Сборные Албании. Сезон 10.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Jesika 29 июл 2007, 19:39
Предлагаю начать обсуждение наших сборных, кандидатур их возможных тренеров и результаты матчей.
Начать конечно стоит с кандидатов в тренеры: желают ли учавствовать в выборах менеджеры, в прошлом сезоне тренировавшие команды; желает ли кот-то еще возглавить сборные и какими мотивами все эти люди руководствуются, ведь на чемпионат мира отбор более жесткий и в Европе у нас пока не самая сильная федерация, так что есть над чем работать и что совершенствовать.

мне лично очень хотелось бы поработать с юниорской сборной Албании, да будет трудно, да не так у нас много спецух как у монстров, но нововведения в правилах дают нам не очень большие, но все же шансы на достойное выступление... все же учитывая прошлогодние результаты, врядли мы сможем побороться за выход в финальную часть, но чем черт не шутит :)

хотелось бы услышать и ваше мнение по всем вышенаписанным вопросам

Добавлено спустя 10 минут 57 секунд:

так же после просмотра игроков для юниорской сборной выяснилась одна прениприятная проблема - в команде нет сильных игроков на позиции RM и RF. В сложившейся ситуации было бы замечательн натренировать совмещения игрокам(из имеющихся):
Ани Муллай LF 19 57 Д У "КФ Лаци" Лаци (совмещение RF)
Эрвин Маласи CM 17 55 17 Л "Билис" Балш (совмещение RM)
Если такое возможно, буду очень рада.
На остальные позиции неплохая конкуренция и в сборную будут проходить игроки с лучшей физой, усталостью и, конечно, с все еще играющими роль, спецухами.
Jesika
 
 
 

Сообщение Ironside 07 авг 2007, 10:24
Я, скорее всего, выставлю свою кандидатуру на должность тренера юниорки.

Предварительная программа:
Шансов на выход в финальную часть у команды не так уж и много, поэтому свою задачу вижу в развитии игроков сборной. Предпочтение будет отдаваться игрокам албанских клубов (чтобы премиальные за них оставались в Албании). Это значит, что легионер попадает в сборную только в случае, когда игроки той же позиции, играющие в Албании, намного уступают ему в силе. Кроме того, предполагаю проведение активной работы с менеджерами команд, в которых играют сборники и ближайший резерв.
При необходимости буду прибегать к жёстким мерам. Например, отцеплять от сборной игроков, менеджеры которых систематически игнорируют интересы сборной.
В порядке пояснения: считаю, что при прочих равных от игрока силой 40 и усталостью 0 в команде будет больше толку, чем от игрока силой 60 и усталостью 30 - разница в силе всего 2 балла в пользу второго, зато вероятность получения им травмы в ходе игры вырастает в разы.
Тем не менее, повторюсь, речь идёт о СИСТЕМАТИЧЕСКОМ игнорировании просьб тренера сборной, т.е. я готов с пониманием отнестись к высокой усталости игрока команды, которая за неделю перед игрой сборной сыграла несколько важных матчей.
Считаю такой подход правильным, поскольку это даёт возможность для развития тем командам, менеджеры которых думают не только об интересах своих клубов, но и об интересах федерации в целом.

Готов ответить на любые вопросы здесь или в Общении
Ironside
 
 
 

Я бы в тренеры пошел...
Сообщение fermuar 07 авг 2007, 15:14
Всем доброго времени суток!!!


я готов выставить свою кандидатуру в главные тренеры национальной команды. Готов дать возможность заработать маскимум баллов всеми игроками.

Готов ставить не только тех игроков, которые повлияют на общее количество баллов, но и тех, взаимодействие которых на поле приведет к максимальному эффекту.

Да, шансов у основы - не много ни на что серьезное. Но я готов бороться, чтобы побеждать, готов давать протекторат самым нужным игрокам чемпионата.

Готов вступить в дискуссию на форуме.

С уважением
fermuar
 
 
 

Сообщение sheva1 07 авг 2007, 18:00
Уважаемые менеджеры албанских клубов, доброго всем Вам времени суток! :hello:
В прошлом сезоне я уже баллотировался у Вас в стране на пост главного тренера национальной сборной, но, увы…, не добрал баллов и, надо сказать, многовато недобрал. Не добрал, скорее всего, из-за того, что для Албанцев я тренер-легионер и с меня автоматом сняли 50 баллов.
Несмотря на это, в этом юбилейном 10 сезоне я решил вновь выдвинуть свою кандидатуру на пост главного тренера национальной сборной Албании.
Проанализировав матчи национальной сборной Албании в прошлом 9-м сезоне, скажу, что сезон был снова провален. Как и в 8-м сезоне, сборная проиграла все 10 матчей отборочного цикла с той же разницей забитых и пропущенных мячей – минус 28. К особым успехам можно отнести разве что показатель забитых мячей: в 8-м сезоне было забито 2 мяча, а в 9-м уже в 2 раза больше, т.е. 4. :shock:
Ну, да ладно, это дело былое. Можно сказать, что уже история (как по мне, так очень печальная и грустная). :(
Для тех, кто не запомнил мою кандидатуру на прошлых выборах напомню немного о себе.
Я во ВСОЛе уже давно не новичок, но и к старожилом меня тоже еще не относят. Играю с 6-го сезона, руковожу двумя клубами: "Буковина" (Черновцы, Украина), "Один-59" (Ассамбург, Голландия). На клубном уровне достиг следующих успехов:
7 сезон – 3 место голландского Д4;
8 сезон – 2 место голландского Д3, почетный трофей КТ «Apollon Cup» уехал в Черновцы;
9 сезон – 1 место голландского Д4.
У меня пока еще нет опыта руководства сборной. Но когда-то же нужно начинать.
Поверьте, мне очень хочется улучшить показатели сборной Албании в новом юбилейном 10-м сезоне.
Игроков в сборную выбирал и буду выбирать по принципу – «В национальной сборной должны играть сильнейшие». Но это не означает, что я собираюсь "обкрадывать" младшие сборные без взаимного согласия с тренерами младших сборных, особенно когда это не вызвано прямой игровой необходимостью (кстати, обратите внимание, что на данный момент я выбрал состав сборной из игроков достигших 24-летнего возраста, т.е. игроков младших сборных я не задействовал, а сила состава из всех предложенных вторая, проигрываю Джесике, но в ее варианте сборной есть несколько игроков молодежки). А в случае, когда задача выполнена досрочно или же, когда нам уж точно ничего не будет светить (вот это как раз надеюсь избежать) можно поделиться игроками с младшими сборными, дав возможность поиграть на уровне сборных другим кандидатам в националку.
Понимаю Вас, уважаемые менеджеры клубов Албании, что мне трудно рассчитывать на победу в борьбе за этот почетный (подчеркиваю - почетный) пост, в связи с тем, что я являюсь для Вас тренером-легионером. Соответственно, у меня автоматически снято -50 баллов. Но я надеюсь, ОЧЕНЬ НАДЕЮСЬ на Вашу поддержку.
Пора бы уже Албании навести шороху на уровне национальных сборных. :mg:
Я понимаю, что сделать это будет сложно, но нет ничего невозможного. Понимаю, что есть у нац.сборной и кадровые проблемы. Конкретно, вот слабые места - позиции RD, LD, RM (желательно с совмещениями и спецухами).
Но даже и с таким подбором игроков, уверен, можно улучшить положение дел сборной.
Хватит проигрывать!!!
Неужели Вам понравились провальные выступление сборной Албании в последние два сезона?:shock:
Может, все-таки Вы доверите своих лучших игроков в руки иностранному специалисту.
Ведь местные албанские тренеры уже два сезона к ряду не могут набрать ни одного очка.
По-моему, Ваш риск – не велик. Напротив, возможны, и я уверен, что они обязательно будут, положительные сдвиги вперед и только вперед!!!
Прошу Вас задуматься над тем, что я сказал выше.
Сделайте разумный выбор!
Албания – вперед к победам!!! :beer:
Изображение
Аватара пользователя
sheva1
Профи
 
Сообщений: 712
Зарегистрирован: 21 сен 2005, 19:29
Откуда: Симферополь-Черноморское, Россия
Рейтинг: 506
 
Буковина (Черновцы, Украина)
Доско (Берген-оп-Зом, Нидерланды)
 

Сообщение Jesika 08 авг 2007, 16:27
У нас достаточно талантливых мененджеров, чтобы и самим достойно выступить и пока мы можем о себе позаботиться. Хотя спасибо за предложение, если все албанцы вымрут, пренепременно обратимся в первую очередь к тебе :)
Jesika
 
 
 

Сообщение sheva1 08 авг 2007, 17:45
Jesika писал(а):У нас достаточно талантливых мененджеров, чтобы и самим достойно выступить

Два сезона подряд с баранкой и 100 процентов поражений, получается, как минимум 20 поражений к ряду (я не смотрел 7 сезон) - это ты называешь достойно выступить?! :shock:
Изображение
Аватара пользователя
sheva1
Профи
 
Сообщений: 712
Зарегистрирован: 21 сен 2005, 19:29
Откуда: Симферополь-Черноморское, Россия
Рейтинг: 506
 
Буковина (Черновцы, Украина)
Доско (Берген-оп-Зом, Нидерланды)
 

Сообщение Ironside 08 авг 2007, 18:30
sheva1 писал(а):Два сезона подряд с баранкой и 100 процентов поражений, получается, как минимум 20 поражений к ряду (я не смотрел 7 сезон) - это ты называешь достойно выступить?! :shock:


А теперь внимательно смотрим на состав отборочных групп и медитируем на тему "Как выиграть у сборной России на её поле при разнице в силе составов 1000 баллов в её пользу" :)
Если дашь рецепт такого чуда, с радостью за тебя проголосую.
Ironside
 
 
 

Сообщение Rashid 08 авг 2007, 21:38
2 sheva1
Ну не реально это, не может наша сборная играть на равных на ЧМ. Когда сборная на много слабее ей не может помочь ни один тренер даже уровня Хиддинка, она все равно будет проигрывать. А для того чтобы на международном уровне албанцы не считались проходными командами нужно поднимать чемпионат!
Rashid
 
 
 

Сообщение sheva1 09 авг 2007, 07:39
Ironside писал(а):А теперь внимательно смотрим на состав отборочных групп и медитируем на тему "Как выиграть у сборной России на её поле при разнице в силе составов 1000 баллов в её пользу" :)
Если дашь рецепт такого чуда, с радостью за тебя проголосую.

А что Албания все 20 матчей к ряду со сборной России играла и ни одного более или менее равного соперника не было? Прямо все соперники были сильнее на 1000 баллов?

Rashid
Я прекрасно понимаю, что Албания пока еще не может играть на равных с сильными сборными, и этого вообщем-то не обещал.
Я говорю о том, что сборная может сыграть лучше, чем два предыдущих сезона, что сможем дать бой соперникам, пускай не всем, но сможем, сможем заработать очки и тем самым улучшим показатели.
Изображение
Аватара пользователя
sheva1
Профи
 
Сообщений: 712
Зарегистрирован: 21 сен 2005, 19:29
Откуда: Симферополь-Черноморское, Россия
Рейтинг: 506
 
Буковина (Черновцы, Украина)
Доско (Берген-оп-Зом, Нидерланды)
 

Сообщение Ironside 09 авг 2007, 10:01
sheva1 писал(а):А что Албания все 20 матчей к ряду со сборной России играла и ни одного более или менее равного соперника не было? Прямо все соперники были сильнее на 1000 баллов?

Самым слабым из соперников за два сезона была Грузия. И то примерно равного состава удалось добиться только дома при полном стадионе и супере. Но тогда сборной Гена свинью подложил.

sheva1 писал(а):Я говорю о том, что сборная может сыграть лучше, чем два предыдущих сезона, что сможем дать бой соперникам, пускай не всем, но сможем, сможем заработать очки и тем самым улучшим показатели.


В сборную Албании и в те два сезона выбирались далеко не худшие менеджеры. За твоими же клубами каких-то выдающихся результатов, позволяющих говорить, что ты намного лучше, не замечается. Уж извини, но я не считаю, что выход из D3 в D2 в Голландии намного большее достижение, чем, например, выход в D1 Албании "Пермета", которым руководит fermuar, также выставивший свою кандидатуру. Поэтому я в первую очередь буду голосовать за кого-то из албанских менеджеров.
Ironside
 
 
 

Сообщение sheva1 09 авг 2007, 11:25
Ironside писал(а):За твоими же клубами каких-то выдающихся результатов, позволяющих говорить, что ты намного лучше, не замечается.
Мои клубы не такие уж сильные по сравнению с остальными голландскими или украинскими командами, чтобы можно было иметь предпосылки к выдающимся достижениям.
Так, Один-59 в прошлом сезоне был в рейтинге всего 5-м клубом в своем диве, но, несмотря на это, в итоге мы заняли первое место, причем задолго до окончания чемпа.
Ironside писал(а):я в первую очередь буду голосовать за кого-то из албанских менеджеров.

Тут я тебе возражать не только не стану, но и не имею право - это личное дело и право каждого менеджера Албании.
Изображение
Аватара пользователя
sheva1
Профи
 
Сообщений: 712
Зарегистрирован: 21 сен 2005, 19:29
Откуда: Симферополь-Черноморское, Россия
Рейтинг: 506
 
Буковина (Черновцы, Украина)
Доско (Берген-оп-Зом, Нидерланды)
 

Сообщение Ironside 09 авг 2007, 12:11
sheva1 писал(а):Мои клубы не такие уж сильные по сравнению с остальными голландскими или украинскими командами, чтобы можно было иметь предпосылки к выдающимся достижениям.


Победа пятой по силе команды - результат достойный. Но не более того.
Нам же ты обещаешь, что сборная под твоим руководством прыгнет выше головы... :roll:
Ironside
 
 
 

Сообщение sheva1 09 авг 2007, 12:15
Да уж, по-крайней мере, я не намерен проигрывать все матчи Отбора, как это было в предыдущие сезоны. Рассчитываю огорчить пару-тройку сборных, чтоб знали, что Албания тоже может пускай пока еще не укусить, но огрызнуться может- это точно.
Изображение
Аватара пользователя
sheva1
Профи
 
Сообщений: 712
Зарегистрирован: 21 сен 2005, 19:29
Откуда: Симферополь-Черноморское, Россия
Рейтинг: 506
 
Буковина (Черновцы, Украина)
Доско (Берген-оп-Зом, Нидерланды)
 

Сообщение Ironside 09 авг 2007, 12:34
sheva1 писал(а):Да уж, по-крайней мере, я не намерен проигрывать все матчи Отбора, как это было в предыдущие сезоны. Рассчитываю огорчить пару-тройку сборных, чтоб знали, что Албания тоже может пускай пока еще не укусить, но огрызнуться может- это точно.


Не скажу, что предложение отличается радикальной новизной. Ты думаешь, менеджеры сборных 8-го и 9-го сезона приходили с программой "слить всё"? :D

Помимо желания тренера есть ещё и объективная реальность. А она пока такова, что даже одно очко в отборочном цикле для нашей старшей сборной - уже повод для общенационального праздника с распитием спиртного, плясками и купанием в фонтане.
Ironside
 
 
 

Сообщение sheva1 09 авг 2007, 13:03
Я люблю преодолевать трудности.
А о объективной реальности скажу так - уверен, что тот праздник, о котором ты говоришь, не за горами. ;)

Jesika
Спасибо за рекламу в новостях Федерации Албании. Особенно из твоих новостей мне понравилось следующее, дословно: Призываю Вас не голосовать за тех, у кого в нашей стране команд нет - это наглая попытка заработать денег на наших сборниках!

Так вот, что я тебе скажу, Джесика. Я вообще могу отказаться от денег сборной на все 100%. Забирайте все, если Вам так хочется. Я готов руководить сборной бесплатно. Для меня важнее проявить себя на уровне сборных, получить бесценный опыт руководства сборной.
Изображение
Аватара пользователя
sheva1
Профи
 
Сообщений: 712
Зарегистрирован: 21 сен 2005, 19:29
Откуда: Симферополь-Черноморское, Россия
Рейтинг: 506
 
Буковина (Черновцы, Украина)
Доско (Берген-оп-Зом, Нидерланды)
 

След.

Вернуться в Албания