010, 19:58
Ну что-то слабовато записываемся в конкурс.. Надо еще 12 участников.. А то прийдется искать в соседних федерациях.. Конкурс хороший, надеюсь организатор не подведет.. Так что записываем не стесняемся!!!
Аватара пользователя
dfm88
Эксперт
 
Сообщений: 10169
Благодарностей: 53
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 06:22
Откуда: Таганрог, Россия
Рейтинг: 529
 
Зенит (Санкт-Петербург, Россия)
Атлетико Сармьенто (Хунин, Аргентина)
Кайхао Гранде (Кайхао Гранде, Сан Томе и Принсипи)
Наньши (Фошань, Китай)
 

Re: Кубок Прогнозов
Сообщение Muhamchik 09 авг 2010, 23:26
Об конкypсе сообши в новастяx федеpатции и дай ссылкy. Так yдобна сабpатъ наpода.
Muhamchik
 
 
 

Re: Кубок Прогнозов
Сообщение kirsan 10 авг 2010, 19:30
Надеюсь 16 участников как наберётся к началу ведущих чемпионатов Европы!!! Тогда и начнём.
Димон действительно объяви о конкурсе в новостях федерации!!!
kirsan
 
 
 

Re: Кубок Прогнозов
Сообщение dfm88 10 авг 2010, 22:18
kirsan писал(а):Надеюсь 16 участников как наберётся к началу ведущих чемпионатов Европы!!! Тогда и начнём.
Димон действительно объяви о конкурсе в новостях федерации!!!
Хорошо, я объявлю завтра в новостях про все конкурсы и про этот в частности...
Аватара пользователя
dfm88
Эксперт
 
Сообщений: 10169
Благодарностей: 53
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 06:22
Откуда: Таганрог, Россия
Рейтинг: 529
 
Зенит (Санкт-Петербург, Россия)
Атлетико Сармьенто (Хунин, Аргентина)
Кайхао Гранде (Кайхао Гранде, Сан Томе и Принсипи)
Наньши (Фошань, Китай)
 

Re: Кубок Прогнозов
Сообщение dfm88 19 авг 2010, 17:06
Да, что-то инициатива с продвижением нового конкурса пошла неочень... Ну даже на укороченную версию надо хотя-бы 8 человек... Смелее, записываемся не стесняемся!!!
Аватара пользователя
dfm88
Эксперт
 
Сообщений: 10169
Благодарностей: 53
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 06:22
Откуда: Таганрог, Россия
Рейтинг: 529
 
Зенит (Санкт-Петербург, Россия)
Атлетико Сармьенто (Хунин, Аргентина)
Кайхао Гранде (Кайхао Гранде, Сан Томе и Принсипи)
Наньши (Фошань, Китай)
 

Re: Кубок Прогнозов
Сообщение Muhamchik 19 авг 2010, 21:23
dfm88 писал(а):Да, что-то инициатива с продвижением нового конкурса пошла неочень... Ну даже на укороченную версию надо хотя-бы 8 человек... Смелее, записываемся не стесняемся!!!
И этому конкурсу конец ;(
Muhamchik
 
 
 

Re: Кубок Прогнозов
Сообщение kirsan 23 авг 2010, 19:53
Если так дальше дело пойдёт то придётся искать народ на стороне!!! Чего не хотелось бы
kirsan
 
 
 

Re: Кубок Прогнозов
Сообщение kirsan 31 авг 2010, 17:38
Кто может приглашайте друзей из других федерация для участия в конкурсе!!!
kirsan
 
 
 

Re: Кубок Прогнозов
Сообщение kirsan 09 сен 2010, 19:41
С других федераций отклика нет я уже не говорю про нашу. Видимо этот конкурс не состоится!!!
kirsan
 
 
 

След.

Вернуться в Албания