Новость: 03.11.2007 - КУБОК АЛБАНИИ

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Президент федерации 03 ноя 2007, 19:13
<b>Состоялись игры 1/4 финала Кубка Албании.</b>

<b>"Беселидья" Леже - "КС Лушня" Лушня 0:3</b>

В первом матче четвертьфинала команда «Лушня» на своём поле уверенно обыграла единственную команду второго дивизиона, пробившуюся в эту стадию Кубка. Видимо, гости с самого начала не надеялись на удачный исход противостояния. Во всяком случае, главный тренер «Беселидьи» на стадионе так и не появился.
Весомую заявку на победу в этой игре хозяева сделали уже спустя 2 минуты после начала встречи. Венгерский лидер атак «Лушни» Хергенрюдер в одиночку обыграл трёх защитников гостей и поразил ворота опытного Гаспера Ндои.
«Лушня» удвоила счёт ещё до перерыва. На этот раз защитники гостей «забыли» на убойной позиции опытного Пустину, который легко переиграл вратаря.
Во втором тайме гости пытались выровнять игру и даже нанесли несколько ударов по воротам, однако японский голкипер «Лушни» легко с ними справился. А под занавес встречи, на 82-й минуте вновь отличился Пустина, мощным ударом поразивший верхний левый угол ворот «Беселидьи».

<b>"Динамо" Тирана - "Албпетрол" Патос 5:0</b>

В этой игре сенсации не получилось. Несмотря на ходившие слухи о намерении тренера «нефтяников» дать бой в кубковом четвертьфинале, команда выставила на игру далеко не сильнейший состав. Впрочем, против заряженных на борьбу хозяев едва ли смогли бы выстоять и более крепкие команды.
Разгромом запахло уже на первой минуте. Сразу же после розыгрыша мяча в центральном круге вперёд рванулись юные фланговые защитники «Динамо». 17-летний Илириан Коши легко убежал от опытных Ристовски и Дигана и подал в штрафную, где расторопнее всех оказался подключившийся по противоположному флангу игрок юниорской сборной Ванджел Миле, коленом переправивший мяч в ворота.
Не успели гости оправиться от этого удара, как хозяева отличились снова. На этот раз капитан команды болгарин Куралов легко переиграл на ложном замахе юного Замира Реджу и, выйдя к воротам, издевательски перебросил мяч через бросившегося ему в ноги Клодиана Малая. Ещё через три минуты тот же Куралов с лёта приложился по мячу, посланному от углового флажка Артимом Положани. Малай вытянулся в струнку, но мяч, скользнув по перчаткам голкипера, влетел под перекладину.
На 11-й минуте игроки «Динамо» довели счёт до неприличного. Эрлинд Кореши отобрал мяч у завозившегося в своей штрафной защитника «Албпетрола» и, не раздумывая, пробил по воротам. Не ожидавший такого развития событий Малай смог только проводить взглядом мяч, влетевший в правый от него угол ворот. Окончательный счёт в игре был установлен ещё до перерыва. За 6 минут до свистка Кореши отличился во второй раз, воспользовавшись прекрасной передачей Положани. После перерыва хозяева уверенно довели игру до победы, и попытки «нефтяников» отыграть хотя бы один мяч успехом не увенчались. Лишь однажды гости были близки к взятию ворот, но хороший дальний удар защитника «Албпетрола» надёжно взял голкипер хозяев.

<b>"Эльбасани" Эльбасан - "СК Тирана" Тирана 3:0</b>

От этого матча можно было бы ожидать упорной и бескомпромиссной борьбы, как и подобает игре между командами, занимающими первые две строчки в турнирной таблице высшего дивизиона албанского чемпионата. Однако перед столичными футболистами в этом сезоне стоит совсем другая задача – удержать второе место, дающее право на участие в Кубке УЕФА, в борьбе с наседающими «Бурели» и «Лушней». Поэтому игроки «Тираны» вышли на поле, не настраиваясь на серьёзную борьбу. Как следствие, и в этом матче счёт был открыт на первой минуте. Капитан «Эльбасани» Башким Арифи прошёл по флангу и прострелил точно на набегавшего Зегдане, который прицельно пробил в ближний угол. На 19-й минуте встречи тот же Арифи, воспользовавшись ошибкой защиты, выскочил на свободное пространство перед воротами и без помех пробросил мяч между ног молодого голкипера хозяев, а шестью минутами позже он же воспользовался великолепной передачей сместившегося на фланг Бурхана Эрмулая и ударом с разворота поставил победную точку в этом матче. Оставшиеся полтора тайма событиями не изобиловали, и оборона «Эльбасани» без проблем сдержала немногочисленные атаки «Тираны».

<b>"Луфтетари" Гирокастра - "Бюлис" Балши 2:2 (2:3 пен.)</b>

Матч в Балши между местным «Бюлисом» и «Луфтетари» оказался самой напряжённой и непредсказуемой игрой четвертьфинала. Учитывая игру команд в чемпионате, хозяева считались в этой игре аутсайдерами, и в их победу отваживались верить лишь самые преданные фанаты команды.
Весь первый тайм прошёл в обоюдоострой борьбе с обилием ударов, но ни той, ни другой команде так и не удалось отличиться. Начало второго тайма трудно назвать иначе, чем катастрофическим для хозяев. Уже через 5 минут после возобновления игры Байрам Абазай вынужден был вынимать мяч из сетки после дальнего удара Роланда Михо. Не прошло и трёх минут, как счёт стал уже 2:0 в пользу хозяев. Снова отличился Михо, пробивший на этот раз с угла штрафной площади. Видимо, в этот момент гости решили, что дело сделано, и успокоились. Но хозяева не собирались мириться с поражением, и уже на 58-й минуте Клодиан Реджа в великолепном стиле обыграл опытного Гавриса, вышел один на один с вратарём гостей и вернул команде надежду на удачный исход поединка. Футболисты «Луфтетари» ушли в оборону, стремясь удержать победный счёт. Но игроки «Бюлиса» уже поймали кураж. На 76-й минуте на поле вышел англичанин Бёрджес, обостривший игру на правом фланге. Уже через три минуты он увёл за собой с фланга защитника гостей, освобождая место для прохода Маласи. Полузащитник без помех навесил в район 11-метровой отметки, где уже ждал передачи Реджа, который в высоком прыжке пробил головой в правую от вратаря «девятку». При равном счёте игроки «Луфтетари» занервничали и начали грубить. Однако это им не помогло, и после безрезультатного дополнительного времени судьба матча решалась в серии пенальти. И здесь стороны долго не могли выявить победителя. Игроки команд подходили к точке по восемь(!) раз. И в конце концов удача улыбнулась хозяевам. Элтон Малай, забивший победный пенальти, едва не задохнулся в объятиях товарищей по команде.

Таким образом, <b>в полуфинале нас ждут следующие встречи</b>:

"КС Лушня" Лушня - "Динамо" Тирана
"Эльбасани" Эльбасан - "Бюлис" Балши
Президент федерации
 
 
 

Сообщение Rashid 04 ноя 2007, 14:53
Отличный обзор кубковых встреч! Даже новая транскрипция игроков понравилась)).
Rashid
 
 
 


Вернуться в Албания