Новость: 22.11.2007 - Новости федерации

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Президент федерации 22 ноя 2007, 19:52
Во-первых, прошу прощения у менеджеров Федерации за долгое отсутствие новостей – было много работы.

<b>КУБОК</b>
С некоторым запозданием поздравляю менеджера «Эльбасани» Ольгу Чернявскую с завоеванием Кубка Албании и оформлением золотого дубля впервые в истории ВСОЛовского албанского футбола.
В финальном матче чемпион страны без проблем разгромил «Динамо», неизменного финалиста последних четырёх сезонов.

<b> КОНКУРСЫ</b>
<b><i>Конкурс обзоров</i></b>
К сожалению, конкурс обзоров приходится признать несостоявшимся, так как ни в одном из дивизионов не набралось 10 обзоров за чемпионат.

<b><i>Конкурс FAIR PLAY</i></b>
В конкурсе Fair Play <b>победу</b> также одержала команда <b>«Эльбасани»</b>, набравшая 33 балла. На <b>2-м месте</b> расположилась команда <b>«Веллажними»</b> (57 баллов). <b>3-е место</b> занял клуб <b>«Поградеци»</b> (58 баллов).

Самой грубой командой чемпионата стал клуб «Луфтетари», набравший 184 балла.

Всего в играх Чемпионата команды применяли грубую игру <b>266</b> раз. Арбитры показали <b>1631</b> желтую и <b>148</b> красных карточек. Из-за травм, полученных в ходе чемпионата, игроки албанских команд пропустили в общей сложности <b>400</b> игровых дней.

Чаще всех грубую игру применяли команды «Грамши» (21 раз) и «Перпарими» (20 раз). 17 клубов ни разу не прибегли к этому тактическому приёму.
Больше всех жёлтых карточек (56) получили игроки «Луфтетари», меньше всех (16) – игроки «Эльбасани».
Чаще всех (по 8 раз) удалялись с поля футболисты команд «Луфтетари» и «Грамози». Ни разу не увидели перед собой красной карточки игроки команд «Эльбасани», «Веллажними» и «Ада».

Итоги чемпионата я планирую подвести в ближайшие дни.
Президент федерации
 
 
 

Вернуться в Албания