Юниорка

Модератор: Модераторы форума

Сообщение yusz 25 июн 2013, 14:56
Господа-коллеги, на носу выборы тренеров юниорской сборной. На данный момент имеется двое потенциальных кандидатов: Володимир Гладкий aka volodymyr91 и Сірожа Медведюк aka sirozha. Ввиду того, что оба, возможно, не настолько популярные и общественные личности, как прежние кандидаты (не в обиду, ребят), полагаю, что многим захочется до наступления выборов узнать кой чего о будующих руководителях нашей "золотой молодежи", чтоб не покупать кота в мешке.
Так что уважаемые, заинтересованые, здесь то я предлагаю задать интересующие вопросы кандидатам, а так же высказаться самим какдидатам, если возникнет такое желание.

Добавлено спустя 4 часа 50 минут 45 секунд:
Ну, раз никто не решается начать разговор, начну я сам.
Во первых хотел спросить у обоих кандидатов почему ни в одну из заявок не попал самый сильный среди киперов - Оскар Гонзалес? На сколько я понимаю, у киперв киперов ввиду отсутствия возможности прокачки стилевых спецух, очень простой критерий кастинга: основной кипер - тот который самый сильный и самый проспецушеный, резервный - с максимальной кумирской спецухой.
Второй вопрос по стилевой направлености (кстати за одно тут или в личке владельцы игроков-кандидатов могут сообщить их любимые стили): так как игроки в заявках имеют разноплановую прокачку (половина солнечников, четверть дождевиков и четверть моментников), хотелось узнань о том, куда именно и каким тренера юниорки собираются управлять потенциалом игроков: построение, тактика, стиль...
И напоследок вопрос к Владимиру: в програме указано о наличии опыта работы со сборными, но хотелось бы подробнее услышать о качестве этого опыта: зам, то это должность растяжимая - можно абсолютно всю-всю работу делать за главного коуча, а можно выиграть чемпионат и при этом не отправить ни одного состава и не написать ни одного сообщения менеджеру...
yusz
Мастер
 
Сообщений: 1130
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 02:17
Рейтинг: 479
 
 


Re: Юниорка
Сообщение KaraJohn 21 фев 2019, 23:36
Alexnick писал(а):Тоже не хотелось вступать в полемику, но, видимо, придется. Я понимаю, как неприятно Вам терять очки в матче с "командой-донором", как назвали Андорру кое-кто в нашей отборочной группе. А потеряв очки, Вам от обиды захотелось принизить усилия менеджера-соперника и преподнести по-гаденькому это, а смотрите, он у своих игроков балл отнял! Не указав при этом, что во вкладке "Изменение силы после матча" есть еще и пункт "За счёт матча". Напомню, что соотношение сил стартовых и игравших составов в этой игре было 1000+ у Андорры и 1600+ у Бельгии. При таком раскладе без супера у Андорры могла быть потеря -1,5 балла, как, например, в матчах против Турции, Лихтенштейна, Албании или -2,5 балла против Беларуси. Но об этом Вы умолчали, показав лишь одну сторону медали. У меня же, в свою очередь, возникло впечатление, что Вы даже не удосужились хоть немного уделить внимание изучению соперника, полагая, что просто-напросто Андорру "задавите массой" и получите якобы гарантированные 3 очка. Полагаю, не стоит писать о допущенных Вами недочетах в этом матче. Хоть они, казалось бы, и незначительные, но на итоговый результат тоже могли повлиять. Не удивлюсь, если до матча Вы даже не обратили внимание, что у юношеской сборной сменился тренерский штаб. Вот излишняя самоуверенность и сыграла с Вами злую шутку. Зато у Вас возникло желание поделиться наставлениями, КАК именно и с КАКИМИ именно сборными необходимо играть Андорре. А в матчах с другими командами мы не должны стараться набирать очки? Конечно, во ВСОЛе все возможно и не факт, что в оставшихся матчах произойдет так, как задумано и как хотелось бы, но и Ваш послематчевый комментарий, и это сообщение выглядят таким образом: вы, андоррцы, с албанцами и словенцами колупайтесь там в своей песочнице и не путайтесь у больших дядек под ногами! На мой взгляд, с Вашей стороны это неуважение к другим участникам проекта ВСОЛ.
С таким анализом далеко пойдёте. Это турнир, а не кубковая встреча. Вы не подвиг совершили, а разбазарили свои ресурсы. Цифрами кидаетесь, мол заработали +1,5 балла, но не подумали, что в других матчах их потеряете, а в добавок потеряете и то, о чём писал я ранее. Strelkovа я помню ещё по Бельгии, он в начале своей карьеры у нас играл 15 сезонов (без малого 5 лет) и продвигал свою программу юниорки, которую все в штыки восприняли, а у Вас прижился. И видел я что он пропал после нового года. Пришёл новый тренер и вроде бы грамотный, поэтому никак не ожидал таких непродуманных действий. Оттого и стало обидно. Окажетесь на моём месте, поймёте. Я в вашей шкуре ранее бывал, но на такие подвиги не кидался, ставил более высокие цели.
«То, что можно объяснить посредством меньшего, не следует выражать посредством большего» (Скальпель Оккама)
Аватара пользователя
KaraJohn
Мастер
 
Сообщений: 1797
Благодарностей: 398
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 22:39
Откуда: Новониколаевский, Россия
Рейтинг: 502
 
 

Re: Юниорка
Сообщение yusz 22 фев 2019, 14:15
Читая обращение, которое, как понимаю адрессовалось мне, хотел как раз и ответить, по поводу правил набора/потери баллов (что не один только супер на это влияет), но не успел :oops:
В таком случае хочу оппоненту ответить как президент федерации. Конкретно лично у меня (как у преза) замечаний к работе тренера юниорки нет, у менеджеров федерации, на сколько можем видеть - тоже. Вряд ли следует что-нить добавлять к этому. То, что тренером сборной недоволен соперник - так это как раз следует рассценивать как то, что он действительно работает, а не выполняет функцию донора очков группе.

P.S.: не буду благодарить за проведенную аналитику предстоящих игр нашей сборной (я заказ на подобную работу не делал, так что и платить за это не стану :-) ), но в качестве такого себе алаверды могу подсказать, что у вас в перспективе очная встреча с прямыми конкурентами за лидерство в группе: Беларусью и Украиной. Вот там то и предстоит подтверждать свои турнирные притензии, ибо если в тех играх верх возьмут оппоненты, то исход противостояния с нами не имеет для вас ни какого значения, даже если бы вы добились там разгромнейшей победы. И это я говорю не как президент или менеджер, а как человек просто знающий цифры и умеющий считать в пределах тридцати. Так что мне тем более не ясна такая кровная обида из-за того что вы не сумели взять очки в матче, который посчитали выигранным еще за долго до начала. И да, я бывал в подобной ситуации. Когда команда, которой вроде как особо ничего не светит внезапно берет и суперит. И как раз против меня. И в ранге менеджера клуба, и тренера сборной. (Да, может это будет неожиданно выглядеть, но когда я руководил андоррской молодежкой не так уж и редко встречались желающие против нее посуперить.) Ну, так ведь для этого тренер и находиться на своем посту. Выставить 11 игроков в заявку - тут как бы особо выдающегося интелекта не требуется, с этим и гена справится. На тренере же лежит задача чуть комплекснее. В том числе и анализ соперника с прогнозированием всех возможных раскладов по ходу игры. Просчитал - молодец, честь и хвала как стратегу, не справился с задачей - ну извинйте, при чем же тут соперник, продолжайте изучать матчасть и читайте умную литературу. :hello:
P.P.S.: за совет спасибо, но вообще-то я отношусь к такому типу людей (и те, кто со мной близко тут общается не дадут соврать), которые предпочитают отвечать за слова по сему прежде, чем написать хотя бы запятую, если я в ней не уверен я перелопачиваю столько информации, чтоб суметь однозначно доказать даже себе, что она непогрешима. Тогда и опонент не сможет придать твои слова сомнению. Ну, кроме оппонентов живущих по приципу: "я вообще-то даже приблизительно не знаю как правильно, но точно уверен, что вы однозначно делаете неправильно".
yusz
Мастер
 
Сообщений: 1130
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 02:17
Рейтинг: 479
 
Яворник (Маков, Словакия)
 

Re: Юниорка
Сообщение Torpedos 22 фев 2019, 14:39
KaraJohn писал(а):
Alexnick писал(а):Тоже не хотелось вступать в полемику, но, видимо, придется. Я понимаю, как неприятно Вам терять очки в матче с "командой-донором", как назвали Андорру кое-кто в нашей отборочной группе. А потеряв очки, Вам от обиды захотелось принизить усилия менеджера-соперника и преподнести по-гаденькому это, а смотрите, он у своих игроков балл отнял! Не указав при этом, что во вкладке "Изменение силы после матча" есть еще и пункт "За счёт матча". Напомню, что соотношение сил стартовых и игравших составов в этой игре было 1000+ у Андорры и 1600+ у Бельгии. При таком раскладе без супера у Андорры могла быть потеря -1,5 балла, как, например, в матчах против Турции, Лихтенштейна, Албании или -2,5 балла против Беларуси. Но об этом Вы умолчали, показав лишь одну сторону медали. У меня же, в свою очередь, возникло впечатление, что Вы даже не удосужились хоть немного уделить внимание изучению соперника, полагая, что просто-напросто Андорру "задавите массой" и получите якобы гарантированные 3 очка. Полагаю, не стоит писать о допущенных Вами недочетах в этом матче. Хоть они, казалось бы, и незначительные, но на итоговый результат тоже могли повлиять. Не удивлюсь, если до матча Вы даже не обратили внимание, что у юношеской сборной сменился тренерский штаб. Вот излишняя самоуверенность и сыграла с Вами злую шутку. Зато у Вас возникло желание поделиться наставлениями, КАК именно и с КАКИМИ именно сборными необходимо играть Андорре. А в матчах с другими командами мы не должны стараться набирать очки? Конечно, во ВСОЛе все возможно и не факт, что в оставшихся матчах произойдет так, как задумано и как хотелось бы, но и Ваш послематчевый комментарий, и это сообщение выглядят таким образом: вы, андоррцы, с албанцами и словенцами колупайтесь там в своей песочнице и не путайтесь у больших дядек под ногами! На мой взгляд, с Вашей стороны это неуважение к другим участникам проекта ВСОЛ.
С таким анализом далеко пойдёте. Это турнир, а не кубковая встреча. Вы не подвиг совершили, а разбазарили свои ресурсы. Цифрами кидаетесь, мол заработали +1,5 балла, но не подумали, что в других матчах их потеряете, а в добавок потеряете и то, о чём писал я ранее. Strelkovа я помню ещё по Бельгии, он в начале своей карьеры у нас играл 15 сезонов (без малого 5 лет) и продвигал свою программу юниорки, которую все в штыки восприняли, а у Вас прижился. И видел я что он пропал после нового года. Пришёл новый тренер и вроде бы грамотный, поэтому никак не ожидал таких непродуманных действий. Оттого и стало обидно. Окажетесь на моём месте, поймёте. Я в вашей шкуре ранее бывал, но на такие подвиги не кидался, ставил более высокие цели.

Иди пиши на форум своей ФФ, тут тебе не рады. {abuse} {wdance}
Аватара пользователя
Torpedos
Опытный менеджер
 
Сообщений: 474
Благодарностей: 2
Зарегистрирован: 14 апр 2006, 18:17
Откуда: Андорра
Рейтинг: 524
 
Интер (Эскальдес, Андорра)
Элбертон (Элбертон, Монтсеррат)
 

Re: Юниорка
Сообщение yusz 22 фев 2019, 17:56
Коллега, ну что же вы так грубо? :)
Человек является нашим гостем (хотя пока не выяснил, приглашал ли его кто-то), человек желает подискуссировать (хотя порой его поведение говорит, что его ключевое желание ни найти истину, а любыми силами убедить окружающих и себя в том, что мы не правы; типа аргумента о том, что из-за супера мы только получили минус балл). Но тем не менее зачем же его гнать поганой метлой? В углах не гадит, тапки под холодильник не прячет, ну так и пускай сидит общается ;)
yusz
Мастер
 
Сообщений: 1130
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 02:17
Рейтинг: 479
 
Яворник (Маков, Словакия)
 

Пред.

Вернуться в Андорра