Блатной чат Армении.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Азазелло 01 сен 2017, 12:31
Повторю своё предложение:
Всех, кто играет в шахматы, приглашаю в турнир-онлайн. Организуем, как только наберём не менее 4-х человек.
Небольшой приз будет, выделю из собственных средств несколько К всоликов.
Азазелло
 
 
 

Re: Блатной чат Армении.
Сообщение borisbh 11 сен 2017, 23:57
Не ожидал что Наири будет бить меня "супером"... Но это даже к лучшему, ведь я не очень-то хочу в Д1, рано пока. Хотя, Евгений, считает что я туда стремлюсь. Но я вообще не собираюсь, поэтому я сливаю некоторые матчи, но при этом ниже третьего места не хочу падать, чтобы получить призовые и от спонсоров. А до этого активно набирал очки, чтобы иметь преимущество.
Поэтому в матче с Локомотивом я буду играть супером в случае, если Мика и Гандзасар подожмут меня к этому туру играть супером. Тогда как, я уверен, что Евгений почти 90% будет против меня ставить супер.
Почему не хочу в Д1? Да потому что "гена" сейчас накручен на крупный счет, а значит имея перекос в стоимости, опт и вс, и уровень команды моей против соперников в Д1, я буду лететь с крупным счётом через матч, если не чаще, а соответственно баллы силы, посещаемость, возможная прибыль от матчей, спонсорские контракты, всё будет в минусе и пользы не принесет. Поэтому я от души надеюсь и верю в Локомотив, если нет, то в Мику.
Tghamart
Аватара пользователя
borisbh
Мастер
 
Сообщений: 1500
Благодарностей: 292
Зарегистрирован: 01 мар 2014, 00:09
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 517
 
 

Re: Блатной чат Армении.
Сообщение Азазелло 12 сен 2017, 09:37
Локомотив - только ВОСЬМАЯ по Вс команда в дивизионе. Естественно, что у меня нет никакого желания попадать в Д1.
Но я привык играть без сливов, если только они не вынужденные, редко использую суперы в ненужных мне ситуациях.
Если естественным путём Локомотиву придётся выйти в Д1 напрямую, то так тому и быть.
Но график оставшихся 5 туров для Локомотива очень нелёгкий, а потому сей вариант сомнителен.
Азазелло
 
 
 

Re: Блатной чат Армении.
Сообщение borisbh 12 сен 2017, 10:41
Азазелло писал(а):Локомотив - только ВОСЬМАЯ по Вс команда в дивизионе. Естественно, что у меня нет никакого желания попадать в Д1.
Но я привык играть без сливов, если только они не вынужденные, редко использую суперы в ненужных мне ситуациях.
Если естественным путём Локомотиву придётся выйти в Д1 напрямую, то так тому и быть.
Но график оставшихся 5 туров для Локомотива очень нелёгкий, а потому сей вариант сомнителен.

Но можно дружескую просьбу? Сыграй против меня супером, не хочу ставить сливной состав, чтобы минусов не насобирать)) :-) Я сейчас серьёзно
Tghamart
Аватара пользователя
borisbh
Мастер
 
Сообщений: 1500
Благодарностей: 292
Зарегистрирован: 01 мар 2014, 00:09
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 517
 
Уотер (Кампала, Уганда)
Антонио Валенсия (Кито, Эквадор)
 

Re: Блатной чат Армении.
Сообщение Азазелло 13 сен 2017, 14:15
Тактика на оставшиеся туры будет более-менее ясна после сегодняшней генерации.
Азазелло
 
 
 

Re: Блатной чат Армении.
Сообщение Азазелло 19 сен 2017, 01:04
https://www.virtualsoccer.ru/viewmatch. ... _id=210505

Интересно, этот муэдзин пришёл в Бананц, чтобы его развалить?
Азазелло
 
 
 

Re: Блатной чат Армении.
Сообщение Азазелло 22 сен 2017, 07:15
Закончились микротурниры в квартетах Д2. Их итоги:

МКлубНРВНПМЗМПРМОИМЧ
1Звартноц-ААЛ182551015312161
2Эстеглал Котайк1667132710-3612
3Арпа169312369-358
4Вагаршапат1805123410-6513

МКлубНРВНПМЗМПРМОИМЧ
1Мика15793211376113
2Улисс16133201174114
3Бананц1541303109199
4Двин1573005213-11015

МКлубНРВНПМЗМПРМОИМЧ
1Локомотив1529420835142
2Аван Академи1448321642115
3Эребуни1536114810-2410
4Гандзасар152611438-546

МКлубНРВНПМЗМПРМОИМЧ
1Аракс1099420945147
2Наири12563127521014
3Котайк1354303651911
4ФК Ереван119101519-8116

Примечание к таблицам:

М - Место в квартете
НР - рейтинг в начале чемпионата
В - выигрыши
Н - ничьи
П - поражения
МЗ - мячей забито
МП - мячей пропущено
О - очков в микротурнире
ИМЧ - итоговое место в чемпионате
Азазелло
 
 
 

Re: Блатной чат Армении.
Сообщение mrchemus 22 сен 2017, 14:34
Азазелло писал(а):https://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.php?day=13660&match_id=210505

Интересно, этот муэдзин пришёл в Бананц, чтобы его развалить?
Посмотрим... у меня даже "скверные" мысли были менять Мику на Бананц, но рука не поднялась. Уж очень много сил и времени потратил.

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:
Азазелло писал(а):Закончились микротурниры в квартетах Д2. Их итоги:

МКлубНРВНПМЗМПРМОИМЧ
1Звартноц-ААЛ182551015312161
2Эстеглал Котайк1667132710-3612
3Арпа169312369-358
4Вагаршапат1805123410-6513

МКлубНРВНПМЗМПРМОИМЧ
1Мика15793211376113
2Улисс16133201174114
3Бананц1541303109199
4Двин1573005213-11015

МКлубНРВНПМЗМПРМОИМЧ
1Локомотив1529420835142
2Аван Академи1448321642115
3Эребуни1536114810-2410
4Гандзасар152611438-546

МКлубНРВНПМЗМПРМОИМЧ
1Аракс1099420945147
2Наири12563127521014
3Котайк1354303651911
4ФК Ереван119101519-8116

Примечание к таблицам:

М - Место в квартете
НР - рейтинг в начале чемпионата
В - выигрыши
Н - ничьи
П - поражения
МЗ - мячей забито
МП - мячей пропущено
О - очков в микротурнире
ИМЧ - итоговое место в чемпионате
Спасибо за труд !
mrchemus
 
 
 

Re: Блатной чат Армении.
Сообщение david 23 сен 2017, 21:35
приветствую. может это не новость, ну я только щас узнал) получается если считать в среднем цену на билет 22-25, то увеличение стадиона окупается в среднем за 2 сезона. так и есть? вроде все правильно посчитал
david
Менеджер
 
Сообщений: 109
Благодарностей: 5
Зарегистрирован: 24 июн 2016, 22:42
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 521
 
Севан (Ереван, Армения)
 

Re: Блатной чат Армении.
Сообщение Азазелло 23 сен 2017, 22:23
За окупаемость сказать не могу ничего. Но для всех дивизионов наиболее выгодный вариант - 70.000, чуть меньшую прибыль дают стадионы 60.000 и 80.000.
Азазелло
 
 
 

Re: Блатной чат Армении.
Сообщение david 23 сен 2017, 23:16
Азазелло писал(а):За окупаемость сказать не могу ничего. Но для всех дивизионов наиболее выгодный вариант - 70.000, чуть меньшую прибыль дают стадионы 60.000 и 80.000.

спасибо за информацию. просто я-то думал увеличение стадиона должно дать заметную прибыль, но оказывается, что с учетом того, сколько в него вложил, в итоге в первом сезоне имеешь наоборот минус
david
Менеджер
 
Сообщений: 109
Благодарностей: 5
Зарегистрирован: 24 июн 2016, 22:42
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 521
 
Севан (Ереван, Армения)
 

Re: Блатной чат Армении.
Сообщение Азазелло 24 сен 2017, 07:16
Нельзя иметь рост прибылей, не теряя на какой-то период вложения.
Кроме того, нужно иметь в виду силу твоей команды в дивизионе. Если стадион у тебя будет больше, чем количество болельщиков, не стоит пока стадион и расширять. Это - планирование бюджета на сезон.
Вот почему часто не выгодно сильной команде дивизиона ниже, переходить в дивизион выше, где она будет явно пасти задних. Лично я никак не рассчитывал,что средний по уровню Д2 Локомотив, в итоге, без особых проблем займёт второе место и войдёт в Д2. Хотя искусственно сдавать матчи, чтобы остаться в Д2, не привык. Посмотрим, как я там смогу крутиться, но предчувствую, что потеряю немалое количество болел и вернусь обратно.
Азазелло
 
 
 

Re: Блатной чат Армении.
Сообщение david 24 сен 2017, 12:19
ну да, то что не стоит делать стадион больше, чем количества болел -это понятно. ну в принципе да, вы можете сильно потерять походу сезона, а оставшись в д2 -наоборот, и прибыль была б больше гораздо. честно говоря, не задумывался об этом почему-то. ну вам надо занимать где-то 11-12 места, чтобы хотя б к началу следующего сезона восстановить количество
david
Менеджер
 
Сообщений: 109
Благодарностей: 5
Зарегистрирован: 24 июн 2016, 22:42
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 521
 
Севан (Ереван, Армения)
 

Re: Блатной чат Армении.
Сообщение Азазелло 25 сен 2017, 07:33
Улисс и Мика в Д1. Красавы, поздравляю!
А вот академикам не хватило супера и запаса формы. чтобы повысить шансы, о чём я уже говорил. Могла проскочить в Д1 и третья команда.

Добавлено спустя 10 часов 35 минут 33 секунды:
Краткие итоги турнира в Д2

Звартноц-ААЛ и в начале турнира был безусловным фаворитом, и подтвердил это в течение всего турнира. Правда, после поражения во втором туре от Локомотива, фавориту пришлось взбираться наверх 12 туров, но выйдя на первое место, Звартноц-ААЛ уже не уступал лидерство никому, а его финальный отрыв от того же Локомотива, составил весьма приличную дистанцию в 13 очков.

Локомотив, вполне средняя команда для Д2, уже в 3-м туре вошёл в пятёрку лидеров и покинул её лишь однажды, в 9-м туре. Неожиданно для меня, команда довольно долго соперничала с Аван Академи и Микой за 2-3-е места, а в 24-м туре, воспользовавшись неудачами академиков и Мики, вышел на второе место и там и закончил турнир, выйдя в высший дивизион напрямую.

Мика, хоть и входила во вторую четверку команд по силе, всё же была настроена на бОльшее, чем на место завсегдатая в Д2. После относительных неудач на старте, когда команда скатилась в 5-м туре на 10-ю позицию, Мика постепенно набирала обороты и с 15-тура уже была завсегдатаем ведущей пятерки и вела постоянную борьбу за вторую позицию. Пару туров незадолго до конца турнира Мика даже занимала эту желанную позицию, но затем ничьи со Звартноцом и Арпой отбросили команду на 4-е место и всё, что ей удалось – это в последних турах обойти академиков и стать третьим клубом дивизиона.
Эта позиция позволила Мике выйти на свободный Ай-Ари, который был дважды уверенно обыгран с крупным счётом 3:0.

Улисс выступил ровно и уверенно. Длительное время он вёл упорную борьбу за 5-ю позицию с Гандзасаром, но буквально в последних турах сумел обойти не только своего постоянного соперника, но и Аван Академи. Переходные матчи с Динамо Егвард были упорными, но Улисс смог выиграть у своего оппонента из элитного дивизиона 2:1 и 1:1, и теперь будет готовиться к сражениям в вышке.

Аван Академи, команда третьего по силе квартета, неожиданно для многих, уже в 6-м туре оказался во главе турнирной таблицы и оставался наверху довольно долго, вплоть до 14-го тура. Но в этом туре, в очном противостоянии Аван Академи крупно проиграл в гостях будущему победителю турнира 0:5. Затем клуб почти 6 туров держался на 2-м месте, но запаса сил ему не хватило. В итоге Аван Академи оказался только 5-м, в переходных попал на вполне проходимый ФК Армавир, но собрать должный по силе состав уже не смог и уступил 0:0 и 0:2. Однако, менеджер клуба (наш нынешний президент) показал довольно зрелую игру и есть уверенность в том, что в следующем сезоне клуб выступит удачнее.

Гандзасар, на старте бывший только 11-м клубом дивизиона, долго вёл борьбу за 5-ю позицию с Улиссом, и даже 11 туров был пятым, но в конце концов уступил и оказался за бортом переходных матчей. Но у команды есть перспективы – вполне зрелый менеджер, молодой и реальный состав. Думается, что в следующем сезоне команда выступит успешнее.
Впрочем, и сезон закончившийся можно назвать вполне успешным.

Приятной неожиданностью для многих, и даже для своих болельщиков, явилось выступление Аракса. Напомню, что по силе и на старте, и на момент окончания соревнования, Аракс был всего лишь 16-м, самым слабым клубом дивизиона. Но надо отдать должное Сергею Григорьеву – клуб взял едва ли не максимум возможного в очных противостояниях с командами «своей», самой слабой, четверки, преподнес весьма неслабые сюрпризы Звартноцу, выиграв у лидера домашний матч; сумел дважды вырвать ничьи у Арпы; разгромил Бананц. В итоге – очень высокое, как для самого слабого клуба турнира, 7-е место.

Арпа явно разочаровала своих болельщиков. Третий по силе клуб дивизиона просто обязан был бороться за самые высокие места. А боролся только за выживание, покинув зону нижних переходных матчей только в последнем туре чемпионата. Не в последнюю очередь неудачная игра Арпы была связана с длительным отсутствием тренера и только принявший команду Александр Малеев сумел-таки вывести клуб в зону комфорта. Надолго ли Александр в клубе, покажет время. Будем надеяться, что склонность Александра к сменам клубов не коснётся Арпы.

Смена тренеров не способствовала успехам и Бананца. Константин Коврига – уже третий коуч команды в этом сезоне. За неполный год Константин поменял уже 7 клубов, и судя по тому, что начал он с развала Бананца, армянскому клубу явно не повезло. Хотя, возможно, я и рано делаю такие выводы. Хотелось бы ошибиться.

Эребуни, по большому счёту, сыграл в свою силу. Но если бы Максим Шелядов больше уделял внимание играм с равными соперниками, результат мог бы быть и получше. Команда явно могла выступить успешнее в матчах с Локомотивом, Гандзасаром и Аван Академи, но не получилось. Хорошо ещё, что команда сохранила два супера на переходные матчи и сумела в них переиграть Малатию 1:0 и 1:0.

Неплохо сыграл и Котайк, перебравшийся на этаж выше из самого слабого квартета, в 3-й по рангу. Не повезло команде в последнем матче – сыграв успешнее с Арпой, можно было бы остаться в зоне комфорта. А так пришлось играть непростые переходные матчи с Лернагорц-Араратом, в одном из матчей Котайк даже коллизию проиграл. Но обошлось – 1:0 и 0:0.

Игру Эстеглал Котайка иначе, чем провалом, назвать трудно. Четвёртая по силе команда дивизиона весь чемпионат медленно, но неуклонно сползала вниз и завершила чемпионат вовсе 12-й. Это довольно трудно объяснить, ведь команда находилась под постоянным контролем одного и того же менеджера, автосоставами в чемпионате не страдала вовсе. Хорошо хоть соперник в переходных (Кассах Аштарак) попался вполне проходимый, да два супера не были потрачены. Оба матча Эстеглал Котайк выиграл 3:0 и 2:0, и в новом сезоне придётся снова бороться за место под солнцем в Д2.

Многострадальный Вагаршапат, который вполне мог бы побороться за победу в турнире, в итоге не удержался даже в Д2, проиграв переходные матчи клубу, который должен был быть вынесены такой сильной командой в одну калитку. Неудачу в чемпионате ещё как-то можно объяснить – команда в сезоне поменяла 5 тренеров, но совершенно непонятна позиция GLODIATORа, пришедшего в клуб во второй раз в сезоне и бросившего его в самый ответственный момент – 2 последних тура чемпионата Вагаршапат вновь играл автосоставом, как и переходные матчи. А ведь в запасе у клуба были все отдыхи и два супера!

Наири выступил ровно так, как и начинал – 14-м. Запас сил у команды был не ахти какой, но в условиях, когда многие соперники играли спустя рукава, а автосоставов в дивизионе была туева хуча, Бобирхон Махмудов, как мне думается, мог бы поработать с клубом успешнее. Но Наири и сам грешил автосоставами, а потому выбраться с 14-го места было непросто.

Провалил сезон и Двин. Сергей Волчков стал у руля клуба с самого старта чемпионата, но удержать 7-ю по силе команду не только в зоне комфорта, но хотя бы в зоне переходных матчей, не сумел. Изо всех команд, Двин сумел выиграть противостояние по итогам двух матчей только у ФК Еревана, не смог выиграть ни одного гостевого матча, сведя с тем же ФК Ереваном единственную нулевую ничью в гостях. А уж крупных поражений Двин нахватался сразу 9, причём бОльшую часть (5) именно в домашних матчах. О каком успехе тут может быть речь?

ФК Ереван, и так один из самых слабых клубов Д2, большую часть чемпионата автососил. За сезон клуб поменял 3-х тренеров и только принявший клуб 8 сентября Артур Смбатян, оказался вполне адекватным. Но и у него было слишком мало времени, чтобы разгрести все завалы, хотя явный аутсайдер стал очень трудным соперником для многих клубов. Достаточно сказать, что с разницей в 2 мяча клуб под руководством Артура проиграл только дважды, а ещё ФК Ереван сумел разобрать по косточкам Бананц 3:0. Если Артур останется в клубе, у ФК Еревана будут вполне неплохие перспективы.

В общем и целом, как мне кажется, турнир в Д2 был интересен, а многие его результаты оказались мало предсказуемы на старте, в чем немалая заслуга Аван Академи, устроившему хорошую интригу на протяжение всего чемпионата.
Последний раз редактировалось Азазелло 28 сен 2017, 07:52, всего редактировалось 1 раз.
Азазелло
 
 
 

Re: Блатной чат Армении.
Сообщение Сыктывкар 27 сен 2017, 18:45
Походу кто-то будет писать обзор Д1 со следующего сезона)
ԴԱՎՒԴ
Сыктывкар
Президент ФФ Ирана
 
Сообщений: 818
Благодарностей: 60
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 14:21
Откуда: Сыктывкар, Россия
Рейтинг: 556
 
Гандзасар (Капан, Армения)
Мес (Керман, Иран)
Пикеринг (Пикеринг, Канада)
Сентраль Кордова (Сантьяго дель Эстеро, Аргентина)
 

Пред.След.

Вернуться в Армения