Новость: 12.11.2007 - О ТУРНИРНОМ ПОЛОЖЕНИИ ЗА 3 ТУРА ДО ФИНИША

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Президент федерации 12 ноя 2007, 15:12
<b>Kategoria Superiora или Д1</b>

В высшем дивизионе албанского чемпионата определились и победитель, и главный неудачник. Чемпионом страны в третий раз подряд и в четвёртый раз в своей истории становится команда «Эльбасани». Второе место пока занимает «Бурели», и четырёхочкового задела перед финишным рывком может оказаться вполне достаточно для получения серебряных медалей и путёвки в Кубок УЕФА. Борьба за третью еврокубковую путёвку по итогам чемпионата (в Кубок Интертото) идёт между «Лушней» и «Тираной».
Совершенно точно высший дивизион покидает команда «Грамози». Компанию команде из Эрсеке скорее всего составит «Пермет» – едва ли он сумеет отыграть 5 очков у вновь нашедшей свою игру «Аполлонии». В переходных играх вместе с «Аполлонией» право остаться в «высшем свете» будет отстаивать «Тэута». Третий участник переходных матчей от Д1 пока не определён. Наиболее вероятные претенденты на вакантное место – «Албпетрол» и «Луфтетари». У отстающего от них на одно очко «Флямуртари», хоть он и находится пока в зоне вылета, есть неоспоримое преимущество – из последних трёх матчей два он проводит на своём поле, причём в последнем туре он принимает «Грамози».

<b>Kategoria e Pare или Д2</b>

Единственный дивизион в чемпионате Албании, в котором до сих пор не ясна ситуация не только с лидером, но и с составом лидирующей пятёрки вообще. Теоретически даже идущий на 1-м месте «Кораби» в случае провального выступления в оставшихся турах вполне может оказаться за пределами пятёрки претендентов на повышение (правда, даже в этом случае «Дренице», идущей сейчас на 6-м месте, нужно выиграть три матча из трёх).
Зато аутсайдер уже известен – это «Эгнатия» из Рогожине. «Сопоти», «Поградеци», «Шкумбини», «Скендербеу», «Томори» - одна из этих команд вылетит напрямую, а одна гарантирует себе место в Д2 на следующий сезон. Остальные три (впрочем, к ним может присоединиться и «Веллажними») будут участвовать в борьбе за выживание с командами из Д3.

<b>Kategoria e Dyte или Д3</b>

И в этом дивизионе победитель уже известен – это «Ада» из Велипои, лидирующая с отрывом в 12 очков. За второе место, гарантирующее повышение в классе, ведут борьбу «Турбина» и «5 Штатори». Позиции «Турбины» в этом споре выглядят предпочтительнее – их сопернику предстоит в следующих двух турах помериться силами с непосредственными преследователями, «Перпарими» и «Келцюре». Особенно сложной будет игра против «Келцюре» - этой команде сейчас необходимо набирать очки, чтобы остаться в пятёрке лидеров, в которую рвётся КФ «Поличан».
Известны и неудачники третьего дивизиона – это команды «Грамши» и «Цакрани», которые сейчас разделяет всего одно очко, и место выше 15-го им в этом чемпионате уже не светит.
Президент федерации
 
 
 

Re: Новость: 12.11.2007 - О ТУРНИРНОМ ПОЛОЖЕНИИ ЗА 3 ТУРА ДО
Сообщение SagRo 14 ноя 2007, 09:41
Ну, Албпетрол еще поборется! :gun:
Аватара пользователя
SagRo
Эксперт
 
Сообщений: 5694
Благодарностей: 7
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 00:15
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 482
 
 


Вернуться в Албания